Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

03.03.2007 23:44
Сегодня в субботу пробный выезд в Кронштадт (около фарватера) Ловили с 13 до 16. Народу тьма. Вяло поклевывало у всех, но откровенная мелочь. Мы поймали 8 шт, на завтра на наживку хватит. Попробуем в воскресенье в Логи. Если льда не будет, то в Вистино, там хоть нет такой мелочи, которая клюет, но не ловиться. Всем привет
03.03.2007 23:39
с переменным успехом 3,5кг ,12 км от берега ,мормыха.,окуня мало ,штук 7 ,плотва в остальном,но без мелочи,
03.03.2007 22:45
Были сегодня на 11км. в составе четырёх фишеров. С утра помаленьку клювал мелковатый окунь , а после 15.00 началась раздача разнокалиберного окуня и плотва брала почти везде. Все ловили на мормышки.В итоге 8; 8; 12 и 6 кг. Погода супер, клев супер, завтра поеду опять.Всем удачи и НХНЧ.
03.03.2007 22:02
Габадей
мы под вечер чутка поймали результаты 45 - 65 - 90 . Ден поймал больше всех)
03.03.2007 21:43
Были втроем в Вязах за Приморском. Дорога полный отстой, погода класс, дождя не было. В течение всего дня очень вялый клев мелкой и очень мелкой корюшки (читай снеток балтийский). Проверены все глубины от 2 до 14 м. Результат 20-30-40 шт
03.03.2007 21:36
ТОлько приехал из Вистино. Погода просто жуть, дорога вся разбита, туман. Приехали в 9:30. 5 минут от берега и мы на лунках глубина от 5 до 7 метров. кто нашел самое глубокое место тот поймал кто нет тот пил целый день. Первую корюшку поймал почти к 1 часу дня. поменял 3 места и попал.
В итоге 100 шт. средне мелкой.
Теперь думаю и нахрен мы туда поперлись 170 км. колдобин и заносов.
Завтра на дамбу!
Всем удачи, берегите себя.
03.03.2007 21:31
Сегодня такое ощущение что весь окунь собрался здесь причем все ловили на 4м в радиусе 800 м плотность окуня удивила ловился и у дна и в 2м ото дна первый был взят в 7,30 в 17,30 уезжали народ еще ловил брали сколько кому нужно мне хватило 8 кг надоело ушел к машине
03.03.2007 21:28
Сегодня решили проверить точки 2002 года.
Доехали по навигатору, видимость 200 м. Рыба на точках есть. Но очень трудно достается... Погода.
03.03.2007 21:17
Сегодня у буя
я 18шт,приятель 12
мормышка
03.03.2007 21:14
сегодня были на 58км,корюха,как гвозди на100.итог-39штук весом 600грамм.всем удачи.на льду водичка-осторожно.
03.03.2007 20:56
Всем привет.Был за первым мостом с 10 до 12 выудил три плотвины с пяти метров , потом как отрезало. Ушол за второй створ на глубины с течением , выудил реально почти шесть кило плотвы , под конец начал доставать мелкий подлещик . Гдето в 16 .30 ушол к берегу ругаясь , неужели нельзя тропу прокладывать трезвыми .По снегу находил около 10 км.Всем удачи.
03.03.2007 20:41
был в Кронштадте у шпунтов,с утра и днем туман.с 8.30 до 10.00 30 хвостов корюшки,а потом поштучно.в итоге к 16.30 было 72 хвоста,погода отличная,по льду шел 25 минут,глубина 11 метров.завтра опять поеду.всем НХНЧ.
03.03.2007 20:41
Быле на глубине 8-9м. Окунь не активен,на железо почти никак,на мормыху получше.
Мой результат - 4 кг. "пищевого" окуня.
03.03.2007 20:40
Сегодня были с приятелем в Молодежное. Ловили в паре на 12 удочек. С 9 утра до 12 00 5 шт. корюшки на 4 м. Стали пробовать ловить на маленькие блесна. Поймали до 15 00 10 шт. но зато крупная . К этому времени почти все ушли со льда. Но наше терпение было вознаграждено. С 15 00 до 17 00 80 шт. довольно приличной корюшки в основном на мормышки. Кто едет завтра сидите до упора. Погода как в сказке.
Ну да ладно пойду есть корюшку под клюквенную наливочку.
03.03.2007 20:37
Сегодня с батей .Доехали до Дубочков ,далее 50 мин ходу чуть забирая к дамбе.С 8,45 до 17,00 не очень активный (не то что 23) ,но равномерный клев кори.Глубина 4,5 метра.В итоге батя 51 хвост , я 89 шт. В этот раз было больше откровенной мелочи,но были и мамки.Общий вес 140шт.- 3,900
Всем удачи!
03.03.2007 20:34
Сегодня нет ни какова клёва. 8 штук мелкого огурца с 8 до 10 утра. Только на одном месте. Туман и 5 штук колюшки. Воды по колено. Ладно давайте, может быть на следующие выходные что-нибуть да возьмём!
03.03.2007 20:15
Всем привет!
Парк 300 лет.СПБ. 500 метров и мы с Батей на месте.
В 9-00.Пингвинов много толку мало (6 )плотвиц (1) корь на двоих ушли в 12-00.
Правда размер плотвы очень порадовал.
Эхолот постоянно показывает наличие рыбы такое редко увидиш на разных водоемах наверное это даже исключение.
Но клевать наотрез отказывается испробовали все доступные способы
вплоть до блесен и балансиров результата не последовало.
Всем Удачи! Будьте терпеливы и вам обязательно повезет.
03.03.2007 20:14
В субботу сгоняли в створ. В Шильдихе на канале стояли менты, ушли сразу в Ладогу и до Кобоны, там перешли трещину и к маяку с песнями. Весь день стоял туман и полный штиль. С утра окунь немного побрал, днем изредка. Вечером проклюнулся. В результате около 4 кг. Знакомые позвонили, сказали, что у трещины милиция и рыбнадзор. Мы ехали около 18, никого не было.
03.03.2007 20:13
В субботу сгоняли в створ. В Шильдихе на канале стояли менты, ушли сразу в Ладогу и до Кобоны, там перешли трещину и к маяку с песнями. Весь день стоял туман и полный штиль. С утра окунь немного побрал, днем изредка. Вечером проклюнулся. В результате около 4 кг. Знакомые позвонили, сказали, что у трещины милиция и рыбнадзор. Мы ехали около 18, никого не было.
03.03.2007 20:02
сегодня. с утра попробовал не доезжая торосов около 5 км, от кобоны не засек км. ловил около часа вернее пытался ловить и на баланс и на мормыху, в результате на последнию, не реализованая поклевка. решил двигать дальше, опоздал к утренней раздаче окуня около торосов. но всеже вымучил трех средних. далее ноль. решил сместитья назад где и начинал. окнь подошел только к 15.30 . все практически поймал на балансир. окколо 1.5-2 кг,средний. у народа видел хорошие экземпляры. ловилось если ехать от торосов, обратно около 5 км, справа от дороги метрах 200-300. с утра проскочил в шальдихе без проблем, ехал рано, после 8 говорят менты были. на обратке говорили ,что в кобоне они тоже встали, пришлось половить подольше. снег тает на глазах, калея на канале вся в воде, впрочем как и ладога,в большинстве местах. у шальдихи прям бассейн какойто, но лед еще толстый, держит.
03.03.2007 19:56
Сегодня. На выезде рядом с берегом наторосило по трещине. Проблемный переезд через торос. Завтра думаю будет совсем труба. Низкие машины сегодня конкретно обратно били днищем. Далее дорога без проблем. По рыбе начали пробовать ловить где-то в 8 км от берега. На двоих 10 шт. окуня на блесны до 12 часов. Далее пробовали везде. Дальняя точка лова была в створе - 14 км от берега, ближе к Кариджу в торосах. Излазили глубины от 2 до 9м - ничего. Туман целый день - видимость метров 300. У людей особых результатов не видел. Кто был без новигатора - ловить можно только у машины. Уехали в 17-00. Окунь не берет.
03.03.2007 19:47
Вистино. Сегодня. Сильный туман, ловили на гл. 21 м. 84 шт. на двоих с приятелем, примерно 3 с небольшим кг., отец 35 шт. днём клёва практически не было..... У большинства народа и того меньше, на мели хорошо клевал снеток )))..... Завтра никуда не поедем... Плюс от рыболовного хозяйства в сторону моря прошел ледокол, так что будте аккуратнее!!!!
03.03.2007 19:39
Ни хрена не клюет! С утра поклевало, а потом раз в час. Итог: на троих 40 шт.
03.03.2007 19:18
Сегодня большой и дружной компанией душили корюху около форта "чумный". Утром с 8.00 до 12.00 поклёвки по активнее, потом в час по чайной ложке. Итог:Зиныч-45; Борисович-34;Шурик-10;Я-35. Любитель Rapala & К° в середине дня убежали искать свою корь, результаты не известны. Всем привет и удачи.
03.03.2007 19:15
Вчетвером были в Кронштадте. Форт Александр. Чумный. Клев до обеда. от 30 до 90 шт. Надеялись на большее.
03.03.2007 19:06
Вести с Лебяги.
Знакомый был в Лебяжьем, клев отстой 22 штуки мелкой, 3 окуня, 1 ерш. Пошел посмотреть трещину и провалился, но выжил =)
03.03.2007 18:52
приехал из Кронштата-93штуки,много мелкой
03.03.2007 18:42
Сегодня ловили окуня в Зеленогорске в составе четырех человек: толстенький, худенький, Димон и я. На первой лунке были в 9-10. С утра был сильнейший туман, двигались по тропе и навигатору худенького. Я и толстенький ловили только на блесны, Димон и худенький преимущественно на мормышки. Первого окуня я поймал в 11-30, когда мормышечники уже оторвались по количеству. В час дня небо начало проясняться, и блесна стала более эффективным орудием убийства полосатых, чем мормышка. Особенно при кратковременных подходах стаи, когда скорость ловли имеет решающее значение. Толстенький забагрил полукилограммовую самку. Ходили по трещинам на пяти метрах. Течение среднее. Итог: Димон около 3 кг.; толстенький около 5, у нас с худеньким по 7 на брата. Надеюсь, что завтра тумана не будет.
03.03.2007 18:41
Мужики кто был в Вистино или Ручьях какая обстоновка со льдом какая толщена льда зарание всем спосибо
03.03.2007 17:51
Шпунты . Глубина 10м. 61 корюшинка вес 1кг. такой рыбы я ещё не ловил .ЖУТЬ
03.03.2007 17:43
ОМЕРЗИТЕЛЬНО ! С 8 до 16 30 - 25 шт разнокалиберной и пред каждой надо выпендриваться : мормышечку ей засвети , свежатинкм ей наживи а она еще подумает ЗАЖРАЛАСЬ !
03.03.2007 17:36
Сегодня совершил разведочную поездку на Залив в Тарховку. Выехал с Финляндского вокзала в 7.30. В Тарховке из хвоста поезда вместе со мною вышли еще человек 5-6, намеревавшихся ловить рыбу. Оказалось, что до Залива идти минут 15: назад по ж/д путям до ж/д переезда, а от него прямо на пляж у Залива выходит Тарховская улица.
Далее минут около 30 пути в тумане по льду предположительно перпендикулярно оставшемуся позади берегу. На снегу обнаружена живая лягушка, скакавшая тоже от берега. С двумя попутчиками устроился на глубине около 4.8 метров (больше 5 метров, судя по карте, там и не должно быть). Лед около 40 см, темно-прозрачный. Снега на льду от 3 до 10 см. Прошли 2 замерзшие трещины.
Поставил 2 удочки на плотву с опарышем, 3 – на корюшку с нарезкой окуня. На плотвиные удочки ни одной уверенной поклевки. На корюшиные поймано около 15 штук средне-мелкой корюшки. Еще 5 штук поймал на маленькие блесны, подсаживая на крючок мясо окуня. Поклевки на блесну были уверенно видны только с кивком. Были 2 оригинальные поклевки, когда кивок резко вставал. Иногда была мелкая тряска кивка – возможно, что колюшки пакостили.
На самом Заливе штиль и туман, народу почти не видно, и следов мало. У соседей на двоих и 10 корюшек, кажется, не набралось.
Назад ушел в 14 часов. Со мною к станции подошел дедушка со слуховым аппаратом и ледобуром. Тот ни одного хвоста не поймал. Вот раньше, говорит, ловил корюшку и по 12, и по 40, и по 126 штук, а вот сегодня – ни хвоста.
03.03.2007 17:23
3.03.2007г.БРОНКА.как и всегда народу тьма!когда бы не приехал в халтурный автобус не влезть,пришлось до места ловли добираться на "11"номере,тобишь ножками,вышел с головы поезда,через пути и автостоянку на лед,до 2го створа 1ч. ходу со скоростью 5,5-6км.от дамбы 900- 1000м,глубина 5,20м. эхолот показывает присутствие рыбы.расклевалась после 10ч. 30м.ловил на свежепойманного окуня и ерша.очень много мелочи.итог 107шт- 2,900кг.ушел домой в 13ч.45м,еще клевало просто пошла одна тюлька!!!рыбалкой доволен,поскакал вдоволь,да и погода класс!!!ВСЕМ УДАЧИ НА ВОДОЕМАХ!
03.03.2007 15:59
Ловили в створе между Зеленцами и маяком. С первой лунки сразу пара гр. по 200 на вертикалку (прокладка). Ну, думаю, Все. Он Мой!
5 лунок и ни одной поклевки.
Переехали ближе к толпе. Она к тому времени уже рассасывалась. По одному с лунки. Потом перевязал блесну (купил по дороге в Разметелево) и началось: 6,5 кг. за 40 мин. до 12.00. с одной лунки. Супер удовольствие, первый раз у меня такое на Ладоге. Народ вокруг не заметил моего"тихого" счастья.
Дома был в 17.00
03.03.2007 15:32
звонил знакомым в створ пока по 6 окушков на мормыху утром в шальдихе на съезде менты заехали с кобоны
03.03.2007 14:51
Свежие вести с телефона:

Шпунты - с трудом 2 десятка

Комарово - десяток окушков

Плохо... думаю куда завтра.
03.03.2007 14:06
шпунты-туман. нет никого. и корюшка нет. куда идти - компаса нада.
03.03.2007 13:21
привет всем! с утра были в дубно- на 3-их 25 окушков на мормыху. сейчас в новой ладоге, но сдается мне тут полный чупс- народ возвращается
03.03.2007 13:11
Точнее Лебяжье.
Вчера. На глубине 10-11 м. За полосой торосов. 108 шт. Общий вес 5 кил. Сотношение крупная/мелкя 50 на 50. Особо крупных (25 см длиной) 25 шт.
Клевала набегами. С 13 до 15 наиболее вялый клев. С лунок ушел в 6 вечера. Похоже самый последний. Устал как собака, но удовольствия неописуемые. По корюшке это мой РЕКОРД.
03.03.2007 12:09
вчера РУЧЬИ клев средне-мелкой корюхи набегами с 9 до 13 вполне хороший потом затишье до 16 потом опять идо18 в итоге на троих 376 штук -ловили в общак ловили на 21 метре
03.03.2007 11:20
кТО ЗНАЕТ КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ В ШАЛЬДИХЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЩУКАРЬ-1
03.03.2007 11:07
сегодня. после ночной.клёва практически нет!ловили в 5 км.от берега в сторону сосны.глубина около 6-7м.на троих 3кг плотвы!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »