Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.03.2007 23:10
Знакомый сегодня был в Креницах, говорит, лед плох, а в районе выезда - совсем плох. Под дождем раскисает на глазах.
Рыбы, кстати, поймал мало.
09.03.2007 22:58
Сегодня, Шепелево, напротив рыбзавода.
Пришел где-то в 10-30, встал на 9 метрах, у кромки воды. Течение в город, прилив однако.
В итоге очень слабый клёв средней корюшки, до 17 вымучил 40 хвостов на 1,8 кг и накормил местных чаек крупной бельдюгой, которой поймал штук 10
Льда в направлении мыса Серая Лошадь практически нет, глубже 8-9 метров не встать. Лёд хреновый, весь в трещинах.
09.03.2007 22:57
Сегодня кореш был на третьей площадке( поворот на Леднёво-2). Сутра и до 12 неплохая раздача чёрного какуня, после 12 и до вечера тоже поклёвывал, но похуже. У него улов составил 14кг ( я сам взвешивал, т.ч. за достоверность отвечаю). Жрал только мормыху, железо и прочие приблуды игнорировал. Ловили сразу за первыми торосами, от площадки чуть левее в сторону косы. Всем удачи и НХНЧ.
09.03.2007 21:45
ответ Михе. Объезжаешь С.Бор через Лопухинку (в Красном Селе на площади уходишь направо в сторону Ропши и все время прямо по главной до Копорье). В Копорье лучше прямо - по асфальту до главной трассы вдоль берега, поворачиваешь налево на перекрестке и пилишь хоть до Гарколово, хоть до Вистино. Я завтра так и поеду. Как Вариант действительно можно по Таллинскому шоссе, но там ГАИщники, хотя асфальт получше. Километры те-же.
09.03.2007 21:00
Седни, Шпунты, назад час с лишним пилили, рядом с фарватером. У меня 34, у другана - 42 хвостика и хвостища. Попадались таки мамани. Неделю назад (в пятницу) - 140 и 120 соответственно. Выловили, чо ли всю местную? Да, и темный лед там - спайки - толщиной см. 10-15. Будьте бдительны.

2 чемоданов. Ну, по-поводу 44 км/ст. ЛО - окунь только на банках и 3 дня в году - я сильно усомнюсь. Лавливали и на просторах до 10-ти и более м. Да и банок - то там...
09.03.2007 20:54
По достоверным данным,сегодня в Лаврово завалились под лед 2 машины: передняя с зажжеными фарами лежала молча...о пассажирах ничего не известно.Вторая-нива шевроле завалилась на правый бок., медленно погружаясь...все успели покинуть салон через дверь водителя...
Хватит гонять по каналу!Угомонитесь!Берегите себя...., чьерт побери!
Черный окунь клевал напротив протоки в казармах...Глубина 6м.
09.03.2007 19:41
Сегодня, Кронштадт, шпунты. Утром провожал девушку (все помнят, какой вчера был день? ;)) поэтому добрался до вожделенного места только в 10:30. На льду немного воды, немного воды периодически капало сверху, рыбаков средне, больше всего было в районе фарватера примерно в километре от шпунтов. Лед везде был буквально испещерен открытыми лунками. Я остановился напротив шпунтов (примерно в 300 метрах от них), метрах в 200 от фарватера. Ловил на окуня и на корюшку, светящиеся мормышки мелкого и среднего размера. Клев был :), но такая мелочь... :( и так плохо с засекаемостью... :( В общем, до пяти часов вечера больше из примерно 100 поклевок реализовано 20. Все до единой - мелочь. Где-то там, скорее всего, посеял складной ножик (кладоискатели, ваше время!!!). Сейчас я уже дома, рыба уже съедена. :)
Кто знает, как улучшить засекаемость мелкой корюшки?! Хелп, плиз!!!
Искренне ваш, Ёрш.
09.03.2007 19:15
плиз подскажите как добраться в район вистино,гаркалово на машине и как там нужен ли пропуск через сосновый бор, модераторам просьба не удалять до 24.00
09.03.2007 18:29
8 марта , четверг, бухта Гавань. Приехали поздновато, толпа человек 50, по Ладожским меркам и не толпа вовсе, но сконцентрированная под берегом на пятачке диаметром 40 метров уныло потягивала ерше-плотвино - ельцово- какуневый компот. Вклиниваться не стали, отошли метров на 600 на 7 метровую глубину к торосам. Димка сел на потенциальную плотву, жена - Татьяна села читать книжку Акунина, я пошел искать горбачей. В результате просверлено около 40 лунок, прочитана одна книжка Акунина, пойман 1 бычек и дитеныш окуня Димкой, вернулись на 2,5 м, чуть в сторону от рассосавшейся кучи. Обрыбился и я 2 подъершика и 2 подъельчика. Вся рыба отпущена на вырост. Лед на редкость говенный, видно, что смерзалось много мелких торосиков, монолитных полей мало.Воды на льду практически не было, только немного у берега. В принципе кое кто рыбу вылавливал, в основном измором. Порадовала погода, очень огорчило состояние дороги. После поездки по Дороге Жизни в город на УАЗике въезжаешь как на мерсе, потому что оказывается в городе очень ровный асфальт!
09.03.2007 17:09
Всем привет! 7 марта,Креницы.
Экипажем из трех человек поехали испытывать новое предназначение Уазика(буханки).Так называемое транспортное средство против поджопников.Двое ловили в салоне,а я у машины.Сначала где то 12 км.Поклевывал окушок,но только на мормыху,на красного клопа.Недалеко активно передвигалась толпа змейкой- видимо гоняя того самого окушка.Потом клев сошел на нет и мы переместились дальше за толпу на глубину 6,5 метров в торросы.Сначало затишье,но в 15 часов подошла плотва и я уже не успевал ловить на 3 удочки.Клевало не долго но половить успели.У меня в итоге ? кг.Поехали ближе к берегу.Там тоже было большое скопление народа.Остановились чуть подальше от ловивших.Толпа стала перемещаться за нас и было прикольно смотреть,как народ увидев две торчащие пластиковые трубы из днища Уазика и уходившие в лунки под ним говорили друг-другу-смотри,прямо из буханки ловят!Транспортное средство оправдало себя.За всю рыбалку ни одного поджопника.С уважением ... .
09.03.2007 15:52
C утра проблема была поймать рыбку не ершика, не окунька, колюшка забивала все. Несколько раз сменив место было принято решение резать колюшку. Через час на колюшку я увидел первую поклевку, еще через 30 минут
была поймана первая корюшка, разрезав ее клев пошел веселее и в течении часа было поймано 11шт
С12-00 по13-00 не видел ни одной поклевки. В13часов пошел домой.
09.03.2007 15:44
Четверг 08 марта.
Был в Кронштадте, у шпунтов. Много народа. Погода: с утра пасмурно, мелкая морось, временами дождь, восточный ветер с города. Днем распогодилось, вышло солнце и был изумительный красивый теплый вечер.
Лед до фарватера толстый – по винт бура, еще не рыхлый, на льду местами вода и каша из снега. Есть пара живых трещин.
С утра шел вдоль фарватера в глубь залива. Народ откровенно скучал, и останавливаться вставать не хотелось, таким образом забрался далеко в залив на километров 5-6 от берега. Разглядел впереди дедка суетливо перебирающего руками - ну думаю «вот где вся корюшка собралась». Подхожу вожделея к дедку, а он ловит на червя – у батареи удочек внушительная горка ерша и бельдюги, а корюшек 3шт. Решил все таки попробовать. Встал подальше, расставился, глубина 9 метров, течения ноль. Сразу начало брать, иногда на все удочки – бельдюга, иногда ерш. На блесну с подвязкой взял несколько королевских за 100гр ершей, толстых от икры и маленького судачка гр. на 100. Долго душила жаба, и все таки судака отпустил обратно в лунку. Но не судьба была видно в тот день - спустя 15 мин поклевка и дуплет на удочке - сверху микроскопическая корюшка снизу снова небольшой судачек. Я в судачка всматривался - вроде не тот. Пришлось взять ибо мормышка была заглочена по самые жабры - пошел на насадку. Одну удочку поставил с опарышем, думал будет мелкая корюшка клевать - куда там – вытащил очень похожего на сырть серебристого рыба гр. на 200.
В общем к 12-ти дня было у меня 5 корюшек(правда крупных), 6 снетков-корюшек(я таких тока в Выборге раньше видел) и мешок активно шевелящейся массы бельдюгоершей.
Стало грустно. В дали-в заливе насколько хватало видимости сидел народ, но ловили или нет было не разглядеть. Вперед решил не идти, двинул обратно, дошел до крайней группы рыбаков. У народа лежало по 10-20 корюшек(типа был утренний клев).
Расставился в 10 удочек широко, глубина 10 метров, небольшое течение. Стало редко-редко поклевывать, много мелкой корюшки, много холостых полевок. Клевало осторожно - пару раз дернет и все, поиграешь удочкой – снова пару раз дернет. Вместе с тем из-за резкой подсечки за день оторвал 4 мормышки. Думаешь там опять мелочь не засекается, рванешь вверх удочку, бзиньк – нет мормышки. Побегать конечно пришлось изрядно, особенно когда клювало на крайние удочки. В 15-ть дня народ начал активно сваливать домой, почему я не понял – над заливом распогодилось, солнце, тепло и клев вечерний стал налаживаться. Остались единицы. Ловили до упора, потихоньку продолжало брать, вечером рыба пошла покрупнее, прилично мамок. Кто остались на льду думаю – не прогадали. Ловил до 19-ти, хорошо работали блесны. Вечером изумительный закат над заливом, несущиеся по фарватеру в 200-х метрах от тебя океанские корабли, чайки в синем небе – красота.
Поймал 4,2 кг (116шт) корюшки и полтора кг бельдюгоершей. Замечательно отдохнул, тока ноги гудят - километров 15 за день накрутил и набегался.
На Старой Деревне вечером встретил довольного, загоревшего на солнце рыбака из Сестрорецка – поймал за сотню. Та же история - до трех часов клев никакой - зато потом отличный вечерний клев.
Всем удачи.
09.03.2007 15:20
Шпунты. Все как всегда, клев переменный, в 10 начался сильный дождь, на льду воды еще не много, до обеда и киллограмма не наловил (хвостов двадцать всего). ловилось исключительно у дна (глубина метров 6), у некоторых почти ноль, рядом мужик вытаскивал сеть и там было достаточно жирной корюшки, которая получается плавает, но не клюет. смотрите под ноги, сам чуть ногу не подвернул наступив в старую лунку. удачи...
09.03.2007 15:04
Был в Креницах. Капал дождик, рыбка дрыхла, мешок был пустым. Но после 3 часов орда Рыбаков сумела разбудить её. Бурить приходилось много, для того чтобы поймать на ушку.Максимум 5 окуней из 1 лунки, поймал 4 кг окуняа, ! который брал только на черную или красную мормышку. да еще ему надо было и опарыша и мотыля, (скоро тушенку на крючек будем сажать)! видел экземпляры около 1 кг! После сверления 78 лунки силы окончательно меня покинули. когда уезжали, люди продолжали гонять бедную рыбу. были на 7-11 км. при выезде на лед есть промоина прямо на дороге, глядите в оба! Доволен лишь свежим воздухом!
09.03.2007 15:04
Вчера Леднёво 2.Приехал ночью по берегу,каналом не рискнул.А по ладоге без проблем поехал, 8 км от берега в к сосне.Палаток в том районе было много,а рыбы ноль.К 12 00 дня не одного не осталось рядом.Я снялся в 13-00.У берега сидели,что у них не знаю.По слухам на буднях ловили хорошо плотву,А сегодня ноль.Итог у меня 2окушка.Воды на льду нет,хотя на буднях говорят была в избытке. Ps подскажите дорогу на ,,юг,, за корью.Район Ручьи,Вистино На машине.Спасибо заранее.
09.03.2007 14:22
Ручьи.
С рассвета(9.03.07).
Батя ловит - я на работе. Звонил ему в 15-00 по Питеру. 30-40 ХВОСТОВ корюшки. Мелкой нет. Ловят вдвоем на 12 стволов. Сколько поймал друг не знает. Fisherov человек - 300. ВСЕМ успехов!!!

НАС ТОЧИТ СЕМЯ ОРДЫ,
НАС ГНЕТ ЯРМО БАСУРМАН,
НО В НАШИХ ВЕНАХ КИПИТ
НЕБО СЛАВЯН.
И ОТ ЧУДСКИХ БЕРЕГОВ
ДО ЛЕДЯНОЙ КОЛЫМЫ
ВСЕ ЭТО НАША ЗЕМЛЯ! ВСЕ ЭТО МЫ!
09.03.2007 12:23
08.03.07, четверг
Запоржское
в компании Игоря и БМП включая еще две машины его друганов поехали хрен знает куда и хрен знает зачем, а вернее окуня на блесны половить по наводке)
приехали - под берегом сидит народ чего та ловит)
оценив ситуацию - решил с Игорем херней не страдать и двинуть в море 4 км на каменные банки)
БМП и компания остались под берегом)
в итоге проходил часов до 16 по глубинам - отсосал в ноль)
БМП и компания оказались умнее меня и свалили со льда где-то часов в 11 дня)
кстати ледок тама в 2 км от берега сантиметров 20-30, но очень много живых трещин шириной до 1 метра)
кароче весело скатались)))
вечером хотел доехать на Ниве до Суханевских банок - посмотреть чего там, но доехав до сомнительного льда - дальше ехать стремно стало)
до банок оставалось 5 км)))
завтра в створ поеду)
09.03.2007 12:18
Бродил с 7 до 12 с железками и балансирами бо бугровским банкам-фигу.Где течение промоин много ну я это конечно потом стал замечать.Когда из одной вылез.А где тихо лед ничего, от 10 до 40 см у бегега.
09.03.2007 11:58
Вчера, утром без проблем заехали И по каналу рванули до Кабоны и далее по накатанной до створа, там пол дня покатались по 2-м толпам а к вечеру , чисто случайно наткнулись на плотву, Итоги 4, 3.3 и 2 кг. смеси среднего окуня и плотвы, Вечером по дороге В Лаврово, после протоки, Ближе к берегу поровалилась машина"""!!!!!! Будьте осторожны! На канале уже не дорога, а ПОлный..... Очень много промоин и когда проезжаешь то фантанны бьут из них. Для себя сезон поездок по каналу закрыл, чего и вам всем советую!Берегите себя!!!

Сообщений: 20 из 35

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »