Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

30.01.2011 22:35
Синьковщина .погода-жесть.сменил 3 места от 0.5 до 1.7 км от берега. окунь- мелкий,плотва-мало,ёрш-аж леска звенит.,а рыбаки точно больные: некоторые даже без палаток отрыбачили весь день ,но кто-то и сразу сваливали
P.S.а вообще рыба там присутствует вполне нормальных размеров............
30.01.2011 22:10
были вчера втроём.ушли левее за трещину(км 2.5-3)глубина-6.5м. погода ужасная.поземка-за полчаса наметало до 40 см. за спиной. у меня 3 мелких плотвички и ёрш. у мужиков по 15плотвичек,3окушка(с мизинец),корюшинка,густёрка,подлещик.рыба мелкая.всего 3 хороших плотвички.вопрос-почему у мужиков больше?моет дело в прикорме?в который раз не везёт мне с Дунаев-плотва.
30.01.2011 21:48
У первого створа - ТИШИНА у меня 10 шт у друга 5 шт ушли в 12 часов
Хотя у соседей поклевывало получше но больших уловов замечено не было
Погода "веселая" особенно с утра под снегом вода
Всем удачи НХНЧ
30.01.2011 21:38
сегодня 9 км.в прямой видимости все сосали.1-3 окуня блесна мормышка.у одного чела достоверно 30 штук ,в течении получаса,потом то же конфета,погода жуть,обратно шли по навигатору.так что сегодня лучше было дома сидеть
30.01.2011 21:20
Сегодня, второй створ, погода жесть. Зато результат: 5 кил на двоих (224 шт). с десяток дуплетов.
30.01.2011 21:15
29 и 30! Сильный ветер, глубокий снег , под снегом вода! за целый день с большим трудом поймали десяток живцов! на ночь выстовили жерлицы. Утром одна сработка и до 13.00 ничего! рядом ловили два мужика, у них почти тоже самое!
живца прикармливали "подсекайкой". клевало лучше на стоячку (мотыль , опарыш). живец в пиявках.
30.01.2011 21:01
Сегодня был на 44) С 10 до 13 16 мелких подлещиков, погода жесть, палатку еле поймал.
30.01.2011 20:20
На третьем(большом) в конце кладбища. 20 метров от берега. C 10 до 13, плотвы 17штук, окушка только 2. Вся рыба мелкая. Ушёл из-за ветра. Клёв не прекращался.
30.01.2011 20:18
Суббота 62 км, метров 600 от берега. Глубина3-4м. 2 окуня по 100грамм и 1ерш с палец.
30.01.2011 20:06
Лисий Нос,сегодня,на том же месте(прошлое вскр.),на мотыля-42плотвы и 4густеры(ведро10л).Довольно равномерный клёв в течение дня.
30.01.2011 19:39
был в Креницах, в суботу сосал конфету, сегодня оторвался, окунь 200 - 600 гр.
все на блесну.
30.01.2011 19:39
Вчера Вистино в 9 на лунках до 17, ветер терпимый, клёв нормальный, три раза удочки ловил в лунках, по сравнению с прошлыми выходными (115шт) корь покрупнее попалось с десяток мамок, до обеда поставил 5 удочек но 2-3 постоянно лежали на льду, с обеда ещё 3 поставил. Итог у меня 158шт у соседа Лёхи 85шт.http://i063.radikal.ru/1101/38/69b8616a441b.j pg
30.01.2011 19:08
Были вчера с товарищем в Кандикюля,подъезд к берегу расчищен,погода жесть,ветер запад с элементами юго-запада,дул в Шепелевский маяк,присутствует вода на льду.По рыбе я 19 шт.,друг поклевки не видел,были на 10 метрах,свернулись в час.Сегодня там же на том же месте,подъезд к стоянке замело,машины оставляли в лесу,были втроем 20,13,15+парочка окуней в железо.Лунки переметает.Свернулись в пол второго.
30.01.2011 19:04
Все подъезды к заливу занесены наглухо, даже следов заездов на некоторых нет. В Шепелево на маяк дороги нет. Единственный заезд за маяком в Батарейную бухту. Народу было машин 12, вниз проехало только три внедорожника, паджерик, шнива и икстрейл. Несмотря на небольшое расстояние, не проехать, колея местами на спуске очень глубокая, между колеи снег как камень. С клиренсом меньше 25 см и без полного привода не проехать.
На льду снег до полуметра у берега первые 300 метров, дальше около 20-25. Под снегом вода повсеместно, наста как такового нет. Напротив пирса в фарватере кучковался весь народ. Поклевки единичные, народ перемещался, но видимо малорезультативно. Всего человек 50 было. В сторону Серой Лошади ни души. Мы пошли правей, толпы, ушли на 11 метров, нашли полянку без торосов (но зато чачи было 20 см), расставились только 11 часам. На двоих 11 хвостов мелочи на окуня. Трижды переставлялись в радиусе километра - безрезультатно. Течение было только с утра, потом пропало. За 12 метрами начинаются торосы непроходимые, льдины стоят сплошным частоколом далеко в море. Это вероятная линия отрыва, так как лед до торосов хреновый, от 25 до 35 см, весь пропитан водой, сверлить очень тяжело. По такой чаче не захотелось искать обход на глубину, визуально везде впереди жуткие торосы в глубоком снегу.
Делать там сейчас нечего, а когда будет чего, льда на глубине скорее всего не будет.
30.01.2011 18:56
Озерки.В субботу с другом рванули порыбалить.Итог с 9-1530 было поймано по 27 шт.хорошей кори!Наживка корь.Глубина 7-8 м.От берега метров 700.В это же время в Сестрорецке друг надергал до 16.00 ровно 74 шт.Размер средний.,а его напарник 28 шт.Другие бригады рванули одни на 58 км.Отлавились отлично и размер радовал.Другие на юге в Вистино и отсосали пл полной(не повезло).
30.01.2011 18:04
на льду были в 10. Объездили банки в округе 5 км, ни потычки.
К обеду началась жесть. Нас с пёсиком сдуло. У мужиков не плохие уловы плотвы, которые были в ночь.
30.01.2011 18:01
Вчера Коккорево 43-км погода полный писец=))унесло дешевую палатку лунки задувает:((по рыбе 10 плотвы 2 ерша 1 корюшина у 2 напарников по 1плотвицы вес рып среднего размера!!!
30.01.2011 18:00
Сегодня по каналу поехал до 7 км, оказался единственным сумасшедшим кто рискнул это сделать. Дорога жесть - море адреналину. На лыжах по протоке и 2 км в озеро. Итог: 15 приличных окуней на железо + 1 ёрш. При мне 1 мужик за 10 минут надрал полное ведро окуней. Вокруг 6 человек совсем без поклёвки. В 2 часа метель выгнала, хорошо хоть ветер был в спину.
30.01.2011 17:35
Ушково, 4км., 29.01, был с женой, сильный ветер, тропа еле видна, однако идти можно и по целене, обходя барханы, на лунках в 10.30, на 6м., лунки заметало мгновенно, корюшка клевала постоянно, но очень много пустых поклевок, ушли в 13.30 так как была запланирована поездка на дачу. Итог 50 шт. на двоих мелкой кори.
30.01.2011 16:20
Только что с Леднёва. Погода полный жопес) два хвоста до 13 00 потом всех сдуло домой)
30.01.2011 16:01
Сегодня, бесконечный клев плотвы от сигареты до ладошки размером, рвет и мечет, пару поймал на блесну впайку. Окунь вяленько, но и ловил не в тех местах где он.
Ставил 10 жерличек - полный нуль.

Сигналом к уходу стала сорванная ветром палатка в полвторого.
30.01.2011 15:43
Краськово!
Были на льду в 11-30. Поставили палатки, прикормили...
Как дунуло!!! Сдуло всех. Приехали домой и ветер стих. На четверых до 10 хвостов - мелочи. Рипус, плотвичка и пять окушков(не сковородочных).
С парковкой проблемно, особливо без лопаты.
Всем нчнх.
30.01.2011 15:28
29.01.Манола. от берега 500 м. глубина 14м. ловили до 14-00, на карася. больше не выдержали.Ветер жуть, порывы до 20м.Лень было лишний раз засветить мормышки и поменять наживку.У напарников на корюху совсем плохо. благо идти недалеко, можно было поймать больше.Своё ещё возьмём. Всем удачи.
30.01.2011 15:20
Я вернулся с соревнований по рыбалке. Мой улов в зачётный день рыбалки на Суходолье: 35 ершей и 3 окуня. За ночь на 2 удочки наживлённые ершами один налимчик на 150 грамм.
Вернулся с соревнований по рыбалке и поехал на рыбалку в Креницы!

Отвести душу.
30.01.2011 15:05
вчера . высотск . с судаком решил не связываться . да его там не так много и решили попробывать половить белой рыбки . от берега зашли за судачников метров на 300 . глубина 8 м. погода жесть . спасла палатка. по результатам по 4 кг средней густеры . из экипажа один поймал трех небольших судачков. всем удачи в этом непосильном труде......
30.01.2011 14:16
Только что с Леднево. Погода жесть. На льду был в 9.30, за целый день ни поклевки. Видел как пробирались полноприводные по целине.(еле еле). Вокруг было около 50 чел. максимум, все чупсили. После 13.00 все пошли к берегу....
30.01.2011 14:06
Смолячково, Восток-6. Вчера. 2 км от берега. Ветер - жесть, если лунки на снежном поле, то заносит до кивка за 10 минут. В остальном ветер не мешал. Часов в 12 переместился на относительно чистый лед и проблема заносов была снята, к тому же потеплело и легкий снег прижало. На 8 удочек - 104шт. Мелкая и средняя приблизительно пополам, мамок - штук 5. Ловил недалеко от снежной бабы, на свале с 12 до 15 метров (разброс глубин на крайних лунках). Клевала на себя, ровно, весь день. 4 дуплета. Народу - человек 30. По опросам, от 10шт. и за сотню. Вообщем, кто хотел - тот поймал.
P.S. большое спасибо коллегам, вытолкавшим застрявший в парке аутлэндер!:)
30.01.2011 13:08
29.01 леднево.погода жесть палатка едва держиться на льду от ветра. передвигались на СОБАКЕ.глубина 5.5 метров плотва берет как чумовая с13до 16.30 у меня 13кг у саныча 6.5кг уходили клевало на все. просто больше не надо.отличная рыбалка.
30.01.2011 13:03
Всем привет,вчера 28 км Юля 39 шт я поискал окуня в итоге два тычка и все
ветер мерзкий,между 28 и песками живая трещина на юго-запад,25 см
30.01.2011 12:53
ЛЭМЗ.28.01.ловил рядом с фарватером,(от берега 4км,выход с левой стороны от яхт клуба)по рыбе-16кг плотвы,размер средне-крупный(110шт.).до крупной,вечерней, плотвы не досидел-мотыль закончился,но оно и к лучшему,путь до берега по целине-жесть...а также:17.01-9кг(с14.00-17.30),крупная 500-600гр идет после16, 19.01-12,7кг,22.01-2кг на четверых...
30.01.2011 12:08
29.01 были в Советском, погода просто жесть, флажки заметало за нескрлько минут . При очередной проверке увидел полную размотку, итог щука примерно на 2.5 кг больше поклёвок не было,заскучал и реши пойти поискать окуня и не зря, итог 42 штуки, размер разный. Самое приятное, что всех поймал на самодельную блесну. Отец сидел на щуку до последнего, итог 7 щук. Cамая крупная 2.4 кг. Рыбалкой довольны .
30.01.2011 12:02
29/01/11 были в районе д.Колоково. По льду шли до 1 тороса, потом еще метров 300 по тропе. Уходили немного правее. Глубина 5,5-6 метров. Начали в 9.30 и до 14.30 клевало окунёво-ершово-плотвиная смесь на всё, что даешь и без остановки. Железо, балансиры не пробовал. Окунь есть разный, зачетный 350 гр.остальной около 150 гр. Уехали потому, что ветер поземкой заносил лунки, а палатки мы не брали. Рыбачили мы 7 человек, без рыбы никто не ушел. По тропе идти легко, с тропы в сторону - стоит вода, после торосов воды меньше.
30.01.2011 11:34
С 29 на 30 погода жесть , пытались поймать плотву .В результате , 16 плотвин правда крупных , 3 окуня мелких , 1 рипус , 1 похоже елец .
Идти очень тяжело .
30.01.2011 10:13
Н.Гарколово погрода, да что погода, по кори 86 шт.
30.01.2011 09:54
Вчера у Егеря. Перед Лашковицами встали - заносы. Развернулись и в обьезд. С погодой все понятно !!! А с головой? На свою точку не вышли там вода. Насадка вся. Итог 46-24-21. Крупной нет. Много бельдюги. Обратная дорога до берега - экстрим. Вот за ним -то мы и сьездили.
30.01.2011 00:08
Был по работе в районе д.Хотнежи будьте акуратней на днях под лед провалились сразу трое помоложе двое успели выкарабкаться а одного и водолаз из МЧС не нашел только ящик,течение подольдом очень сильное

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »
Новое в блогах
Решили выехать на свою летнюю ламбу. Щуки там водятся приличные,летом до 7 кг. влетают частенько, а тут и друг приехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »