Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

29.01.2011 23:46
Уже вчера.С 9-00 до 16-00.С утра окунь-1мелкий+2 ерша,с 11-00 на корь16шт.мелочь,после двух возврат на окуня-1шт.Народ тянулся в берег уже с 11-00.Спуск-подъем на Гетце без проблем.С утра против ветра идти дыхалку сбивает.Короче чупсанул.
29.01.2011 22:57
Бы ли в Леднево прошли 6 км от берега иногда останавливались для разведки Вобщем за весь день Штук 15 мелкой плотвы и иногда поклевывал ерш !
29.01.2011 22:53
Кронштадт, 424 школа ... сильный ветер , клюёт плохо на 8 удочек 10 штук и все.
Холодно было и грустно ... нсадочка корь .
29.01.2011 22:27
Сегодня у моста экипаж из трёх человек с утра и до 12.30 по одной корюшыне
29.01.2011 22:22
Бухта Батарейная. Погода-жесть. Под снегом вода. Итог 16-36-42. Народу человек 100, много народу не выходя на лед уходили домой. Удовольствие получено.
29.01.2011 22:14
Сегодня Ветвенник! Ветерок жесток, но хоть обрыбились! были далеко рядом с буранами! по рыбе: с 12 до 17 нуль нуль, Окуня в баланс 5 кг( 100-300гр) и на мормышку 5 плотвин и мелкий окушок! рядом на мормыху люди взяли кил по 7-8 основная масса полосатых по крупнее! назад шли с максимальной пешей скоростью 1ч40мин а туда против ветра 2ч с копейками...на льду появляется всё больше труднопроходимых мест с чачей...
29.01.2011 22:09
Сегодня в Курорте поймал 7 корюшин с 10 до 12 и пошел домой. Сильный ветер и поземка видимо мешали аппетиту рыбы
29.01.2011 21:54
На 51 км. не прорвались- то ли дорога переметена, то ли дерево упало на дорогу, с пол пути вернулись на шоссе и далее на 58 км. Парковка у маяка - отдельная песня, но Русский человек не без смекалки.
Клёв(окунь)похуже чем две недели назад, но можно наскочить на активного. На 90% улов с 2-3 лунок(около 3кг.) Размер прежний. Ловил на блесну с подвесом.
Весь день душещипательный ветер и отвратительная каша на льду. Но в целом, удовольствие получено. У компаньонов похуже, но у них с собою Было..
29.01.2011 21:52
Сегодня с 8-30 до 15-00 у 1 створа 68 корюшин причем 55 из них поймал до 11 утра насадка свежий карп покупал еще живого. Стоянка напротив Бронки
забита неубранным снегом без лопаты не заехать и не выехать
29.01.2011 21:48
Были в составе 4 человек вовка,игорян,саша и я.погода жесть,ветер сметал с ног.корюшки наловили столько..........кошки стыдно в глаза посмотреть.но открытие все равно получилось нормальное,отдохнули душой!
всем удачи и НХНЧ!
29.01.2011 21:42
Сегодня на шпунтах у фарватера корь 44шт +4 белбдюги. всем удачи.
29.01.2011 21:40
Петергоф/стенка/ В 40 минутах от берега трещина , которая запорошена снегом . Один рыбак ввалился .Поймал 3 кг.крупной исредней плотвы.Ловил с 11 до 14 час.
29.01.2011 21:33
Был сегодня впервые в этом месте, но поскольку напарнику (деду) поплохело пришлось вернуться с полдороги до лунок. Пока месили снег потеряли верхнюю часть бура (труба некрашеная, ручки коричневые, из текстолита). Ходили в окрестностях автомобильной дороги. Если кто нашел, то огромная просьба позвонить, бур дорог как память! +7-911-952-32-два два.
29.01.2011 21:27
Только что вернулся с Бол.Ракового. Был вместе с NIL.
На двоих поймали 8 штук.
Важно найти подходящее место. Считаю, что нам повезло. Народ вокруг скучал.
Лёд пропитан водой, сверлиться тяжело.
Про остальное bulgarin написал.

P.S. у базмена появились живцы на продажу..
29.01.2011 21:18
Сегодня с 10.00 до 15.00 на льду.Сильный ветер. Ловил на 9 метрах, в 10 минутах ходьбы от берега. Поймал 64 шт. Клевала на саму себя и на блесну в метре от дна.
29.01.2011 21:13
с 9.00 - 14.00 Первый створ, с моря, глубина 3 метра. Погода жесть, 14 хвостов, после 11.00 как отрезало, наживка - карп. Не понял как воспользоваться развозкой, подскажите где она от куда?
29.01.2011 21:07
Так получилось что поехали в это место.Трасса вычищена,прокатана до асфальта,туда и обратно отлично.
Снега на льду много,ходить можно ,но барханы присутствуют.По рыбе неважно,я-11шт=1кг окунейчиков,ребята от 5 до 9шт.
Много снегомотобуранотехники,сказали что окунь у Зеленца присутствует,но капризный.
Весь день вьюжило,лунки не замерзали,но снегом засыпало в момент,ветер запад,целый день,некомфортно,но терпимо.
Всем удачи и хорошего настроения.
29.01.2011 21:05
Комарово. Тропы не было. Утром на парковке у Лайнера стола небольшая толпа то ли в размышлениях "Может нуегонах?..", то ли ждали когда тропку натопчут. Погода - полный аут. Даже снежная стена не шибко помогла. По рыбе - 35 шт (одна на 80 г)+ бельдюга. Общий вес 0,8 кг. Испытание на прочность пройдено. :)
29.01.2011 20:55
От Кобоны влево 45 град, около 3,5 км, глубина 3м - осторожный клев одиночного окуня (баланс 5 см).
Машины могут пройти по льду не более 600м, так что спускаться не имеет смысла.
Дальше подмерзшие дристалища, кое-где спайки молодого льда 10-12 см. все занесено снегом с барханами. Лунки не мерзли, но заносит в момент, снег крутит в лицо - некомфортно не то слово. Прогноз на дальнейшее усиление ветра!
29.01.2011 20:52
Не смотря на предупреждения, были сегодня в Леднево. Без особых проблем колонной из 30 машин прорвались к торосам. Это 4 - 5 км. Я сразу же пошел за торосы искать окуня, окуня не нашел, в часе ходьбы от торосов нашел плотву, поймал сколько мне надо было. В 16 стали пробиваться к берегу. И тут начались проблемы, то мы кого то вытаскивали, то нас кто-то вытаскивал. Старую колею замело, пробивались по целине. Слава Богу, за два часа пробились. Вообще-то, был реальный шанс заночевать на льду. По дороге одолжили лопату коллегам, капитально застрявшим в снегу. Мужики, верните лопату, это была любимая лопата хозяина, тел. +79119979885
29.01.2011 20:50
Всем Привет ! Сегодня посетили наконец то Большое Раковое Озеро. Было очень ветрено,из-за этого потерял 7 жерлиц т.к. их занесло снегом очень быстро. Стоянка для автомобилей платная - 150.0 руб.,выход на озеро платный - 50.0 руб.,тебя везут на снегоходе БУРАН за 200.0 руб. туда и обратно. Народу много,больше чем рыбы. Поймали 2 щуки на 1.8 кг. и 1.1кг.Отчёт здесь: http://gallery.ru/watch?a=HMy-f0cK
29.01.2011 20:45
Были сегодня на базе Креницы. Отстояли целый час в очереди на буран. Погода просто жесть, ветер и снег, лунки заметает моментально. Нашей целью был окунь, но отвезли нас в одно определеннное место по плотве. Кто поедет туда, лучше выяснить, что означает шестой километр. Если вы едете за окунем, так и сообщите водителю снегохода. Из нашей компании только один счастливчик поймал ОКУНя грамм на 100(150). Остальные без улова, не считая королевских ершей у спеца по энтой благородной рыбице. Синоптики молодцы, не ошиблись.
29.01.2011 20:42
готов завтра в креници на 9км.бензин за мой счет туда и обратно.буран в доле надо 4 чел.в авто. авто ваше.пишите в личку до 23.00
29.01.2011 20:41
Совсем забыл сообщить, почему так близко были от берега. Тропа только в канал и через тросник, дальше переметы и барханы снегу почьти по колено.Под снегом у берега вода.
29.01.2011 20:34
По рыбе плохо 7 окуней на двоих , по снегоуборке супер , еще копаем , за последние часа два метров 150 , сидим плотно шнива и пятнаха.
29.01.2011 20:32
Лаврово. Сегодня в Лаврово от берега 1,5 км. Окунь есть,но чтобы поймать надо найти. Я нашел, а другие ловили. Правда не много. Друзья: один 9 штук, другой -11штук, окунь 250-400гр. Я поймал - 3 штук. Зато один на 350-450 гр. Поймал щуренка на 400 гр, взял на мормышку с бутербродом (опарыш-мотыль). Осенью отпустил бы, а так считаю повезло, да и реалибитация за срезанную сегодня мормышку. Рядом у четверых рыбаков видел уловы по 3-4 кг окуня. Вообще машин было всего 10 штук( у канала), одна Нива пришла со стороны Леднева, затем пытались ловить в сторону Шальдихи, потом уехали. Рисковые ребята, по-скольку под снегом во многих местах вода. Мы хотели сегодня ловить плотву в Леднево, но не стали рисковать из-за последних сообщений рыбаков. Плотва не брала. Весь прикорм остался. Правда у берега после прикормки берет плотва очень хорошо, но с мизинец.(Информация для тех кому нужен живец). В прошлый выходной один рыбак поймал щуку до 2 кг, поставив рядом с собой жерлицу.
29.01.2011 20:26
Сегодня приезжали в Ушкого ,по льду 3км ,пришли ветер был сильный ,но не такой как заду после того как опустили одну удочку ,находиться было просто ужасно ,люди примерно стали уходить в 11 ,некоторые приходили на место ,смотрели обстановку и в течении 20 минут уходили обратно !!! Воды было под снегом очень много, лунки заносило за считанные секунды,в итоге не выдержали ,и примерно к часу ушли ,итог 10 шт-средней корюшки ,завтра собираемся в Кронштадт!!!!! НХЧ!!!
29.01.2011 20:16
Ловил окуня. Был сильный ветер, поземка.
Под снегом вода.
Рыба была не голодная.

http://gallery.ru/watch?a=baSu-f0b5
29.01.2011 20:14
Сегодня с кормушкой за весь день 18 плотвин разного калибра!!!!Незнаю где там по 9-10кг народ наловил!!!У кого не спрашивал у всех примерно так же не очень!!!!Всем удачи!!!
29.01.2011 20:11
Сегодня, у Манолы, с 11.00 до 16.30. на двоих около кило с небольшим , не считал сколько, т.к. приходилось убирать чтобы не замело. При выходи на лед некоторые уже шли в берег - не брало и ветер...
Ветер 15-20 м\с, вовсе не 6-8 обещанные гидромедом.
29.01.2011 19:52
Сегодня не смотря на погоду ,было принято волевое решение ехать в Гавань. Из-за сильного ветра решили палатки не ставить, т.к. на них можно было улететь как параплане, хотя профессионалы ставили и нормально. Но мы решили искать окуня и были вознаграждены за упорство ,рыбка поклевывала поймано 8,5 кг плотвинно-окунево-ершевой смеси. Плотва боле-менее приличная ,остальное от ладошки до мизинца, задолбал мелкий окушок и ерш, их обратно в лунку, у товарища больше плотвы, тоже кг 9-10. Так что не прогадали. Всем НХНЧ берегите себя.
29.01.2011 19:50
ВНИМАНИЕ!!! ЗАВТРА КТО ЕДИТ В СЕЁ МЕСТО, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ, ПЕРЕД ТОНЕЛЕМ СО СТОРОНЫ МОРЯ В 70-100М ОТ БЕРЕГА 2 ЖИВЫЕ ТРЕЩЕНЫ ШИРИНОЙ ОТ 20-50СМ И В 150М ТРЕЩЕНА РАЗАШЛАСЬ МЕТРА НА 2.5-3М НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ВЕТЕР В ГОРОД, СЕЙЧАС СИЛЬНЫЙ ВЕТЕС СО СНЕГОМ, К УТРУ НАВЕРНЯКА ВСЕ ЗАМЕТЕТ! ЕЛЕ ВЫШЕЛ НА БЕРЕГ ОКОЛО 19 ЧАСОВ. По рыбе плохо с 8-18 всего 12-10-25, нарадка корь, карась, бельдуга. Всем Н.Х.Н.Ч.
29.01.2011 18:52
Шанец.Воды очень много,идти тяжело,тропы практически нет.Ветер до 15 м
На двоих 35 средне-мелкой и мелко-мелкой. http://gallery.ru/watch?ph=enK-cSVOt
29.01.2011 18:45
Погода - жесть!На 14 метрах - 10 штук кори размера меньше шпротного.С 18-20 метров уже по более но всего 14 штук,одна полумамка.Наживка - карась,корь,бельдь.
29.01.2011 18:29
Краськово .
За весь день не одной поклевки на троих , бак снегохода выкатали под 0 .

Надеюсь этот отчет всем придется по душе .
29.01.2011 17:49
Собирались на Ладогу за окунем, да погода подкачала. Решили рвать на залив в ЛН, посидеть на плотву. У меня не заладилось с самого утра, в итоге поймал кг. 4 всего. Батя нормально отловился: http://gallery.ru/watch?ph=bhrE-cSUQZ#feature=topscroll На обратном пути Батя ввалился по пояс на ровном месте(снежная целина, оказалось под снегом вода): http://gallery.ru/watch?ph=bhrE-cSUQ0#feature=topscroll Так что будьте аккуратны, особенно в стороне от тропы.
29.01.2011 17:35
Электрички шли только до Сестрорецка. Пришлось на автобусе добираться дальше. На льду сильный ветер и народу где-то 40 человек на мели. Ловил на одну удочку. Было поймано 7 корюшин до 11-ти и решил сваливать домой. Воду выдавило на лед. Под берегом снега по колено. Поземка- все замело.
29.01.2011 17:10
Друзья, срочно нужна помощь! Сегодня, в 17.30 от "Сосны" уехал Мотопёс с тремя санями ( заклинил тросик газа) в сторону Леднёво. Есле кто видел неуправляемый Мотопёс огромная просьба срочно сообщить по тел. 8-921-776-71-78 Константин. В долгу не останемся!
29.01.2011 16:57
В пятницу, в Подлипье ,окунь всё ещё присутствует. В "жирогле". И в достаточном количестве. Только мормышка. Напрочь отказывается от железа и баланса. Появилась плотва. Поймал семь кило смеси. Ветер был такой силы,что чуть не унёс меня вместе с палаткой.
29.01.2011 16:45
Сегодня,приехали на 51.Не доезжая километра до базы заметена дорога.До корюшиных глубин не дойти,у берега снег с водой,дальше километра снегу местами по колено.Поехали на 58й ,спуск и по лесу дорога в норме.К маяку не подъехали-наносы ,плюс какой-то land rover встал прямо на дороге.На 33м сразу за торосами живая трещина,хотя ветер и в берег,но в этом месте всякое может быть.На 28м и в Песках рыбаков с берега не наблюдалось.По рыбе 0,по откапыванию машины,в каждом из выше перечисленных мест на 5с+. Всем НХНЧ.
29.01.2011 16:31
пытался ловить корюшку. обсверлил всю бухту петрокрепость. все врут про корюшку в ладожском озере!
29.01.2011 16:29
были сегодня двумя экипажами в креницах на буране до шестого километра. по рыбе - 19.3 килограмма зачетной плотвы, попадались солидные экземпляры. у второго экипажа тоже прилично 26.4 килограмма плотвы с густерой
29.01.2011 16:01
Только со Шпунтов!!!Погода жуть,ветер дует!!!!!!!!!!! Было 7 человек,два свалило в12-00,результат по одной,у меня 33(новые мормышки рулят)одну вытащил на окунёвую блесну,Миша21,Юра с отцом,точно не знаю,где то 40 на двоих,их друг 15!!! На лёд выходили первыми,идти тяжело,под снегом много воды,тропы не видно.Назад как по асфальту(тропа утоптана). Для такой погоды рыбалка удалась! Фото тут. http://vkontakte.ru/album7290653_126590394?s=1#/photo7290653_215866720
29.01.2011 15:58
Сегодня Лисий нос. Шел по навигатору, трещина была отмечена. Подошел к точке - ровное поле снега, убрал навигатор в карман на молнию, на 5 шагу по грудь ушел под воду, вылез успешно. По рыбе 10 хвостов. Сейчас пью виски, парю ноги - надеюсь не заболею. В следующие выхи опять туда!!!
29.01.2011 15:40
Сегодня Бронка. Ветер хорош- чуть не улетели, под снегом везде вода, один под берегом ввалился. Ловили у туннеля с морской стороны, на троих 75 корюх на 1,6кг.
29.01.2011 15:29
22-го были в д.Замогилье. В итоге 3 кг отболного окуня!
29.01.2011 15:03
Сегодня. Сначало поехали в Краснофлоцк.заезжали через лебяжье, дорога жесть, пару раз толкали машины, стоянка на 5-6 машин, тропа до берега натоптана. На лед так и не вышли, так как у самого берега двое человек ввалились по колено в воду. Решили поехать на Бронку. Приехали к 10.00 утра, на развозку опоздали. Дошли до первого створа, сели со стороны моря на 2.5 м в ста метрах от берега. Ветер жесть. Итог:до 13.30 изловлено 2-2-1-1-0-0 мелкой кори (у остальных по рассказам примерно также). Удовольствие получено!Всем НХНЧ.
29.01.2011 14:39
вчера в Леднево. были экипажем из трех человек в пяти км от берега,у торосов.остались в ночь,по рыбе плохо...15 плотвин,1 подлещик,1 елец и 2 кори...утром дорога обратно жесть,еле вырвались на пятнахе,отдельное спасибо экипажу,ехавшему впереди...... всем НХНЧ
29.01.2011 13:22
Привет ребята,только-что с Леднева.Писали- же :-Не суйтесь на авто.Нет, нам нужен мазохизм!(привет водителю).Почти первыми в море на 1 км. и понеслась работа на 1.5 часа. Как будут ехать обратно все-таки прорвавшихся (ветер,поземка)не знаю.
29.01.2011 13:15
Вчера Ушково. Народу человек 25. Большинство свалило в 13.00. Тропы нет, снегу много. Погода отвратительная, удочки заметало по кивок за считанные минуты. Рыба очень трудовая, клевала вяло и мелкая. В итоге я-53, напарник-45 шт мелочи. Устали очень. Оно того не стоит.
29.01.2011 10:41
Вчера были в Кобоне, ловили в 4 км от берега примерно на полпути от Зеленцов, поймали плохо, у меня окунь - 2 штуки (один грамм на 400), остальное - плотва (не больше десятка). Сильный ветер, при ловле турбулизация снежной пыли вокруг лица. Очень неприятно! На место пробрались "Нива" и "Киа Спортиж", обратно выталкивали всем миром. Фото см. http://gallery.ru/watch?a=N45-fZ1b
29.01.2011 05:38
вчера товарищ был в РУЧьЯХ,ловил на 10 метрах,лед 20 см без торос мало снега,поймал плохо,ветер сильный ушли в 14.00,на берегу по опросам от 10 до 50шт,народ ходил и дальше но чем дальше от берега тем лед тоньше,и еще один Димон Колбасник один и трезвый был в Бронке за 2 створом,поймал 3шт. Уехал тоже в 2, ветер лунки заметало,руки мерзли.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Тем временем, Капитан продолжал визуализировать все подряд...  В этот раз ему пришла в голову навязчивая идея запугать всех колеблющихся и ...Читать полностью »
Новое в блогах
Собираюсь утром на рыбалку. Ловить буду на течении среди нагромождения камней. На рынке продают "балеринки" но они слишком жестки. Я уже более ...Читать полностью »
Новое в блогах
Особо охраняемые природные территории Ленинградской области на карте.И чтобы не расстраиваться при встрече с полицией, егерями и природоохранным прокурором, лучше ...Читать полностью »