Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

21.02.2005 22:34
На южок,в Кр. горку кто ездил? Говорят там уже все ок.
21.02.2005 19:02
Запоздалый отчет.
В пятницу были втроем. Остановились в толпе, которая потягивала окунька, в основном на мормышку. Но нам чего-то другого надо было и мы пошли дальше, хотя там народу почти не было. В итоге забрались дальше всех к прибившемуся ледяному полю, края которого не видно. Лед там местами 3-5см. Я за день поймал 2 окуня и 1 плотвичку. Наверное, НИК сыграл свою шутку. Напарники не сильно оторвались от меня в количестве пойманной рыбы.
Всем НХНЧ!
21.02.2005 16:58
Суббота. Лигово.
Ехали как и в прошлые выходные через Дусьево, Лаврово, Кобону. Около Кобоны тормознули бедолаги из 9-ки лежащей задом наперед в кювете. Наш минивен не смог выдернуть их самостоятельно. Но довольно быстро подъехал еще пяток машин; мужики слезли в кювет и помогли минивену. Верхом доехали до Черного, дальше, естественно по каналу до Лигово. Проехали по лиговской протоке до камыша и остановились, дальше не поехали все же 2 т 300 кг солидный вес. Разбрелись пешком кто куда. Те, кто ушел на глубину пролетели. Ловил у берега, по спортивному, только в железо, просверлил майновертом лунок наверное 30. Рабочих только две. 53 штуки (не считая отпущенных) на 4,7 кг. Окунь весь мерный, от 80 до 150 грамм. Крупного не было. Система та же, что и неделю назад, сначала на маленькую московскую спортивную блесенку, и потом если лунка начинает работать переходил на самодельный ромб с подвеской. Две трети лунок пустых, остальные, кроме двух рабочих, по 2 –3 штуки. Можно было поймать и больше, но первую рабочую лунку «убил» по смешному, очередной окунь прежде чем я его поднял успел захлестнуть леску за остину прошлогоднего тростника подо льдом. Леска затянулась намертво, пришлось идти на берег за длинной палкой, чтобы отцепить блесну. Туда-сюда час, да и палкой я разогнал окуней наверное очень далеко от этой лунки, во всяком случае следующую рабочую я нашел только под вечер
21.02.2005 16:43
Суббота,куча машин до самого горизонта.
ИванЫч,Кокакольщик,я,а также Доцент и Брательник со своими командами,рванули на 16 км.Свернув с колеи,послали вперед Доцента, как более тяжелый экипаж.Уперлись в торсы и начали ловить,в смысле искать.Клева не было,лед в торосах 7-8 см глубина 6м.
У берега по слухам,клевала мелочь,около 16 поехали туда.
Примерно на 6-ом.км встали,глубина 3м,течения нет.Начал клевать ерш,потом окушок(на мормышку) и всякая мелкая кабзда.
Где то в 17 что то включили и плотва, озверев,хватала все.Интересно,что прикормки не было.
За час около 9 кг.Хорошо что Игорь ИванЫч утащил меня со льда,иначе не донес бы до дому.Поймал неизвестную рыбу,по описанию Сейнера понял,что это сырть.
Гаишников обьезжали огородами,вырвались и на радостях разогнались,за это Игорь ИванЫч пострадал материально ,но не очень больно.Погода супер.А знакомые в это время провалились в Леднево, на 6 м. ГАЗик (козлик),двери не смогли открыть,выбирались через багажник.Вечером местные запросили 1000 у.е.за подьем.
Аккуратнее в общем надо быть.
21.02.2005 16:13
Суббота
Манола
экипаж из 5 человек рванул на К. в Манолу.На пляжной познакомились с рыбаком (тезка), выходящим с друзъями на лед.Обменялись телефоном.
Программа была такая - проба ловли К., если не будет клевать выехать на Высокинское за окунем.Наша бригада разделилась: 3- за окунем, мы с Васильевичем на К.Подъехали к магазину, где К-2004 была, место нашли, но уже с трудом.С 9-00 до 10-00 1 поклевка у Васильевича, к 12-00 столо светлеть.Народ полавливал, но мелкую 2-3 шт. в час.Соседи выставили артдивизион из 40-45 стволов, но клевало хреново.После трех пида-ческих поклевок клюнула ОНА.Взял 25 см. с икрой.И все. в 13-00 выдвинулись на озеро.Клев стандартного окушка 80-100 гр по 2-5 шт из лунки.улов 3-4 кг.в 16.30 домой. В 14-00 позвонил новый знакомый поделился инфой 15 шт. у его друзей хуже.Видимо отсутствие течения сказалось на таких результатах.
В Гарколово: местные звонили чистая вода.(информация на среду)
21.02.2005 15:52
Подтверждаю сообщение Серж Грома об утоноувшей в субботу днем машине на глазах у рыбаков. С моей точки зрения они пытались проехать вдоль берега к району Дубно. Но мне показалось, что трагедя произошла на расстоянии не менее километра от берега в районе мыса Орел. По словам рыбаков, к которым подходил спасшийся пассажир в этом месте неделю назад еще не было льда. т.е они неожиданно попали на тонкий лед и двоим не удалось спастись. Мы были далеко, видно было плохо даже в бинокль, но звук проламывающегося льда, который и привлек наше внимание, был слышан очень хорошо и до сих пор стоит в ушах восстанавливая в памяти эту жуткую картину уходящей под лед машины.
Кстати и в 4-5 км от берега, лед толщиной 25 см, неожиданно меняется на лед 10см. Будьте очень осторожны. Новые маршруты по льду таят в себе смертельную опасность.
21.02.2005 15:40
Manul
Будь так любезен, смени ник, а то мои друзья прочитают - скажут что брешу!!! Так как я с ними был в Леднево, около стоянки машин, тех что справа. 7 кг плотвы в основном, окушков штук 10, 7 рипусов на блесну и конечно много ершей. Ершей брал, так как моя Муся их очень любит. С Уважением
21.02.2005 15:14
Seineru.Уточняю по спидометру расстояние от берега до стоянки нашего автомобиля было 2.4 км. Я несколько ошибся,как уточнил рулевой,который запомнил показания спидометра.А наблюдали мы в бинокль,хотя видно было тоже только фигуры рыбаков без каких либо деталей и подробностей.
21.02.2005 15:05
Алексей Иваныч
И чего вы в Кр.горке надрали-то аж 10 кг?

Суббота
Инфа пришла еще в пятницу - рыба есть! Рванули и мы туда же. Столько народу на Ю.дамбе я еще не видел - видать, весь ЮБФЗ сюда сбежался... стоимость удовольствия - 50 р. Учитывая кол-во машин, можно было бы все строительство дамбы проспонсировать. Кстати, работы идут на первом шлюзе - чего-то варят. Построили новый мостик (или засыпали проход под старым, не помню).
Лед со стороны моря только до второго шлюза - дальше вода. Со стороны города - до обреза дамбы, дальше тоже вода. Лед - 15 см.
Народ в основном сидел вдоль дамбы на струе, хотя в полдень попытались отойти, но ненадолго.
Приехали только к 12.00, наш информатор уже неплохо обрыбился. Я сразу поймал одну плотвичку и обрезало.
Информатор проинформировал, что надо приподнять мормышку, приподнял - 4 подлещика. На этом и ограничился.
Обсверливают.
Короче, прикормка не помогала (может и отпугивала). Учитывая расположение народа (на струе вдоль дамбы), там все засыпано кашей и рыба ее уже с трудом переваривает.
Опробовали наконец-то палатку. Поняли - вдвоем тесно, свечек мало - нужна лампа. В палатке не увидели ни поклевки... Уехали в 20.00.
Фобос наврал, за день давление скакануло на 10 мм.
А народ полавливал, приспособиться надо...
PS информатор в вскр опять хапнул. Вроде было лучше.

Учитвая ветер, лед - может в Гарколово можно забуриться?
21.02.2005 14:31
19.02.05. ПАМ и я ездили на Ладожское озеро за окунем. Было преимущественно ясно, ветер слабый юго-восточный, температура до -5 градусов. Планы у нас были грандиозные – уйти чуть ли не под Каредж, там точно должна быть рыба. Но достаточно скоро нормальный (40 см) лед закончился. Новый лед был сначала 10-15 см, потом 6-7 см, потом затрещал…. Пришлось пойти в обход, изредка проверяя толщину льда буром и наличие окуня под ним блеснами. Ледок особого доверия не внушал. Наличие окуня отсутствовало. Километрах в 9-и от берега при очередной попытке выйти на новый лед я неожиданно перешел к водным процедурам, т.к. толщина льда оказалась всего 1,5 см без видимых на то причин. После водных процедур я принимал солнечные ванны. А после солнечных ванн я подумал, что до Кареджа лучше идти, когда ледок подрастет. Да и вообще, когда вода в сапоги стекает и там хлюпает лучше идти в сторону дома. На обратном пути остановились около небольшой толпы недалеко от нового льда и поймали таки несколько окушков. ПАМ – 2 штуки, а я 5 штук. Но это и немудрено, т.к. я в этот день был ближе к рыбам. А до Кареджа мы еще как-нибудь сходим.
21.02.2005 14:22
МР 18.02.05
открытая вода,жиг,Окунь. Погода прелесть,клёв-пулемётный.
21.02.2005 13:14
Воскресенье.Комарово.9-00.
Ловил в 30 мин.ходьбы от берега, на мотыля, на глубине 3 м.2 часа клевала одна колюшка.Один раз клюнуло что-то покрупнее из-за чего остался без мормышки.В 11-00 выдвинулся в мористее на глубину 5 м.
Подряд вытащил 3 шт. 200 граммовых окуня.Потом опять колюшка.Пытался блесеить,переходил с места на место.Результат - 0.
21.02.2005 13:00
19.02
Приморск
Проехать в Прожекторнйю не удалось, остановиля на пол пути. Итог 34 корюшки, 2 белдюги.
21.02.2005 12:30
Суббота. Погода прекрасная, она же - отличная отмазка на бесклевье. Окунь поклевывал по 3-5 хвостов не из каждой лунки и поднимался до 2-х метров ото дна. Всего 3,5 кг. По опросам: немного полавливали напротив ЛО.
Manul'u: Какой-то скользкий ты, прямо мальчиш-плохиш какой-то, нашел чем удивить.
21.02.2005 12:30
Были 20.02.05 между 2-3 фортом ,очень вялый клёв.На троих~зкг.плотвы!
Alex28 если не секрет,где это место у 3форта где ловят по 8-10кг???Можно на inagada@mail.ru
21.02.2005 12:29
А вот и не встанем рано, решили мы с другом и выехали в суботу в 8:00 от метро Московская. Ну просто кайф. Трасса пустя, светло, асфальт чистый, средняя скорость 100 км\ч.
Приехав в Леднёво удивились отсутствием авто на стоянке (всего штук 5-6). Самые осторожные и те уехали на лёд, выехав на Ладогу и осмотрев окрестности мы тоже решили испытать твёрдость льда нашим авто.
Из дву отлично накатанных дорог выбираем правую и минут через десять мы уже у трещины. Засверлились, подкормили опустили удочки и сели завтракать. Да, когда машина, от лунки всего в метре - это здорово!!!!!
Погода-сказка, солнце,ветра нет, лёгкий морозец(градусов 5).
Но как показывает практика, чем лучше погода, тем хуже клёв.
Отсидев часа три у подкормленных лунок и выловив одну плотву решили перейти трещину и сесть в толпу, в толпе в основном ловился ёрш. Выловив по 5 плотвиц и 7 ершей (которые попались только мне, хотя сидели в метре друг от друга)пошли к машине пообедать. На подкормленных лунках всё также не клевало. Вернулись в толпу, но и тав уже не клевало. Народ потянулся к берегу.
Солнце свалилось за край ледяного покрова и мы стали собираться домой, пока прогревали машину попалась ещё одна плотвичка.
Уехали в числе последних, ГАИ отсутствовало.
21.02.2005 12:00
Суббота 19.02
Были на 33 км. Приехали к 9ти утра. От Зеленогорска ехали на частнике-по 50руб.быстро и удобно. Погода отличная легкий ветерок ,днем даже солнце. Народу много, 50-70машин на стоянке.Лед нормальный ,торосы чередуются с чистыми полями.В торосах местами не просверлиться,на открытых участках лед толщиной см 25 .На льду есть наносы снега,топать по которым не очень приятно.
Утром искали окуня вдоль линии торосов на глубине 5-6 метров.Клевал очень редко,осторожно и далеко не с каждой лунки.
Далее сместились на 8-9 метров. Там тоже сидели редкие фигуры рыбаков и пытались раззадорить окуня. Окунь мелкий -до 100гр. Хотя один наш товарищ отличился и одного завалил гр на 250!
К началу первого пришли на глубину. Народ растянувшись км на три сидел в торосах на корюшке.Настоящая толпа! Как в былые времена.Встали впереди толпы в р-не 34 км.Глубина 18-19метров. Через 10 мин после постановки первой удочки- поклевка! И первая корюшка.Черноспинка! Хороший знак! Далее клевало редко,набегами. Почти все на низ,на верхнюю мормышку поймал только 1 шт.К 17ти выловил 15 корюшек и шт 9 бельдюг. Корюха крупная и средняя. Парочка вообще конкретных(торпед!) Дома взвесил 15 шт -1 кг!
Народ в толпе ловил по разному кто как попал на место,но сосед с утра до 14ти поймал 25 корюшек. Клевало и на корюшку и на окуня. Лучший из нашей команды -поймал 32 хвоста.
Всем удачи! Да здравствует корюшковый сезон-2005!
21.02.2005 11:48
Как хорошо,когда все считают,что мол у берега одна мелочь!!!
Вот и вчера мне ни кто не мешал окуня драть.
Идёт народец мимо пустой и ворчит,нечего мол ерша душить.
А я тихонечко так окуньков 300-500г.в ящичек укладываю.
8-ми кило мне вполне хватило...:)))
21.02.2005 11:46
Серж Гром
Я ничего не понял. Судя по Вашему отчету, Вы были в 5,5 км от берега (4 км поставили машину и еще полтора км. прошли пешком). А машина провалилась, не доезжая берега 0,5 км. При этом, как я понял, ВЫ все это наблюдали... У Вас такое хорошее зрение??? Или объясните, пожалуйста, немного поподробнее, где это все произошло...
21.02.2005 11:45
Ездили втроем 19 февраля в район Лисьего Носа. Ходили пару км от берега.С 8 часов утра и до 12 часов дня на троих подняли 3 плотвички + леща на 1.4 кило. Рядом сидела приличная толпа рыбаков, все за исключением парочки отSOS. Потом пошли гулять по GPSу искать по координатам ямы(еще 2 км). Результат =0. Вернулись обратно. Примерно к 15 часам нашли удачное место. Клевал подлещик 200 - 400 гр. без кормушек и прикорма, иногда попадалась плотва 150 - 400 гр. Ушли в 18 часов. Общий итог : 13 кг.
Всем удачи.
21.02.2005 11:37
!9.02.2005г. Были на Ладоге за Лигово. Заехали с канала по третьей протоке. На расстоянии около 4км от берега поставили машину и пошли в сторону фарватера еще на 1-1.5 км. Клев был очень непостоянный плотвы набегами.Окунь на блесны не брал,а на мормышку попалось несколко шт. Несколько машин стояли примерно в 8км от берега. Там же были несколько палаток. Около 9.30 час одна из машин поехала к берегу направляясь в сторону Дубно. Вдруг недоезжая до берега примерно 0.5-1км раздался треск льда и машина в течение нескольких секунд затонула. Один человек выскочил и стоял вертикально, а другой был плохо виден,т.к.лежал на льду. Потом они оба что-то лежа делали вокруг затонувшей машины около получаса. Затем поднялись и пошли в сторону протоки. Один передвигался с трудом, а другой ему вначале помогал, а потом быстрым шагом пошел к рыбакам. О чем-то с ними поговорил и вернулся к своему товарищу. Затем они пошли в сторону протоки в канал. Позже мы спросили у тех рыбаков, к которым он подходил,что же произошло. Рыбак хотел позвонить по мобильному телефону, но телефонной связи не было. Он рассказал,что их было четверо в машине.Они сидели на заднем сиденье и успели выбратся из машины через двери, а их два человека сидевших на передних сиденьях этого сделать не смогли.Такая вот трагическая история.Господа рыбаки,если видите,что лед ненадежнй лучще не рисковать. Или хотя бы передвигайтесь более вниматально, наблюдая за состоянием льда и держа приоткрытыми двери, чтобы успеть своевременно выскочить на лед.Кроме того,если сразу открыть все двери и покинуть автомобиль, то он тоже может не затонуть, повиснув на дверях, опирающихся на лед.Берегите себя.На обратном пути в Лигово попались гаишники, пришлось уехть с канала и переждать некоторое время, пока они не уехали. Итог: по 3-3.5кг рыбы и масса впечатлений совсем не предпраздничных.
21.02.2005 11:29
Всем привет. Сбт. КУРОРТная прогулка в хорошей компании в сторону Первомайи и окрестности. Среднемелкое какунье и море кабзды на фоне прекрасной погоды. Звонок друга и ВСКР.
Леднево. От Л. по льду до "общественной" стоянки а. транспорта. Далее пешочком за торсы и поиск какуней по "новому" льду. До 13.00 симпатичные черные какушки,1плотвина, рипусенок. После 13 раздача закончилась. Всего около 3кил. При живописных местах и хорошей компании все было бы прекрасно если бы не затрахала набегающая, как жуева туча саранчи , остервенелая толпа с буреломами на перевес. ( Очень напоминало м.ф. про Банифация ). Сидя на чистом месте, вынимать рыбь из лунки прсто страшно -затопчут нахрен.ГОспода поджопубурильщики!Дай бог вам здоровья и рыбы не меренно! Но душевного покоя вам не изведать - ивас жалко!
В 16,00 отбыли в семью по каналу до Шальдихи. Трасса нормальная. Выступающей воды не много, но аккуратность не повредит. Всем удачи и НХНЧ!!!
21.02.2005 10:34
Пишу первый раз. Читаю отзывы, о Красной звезде, сердце кровью обливается.До 88 года рыбы было море, пока карьеры не спустили,потом появился ротан. Выжил только карась, а всё остальное задохнулось. За поворотом на Всеволожск, слева недольшой карьерчик, очень привлекательный для рыбалки, но только местные знают, что в него попала химия со склабов, что были рядом. У местных урожаи овощей, просто огромные по размерам, да ещё заправку построили напротив. А вот подальше, там "Свердловские карьеры", там Щучка и карась остались, но лодка нужна.Есть карьер с клучевой водой,глубокий и чистый.
Надеюсь информация полезная.
21.02.2005 10:15
Суббота. 2-ой створ в сторону города. Очень слабый клев. 1.5 кг некрупного окунька. Но погода сказка. Отдохнул и немного устал -50-60 лунок. Из лунки дай бог 1 рыбка , но чаще ничего. На блесну - 2 шт. Остальное мормышка.
21.02.2005 10:09
19.02.05 С одной лунки,на гл. 2.5м, с 9 до 12ч. со дна, на вольфрам из красной меди с красной попкой (на железо хуже, хотя било и подкидывало активно, но опыта маловато) -6.5кг зачетной рыбы (от 150 до 450г),70%-окунь, 30%-плотва, рипус, елец. Много мелочи, зачетными были каждая 5-7, ребятишек (по100-120г) похлопав, по попке, возвращал родителям. Если бы брал все подряд, как некоторые хапуги, не хватило бы и трех ящиков. А то, что завтра будем ловить. Рыба почти вся с икрой, в перемежку темные (глубинные) и светлые (береговые) экземпляры. Плотва крупная брала на слабую игру. Относительно крупная рыба набегала стаей, из которой успевал выхватить 2-4шт, мелочь клевала почти без перерыва. С 12 часов, в течении дня (уехали в 16) редкие поклевки. Приятель убежал в озеро к торосам и за них, пробегал весь день, едва наскреб 1.5кг некрупного ассорти. Пришел в мыле и смотрел на меня, сидящего в 200м, от машины, не совсем добрым взглядом. Прекрасная слабоветренная погода, солнце, и главное до 14 часов ни одного, в радиусе 500м конкурента. Всем удачи, берегите себя и рыбную молодеж.
21.02.2005 10:05
Суббота. Окрестности Обруча. За весь день - на подвеску балансира 15 окушков 50-200 гр на 20-30 просверленных лунок. Из концессии из 7 человек - лучший результат :) У плотвичников 4-6 штук за день. Клевало до 13.00, затем полный чупс. Видел, как на мормышку мужики ловили мелкого окуня (с бОльшим успехом). При отличной погоде народ в основной массе сосал леденцы.
21.02.2005 09:42
Суббота - по местам боевой славы - я с женой и два кореша. Неимоверными усилиями пришлось тащить их в 6 км направо - плотвиное место - просверлилились, закормились - ноль, дальше мы двоих потеряли - остались, а мы нацепили блесны и помчались искать Железницу. В общем до 13.30 ноль. В это время Железницу мы и нашли - еле-еле заметно - шапка метр с небольшим.Полоскание всего- ноль.Обловлены все горизонты. На склоне с банки на 5 метрах сидел мужчина - чуть-чуть поклевыала плотвичка. Мы сели от него в 100 метрах - я за 20 минут 11 штук, приятель 3 штуки, но одна на 200 гр.Не упирались, посидели немножко и пошли своих искать - от нуля ушли. В 3 км от берега толпа чел 20 - душили мелочевку - только у одного было с десяток небольших окуней. Судя по нашему опросу - подавляющее большинство не смогло даже от нуля уйти.Но погода кайф, больше дватцатника накручено - хорошо.
А вот плохо - сетей почти полукиломтеровых насчитали 7 штук, наверное ещё были.
По рыбе в тех местах очень плохо, погода - the best.
21.02.2005 09:29
Креницы
Был первый раз. Окунь и плотва крупные. Фосфорная мормышка и мотыль, на красную не брало, лучше на желтую и белую
Глубина 4 метра 8 км от берега левее
21.02.2005 09:29
Во субботу был заманен Лексичем куда-то в район за Ромашки.Целый день оббуривали с ним друг друга,причем он с особым цинизмом проделывал это моим буром(Бертовичев бур при этом берёг).Мелочевка в общем поклевывала,плотвичка,подлещички,в окне тростниковом изредка окуньки.Видимо не там простояли целый день жерлицы.Природа и погода были на высоте!!!Ну а рыба...Вот вынь да положь нам приз за сохранение рыбных запасов Вуоксы!:)))
21.02.2005 09:26
Вем привет! В субботу 19,02,проскакав 7-й,15-й,19-й км.,притарахтели на 25-й км,Злобные рыбы капризнечали и кушать отказывались,но неимоверными усилиями,разными железками,мормышками,мотылями и опарышами были таки изловлены и пленены хищные рыбы-окуни достоинством 200-600гр.в колличестве 3,5кг.
Рядом метались пара неутомимых ребят (ВАЗ-21099) и довольно успешно уговаривали рыб кушать их балансы,
ну просто мастера!!!!
На выезде был схвачен облавой из рыбинспекторов и гаишников,ну да ладно!!!!
Всем удачи,берегите себя и своих близких!
21.02.2005 09:18
Суббота, Манола. Поймано 36 и 10 корюшин. Корюшка как мелкая так и очень крупная, средней нет. Клевало ближе к вечеру. В отличие от прошлого раза на 30 метрах корюшку найти не удалось, ловили на 14 метрах.
21.02.2005 09:06
20.02. С 4 до 11 в Кабоне не увидел ни одной поклёвки,махнул рукой и в 12 уже бурился в Леднёво в 1,5км от трещены.Первая поклёвка в 13 и далее раз в 15/20мин.Конечно клёв не фонтан ,но на безрыбии и рыбу раком.Прикорм(5лит) пшенка с молотоми семечками.В итоге два с копейкой кг.Когда ехал назад по дороге Леднёво/Кабона убрался в сугроб,коробка автомат может зло пошутить.Спасибо тем коллегам которые остановились и вытолкали.Будте осторожны!Всем НЧНХ!!!
21.02.2005 08:32
Суббота, Манола. "Секретное" место особых дивидендов не принесло. У меня-25, у напарника-27. 3 черноспинки пойманы в 5 метрах ото дна на экспериментальную удочку. С трудом с утра нашли место для стоянки-в 8 утра вся площадка за магазином уже забита.
Всем привет и удачи на рыбалке !
21.02.2005 08:26
Ездил на электросиловскую базу, на лыжах кататься, но это в воскресенье, а в субботу с другом пошли порыбачить на лед вышлм поздно в 10.30, попробовали набить живцов за первый час ни поклевки, пошли половить под купалку у меня четыре ерша, один даже больше чем безымянный палец :), потом на мормышку с мотылем пошла поклевка, подсек, что-то тяжелое сидит, но НЕ шевелится и его не поднять, через 3 минуты попыток сделать с ним что-нибуть то что висело дало выбрать 1,5 метра лески при глубине в 2,5 3 метра потом стопор и обрыв, что это было не знаю. Рядом с той удочкой где был обрав у меня стояла еще одна но с блесной, которая лежала на дне, на нее такая же поклевка с тем же результатом (Что это было?). Поставили 15 жерлиц все пустые. А окромя ершей на мелководье больше ничего, на глубине тишина.
21.02.2005 08:25
В Ленинградской области под лед ушла машина с рыбаками. Как сообщили корреспонденту Агентства журналистских расследований в пресс-центре МЧС РФ по Ленобласти, трагедия произошла на Ладожском озере в районе Новой Ладоги около 20.15 вечера.

Четверо рыбаков-любителей несколькими часами ранее выехали из поселка Криневицы на автомобиле "Нива". От берега по льду любители подледного лова отъехали километров на 16-17. После того, как они поймали рыбу, мужчины решили вернуться обратно. Проехав 2-3 километра по направлению к берегу, машина попала на тонкий лед и провалилась.

Из четырех мужчин только один - 38-летний житель Тихвина Алексей Замарский - сумел выбраться из полыньи. После того, как он вылез на лед, мужчина позвонил с мобильного телефона в милицию. Однако прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов не смогли начать спасательные работы. По имеющейся информации, работы по извлечению тел погибших рыбаков и машины начнутся завтра с утра.

Когда смотришь на проезжающих мимо тебя по 15 см льду людей......
21.02.2005 08:25
Поскольку в воскресенье с утра пришлось заехать на работу, были сомнения-ехать или нет, однако тяга к огурцам пересилила. В итоге бурить начал около 11, от стоянки прямо и чуть вправо,зашли с сыном почти дальше всех, на полянку среди дальних торосов, около 20 м глубина,сильное течение в берег. Корюшка начала клевать почти сразу, порадовал размер. К этому моменту некоторые уже неплохо половили-подошедший около 12 стрельнуть закурить сосед сообщил, что у него уже 17 штук, у нас было 5, все крупные мамки. Потом были набеги клева, напомнившие прошлые года, когда корюха клевала нормально. Был момент, когда попались подряд 7 бельдюг, от 7 см до 30. Сын, отвыкший от зимней рыбалки , пытался вытаскивать в перчатках, штук 6 корюшин так упустил. Потом был налет мелкой корюшки, которая нещадно обдирала крупную насадку. В 16 -30 последний всплеск активности-3 крупные корюшины, в 17-20 смотались. Вся корюшка-на корюшку же, самая крупная одна попалась на бельду. Скучать не приходилось весь день-менял насадку, переставлял удочки и т.д.В основной толпе бегали мало,мне показалось, что клевало там плохо, народ сдвигался к нам в сторону торосов, разошлись все рано, мы уходили почти последними. Была еще небольшая, но дружная толпа сильно дальше и правее, которая рассосалась попозже. Встали не рано, дома были в 19, идти пришлось недалеко-полный кайф, даже мой подросток, поехавший, чтоб уважить отца, очень доволен.
В итоге 19 корюшин, + одна порезана, мелких только 3, крупная от 23 до 27 см(от кончика хвоста), по весу не знаю, а также десяток бельдюг, одна за 30 см. А также впечатление, что в этом году будем с корюшкой(дай бог не сглазить).
Приятель, начитавшись "Новостей с водоемов" , поехал в Креницы, 4 км от берега, по килограмму окунево-плотвиной смеси.
21.02.2005 08:23
Суббота.
Поймал 1,5 кг окуня.
Коллеги поймали от 5 до 7 кг окуня.
21.02.2005 08:20
Воскресенье, с рассветом на льду,дальний(со стороны 3 форта)край основновной толпы.Клев очень вялый, в основном на мотыля на мормышку.На бутерброд и стоячую снасть-единичные поклевки.Сильно доставала колюшка.У меня несколько сходов подлещиков, отец несколько раз бил при подсечке "по губам".В итоге за день нацарапали по 2 килограмма плотвы и подлещиков плюс пара густер, корюшек и ершей.
На льду результаты у всех разные-от нуля и до ведра,
в основном, первое.
21.02.2005 07:45
Выловили всего окуня.....Понимаю местных,сдают им жить надо,но нас-то тысячи на выходных было и все с гордостью сообщают :"Взял 40-50 кг" Куда??????Чего потомкам оставим????Сел на краю торосов на 10 км вдали от толпы,пошла густерка и плотва....через 5 минут обрубальщиков море....отьехал дальше от толпы...опять плотва начала брать и опять обрубальщики мать их....
21.02.2005 07:45
Суббота
Манола, секретная банка. В составе Ильш, Константиныч, А.В., vovka, Rossa пытались найти корюшку. Клевала с утра, но оч. вяло. После 11 - как обрубило. Итог от 4 до 25шт. Корюшка крупная.
.
Воскресенье
КириллШ, Ихтиолог с друзьями, Nik, Elenka ещё человек 5 пытались ловить корюшку. Максимум у Ленки 31 хвост. Артурыч с друзьями ушёл к Сев. Берёзовому за окунем. Раздача 200-граммовиков длилась мин. 10. Когда я подошёл, клёв кончился. Нашёл лунку с мелким до 50гр. окунем. Штук 40 вымучил на уху.
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Льда пока нет, но я потихоньку готовлюсь к рыбалке))
Новое в блогах
Межсезонье. Два раза в год приходит оно – межсезонье. И чем дальше, тем чаще. Так же два раза в год. ...Читать полностью »