Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.01.2011 22:01
Колеи в Леднево больше не существует как таковой. видны лишь гребни по краям, и то далеко не везде. И по целине сейчас проехать на много проще.
28.01.2011 21:08
Дороги в озеро нет вообще. Туда продрались в числе первых нормально. Пару раз только засели. В 14 ноль нуль началась долгая дорога в дюнах. На берег выцарапались около 20 ноль нуль. пара челов осталась в ночь. Поймано 3кг. плотвы. Возле берега народ ждет дорогу. Даже на классике есть. Короче я больше туды пока не ездок.
28.01.2011 20:15
В Леднево сегодня вместо рыбалки получился экстремальный оффроуд.
Думал съездить на два-три дня на плотву: как обычно, уехать подальше от общей стоянки и релаксировать в тишине и одиночестве. Однако, проблемы начались уже через два км от выезда - снега стало слишком много, машина постоянно зарывается. Я писал, что уже три дня назад ездить на Шниве там стало тяжеловато, но не думал, что ситуация так сильно изменится к худшему.
Буксовали все: и Нивы, и УАЗ, и импортные внедорожники. Недоприводы в Ладогу даже не рыпались, оставались у берега.
Короче, потратил я аж пол-дня, чтобы пробиться на свою точку, вусмерть умаялся возиться с лопатой, вспомнил, что назавтра обещают очередной снегопад, и понял, что надо сваливать, да побыстрее, пока машины со стоянки не уехали.
Дорога назад: Нива и две Шнивы идут друг за другом, и все (не только первая) буксуют и периодически садятся. Жесть.
Короче, у меня рыбалки не было вовсе. У народа не шибко активно поклевывала средняя плотва, иногда некрупный окунек.

Пока не будет серьезной оттепели, чтобы снег хотя бы осел, я туда больше не ездок. Любители копать и толкать - велкам.
28.01.2011 20:02
27.01 был в Ключевской бухте. Густера и плотва - как из пулемёта, но с прикормкой. Пробовал на железо и балансир найти окуня, результат: 1 густёрка и 1 плотва (на баланс!). За 3,5 часа - более 5 кг смеси, из "крупняка" - 4 подлещика 300-400гр. Душу отвёл!
По 58км: проезжал мимо по трассе, визуально за 58 км лед есть, толщина не известна, но возвращаясь в Питер (около 18-30) видел, как за мною выехала машина с 58км. Может инфа и пригодится. Хотя после сегодняшнего ветра кто знает ...
28.01.2011 17:05
Студенту и др. В сильный ветер в Краськово не ловят, так как можно поплавать, а потом полетать. Если найдут. Телефоны дальше одного км от берега неработают. 29.03.2000г и плавал и летал. Был там вчера, ничего интересного. 2кг плотвы, окуня нет. нхнч!
28.01.2011 16:24
Лахта. На против 300-летия Санкт-Петербурга.
15 января 2011 - полный чупачупс - сидели на плотву!
28.01.2011 15:35
сегодня шпунты на том же месте на четырех метрах 54 штуки мелких под конец штук 5средних и одна мамка итог все равно чуть больше к кило к стати для vla 173 этого партизана в синей палатке то я его подвез утром из Кронштадта и ловил вчера с ним рядом и когда я уходил домой у него было поймано штук 50 корюшки сегодня ловил до12 сильный ветер и мело всем привет и удачной рыбалки
28.01.2011 13:14
Только-что вернулся из АДА!!! Жуть! Смог две удочки поставить, на большее духа не хватило. 13 средних корюшат и 2 бельдюги на двоих.
Удачи всем.
28.01.2011 13:07
Только что с дамбы у горбатого моста.Вымучино мной 23 шт.-0.5кг.у Славика-12шт.Корь средняя.Даже удивительно что в такое бесклёвье дуплет вытащил.Ветер поднялся жесть.Лунки за минуту переметает.В 11.30 народ потянулся к берегу.Мы ушли в 12.40.Выйдя на берег на льду оставалось человек 10-15.В такую погоду это не рыбалка и не отдых.Под снегом везде вода.Всем нхнч!PS.На счёт Краськово у моего знакомого его знакомые на снегоходах изъездили всё вдоль и поперёк позавчера и вчера.Ни тычка нигде.Считаю что таких наводчиков надо гнать с сайта.Столько людей затратили время средств и сил.Модераторам ссори.
28.01.2011 08:05
Всем привет!Шпунты вчера.До обеда сидел на семи метрах в ста шагах от створных знаков,клевало слабо и мелкая.После обеда перешел ближе к берегу на четыре метра,еще поймал шт.30.Мелкая с семи метров однако будет мамкой для крупной на четырех.Что интересно:справа от тропы,если смотреть в берег стояла синяя палатка,а в ней партизан,судя по пробуреным по большому кругу лункам партизан ловил или плотву или окуня.А так как у меня на крюшиную удочку сел окушок с ладоху+два хороших удара в блесну есть подозрение ,что партизан с утреца подло втихушку потягивал окунищ.Слева от тропы еще один чел подозрительно бегал между лунками.На мармулет не пробовал в связи с отсутствием такового.Не факт,но все это ну ооочень подозрительно!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »