Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.03.2007 22:31
Отец приехал из СТОРОЖНО , народу мало, на льду ни одной машины , был он с товарищем оба на финках, по льду ехали очень долго, навигатор показал что по льду отец намотал около 10 км , но результат оставляет желать лучшего , отец вначале ловил на железо, но результот нулевой после чего перешел на мормыгу.
Итог . отец 3 кокушка гр по 100 и 3 ерша (зато кошак очень обрадовался) , товарищ поймал 4 окушка гр по 100-250, но он упирался только в железо
14.03.2007 18:18
To Filts.
Да какая разница! Хочешь закрыть - позвал друзей в гости, сели, налили и закрыли! всё просто. Даже из дома выходить не надо!
Простоит, простоит, не боись. Я только с Шальдихи, так там ещё на машинах по льду катаюца. Вдоль берега правда.. Щук не было, а на окушков в лунку насмотрелся. Поймал чутка на железо. Весело. Может и закрыл..?

Удачи!
14.03.2007 16:45
Вчера в 8 часов был уже у лунки.Около первомайки.Сначала клюнула и попавлась одна корюшка.Потом задул бешенный витрина,и клевать стал только ёрш-королевский-набегами.В 16 часов меняю дислокацию,-иду ещё минут 25 в сторону Сестрорецка.в прошлом году на этом месте было поймано 5 кило плотвы.По дороге встретился рыбак,говорит полный ноль,-ходил за форт.
Прихожу,сверлюсь,опять пошёл ёрш.Посмотрел вокруг никого-все ушли.Витрина дует как сумашедший.В 17 часов ветер как будто отключили и сразу пошла рыбалка,1,5 кг.окуня,1,5 ерша,несколько плотвиц.Мой труд не пропал даром и терпение было вознаграждено.Окунь до 250г.
Возвращался ,в сумерках.
Лед ещё хороший-30 см.
По ночам в Курорте мороз.
В лесу ещё много снега.
Всем привет.
14.03.2007 15:34
Кранштат сегодня были у форватора ловили перед старым форватором дальше не пошли но чел 5 ловили дальше а остальные чел 300 растянулись вдоль форватора с утра поклювало до 12 и шляпа свернулись в 14 с 55 шт кори разного размера лёд до форватора ещё хороший где 40 а где и 10 см а от берега хоть коньки одевай как каток или если есть финские сани то вперёд ваше время пришло по погоде обещали ночью заморозки так что ещё не всё.
14.03.2007 15:34
10.03.2007 ездили с Сан Санычем на оз. Красногвардейское. Было ещё около 50 пингвинов, которые бегали по озеру в поисках рыбы. Лёд толстый - 30 см, но сверху вода и снежная каша. Изловили полтора десятка окуньков, 1 Сан Саныч взял на мини-балансир, остальных - на мормышку с глазами и 1-2 мотылями. Ещё Сан Саныч изловил 3 ёршиков рекордно мелкого размера. Я даже не понял, чем он там хвастается, подумал, что он просто нацепил мормышку чуть покрупнее. Оказалось - это рыба. Ставил 3 снасти на хищника - безрезультатно, наверное, эти ерши всех распугали при вываживании. Спросили коллег - у них похожие результаты. Мы ловили возле моста. Видели норку у края промоины, не то пила, не то рыбу высматривала. Такая же летом, пока мы спали, стащила из садка 2 щук, 10 окуней и всех живцов из ведра, а сама попалась в садок. Есть видео. Скорей бы лето! Шеф ездил за корюшкой в Вистино: 2,5 кг. Клёв начался, когда он уже сматывал последние 2 удочки. А свой улов мы отпустили подрастать.
Пингвины тоже тонут! Берегите себя!
14.03.2007 11:32
всем привет!это паша.в ольгино у завода,кот.сливает теплую воду летними удочками ловится плотва,изредка лещ,все на опарыша клюет постоянно от 15 до 20 кг но луд уже хреновый.удачи!
14.03.2007 10:52
Оказывается,что13 число всетаки что-то значит.Выехал в 3-30 ,забрал народ.По подьезду в Красное село понял,что некрылся подшипник ступицы.Пересели в другую машину.Приподьезде к р.Луга пробили колесо.В Гдов приехали к 9.Лед пока нормалный,стоит до горизонта,повсеместно шум буранов.Я ловил на железо и первые 2 поклевки увидел на 2 -ой лунке... они же были последними. У осталных 4 концессионеров первый ерш был пойман через час.Стало понятно,что сегодня будет жопа.Ходили много, искали,но кроме ершей и 2-3 мелких окуней на всех ничего не поймали.По разговорам с местными рыбаками выяснилось,что рыбы реально нет,иногда можно поймать плотвы,что мы и сделали..В 10 минутах от берега попали на расдачу.Плотва была грамм по 20,поймал щтук 7.Потом был кагор,пиво,корчое дома был в 00-30.Осталось починить мвшину и сгонять в Карелию.Сдесь сезон закрыт.
14.03.2007 10:17
13.02.07 г. Ручьи - 16 м. глубина. Лед через 2 - 3 дня держать уже не будет, кроме того прибой ломает его активно. Клев в течении дня достаточно хороший, результаты - 6.5 - 4.5 - 3.8 кГ. рыба средняя и мелкая. Народу на льду немного. Всем Fisherам удачи и здоровья.
14.03.2007 09:58
Вчера Ручьи.Ушли в лево.Встали метров 300 от воды.Форватора уже нет(открытое море).Поднялся хороший ветерок с воды,да такой что лед заходил ходуном,аж вода из лунок вылетала фонтаном.Страшно аж жуть.Ушли вправо от сараев ближе к берегу.Клевало значительно хуже и мелкая,но свои 150шт.все таки были изловлены.Лед везде по консистенции похож на плотный мокрый снег,к выхам похоже будет совсем бяда(я бы не рискнул).

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »