Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

24.03.2007 23:09
утром лед хороший , обман обнаруживаеш после обеда , весенний лед хуже осеннего , хотя и толще, осенний треском предупреждает, а на весенним без звука , купался, слава богу на меляке, непроверяйте, сезон считайте зекрытым
24.03.2007 22:48
На вечер поехал в район Грузино на мелкое Лемболовское.

С трудом добыл 10 плотвичек и выставил жерлички, посидел пока не село солнце, на ночь жерлиы оставлять не стал... судя по вечеру ничего не светило.

З.Ы. народ открывает шашлычный сезон, на южной стороне по высокому берегу снега нет и сухо - как летом... ЛЯПОТАААААаааааа
24.03.2007 22:43
Спасибо всем,кто дал инфу по ледовой обстановке.После вестей со ст.Лад.озеро ехать сразу расхотелось.Сам был на льду до 14 часов,и что с ним стало к вечеру не известно.Закрою сезон дома.
24.03.2007 22:27
Сегодня. В 21-00 приехали с Глубокого оз. Парковались на базе Балтийского завода. Утром заморозок. Туда по дороге почти без проблем. Обратно есть участок, где иномаркам уже не проехать - полное месево грязи. Толкали. Лед: утром сухой, а к вечеру весь расквасило и после нескольких оборотов легко пробивался буром. На вид от 10 до 25 см - но почти трухи. После 14-00 стал таять на глазах. Окунь был активен и бран хорошо в блесну и баланс где-то до 8-30. Потом приходилось долго вымучивать по 1-2 с лунки. В камышах промоины. на финках объездили все озеро до островов. Катуха отличная до обеда. После обеда проблемно. На обратном пути от островов два раза пробил ногой лед при отталкиваниях. Видимо попадал на старые трещины. В бухте со стороны Староселья лед черный и у ручья вскрытый - туда соваться не нужно. Если бы поехал завтра - к островам бы не пошел даже на финках. Мы сегодня класно отдохнули, загорели. Поймали по 1,5 - 2 кг окушка. Завтра я ехать туда не советую. Если кто решит поехать - не суйтесь к середине, держитесь ближе к берегу на свалах на белом льду. Лед проблемный. При такой погоде - завтра уже будет не безопасный. Ему жить не долго. Берегите себя. Скоро лето.
24.03.2007 22:05
мы были в сапогах и не пожелели,лед целиком пропитан водой и таял прямо на глазах.
24.03.2007 21:52
Я почитав сообщения тех кто мне откликнулся о состоянии льда,решил что сезон закрыт, за что им очень благодарен!!! а так же своей второй половинке которая на отрез отказалась меня отпускать как предчувствовала что на льду жопа ,хотя я доказывал обратное что жопа но не полная и как я понял очень ошибался!!!!!и с утра у себя в колпино открыл летний сезон, взяв поплавочную удочку и отправившись на ижору ниже плотины.Итог два десятка уклейки минут за сорок,потом надоев однообразием, я поехал в усть ижору посмотреть что там.По неве идет лед ,а на мосте у церкви стоят поучники правда минут за 30 они так и нечего не поймали при мне,а так же устье перегорожено сетями cсволочи мать их!!!!!!!!!Так что вот такой отчетец.РАД ЧТО НА ТВЕРДОЙ ЗЕМЛЕ А НЕ НА КРИСТАЛИКАХ И В ВОДЕ!!!!
24.03.2007 21:39
Ершик неподскажешь?
хочу завта в курорт на закрытие сезона, надо ли брать сапоги или можно в бахилах проскочи?
24.03.2007 21:35
Сегодня.Утром прошли канал без особых проблем,на озеро зашли тоже нормально,дошли сколько возможно(до открытой воды), с8-00 до 11-00
поклевывала плотва,несколько экземпляров “ладожского” размера,остальное мелочь.Далее клев обрубило, до 17-00 несколько нереализованных поклевок.
Когда подошли к берегу- началось самое “интересное”. Канал за день раскис настолько,что уже перейти его было нельзя. Большое спасибо рыбакам, предоставивших свои лодки для переправы.
Середину канала переползали на брюхе,далее по колено в воде вылазили на берег.Несколько человек открыли купальный сезон.
Вообщем хочу сказать одно – ледовая обстановка критическая,на озере лед теряет прочность буквально на глазах,никому бы не советовал рисковать, берегите себя!!!
24.03.2007 21:26
закрыл сезон в курорте , по рыбке - 4кг, лед - полное Г!!! Зиныч,если хочешь стать прикормкой для кори - заканчивай сезон на 58 ,по рыбке одинаково, но сюда ближе, дешевле по запчастям на машину, выезжаешь к берегу, ну и МЧС вокруг тебя катается. Сверло не бери, пешни достаточно два увара и ты в дамках.
24.03.2007 20:53
Только что из леднёво, рыб клевать отказывался. С утра все проскочили а на обратном пути много народу открыло купальный сезон, особенно в канале!!!
Канал всё, растаял. Без лодки не пройти!!! На ладоге лёд 30-40см. Весь день дул северный ветер и по льду ходили как по асфальту. По рыбе 13 плотвин на 1,8кг + один обрыв мормышек... всё поймали до 12 часов.

p.s. Спасибо ребятам которые помогли куче рыбаков переправиться через канал на лодке!!!
24.03.2007 20:37
Грусно всё это , и что их туда понисло?
24.03.2007 20:24
Любитель rapala:
Сообщение Санчика было напечатано 22-ого, т.е. позавчера. В тот день и на следующий ( удал. админом ) я сообщал о ледовой обстановке на ст. Ладожское озеро. Разве в Коккорево она могла быть другой, всего 10 км южнее ?
Чистильщик, конечно , грубоват, но , в целом, прав.
24.03.2007 20:14
Сегодня на Ладоге выловили наркомана, который , по его словам, ловил крокодила! На заданный ему вопрос о его фамилии, он сказал, что его зовут Санчик или Ссанчик, или Сранчик...Мы без промедлений сдали его в Степана Скворцова. Надеюсь, что теперь он не скоро появится на этом сайте!
24.03.2007 20:11
ЧИСТИЛЬЩИК.
ты чутка не прав, ибо лёд 3-4 дня назад был есче норм., но люди которые ушли сегодня на 6-7 метров просто видно были отмороженные или просто тупые. сами виноваты.
Сегодня парк 300летия около затонувшей баржи , толпа тоскала подлещика с ладошку ,я с балансом ходил рядом -пусто , мужик в стороне сидел поймал штук 15 ссудачков (размер зиминский), лёд таял на глазах ,ушёл в 4 сухой . Кто уходил в 19.0-20.00 купались. Завтра льда там не будет. Когда стоял на берегу видел какогото дурачка на велосипеде ехавшего по льду, когда он отьехал от берега на 100-200 метров ,я смотрю токо голова торчит уже , ну слав богу вылез павда уже без велосипеда) . Всем удачи и осторожней на льду
24.03.2007 20:08
Народ,наберите(8-905-226-90-32 - Михаил) и расскажите как доехать до 58 км, очень хочется закрыть сезон по корюшке в этом месте.Модераторы, не удаляйте пожалуйста хотя бы часик.
24.03.2007 20:07
Был в Барышево у Гремучего ключа (Вуокса) - 6 щук (самая маленькая - 1,5кг, самая большая - 5,8 кг)
24.03.2007 20:05
Лахтинский разлив. Сегодня. Закрывал сезон. Лед - 20-30 см. Черный, кристаллический, очень хреновый. Убежал в 15:00 . По каналу уже еле прошел. Ушел бы позже - купался. По поводу правдивости информации в эту горячую пору: таким как Санчик следует задуматься, что они пишут...
24.03.2007 20:02
взял спининг и удачку.поехал на первый мост там нечего потом на первый северный там была поклёвка,но все-равно не чего.
24.03.2007 19:56
Был с утра на Подгорном озере 200 метров от берега. С 8.00 до 9.00 клевал интенивно мелкий окунь. Потом тишина. Человек 10 сидело у берега к дороге и ловили тоже мелкого окушка и больше ершей. В 11.00 ушел на Красногвардейское. Там еще хуже. Народу полно. Похоже подлещика пытаются ловить. Лед кристаллический или как пластилин. После 3-х дней там нежелательно рыбалить, можно отморжевать ненароком. Закрайки начинают отходить, все тает на глазах.
24.03.2007 19:47
22.03. Некто Санчик писал: "Коккорево, лед отличный..."
Таких, как ты в расход надо, ГАД !!!
Такую дезинф-у даже последний враг народа писать бы не стал! Шкерься, ПАСКУДА !
24.03.2007 19:44
Были в четверг на Вишневском.Лед поднялся чистый, белый, даже на машинах трое фанатов гоняли.С9,00 до 17,30 6 кг смеси (окунь плотва ерш) стандартных для Вишневы размеров,исключение две плотвы грам по300-350!
Сегодня звонил батя, там-же с 16,00до 1900 два кг плотвы,лед тает на глазах,простоит день два,хотя сегодня в камышах уже некоторые купались!
Сезон закрыл, пора расчехлять спин. и телескопы!!!
P.S. Россия ВПЕРЕД!!!Порвем сегодня эсэсовцев!!!!
24.03.2007 18:25
ВНИМАНИЕ !!!
Сегодня на ст. Ладожское озеро провалилось под лёд несколько человек. Как минимум двое к 16 часам утонули на глазах у рыбаков так и не дождавшись помощи. Третий держался, звал помощи, но что с ним стало мне неизвестно.
События разворачивались следующим образом: с первой электрички пользуясь ночным заморозком несколько человек ушли на 7-9 метров. Остальные дошли до кромки черного льда и там ловили на 3 метрах. После 14 часов лед начал таять на глазах и люди с глубины при попытке выбраться стали проваливаться и тонуть. К сожалению некоторые не смогли выбраться. Реально помочь бы им никто не смог, сами бы провалились. МЧС вызвали сразу, но пока они доедут....
Не рискуйте, жизнь дороже, закройте сезон дома!!
24.03.2007 17:30
Ради прогулки доехал до Приветненского.Лед до горизонта но темный.Народ сидел в 100 метрах то берега почти напртив маяка.Долго стоял смотрел на них,у них поклевывало,руками махали довольно часто.Потом не выдержал и зашел на лед.Не доходя до них увидел лунку и сунул руку.Лед примерно 20-25 см.Сверху кристаллы.Заход на лед ничего но надо смотреть под ноги есть трещины.Лед дышит.Завтра думаю съездить туда закрыть сезон ,так как судя по погоде через 2-3 дня льда там не будет.
24.03.2007 16:51
Прива Всем вот были с другом вчера в Леднёво 2 заходили через канал более менее нормально благо какойто хороший человек досочку положил вышли к озеру а до льда метров 5 воды только в забродниках а у меня бохилы друг перешол без проблем залез на лёд и ждёт меня а я взял оглоблю которая лежала рядом(спасиб тебе добр чел) встал на льдинку небольшую которая видимо оторвалась от большого льда и с помощью шеста подплыл к большой льдине и без проблем встал на нее ушли от берега за 5 км лёд большой40- 50 см но кристаликами хоть в виски кидай шли по наводке вчера ловили ребята кокуня лёд как решето но видимо погода подморозило и кукиш до 12 потом одна плотва по200-300 г но недолго мин 20 поймали 25 шт правда прикормки закидали 1 кг наверное. пошли к берегу поближе и 15 ч поймали ещё 30 шт такойже как двойняшки по размеру только по цвету более зеленее чем с глубины в 17 решили идти к дому шли не кого не трогали и вдруг бамс и мой друган по пояс висит в трещене я хвать его за воротник и вытащил его а он ржёт неможет остановиться говорит вот дурак иду смотрю трещена замерзщая надо наступить проверить какая оно и оп уже вишу ноги там а я тут ну мы посмеялись и благо берег был близко пошли побыстрее к машине и вот уже берег до него м 10 и я тоже бац и на ровном месте стою по пояс в воде правда ногами упёрся в дно это пипец до берега совсем нечего и мы вдвоём искупались ВСЁ СЕЗОН ЗАКРЫТ И ВАМ УЖЕ НЕСОВЕТУЮ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ НЕДАВАЙТЕ ВАШИМ ПОЛОВИНКАМ ДОЖИВАТЬ БЕЗ ВАС
24.03.2007 16:23
Были в пятницу. На лёд заход можно назвать было заплывом.Видел как на льдине подплывали чтобы потом перепрыгнуть на основной лёд. Заход даже в болотниках проблематичный... По рыбе,- клевало с 16 до 18. В основном плотва. Уловы от 2 до 5 кг. На обатном пути у берега купались почти все в разной степени... Сегодня лёд оторвало. Думаю на оставшуюся часть не полезет уже никто.Сезон закрыт.
24.03.2007 14:18
Поехал на раздачу клыкастого. Попал на раздачу подлещика. Багрят, сволочи. Некрасиво. Закрыл зрение и убежал.
24.03.2007 10:21
только приехали.ловили в четвером с 21 до 4 утра!плотва мелковата,уловы 1,5 4,5 7 7,5кг ловили в 40мин.глубина около 3-3,5м.около четырёх часов услышали крики с берега,начала меняться глубина,и мы решили сматываться и правильно!ширина трещины была уже 30-50метров!и увеличивалась на глазах!хорошо была лодка!в итоге льда в леднёво 200-400метров от берега!на встречу шла масса рыбаков,приехавших только что.и на информацию о отрыве льда задавали только один вопрос был ли клёв?просто зомби!в глазах по окуню!я теперь понял кто такие поджопники и кого насильно спасают мчс и кто тонет каждый год!берегите себя!тонуть из-за десятка окуней глупо!!!!!!!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня невероятный день! Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, ...Читать полностью »