Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

09.03.2007 23:10
Знакомый сегодня был в Креницах, говорит, лед плох, а в районе выезда - совсем плох. Под дождем раскисает на глазах.
Рыбы, кстати, поймал мало.
09.03.2007 22:58
Сегодня, Шепелево, напротив рыбзавода.
Пришел где-то в 10-30, встал на 9 метрах, у кромки воды. Течение в город, прилив однако.
В итоге очень слабый клёв средней корюшки, до 17 вымучил 40 хвостов на 1,8 кг и накормил местных чаек крупной бельдюгой, которой поймал штук 10
Льда в направлении мыса Серая Лошадь практически нет, глубже 8-9 метров не встать. Лёд хреновый, весь в трещинах.
09.03.2007 22:57
Сегодня кореш был на третьей площадке( поворот на Леднёво-2). Сутра и до 12 неплохая раздача чёрного какуня, после 12 и до вечера тоже поклёвывал, но похуже. У него улов составил 14кг ( я сам взвешивал, т.ч. за достоверность отвечаю). Жрал только мормыху, железо и прочие приблуды игнорировал. Ловили сразу за первыми торосами, от площадки чуть левее в сторону косы. Всем удачи и НХНЧ.
09.03.2007 21:45
ответ Михе. Объезжаешь С.Бор через Лопухинку (в Красном Селе на площади уходишь направо в сторону Ропши и все время прямо по главной до Копорье). В Копорье лучше прямо - по асфальту до главной трассы вдоль берега, поворачиваешь налево на перекрестке и пилишь хоть до Гарколово, хоть до Вистино. Я завтра так и поеду. Как Вариант действительно можно по Таллинскому шоссе, но там ГАИщники, хотя асфальт получше. Километры те-же.
09.03.2007 21:00
Седни, Шпунты, назад час с лишним пилили, рядом с фарватером. У меня 34, у другана - 42 хвостика и хвостища. Попадались таки мамани. Неделю назад (в пятницу) - 140 и 120 соответственно. Выловили, чо ли всю местную? Да, и темный лед там - спайки - толщиной см. 10-15. Будьте бдительны.

2 чемоданов. Ну, по-поводу 44 км/ст. ЛО - окунь только на банках и 3 дня в году - я сильно усомнюсь. Лавливали и на просторах до 10-ти и более м. Да и банок - то там...
09.03.2007 20:54
По достоверным данным,сегодня в Лаврово завалились под лед 2 машины: передняя с зажжеными фарами лежала молча...о пассажирах ничего не известно.Вторая-нива шевроле завалилась на правый бок., медленно погружаясь...все успели покинуть салон через дверь водителя...
Хватит гонять по каналу!Угомонитесь!Берегите себя...., чьерт побери!
Черный окунь клевал напротив протоки в казармах...Глубина 6м.
09.03.2007 19:41
Сегодня, Кронштадт, шпунты. Утром провожал девушку (все помнят, какой вчера был день? ;)) поэтому добрался до вожделенного места только в 10:30. На льду немного воды, немного воды периодически капало сверху, рыбаков средне, больше всего было в районе фарватера примерно в километре от шпунтов. Лед везде был буквально испещерен открытыми лунками. Я остановился напротив шпунтов (примерно в 300 метрах от них), метрах в 200 от фарватера. Ловил на окуня и на корюшку, светящиеся мормышки мелкого и среднего размера. Клев был :), но такая мелочь... :( и так плохо с засекаемостью... :( В общем, до пяти часов вечера больше из примерно 100 поклевок реализовано 20. Все до единой - мелочь. Где-то там, скорее всего, посеял складной ножик (кладоискатели, ваше время!!!). Сейчас я уже дома, рыба уже съедена. :)
Кто знает, как улучшить засекаемость мелкой корюшки?! Хелп, плиз!!!
Искренне ваш, Ёрш.
09.03.2007 19:15
плиз подскажите как добраться в район вистино,гаркалово на машине и как там нужен ли пропуск через сосновый бор, модераторам просьба не удалять до 24.00
09.03.2007 18:29
8 марта , четверг, бухта Гавань. Приехали поздновато, толпа человек 50, по Ладожским меркам и не толпа вовсе, но сконцентрированная под берегом на пятачке диаметром 40 метров уныло потягивала ерше-плотвино - ельцово- какуневый компот. Вклиниваться не стали, отошли метров на 600 на 7 метровую глубину к торосам. Димка сел на потенциальную плотву, жена - Татьяна села читать книжку Акунина, я пошел искать горбачей. В результате просверлено около 40 лунок, прочитана одна книжка Акунина, пойман 1 бычек и дитеныш окуня Димкой, вернулись на 2,5 м, чуть в сторону от рассосавшейся кучи. Обрыбился и я 2 подъершика и 2 подъельчика. Вся рыба отпущена на вырост. Лед на редкость говенный, видно, что смерзалось много мелких торосиков, монолитных полей мало.Воды на льду практически не было, только немного у берега. В принципе кое кто рыбу вылавливал, в основном измором. Порадовала погода, очень огорчило состояние дороги. После поездки по Дороге Жизни в город на УАЗике въезжаешь как на мерсе, потому что оказывается в городе очень ровный асфальт!
09.03.2007 17:09
Всем привет! 7 марта,Креницы.
Экипажем из трех человек поехали испытывать новое предназначение Уазика(буханки).Так называемое транспортное средство против поджопников.Двое ловили в салоне,а я у машины.Сначала где то 12 км.Поклевывал окушок,но только на мормыху,на красного клопа.Недалеко активно передвигалась толпа змейкой- видимо гоняя того самого окушка.Потом клев сошел на нет и мы переместились дальше за толпу на глубину 6,5 метров в торросы.Сначало затишье,но в 15 часов подошла плотва и я уже не успевал ловить на 3 удочки.Клевало не долго но половить успели.У меня в итоге ? кг.Поехали ближе к берегу.Там тоже было большое скопление народа.Остановились чуть подальше от ловивших.Толпа стала перемещаться за нас и было прикольно смотреть,как народ увидев две торчащие пластиковые трубы из днища Уазика и уходившие в лунки под ним говорили друг-другу-смотри,прямо из буханки ловят!Транспортное средство оправдало себя.За всю рыбалку ни одного поджопника.С уважением ... .
09.03.2007 15:52
C утра проблема была поймать рыбку не ершика, не окунька, колюшка забивала все. Несколько раз сменив место было принято решение резать колюшку. Через час на колюшку я увидел первую поклевку, еще через 30 минут
была поймана первая корюшка, разрезав ее клев пошел веселее и в течении часа было поймано 11шт
С12-00 по13-00 не видел ни одной поклевки. В13часов пошел домой.
09.03.2007 15:44
Четверг 08 марта.
Был в Кронштадте, у шпунтов. Много народа. Погода: с утра пасмурно, мелкая морось, временами дождь, восточный ветер с города. Днем распогодилось, вышло солнце и был изумительный красивый теплый вечер.
Лед до фарватера толстый – по винт бура, еще не рыхлый, на льду местами вода и каша из снега. Есть пара живых трещин.
С утра шел вдоль фарватера в глубь залива. Народ откровенно скучал, и останавливаться вставать не хотелось, таким образом забрался далеко в залив на километров 5-6 от берега. Разглядел впереди дедка суетливо перебирающего руками - ну думаю «вот где вся корюшка собралась». Подхожу вожделея к дедку, а он ловит на червя – у батареи удочек внушительная горка ерша и бельдюги, а корюшек 3шт. Решил все таки попробовать. Встал подальше, расставился, глубина 9 метров, течения ноль. Сразу начало брать, иногда на все удочки – бельдюга, иногда ерш. На блесну с подвязкой взял несколько королевских за 100гр ершей, толстых от икры и маленького судачка гр. на 100. Долго душила жаба, и все таки судака отпустил обратно в лунку. Но не судьба была видно в тот день - спустя 15 мин поклевка и дуплет на удочке - сверху микроскопическая корюшка снизу снова небольшой судачек. Я в судачка всматривался - вроде не тот. Пришлось взять ибо мормышка была заглочена по самые жабры - пошел на насадку. Одну удочку поставил с опарышем, думал будет мелкая корюшка клевать - куда там – вытащил очень похожего на сырть серебристого рыба гр. на 200.
В общем к 12-ти дня было у меня 5 корюшек(правда крупных), 6 снетков-корюшек(я таких тока в Выборге раньше видел) и мешок активно шевелящейся массы бельдюгоершей.
Стало грустно. В дали-в заливе насколько хватало видимости сидел народ, но ловили или нет было не разглядеть. Вперед решил не идти, двинул обратно, дошел до крайней группы рыбаков. У народа лежало по 10-20 корюшек(типа был утренний клев).
Расставился в 10 удочек широко, глубина 10 метров, небольшое течение. Стало редко-редко поклевывать, много мелкой корюшки, много холостых полевок. Клевало осторожно - пару раз дернет и все, поиграешь удочкой – снова пару раз дернет. Вместе с тем из-за резкой подсечки за день оторвал 4 мормышки. Думаешь там опять мелочь не засекается, рванешь вверх удочку, бзиньк – нет мормышки. Побегать конечно пришлось изрядно, особенно когда клювало на крайние удочки. В 15-ть дня народ начал активно сваливать домой, почему я не понял – над заливом распогодилось, солнце, тепло и клев вечерний стал налаживаться. Остались единицы. Ловили до упора, потихоньку продолжало брать, вечером рыба пошла покрупнее, прилично мамок. Кто остались на льду думаю – не прогадали. Ловил до 19-ти, хорошо работали блесны. Вечером изумительный закат над заливом, несущиеся по фарватеру в 200-х метрах от тебя океанские корабли, чайки в синем небе – красота.
Поймал 4,2 кг (116шт) корюшки и полтора кг бельдюгоершей. Замечательно отдохнул, тока ноги гудят - километров 15 за день накрутил и набегался.
На Старой Деревне вечером встретил довольного, загоревшего на солнце рыбака из Сестрорецка – поймал за сотню. Та же история - до трех часов клев никакой - зато потом отличный вечерний клев.
Всем удачи.
09.03.2007 15:20
Шпунты. Все как всегда, клев переменный, в 10 начался сильный дождь, на льду воды еще не много, до обеда и киллограмма не наловил (хвостов двадцать всего). ловилось исключительно у дна (глубина метров 6), у некоторых почти ноль, рядом мужик вытаскивал сеть и там было достаточно жирной корюшки, которая получается плавает, но не клюет. смотрите под ноги, сам чуть ногу не подвернул наступив в старую лунку. удачи...
09.03.2007 15:04
Был в Креницах. Капал дождик, рыбка дрыхла, мешок был пустым. Но после 3 часов орда Рыбаков сумела разбудить её. Бурить приходилось много, для того чтобы поймать на ушку.Максимум 5 окуней из 1 лунки, поймал 4 кг окуняа, ! который брал только на черную или красную мормышку. да еще ему надо было и опарыша и мотыля, (скоро тушенку на крючек будем сажать)! видел экземпляры около 1 кг! После сверления 78 лунки силы окончательно меня покинули. когда уезжали, люди продолжали гонять бедную рыбу. были на 7-11 км. при выезде на лед есть промоина прямо на дороге, глядите в оба! Доволен лишь свежим воздухом!
09.03.2007 15:04
Вчера Леднёво 2.Приехал ночью по берегу,каналом не рискнул.А по ладоге без проблем поехал, 8 км от берега в к сосне.Палаток в том районе было много,а рыбы ноль.К 12 00 дня не одного не осталось рядом.Я снялся в 13-00.У берега сидели,что у них не знаю.По слухам на буднях ловили хорошо плотву,А сегодня ноль.Итог у меня 2окушка.Воды на льду нет,хотя на буднях говорят была в избытке. Ps подскажите дорогу на ,,юг,, за корью.Район Ручьи,Вистино На машине.Спасибо заранее.
09.03.2007 14:22
Ручьи.
С рассвета(9.03.07).
Батя ловит - я на работе. Звонил ему в 15-00 по Питеру. 30-40 ХВОСТОВ корюшки. Мелкой нет. Ловят вдвоем на 12 стволов. Сколько поймал друг не знает. Fisherov человек - 300. ВСЕМ успехов!!!

НАС ТОЧИТ СЕМЯ ОРДЫ,
НАС ГНЕТ ЯРМО БАСУРМАН,
НО В НАШИХ ВЕНАХ КИПИТ
НЕБО СЛАВЯН.
И ОТ ЧУДСКИХ БЕРЕГОВ
ДО ЛЕДЯНОЙ КОЛЫМЫ
ВСЕ ЭТО НАША ЗЕМЛЯ! ВСЕ ЭТО МЫ!
09.03.2007 12:23
08.03.07, четверг
Запоржское
в компании Игоря и БМП включая еще две машины его друганов поехали хрен знает куда и хрен знает зачем, а вернее окуня на блесны половить по наводке)
приехали - под берегом сидит народ чего та ловит)
оценив ситуацию - решил с Игорем херней не страдать и двинуть в море 4 км на каменные банки)
БМП и компания остались под берегом)
в итоге проходил часов до 16 по глубинам - отсосал в ноль)
БМП и компания оказались умнее меня и свалили со льда где-то часов в 11 дня)
кстати ледок тама в 2 км от берега сантиметров 20-30, но очень много живых трещин шириной до 1 метра)
кароче весело скатались)))
вечером хотел доехать на Ниве до Суханевских банок - посмотреть чего там, но доехав до сомнительного льда - дальше ехать стремно стало)
до банок оставалось 5 км)))
завтра в створ поеду)
09.03.2007 12:18
Бродил с 7 до 12 с железками и балансирами бо бугровским банкам-фигу.Где течение промоин много ну я это конечно потом стал замечать.Когда из одной вылез.А где тихо лед ничего, от 10 до 40 см у бегега.
09.03.2007 11:58
Вчера, утром без проблем заехали И по каналу рванули до Кабоны и далее по накатанной до створа, там пол дня покатались по 2-м толпам а к вечеру , чисто случайно наткнулись на плотву, Итоги 4, 3.3 и 2 кг. смеси среднего окуня и плотвы, Вечером по дороге В Лаврово, после протоки, Ближе к берегу поровалилась машина"""!!!!!! Будьте осторожны! На канале уже не дорога, а ПОлный..... Очень много промоин и когда проезжаешь то фантанны бьут из них. Для себя сезон поездок по каналу закрыл, чего и вам всем советую!Берегите себя!!!
09.03.2007 11:50
08.03.07.
Вистино.
Я и коллега с сыном, минут 15 хода за старые пирсы, в 9-30 поставили 15 удочек, глубина где то 20-22 м., ушли в 17-30. Итог- 220 хвостов, примерно килограмм 6-7 на троих, корюшка не плохая, несколько солидных селедин, коллеге одна попалась на 30 см. Порадовала погода. Солнышко пригревало, да кивочки скучать не давали, поэтому разделся и ловил в майке. В общем с водоема ушли уставшие, но с огромным позитивом. Всем удачи!!!
09.03.2007 11:30
Ручьи, 8 марта,с 10.00 до 17.00
Как и положено настоящим рыбачкам,поехали отмечать этот день на лёд.
С меня даже денег за стоянку не взяли в честь праздника!
Ловили в минутах десяти от берега.Хорошо брала на креветку и на пойманную бельдюгу.На удивилнение часто попадались мамки.У меня четыре дуплета было и у Маришки один.Лексич поймал на корюху королевского ерша.
Вообщем праздник удался на славу.
В итоге: Лексич-44шт,Rossa-54 шт,у нас с Лёхой -155шт.
09.03.2007 11:08
Ручьи, 8 марта

ходили к форватеру. Лед 30-40см, у форватера местами до 10 см.
Пароходы ходили в обе стороны + встречающий их буксир, который гонял волну. В этот момент клев активизировался.
Итог - 150/170/120/80 всякой корюшки. Меноговато очень мелкой под вечер.
Крупняк лучше брал с утра.
09.03.2007 11:05
Вчера по наводке были у Карижей. Облазили все точки но 25-30 кг. о коих была инфа так и не увидели. В результате 1.5 кг сборной ок. и плот. Так что не звездите *фишеры* которые ловят картофельными мешками!!!
09.03.2007 10:38
8 марта
Вистино
Коллектив в составе Дима (Порт), Лёша (Алекс Кр) с дочей Ксенией и я.
Идеальная погода, тепло, небольшой ветерок, поменявший к вечеру направление на 180град. Не большое тчение. Банка прим.8м. Лёд быстро тает. За день старые лунки размыло см на 10. Образуются небольшие промоины (при наличии снегопада припорошенные полыньишки будут опасны). Лёд местами см 10-12. Думается эти выхи при такой погоде по югу последние.
Отличился Димыч, который корь искал и в итоге нашёл - 9,5 кг (вечером обещал поштучно пощитать). Я рыбу не искал - встал на старые. Сверлил только перемещая серию. В итоге 180 хвостиков средне мелкой на 5,5 кил. У Алексея чуть поменьше нашего и то стал потаскивать когда сместился к нам. Место очень интересное в связи с резкими перепадами глубин. Насадка рулила в виде ерша.
Всем удачи и будьте осторожны.
09.03.2007 10:02
7 марта оз.Чёрное (заказник Мшинские болота) окунь нормальных размеров брал плохо.Матросы как из пулемёта.На рогатки 2 размотки,щурёнок 600 грамм.Итог 3.5 кг.
09.03.2007 09:58
Вчера 8 марта

Приехал затемно, до места - пешком; кстати подвозка уже 50 руб ??( неделю назад было 20 р., инфляция однако).
Поклевало часов до 10, потом очень редко. Ждал вечернего клёва до 5 часов - не дождался: с 3 до 5 - три рыбки....

Итог - 110 штук + два королевских ерша.
Вокруг народ откровенно скучал.
09.03.2007 09:52
Хрен знает-какой км.
Глубина 5 м, на мормышку 6 кг окуня 100-300 гр.
09.03.2007 09:22
Вчера был в районе Стрельны. Не стал эксперементировать и сразу отправился на найденную в прошлую субботу точку.
Практически весь день клевала плотва. Иногда довольно капризно, иногда сверх нагло. Клев набегами, то сразу на все удочки, то затишье на 20, а то и 30 мину.
Было много сходов и холостых поклевок и опять один обрыв лески.
В итоге изловлено порядка 6 кг. В улове средняя и крупнаяя плотва (было поймано 3 мамки примерно по 400 гр.) и три подлещика ( 2 шт. грамм по 300 а один на пол кило не считая фанеры).
Ближе к берегу у мужиков поймано всего лишь по несколько хвостов.
Всем удачи!
09.03.2007 08:22
Вчера.С 9.00 до 17.30 еле вымучили по 3кг средне мелкого окуня. Максимум 5 штучек с лунки и пошел дальше... Объездили почти всех - тоже самое. Если кто напишет о 15-50 кг окуня пойманого в Креницах?!!!НЕ ВЕРТЕ!!Фигня полная!
P.S. На обратном пути было очень стремно ехать при възде в камышах ,потому как на тяжелых машинах ,и лед там изрядно подрастаял.Видимо там и провалилась та самая НИВА! Надо думать ,что делать в выходные и куда ехать.Всем удачи.
09.03.2007 08:01
точнее красная горка сели на 8 метрах и за 2 часа поймали 4 корюшины,хотя видно было что мужики в 200ах метрах от нас тягали.подошли к ним-от них до кромки было метров 50.посмотрели на лёд-был сантиметров 30-35.сели папаллельно мужикам(не под жопой,но и не далеко) также на расстоянии 50 м от кромки.клевать стало отлично но не долго.под ногами захрустел лед и через секунду пришлось применить свои спринтерские качества в прямом смысле убегать от волны(высотой прим 1м),которая крошила этот 30 сантиметровый лёд,как камень бьет тонкое стекло.успел убежать на крепкий лед и понял что всё осталось на уже ломленном льду.там местные были -сеть на открытой воде ставили-они и сняли мой и еще несколько ящиков с дрейфующих льдин за отдельное спасибо.а во всем виноват паром KISS,который судя по всему и пустил такую волну.я жив и поэтому рыбалкой доволен.
09.03.2007 07:46
были вчера. Пробовали на банках (железница,зеленцы, каридж,др.) на глубине в створах этих банок.1,5кг окунь 200-300г на2-х, Другие не больше. Ездили на "девятке" утром без промлем, возвращались трудом. Пару дней и только полный привод. Около магазина владелец иномарк. тоскливо смотрел на то место где должен быть задний бампер.Не заметил потерю.
09.03.2007 06:33
Отчет за 8 число. Ловил с 9 до 17 на глубинах 4 – 9 метров. Самый интенсивный клёв окуня был с 14-30 до 17-00 на глубине 6 метров. Поймал корюшину на 8 метрах. Течение сильное. Чтобы найти стаю полосатых и попасть на лунку, блеснильщик должен просверлить около 30 лунок. Лед за полторы недели стал тоньше на 10 см.
09.03.2007 00:56
За 7.03.
Экипаж Наварры. Пилот Леха , штурман Я.
Дорога на Прожекторную очень даже нормальная.
На ниве можно везде пройти.
На льду были одни. Лед до горизонта, толщина до 40 см.
На льду сухо, снег по щиколотку.
Клевало плохо. На банке ничего не поймали.
Вернулись к берегу . 200 м от берега на глубинах от 10 до 20 м засверлено
довольно густо.
Клевало очень редко но в течении всего дня. Поймали налима на корюшиную
удочку.
Поклевки редкие не стайные. Ловили на живых - ерша, окуня, бельдюгу.

Дорога хорошая, погода нормальная, лед шикарный, идти близко ----но корюхи нет. Поймали 66 штук.
Лед в этом месте простоит еще долго.
09.03.2007 00:09
8 марта собрались и 4 человека на одной машине поехали. У нас была информация что в Кириково происходит вылов окуней на 1.5 кг ну и прихватив с собой большие мешки в 7.30 мы были на месте. Дорога средняя я думал пройдет только полноприводная машина, однако по приезду были обнаружены и москвичи и классика. Народу человек 20 ну думаем никто не обрубит. Первый окунь грамм на 50 после часа ловли внес некоторое сметение в ряды полутора килограмовых окуней которые так и жаждали осесть в наших мешках, для которых просто не настало время. Второй окунь грамм на 70 тоже был отпущен обратно в лунку дабы не занимать даже маленький уголок большого мешка. Короче ловили до 14 часов на всех 12 худосочных окуней граммпо 200 и одна заблудшая плотвичка. Стояли возле рыболовных сараев.Удаление от берега около700 метром глубина гдето 2.5 метра. После 14 часов решили ехать обратно на две деревни там ловят плотву. Увидел интересный способ ловли стоя на коленях за чемоданом и опершись руками на чемодан так что сзади видна только ж.... И когда человек пять так стоит в одном месте очень коллоритная картина. Как будто ждут когото.... И главно все ж... повернуты в одну сторону. Мы так стоять не приучены соответственно и плотвы мы не видели но я так думаю мешки по льду никто не волок. После сегодня прочитанного в инетернете ни в канал в районе Лаврово ни в Криницы чегото ехать не хочется. Всем привет. Особый привет Электрику.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Добрейшего вечерочка, всем форумчанам.Начну с того, что со спинингом я не рыбачил уже лет 7, было время когда я просто ...Читать полностью »
Новое в блогах
В минувшее воскресенье, я и Егор Ильин отправились снять напряжение после соревнований и половить ротана в Московском Парке Победы, у ...Читать полностью »
Новое в блогах
Когда я собирался посетить финское озеро в мои планы так же входило порыбачить на спиннинг и попробовать разловить свои крупные силиконовые приманки ...Читать полностью »