Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

19.03.2007 20:54
Пятнистый

Уже писал, что по моим наблюдениям в этом (и прошлом) году рыба в ФЗ, в частности бель стала заметно чище чем раньше. Есличо об этом в:
"Правила ловли, экология и борьба с браконьерами"
19.03.2007 20:45
Прощенья прощу за запоздалый отчет.
Сб. 17-е. В очередной раз выбрались в Лисий Нос.
Не подкачал носяра. Хотя в связи с предшевствующей рыбалке пиянкой особого азарта не наблюдалось. Но все ж безмен 7 с лишком кил у меня показал. Можно было и больше, но ЛЕНЬ! Очень уж в сон тянуло. НЕЛЬЗЯ ПИТЬ НА ЛЬДУ!! ДАЖЕ ПОХМЕЛЯТЬСЯ! Сколько раз зарекался уж......
По рыбалке: ловили у первой "основной" трещины. Можно было перейти, но дальше не сунулись, ибо метрах в ста виднелась еще одна такая же. первые часа 3 тока на стоячку. Течка хорошая, длинный нижний поводок с фосфоркрй рулил. Только опарыш. Поклевки "тока забросил". Потом стихло течение
(вместе с ветром) Тут уж лучше на игру. Причем мотыль стал пользоваться особым успехом. На опарыша у меня отдельные поклевки. Хотя товарищ продолжал на вольфрам с опарышем таскать успешнее меня. Обловил подлец в итоге :).
Самое обидное: В следующие выхи суваться туда стремновато. полыньи диаметром см 20-30 постоянно. Хотя лед вполне приличный. Но зная эти места уверен, что за неделю их количество увеличится в пазы :(
З.Ы. Жаль не удалось пересечься с Верещагиным :) Надеюсь еще порыбалим.
19.03.2007 19:38
Сёдня 4,5 кг плотвы на 9м от 50г до 200г,себе брал от 100г мельче обратно в лунку. Получалось почти50% отпускал,после обеда задул порывестый сильный ветер ,решил унасить свою заднецу на берег уехал на 16 часов. Лёд гавно подругому не скажешь,15см сверлишь 15см протыкаешь. Есле с голода не помираете, лучше туда не суйтесь.
19.03.2007 19:24
Зиминский беспредел. В субботу, в связи с мерзапакостной погодой промокшие но ушедшие от нуля в составе Поляка, Кечпиля и Шмуля вышли на берег. Подойдя к машине, обнаружили резаные дыры на переднем левом и заднем правом колесах. Запаска конечно одна. Хорошо Кечпиль местный, знакомые выручили, привезли запаску. У рядом стоящего GOLFA уперли вообще все четыре колеса. иИ еще НИВА оказалась с порезанными колесами.Потом, как выяснилось двумя днями раньше оттуда угнали девятку. Любители Зиминского судака не теряйте бдительность!!!!!!!!! По рабе один судак и 70 хвостов среднемелкой густеры. Все поймано до 14 часов.
19.03.2007 19:18
Пятница-Суббота Новая Ладога.
Приехали двумя экипажами в пятницу. С целью отметить закрытие сезона твёрдой воды.
И утром со свежими мыслями и силами отправиться за большими рыбами. Но местный Сергей предложил свои услуги по доставке к уловистым лункам ещё с вечера.
На повестку было вынесено идти в ночь или нет. Ещё по одной и решение принято ночь это заманчиво. Вышли, два шага в темноте и я уже купаюсь. Мало того, что идти по льду с водой было тяжело, так я умудрился найти (как оказалось) одну единственную дырку в которую и наступил. Итог быстро в машину переодеваться. Дальше на буране на 9 км.
Итого на четверых 40 кг хорошей плотвы. Весь клёв с 9 до 12. Дальше набегами. В 7,00 я не выдержал и вызвал такси. Так как, окончательно замёрз в заколенниках отсидел всю ночь.
19.03.2007 18:08
Суббота, Большое Раковое. Брательник и мы с Rusty. Началось с экстрима. При выезде на кольцевую с пр. Культуры чуть не улетел в ограждения - абсолютный гололед, но обошлось. Потом конкретная авария двух фур на Выборгском, объехали. Потом, поскольку на Раковых впервые - удачно проскочили мимо родников озера - пошли неправильным путем то и дело обходя конкретные промоины.
По рыбалке довольны! Удалось быстро наловить живцов (спасло что рано приехали, позже было плохо), причем некоторые окушки попадались даже явно не живцового размера. Ловили на 10 жерлиц. Днем даже поставили палатку, т.к. погода была еще та. Нашу желтую палатку наверняка видели... а особенно слышали наши крики радости :)) Короче в итоге 4 штуки: 2.2, 2.1, 2.0 и 0.5 кг.
По разговорам - кто как. У соседа видел 3 шт. Многие с нулем. Опять-таки у соседей на привезенного живца брать отказывалась.
19.03.2007 17:53
В субботу и в воскресенье был в кранштате, ловил прямо у промоины, клев был хороший в субботу было много мелочи но и мамки тоже попадались одна потянула на 27 см. итог:3 кг.
в воскресенье пришли опять на свои лунки почти самые первые, было только 3 мужика которые уже во всю бегали. Клевать стало сразу причем почти одна одборная, мелочь выпускал, за день было отпушено около 50 шт.
стычку дыух мужиков тоже видел т.к. стоял в пару метрах от них, было забавно когда мужик мочканул здоровяка схватил рюкзак и бросился на утек. Ушли в 14:30 поехали смотреть футбол. Клев еще продолжался во всю.
Итог: 3 кг штуки не считал, думаю больше 100
19.03.2007 17:24
В субботу ловилось исключительно плохо. Возможно сказалось принятое во внутрь. Но чтобы кто-то активно таскал, не заметили. Может и клевало с утра, так как люди были с рыбой, хоть и мелкой. К вечеру поставили 16 донок и 7 жерлиц. Ночевали на базе.
Утром сняли с донок налимов - 2х приличных, 1го подростка и 3 мелких.
На вчерашних прикормленных лунках мелкая плотва как из пулемёта. Народ вокруг бродил и к 14ти трое подтянулись к нам.
Драть мелочь надоело и в полтретьего отправились домой. На жерлицы - 0.
Лёд крепкий.
Клешня, SeS
19.03.2007 16:57
Верещагин,
Павел М,

честно говоря я бы воздержался от употребления рыбы из района Ольгино-Лисий нос. Опасно это дл яздоровья и вас и семей ваших. Там ее(рыбы) очень много как и в устье Невы-напротив Примоского парка Победы. Но вода грязная, а в р-не очистных сооружений Ольгино-Лисий нос еще и с опасной органикой.
Что происходит в этом коктейле сточных вод не знает никто, но весной с повышение Тводы, хим и био. процессы усиляться.

У взрослого человека порог чувствительности при токсическом отравлении повыше, чем у развивающегося организма ребенка с еще нес тойкой имунной системой-поэтому-постарайтесь хотя бы детей такой рыбой не кормить.

А за плотвой лучше на ЛО или по крайней мере за дамбу в сестрорецк
19.03.2007 16:18
Всем доброго дня,пожалуй,уже и вечера!Несколько опоздалое от меня сообщение,но в тему предыдущих и с вопросом...В пятницу по наводке посетил Ст.Гарколово,останавливался на базе за 50 рублёв,ходил вправо 30мин до 16м под собою.Тот,который меня наводил,говорил,что лёд ещё прекрасный,сухой, без проблем вобщем...Однако, дойдя до указанных глубин и рассмотрев в 200-стах метрах от себя нехилые волны остановился, за три оборота проковырял дырку и ...от отсутствия памперса почувствовал себя неуютно.Многие пишут,что лёд ещё 20-30-40см...-мужики,никогда не измеряйте весенний лёд по этому критерию!!!в начале зимы по морозам вас и 5-ти см лёд будет держать прекрасно,а сичас можно влететь и на 40-ка см льду по самые места,на которые как раз и предназначен памперс, а то и много глубже!!! Дык вот в Гарколово уже в пятницу лёд был похож на лёд только около 3-5см сверху,ниже труха,которую и сверлить не нужно,проваливается бур просто под нажимом!Стрёмно было одному стоять...,шум волн, чайки-бакланы орут чуть не в ухо,но тут подошли ещё трое,стали ловить...-ловили хорошо, до 12 дня почти без перерыва,вперемешку мелочь-средняя-крупные мамко-папки,всё примерно поровну,с часу дня затишье,с 3-х дня вяленько,итог у меня 5.5кг,в штуках не считал.К концу рыбалки пересверливал лунки,т.к. кучки сверленного льда стаяли напрочь,просто удочки никак было под нужным углом не положить,дык вот в 16 часов лёд сверлился вообще без нажима на бур за те же три оборота, течение сумасшедшее в течение всего дня в берег прилично подмыло нижние края льда...,соседи не выдержали и смотали,т.к. вода в лунках вверх-вниз,то,что между ног вниз-вверх...,постоял ещё часик один и захотелося как-то домой...По дороге в берег был коротко сопровождён вертолётом МЧС,который подозрительно завис надо мной,видать,в раздумиях, цеплять меня крюком за штаны, или так отпустить...,отпустили,пролетел до берега по моему курсу,трещин не обнаружил и взял курс на Лебягу...
Из неприятного - один из рыбаков,что ко мне присоединилися попозже,засверлился вначале на 10-12м,так сказал,что вода во всех лунках нефтяная,покрылась густой бензиновой плёнкой,отчего он и свалил подальше в залив. А корюшка,добросовестно мною изловленная,на вид и жареный вкус не выказывающая никаких отличительных признаков от прошлых лет, заставила всю семью стоять в очереди возле клозета, причём не просто стул разжижился,а есчё и боли-рези в животах...У кого-нить такое было?Больше грешить не на что,т.к. корюха поедалась самостоятельным блюдом,без пищевых добавок,так сказать...,немного легче было мне в силу того, что употреблял меньше корюшки, а больше воТки. Сезон закрыт однозначно!!!Приятель в воскресенье со своей компанией был в Кириково, дорога проезжабельна, какуней не найдено, поймали немного плотвы для котов-кошек, льдом остался также не доволен и тоже закрыл сезон.При такой погоде через пару-тройку недель на лодках поплывём!!!Берегите себя,дома лучше!!!
19.03.2007 15:47
Пятница
На льду в 8 утра. Сел на окуня. За полчаса прим. 1,5кг окунёво-ершовой смеси + 5 фанерин. С 9 сел на 16м на корюшку. Попёрло сразу и пёрло до вечера. 0-70: среднемелкая, 70-100: сплошь мамки (когда тащил дуплет, думал они меня утащат), 100-160: снетки. Можно было бы поймать штук 250, но запутал под водой 3 удочки. Был пойман мега-ёрш, вначале думал, что это судачок.
Суббота
Подъехали ребята, клевала почти как накануне, ловил до обеда, точней периодически подходил к удочкам, вынимал корь и шёл дальше общаться. Всего 50шт, но желания ловить больше не было. Когда уходил со льда, у Vovk'и было за 200шт, некоторые просто гигантских размеров.
Собрал со льда мусор свой и чужой. Какие-то сцуки оставили битую бутылку, порезал палец до кости - спасибо Андрею (Vega), довёз до больницы, где меня зашили за 500руб.
В воскресенье отсыпались, на лёд не ходили. Лёд 25см, не тает, заход/выход нормальные.
Сезон не закрыл.
19.03.2007 15:31
Абсолютно всем привет!
VERGOOD, Павел М
Был в вс. в тех местах с соклубниками. Отмечу - был впервые.
Накануне в сб. ловили со льда. в отдалении от промоины - "0" или очень близко к тому ).
По месту:
1. Каких то явных негативов по промоине не замечено. Рыба и вода запах имеет "правильный". Прозрачность воды конечно не Ладожская. Очевидно обстановку обостряют несанкционированные сбросы, имеющие место не постоянно. Однако замечены в улове рыбные экземпляры с "отметинами" экологической тематики. Однако плотва в Гороховке (У ЦБК) выглядит намного хуже.
2. Павел М .На сковородку всё же отправил? Наши концессионеры тоже пожарили-поели. Отклонений не замечено (ни во вкусе рыбы, ни в состоянии концессионеров) ).
3. Самое кстати удручающее. что хотелось одновременно с "Руководством города" ткнуть носом в срач на льду (глобальный) тех кто это творит.

Однако летняя проводочная снасть, да со льда. да ещё когда рыбка поклёвывает, да на дальнем отпуске, да с этим характкрным "булем" при подсечке ....Эх
В общем двойственные ощущения.
Где ж ты наш Коваш...
Подробнее при желании в асе и в личке...)
Кстати так и не понял почему со льда в метре от промоины-в разы меньше поклёвок чем на поплавок в проводку?
Лёд опасный.
19.03.2007 15:22
Оконечность п-ва Лоханиеми, вскр., с 15 до 19 час.
По дороге, которой и заклятому другу не пожелаешь, добрались до заветных мест и встретились с компанией, которая была туда заброшена на разведку рано утром. По обрывкам телефонограмм стало понятно, что наш передовой отряд изрядно устал и израсходовал все боеприпасы. Пришлось по пути завернуть в деревенский магазин и купить для страждущих лекарства в больших стеклянных ампулах.
"...рука бойцов колоть устала, и ядрам пролетать мешала, гора кровавых тел..." - такое зрелище предстало нашим глазам, когда мы добрались до нашего авангарда. Быстренько, так, чтобы не дойти до состояния "тел" на льду "за приехали" и бегом-бегом в сторонку от этой веселой компании. Судя по их утренним уловам, окунь напрочь покинул эти забытые богом места и посему было принято решение пойти в атаку на "фанерный завод". На глубине 6 м., с прикормкой, было легко наловлено ~ 6 кг. 100-400-гр. густеры и подлещика. Лед нормальный - 30 см, воды на льду нет, т.к. был отлив, а вот сегодня наверняка обстановочка изменится. Сильный ветер с моря и дождь внесут свои коррективы.
Сезон закрыл. Закрыл? Всем НХНЧ!
19.03.2007 15:12
а вы пройдитесь по набережным - кругом прямой слив канализации. А теперь еще дамбу построили - чтоб это все далеко не уплывало. Вот бы куда энергию "зеленых" и МЧС направить. Маркизова лужа скоро превратится в помойку.
19.03.2007 13:49
Поддерживаю Павла M.Правильно написал пора занятся руководству города проблемой-сброс сточных вод в районе Лисий нос,Ольгино.Скоро эта гадость в Курорте будет плавать,а потом и до Выборга доберётся.
Всем привет.
19.03.2007 13:45
Суббота.
Поехали с приятелем на заветное озерко за Токсова с целью поймать наживку -окушка для ловли корюшки. Хотя на льду были только около 11, поймал 38 штук общим весом ровно 2 кг. Из них штук 25 явно менее 50 гр, но один - около 200гр, а десяток явно за 100гр. У приятеля по количеству аналогично, но вес меньше.
Воскресенье. Приветненское. Около 500 метров от берега. Живая трещина 10-15 см. Глубина около 8 метров. С утра до 14 редкие, но регулярные поклевки средне-мелкой (я считаю мелко-средней, но все остальные наоборот) корюшки. После 14 дождь со снежком, не хилый ветерок и очень редкие поклевки, которые к 16 практически прекратились. Ушли в 17 часов и не знаю что было позже. Результат - 31 корюшина общим весом чуть более 600 гр.Клевало примерно одинаково и на филе окушка и на свежую корюшку, Другую насадку не пробовали,т.к. ничего кроме корюшки не попалось.
Хотя, на первый взгляд, лед был ничего - 25-30 см. и сухой, при сверлении пары лунок коловорот проваливался через 10 см. Очевидно сильно подмывает снизу течением, которое в течении дня было не очень сильным, но к вечеру прилично усилилось. К следующим выходным думаю будет довольно опасно, т.к. обещают теплую неделю.
19.03.2007 13:42
Были в воскр. в двоем. Прямо 5 км в дальней толпе. До обеда гонялись в толпе. Сопутствовала неудача. Поймали где-то всего по ~3 кг. Вечером (17ч) при возвращении к машине остановились в малой толпе (~30чел.) И поперло! За 2 часа непрерывного клева взяли где-то по 6кг окуня и изредка плотвы. Уходили в сумерках а окунь клевал все крупнее и крупнее. Два раза обрывался напрочь (леска 0.17) наверно ближе к 1кг окунишка цеплялся. Уходили а он клевал и клевал. Вся ловля на мормыху я ркой расцветки, но брал не вольфрам , а маленькую вторую(легкую). Рыбалкой довольны. Сезон предположительно закрыл. Если в выхи народ понесется, то может и сподоблюсь. Больно охота еще так половить как вчера. Всем удачи!
19.03.2007 13:41
Вчера Заостровье.
Подозрительно тихая пасмурная погода с утра, днём солнце - клёва воопще никакого. За день по 10 рыбок. Были планы сидеть ночью, но ночью поднялся ураганный вечер с дождём поэтому пошли спать в машину. К утру погода не изменилась, поэтому приняли решение двигаться к дому. По дороге дождь и мокрый снег, при подъезде к Шальдихе появилось солнце. Вот такая вот блин погодка, поэтому видимо и клёва не было.
Пс
Лёд вполне приличный и на дороге от Вороново растаяли ледяные горы, и теперь она вполне проезжабельна.
Надеюсь сезон не закрыт!!!
всем привет!
19.03.2007 12:46
Суббота 17.03, Кронштадт.
С утра клев корюхи очень вялый, днем потихоньку расклевалось. 63 шт. 2,5 кг.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=3702
лед нормальный. 2 живых трещины. переход по доскам. выставлены вехи.
19.03.2007 12:04
17 марта, суббота. Выехали на разведку в Лахтинскую протоку. Лед хороший, см. 25 - 30, сухой. На льду большое количество косыночников. Идти к ним и призывать к джентельменской ловле рыбы было бесполезно и просверлив несколько лунок мы втроем приступили к ловле "на авось". На "авось" не получилось и просидев минут 20 на одном месте и не дождавшись поклевок двинулся по старым лункам пробивать дно эхолотом. Дно чистое как слеза, без всякого намека на наличие рыбы. Прошел до берега, но не нашел ни одного позыва на наличие в слоях воды рыбы. Было принято решение на передислокацию в Ольгино.

Ольгино. Спуск к воде нормальный, на льду воды нет, сухо, и пройдя метров 300 вышли на ровный крепкий лед. Трещины если они и были то затянулись и переход к промоине не вызывал особых тревог. Ветер временами порывистый, но в сторону берега. Временами дождь. Давление за сутки упало на 20 мм ртутного столба. На рыбу и ее клев это немного влияло отрицательно. Народу не особенно много. Все сидели и ждали рыбу. Кто-то передвигался по льду, но друг другу не мешали и не бежали к удачливой лунке. Что положительно, что при вываживании кем либо из более удачливых рыбаков подлещика или другой крупной рыбы просто подходили и при необходимости помогали. Но главное не бежали и не обсверливали как это делается в парке 300 летия СПб. В протоке сидели довольно много рыбаков с поплавочными удочками и что-то ловили. Но мы не подходили и не интересовались (по слухам ловили крупного подлещика и плотву). Что по соседям и по рыбе, то все, не скажу что-бы хорошо ловили, но вытаскивали периодически то подлещика, то порядочную плотву. Вечером, около 18.00 стал неплохо клевать подлещик и плотва. По всей видимости тогда, когда основной народ уже разошелся и на льду стало спокойней. В 19.00 еще клевало но было принято решение на убытие домой. Итог на троих составил подлещик гр. на 150 - 1 шт. гр. на 300 - 3 шт., гр. на 400 - 1 шт., гр. на 700 - 1 шт. одного не смогли поднять в лунку (леска 0.11 не выдержала), плотвы от 100 до 250 гр - 18 шт., корюшка - 1 шт., ерш - 1 шт., колюшка - 2 шт. В общем на пару - троек сковородок хватило. Удовольствие получено и слава Богу.

По выбрасам с Ольгинский очистных сооружений особая тема. Мне кажется, что ГУП "Водоканал" во главе с Ф. Кармазиновым никогда не интересуется своим предприятием и тем, что они выбрасывают после очистки в залив. Какой только гадости не встретишь в месте водоотвода с очистных. Как можно очищать сточные воды, когда в лунки всплывают не только ошметки бумаги, различный мусор, но и отработанные свое предназначение презервативы. Если летом для исследования акватории нужна лодка (а для работников "Водоканала" по всей видимости еще и с мотором) то зимой можно просто пройтись, подышать воздухом и посмотреть что выбрасывают нам "доблестные работники" и как загрязняются наши водоемы. А летом, как обычно, рекомендации радио и телевидения о том, что отдыхающим не рекомендуется купаться в заливе из-за плохого состояния качества воды и нахождения в ней различного рода заразы. Но что удивительно, с нас, как с обывателей, снимают такие суммы денег за пользование водой и ее очистку, что "Водоканалу" остается только жить и радоваться жизни, строить пионерские лагеря с зоопарками и дома отдыха для своих сотрудников. Ну а нашим "компетентным органам" и организации "Гринпис" давно уже пора заняться вопросами загрязнения окружающей среды. И может быть после их вмешательства, проведения аудита деятельности ГУП наконец то будут чище наши водоемы, а детям, отдыхающим летом на дачах, разрешат купаться в заливе.

Огромная просьба модераторам и руководителям нашего клуба рыбаков опубликовать номера телефонов надзорных организаций для сообщений всех нарушений по превращению наших водоемов в одну сточную канаву.
А всем нам, опытным и начинающим рыбакам в ходе нашего увлечения, выявлать и указывать места сбросов сточных, не очищенных вод, в водоемы нашего региона и бороться посильными методами с "дачниками" выводящими свои канализационные трубы за пределы участков огороженных различной высоты заборами. А так, скоро вместо рыбы, мы будем ловить резиновые изделия № 1 и давать отчеты по их выловленному количеству.
19.03.2007 11:58
Вчера все то же самое как и в суб. окунь толпы наглые поджопники которые готовы подвинуть твои вещи чтобы засверлиться.Был сначало в первой толпе ближе к ледневской косе но как толь ко пришел клев там закончилсяб, успел поймать 4 хвостика. Потом знакомые ушли от толпы в перед и с легка в право и попав на рыбу вскоре были замечены и обсверлены по всем правилам поджопничества,так и образовалась вторая толпа котрая продержалась там и до вечера гоняя окуня по всей акватории,что в самой дальней толпе не знаю влом было идти хотя она там не рассосалась и до 5 вечера.В итоге я так и не нашел свои щедрые лунки из которых мог бы надрать мешки окуня в отличии от других у которых были очень внушительные результаты и 10 а у кого то и за 10кг.У меня 2 кг у отца 1кг у приятеля тоже где то около 2.А с плотвой опять облом все попытки ее ловить потерпели крах ну не клюет она днем.
У ночников которых спрашивали результаты были в районе 5 кг что естественно тоже не густо.Лед в ладоге еще не плохой до выхов спокойно дотянет а вот у тросты только в болтниках,в канале лед стремный особенно закраины в выхи наверно только на лодке или экстрим при переходе!!!На обратном пути заежали в угольную бухту не доежая петрокрепости лед почти везде сорвало,остался только в бухте,были два рыбака у них кг по 3 ершино плотвиной смеси сказали что в чт и пт в петрокрепость заходил лещ где его успешно в эти дни ловили.ВСЕМ УДАЧИ.
19.03.2007 11:54
Вороново.Воскресенье.Зная дорогу к кириково еще в прошлые выходные решили не испытывать судьбу.При выходе воды до 20 см.До главных точек не дошли из-за живой трещины в 50 см на свале на 5-6 метров, а обходить ее не январь месяц.Вернулись чуть ли не вустье.глубина 1.5 метра.Насверлили лунок, прикомили и весь день по кругу- 2-3 плотвы дальше ершы и бычки -уходишь на другую и все повторяется.Раньше 20-30 минут можно не возвращаться-чупс.Паралельно поймали 4х налимчиков плюс три обрыва.Очко сыграло когда после грохота определили по удочкам что глубина увеличилась на 10 см.Благо деру до берега всего 200 метров. Но оказалось что в берегу поднялся лед и до берега теперь 5 метров воды.Вернулись. Но до вечера очко поигрывало.Лед дрянь.Сезон закрыл.
19.03.2007 11:47
был в субботу и в воскресение)))
на проверенных точках окуня еще нет, хотя местный сторожил сказал что на неделе вроде окуня неплохо ловили)
нашел те места - лед разбурен как решето - окуня нет)
в стороне нашел спортивного окуня азартно заглатывавшего почти со свой размер блесну и взрослый впаянный тройник)
с лунки удавалось поднять до 40 штук)
клевал что называется по взрослому)
среди этого молодняка проскакивали окушки грамм от 100 до 300 - в среднем на 10-15 штук мелочи - 1 пищевой)
мелочь отпускал на вырост)
еще плюс такой ловли - потестировал свои недавно сделанные блесны) блесны сделаны на Ладогу, но окушок с залива неплохо их жрет в заглот)
народу никого - все сидят далеко в стороне на корюшке)
лед хреновый, но неделю еще должен простоять)
я по крайне мере сезон еще не закрыл - в следующие выхи либо сюда, либо на Ладогу)
а чего - в первый раз что ли? болотники на ноги, лыжную палку в руки и вперед на лед!!!
в воскресение подвозил Технолога в Курорт - вечером забрал) у него 11 кило в основном подлещика - по принципу ловли - нашел рыбу по эхолоту и надрал)))
19.03.2007 10:59
Вчера СТОРОЖНО поехали по инфе о полных набитых ящика, народу на льду средничок 50-70 челов , ходили как нам сказали т.е. вправо до льда похожего на сыр (по количеству дырок), глубина 1,5-2 метра нашли это место быстро, начали ловить я не успел даже удочку застопорить, как поймал 2 окуней , думал вот пришел мой час расплаты за весь неудачный год, но.......но...но опять отсосал по полной. рядом сидели 6 товарищей, у них ничегог , искали искали но нечего не нашли , чеса через 3-4 мотаний заметили 4 человек которые крутились и бурились на определенном месте, мы к ним ради интереса , оказалось что у этих ребя уже 4 полные ящика и уже на половины набиты покеты,опять подумали что ща нахапаем но безрезультатно, потом история повторилась и опять мы не успели на раздачу. Ехали на 2 машинах , у берега воды не так уж и много, главное пройти первые 10 метров , но из нашей компании все прошли без проблем , двое были просто в резиновых сапогах так что с этим проблем не возникло.
Итого. я 3 шт. и 7-9 отпущены из-за размеров. у остальных 1-5-5-7-20 шт и один человек слушал прямую трансляцию ЗЕНИТА и ловил на мормыгу у него итог 5 плотвиц 300-500 гр
P.S.у модераторов прошу прощения за отступления.Подскажите пожалуйста кто был на Онеге у каких поселков деревень там ловят рыбу и как лучше проехать (если не вас это не затруднит позвоните 905-26-58 Константин, будем вам очень благодарны). KARELII как съездили пожалуйста отпишитесь.
19.03.2007 10:48
Вчера приямо 5,4 км. ловил вблизи последней толпы. постоянно от неё убегая.К вечеру ближе к берегу к 3,5 км. В компании результаты разные. От 15 шт. до 12 кг. Знакомый ходил на санках впаво на 8 км. В итоге - около 13 кг. Из плохого,- не раз очень хотелось подвинуться и уступить лунки поджопникам.Но,говорят, наглость- второе счастье. Ну и пусть будут счастливы по жизни.;-)) Лёд должен простоять до следующих выходных.Удачи.
19.03.2007 10:12
В субботу был в Тарховке. Огромное спасибо vergood за своевременно предоставленную информацию по ледовой обстановке. Лёд крепкий. 25-35 см. Снега на льду нет совсем. Основная толпа рыбачила в районе форта. Топать туда было влом. Остановился в нескольких километрах, не доходя до толпы. До обеда - клёв стабильный. На тех удочках, где заряжен окунь (словленный в предыдущие выходные) – практически ноль. Рабочими оказались удочки с корюшкой. После обеда пошёл дождь. Клёв практически прекратился. К вечеру поклевало ещё немного, причём крупняк. Соцопрос коллег, идущих от толпы, показал наличие стабильного улова в пределах 100 шт. на душу населения. Результаты моей рыбалки – 40 корюшин + отличное настроение. Жаль, что на неделе обещают очень тёплую погоду. Льду будет нанесён непоправимый ущерб.
19.03.2007 10:05
17-го выбрались в зимино. погода дрянь, все промокли до трусов, но это не сильно портило отличное впечатление от местных красот и рыбалки. По рыбе не очень у меня 3 судачка один на столько мелкий, что пришлось проводить операцию по изьятия из оного крючка с целью дальнейшего отпускания судачка на свободу, года через четыре поймаю и уже не отпущу. Батонычу откровенно не повезло 1 шт. зато Гариваныч всех вдел по полной - поймал штук 10, из них одна щука на двушку, да и судачки все товарные. Ледовая обстановка от 10 до 20 см но тает на глазах в следующие выходные будет опасно!!!
19.03.2007 09:58
Были в субботу 17.03 в районе Зеленцов, ловили на баланс, итог у меня окунь (100-300 грамм) 7,500 кг, у приятеля - примерно также.

из неприятного - 2 балансира утрачено по вине зубастой хищницы.

когда шли обратно, то стало ясно, что торосистый лед при наличии солнца простоит не более недели - поможет песок в толще льда.
следующие выходные = болотники + ловля около тресты + переправа через канал.
19.03.2007 09:36
В воскресенье закрывал сезон в Вороново.
В компании с Muncat и Валерием решил проверить точку, где в прошлом году очень успешно ловил плотву...
Плотва и подлещик только начали подходить, поэтому правильная прикормка и тонкая снасть имели значение. Ну и позиционирование конечно, т.к. на дне много больших камней.Рыба пищевых размеров.Я поймал 7.5 кг, компаньоны чуть поменьше.
У берега много воды, но в химзащите перейти ещё можно.Лёд при сверлении вываливается кусками,тольщина ~ 40 см., в замёрзших трещинах - 10 см.В следующие выходные я бы туда не поехал.
19.03.2007 09:29
Оять-таки привет всем. ВСКР. Календарь ЧР по Ф явно вносит свои коррективы в занятие любимым делом. Посему, в виду ограниченности времени, направлены стопы были на Петровскую косу аккурат в "бублик" яхтенного клуба. По ценру толстенный лед торчит в сем бублике как пробка. Кругом вроде как и чистые (почти) струи образовываются, а ты как в "цирке" на льду. С 9 до 12. Шквал спортивно пиписочных какунев. Справедливости ради иногда попадались и до гр. по 150( но ооочень редко). Знакомые вороны рады до у...дачки. С полудня произошла уже стандартная замена какуней на сопливых. Повалил снег, но а мы к "ящику". Всех с первой победой в ЧР! Всем удачи , НХНЧ и З-ч. всего.
19.03.2007 09:26
всем привет!вчерась был у дамбы лед так себе по рыбе 2,5кг восновном крупная корюшка +2 щуки 1,5 и 2,8кг всем удачи берегите себя
19.03.2007 09:23
Были в субботу компанией в 5 человек. Корюшка клевала нормально, с утра покрупнее, вечером помельче. Итог у меня 95 штук(2,5 кг), у напарника 70 и где-то по 40 штук у остальных. Погода не порадовала, целый день моросил дождь, вечером возвращались насквозь мокрые. Лед нормальный белый см. 40, но я в этом году сезон закрыл. Всем удачи и НХНЧ!!!
19.03.2007 09:10
Всем привет. Сбт. Размышления о том куда податься привели в Курорт. По льду и прочей ментеорологической обстановки в сей день написано достаточно, с чем вообщем то и согласен. Однако вот состояние ледка, местами, навеяла совершенно отчетливую мысль,что в следующие выхи суваться сюда навряд придется. По рыбе: в основном какунье средненьких размеров с вкраплениями пиписочных, несколько внеплановых корюшин и опть- таки шт. пять плотвин морской наружности. Цель то была именно белобрысая, но обернулось как получилось, В итоге кг.4 ентой смеси. Весенний дождичек к 16 смыл нафиг в "семью." Всем удачи и НХНЧ!!!
19.03.2007 08:59
В субботу были на 124 км ЮБФЗ. Авто оставили у егеря Игоря на базе "Ст. Гарколово". Предварительно в пятницу у него выяснили по телефону, что лед поднялся и сухой. Припай с черным льдом, на котором ловили раньше, оторвало.
Шли прямо 45 минут и ловили метрах в 100 от воды. С 8 до 15 поймали: 150 - 110 - 100. Больше поймал тот кто не пил. Мелкой мало. !50 шт. потянули на 6 кг. Ушли рано потому что промокли и устали. Было сильное течение и часто перехлестывались соседние удочки, особенно когда ташишь мамку. Промоины только у камней, но больше туда не поеду. Удивило отсутствие конкурентов.
Только слева в 1 км была жидкая кучка. Дорога полное говно в районе Лопухинки.
19.03.2007 08:50
Обстановка на 58 нормальная, думаю неделю простоит лед если северный не задует со всей дури. По рыбе у народа от 10 шт до 150 шт мелочи во всяком случае у меня почти небыло. С утра кто как попал. Мужики ходили к форватеру к 12 вернулись по нулям. Я тоже 3 раза удочки перетаскивал потом сместился к берегу и вправо стало поклевывать итог у меня 74 шт, мужик который сидел на этом месте с утра 150 шт. Так что рыба есть но надо попасть. Рыбалкой доволен.
19.03.2007 08:37
Добрый день, уважаемые рыбаки и рыбачки!
Хочу вам сказать, что на Карельский перешеек пришла настоящая весна. За одну неделю зимний лес освободился от снега. Любуясь весною, лесом и зимней рекой, вдыхая полной грудью чистый воздух, 17 марта, в очередной раз рыбачил на весеннем льду Вуоксы. Речка Волчья, впадающая в Вуоксу, местами, размыла сковывающий её лед, но полностью от него ещё не освободилась. С утра, заморозок был довольно ощутимым. По всей площади большой реки, лёд наростал и издавал шум, напоминающий раскаты артиллерийской канонады и только к полудню, вместе с потеплением треск прекратился. От самого берега лёд сухой и крепкий, толщиной до сорока сантиметров. Ближе, к открытой воде, было очень хорошо заметно черное поле льда, подчеркивающее сильное течение большой реки, тянущееся от Вуоксы-Вирты к порогам.
Начал рыбалку у границы черно и белого льда. Хотел половить щучьку. Поймал несколько плотвичек. Поставил донки. И на этом клев миролюбивой, не хищной рыбы был закончен, даже ерш не реагировал ни на какие приманки. Было ясно, что где-то ходит щука. Через час, сработала первая жерлица. Бегу, смотрю, катушка вращается. Присаживаюсь возле её, выжидаю. Катушка остановилась. Подсекаю и мимо цели. Какой пассаж, ни плотвички, ни щуки – пустой тройник, как загадочные три буквы, смотрел на меня. Такая ситуация повторилась трижды. Я, уже начал искать причину неудачи. Всё было сделано нормально. Но мне припомнились слова, известного щукаря, по имени Ticker. Он разъяснил мне: первую мою щучьку, в прошлые выходные, которая поймалась и не собиралась от меня уходить, надо было отпустить. Такие вот мысли посещали меня в палатке в те моменты никакого клева не было. Порою казалось, что я рыбачу в ванной. В четвертом часу начался сильный снегопад в перемешку с дождем. Как только ненастье прекратилось начала поклевывать плотвица. Но рыбалка приближалась к вечеру. Я поставил еще несколько жерлиц и, как потом оказалось, на одной из них забыл снять тормоз. Пришел в палатку и нежданно, негаданно, ловя плотвичку поймал леща. Не большая радость, но приятная. А хотелось поймать щучьку, которая не однократно меня обманывала. Не дождавшись долгожданной удачи, начал сворачивать ближние донки и с первого движения почувствовал приятную тяжесть. Оказалось, что щука сама себя поймала в первый момент атаки, так как катушка была заторможена и тройник соскочив с живца попал ей в пасть. Вот так иногда и случается: где не ждешь удачу, там её встречаешь и наоборот. В восьмом часу вечера сработала очередная жерлица, но щука опять ушла. Пожелал ей приятного аппетита и расти большой. Свернул удочки или как сейчас говорят: «зачехлил ракетки» и с хорошим настроением ушел с озера.
Желаю всем удачи. Берегите себя. Реки начинают готовиться к ледоходу, а рыбаки к летней рыбалке.

Отчет о рыбалке можно посмотреть по этому адресу:
http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/48378_film.html
19.03.2007 08:26
Были в сбт. Лед в бухте 30 см, без воды. Переход через канал нормальный, но если неделю без морозов то закраины оттаят совсем. Клев вялый, с утра немного и около 14 часов подергали кто попал на заветные лунки. Окунь и плотва 50 на 50. Плотва больше средних размеров и крупная, окунь средний. Погода пасмурная после обеда дождик. Итог 3,5 кг.
19.03.2007 06:26
Были с братом в субботу, примерно в 1.5 км от берега была трещина, метров 5 шириной, котрую пришлось переплывать на лодке, корюшку ловили на 11 метрах с 10 до 17 ~ 150 шт. 8 кг, рыба хорошая, много мамок.
На обратном пути, трешина разошлась метров на 20. Лёд там сухой но игольчатый, у берега много проталин.
Уже в темноте, видели, как в сторону дамбы прошла подушка, а в воскресенье по радио слышал, что у дамбы когото спасали.
Всем удачи.
19.03.2007 05:07
Зимино. Сббота 17. В районе Зимино завелись "крысы" на одной машине сняли все 4 колеса, на двух стоящих по соседству (в т.ч. и на моей) порезали по два колеса. Такое со мной приключилось первый раз за 9 лет ловли в этом районе.
По рыбе: судак почти не шевелился, поймал одного мелкого, народ вокруг так же сидел почти впустую. На 7-8 м хорошо клевала разномастная густера и плотва, Шмуль и Поляк порезвились немного компенсируя отсутствие судака.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня невероятный день! Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, ...Читать полностью »