Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.02.2005 21:01
12.02 Дамба, юг
За 3-м мостом между дамбой и фортом.
На льду с 11.30. До 15.00 5 плотвиц, задолбала колюшка.
Потом нашел, что рыба рядом с фортом (нужно покупать бинокль и смотреть за коллегами). С 15.10 до 17.30 около 4 кг плотвы, густеры, некрупных п/лещиков (до 350 гр.) из одной лунки. После 17 клев у меня ослабел, видимо рыба отошла, нужно было менять место, но уже было лень. Немного подождал, собрался и пошел. Мне много не надо. Погода была класс, удовольствие получено.
14.02.2005 20:07
ВНИМАНИЕ!!!!!В волжской губе оторвало лед(в Креницах) Будьте осторожны и выпускайте мелочь НХНЧ!
14.02.2005 19:40
вчера первое что мы сделали помогли мужикам на уазе вытащить мащины,одна ещё проволилась в субботу,а вторая в воскресенье утром решила ей помочь и сама левой частью провалилась,вторую машуну быстро вытащили,а с первой пришлось потрудиться,но рыбак рыбака видит из далека и мужики останавливались и помогали.в итоге когда уаз потехоньку пошел назад я оступился и по колено провалился,но радует что помогли мужикам.после этого настроение никакое,ноги насквозь мокрые,холодные.но кто-то свыше меня поблагодирил,быстро нашли окуня и пошло поехало,подходили мужики и садились,но у них так не клевало.мужик спросил на что ловлю,а ловил я на баллансир.клевало до 13-00,после подъехали на снегоходе и всё прекратилось,позже мелкие тычки в среднем 5шт за полчаса,ближе к вечеру мега раздача окуня до 100гр,но такая мелочь нам не нужна.итог у меня около 10кг среднего окуня 150-400гр у отца и друга по 9кг.и ПОЖАЛУЙСТА не ездите по троснику есть колея и едте по ней а так лёд устойчивый и крепкий
14.02.2005 17:27
Всем привет!В субботу нежелание участвовать в массовой расправе над хищником в Креницах погнало меня опять в Кириково,куда доехать не смог из-за погодно-дорожных условий-не доезжая до места прим.4 км снежное месево,проезжабельное токо для 4/4,активно пользующихся лебёдками,руками,ногами,лопатами.Ехал с сыном,перспектива где-нибудь засесть на 10-ке от ВАЗа при отсутствии всех перечисленных выше спас.средств не показалась заманчивой,посему кое-как воткнул машину в сугроб и пошли далее пешком в Шурягскую бухту .Шли туда порядка 7 км(до лунок),снега в наносах попадалось прилично,так што прибыли на место весьма разогретыми.Хищник же нискоко не отозвался на наши страдания,более того он их добавил полным игнорированием нашего присутствия-до 15 часов 10-к штук для отчета забраны домой,стоко же отпущены,т.к. жизненный путь начали ,по всей видимости, только этим летом.Ветер,позёмка,быстро остывшая от похода мокрая спина,сладкие конфеты в неограниченном количестве от известного производителя сделали субботнюю рыбалку "неповторимой"!Так ведь и кариез мона заработать.Вывод:обратно идти тяжелее,даже без рыбы.
С уважением!
14.02.2005 17:16
Вчетвером посетили Красногвардейское.Был впервые.
Суббота.Начали в 13-00.Глубина 5 м,течения нет.Мотыль,опарыш,вольфрам,леска 0,14.
Местный дедок сказал-порвешь,оказывается он ловит под кило и больше.
Сразу же вытащил двух подлещиков.Размер впечатлял,для Лунки это была бы победа.Странно,а ведь озеро поменьше Суходольского.Так до 16-00,поймал 12 шт и 2 ерша.Подлещик клевал как в учебнике,если такой есть.Самый большой 30 см "до основания хвоста",глаза и хобот казались огромными,даже после кобонской плотвы.
У компаньонов 6 шт и жирный ерш.
Если бы да кабы,мы были командой то забрали бы все палатки.
Погода сказка,периодически был коньяк и мандаринки,ближе 500 м.никто не обуривал,на берегу ждала баня- вы не поверите,но все правда!Еще один участник в берегу тренировался на окушках.Испытывал свои балансиры и блесны.Окунь вешался на балансир попарно.Итого шт.200,весь отпущен за малостью.
Воскресенье-жуткий ветер с поземкой.Тем не менее 7 шт подлещиков и три ерша.Остальные втроем душили окуня.После того как меня обурили(на озере!на подлещика!)плюнул и пошел за окунем.Отрабатывал мормышку-шт.30 из одной лунки,глубина 70 см.Весь отпускался в соседнюю лунку.
Дорогу в поле замело,увяз и "джип" и минивэн,одну откопали,пока нашли трактор (в Полянах),то да се,дома был в 23.00.Но все было здорово.
После отчета,надеюсь не встретить толпу хамов на любимых лунках,а только лица друзей.
14.02.2005 13:40
Субботу и воскресенье был с друзьями на базе, на берегу оз. Бородинское. Два дня пытались искать рыбу, эффект нулевой. Плотва не брала даже с прикормкой, такое ощущение, что рыбы в озере нет вообще..... Правда, товарищ мой уверял, что он таки видел ОДНУ ОСТОРОЖНУЮ ПОТЯЖКУ ПЛОТВЫ. Немудрено... С такого количества "беленькой", выпитого нами за два дня, можно было еще и не то увидеть.... Окунь не купился ни на балансир, ни на железо, не то что удара - даже намека на оживление не было. Опробовал новый ледобур MORA EXPERT, купленный на прощлой неделе в "Баджере" на распродаже (20% скидки). Классная штука - кому надо, их там еще много на складе. Только адрес у магазина изменился: В.О. 16 линия д. 83-85, 2 этаж. Всем НХНЧ.
14.02.2005 13:32
В субботу впятером ловили на западном конце озера ближе к островам на 5м. Кормили коктейлем из разных круп с престарелым мотылем. С 10 до 17 клев равномерно вялый, около 13 небольшой всплеск. Плотва размером не меньше ладони, окунь помельче, уловы 4 - 12 шт. 2 жерлицы весь день простояли не шелохнувшись, наверное живец был крупноват. На одну из жерлиц мы повесили бодрую плотву, пойманную укушенной - на спине у хвоста чешуя до мяса содрана. Но на жерлице никто ее не ел. Окунь вялый какой-то, клевал на мормышку осторожно, на балансир всего 1. Но надежда на будущие уловы есть. Некоторые ездили по льду на машинах (только внедорожники - снег глубокий) - на восток за острова. Остальной народ в основном под берегом ловил окуня - однако опрос показал что сильно довольных уловами нет, видать бывали деньки пожирнее, а какие еще будут!
14.02.2005 12:52
"Хочешь поймать вкусного окуня-спроси где у Иваныча" - гласит народная мудрость.В пяйсницу вечером был произведён звонок другу,на что Иваныч сказал,что окунь из Крениц ушёл на дальний кардон.Дальним кардоном Иваныч называет обычно свой холодильник.Но в этот раз окунь ушёл весь,поэтому пришлось Иванычу сдать под жильё ему и резервную лоджию,благо на улице морозит и без холодильника.Я понял,что в Креницах рыбы больше нет,да тут ещё на поруки в целях обучения и приобщения к зимней рыбалке был взят заядлый и непримеримый пеликан Лексич,которого обязательно надо было зацепить за живое хорошей ладожской плотвой,чтоб он уже наконец купил себе бур и ящик.)))))
Поэтому и поехали в Кобону,чтоб с комфортом и без фанатизма.
Плотва слегка порадовала тока с утра до 13-00 набегами,позже только единичный окушок,но цель поездки была достигнута и в пингвиньем стаде появился новый товарищЪ,который по приезду отобрал у меня бур с целью посвятить воскресенье выезду на дамбу.
14.02.2005 12:39
А вот другого-то места в списке и нет!
ЮБФЗ, Петергоф.
Сам-то не был, а вот отец в Сб с компнией решил проведать Петергофскую плотву (знаем о такой только по наслышке, хотя многие рассказывают и значительных уловах).
Главный кайф - 25 мин. от дома!!! Ходьбы - 50 мин., приезжают все пораньше, т.к. места под стоянку мало. Минутах в 20 - живая трещина.
Глубина - до 5 м. Колючки много, ругой рыбы мало. Чемпионы увезли по 1 окуню и 1 ершу.
Но место назвали перспективным, так что попробуем еще!!!
14.02.2005 12:13
12-13 февраля. За Манолу. Недалеко от бакенов.
Ездили втроем. Секретных банок, к сожалению, не знаем.
В субботу я - 10 огурцов хорошего селедочного размера, приятили 5 и 8 шт. Мужик, ловивший рядом 25 штук, но почему-то мелкая.
Воскресение - практически по нулям, на троих всего 6 огурцов :(
Мужики, ловившие рядом - кто 10, кто 12 штук. Мало.
14.02.2005 12:03
Всем, привет. 12.02 - Кобона. На льду с 9 до 16 часов, от берега 5 км вправо, на 5,5м. В нашем экипаже было трое, двое сели у машины, я отошел метров на 70. Поклёвки начались практически сразу, правда, вялые. Прикормил. Клевало редко, но неплохая плотва. В итоге у меня порядка 4-х кг, из них: плотва с ладошку и ерши - глубокая суповая тарелка, один подлещик, два окушка, остальное - плотва товарного вида. У других - 1,5-2кг, но были хорошие рипусы. Несколько удивило относительно небольшое количество рыбаков. Ребята звонили из Монолы - от 17 до 50шт корюшин. Удачи.
14.02.2005 11:21
12.02.05 С одной лунки,на границе снега и окна черного льда, на гл. 2.5м, с 9 до 12ч. в 0.5м от дна, до полводы, на вольфрам из красной меди с красной попкой, при леске 0.12мм -9кг зачетной рыбы (от 100 до 400г),90%-окунь, 10%-плотва, подлещик, елец. Затем, с появлением солнца клев резко прекратился, и лишь с 14 до 15-30 редкие поклевки. При довольно малочисленном количестве рыбаков на этом участке, была предпринята попытки наглого ( в 4-5м) обруба, десантом из 3 чел(муда-в)подъехавших на машине. Нептун им судья, просидев час пуская слюни и ничего не поймав убрались обрубать следующих. Испытал оргазм пулеметной поклевки, настоящего весеннего клева. Всем удачи.
14.02.2005 11:11
В субботу ездили в Леднево. От Н.Шальдихи по каналу, дорога не очень, максимальная скорость 60 км/ч., достаточно глубокий снег, но колея раскатана до льда. Новерное народ услышал про аварию в канале, так-что не куда не торопился. Мы ехали на четырех машинах плюс два прицепа со снегоходами. На берегу озера уселись по саням и поехали. Доехали почти до воды, основной народ сидел км в трех от воды, мы подъехали примерно на растоянии метров 500. Засверлились. Представляете Девять человек сидят друг от друга на растоянии метров 50-70 и все, замечу все планомерно тоскают окуня. Мелкого Я не видел, весь черный, горбатый, с икрой. Бьёт основательно и в железо и в баланс и в казявку. Удовольствие! Но продолжалось это не долго, видно у "рыбаков" в орсенале очень хорошая оптика, а в мыслях поднасрать ближнему, через час вокруг нас человек 30 все бегают сверлятся вобщем ПРОЦЕС Клев мнгновенно прекратился Я успел за час поднять на верх 16 шт общем весом 6кг. Собираемся, едим через Кареджскую косу садимся на 7-ми метрах, вокруг никого но через 15 минут игры болансиром нахдим окуня в двух метрах ниже льда и опять приятная рыбалка.
МУЖИКИ: 1)Ищите свою рыбу не ломайте настроение другим,
2) Не подъезжайте на машинах к рыбокам с вопросами оклеве и глубине,
3) сдайте всю оптику в вооруженные силы России.
14.02.2005 11:01
В субботу в 9.30 были на льду. Полдня ушло на поиск плотвы, с большим трудом удалось поймать штук 30 живцов. В воскресенье поднялся ветрило, так что не захотелось высовывать нос из теплого домика. Да и Щук отказался от трапезы - результат более чем скромный: 2 шт. по 1,3кг. Представляю, что творилось на Л.о. и Ф.з.
14.02.2005 10:28
Операция по спасению любителей зимней рыбалки была проведена вчера в Волховском районе.

Как сообщили корреспонденту Агентства журналистских расследований в пресс-центре ГУ ГО ЧС Ленинградской области, вчера днем в пожарную часть Волхова позвонил молодой человек и сообщил, что в районе Волховской губы на Ладожском озере терпят бедствие порядка 30 рыбаков. Об этом ему рассказал его отец по мобильному телефону.

На спасение были направлены сотрудники поисково-спасательной станции Волхова и 121-й пожарной части. Между тем около пяти часов вечера льдину с рыбаками прибило к берегу в районе населенного пункта Кириково и три десятка рыбаков выбрались на сушу. За время дрейфа они "потеряли" два автомобиля и два "Бурана", а также рыболовецкие принадлежности - все это ушло под воду.

14.02.2005 10:27
Креницы, 7 км. вчера (вскр). Я и Лео.
Поздний выезд, на льду были в 10.00.
По сути раздача пиписочного окуня была весь день. Ловили на уровне 1-ой большой трещины/торосов. По сути перемещаясь вдоль торосов от группы к группе, можно было наловить сколько угодно. Мы же испытывая жалось к окуню размером с ладошку - брали только "зачетные" по вчерашним меркам экземпляры, остальных отправляли обратно добирать вес.
Ловили исключительно на железо, отлично работала Аляска. Активно клевало на черных пятнах.
К вечеру (16.00) начала активно проклевываться плотва (200-300 гр), с пяток плотвин даже зацепили на верхоплав.
Итог: по 5 кг на брата более мене нормально окуня, и порядка 10кг отпущено обратно в лунку.
Удивлен тому, с какой жадностью народ душит этого мелкого окуня (кг по 20). Не понимаю зачем, но увидив очередь на сдачу рыбы в Новой Ладоги все стало понятно. Коллеги, помните, что рыбалка - это прежде всего отдых, а с такими темпами скоро нам некуда будет ездить.
14.02.2005 10:24
Воскресенье, 6 км от берега, лед хороший. 2 периода раздачи, утром и с 4 до 5, как из пулемета, отличная плотва и мелкий шурик. Ловили втроем не покладая рук. Ко второй раздаче 70% народу уехало. Поймали по 5-6кг примерно.
Для Alexa и Олега- максимальная плотва- 150г, окунь-130г, елец-ровно 100г. Для мегапрофи- рыбаков--замеряльщиков- плотва до 300г, окунь до 250, елец грамм на 250.
Что интересно- 2 вещи.
1) Шурик на 99%-самец. Из всего улова у меня- лишь одна самка с икрой, остальное-все мужики. Что сие значит?
2) Если кто имеет соображения на сей счет- ответьте в соответствующей конфе или здесь- месяц-полтора назад вся ладожская плотва была икряная, толстая. Вся вчерашняя- ПУСТАЯ! неужто отметалась????

14.02.2005 10:14
Воскресенье. 3 км. от берега. На двоих 3 плотвы и 3 окушка. Сильный ветер складывал "импортную" палатку. В 13.30 уехали домой. Назад ехали по каналу, дорога в одну колею, очень много мест которые приходилось объезжать.
14.02.2005 10:07
Не получилось в субботу в Креницы,поехали в Кронштадт. Старый фарватер со стороны города (тот который от горбатого моста, шли около 3 км). По навигатору - нашелся без проблем, но это не спасло от чупса. В итоге - около 2 кг, включая одного подлещичка грамм на 400, 3 окуней по 100 гр (учучь ловить на баланс)и остальное - мелкая плотва до 150 гр. У троих спутников - по несколько рыбех, в сумме меньше.
14.02.2005 10:04
Креницы, 12.02
Ловили примерно в 4,5 км от берега, глубина 3-3,5 метра. С утра на балансир отлично ловились "шурики", в основном до 100 грамм. Было несколько исключений. Окунь брал так, что 2 раза на балансир попадалось по 2 "шурика". Озверешая плотва также попадалась на балансир - поймал 3 штуки. В разгар клева на импортном снегоходе "подкрался" продвинутый рыболов с подростком. Клев, естественно, прекратился. Подошел в рыбаку, у которого была самая большая куча рыбы у лунки и спросил:"На что брет?". "На балансир".
У него не брало. Подошел повторно:"А на какой балансир?". "На раппалу". После этого у него все равно не брало. Подошел третий раз:"Покажи!". Получив соответствующий ответ, обиделся и уехал.
Ну никак не понимают люди, что машины и др. шумящие средства передвидения надо оставлять подальше от места лова.
К обеду приятели прешли на мормышку. Клевало до самого вечера, еле уговорил закончить лов. Итоги: отличный лед, отличный день, отличный улов (в пределах разумного), и неиспользованный мотыль, отданный 2 рыбакам с гордо привязавной на багажнике бельевой корзиной с мороженной рыбой и оставшихся на ночь.

Сообщений: 20 из 30

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »