Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

05.03.2007 22:43
04.03.2007 был на рыбалке!!!! От бараков 20 минут ходу! Итог 25 кг окуней! Поймал 3х штук по 1400 г. На мормышку с мотылем. Всем удачи.....
05.03.2007 21:02
Сегодня. Дорога полный экстрим. Вистино, через рыбзавод. Глубина 15 м. Корюшка набегами, в основном средне-мелкая. Напарник-полтора десятка, у меня-60 шт. И как я понял, снасть играет немалую роль. А так дело случая: попал поймаешь, или ходи ищи. Одно радует, раз много мелочи значит поголовье восстанавливается, и через год- два будет средне-крупная. Не теряем надежды. Всем успехов!
05.03.2007 20:16
Среда.Улов от 3-5кг.Глубина от 8 до 10 м.только блесна.
Пятница. Смотри результаты среды.
Воскресенье. Запорожье. Мыс Игла.(ЛАДОГА). Глубина от 3 до 4,5. только мормышка.Было три кучи,ловить не довали. Отойдешь в сторону, поймаешь 1-3 окунька, сразу вокруг человек 30 просят подвинуть шнек. Окунь шкере
тся и не клюет. Толпа уходит и минут через 15-20 он опять клюет.
Понедельник. Опять район Створа.Результат такойже как в среду и в пятницу. народу не так уж много и результаты кто ловил окуня приблизительно у всех похожи,чуть больше или меньше.Поэтому сказки по поводу15-30 кг у некоторых прфи.надо делить на 5 и более. Всем удачи и пишите правду.
05.03.2007 19:58
субота Вистино
Выйхали в 5 30 и только 9 30 были на месте.
С утра клев переменный на глубине 5, 6 м. у тех кто попал на удачные лунки.
У меня около 10 шт снетков до 12 с одной лунки у товарищей ещё меньше.
После 12 неведержав отправился на глубину где просидел до 16
В итоге 45 хвостов средне мелкой, мамок шт 5 с 18 м.
У товарищей 100, 50, 20

Рs. Лед нормальный до 40см, но вдоль берега прошол сухогруз поэтому будьте предельно аккуратны. Всем НЧНХ.
05.03.2007 19:56
Сегодня Б.Ижора.(по корюхе) 09:00 - 10:00- Ждали пока начнет... 10:00 - 11:00- Поймали наживу... 11:00-11:30- Чай... 12:00- Опять чай - не помогло... Бегали, искали - немножко снетков поймали...
Итого: ловили 4 чел., каждый около 10 шт ( из них 7 шт - тоже нажива).
Ушли в 15:30.
Плохо... Парни расстроились... :-(
05.03.2007 19:34
всем привет! кто подскажет о состоянии льда в н.гаркалово
05.03.2007 19:03
был на 9м клев весь день, были в троем только на железо 12, 23, 30 кг до 18ч.
Лед 50 60см. сверху уже с водой, ныжен мороз без солнца, а то весной и на лед не выдим.
Всем удачи.
05.03.2007 17:18
Были 4 03 с ночевкой ,от Кабоны 12 км,глубина 7метров .Поймали с2 до 7 часов по 7кг хорошей плотвы. Всем удачи.
05.03.2007 16:32
суббота.вистино. выехали в 5.30 и приняли участие в "ралли ежики в тумане и дорожном гавне от впереди идущих машин". много машин свернуло в гаркалово.на лунках в 8.15 . сначала хороший клев - но неподсечь.уменьшил размеры насадки до минимума и тогда стал потаскивать. но вот размеры - чуть больше выборгского снетка. после 15 практически чупс. улов составил ЦЕЛЫХ 32 штуки из них одна мамка и 2 средних остальное .... весы зафиксировали 750 грамм. рядом уловы были поразному-от меньших до солидных но размеры кори одинаковы. отдых на пять баллов. по такой погоде лед наврятли продержится до следущих выходных. в следущие выходные на ладогу.
05.03.2007 16:31
Воскресенье. Ручьи. Экипаж из двух человек. С утра погода супер. Глубина около 20 метров. Где-то до 12.00 клевала преимущественно мелкая корюшка. затем пошли мамки. Где-то в р-не 15.00 все заглохло: редкие поклевки очень мелкой корюшки. Так же очень много пустых поклевок. свернулись около пяти. Итог: я 89 шт, товарищ 78 шт. Судя по погоде лед в Ручьях долго не простоит. Пора переходить на Ладогу душить окуня. Всем НХНЧ!!!
05.03.2007 15:29
Всем фишерам привет!
Как выяснилось,я не люблю корюшку, к 15-00часам у меня болело все,(ноги,спина,задница,плечи) ,нисколько не завидую Николаю Б., Пятнистому,Linski, с коими имел честь ловить этих самых зубастых корюшек и которые наловили значительно больше меня,зато и болеть у них все будет в два раза больше!!!!
По рыбе: 5 полноценных кил. (-200гр.) , ловили в тишине,тумане,без конкурентов,чаю выпить некогда.
Всем большой УДАЧИ !!!!
05.03.2007 14:56
3-4 марта, суббота -воскресенье.
Суббота.Приехали с приятелем на второй электричке и пошли по тропе к Железнице. Сильный туман. Навстречу сначала один рыбак, затем компания из трех человек - у всех за 2 часа ни одной поклевки. Дошли до места ловли. Глубина 6,5 м. Сначала обнадежило - приятель из первой же лунки двух хороших окушков на мормышку, я из первой лунки -плотву. Поставили палатку, прикормили и затем просто не клевало. С трудом поймали на двоих еще одного окушка, пяток плотвиц и одну густерку и к шести часам закончили ловлю. Разрезали плотвиц и поставили на ночь 10 донок на налима. Ночевали в поселке на берегу.
Воскресенье. В 6 час. 30 мин. я один пошел на место. По пути в 7 час. утра встретил двоих, ловивших ночью. Их результат - за всю ночь одна густерка и на 12 донок два налимчика.
с 8 до 11 час. ловил опять прикормив - полный ноль. Проверил донки - три налима -500, 400 и 300 гр. В 11 собрался домой, но разглядел приличную толпу за 100 человек и около 8-10 машин. По тропе к ним двигался еще народ. Расположилась толпа к юго-востоку от первой шапки Железницы приблизительно за 4-5 км от берега чуть южнее Кокарева. Очень хотел бы узнать на какой глубине и что ловили. Кто там был - откликнитесь.
По пути к берегу со многими разговаривал - жаловались абсолютно все. Интересно где поточнее были КомбинатоR и иже с ним.
05.03.2007 14:55
В субботу 3 марта были в Кронштадте, с утра поклевало не очень активно, после 12-ти - совсем слабо. Поймали вдвоем 36 штук - 1,75 кг. Попадались довольно крупные экземпяры.
С нами были Дед Вадим, DAU и Слава - результаты примерно те же, но на каждого.
05.03.2007 12:45
4 марта, воскресение
был в компании Игоря и Лехи)
начали ловить, где в субботу)
видимость была нормальная, поэтому окружающий народ хорошо смотрелся)
что то как то клевало)
на собирающиеся вокруг толпы ни как не реагировал - ловил в стороне - в итоге поймав с лунки пять окушков - оказался в эпицентре поджопников)
блин - народ уже не раздражает своими действиями, а просто веселит - поймаешь у всех на виду окуня - уже бегут, едут и в итоге оказываюсь в центре толпы, где все кто прибежал весело сосут) отходишь в сторону - опять клюет один окунь и все повторяется)
особо веселил один мужик, который менял лунки на машине, т.е. чтобы пробурить следующую лунку в 20 метрах - он ехал на машине)))
в итоге меня это достало - сели в тачку и отскочили на чистые не битые места)
там тоже как и везде что-то как то клевало)
ловили до темноты и своего окуня так и не нашли)
у меня 27 окуней на 4,7 кг (на блесну) - пара штук на 400 гр, у Лехи 23 окуня на 3,7 кг (на блесну), у Игоря 4 окуня на блесну)
и не нада тута втирать, что на блесну не клюет, а клюет тока на баланс или на мормыху)
клюет и на блесну - это особенно становится ясно в большой толпе, где 95% вообще них не ловят, а тока смотрят как бы под других забуриться!!!
05.03.2007 12:32
3 марта, суббота
в компании с Игорем поехали на 42 км ФЗ за окунем на секретные банки)
в итоге прошли от берега где-то с километр и уперлись в открытую воду с плавующими льдинами)
по навигатору глубина 15-17 метров)
решив, что ловить здеся нех, поехали обратно в город и через два часа были уже в 13 км от берега на Ладоге)
заезжали с магазина в Кокорево)
там ловили друганы - поэтому быстро приехали к ним по координатам, которые они нам сообщили)
в итоге начали ловить около 12 часов дня)
я ловил только на блесну (без всяких там подвесок и прочей хрени)
у народа рыба была - говорят хорошо поклевал с утра)
в итоге я поймал 19 окуней на 3 кг, у Игоря в основном на мормышку - 15 окуней)
05.03.2007 12:31
С приятелем рванули за налимом. Ловили на 1-3 м. Погода весеняя, туман всю рыбалку. Берет с сумерек до рассвета. Вечером традиционная уха, под печенку - водочка. Улов - 30 кг. Налим мелкий 200 - 640 гр.
05.03.2007 12:14
был вчера где-то между Толбухиным и Кронштадтом,по льду ехали на машине,примерно 11километров по навигатору,глубина 9 метров.до 11 катались по льду в поисках искомого места.народ рядом был,они заходили от шпунтов,по их словам 2 часа.по рыбе наловил 56 штук,на удивление крупной корюшки,потяуло на 3.7 кг.По сравнению с субботней рыбой со шпунтов просто крокодилы.
05.03.2007 11:55
Вистино в субботу 03.03.2007. Были с другом и женой с 10 до 17:30 как ежики в тумане, который держался весь день. Ловили в 20 минутах хода прямо от берега на глубине 16м. Корюха брала очень вяло. Поймали мы 39 шт, а Саша - порядка 20 шт. Довольны поездкой, но не очень результатами. Корюха средне-мелкая.
05.03.2007 11:54
Воскресенье. Крошнштадт. Возле фарв.-правее кучи. Погода,как и у всех-трусы промокли и не думайте,что от трусости.0.5кг скелетиков,выдающих себя за настоящие огурцы.Жена сказала,что если ты и в мущинском вопросе так деградируешь,то судьба ячейки общества под большим вопросом.Поздравляю АЛЕКСА-1 с хор.уловом.АЛЕКСУ-67-первые точки есть и НХНЧ!
05.03.2007 11:36
Поехали в Ручьи с вечера в пятницу. Вечером было машин пять, где то в шесть утра пошол плотный поток машин. К семи была уже огромная пробка. Шли прямо минут двадцать. Глубина 13-14метров. Как пробурились сразу пошол бешеный клёв, и так до десяти половину удочек вытащил и не успевал закинуть. С десяти до двух очень вялый клёв, с двух до пяти поймал две штуки. В пять народ массово начал собираться, и что самое прикольное все шли в разные стороны. Видимость 50 метров. возле берега собралась куча, я подошол глянуть там тягали мелкую корюшку одну за одной. Итог так как я не ловлю корюшку и собрался на неё за три часа до выезда, за компанию. Которая с вечера вдарила а потом спали. Я там первый раз в двоём с другом который и не представлял как её лвить ушли в море. Я поймал штук 80 - 2,5 - 3кг., друг штук 50 - 2кг. Моя самая крупная была 30см. 250гр. Фото есть не знаю как выложить. Там таких все изредка вытаскивали.
05.03.2007 11:34
Вчера, для начала в Логи, деду- парковщику о хреновом льде не поверил- поперся, хорошо включил навигатор сразу и записал трек от берега- серпантин трещин, разнокалиберных, до "своего места " добрался- клев как везде, мелкой корюхи, прошлогодней- штук 30, остальное не считал- влом снетков считать, впрочем вкусные...
Лед бурится за 5 оборотов бура, 10 см. пропитан водой, скоро будут окна "Шильника". Можно легко провалиться прямо у лунок, если резко ворочаться. Обратно - как еж в тумане, строго по треку нафигатора- просто направление к берегу не помогло бы - куда обходить трещины не видно.
Туда точно не пойду больше, если не ударит - 15
05.03.2007 11:06

Турыст
Мы были метрах в 150 от вас, довольно большой компанией: Верещагин, Тим, Ригли (хапуга), Психолог с сыном, ЛисНевский, MCHS, Бамбук (хапуга), Ихтиолог и пр.
Активно клевало где-то до 12ч, затем набегами. Иы с Ихтиологом уехали рано, а народ остался в ожидании заветного вечернего клёва. Выходили в тумане также по навигатору.
Насчёт группы товарищей: а вдруг им действительно нужно было в Хельсинки?
05.03.2007 10:59
Были в субботу на Шпунтах. Вывез тестя первый раз на корюшку. Поймали на двоих на 15 удочек чуть меньше сотни. Если чесно - даже не считали, просто ловили и тесть складывал в мешок. Вроде понравилось. Мелковата правда. Но основное - еще утром на мотыля поймал ерша. Причем огромного! И понеслось - все поклевки только на него. Поднял, засветил мормыху, обмакнул в ершовую слизь и - снова поклевка. Причем ловили реально всего несколько удочек, особой сборки с блесенками - сосед подсказал, только блесенки надо по другому привязывать. Практически все пенопластовые поломались - а самые простые деревянные кобылки - хоть бы что. Тоже выводы.
Познакомился на льду с интересными ребятами - рыболовы-спортсмены. Они все время блеснили рядом с нами и на блесну и баланс таскали корюшек. Они блеснили, и у нас в это время получше клевало. Тоже наблюдение! Много почерпнул интересного и сделал для себя выводы. И советы он толковые дал. В общем, молодец, Бокоплав, привет тебе от нас с тестем! Всем успехов.
05.03.2007 10:57
Вчера были большой компанией с детьми. Погода мокрая, клев неважнецкий.
Рыба точно, как из концлагеря:-))... В итоге штук по 20 корюхоснетков и один жирный ерш. Слава Богу, ребенок сказал, что поедет еще :-))). К стати, туда ехали на странном агрегате типа уазика с кузовом - легкий экстрим...
Уехали рано. Фсем НХНЧ.
05.03.2007 10:55
Еще про Вистино в субботу...
Как и везде был сльный туман, видимость 100-150 метров. Ловили вправо на северо-запад, минут 20 ходу. Когда пошли домой в районе 14.00, встретили 5 человек, впереди женщина, идущих (видимо тоже домой) но в сторону Хельсинки! В последний момент, один всё же решил уточнить у нас "Как пройти в библиотеку?". Долго нам не верил, что "туда не надо ходить". После некотрых сомнений концессия поплелась за нами. Интересно, обрадовались ли эти люди, увидив родной берег?
05.03.2007 10:40
Что за подпись "Судак", откуда взялясь? Про Высоцк и Вистино писал ТурЫст.
05.03.2007 10:29
03.03.07.
4,8 км от берега к форватеру. До трех часов едва вымучил полтинник мелочи, потом расклевалось. Результат 110, но мелковат жемчужок. Саня 59, Витек 48, Костя около 30. Мужичек из соседней компании умудрился в припорошенную трещину шириной 10-15 см обеими ногами ввалиться. В ней все и ловили. Вроде и не косой особенно, хорошо ноги не переломал.
05.03.2007 10:27
3 марта. Тепло, без осадков к обеду распогодтлось и вылезло солнце. С утра и весером неплохо клевала плотва, не дальше 1,5 км от берега. Итог - 9 кг , на двоих, в основном плотва и немного окуня, всё на мормышку. Вечером мощный туман, так, что многие выходили на угад и аукая.
4 марта. Ловили до обеда, и рыбы не нашли 1,5 кг окуня и 1 судачок.
На льду под снегом повсеместно вода так, что снегоход временами превращался в катер.
05.03.2007 10:26

Опять шпунты, в сб и вскр те же корнишоны штук по 50 на 5 метрах, пора менять место или рыбу. Народ, кто - нибудь видел или знает о конструкции тира буера, но не спортивного, а для наших целей? Всем привет, нхнч.
05.03.2007 10:25
Суббота 03.03.
Ездили в Ст. Гарколово. Народу полный аншлаг, парковаться пришлось в лесу. Погода конкретно весенняя : +2, практически полное безветрие, с утра даже был просвет в небе и пыталось пробиваться солнце, но уже днем опустился кромешный туман, видимость упала до 50м. Лед визуально до горизонта, но уже разбухший от воды, толщиной см 35, местами и потоньше - по внешнему виду лед как уже в конце марта, если теплая погода будет и дальше-сложно сказать сколько он простоит.
У берега в толпе народ откровенно скучал и мы решили идти дальше в море на банку. В 2-х км от берега прошли 1-ую живую трещину, метров через 400-та обнаружили еще живую трещину раздвинутую на 3 метра, с разбега не перепрыгнуть, но на банку очень хотелось потому трещину перешли по льдинке ( да простит нас МЧС).
На банке начал ловить на глубине 19-20 метрах, клев никакой, только на блесну. До 11.30 поймал только около десятка корюшек. Далее сместился на 16 метров, здесь отличный клев, временами просто на все удочки, вдоволь набегался. Корюшка вперемешку, прилично крупной. Все на низ, за день только 4 шт. вполводы.
Днем на лед опустился кромешный туман, стало весьма неуютно. Тишина на льду стояла такая, что был слышен грохот корыта топающего за 300метров от нас рыбака. Около 17-ти вечера пошли на берег, воздух как кисель, видимости никакой, шли по навигатору. Трещины обходили забирая направо ближе к 130 км, но лед там местами нарезан как пирог. При первом же ветре с берега все это уплывет.
Поймал 8,2 кг (204шт).

PS Выход на лед без компаса(навигатора) и напарника опасен для здоровья.
05.03.2007 10:23
Воскресенье.
А.В. зря не поехал. Я в итоге замучил около 250 красноперышей под 10 кг общим весом (два раза пытался посчитать, сбивался). Красноперка конечно мелкая около 30-50 гр, было штук 25 по 120-150 гр, один "хороший" обрыв. но мы всё время балтали со Шмулем, это явно рыбе не нравилось. Почти 80 % рыбы с одной лунки, которую мне Илья по-утру уступил. Спасибо.

Суббота. Ю.Б.Ф.З. Вистино. Пошли за Верещагиным и КО` направо до трещины, в ней и ловили. 99 штук, почти вся до обеда, много откровенно мелкой. Верещагин с сотоварищами примерно так же. В общем не очень. Лед гавно, весь рыхлый, если не будет по ночам морозить - льду конец.
05.03.2007 10:18
воскресенье, 04.03.07, 6-6,5 кг, преимущественно окунь (макс. до 400 грамм). "рулил" балансир.
05.03.2007 10:15
Петергоф маяк, Воскресенье, "Неожиданная рыбалка"
Почему неожиданная? Да потому что исходя из предыдущих посещений этого места ожидал охоты на плотву. Погода не радовала, ну да ладно. Думал ну пусть не два десятка, пусть полтора, десяток хорошей плотвы я всё равно возьму. Но, человек предполагает .... В итоге на двоих: плотва - 1 шт., подокушок - 11 шт., ерш - 7 шт. + некоторое кол-во колюшки. Самой крупоной рыбиной оказался .... ЕРШ, потянувший дома на электронных весах на 82 г! Окунь мелкий, раздразнивать тяжело.
Лучший результат, который видел - с десяток окушков у мужика, один грамм на 300.
По пути от берега утром встретили рыбака, который провалился в трещину. Говорит, только стал к ней подходить и метрах в двух от нее лед под ногами разошелся.
Так что берегите себя, всем удачи. Константин.
05.03.2007 10:10
Тарховка. Суббота. Сильный туман. С 9 до 13 - сосали чупс. Было сильное желание свалить, которое было подавлено употреблением хорошей порции рома. С 13 до 17 - слабый клёв. Штук 20 корюшин на двоих. С 17 до 18-30 - мега-клёв на 3 удочках из 10. Итог - 145 корюшин. Общий вес - ок.4 кг.
05.03.2007 09:59
Да, была замучена рыба непонятного роду и племени. Думал, что уклейка, но потом обратил внимания на жировой плавничок. На ладожского рипуса не похожа. Думаю, что маленький сижок. В Приморске такое вижу впервые.
З.Ы.
Зенит, разумеется, чемпион
05.03.2007 09:53
Ну что...
Вот она и пришла. Корюшка. Пока немного...
Суббота
Туманище, нихрена не видно. Мы с Мусей ушли на Больничную банку ловить окуня. Приятель, Виталик сел на пляжной на 10 метрах ловить корюху. По окуню - раздача, извели 2 пачки мотыля. Окунь крупней, чем в прошлые выходные - до 100 гр. Железо не ест. У Виталика 17 корюшин "не манольского" размера. В воскресенье хотели ломануться в Щербаково, но взяли лишнего на грудь, в итоге Виталик с утра ехать отказался. А зря. В 10 утра позвонил Шмуль, сказал, что они с Turist'ом уже 50 хвостов краснопёрки добыли. Мы же пошли на старые лунки. Окунь куда-то ушёл. За 3 часа всего 20шт на активную игру. У Виталика 43 корюшки, практически вся средняя и "больше, чем средняя".
Погода дрянь, снег тает на глазах, в лесу практически не остался. На льду лужи. Если не похолодает, то конца марта лёд сойдёт(((
05.03.2007 09:45
В субботу у 4 створа. Я, Rusty, брат, Маша + Vega и Клешня. Примерно с 10 до 12 ч несколько нереализованных поклевок у нас (изловлен только микроокунь на свежую наживку) и 1 снеток у Андрея. Плюнули, переместились на плотву на др.сторону дамбы, но так же безрезультатно (опять отличился 1 плотвичкой Андрей).
05.03.2007 09:42
03 февраля суббота.
Погода - полный штиль,густой туман,+3 градуса.На стоянке 2 десятка машин.
Лед плохой неоднородный спаянный из отдельных льдин толщиной 20 см. Прошли пол часа в море уперлись в почти открытую воду - лед в 3 см.,глубина 10 м. Решили ловить. С 10 до 16 выловили на двоих 30 корюшин, 10 крупных остальное мелочь.
05.03.2007 09:39
Был в воскресенье. На дамбу на машинах не пускают, видимо, чтобы не портить гешефт двум местным ПАЗикам, один из которых, правда, сдох по дороге. Туда - 20, обратно - 30. Народу много. Ловили в 300 м. от фарватера. Клев строго по классике: с утра и до часу, потом, начиная с трех. Ставил 10 удочек, все попали, видимо, в рыбий концлагерь, поскольку такой худой и щуплой корюшки я еще не видел. Среднеразмерной - меньше половины. Весь день мокрый снег с дождем. К обеду все были мокрые насквозь. Лечились водкой.
Итог - около 60 шт. доходяг.
05.03.2007 09:27
андреич

Шпунты.
Эти соседние мужики были мы. Семь моих удочек, четыре напарника остались в сети. При ее поднятии, объявились хозяева:))....Ну вообщем малехо разговоров....., мормышки достали, но рыбалка была ессно испорчена. Хозяева сети достали оттуда 4-5 корюшин нормального размера - это на 60 метров. Кстати сеть они потом бросили на льду...
На удочки как у всех, т.е. почти никак....десятка 2 недокорюшин...
05.03.2007 09:25
Суббота. Ручьи. Глубина - 10, 20 и под вечер 5 метров. Слабый клев в течении всего дня. Результат - 35 хвостов и хвостиков - 1кГ. Народу много и никто не ловит. А ехать надо. Всем Fisherам удачи и отличного клева.
05.03.2007 09:08
2-го марта был в Ручьях,10 минут от берега,итог 152 штуки(5 кг)средне-мелкая
корюшка,у тварищей 70 шт и 30 шт.
4-го марта Вистино,глубина 20 метров,1,3 км. от берега,итог 108 шт(3кг)очень много мелкой,но присутствовали и мамки,у товарища 70 шт.
05.03.2007 09:02
Воскресенье, долгожданный выезд за корюшкой. Для начала заехали в Логи в надежде на лед и крупную корюшку, но льда нормального там не оказалось- смершиеся льдины, торосы и живая трещина (по словам местного аборигена) в километре от берега. Рванули в Ручьи. Народу море, но поклевывало у всех. мы пошли к фарватеру, где и ловили весь день. Клевало до 12-00 (на двоих около 100 шт.) и вяло до 15 –00 (еще 50 шт). Принципиально отсидели до 17-00 в надежде на вечерний клев, но увы..
Общий улов 150 шт. потянул на 6 кг. Клевало у всех (по разговорам от 30 до 100 шт. на человека). Этот вывод мы сделали из опроса на берегу и из того, что практически никто не перемещался и друг друга явно не оббуривал. Лед ровный, но не толстый, в районе ловли около15 см. В следующие выходные поедем пораньше, так как клюет лучше с утра и до обеда.
05.03.2007 08:53
Всем привет!
Очет за субботу. Прочитав сообщение о трещине в районе Петергофского маяка от 28 февраля, понял что добраться до своей зветной точки не получится. Решил попытать счастья ближе к Стрельне. Прибыл затемно пробурился примерно в километре от берега (где обычно ловят все местные). Просидел без малого час и не увидел ни одной поклевки. После чего было принято решение идти искать рыбу. Учитывая погоду и давление отправился в глубь залива.
Рыба была найдена только на четвертом месте ближе к 11 часам. Первым был изловлен ерш, затем фанерка. Сообразив, что сижу не на привычных 5 а всего на 3 метрах решил затемнить лунки. И вскоре это в сочетании с проверенной прикормкой это принесло результаты.
С 11 и примерно до 12.20 наблюдал бешенный клев плотвы. Еедва успевал таскать и менять насадку. После 12.30 клев набегами, иногда затихал на 10 - 15 минут. Поклевки от сверх осторожных до сверх наглых. В райне 16 часов собрался идти домой, но клев еще продолжался, последнюю рыбину поймал когда стал сматывать леску на удочке.
В итоге улов потянул на 6 с небольшим кг. В улове в основном крупнаяя и средняя плотва, 3 подлещика грамм по 350, один окунь и один ерш.
Было довольно много сходов и один обрыв. Схватило что то очень неплохое, после короткой борьбы леску 0.17 порвало как нитку.
У тех кто остался под берего уловы значительео скромнее, у одного пингвина десятка два спортивных окуней и несколько плотвичек, у другого (сидевшего ближе к берегу) 4 плотвички и десятка 3 колюшки.
Всем удачи!
05.03.2007 08:19
04.03.07
Угольная гавань, ближе к фарватеру.
Время ловли: 9-12ч.
Глубина: 2м.
Ловля плотвы с подкормкой на опарыша.
Клев порадовал своим присутствием. Поймано 35 плотиц (из них 6 выпущено из-за непрезентабельного размера, 11 штук- 300-350гр., остальное -150-200гр.). В общем неплохо, несмотря на хреновую погоду. Можно было я думаю и больше поймать, но обещался жене вернуться до обеда.
Всем НХНЧ.
05.03.2007 07:06
В субботу у моста со стороны моря. Сильный туман, у берега много воды, кто был в валенках все промочили ноги. Прикормил пару лунок ещё затемно, собрался ловить плотву. За день всего 3 штуки. Днем поставил несколько корюшиных удочек,на корюху поймал всего пару хвостов, а на опарыша 18штук (размеры разные, но больше мелочи). На мотыля достала колючка, достал спортивную снасть и выловил штук 20 этой гадости- воронам в подарок.Если такая погода простоит ещё долго то через торосы проходить будет стрёмно- лёд там тонкий и весь спаяный. В следующие выходные рвану к шпунтам. Всем удачи.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня невероятный день! Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, ...Читать полностью »