Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

05.02.2005 23:59
В субботу 5 февраля я и отец в Кавголово на малом озере ловили недалеко от ручья, глубина ок.2м
Поездом 8.27 от вокзала приехали, ловили где то от 9.30 до 13.00
Поймали на двоих 8 окуне и горсть ершей.
Клевало не очень, но регулярно, с перерывами, ловили на мотыля и тесто.
Погода -15-10, народу на малом озере ок.30 чел, на большом ок.10 чел, лед 40см
05.02.2005 23:24
на восьмом километре лёд не очень, три окунька :-(, поклёвки колюшек, погода хорошая. Интересен результат рыбалок от Комарова до 8км. Привет Доровских Ю.М.
05.02.2005 22:03
2-я площадка
Прибыли на место в числе последних,пошли прямо, черезкаждые 500м засверливались,брала мелочь и ерши,подошли к толпе,отошли на 100м от толпы,начало клевать плотва,густера,время клева 12 мин - специально засек, затем обсверлены 29 профессионалами, просьб убрать вещи не было,самый близкий сверлильщик 5 м от рабочей лунки,матом не ругался,не было сил от смеха.
У меня 2,5 кг у троих напарников также.
Отдохнули классно.
05.02.2005 21:39
Первая площадка.40 минут хода. Прямо.5метров глубина.До 11часов слабый клев окуня, в 12 клев прекратился совсем.Ребята звонили от Зеленцов - поимали по несколько штук плотвы.Потом они гоняли по всей акватории -везде очень плохо. Вечером в 17 час. чуть поклевала мелкая плотва.Итог окунь-1,5кг. плотва-300гр.-5шт.Сосед с приятелем в это же время был ближе к Кареджской косе на глубине 6 метров, итог-20окуней на двоих на блесну-4, морм.-15. Все недовольны. трасса просто класс, ГАИ не было.
05.02.2005 20:46
Ребята,зря смеётесь над Сейнером!Вянваре я с ним был на Ладоге 4 раза и неразу у него не было меньше 12кг.(1раз-15кг.,а 1раз-16.5кг.плотвы).Хотите верте,хотите нет но клёв был "бешенный".
05.02.2005 20:12
05.02.05,р.Нева,Канонерка.
Блесна красная(медь).Пойман судак в 9.45 весом 1.950г.Еще 7 подлещиков 400-500г ,все до 13.00.Я доволен! На хрена ездить на Ладогу или еще куда дальше,жечь бензин? Мерзнуть? Тут сел на маршрутку,и через 5 минут на месте.
05.02.2005 19:18
Не знаю как в Приветинском,народ сегодня был в Маноле (за Приморском),за день рыбалки одна БЛЕДЮГА на четверых!А лёд хороший.
05.02.2005 18:51
Сегодня,выехали на лёд,из Шальдихи,14км,в сторону Зеленцов, в 9 часов.Первая лунка в 9:30,ноль вторая тоже,в третьей 3 крупных ерша,и чупс.И так до 13часов.Собрались уезжать,и тут Борис Лукьянов,решил последний раз помочить блесну.И как попёрло.Окунь крупный,от 200 до 650г.Правда где-то час раздача была,потом стихло,и до 16:30,клевала вяло салянка; Рипус,плотва,ёрш,окунь.У меня всё на железо,кстате блесна была,Аляска-9см,поймал всю рыбу на неё.Рыб,на балансир,Борис Лукьянов,на Линдрос 5см,с цепочкой,и матылём.Погода,отличная,солнце,ветер не сильный,метров 5-6в/с В результате,у меня почти 5кг хорошего окуня.
Специально,для Сейнера.
Клёв был вялый,но своих, 12кг поймал....:-)
05.02.2005 16:44
Приехал в 11 часов, рыбачили втроем +ребенок у 3 форта, на свале у подводной стенки, место очень точно нашел эхолотом, - летом на катере в этом месте постоянно показывало стаи рыбов. На мармышку вольфрамовую "кобылку" золотого цвета- постоянный клев плотвы и фанеры, иногда крупные подлещики. на красную вольфрамовую с "глазами"- подлещики гораздо крупне,но реже и крупный окунь, по настоящему трофейный. кобылку оборвало. Итог - по 8 кг разной рыбы.
Народ спрятался от ветра за фортом и в тепле и комфорте ловил в основном чупс. У нас дуло как в трубе, все смотрели как тягаем рыбу, но не обсверливали, подошел только один и сел на наши лунки, когда мы ушли - в 16-00. Интересно поймал ли рыбов?. Эхолот показывал рыбов все время у самого дна и на 3,5м, глубина 6 м. В полводы не пробовал, и так рукавицы было не одеть, всевремя был клев, очень осторожный- не расслабишся. Шурин даже отказался от хорошего коньяка.
05.02.2005 15:42
Приехал в 9.30. На большом (Кавгаловском озере) народу – около 10 человек. От берега по следу снегохода протоптано несколько тропинок. Лед толще шнека ледобура. На льду около 40 см. рыхлого мелкого снега.
Встал на 2-х метровой глубине, метров 600 от берега. Пока ставил палатку, минут 20 выгребал шугу из лунок – уже почти 10.30. Прикормил пшеничной кашей с мелким мотылем. Первый час иногда шевеление кивка на тесто. Поймана одна плотва. Около 12 часов периодически серийный клев плотвичек на мотыля на медного или латунного цвета вольфрамовую мормышку.
До 13.30 наловлена мисочка плотвы, 3 штуки окунишек и один ерш.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »