Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

07.02.2005 23:49
ВС.2 экипажа поехали за окунем на уловистое место(первый экипаж был на том месте в субботу,было поймано от 3-х до 5-ти кг.разносортного окуня,крупняка правда не было).Итак:ведомые первым экипажом,которые летели по нафигатору на Ниве,мы по их колее тащились сзади,периодически садясь на брюхо.До места от Щальдихи 7км.вправо.По рыбе:от 3-х до 6,5кг.разного окуня(себя не считаю,т.к с утра проснулся в препоганном настроении,не знаю по какой причине и так и не смог от него избавиться.В результате просидел весь день у машины,поставив 2 удочки на мартышки и блесня в 3-й лунке поймал 1,5 кг.солянки.Что интересно,на мартышку ни одного какуня,а на блесну споймал аж 6 штук).Средний вес окуня в обоих экипажах около 100 грамм.Самый крупный грамм 700.На железо брал чаще,но мельче,а на балансы-реже,но крупнее.Глубина 2,5 метра,лёд с вкраплениями песка и прочей гадости,много торчащего тростника.Вечером в Шальдихинском магазине узнали,что очень многие сосали в этот день Чупа-Чупсы,а когда Игорёк сказал что наловил килограмм 6 окуня,в его сторону полетели недоверчивые взгляды,а один Станиславский закричал:"Не верю,предъявите".Пришлось открыть багажник.После соцерзания он посмотрел на Игорька уже с уважением и печально побрёл обратно в магазин.Вот такой получился выезд.Всем НХНЧ.
07.02.2005 20:16
Воскресение. У коллеги болела нога, поэтому начали ловлю у первого форта. Несмотря на проверенный прикорм, только 2 плотвички и безуспешная война с колюшкой. Из-за «душевного ветерка» (см. отчёт КонстантМ ниже) коллега через 2 часа сдался и уехал домой, а я решил-таки дойти до скопления рыболовов у 3-го форта, тем более что там, по телефонным данным, клевало. Там уселся аж в 12.00 (ещё подумал про пушку на Петропавловке) и стал ждать. Видно пришёл поздно: за 2 часа 4 плотвички. Ради справедливости скажу, что у соседей клевало не лучше. На том, не выдержав пытки снегом и ветром, повернул домой. Это оказалось не так просто из-за встречного ветра и небольшого кол-ва снега на льду.
Добавлю, что клевало на бутерброд. Всем удачи.
07.02.2005 18:31
Вчера - с утра ничего,ни одной поклевки,к 13 часам дошел до банки под Первомайкой. На третьей лунке стал брать окунь на мормышку,потычки были постоянно,но зацепить удавалось не каждого. До вечера с этой лунки поднял подлещика гр. на 300 и взял кг 1,5 окуня. Пойду попытать счастье завтра туда же.
07.02.2005 18:16
Суббота.ФЗ.Зеленогорск. Около 40 мин. от берега.Обещаный ветер 15 м в сек. отсутствовал. Днем был полный штиль. По клеву: в любой лунке постоянный клев колюшки. Нашел одну лунку где и поймал 1 кг. окуня (~ 15 шт.)
07.02.2005 17:36
Воскресенье со стороны Стрельцово за три часа полсотни мелких окушей причем все рабочие: найденные выдроченные и безобразно мелкие но клевало, народ в обед свалил и я тоже, хочу много вкусной рыбы но незнаю где (наверно на секретной греде) ха-ха
07.02.2005 15:40
Воскресение 06.02
Были за Приморском,у Манолы напротив пляжа. Стоит весь пролив,но у берега лед тонкий(3-4 см) и местами трещит. Дальше от берега лед см 10-12. Бураны уже ездят. К Березовым похоже народ тоже уже ходит. Погода: сильный ветер,снег. Утром пытались ловить окуня,клев плохой, по штуке с лунки и не с каждой.Окунь мелкий. Напротив пляжа отличная банка с 6-9 метровой глубиной-но и там пусто.К часу дня народ потянулся к берегу. Пытались ловить корюшку-не брала,хотя активно переставлялись. Товарищ взял одну(здоровую) и торжественно открыл корюшковый сезон. В 14.30 решили возвращаться по приморскому шоссе,заодно и узнать ледовую обстановку по северном берегу ФЗ. Видели рыбаков на льду в самом Приморске, у рыбзавода, в Ермиловской бухте. Сидели рыбаки и на остановке 41 км !! Двое.Возможно и там есть лед. Сидело чел 6 на 37 км. На 33 км стояло около десятка машин, лед до горизонта ,огромные торосы. Мы не выдержали и пошли еще попытать рыбацкого счастья. Сели на 4м и до темноты-поймали 1плотву и 1 бельдюгу. По словам рыбаков с 33км - За день 10-15 шт окуня и плотвы, у некоторых подлещики.
Встретили двоих рыбаков с корюшки-они ходили 40 мин от берега. с их слов 10-15 шт корюхи.Подьехал чел с Окуневой бухты-лед есть , клевал мелкий окунь.
На 33 км лед в торосах нормальный см 15-20. Торосы до горизонта. ходить не очень.
В общем не лучшая рыбалка, но все равно на природе лучше-чем в городе.
Теперь мечтаю о 36,41, 42 км. какая там была рыбалка! Ежели морозы постоят и прихватят-то обязательно поедем.
Всем удачи.
07.02.2005 15:16
Воскресный выезд на дамбу, у старого моста.
Хожено везде, и с севера и с юга, пойман один окунь грамм эдак на 30! Обмазался им для запаху и отпустил, после чего, в 12:00 отчалил к дому ;)
На обратном пути видел много рыбаков в лахте у поста, интересно, ловят чего или полоЩут :)
07.02.2005 14:37
Суббота.Узнав прогноз на ВС, решили проехаться до Ручьев в субботу с целью разведки прилегающих водоемов.От Копорья повернули направо, доехав до плотины попытальси поймать-поймали ЧУПС.Далее Систа - незамерзла.Рокировка в сторону Копанского озера показала:
1.Форелевое хо-во на мысе не работает(дорога не прочищена,но 4wd Боливар выдержал). Доехали до примостившегося в стороне Foresterа, дальше 1-1.5 км девственные снега.
2.Чупсили все, кроме одного(известный Хапуга).Глубина 2.5-3 м.За 2.5 часа пойманы 4 окушка 80-120 гр. на желтую мормышку с мотылем+нереализованная поклевка у НЕХапуги.Ветер, солнце и мороз 15 градусов(а может и больше?). У соседей 8 хвостов за целый день - 1 плотва 80 гр + окушки 50-70 гр. на глубине 4.5-5 м.Народ сбивался в стаи по 3 человека и после обсуждения мест зимовья улетали к берегу.
3.Ледовая обстановка ФЗ:
Вистино, Ручьи, Ст. Гарколово, Систо-Палкино - везде открытая вода.
Удачи!
07.02.2005 14:08
Воскресенье, за третьим створом. Душевненький ветерок, сдувает на х... Спасибо тому, кто на "Роксы" ввинтил шипы :о) Рыба ужасно ленивая. С утра практически не клевала, несмотря на прикормку. Дальше - поклёвывала, но по окуневому - со свежей лунки, без прикормки - одна -две рыбины и тишина. Доходило до смешного: бурю две лунки. В левой - несколько поклевок, вытаскиваю три плотвички. Правая молчит. Дальше - левая молчит, поклевки в правой лунке. Дальше - молчат обе лунки. Для смеха бурю лунку в 70 см от правой лунки, переставляю удочку туда - сразу несколько поклевок, плотва, густерка.
Плотва, густера, подлещик, откровенной мелочи не было, всего по два десятка с небольшим.
P.S. Видимо надо ездить в субботу. Такое впечатление, что субботние рыбачки так закармливают рыбу, что в воскресенье у нее послеобеденный перерыв :о)
Всем удачи, ни хвоста, ни чешуи.
07.02.2005 14:02
поперемено ловил с двух лунок плотву и окуня,если бы не мороз с ветром, то полный клас. Окунь брал на цепочку и маленький балансир, а на плотве испробовал красного опарыша. Советую всем,глубина 4 метра,чем класно это место так очень этичным взаимным поведением рыбаков,
07.02.2005 13:53
Был у Зеленцов, окунь брал только на мармышку на железо к 14 часам я поймал всего 8шт, одного на 400гр другиие с убыванием от 250гр до 70гр, после 15 часов сел на мармышку брал мелкий окунь и крупный ерш. Итог-4кг. Сообщите если кто-то ездил в район Окуневой бухты, как ледовая обстановка.
07.02.2005 13:51
06/02/2005
оз.Гладышевское
2,5 кг окунь+плотва,
брала исключительно на мотыль+опарыш в основном на "муравья" или "серебряный шар" на глубине от 1,5 до 3,5 м.
На глубине от 4 до 10 метров ни одной поклевки.
На железо и балансиры - "0", на жерлицы тоже ничего.
07.02.2005 13:34
В Сб были втроем в Леднево. Результаты: 2 кг, 1.5 кг мелкого ассорти + 1 плотвина. Рыба проходила стайками, не задерживаясь. Начитавшись материалов в соответствующей конфе и других источниках, первый раз в жизни попробовал ловить на балансир, причем успешно (!). Поймал 3-х окушков около 100 гр. + 4 ерша на подвеску. Теперь в снасти уверен. :)
07.02.2005 13:19
06.02.05. Прогулялся с блесной по маршруту Зеленогорск-Первомайка-Курорт, изредка останавливаясь на банках и пытаясь обнаружить подо льдом окуня. Сначала все было спокойно, но напротив Репино окунь устал скрываться и выдал себя поклевкой. В дальнейшем поводов для беспокойства не возникало. А я то думал, что такой исход событий исключен по определению. Но, как говориться, и невозможное возможно!
07.02.2005 13:11
Суббота. Были в торосах, недоезжая до Зеленцов. Весь день просидели в палатке (слишком холодно на ветру ), чем видимо и были наказаны только несколькими ершами, больше ничего споймать не смогли ... У соседей, что были рядом, по нескольку штук плотвиц и пара окуньков.
07.02.2005 12:32
Концессия в составе: ТолстоСани, Племяша и меня в воскресенье решила обследовать заветные места у мыса Осиновец, на предмет наличия вкусных рыб.
Обследование показало:
1.Наличие хорошего льда 20-25см на протяжении 6 км вглубь, лед есть и дальше , но мы не ходили.
2. Почти полное отстутствие окуня на заветных местах.
3. Вялый клев плотвы с заметным улучшением в вечерние часы в 4 км от берега.
4.Самое приятное - мало народа на льду, а тот кто есть, либо , как мы на удалении 200-500 м друг от друга, либо в куче , умело давит ерша на известной банке у станции. Есть где побегать и побурить, а это здорово.
Общий итог мах кг 2 на троих, есть парочка достойных.
Плотва есть , была и будет , только надо :
а.)Найти
б.)Кормить и кормить(но не перекармливать)
в) Менять наживку, один час берет мотылька, другой опарыша, третий - подавай ей тесто.
г.)Верить.
По погоде остались довольны, хотя иногда ветерок и давал о себе знать.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
машины там так и разоряют, лучше ставить во дворах местного населения.

07.02.2005 12:26
Сб.
дорога хороша, по каналу тоже приятно (первый раз в этом сезоне пробовали). В Ладоге удалились до упора (где-то меджду Зеленцами и мысом). Закормили, выпили, минут через 20-30 у меня с отцом плотва как из пулемета (как в минувшие времена). Но недолго - успели взять кг. 4 на двоих. Есть очень хорошие (похоже подросли отпущенные в прошлые выезды).
После 10.00 сосали (пару раз проносились стайки плотвы, клюя на все удочки, и сразу убегали). Несколько окуньков гр. по 150-200.
Холодно.
На въезде в город безвозмездно реализовали старый Siemens A50 в пользу служителей закона + столько же наличкой. Блин, дорого нынче на рыбалку ездить кАзлы... В воскреснье восстанавливали потерю.

Знакомые не вняли уговором и поехали в Гарколово (ЮБФЗ_. Отошли только на 4 м, дальше торосы и не понятно что. Итог - по нулям.
07.02.2005 11:25
В субботу брательник кряхтел своим жирным телом в тесном пакете на Свири возле загубья. Я удобно и стройно сидел в своем. По реке туда-сюда безсистемно сновали машины. У них не клевало. Лед на реке до 45 сантиметров. Окуня не было и у нас, но подлещички иногда подлетали стайками. С половиной из них на "Лунке" дали бы пинка под зад. Мне бы три раза дли пинка, а три раза бы похвалили при взвешивании. Итого шесть. Было у дяди и под три десятка на темно-зеленую мормышку, а у другого еще больше на Безмотылку. Руки замерзли и поэтому мотыля снять со своей мормышки не смог и ловил на Мотылку. Какие-то мужики на синем Транспортере видимо поймали огромного леща и он в машину не влезал, поэтому они оторвали боковые загрузочные двери и они гремели внутри кузова, а все трое, включая водителя, в кабине спали, подперев друг друга, поэтому не падали на ходу. Не очень задалась эта рыбалка.
07.02.2005 11:13
Добрый день!Были в воскресенье в Ольгино. Ловили на 3-3,5 метрах, 25 мин. от берега. С 10 до 13 часов кормили и чупсили, чупсили и кормили. Пошли ближе к берегу, на моршышку на игру 3 хвоста(два окушка и одна плотвичка), насадка опарыш плюс мотыль. На берегу опрошены мужчины, которые ходили 1час от берега, результаты 8 хвостов на мормышку. По их словам в нашем месте ловли клева не бывает(20-25 мин. от берега)нужно идти минимум час. Если кто-нибудь может под сказать по местам, то буду благодарен. В электричке опрошены парни, которые были в Курорте, три хвоста. А так судя по всему перепад погоды, глухозимье и незнание мест. Ваш навеки, Серега-Минога.
07.02.2005 11:04
в воскресенье КОКОРЕВО я цимус на каракате были везде ловили на все! в створе-0 железница- 0 напротив разорваного 8 км у Открытой воды вылезла здоровая нерпа и послала нас НАХ !!! но цимус ее почему-то не видел! мы сгоря ретируемся в зеленецкие толпы по дороге встречаем Морозовских каракатчиков которые всю неделю сосут конфетки. у зеленцов народ представлял жалкое зрелище как голодные вампиры все устремлялись в сторону того кто вытащит фишку! смотреть на это было больно и мы ретировались домой так и неувидев поклевки. в кокорево лед хороший черный 20см! народу мало рыб нету!
07.02.2005 10:59
Всем привет! Вчера ,Кобона, оббегано и объезжено немеряное пространство, в итоге на двоих 5 рыбок- 2окуня, 2ерша и 1плотва.Рыба снова ушла на дальний кордон. При сборах домой рядом остановился VW Golf, мужик спрашивал, в какой стороне берег. Видимость, конечно была не очень, но не да такой же степени! Причем мужик собирался ехать совсем не туда. Аккуратнее, господа!
07.02.2005 10:44
Привет всем Братьям и Сестрам по делам нашим Рыбным!
Говорила мне любимая жена , что в субботу самый лучший клев - в ее теплой лунке:), не поверил( Идиот).
иТАК : Леднево ,суббота,ветер,нежарко,очень холодные лунки,Чупа-Чупс в перемешку с офигевшими напрочь ершами(итог-4кг соплей)+ 15шт. плотва-окунь.
Но хорошая компания и душевное тепло каждого члена коллектива скрасят любые трудности !!
07.02.2005 10:22
Всем привет. Сбт.На пазике до второй лощадки. (Между Кабонами и Леднево.) От берега в сторону между Зеленцами и Кар. до толпы. Пехом около 40 мин. По погоде - оказалось февраль это - зима. По рыбе: игры не состоялось в ввиду не явки местной команды.Погоняли мартышки с местными "пацанами" в полосатых купальниках. Итог - не более1.5 кг. У остальных по автобусу - аналогично.
ВНИМАНИЕ! Во время перебежек между дырками, найден абсолютно новый черпак( опарыш не трахался ) с черпалом девственно голубого цвета.Ежели для хозяина представляет семейную реликвию - готв торжественно передать на историческое место проживания!
Всем удачи и НХНЧ!
07.02.2005 10:03
Привет фсем!
Вчера были на Вишневском. Дорога нормальная. Подъхали прям на базу примерно в 9. На лунках были в 9-30. Хотели пойти поискать плотву, - но снега много, идти замудохались - сели в камыше.
Окунь пер весь день до ухода (в основном ок. 100г, несколько побольше.) 6-7кг. на двоих поймали. Клевал почти тока на серебро.
07.02.2005 09:57
Суббота, 3е веселых парней решили заняться спортивным ужением окуня. У протоки обрыбились ершом, и решили бежать от него на 2,5 м, где теоретически поклевывает окунь до 100г и подлецы до 300, а иногда и лещи до 1,5кг. Двое начали на мормышки, а один из нас на самый маленький баланс, который только бывает, окуневого цвета. Пока мы выдрачивали пяток подокуней , он уже надрал десятка 2-3. Достали и мы своих балансиров, но отчупсили неподецки. И тогда решили мы нашего товарища оббурить. И не пожалели. У него оказалась глубина метра на пол меньше, хотя засверлились в 3х метрах. Короче, он попал на банку :)) Решили мы опустить блесны, небольшие линдросы медно-латунного цвета... И началось. Не успевали опускать. Окунь мелко-мелкий, иногда до 100г. Правда, раздача продолжалась недолго, вскоре пришлось довольствоваться единичными поклевками. Часа в 3 двинулись обратно к протоке, в сторону машины, сели на 1 м, и опять началось... Если бы отсюда не уходили, думаю при таком клеве можно было бы надрать ведро мелочи. Только зачем? Вобщем, до 4х я на этом месте прибавил еще почти 3 десятка подокуней.
Вобщем, спортивные соревнования удались, 1е место заслуженно занял наш водитель-Андрей ( в его пользу так же сыграл подлец грамм на 250) , а второе и третье места были поделены между его пассажирами! :) Жизнь прекрасна, горилка рулит!
Всем удачи!
07.02.2005 09:29
С ИльейИ и еще одним приятелем в воскресенье были в Рыбацком. 400-450 м от берега лед ровный, дальше торосы, ящик на лыжах практически не протащить. В торосах или двойной лед, или шуга в виде льдинок размером с ладошку (с трудом вытащил блесну обратно).Добравшись до глубины 10-11 м, и с трудом найдя небольшое пятно молодого льда размером 15 х 15 м засверлились. Понимая, что шансы не велики выставили аж 28 удочек (включая блесны). В результате практического бесклевья у меня четыре бельдюги, все на блесну с подсадкой сначала червя, затем малька бельдюги (первая окоазалась брюхатой) и одна вполне зачетная корюшина (черноспинка 22 см), у ребят вообще ничего, на считая здорового сна ИльиИ на разложенных на льду рюкзаке и санках. У соседа метрах в 15 за спиной (человек при ближайшем рассмотрении оказался знакомым, года с 96 не виделись)- 4 корюшины,две мелких, две таких же как у меня. Люди возвращающиеся с 13-15 м, были и такие (рыбаки-промышленники каких то своих "бугров" на "Буранах" возили)-по одной-две бельдюги. Эхолот пока не сдохли батарейки исправно показывал наличие косяков рыбы,но... Под вечер местами на льду под снегом стала появляться вода.
Со слов встреченного старого знакомого, в Зеленогорске,на прошлой неделе, во вторник. прямо напротив пляжа народ ищущий судака нарвался на стаю приличного окуня, практически все набили по ящику. На следующий день там же ни поклевки- стая ушла. Но то что она есть радует.На 4 км, где всегда ставим машины летом строят какой то шалман, со стоянкой будет проблематично.
07.02.2005 09:29
Вскр. 06.02
Обследовано пространство от Леднево до Шальдихи.
Разные глубины, разные снасти, разные наживки.
Лунок насверлно десятка 1,5 (с учетом толстого 40см льда).
Собрано много больших сладких конфет.
Судя по активному перемещению народа на льду, большинство
тоже не остались без сладкого.
Видимо, смена погоды повлияла - рыба категорически не желала клевать.
07.02.2005 09:16
От пр.стороны Зеленцов, вдоль трещины, в 1-2км от косы чупо-чупсовое пространство по полной программе и по всем каналам, это была моя черная суббота.
07.02.2005 09:00
Вчера, видимо в том же месте, где был acrobat.(И бакены и собака замечены). Сидели немного в стороне от основной толпы. В отличие от прошлой недели клев вообще никакой-единичные поклевки в течении дня. На троих-35 корюшин. Лед хороший 15-20 см, дорога жуткая.
Всем привет и удачи на рыбалке !
07.02.2005 08:52
Суббота,Кронштадт. Группа соскучившихся по корюшке рыболовов прибыла на шпунты к 8-00. Светало. Выставились,позавтракали,пообедали,около 14 час. поехали домой.Ни одной поклевки никто (а было до 10 чел.) не видел.
Да,корюшки в Кронштадте было мало,а теперь что, нет совсем?
Всем привет.
07.02.2005 08:31
Воскресенье, 6 февраля. Малое Кавголовское. Приехал в 8:30 (8:09 с Девяткино). Рассветает, погода пасмурная. Большинство приехавших рыбаков пошли на Большое Кавголовское, 3-4 человека отправились в сторону Хепоярви, остальные, в том числе я - на Малое Кавголовское. На льду уже была палатка (там люди оставались на ночь) и несколько рыбаков. Сначала примкнул к группе, оставшейся в середине озера. Сделал пару лунок, прикормил. Глубина около 4 м. Ловил на мотыля. За полчаса - ни одной поклевки, даже намека. Поговорил с рядом сидящим дедком - та же фигня. Жаловался на перепады давления. Посидел еще немного, пошел в сторону дальнего берега. Не доходя метров 300 пробурился. В течение 20 мин - несколько ершиков и снова тишина. Подошел к берегу метров на 100 (глубина около 1.5 м) - в первой же лунке подряд взяло несколько окушков, плотвиц и ершей, потом еще несколько с перерывами - и тишина. сделал еще лунку метрах в 30 в сторону - несколько рыб почти подряд и тишина. Так и пошел вдоль берега по направлению к железке. В некоторых лунках сразу тишина, из других извлекалось 1-5 рыб, глубина была примерно одинаковой. Дошел до угла озера, пошел вдоль железки к станции, тоже метрах в 100 от берега, но почему-то не клевало нигде, возможно, что время позднее (около 4 час. вечера), да и метель началась. Только в одной лунке удалось поймать еще 3 рыбки. В 17:20 ловлю закончил, пошел к станции (поезд был в 17:45).
Итог: 29 окушков, 10 плотвичек, 33 ершика. Всего около 700 граммов. "Антирекорд", но и из-за него пришлось попотеть...
07.02.2005 08:23
Воскресенье,пара -тройка километров за Манолу (там , где изо льда торчат два больших бакена). Глубина 15-17 метров,сильный ветер, О градусов температура, лед нормальный, сантиметров 15. С утра и примерно до часу дня периодический клев мелкой корюшки, но не у всех-сосед не видел ни поклевки часов до двух при практически аналогичных снастях. С часу-множество нереализованных поклевок, клюет вроде верно, но не засекается. Итог-18 корюшин, из них только 2 зачетные за 20 см,остальное мелочь,и здоровый ерш, все пойманы на нарезанного ледневского окуня, насажены были также ерш и корюха.
На километрах народу практически не было, судя по всему лед еще не очень.Для себя сделал вывод, что в Манолу ехать смысла нет, далеко, дорога малоприятная, корюшка мелкая и разрозненная.
Но, блин, сезон по корюшке открыт! На обратном пути пришлось заехать на SWED-MOBIL устанить мелкую неисправность в автомобиле, так весь автосервис удивленно принюхивался, пытаясь обнаружить грядку с огурцами.
Отдельный привет хозяину собаки по кличке Герда, которая оживляла малорадостную обстановку на льду.
07.02.2005 08:17
5 и 6 февраля пытался поймать щуку. Поставил 20 жерлиц - результат 0. В субботу одна поклёвка да и то холостая.На ночь поставил 10 донок на налима и тоже по нулям. Резкий перепад температуры сб-10 вс+2. На озере полно снега так, что идти довольно проблематично, особенно в воскресение. Ящик толкает перед собой гору липкого снега. Вместо привычных 40 мин. ходу до станции Синёво, шёл 1час 20 мин. Так, что вот такой ОБЛОМ.
07.02.2005 08:11
Вчера...Появилось желание переименовать пространство между дамбой и Первомайкой в д.Чупа-чупсово и потом до посинения исследовать происхождение странного названия:)
С 9-30 до 14-00 один окунь из неотпущенного.Далее терпение кончилось.Позорно бежал с поля битвы...Зато терь я с наживкой на корюху!
07.02.2005 08:04
Всем любителям палаток, я все время езжу с ночевой, перебрал массу вариантов отопления- остался один:
Лампа фирмы "примус"-большая на 200 ватт- с переходником под русский баллон на 5 литров - продается в Окее на Жукова. Фирменные баллончики для мелких ламп горят до-9 потом замерзают и дорогие.Баллона на 5 литров хватает на 3 ночевки при морозе яростном. Лучше гвоздей на 150 ничего нет для крепления полатки ко льду. Ермак прав. Запасную сетку для лампы и свечи надо брать обязательно.

07.02.2005 07:59
Суббота
Пляжная. -10. Сильный ветер.
Были с Ильшем, Константинычем, Ихтиологом, Сергеем Vit
Лёд до 10 см. Встали на 23м. Видимо зря. Корюка клевать не хотела. Результат 1-7 хвостов.
Я в 12 свалил, т.к. замёрз.
.
Воскресенье
Манола, секретный свал.
Глубина 20-22м
Nick Р.П. - 5 шт
Colonel - 10 шт
Nick - 20 шт
Кокакольщик ~ 1,5кг
Rigly ~ 2кг
Мы с Denis'ом, обрыбившись корюшкой, пытались найти окуня, но до секретной банки не дошли, т.к. фарватер был взломан пароходом и лёд там 2-3см. Переходить не стали. Ловили на 10м. Железо не жрёт. На мормышку несколько некрупных окуней и пара королевских ершей. Впервые в жизни поймал бычка-подкаменщика. Народ сказал, что он в Кр. книге, поэтому был отпущен размножаться.
Среди корюшек есть оч. крупные экземпляры, и вообще в среднем К. крупнее, чем в прошлые годы.
Лёд плохой. Если будет оттепель, то хрен знает....

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »