Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

16.01.2011 23:56
Позавчера. Ушково
Окунь на железо- по нулям.
видать снегом засыпало (( хотя на неделе говорят ловили.
16.01.2011 22:22
в субботу были в вороново народу много приехали в 9-00 уехали в 17-00 поклёвки были но всё напрасно.
16.01.2011 21:54
Репино (финский залив)16,01,11
были сегодня ,нроду человек 10, рыбы 0.
16.01.2011 21:41
15-го. Приморск в районе Манолы.
Вдвоем с 10.30 до 15.30. По 12 хвостов миникорнишонов. Мороз под -20. Клева не было. Народу много. но у всех по ощущениям примерно также.
16.01.2011 21:39
Суббота, Ушково около 4 км. от берега на лунках в 10.00 ездил с отцом 161 шт средне-мелкой кори на двоих , хотя десяток мамок удалось поймать на бельдюгу т.е. на ее потомство, практически весь улов был пойман на карася, удивило только одно, что рыбаков было мало.
Всем НХНЧ.
16.01.2011 21:26
Сегодня, только мормышка. Опробовал новые лыжи, надо признать, неплохая штука. Хватило сил добежать до Зеленцов, вернуться обратно и поймать около 4 кг неплохого окуня. На машине категорически не доехать! Только "бураны", "собаки", автобус 11 номера, но лучше на лыжах! Полный штиль и Солнце. Фото см. http://gallery.ru/watch?ph=N45-cRda5
16.01.2011 21:12
Кронштадт, недалеко от чумного форта с 7.30 до 16.30 поймано штук 70 мелкой кори . Клюет набегами .
16.01.2011 20:52
Сегодня. блесна, мормышка. Шли вправо, первая остановка на 6м. после смены 3-х блесен - налимчик, потом до 8м - две мелкие корюшки и микроёрш, затем к берегу до 4м. У остальных тоже клёва не было. Похожая ситуация и на 44км. Под вечер стало не слабо морозить хоть и легкий, но жутко холодный ветер. Влево тропы нет. Снег местами с настом, в основном рыхлый и по щиколотку.
Лед на любой вкус: где как, где выше замка (бур 1,8), а где только по шнек. В некоторых местах под снегом вода: сверлишь лунку, а вода ручьями со льда в неё. Подо льдом есть шуга, куски льда (местами не прокачать).
16.01.2011 20:40
16.01.11.
Сумское 6 кг. - балансир
16.01.2011 20:38
сегодня леднево 4 км и вправо около 1км прикармил в час по чайной ложке к вечеру итог 12шт зато размер радует
16.01.2011 20:25
Комарово. Лайнер. 87 штук на 1.340 кг и ерш. Ловил только на корюшку. Рыбы подо льдом много, но ловить в такой мороз (от -20 утром до -15) очень сложно. 6 удочек поставил, а работать можно лишь с двумя. Вытащил, насадку поправил, опустил, погрел руки, опять вытащил... и т.д. А остальные замерзшие удочки ждут очереди.
16.01.2011 19:55
Манола у стакана
Суббота - 42 шт с 10 до 15 за бортом с утра - 21, у берега на 3 м мелкий окунь на мормышку сколько хошь
сегодня с утра - 25! напугало... на лед вышел в 12-30 ,выдержал 3 часа.итог 55 хвостов.
16.01.2011 19:22
16.01. Сказать, что отдохнул душой, значит ничего не сказать......
Погода просто супер, приехали поздновато, сразу рыбу не нашли, а с 12.30 примерно до 14.30 около 4-5 кг плотвы, в основном неплохая, потом всю рыбу подольдом ктото съел и стало как в ванне...... отдохнули , нагулялись вдоволь,Ехали до первой стоянки, потом около 3 км вправо и в озеро по диагонали..... .всем нчнх...

http://chakipuk.gallery.ru/watch?ph=bcs4-cRcng#feature=topscroll
16.01.2011 19:20
шанец с10.00 до 13.30 6 шт клева нет. зрительно у всех.КТО ЗНАЕТ КАК С ПЛОТВОЙ НА 44 КМ?
16.01.2011 18:57
сегодня между Приморском и Зеленогорском неплохой окунь на железо, 5 кг
16.01.2011 18:52
Всем привет.Недавно с леднёво.На машине по льду до упора там же и сидел(около 3.5 метров).поклевало до 11 немного.Десяток взял и всё,хотя отборной(плотвы)Потом просто клёв выключили, у меня по крайней мере.В 14.30 собрался,в машине показало -24.Утром было -14.Думаю повлияло.Проезжают все,хотя некоторые со скрипом(я на шниве без проблем)поеду на буднях,кто хочет присоединяйтесь.Плотва реально хорошая,половить такую в кайф.
16.01.2011 18:23
Сегодня у кафе "Шелест", 82 штуки кори, мелкая и очень мелкая (сколько получилось не взвешивал), клевала весь день, с четырьмя удочками было не справиться, много пустых поклевок.
16.01.2011 18:14
9 км. от Крениц. Окунь на балансир: http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cRbZc
16.01.2011 17:44
16.01.2011 18:42 вчера звонил на лед в 12 час.ни одной поклевки. Крылатыч
16.01.2011 17:40
сегодня с левой стороны у второго водопропускного стрвора.

сначала сидели, где и все, но ближе всех к берегу. С утра поклевало. Потом где-то в половину первого как по рубильнику обруб. У меня было где-то 30, у напарников у одного 30, у двух других поменьше.

сместились на текуху из-под моста, ледок стрёмный, но это принесло свои плоды: у меня мини раздача, не смог выставить 4-ю удочку.

Итого где-то до 16_00-16_30 у меня 92 хвоста не считая порезанных и отпущенных подрастать совсем прозрачных. Было 2 дуплета.

у напарников после перехода - не очень. 40- 40-20...


Количество меня порадовало, но размер - снетковый. 92 штуки потянули чуть больше 2 кг.
16.01.2011 17:30
За 3 створом. Сегодня. С 9-30 до 13, вдвоем, всего на 5 удочек+1 блесна.
Недалеко от берега, метров 500.
Клев набегами. Реагирует на засветку и свежую насадку.
Всего около 30 шт, штук 10 - откровенная мелочь, скормлена собаке не отходя от лунки. Почти половина улова - на блесну. И одна рыбка что-то типа малька пикши также на железку!!! Удивило.....
Погодка класс!! Мороз и солнце!! Отдохнули замечательно, чего и всем желаю!!!
16.01.2011 17:21
Суббота. 10,5 кг плотвы. С 11.30 до 17.00.
От первой стоянки по льду на машине 3 км, затем в правую сторону еще столько же. С самого утра пытался найти окуня, но безуспешно. Поставил кормушку и через 15 понеслось. Попадалась плотва до 700 гр. Очень приятно тащить. Без палатки правда прохладно, но некогда было времени даже перчатки одеть (леска тонкая и путалась на ветру при одетых перчатках). Клевало в основном на стоячую. Опарыш. Дорога по озеру неважнецкая.
16.01.2011 17:17
Сегодня бронка около форватора со стороны города. Был с Серегой глубина около 11м наживка карп, карась, окунь. Сидели с 9 до 16-30 с развозкой все отлично и туда и обратно ( доехали обратно с рабочими на тазе 21099))) ) по рыбе я-33 Серега 91 если кто не верит есть фото отчет.
Всем Н.Х.Н.Ч.
16.01.2011 17:05
Вчера , леднево на двоих с сыном по 1кг плотвы клев с утра не очень, а потом прекратился вообще . По Ладоге дорога неважная .Санек ловил отдельно от нас поймал около двух кг, ёрш задолбал ;-)))
16.01.2011 16:43
Петродворец-Просвещения-Маяк.Сегодня с 9-30 до 15-30.11 плотвиц и 7 подлещиков и 2 ёршика и окушок забагренный за плавник.3 подлещичка были отпущены на вырост.Опарыш и мотыль(бутерброд).С прикормкой.://cs4545.vkontakte.ru/u26550512/124310 938/m_571ec346.jpg
16.01.2011 16:42
Тарховка. с 9-00 до 16-00 хороший клев плотвы в основном на тесто, обязательно прикормка.
итог 15 кг. (на двоих)
Дорога до залива еще более-менее, но по льду идти не очень, тропы нет.
Хотя, когда нас это останавливало. всем удачи.
16.01.2011 16:39
Сегодня с 10 утра до часу дня 10-ти литровое ведро плотвы(по весу незнаю сколько, безмен приказал долго жить): http://gallery.ru/watch?ph=bhrE-cRaYE . Уходил - вовсю клевало, да куда ее столько. Итак много...
16.01.2011 14:34
вчера Черное. плохо. погода дала джазу. видел троих смелых без палаток - герои. мы ушли недалеко - на километр максимум. забурились, поставили палатки, и сели ждать. клевало только после подкормки, и то ясли какие то... причем клевало все - плотва, пиписочный окунь, бычки, корюха... похвастать нечем, на четверых и пяти кило не было. ушли в четыре, видел тех, кто и раньше двух уходил, но не ночников... http://serj2007.gallery.ru/watch?a=qEI-fVpA
16.01.2011 13:45
Ночевали на базе в Вороново.Домик 1200р.сутки(тепло и уютно). Утром -20,в снегоход и на вчерашние лунки. С 9.30-14.00 поймали 12кг плотвы +17кг вчера.Холодно,но рыбалка удалась. Игорь(Михалыч) и Эдос (Николаев) грейте сковородки,встречайте с рыбой. Киришанам респект,почёт и уважуха!!! P.S. Спасибо Игорю и Эдосу за наводку по навигатору на рыбные места.
16.01.2011 12:23
Озерки. Бухта окунёвая. Вчера.
Вчера в компании друзей провели день в районе бухты окунёвая с целью поимки окуня и тестирования входящего в моду исскуственного ароматизированного мотыля от разных производителей, в том числе очень известных.
Ловили все на блёсны с цепочками с подсадкой опарыша, окунёвого глаза, настоящего мотыля и искуственного с ароматизатором.
Вечером сравнив результаты по количеству голов окуня, по уверенности его поклёвок и времени раскачки лунки пришли к предварительным выводам, которые изложены в виде рейтинга приманок:
1. Натуральный мотыль 3-4 кг.
2. Искуственный ароматизированный от известного производителя в баночке
по 150 штук 2,5 - 3 кг.
3. Искуственный ароматизированный в пакетике за 40 рублей 2-2.5 кг.
4. маленький окунёвый глаз 2 кг.
5. опарыш белый 2 кг.
6. блесна без подсадки 1-2 кг.
Таким образом лучше всего уловы с подсадкой натурального мотыля и искуственного от известного производителя в баночке, который составляет конкуренцию натуральному, так как хватает надолго, не так объедается рыбой и не надо париться с его сохранением, а просто достаточно держать всегда в своём рыболовном ящике и при случае применять.
Результаты предварительные, но в целом отражают тенденцию.
Ловля проводилась на глубинах от 6 до 9 метров, было незначительное течение.
Погода замечательная, солнышко и морозец, поклёвывает бодрый окушок, а что ещё надо?
16.01.2011 12:00
Вчера при подъезде к повороту на леднево образовался затор, простояли минут 40, предполагали что гайцы, что попался кто-то навстречу из ночников, а оказалось что в оттепель проснулся ручей и подразмыл колею прилично так, что даже при проезде ёкало, но спасибо рыбакам страховали. Ловили около 5 км от берега на 2-й стоянке, в палаточном городке, начал ловить в 10-30 и понеслось до 12-00. Сколько успел примерно пол пакета, всего поймал пакет в течении дня.
Всем удачи
16.01.2011 09:32
Шанец.Звонил ребятам.На льду в 8.00.Температура за бортом -21,до 10.30 по 30 хвостов.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »
Новое в блогах
                    И мы пошли... Вообще-то, для обозначения перемещения по горной тайге глагол "идти" подходит меньше всего. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет!После "дождевой" рыбалки, описанной здесь - Налим в плохую погоду, следующая получилась более сухой, но и более ветреной. На этот ...Читать полностью »