Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

24.01.2011 22:52
Уважаемые коллеги по увлечению,подскажите ,есть ли где парковка на дамбе?
24.01.2011 21:53
У меня 183 шт. 4,100 кг.,у тестя 164 шт.4,200 кг. Весь клев с 13.00 до 17.00. Ловили корюшку в палатке.
24.01.2011 21:34
В прошлом году была разводка в Караськово у меня товарищ после такого обьявления поехал собралось машин 70 потом долго плевался не у кого ничего не ловилось зато дорога отлично раскаталась !
24.01.2011 21:34
Горбатый мост. от дамбы метров 900. С 10.30 до 14.00 49 штучек пахнущих огурцами. Пустых поклёвок почти не было. Маленькая, а клюёт как большая.
24.01.2011 20:59
23.01.11 Дер. Зигоска-1 (Ветвенник. Поворот направо в дер. Незнамо Поле. Сразу после автобусной остановке) Местные расчистили стоянку для машин 100 руб. с маш. и о ночевке и доставке до места можно договориться от 200 руб., а после бутылки отвезут на "заветные" места. Мне повезло машину пристроил и на место отвезли поймал 52 шт. окуня от 200 до 800 гр. минус блесна и две мормышки. Всем удачи.
24.01.2011 19:41
Ушково. 24.01.2011. Ловили на 11 метрах. 45 минут ходу от берега. Тропа хорошая, поймали на двоих 2кг. корюхи, лучше всего клевало на блядюгу, которую поймали часа в два, клевать не переставало до 16.00, но надо было двигать на берег ,пошёл снег и стало темнеть, на обратном пути сбились с тропы, её просто замело, ориентир был такой-если ветер в попу идём правильно, в общем добрались благополучно и рыбалкой довольны.
24.01.2011 18:47
В Креницах по десятке кг окуня ловят, кто умеет. Так что рыба там есть. Вот дорога - полный трындец, ну типа только для снегоходов. И реклама БАZЫ тут не причём!
24.01.2011 18:43
Цель: наловить плотву живцового размера.
Задачи: Забуриться, прикормить, наловить.
Описание: На воде в 8:00. Отвергнув, предложение Мичмана скинуть координаты клёвого места, сел поближе к берегу, где нет течения. Прикормил, выставил удочки с мотылём-1шт, с тестом-1 шт, с опариком 1_шт., и стал ждать... Ждать было прохладно где то до 9:00. Как только солнышко ясное начало показываться, понеслось. На все три удочки. первую поймал на мотыля, на неё и стал ловить. Был даже дуплет. Живцы к средней плотве шли в пропорции 1 к 3. Шли до 11:00. Потом бац! И всё... ёршики...колючка...Стало "холодать". В 15:00 "потеплело". К тому времени удочки с мотылём и опариком смотал так как колючка задолбала сволочь. Оставил тесто. на него и продолжил. в 16 :00 решил сворачиваться, т.к. наловил что хотел и подзамёрз чуток. Итого: живцов 15 шт. , остальных 30 шт+3 окуня(маааленьких).
24.01.2011 18:09
путник, копируешь из адресной строки ссылку на свои фотки и вставляешь в текст. Сделай доброе дело,покажи страждушим этих зверюг. А то в Краськове нормально последний раз ловили еще при КПСС.
24.01.2011 18:05
Сегодня. Батарейная. с 11 до 14 три поклёвки, одна реализована, окушок на 50 г. У народа тоже не густо, ушёл в 14 так как стало задувать не по детски, вот так, если лёд не оторвёт, будет хорошо!
http://gallery.ru/watch?a=Dns-fYlM
24.01.2011 17:09
Ребята пишу первый раз только зарегистрировался , как прикреплять фотки , не знаю как для вас , а для меня человека такого окуня не ловившего и не видевшего таких экземпляров и в таком количестве это просто супер , меня вытащили на рыбалку друзья после переезда из Уфы на рыбалке еще не был у нас там последние годы 200 гр уже крупняк , а здесь у всех кто был , тоесть 11 человек окуняры по 500-900 гр и не 1-2 , а по 20-30 шт , я как новичек в этом деле поймал 16 шт и оборвал 3 удочки , Это просто супер , я в восторге.
24.01.2011 16:45
Были 23.01. машины не ездят и правильно делают - местами под настом вода и лед пропитанный см 7-10 (правда видели следы одного смельчака). По насту идти достаточно комфортно, тропа натоптана в озеро км 5. Рыб вялый, но иногда просыпается. По плотве напарник за день поймал кг 3, причем основную массу за короткий промежуток времени, говорит брать стала с 13.00. Окунь супер-вялый но некоторые умельцы (их где-нить 5%) умудряются раскачивать лунки и ловят до 3-5 кг (больше не видел). Сам взял 5 штучек в баланс, один на 300 остальные около 100 гр. (семерка Нильс 84, пробовал 5-ку жабу - тоже были поклевки). У меня все поклевки после 12.00. Народа относительно обычного распорядка на выходных немного было - все в Леднево умахали.) Привет и спасибо за хорошую компанию Саше niva755!
24.01.2011 16:12
Краськово .
Самый маленький 380 гр , самый большой 980 гр , на общий вес 16100 гр , у напарника 26 шт 15300 гр , у всех остальных , а было еще человек 7 пррмерно также , давненько таких упитанных ребят в одном месте собравшимися не видел.
24.01.2011 16:07
Краськово выходим со льда , были на вчерашней точке где поймали по 12 -15 кг окуня , сегодня гораздо скромнее по количеству , а вот по весу , на точке были в 8.30 и почти с разу началось , из всех рыбаков только трое новых остальные вчерашние , поклевки редкие но четкие чуть сильнее подсечка и обрыв , первый - же окунь на 980 гр , следующий через минут 30 и снова под кг , у остальных картина примерно такая же и того за день 25 шт самый
24.01.2011 16:00
Всем привет.Вчера были в Креницах.Мороз под 20.Развозка хорошая в отличии от субботы,приятель рассказал ,приехали в 7.30 только в 11 были на льду и обратно плохо с забором,парковались за воротами(имейте в виду кто в субботу будет).Мы в 8 были на льду на 6км,клевать стало около 10 набегами до 14.Наловили на жарёху средняя плотва+густера 70на30 в пропорции(больше и ненадо)дочка любит.Прикорм каша со жмыхом,лучше бутерброд опарышь-мотыль.В прилове пару окуней 150-200гр.Одевайтесь теплее или берите побольше(но аккуратно).В 16 обратно.Праздник души удался не взирая на мороз.Спасибо.
24.01.2011 15:40
Суббота
Первый раз на Чудском. В тумане с утра прошли ококло 3-км по навигатору. Сели под торосы. Глубина под 7 м. Лёд "мокрый" сверлить крайне хлопотно, поэтому поиски окуня сводились в основном к борьбе со снегом во время хотьбы и огромным энергозатратам при сверлении. По итогу на двоих около 8 кг. окунёво-плотвиной смеси, увы без трофеев.
24.01.2011 15:19
22.01
43км, 20мин от берега, примерно 4м, до 12-00 клевала плотва по 100гр, потом обрубило, в час по чайной ложке, в итоге кг по 1,5, самая крупная 200гр.. Народ начал тянутся к берегу уже с 13 часов, с кем разговаривали примерно так же.
24.01.2011 14:57
Вчера, Рыбацкое.
Всем привет!!! Вчера ходили за корюшкой, дошли до 13м, пришли поздно поэтому тропа уже была протоптана. Народу около 15чел.
По рыбе: вдвоём с отцом 55 шт. мелкой.
24.01.2011 13:49
Немого запоздалый отчет. В субботу были в Тарховке место где неделю назад брала плотва, это где-то 2,7 км в сторону «Обруча» глубина около 5,5м. итог 3 кг некрупной плотвы. Тропинка сносная.
Все удачи.
МАКС прошу прощения раньше ответить на сообщение не мог.
24.01.2011 13:19
На большом посидели пару-тройку часов. Прикормили но плотва не порадовала, поклёвки редкие. Окунь вялый лучше брал без игры. На льду много воды ходить тяжело. Фотоотчёт http://fisher.ucoz.com/index/bork1/0-118
24.01.2011 13:14
23.01.11 напротив пешеходного перехода от дамбы 700-900м.на карася клевало с11 до 12 17шт.корюшки и всё .
24.01.2011 12:39
Вчера. Ловил с 10-00 до 17-00.
Глубина 4 м. Как сел с утра в одном месте, так лунки и не менял.
67 хвостов, которые потянули на безмене дома на 7 кг. из 67 хвостов 2 окуня и 2 фанерки.
Приятное начало зимнего сезона 2010/2011, хотя и позднее...
24.01.2011 12:21
По просьбе многих рыбаков и для успокоения нервов некоторых некорректных товарищей: в районе б.скотник (Леднево) не ведутся ни какие работы и строительство - мы и сами не допустим подобного!
Для информации - rybackov-kom.narod2.ru
Всем желающим можно подойти и пообщаться с нами, мы такие же рыбаки, на отдыхе в отпуске, когда нам надоест здесь находиться мы просто переедем в другое место, благо предложений уже море.
А если вы увидете палатки в этом месте звоните в администрацию сразу же, а вдруг здесь Нью Васюки строят.
24.01.2011 12:11
В субботу ранним утром в Выборге скинув внука сватье упал на хвост свату с сотоварищами и поехали на на 21км в погранку (Выборских пускают без проверки) сват Витя с другом Вовой пошли искать окуня а я с Женькой сели на плотву. После прикормки клевать стало сразу и активно плотва в целом была сьедобного размера к 12 затихло и к 2 возобновилось замучили поклевки густериной мелочи в итоге 5литровое ведро на радость http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-fVTL у окушатников Вова удачно попал на точку и на баланс натаскал 64 разнокалиберных народ на блесны был в пролете
24.01.2011 12:00
с черной спиной это сайда. пикша серая с круглым пятном на боку.
24.01.2011 10:58
Для vla173 в пятницу напарник с 10 метров вытащил с общей помощью ТРЕСКУ, правда спина черная как в Баренцевом море пикша, но на 1100. Это было часов в 12. В ы должны были видеть как мы втроем почти купались в одной лунке, пока не вытащили этого монстра. Не писал потому что сам бы не поверил но если у народа рвет лески значит это она. Кстати в этом году в районе Приморска наблюдалось явление когда одновременно рвутся снасти и утягиваются удочки под лед. Это ТРЕСКА!!!!!!
24.01.2011 10:39
23.01.11
По колее от сараев можно без проблем проехать только 3 км.
Под коркой снега вода, мы провалились передними колёсами, вылезли сами,,
шеви-нива в стороне - всеми четырьмя( вытаскивали руками полдня)
Рыбаков немного, все стояли примерно в том районе, где два дня назад пороли окуня.
Поскольку я забыл дома комбинезон, а за бортом было -19, решили с напарником от машины не отходить. В результате поймали по десятку окуней пищевого размера и в 14 часов поехали домой.
24.01.2011 10:26
Привет всем! Особливо papasha 111. Написал дельно, уважаю, я тоже там был в пятницу, окунь брал, если приноровиться, но я в душе корюшатник и по этому в окуня не упирался, поймал на наживку и свалил. И не пожалел-на нарезку карпика села какая-то хрень, здоровенная блин, за последние годы по зиме первый раз такая дура. Что это было фиг знает-сошла почти под лункой, но адреналина хапнул." Краснуха"-категорично заявил сосед, видать местный.(типа кумжа-лосось).Вот сижу и леплю удочки на крупняк и сладко мечтаю поймать эту хрень заново.А волноваться не нужно-народ здесь добрый,если и убьют ,то не насмерть.
24.01.2011 10:15
22.01.11. отправились с женой на рыбалку. Живца покупали в Сертолово. На месте были в 9 с копейками. На стоянке машин 10. Рыбаки уже в полной боевой готовности стояли в очередь на развозку. Само-собой, стартанули мы почти последними. А посему перспективные места экипажами были застолблены. Мы первый раз ловили на этом озере на зимнюю жерлицу, но результата достигли:
http://gallery.ru/watch?ph=QUu-cSd4f#feature=topscroll
Одна реализованная поклевка - щука на 2.400
Один перекусанный поводок.
Одно подвешенное на двойник "бревно", которое после недолгого раздумья живца выплюнуло.
Соседи ловили активней, но крупняка вроде не было (на 14.00 у одного товарища было 9 щук, визуально не больше килограмма каждая ).
Первый блин - комом, но результат хоть какой есть!
24.01.2011 10:03
Вчера 1-й створ,развозка рулит.На лунках ещё по темноте до рассвета люди до 15 шт (за 30мин.)вытащили светя мормыхи фонарём.Далее набегами,клевало у меня в осн.на корь(карася свежего не купил,а домашяя заготовка после разморозки - только для помойки годилась).Один из экипажа во время затишья перешёл почти под створ и начал таскать - его тут-же обсверлили,но корюшиную тропу угадали не все.Рез-ты: 87,56(я),50(+-),и двое около 40. В сообщениях за 23.01 есть "фортовые" по 220-304наловили,Нам есть на кого равняться,только вот толпа мимо них прошла не обратив внимание...
24.01.2011 09:37
Всем привет!
24.01.2011 г.
По спидометру 12-13 км. от берега.
Дружным экипажем весело пролетели.
Весь день упирался в баланс - в итоге 2 окуня (150, 300гр).
Раздач не видел...
Некоторые даже не ушли от нуля...
Всем НХНЧ!!!
24.01.2011 09:31
58км. пятница и воскресенье. Пятница шли за окунем, работает аляска с подвесом и ядовито-зеленая мормышка.Давление высокое окунь под берегом, много,но max 200-250гр. В воскресенье весь окунь на камнях, работа такая; глубина от 2 до 5 метров,находишь камень от 0,5 до метра, блесна медленно скатывается вниз хватка на подвес каждую 2-3проводку. За 2 дня- пятница 8272, в воскресенье 6730 в граммах.Ловите не привлекая внимания леску накручивайте на рукавицу,меньше будет неумех-под;епников.Я за платный въезд на водоемы,не будет тех кому нужна нажива,а не отдых и наслождение природой!!!!!
24.01.2011 09:21
Вчера Краськово .
Почитав отчеты о проблемах с корюшкой на заливе и окунем в Леднево , поехали в давно забытое всеми Краськово , погода супер окуня нашли только в 13.00 на 5.5 метрах сначала ловили в троем потом подошло еще 5 человек , в кучу не лезли ловили метрах в 10-20 друг от друга окунь продержался почти до темноты , клев то затихал , то снова начинался , все ловили только на мормышку , один пытался на железо и баланс промучался около часа и засел на мормулет и сразу дело пошло , он ловил на тех же лунках где раньше в пустую гонял блесну , в общем в нашей группе меньше 35 шт ни кто не поймал у нас результаты такие , я 51 шт- 14900 , Саша 58 шт - 16300 , Женя 49 шт - 12150 , один из подошедших поймал явно больше сотни .
24.01.2011 09:08
Ловили в воскресенье. Машину оставили у КПП. Народ ловил на мелководье, да и мы тоже: идти от берега не более 300 метров (по пути видели огромную крещенскую прорубь у берега), глубина ловли - около 5 метров. Брало на корюшку. Клев умеренный, за три часа поймали по паре десятков. Брала мелкая и средняя, крупняка не видели. Для интересующихся - координаты места ловли N60.15688 E29.42512 (обратите внимание на метод записи координат). Коллеги, если кто может подсказать по вопросу технологии домашнего изготовления светящихся корюшиных мормышек, прошу скинуть ссылки на возможные статьи, потому как в покупных сплошь дурные крючки, а свечение минимальное…
24.01.2011 08:56
Были с отцом в субботу в Леднево, набегались по самое не балуй, три поклевки - плотвинка, ершь и окунек, ходили пешком - надо было со всеми вместе на машине ехать. Вечером возвращались с озера кое как отец дотащился (сердце не железное), а тут с машиной проблемы - акб сдох, увидели какой то маленький городок стоящий на полянке (б.скотник) решили сходить выяснить что за ерунда. Оказалось все просто - рыбаки для себя поставили вместо палаток вагончики, они нас выручили аккумулятором, мы подумали, что можно у них остаться переночевать (благо место было) и на следующий день попытать счастья...увы, рыба на отрез отказалась клевать.
По поводу криков про якобы строительство - нет там никакого строительства! Компания рыбаков на отдыхе - я их видел таким же табором в Советском, летом.
24.01.2011 08:46
В субботу с утра было на стоянке 14 машин, обратно около 16-ти оставалось 11. Ловил отец 20 минут прямо по тропе, на дальнем краю толпы. Глубина 6.5м. Поймано 46 штук на 1кг-мелко-средняя. Важно угадать место, счатливчики ловили и за сотню, но их единицы, в основном у всех до полтинника.
24.01.2011 08:41
tosha1000 - Не знаю по поводу какого-либо злого умысла персонала в Креницах, но одно точно- везут всех тупо в одно место- и все ставят палатки и валят калу пудами на дно. По роду деятельности проводил эксперимент- подавал воздух на дно мини-компрессором- сначала пошли пузырьки, потом начала подниматься каша, там ее горы. Поэтому надо ставить вопрос о доставке в то место, которое указывает клиент. А база нужна- и работа людям, и порыбачить может даже не ходок. С ув.
24.01.2011 08:18
В ночь на вск ездили в Леднево заезжали со скотника. Переночевали на линии Каредж- Песоцкий посередине. Ночью и утром пробовали плотву - ничего. В 8-30 поехали еще дальше. Были почти одни, после - метрах в 500 собралась толпа. Глубина 6,5 - 9 м. Клева за день - никакого, и по ходу - ни у кого. До 11 часов у меня - 5 кр ок на блесну; у товарища - сидел в палатке - десятка 1,5-2 плотвин.
По поводу льда, езды и местных: Ездят все! (не говорю хор это или плохо). По колее - и недоприводы. Ниве на норм. резине вполне доступно и по целине. Толщина льда, где мы были около 35 см - лед черный, однородный; по винт - не видел нигде. При проезжании невдалеке джипов лед немного подламывается, "играет".
24.01.2011 08:09
Всем привет.В субботу 28 км, клевало плохо Алекс 60 шт я 50 на корюхе пиявки,
то ли не клевала или свалила куда то.
24.01.2011 07:47
22.01.2011.п.Лисий Нос.Разведчики докладывали что именно здесь хорошо ловилась белая рыба.Поэтому было принято решение поехать в сие место. 2 экипажа -7 любителей были на стоянке уже в 8.30.Дорога по льду хорошая.Однако утром была живая трещина 30 см.Разошлись в разные стороны.но недалеко друг от друга с целью постоянного общения и взаимопомощи.Глубина от 4 до 5 м.Первую рыбу поймал в 9.30.Затем до 10.30 еще 5 шт.Думал будет дело. да не тут то вышло.Сидели почти до 17 часов.Клева в результате не дождались.Поэтому поехали не солоно хлебавши.В конечном счете по рыбе от 1 до 8 хвостов плотвы и густеры от 100 до 300 гр.У меня 8 шт. -1 6 кг.К вечеру подморозило хорошо и трещина затянулась.Короче опять пролет но удовольствие получено в полном объеме.Из опроса рыбаков на стоянке результат у всех одинаков.
24.01.2011 06:54
В СУББОТУ ВЫМУЧИЛ 35 ШТУК,НА ТЕХ ЖЕ ЛУНКАХ,ЧТО НЕДЕЛЮ НАЗАД ЛОВИЛ ПОД ДВЕСТИ... В ВОСКРЕСЕНЬЕ РЕШИЛ ВЗЯТЬ РЕВАНШ-СНОВА ПОЕХАЛ! ИТОГ УДРУЧАЮЩИЙ:ПЯТЬ ШТУК ОЧЕНЬ МЕЛКОЙ. ТО ЛИ НЕ КЛЮЕТ,ТО ЛИ ОТОШЛА.
24.01.2011 06:22
привет всем!!! ну вот и дождались мы указа от призидента о платной рыбалке.теперь будут доить все -- дай этому ,что-бы ловить,заплати тому--что-бы проехать к озеру. Вчера посетил леднево.думал уеду без хвоста,но судьба благосклонна и одарила кусочком счастья.до 2-х ни поклеви,менял места и нашол рыбку,сначало ерш,чему был рад,что кот полакомится,а потом сумашедшая получасовая раздача и все.с14-30-15 ч.4.5 кг 22-штуки,пара плотвин по 0.5 кг.всеу удачи .
24.01.2011 00:33
Привет всем. Не готов говорить за всех , но у меня в леднёво не клюёт ни днём ни ночью. Задолбался туда ездить и сосать. А в креницах ваще, люди говорят на лёд попасть проблема. Эта база хренова устроила там монополию. Меня злит это. Ведь рыбу ловить любят не только простые смертные, можно и ответить за беспорядки. Похоже надо на корь в залив уходить, чтоб поклёвкой насладиться. А по базе в креницах пишите все претензии, наглеют люди похоже. Если правда есть реальные подозрения что они машины вскрывают пишите обязательно.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »