Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

31.01.2011 22:28
сегодня РУЧЬИ: я ,серега - быча и леха - упырь,ходили прямо на свале между 14 и 16 метрах,лед 20 см. на месте в 10.30 и до упора 17.30,итог я - 126шт. (2.96кг),быча - 121шт.леха 45 шт.(мерзли руки) что радует корь крупнее чем на дамбе и северном берегу есть мамки много средней и средне - крупной.без мелочи необошлось тоже.клев утром больше днем похуже,наживка свежий карп.по дороге!!!как повернули с дороги,на дороге стоял застрявший мерс,поэтому решили вниз идти пехом.пройдя 100 метров увидели что СПРАВА идет нормальная чищеная дорога вниз впринципе тоже ничего,а вот если с дороги сразу прямо колея глубокая на недоприводе можно встрять!!!поэтому лучше найти где дорога правая выходит на трассу и проехать по ней чем фигарить как мы пехом вниз а потом вверх,мы ехали со стороны усть луги.а так да!трактор работал.
31.01.2011 22:22
Северная Ладога, район острова Мантинсаари, деревня Ууксу.
Небольшой заливчик с местным названием Тракторный, ограниченный островами Венаконсарет , Сурисари, Палосари.
Устойчиво клюет разнокалиберный окунь-баланс, мормышка, на последнюю еще и плотва попадается немелкая. За островами в Ладоге много корюшки, причем для Ладоги немелкой, при её ловле часто попадается мелкий налим. На выставленные 10 донок прилипло 6 шт в течение дня. Думаю, если поставить на ночь результат будет лучше
31.01.2011 21:45
Всем кто интерисовался районом Ручьи, Вистино.
Были сегодня. Лед есть и там и там. До фарватера можно дойти без проблем. По поводу Ручьев непонятная ситуация. Утром сунулись, не проехать, развернулись и рванули в Вистино. Проехать сложно но можно. По приезду на стоянку узнали что в Ручьи вызван трактор, но был или нет не знаю. На обратном пути трактора чистили дорогу к Вистинскому терминалу. По рыбе у меня 70 шт у товарища 170 шт. Присутствует средняя и мелкая, особо крупной не было. Хоть и стояли в двух метрах друг от друга, но результат видите сами. Всем НХНЧ!!!
31.01.2011 21:35
Ребята сегодня были в Кобоне ,за весь день выловили 11 окуней .
Господа объясните мне , почему у нас на сайте так повелось , поймал кто нибудь больше всех остальных его тут же всем миром дерьмом поливают , если не поймал то правдивый парень , а может ечсть повод задуматься что как то сами не так ловим .
Как поливали грязью тех кто написал про Краськово что много поймали , и поливали только по тому что сами пролетели .
В тот день когда все пролетели я поймал и фото выложил и все затихло почемуто обсуждение Краськово , может просто сказать стало нечего , просто наверное надо самим лучше искать рыбу и внимательно слушать что гововорят другие , не трясти блесной где ловили на мормуль и об этом писали .
Морераторы прошу не удалять . пускай задумаются и в себе причину проищут.
31.01.2011 21:25
ЛЭМЗ.сегодня на лунках с 9.30 до 18.30,итог 8,7кг. ловил у фарватера,глубина около трех метров,вялый клев в течении всего дня,с 17часов пошла гораздо крупнее, уговорил четверых по пол кило. за полтара часа вечернего клева-почти половина всего улова.тропа сегодня порадовала-можно было на велосипеде до лунок ехать...оторвался от лунок усилием воли,клевало...P.S.близко к фарватеру без пешни ходить ОПАСНО,пытался там судака искать,так третью лунку на ТРЕХ сантиметрах бурить начал,когда бур провалился неуютно как-то стало...всем удачи, берегите себя.
31.01.2011 20:48
Шпунты .
Опять пролет 25 шт на троих .
31.01.2011 20:46
Товарищи рыбаки не покупайте буксировщик AH-500 , Разваливается на ходу .... Не выдержил первой рыбалки !
Были на форт Шанс в субботу , бросили в пятистах метров от берега , на обратном пути забрали ... . После починки опишу состояние и результат!
31.01.2011 20:21
Сегодня 9-13часов я125шт приятель 68шт корюшка ест малька салаки читайте статью ихтиолога будет понятнее где искать и как ловить. НХНЧ!

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=365841
31.01.2011 20:20
Сегодня у первого створа вымучено 15шт.,все за полтора часа.В два часа не выдержал и свалил.клевало с 11 до 13ч..
31.01.2011 20:19
Комарово.Час ходьбы на 4 км в основном по хорошей тропе.Слабый клев с 11 до 14.30,а с улучшением погоды клев прекратился и в 16.30 ушли.У меня 60 шт.-2 кг,у друга под 40 шт. Корюшка средне-мелкая.Мамок нет, мелкой мало.Клевала в основном на бельдюгу и окуня.А в общем-зачет.
31.01.2011 20:03
Шпунты. Всем привет. Сегодня с 9-30 до16-00.Сидели втроем на 6 метрах в торосах у форвотера намного не доходя створных знаков.Клевало очень слабо.Поймал 30 шт. из них 12 уже достойных,остальные среднемелкие.Подмывало свалить ближе к берегу,но пойманные приличные корюхи не отпустили.Друзья соответственно 5 и 6шт.Один плотвичник-профессионал-утром удочки сунул,вечером вынул.Подсветить и заменить наживку-лень.Другой поклюкивал виски ,травил анекдоты и следил за своими насмерть замерзшими лунками спиной.В торосах попадают реальные дырки,можно ввалиться или копыто сломать.Лыжная палка приветствуется.Завьюжило после 16-00, а так погода нормуль.
31.01.2011 19:49
Ндаа , суббота - это что то . Провинциальный портовый городишка Ораниенбаум очень давно не видел такого скопления рыболовов - любителей на ограниченной территории лова. На льду было человек 600 не меньше. Конечно все полавливали --- кто больше , кто меньше в зависимости от выбранного места. Минус --- загаженный лед пустыми бутылками. Плюс --- не далеко и поклевывает. Пусть и не большие уловы - но все же приятно. Тоже место сегодня. На льду человек 20 , клевало от выбранного места. Из наживки из трех блюд -- рулил палтус , поклевки стабильные , колюха не доставала. А свежая плотва и корюшка -- просто отдыхали.
31.01.2011 19:34
Вчера за вторым створом у фарватера со стороны моря выловил 85 штук мелко-средней корюшки. Вокруг рыбачки тоже вроде суетились. Похоже чем хуже погода, тем лучше клюет. Уходил последний в четыре часа, ещё клевало.
31.01.2011 19:32
Завтра собираюсь на корь. Интересует лед в Ручьях и Вистино, а так же в районе Шепелево и на дамбе у форватера (3 створ) со стороны моря.

За любую инфу большой спасибо.
31.01.2011 18:42
Сегодня у егеря. Ветер задувал с поземкой. Сели на окуня,перепробовали с 9 м до 5ти-вымучил 3 окушка 1ерша 1бельдюгу. Привередничал,как беременная женщина.Щипнет раз- и все,ушел. Перед Копорьем полевые участки дорог переметает конкретно.
31.01.2011 17:56
шпунты сел как всегда на4 метра у арматурины с ведром минут за 40 4 штуки смотрю народ потянулся от торосов ближе к берегу не усидел подхожу глубина метров 5 дедок таскает без перерыва уже штук 40 поймал сажусь метрах в 10 тишина минут 30 около 12 подошла и ко мне в итоге уходили в месте в 3 30 уменя105 штук кило восемьсот у дедка 4 кило штуки он не считал говорит за200 он ловил чисто на корюшку я на карп и окунь Дедку 70 лет Мастерство не пропьешь всем привет
31.01.2011 16:53
Были в сб 29 января на 4-м км. Идти тяжело, но терпимо, снег местами по колено, под ним много где вода. С 9-ти утра поймали по 25 штук средне мелкой корюхи, в 14-30 сбежали, т.к. резко стало засыпать снегом. Ветер весь день не переставая югозападный, гдето 15 м/с. В целом довольны.
ЗЫ: Поймали маленького сижка
31.01.2011 16:17
Только, что вернулся из Курорта. Хотел поймать плотвы на жареху. Ушел на 7 метров на свою точку. Опустил эхолот а там ничего нет. Зная по предыдущему опыту , что лучше сразе же искать новое место, все таки решили немного по-сидеть. Эхолот запикал и я очень технично поймал корюшку на тесто. Перешли на другое место глубина около 6 метров. Эхолот показал опять 0.
По сидели еще минут 40. Перешли ловить корюшку. благо было, что насадить.
Опять ничего. Плюнули и пошли на берег. В пяти минутах ходьбы от берега человек ловил корюшку на глубине 3 метра. При нас поймал 8 штук минут за 5. У него было 2 дуплета. Ловил он на свежею корюшку и постоянно подсвечивал мормышки ( плотвиные). Отдельная песня по дорогу. Пока шли по тропе идти хорошо, но когда она закончилась по насту идти плохо. Через каждые два шага проваливаешся. Под снегом вода, лунки сверлить тяжело. Вот такая получилась рыбалка. Зачем было ходить далеко , когда рыбка совсем рядом.
31.01.2011 15:56
Были вь Кобоне 28- го числа , погода жесть. Поставили палатки С Елисеем, в резльтате поймали 4-00 кг+2-00 плотвы http://gallery.ru/watch?ph=PCx-cTa9W
31.01.2011 15:21
Были с другом в Кобоне 28-го числа, думали пойти по окуню, но мороз- 25 не дал, засели в палатках и прикормили. В результате у кореша 4 кг плотвы, у меня 2 кг той же херни. Клевало с 14-30 до 15-00 бешено потом тихо!!!
31.01.2011 14:47
Сегодня С 9 до 13 Активный клев до 12 ч потом обрезало, ушли в 13 итог 125шт-3кг фото-вечером Корюшка есть и она ест!
31.01.2011 14:11
Только с дамбы у горбатого моста.С 8.00 до 13.50-49шт. ровно 1кг.Первые поклёвки в 8.30.Клевала набегами даже дуплет опять попался.С утра морозяка и ветра не было но солнышко хоть немного порадовало.По льду идти одно удовольствие.Наст подморозило а где и вообще снег посдувало идёшь как по асфальту.Морозным воздухом надышался рыбалкой и отдыхом доволен.Всем нхнч!
31.01.2011 13:08
Со стороны города, за сутки ни одной корюшки. Клюет только фанера причем на все даже на мясо ерша:).
31.01.2011 11:32
Зимино В субботу не вылезая из бухты и спрятавшись в ветровой тени комфортно стал дергать плотвичек прекрасного живцового размера (что и хотел) ветрюган сдул всех палаточников с открытого пространства и я оказался в их кольце (нефиг ручками размахивать) обеспечив себя живцом да и дачных кошаков солидным обедом пошел выставляться. К сожалению оказалось что несколько поводков сгнили в итоге выставил 15 в конце к сильному ветру добавилась поземка чему я не придал значения а зря.
Воскресенье выспавшись сладко на даче поехал снимать - ветер поменялся и даже усилился жерлицы занесло http://gallery.ru/watch?ph=0i2-cS8PO поиск превратился в занятие по триангуляции, ударам по голове с криками вспомни! в итоге 5 сработок 1 оборван поводок 1 сбитый живец и 1 красотка на 1680 http://gallery.ru/watch?ph=0i2-cS8PW#feature=topclick Печально но одну жерлицу я так и не нашел Буду искать.
31.01.2011 10:37
Proff, почитай пост от 28.01 BorisL
31.01.2011 09:52
Воскресенье, за 3-м створом, метров 300 не доходя фарватера со стороны моря. В двоём с другом. Корь найдена со 2-й попытки,пока переставились было уже около 11-ти успели поймать по15 штук+бельдюга+ёрш, потом начался дурдом и нас сдуло. Удовольствие получено, экстрим тоже.
31.01.2011 09:51
Господа отзовитесь! Кто выручил лопатой на льду в четырёх км. от берега в Леднёво (было темно, номер не запомнил), готов вернуть! Огромное спасибо, это по людски! Звоните тел. 8 911 168-96-36 Александр.
31.01.2011 09:34
вчера с Вовой из Ломоносова посетили Просвещение, маяк. с 8 часов на льду. ветер шквалистый, долго ставили палатки. до часу дня у меня 3 корюшины, у Вовы плотвичка и подлещ. Судя по разговорам у всех было так же. с 14 00 переместились в порт Ломоносов. немного подергали корюшку.

по рыбе ЧУПС, по настроению очень доволен.
31.01.2011 08:05
uteto
пытался ловить корюшку. обсверлил всю бухту петрокрепость. все врут про корюшку в ладожском озере!
ты просто не знаешь как её ловить на ладоге. здесь она вся у берега не глубже 4-5м и кормица из подольда буквально см70 максимум 1м.мы были в эти выходные там ловили налимов после поимки нужного количеста живцов переключились на корь в результате на двоих 4кг за вечер ночь и утро уехали уже в метель 17часов налимы в этот раз не очень порадовали.
31.01.2011 07:48
ШПУНТЫ,СУББОТА. ВЕТЕР СНОГСБИВАЮЩИЙ,ГЛУБИНА МЕТРОВ ПЯТЬ. С УТРА НЕ КЛЕВАЛО,А К ОБЕДУ МЫ УЖЕ НАПИЛИСЬ... ПОЙМАЛ 11 ШТУК,МЕЛОЧЬ

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В минувшее воскресенье был намечен массовый выезд ПКР-овцев в форелевый платник Гринвальд (GreenVald), называйте как хотите.Много кто приехал рано утром, ...Читать полностью »
Новое в блогах
         Поскольку все уже наплавались досыта, то особых дискуссий у нас не было: только пешком и никак ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Если ты рыбу видишь, то она, скорее всего, уже не клюнет. " Так говорят, но так ли это на самом деле? ...Читать полностью »