Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

09.01.2011 23:12
4-й км от Зеленогорска. 60 штук на 870 грамм. Можно сказать рекорд... Ловил с 10-30 до 14-30. Клевало с 11 до 12. Потом начались снег, дождь, град...
09.01.2011 22:40
Сегодня.Ветвеник.По тропе идти нормально,в сторону-жесть,почти по колено(шуга).Были чуть левее церкви, у самого 3 тороса. По рыбе 4,300 ,у друзей меньше результаты (плотва,окунь,ёршь).Есть несколько хороших экземпляров.Первой рыбалкой в этом сезоне довольны!!!
09.01.2011 22:18
09/01/11 Ушково , были в троем результат скромный примерно как у всех ,чуть больше чуть, меньше кому как повезло .Я сам ловил на 4 удочки на 5 не успевал, с 9час и до 13 не давала перекурить ,ловил и складывал в пакет .когда отрезала решил осмотреть свой улов .3 королевский ерша и сотня снетков корюшинных P.S МОЖЕТ ПАРА ТАБУ НАЛОЖИТЬ НА ОТЛОВ КОРЮШКИ НА ПАРУ -ТРОЙКУ ЛЕТ ПУСТЬ ПОДРАСТЕТ,,,, ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ С НОВЫМ ГОДОМ.
09.01.2011 22:17
Да,BiIG Daddy.это я был.привет!)отец у меня 25 штук до 15.30 вымучил.
09.01.2011 22:14
08.01.2010 - 28 штук
09.01.2010 - 21 штука
Все за вторым мостом, с морской стороны, больших уловов вокруг не видел. По словам встреченных рыболовов и охранника на въезде за 1 мостом 09.01 несколько лучше.
09.01.2011 22:12
Всем привет.
Отпишусь завтра.
09.01.2011 22:05
Сегодня были в Криницах. Поехоли просто ловить рыбу. На снегоходе с базы на 6й километр, я 12 кг мои товарищи немного больше, все белорыбица. если бы не ветер, все отлично.
09.01.2011 21:51
8.01.11
Свободу малькам!
Те , кто хвастается уловами кори в 200 шт и общим весом 2 кг - природные браконьеры или родились после 1990 г и корюшки ещё не видели.
Вчера в Маноле вдоль берега (2 - 8м) окурки везде, берут на любое железо,
пищевого окуня найти не удалось.
На глубине душат прозрачную корь размером с Беломор на плотвиные мормышки
Объявим мораторий на поимку этих младенцев!
09.01.2011 21:49
Пятнистый - молодец, всегда умеешь ловить! Как далеко уходил от берега?

Я 6-го в Ушково поймал 109 шт, а сегодня (9-го) такое впечатление сложилось, что основной косяк ушел. Ловил на тех же лунках, и погода вроде корюшиная... Еле вымучал 64 штучки.
Стоял мористей основной массы, но не очень далеко, меньше 3 км до берега.
Мимо меня проходил, судя по всему, Андрей с Академки. Он шел на окуня, поняв, что с корюшкой дела плохи, получается - правильно сделал! (Если это был ты, то привет! :) Я стоял с розовым корытом-санками, и когда ты подошел, одновременно 2 корюшины попались :)).

Мне показалось, что большинство в поле зрения, скучало еще больше меня. Пятнистому зачОт! :)
09.01.2011 21:26
Воскресение 09.01

Были в районе Ушково. С утра сильный встречный ЮЗ ветер в лицо, снег, на льду местами наносы снега с настом – ходить тяжеловато, но наст санки держал.
Ушли подальше за толпу, течения ноль. С утра набегами клев корюшки, то пусто то сразу 2-3 удочки, много совсем мелкой корюшки. Много пустых поклевок. Часто брала корюшка размером со снетка, иногда нормальная средняя.
Потом начался обычный январский дождь с ветром. Сначала все сразу леденело (типа ледяного дождя), потом температура стала выше ноля и одежда просто промокла насквозь, и куртка и штаны. Напарник промок до трусов. Что интересно, было нас четверо с разными типами одежды, но промокли все - и комбезы с мебраной и пуховики и комбез с тканью с тефлоновым покрытием. Вечером ветер подстих.
Корюшка с перерывами поклевывала целый день. Был небольшой вечерний клев, причем вечером чаще стали влетать средние и крупные корюшины.
Поймал 178 шт. , но по весу 3,6 кг, всего 1 мамка и в прилове королевский ерш.
Рыбакам удачи.
09.01.2011 21:25
Сегодня посетили северный берег Финского залива. Корюшка мелковатая, ловили с 11 до 15 часов, лучше всего брала с 11 до 13 часов. Погода жесть, то снег, то дождь и ветер порывами. Фотик доставать не хотелось, но пришлось для неверующих. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=361727 Всем удачи.
09.01.2011 20:55
иЯ и дружище Марио искали плотву в районе усадьбы Репина был на 5,5 метрах на 7 на 4. результат нольь. В качестве бонуса клюнул один рыб с названием густера. Ловили на тесто двух видов, убили почти два пакета прикормки.
Погода прелесть вся спина в корке льда.
09.01.2011 20:46
Леднево-Черное. Плотвы не дождались. Были вчетвером, ближе к Черному, на глубине примерно 4 метра за торосами. Рыбы не было совсем, единичные микроплотвицы. У соседей ближайших так же, по нулям, у кого-то даже палатку унесло, тот вообще в минусе.
09.01.2011 20:44
Сегодня у Шанца с утра до 16-00. Кислый клев плюс обледенение.В 14-00 душа не вытерпела -пошел искать окунищ.В итоге 25 корюшин + 1 ерш.Окунищ не обнаружен.
09.01.2011 20:41
сегодня. егерь. дорога-жесть. на глубине 16 м на четверых-120 шт. залив опять пожалел наши руки- ни одной мамки одна мелочь. ветер хотел отправить нас в плавание но почему-то передумал.
09.01.2011 20:34
сегодня Ушково.
С 10 до 15. 46 корюшин. у напарника 22 шт.
Сидели в середине толпы.Ловил на карася.Почти вся рыба поймана до
12. 30. мелкая и особо мелкая.
09.01.2011 20:33
Петергоф.Маяк.8.01. Не плохой клев средней и крупной плотвы в перемешку с густерой, с восходом солнца и "уходом"ветра клев не много стих, но потихоньку поклевывало, а обещали штормовое предупреждение и ветер 20 м/с- опять мимо, паяльник им в ж.. Но удовольствие и отдых получены!!
Александру-Петергоф большое спасибо за сотрудничество в данном мероприятии)))
09.01.2011 20:27
В эти выходные были на Нарвском вдхр., поставили 75 жерлиц, лишь 3 сработали, итого улов: две щуки на 1,5кг и на 4,5кг.
09.01.2011 20:23
На БРАСЛОВСКИХ Оз.не клюёт. Привет бульбашам.
09.01.2011 19:57
Сегодня был в Леднево.На машинах до торосов,дальше на мото-щенке к Сосне.
Пытался найти окуня,но не получилось.Перешел на мормыхуи понеслось.Поклевки
уверенные-в основном на стоячию.Даже удочку в лунку тащит.Плотва крупная.
Итог -14кг. 15 штук по 400гр,вешал электронным безменом.
09.01.2011 19:34
Сегодня, Леднево, примерно 4км от берега (в районе первой стоянки). Ловили с рассвета до 16 часов. Общий вес улова (у меня)- 4,2кг. Только три окушка- остальное-плотва. Все с одной лунки. Сели за машиной из-за сильного ветра. Прикармливали геркулесом. Плотва до 210г.
09.01.2011 19:25
только приехал. по окуню 3 кг.среднего много мелочи отпущено .всем путним рыбакам удачи.
09.01.2011 19:06
Вчера,4200м от берега,121шт.,мелочёвка.Ловил с 11 до 17,клёв довольно равномерный,сначала на мороженую корь,затем на свежака.На старую насадку брала не хуже,но часто стаскивала с крючка.
09.01.2011 18:27
Сегодня.4км.Ушково.С утра пошел на корь на старые лунки.выставил 5 удочек к 9.30.до 11.30 поймал 3 хвоста.народ вокруг тоже не особо скакал.решил смататься и идти ближе к берегу-окушка поискать.в итоге нашел на 7м ближе к 6 км.ловил в начале один-потом подрубили немного.окунь разнообразный и очень капризный.все на мормыху-блесна игнорировал совсем.погода дрянь.
http://andrey-s-akademki.gallery.ru/watch?ph=NB3-cQa9V#feature=topscroll
09.01.2011 18:11
Сегодня 9.01. Кронштадт. Выходили с Шанца на южную сторону. На глубине 7,5 метров лёд 5-7 см. По рыбе плохо. До обеда ещё кое-как поклёвывала, а после 12 часов обрубило совсем. Но кое-кто дёргал. Погода мерзкая всё обледенело.... По рыбе у меня 26, у напарников 14, и 20.
09.01.2011 18:01
Вороново был 8го и сегодня 8 клев с 11 до 13 итог 4 кг. поклевок много но пустые еле заметные погода благодать. Сегодня ветер поймал по темному с расветом 10 хвостов и до 14 часов еще пять еле наковырял. Куда делась рыба. Всем удачи.
09.01.2011 17:40
Ребята,8 января потерял корыто от Рекса за сосной.Если нашли,верните пожалуйста.Мой телефон:89111969923 Андрей
09.01.2011 17:30
наконец то первый выезд после больницы....
десятка 3 отборного ротана, по весу около 2,5 кг....
душу отвел по полной......
09.01.2011 17:01
Сегодня ездил на Неву словил 5 окушков грамм 80-120 между кораблями и берегом , сходил за баржи где ловили щук на балансиры и жерлицы ... к сожалению был не готов к такому сильному течению .... груз на жерлице легкий также как и балансир. Перед уходом еще немного половил на безмотылку в итоге еще пара окушков ..... все окушки были отпущены почти без травм :)
09.01.2011 16:49
08.01.11
Первый выезд в этом году за корюшкой. Были немного далее Зеленогорска. У берега выдавленная вода, дальше снег. Ловили за торосами, почти на гладком льду. Глубина около 7-8 метров, хотя навигатор говорил, что больше.))
Клевало с переменным успехом, много мелочи, которую не подсечь. Рулили «тонкие» снасти. С утра пробегала крупнее, в том числе и черноспинки.Потом все мельче и все реже…
Итого, от 60-ти до 100 с копейками на одного.
http://gallery.ru/watch?a=c9R-fSPP
09.01.2011 16:21
Был с 8 на 9 в ночь в Вороново.Уезжали из конала и прямо в озеро гдето км на 3-4.У соседей был эхолот........говорили то што идут косеки по 20 -25 рыбин.И всегда одна еле еле стукнит если успел то твоя а если не успел то не твоя.В 1.00 ушли спать в машину.по ладоге машины ходят и очени хорошо.Утром поклёвывало также еле еле.Вообщем за ночь и утро еле еле наковыряли 2 кг!!! Обратно выбирались тяжело так как за ночь в некоторых местах перемело и мы на десятке буксовали в многих местах.Вообще рыбалка неочень,но ничо зато съездили душу отвели!!!!!!!!!!!!!!!!!Всех с Новым годом и пусть в этом году будет очень много хороших моментов и хзороших рыбалок!!!!!!Всем НХНЧ!!!!!!!!!!!!!
09.01.2011 16:06
запоздалый отчет 07.01. были на чудском хотели попасть в ветвеник но увы погода не позволила колона всала у деревни незнамо поле дорогу замело пришлось развернуться и на луневщину что возле колоколова но и там до берига не доехали 1 км по сугробам пробились к озеру нашли буранью тропу и по ней 3-4 км поставили полатки ветер 6-10 м .с. и пошел процес сперва ерш после приличный окунь грамм на 200 плотва клев набегами выходить из полатки было не охото поэтому все с одной лунки каждую рыбку приходилось просить у озера было вымучино 26 достойных экземпляров весом 3.75 кг и 1.25 ершино мотросной смеси на льду с 10 и до 16 часов дорога назад это было что то тропу перемело впереди шли 2 рыбака от нас 100-150 м а их следов уже было не видно но рыбалкой остался доволен 3 друзей тоже шурик
09.01.2011 15:36
Вчера были в Приморске на льду с 9 00 до 16 00 улов на 2 с женоой 10 штук и одна порезана на органы и 200 шт.тараканов.
09.01.2011 13:37
Северная Ладога, Мантинсаарский пролив, бухта Юванинлахти

7.01.11.
Прекрасная погода, прекрасный клев-блесна, мормышка.
http://img204.imageshack.us/i/img0340sl.jpg/
8.01.11.
Резкое усиление ветра с заносами дороги. Удалось попасть на водоем только к обеду. Тем не менее рыба не только присутствует, но и отчетливо обозначает свое присутствие.
река Ууксу.
ночь с 8 на 9-е. Начал нереститься налим. Очень много мелкого, но попадается и зачетный
09.01.2011 12:01
Дальняя бухта за Выборгом ,
Сначала предисловие , вернувшись позавчера вечером с рыбалки решили время зря не тратить сбросили рыбу и в ночь укатили в Вистино , еще на подъезде от рыбаков узнали что со льдом все не очень и покатили в Усть лугу где лед то же не вызвал доверия , после чего было принято безумное решение катиться под Выборг ,что и было сделано на месте были 8.30 утра на льду 9.10 , корюшка начала брать с разу и много . двоем остались ловить корюшку один уперся шляться между островов искать окуня , на льдув преелах видимости было человек 10-11 , все в разных углах , до 12.00 не успевали перекурить еле , по стопочке пропускали , потом выключили лишь одиночные поклевки , и того на двоих 215 корюшек очень много пустых поклевок , окуневый беглец за весь день 5 шт , но самое интересное началось в районе 14.00 небо внезапно потемнело , поднялся сильнейший ветер и с неба понеслась смесь воды , льда и снега за какихто 5-10 минут мы были мокрые на сквозь и рванули к машине , на пол пути все закончилось , ветер полностью стих , небо просветлело , у берега встретили еще 3 человек попавших в этот катаклизм , пока укладывались в машине переодевались подошло еще два человека , от них узнали что эта круговерть прошла очень узкой полосой и тех кто сидел правее и левее только ветром потрепало . Возможно это и был обещанный еще 3 дня назад ледяной дождь.
09.01.2011 11:31
.Вчера вчетвером,все от десятки (кг),у меня опять 14кил,и на кой хрен эта Ладога,рыбы хватает и на заливе!Размерчик правда опять подкачал,но и ладожский не радует,зато весело.Да ,забыл,это про полосатого,железо с подвесом.
09.01.2011 11:24
Вчера гдрометцентр как обычно наврал , ветер скорее был западным да и он к 11.00 стих , в месте с ветром ушло течение и рыба , простояли до 16.00 с 11.00 еденичные поклевки , полный штиль итог у меня 46шт , юра 25 , илья 11 .
С утра 70% поклевок на маленькую блесенку.
Всем НХНЧ
09.01.2011 10:44
Вчера экипажем из 2 человек с утра пораньше были у маяка на просвещения . Тропу здорово занесло , по целине идти тоже тяжеловато . До места добирались больше получаса хорошим ходом . Течение присутствовало , а рыб не оченнь . До 15 ч. еле поймал полтора десятка зачётной плотвы и пару густёрок , много мелочи пришлось отпустиь + колюха доставола. Напарник поймал раза в 3 больше .
09.01.2011 10:30

alebastr227
Были там вчера с утра по приезду застали трактор который чистил стоянку, когда уезжали на стоянке легковых машин было много, но на горке пришлось немножко постоять пока несколько легковушек преодолевали последний подьем, в остальном дорога нормальная.По рыбе почти 200 штук на двоих но очень очень мелкая весь улов на 2,200 кг.
09.01.2011 10:16
Извиняюсь,позавчера там был(
09.01.2011 10:14
Вчера поехали втроем,в Питере метель,на водоем прибыли около 9 часов,погодка тихая и спокойная ,примерно через 1-1,5 часа пригнало метель ,(как на зло выдастся 1 день на выхи смотаться и тот будет самый хреновый день из 10)))Народу мало на всём водоеме человек 15-20,все бегали,я 2 ерша с мизинец выволок)))Выудил брошенную сеть зимней удочкой подцепил её блесной(мормышку было жаль оставить)В итоге метров 20 сети в ней штук 12 судаков кило 1.5-2 тухлые,подлещик 1 не успел стухнуть до состояния судаков но попортился,отволок сеть на берег,видел правда человека у которого изредка подлещик поклёвывал,с десяток наверное поймал-это единичный случай...у остальных по нулям...Местами под снегом вода...
09.01.2011 03:49
уже вчера проехали 200 км от дома до берега и еще почти 10 км на снегоходе... компания я, Толя, Рома, Рапала и Хаски... у всех отсос, т.е. уловы от 2 до 10 хвостов... ловили в основном не в толпах - искали свою рыбу... вечером опоздали на минираздачу на минипятне... кто вовремя подъехал - боле-менее поймал... кто подъехал как мы - смотрел как некоторые (не все!!!) добивают в уже раздроченных лунках последнюю рыбу и складывают ее в мешок... очень интересно!!! окунь по размеру был не Свирский, а вполне стандартно-ладожский, а вернее даже и не совсем ладожский... я ушел от нуля в начале четвертого, поймав почти на последних двух лунках аж целых 3 хвоста!!! и на том спасибо, правда непонятно кому... примерно к часу дня, я понял, что уловы под тридцатку нам не светят (а накануне хреначили и того больше) и утренняя установка поменялась - уже достаточно было просто уйти от нуля, чтобы считать что поездка за 200 км от дома удалась, что я к своей великой радости и сделал!!! :))))))))))))))))
09.01.2011 01:22
08.01.11 Плотва живцового размера почти без перерыва.Мелкий окунь.Сковородных 2шт (1 на уралку,другой на балансир пойман напарником),1 смылся.Тусили с 9 до 14.00.Я сидел на одной лунке,подсыпал мотыля туда немного периодически)),как бы не скучно,но не особо и интересно.Жерлицы не сработали...
09.01.2011 00:22
Здравствуйте рыбаки и рыбачки!
С прошедшими и наступающими!!!
Предсавляться не буду-хватит ника! Как рыбак помню себя с 4 (четырёх) лет, места где рыбачил давным давно пусты и более того загажены...мне 34 пока, через 11 дней будет 35...это к слову, более того я не расскажу не об одном рыбацком месте!-это табу-грибники поймут!!! Как и настоящие рыбаки!))) Понимаю что здесь принято делиться: что, где, когда, какая глубина, на что ловишь-эту информацию нужно узнавать у отца-если таковой был-всё остальное выдадут хорошие ДРУЗЬЯ- в моём случае моими учитилями были именно хорошие друзья-к сожалению уже спившиеся напрочь и бравшие меня за компанию куда либо попутно, с парой литров... я запоминал и вот результат-считаю себя любителем!
Может и громко сказано, но я знаю что в Волковке уклейка размером с селёдку!
Сообщения на сайте читаю почти второй год, вот созрел зарегиться и периодически пописывать лично!
Вступление вроде как закончено, но есть одно "но"- это "но" относится к модераторам-правила мне понятны! а вот враньё отдельных рыбарей бесит-можите банить)))
Отчёт за 07.01.2011. Зелиногорск. Ездил с компаньоном-фидерист по полной...Подрулили на точку (ЖПРС) к 10.00-как раз расцвело...если рядом рыбарь-подходим, извиняемся, кажем навигатор и сверлимся метрах в 30! В этот раз никого... .выставились- у него 4 у меня 3 уды. Клёв отменный-старьё, далее свежая нарезка! Хотя ветер без перерыва плюс снег-метель.
Итог: друг-30, одна в порез, у меня 51 и 2 в порез и то клёв с 16.00 не отпускал! Сматывались в 17.30. 18.40 были в берегу. Я решил срезать с тропы на прямик и за 10 метров до шоссе провалился по пояс... дружок звонил, а я под трели телефона из подснежного кармана почему то вспоминал фильму "Бумер"...в общем выкоробкался как раз к полному прогреву машины!
Рядом с нашей лайбой стояла тачила-чей хозяин успел поговорить с моим рулевым. Позже ржали не могли-так вот тот человек-"окушатник" сообщил-с 11.00 до 14.00 два мелкокалиберных кокуня, ЗАТО потом!!!!! он решил пойти МОРИСТЕЕ-бредовое слово-Мория эт страна такая у Толкиена "Властилин колец"-короче он за два часа соточку корюхи дёрнул! Люблю таких! Этот наверна сказку любит "Карлик нос"-заманил и сожрал-немцы они такие....
В общем решили с корешем сказачников впредь избивать ногами, монтировкой стальной, уголком сварным металлическим, ледобуром и мешками со снастями до полусмерти, но если найдём указанный улов в рюкзаке- выплачивать компинсацию+бонусы))))
Всем ни х ни ч. То есть ни хвоста не чешуи!
P.S. Мир тесен!
1.Не первый раз примечаю: метров за триста, гуляет какая то... "женщина" в компании с двумя угрюмыми мужуками рыбочками-почему угрюмыми-так ржёт она на весь Финский залив-а мужицкого гомона не слыхать-ловят чегой то?! Ктоб это мог быть?!... ой, место засветил-ах какая досада-не пришибли бы...
2.Не надо в интернете выложивать результаты поимок за год как за один раз-хоть в тарелках, хоть в тазах, в санях, в цесцернах из под мазута и т.д.! У меня караси тож лежат с весны 2009, благо говядину к праздникам (Новый год 2011) выгребли....так бы не нашли карасиков-а зимой то они и на книгу рекордов Гиннеса потянут-типа вот что в канале ловится!!! Кстати интересно-на канал попасть можно ещё?
3.Уважаемые корюшатники пажалуйста указавайте свой возраст после цифры 80 хвостов, а то жена думает что я не на рыбалке был, а по "женщинам" блудил.
09.01.2011 00:19
второму проводу для инфы. не нравится - смотри сразу альбом, он пошел вторым эшелоном ( сообщением ) .
09.01.2011 00:13
В дополнение к отчету Андреича: видели катер который видимо шел на помощь.
Со слов asmodeiy теперь понятно куда и и зачем. Иногда, путешествуя в одиночку по льду надеешься только на неписанный моральный кодекс
(благодаря которому до сих пор сам жив) и взаимовыручку коллег по делу. Знаю и рад, что корюшиная братва не вся такова...
По рыбе на указанных Андреичем координатах все верно описано. От 15 до 40 мелкой. Нестандартные приемы рулили.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »
Новое в блогах
До прошлой недели я не ловил форель на платниках ни разу в жизни. И в соревнованиях не участвовал. Но тут ...Читать полностью »