Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

10.01.2011 22:47
леднево был сегодня плотва как наказание 10 шт с трудом +1 елец плотва правда неплохая
10.01.2011 22:37
окунь от - до 200 г вес 6 кил ,плотва -подлец 3,300 рыбалка удалась ,тепло но ветер .........
10.01.2011 21:50
Сегодня между Обручем и Толбухиным пытались изловить окуня . Дырок насверлил много, но поймал все 9 шт за 15 минут с одной лунки. 1,7 кг. У компаньонов 20шт и 2шт.
10.01.2011 21:45
сегодня с 11час 30мин до 12 час с одной лунки 15 шт среднего окуня, потом в течении дня еще двух.. погода все время менялась. Железо.
10.01.2011 21:06
для slavur70 за торосы между 6км даже ближе к 7км ловил на свале от 5 до 7м.С утра поймал почти все с одной лунки на 7м.
10.01.2011 21:00
Был сегодня в парке 300-летия Спб., ходили за плотвой посмотрел как народ ловит леща это нечто http://data14.gallery.ru/albums/gallery/156195--39612349-200-ued2d7.jpg кто-то там поймал и все туда. Мы с другом сели под берег ( нам говорили что мы здесь не чего не поймаем). ИТОГ http://data14.gallery.ru/albums/gallery/156195--39612371-200-u259b2.jpg у меня 5.5 кг средней плотвы у друга так-же http://data14.gallery.ru/albums/gallery/156195--39612362-200-ud7e1d.jpg а вообще мне понравилось http://gallery.ru/watch?a=ONr-fTsv Всем удачи.
10.01.2011 20:29
Сегодня ушково ( кафе шелест) искал окуня, полный ноль. В 11.30 решил пойти на корюшку, и не зря с 11.50 до 16.00 98шт. среде немкой кори. Клевало лучше всего на окуня.
10.01.2011 20:17
44 км.
Точнее сказать 43 км.
весь день клевало, но клевало такое мелкое что засечь удавалось тока избранных которые грамм по 20.Пару корюшин удалось поймать синюшных. тож с мизинец.
Лёд на шнек. Погода средней паршивости,Дождик временами и ветер.Короче нет там рыбы уже.
10.01.2011 20:12
Был в Дубно сегодня!! Погода с утра- полный отстой. Хлестал дождь, как из ведра!! Заезд в канал нормальный , обратный - полный воды, на льду есть вода и заносы с водой ,заезжайте только по дороге и набитой тропе, и пишите трек, на навигаторе, чтобы потом ночью на выезде не блудить, троп много и ориентиры теряются!! По рыбе- плотва, как из пулемета, 15 кил, вся хорошая 200-250гр, прикорм, днем опарыш, ближе к вечеру бутерброд с мотылем, обязательно прикорм и смотрите течение, целый день менялось, глубина 2,5 метра, лунки заваливайте, у камышей брала щука и окунь, мужики похватали щук на жерлицы и окушка!!Есть хорошие экземпляры под 3 килограмма!! Всем НЧНХ.
10.01.2011 20:10
Были сегодня в Приморске Я Олег и Гена.Напротир Кирки на 21-25 метров.Я -90шт.Олег-92 Гена-50 огурцов.Размер средне-крупный. 2 обрыва незнаю кто на морского таракана.Погода чудо с утра дождь со снегом к обеду ветер. Всем удачи!!!!!!!!!
http://vkontakte.ru/photo96321523_208385713
http://vkontakte.ru/photo96321523_208385714
http://vkontakte.ru/photo96321523_208385714#photo/96321523_208385715
http://vkontakte.ru/photo96321523_208385714#photo/96321523_208385716
10.01.2011 20:01
В Дубно фактически по нулям, плотва видать ушла на дальний кордон. По каналу завтра не советую, можно ввалиться на повороте в протоку, да и воды в колее на канале немеряно, можно и полынью прозевать. На 5-м км на повороте в протоку - майна, не проехать. Через Креницы только на снегоходе, даже не суйтесь. Все в Леднево! Там клев. Ножками, ножками.
10.01.2011 19:53
10.01.11 креницы в 9-30 на льду .поклевка сразу после заброса снасти,клевало до проезда первого бурана с промысловиками, только потом опустил вторую удочку. Было еще два, один проехал в двух метрах м-----к. к Клев затих и возобновился минут через двадцать. Сегодня клевало ни шатко,ни валко примерно до 13-30. Потом почти стихло. Раз в 30-40 сорок минут поклевка. Итог: у меня 4 кг у напарника 6 кг с чем-то. всем удачи!
10.01.2011 19:52
Ушково 4км . Лёд хороший 400мм ходить тяжкло на льду много воды соснегом , Были 3км от берега шли 1час , С утра погода кошмар сильный ветер с дождём потом распогодилось ветер стих вышло солнце красота . Корь клевала весь день очень осторожно много пустых подсечек . Вымучил 70шт десяток гр по30 остальные (фу ) гр по10 , Ловил на плотву сам на сам клевало плохо , Рыбалкой доволен ,
10.01.2011 19:36
Полностью согласен с ниже писавшем, ловил на "ЛУЖЕ"с 11до16 улов не радует совсем 5 хвостов не внушительного размера
10.01.2011 19:27
Большая Ижора -- сегодня . Друзья уехали пораньше но за корюшкой , а я попозже за окунем. Корюшатники с утра кто по десятку , а кто меньше. Лед до 6 --7 метров, а дальше она -- вода . По окуню полный -- ЧУПС и ни потычки даже берегового шурика даже и у мужиков на мотыля.Итог -- вымученные две корюшинки на блесну для кошки Мики --( будет довольна ? ). У корюшатников ----- до сотни ( ТРУДОВЫХ ) ---- кто ХОТЕЛ и СТРЕМИЛСЯ .
10.01.2011 19:24
сегоня со стороны города у форватера 48 вымученных корюшин
за первым створом со стороны моря 12 штук
про уловы в 150 -250 штук читается как байки школьника )
10.01.2011 19:12
Только что из Комарова. Шел час от Лайнера, потом на 800 м влево от толпы. Ловил один. В результате 70 корюшин общим весом 1400 гр. и 5 бельдюг. У берега вода, нужны сапоги или бахилы. Клевало с 9:30 до 12:30 - 60 штук. Остальные 10 и бельдюга до 16:00.
10.01.2011 19:09
Клевало весь день до темноты , в сумерках стала гораздо крупнее , наш экипаж отловился так 196,171,157 рекордсмен был метрах в 30 от нас сами на считали .но по его словам 311 шт.
Петро Шматко огромное тебе спасибо что хоть ты не забыл про это прекрасное озеро , добраться до него конечно тяжело. Хотя местный окунь того стоит.
10.01.2011 19:06
ушково 6км,40мин ходу,с 10 до 16 выловил 48 окуней весом на 6.2кг,несколько экземпляров по 250гр,ловил в мормышку.
10.01.2011 18:46
В дополнение к ниже сказанному: попалось несколько густёрок неплохого размера, но вся селитёрная, пришлось выбросить. Плотва отличная, чистая и почти вся с икрой.
10.01.2011 18:44
сегодня, на троих десять щук одна на три кг, три по полтора, остальные до кг))))
10.01.2011 18:41
Всем привет! Сегодня, Ушково-6 км. от Зеленогорска по приморскому шоссе. Приехал затемно, первый. Здесь, этой зимой ещё не был. Нужна была инфа, что, где и как. Поговорил с рыбачком, подъехавшим с напарником всед за мной. Они собирались на корь, а мне хотелось на плотву. Но он по плотве инфой не владел. Пришлось идти ловить втёмную и экспериментировать по ходу дела. Идти легко, снега мало, тропа натоптана. Забурился на глубине 5,5 метров,закормился, поставил три удочки, на мотыля, на опарыша и на тесто. На мотыля мелкий окушок и колючка, колючка....достала! На опарышавообще облом. А вот на тесто... пощло дело! Плотва хорошая, от 150 до 350 грамм, поклёвки уверенные. Интенсивный клёв с 11.00 до 13.30 затем, как выключили. В общем удовольствие получено. Задницу растоптал, воздухом свежим подышал, душой отдохнул, чего и всем желаю! Фотки здесь!http://slavur70.gallery.ru/watch?ph=bcEo-cQk PV http://slavur70.gallery.ru/watch?ph=bcEo-cQkPv#feature=topscroll http://slavur70.gallery.ru/watch?ph=bcEo-cQkPd#feature=topscroll http://slavur70.gallery.ru/watch?ph=bcEo-cQkOP#feature=topscroll
10.01.2011 18:33
Сегодня. 5 км. на 12метрах с 9.38 до 16.00 поймано около 180шт. корюшки, мелкой мало, в основном очень мелкая, правда одну мамку поймал, вес улова 2.700г. Клевало до часу, потом после 14.30 присутствовал вечерний клёв, но всё ловилась такая, же мелочь. Погода с утра ветер с дождём в морду, настоящая, наша, балтийская! А так в целом всё хорошо, если не считать мелкого размера рыбы.
http://gallery.ru/watch?a=Dns-fTnx
Всем удачи!
10.01.2011 17:55
оз . Воробьево .
Сегодня выбрались на это прекрасное озеро и не ошиблись , конечно добраться до него сей час не просто почти 12 км по лесу на мотособаке , что удивило были там не одни на льду было еще 3 человека . Окуня нашли почти сразу на третих лунках , дальше как обычно 10 лунок каждый по свалу и понеслось с каждойлунки по 7-15 шт и так дот конца линии , потом к первой лунке и снова , в надежде на крупного окуня воткнули 11 жерлиц на мелкого окушка , и были очень удивлены , за день 5 размоток все реализованы 4 щучки 0.9 -1.3 кг и 2 судачка 0.5 и 0.7 кг , дело в том что на этом озере даже летом кроме окуня ничего другого не видел и был уверен , что кроме окуня там рыбы нет , и того за день на двоих 151 окунь от 100 до 550 гр .
10.01.2011 17:42
Отчёт за 7 число,левее болота ,глубина 5-7метров всего три хвоста,железо.
10.01.2011 17:39
Сегодня,совершенно один(трое остались на 8 метрах),глубина 23 метра 155 штук,корь мелкая,трещины все проходимые.
10.01.2011 17:16
Всем привет.
Вчера с Серегой были в Песках. У берега сплошные торосы. Затем небольшой кусок старого льда. На глубине от 2 до 5 метров, с толщенной льда 30 см. Затем снова торосы от 8 до 10 метров и новый лед 10 см. Затем снова торосы от 10 до 20 метров и новый лед меньше 10 см. Затем снова торосы на глубине 20 метров. За торосами живые трещины с открытой водой.
По результату. У меня 95 штук мелкой корюшки. Три мамки. Один окунь на 250 гр.
У Сереги 101 мелкой корюшки, одна мамка и одна маленькая бельдюга.
Не советую туда сейчас ездить. Полный экстрим.
10.01.2011 17:13
Еду сейчас оттудова. Более безысходной рыбалки в Ольгино давно не припомню. Со слов завсегдатаев, 4го января был какой-то сброс какой-то дряни, и с тех пор рыбы там нет. Народ скучал, как "зимний", так и "летний". У всех единичные поклевки, и уже к 12ти некоторые потянулись к берегу. Мой результат три недолеща на "безмотыльную снасть" ;-)
10.01.2011 15:24
10.10 в4ром были левее от толпы. клева особа нет,много холостых поклевок,в 14-00обрубило вообше. в итоге самый большой улов 27шт остальные в пределах того-же .ветер жуть ладно хоть тепло
10.01.2011 15:22
7-8 января. Вдвоём. С вечера 1 килушная щучка, пошла в уху вкупе с плотвой, непригодной для использования в качестве живца. Ночью дикое задувалово, ничего не поломало только потому, что всё сломано в июле. Но уже в 6 утра вызвездило и стало стихать. Утром ясно и практически тихо. Жерлицы некоторые замело по самое-самое, находили их исключительно по наитию. С 11 часов щучка расклевалась: 8 флагов из них 4 реализации от 0,9 до 2,2 кг.
Кстати снежно-ледовая обстановка 8 числа по сранению с 7 числом изменилась значительно в худшую сторону: в массе своей выперла вода, повидимому из-за ночного ветрового давления, практически повсеместно.
10.01.2011 13:34
09.01.2011
г. Кронштадт, Лен. пристань. Экипаж из 4 любителей выехали за белой рыбой. Глубина - 7 м. Лед толщиной под "барашек", погода - жесть, ветер и дождь со снегом, поэтому сидели на одном месте. Из рыбы по 10 штук и более "фанеры" и плотвы. Из крупняка - сижок - 0,5 кг и подлец - 0,4 кг. Иногда мучила колючка. Однако удовольствие получено в полном объеме. Всех С Новым Годом и Рождеством, а также предстоящим Старым Новом Годом!
10.01.2011 13:16
Были 8го в Стороженце. 4.5 кг. В основном окунь. Максимальный 300гр. Дорога нормальная.
10.01.2011 13:10
Позавчера в Вистино сами не видели ,но рыбаки сказали льда нет , в Усть- Луге лед был , но очень не понравился , сейчас на дамбе со стороны горской ближе к обручу , корюшка есть клюет не скажу что бешено , но постоянно , за сотню все кто здесь есть ушли уже точно , калибр правда в основном не радует .
10.01.2011 13:02
Со слов местных из Ручьев. Лед не далеко и хреновый был. Ловили на 6 метрах по 100-150 шт кори Манольного размера. Пришлой кори еще нет. Нечего там пока делать.
10.01.2011 12:35
6.01.2010 в Ручьях лед был 200м. от берега хреновый. Сейчас, вернее всего, его вообще нет. Слышал, что в Вистино кораБли шарются(
10.01.2011 09:38
Ездил два дня подряд, 8го и 9го. Первый день на 1.5-2.5 метрах вымучил на баланс 3х штук с разных лунок. Правда самый первый с первой же лунки был грамм 400. Ну, думаю, поперло. Ан нет, тут и сказке конец. Остальных двух вымучил за остальной световой день. Ну а вчера это уже совсем другая история. Рыбалка совсем не получилась. Погода просто жесть! Заметало моментально и лунки, и колею. С утра на снежике ездили на 4 метра, но половить не получилось, сильно занездоровилось водителю (Александр выздоравливай!). Пришлось вернуться. Решили попробовать еще раз, уже на авто. Приехали, посмотрели как народ чупсит, и опять на берег. Иначе могли потом не выехать обратно. Так-что даже и не знаю что в этот день с рыбой. Думаю там наверное уже делать нечего, обламываться можно намного ближе.
10.01.2011 09:18
вчера Манола .Клев постоянный.Я-89 шт.,соратник-50 шт., мелкой кори.Средней у меня всего штук 5.Ловил на окуня и корюшку-одинаково.Просто окунь крепче сидит на крюке.Клев постоянный.Реализовываешь одну поклевку из 5-10.Набегался от души.
10.01.2011 07:46
ВЧЕРА,85 ШТУК,НО МЕЛКОЙ... КОГДА ПОДОШЛИ ПОСЛЕ ЛЕДЯНОГО ДОЖДЯ К МАШИНЕ-ОБАЛДЕЛИ:СЛОЙ ЛЬДА НА МЕТАЛЛЕ И НА СТЕКЛАХ БЫЛ 3-4 см... МИНУТ 30 ОТОГРЕВАЛИ!
10.01.2011 05:47
8b9ездили за окунем.8 удалось под вечер раскачать одну лунку и поперло с лунки было изловлено 109шт зачетного окуня ср.вес от 100 до 400гр .со льда уходил последним.пришлось помоч мужичку с уловом по насыпал пакет кил 5-6. 9числа в результате долгих поисков лунку всетаки нашел поскольку накануне пришла мысля что попал на хороший камень .клева как из пулемета не наблюдалось но всетаки получилось поднять 34шт не мелкого окуня выгнала погода проливной дождь как из ведра. всем удачи
10.01.2011 00:05
6 и 9 был в Репино, открывал сезон с расчетом на корюшку. Лед хороший, 25-30 см, только ближе к берегу есть немного воды под снегом. 6го был в 10 минутах от берега на 6 метрах - около 2 десятков средне-мелкой. Готовился отыграться 9го, пошел глубже, на 9 м, но приняв "холодный душ" в виде "ледяного дождя", и вымучив с десяток корюшин, решил, а ну его... и поспешил на электричку в 15:49. "Рыба ушла на дальний кардон"...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »