Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

04.01.2011 22:01
Петергоф/стенка/. Поймано 6 кг. средней и крупной плотвы, мелкого подлещика, густеры.
Наживка-мотыль.
04.01.2011 21:54
Сегодня. Проверенные плотвиные точки. Клёв стабильный целый день, но размер по сравнению с прошлым годом, оставляет желать лучшего. Хотя были экземпляры за 300гр. Под вечер очень бодро. Итог 6,5кг(после сортировки).

P.S. Наблюдал процесс подъёма полупровалившейся нивы в 1,5 км. от берега. Так что насчёт машин решайте сами.
04.01.2011 21:54
Да в подтверждение выше сказанного о Дубно. Попробую выложить фото.http://gallery.ru/watch?a=bj8V-fQ9p
04.01.2011 21:32
Только из Дубно. Рыба присутствует. Ведёт себя привередливо. Подберёте железо и успеете на раздачу,то поймаете. На 4 метрах 0. Ловили на против протоки,кто успел поймал, на2.5 метрах. У меня 2.5кг. у напарника 10 кг. Я искал на глубине и не успел. Вчера там была раздача. По каналу супер до Крениц. Осторожно на пол пути типо калии с водой, можно объехать с мористого берега. Всем удачи!
04.01.2011 21:26
Миня64 ездил сегодня в 8-ми км. от Орла, лед трещал, ухал но нервы мне не трепал...
04.01.2011 21:21
Да-а-а-а К-О-Р-Ш-К-А !!!
у моего другана более 100 (сто) штук... (снасть боле тподходящая)
У меня около 80-ти (восемьдесят) у остальных меньше...
За двадцать лет такое в Дубно впенрвые...
04.01.2011 21:15
сегодня наконец то немного расклевалась,92 штуки клев набегами
04.01.2011 21:08
Сегодня уловы у всего народа что был там (человек 60), в районе 5-15 кг., кому как повезло и кто как умеет. В основном железо, но и на балансы полавливают. Как ни странно, с 11 до 12 вообще ниукого ни поклёвки, видать затмение всё же как то влияет на активность кокуня.
04.01.2011 21:01
04.01.2011. Пытался ловить окуня. Клевал очень лениво и до обеда.
Мешала колюшка.
На льду видел затмение и посаженные деревья.

http://max1145.gallery.ru/watch?a=baSu-fQ7u
04.01.2011 21:00
Да, клев с 9 до 13, далее сидеть бессмысленно.
04.01.2011 20:55
Сидели чуть далше второго створа, лед 5-8 см. Ближе к фарватеру лед молодой, всего 2-3 см, рискнули всего двое любителей шампанского, как они отловились там не знаю. У нас троих у каждого по 30-40 шт средне мелкой кори, с редкими вкраплениями мамок. Кто там поймал 185 шт - ribak0306 купи закаточную машинку - губы закатывать. Народ сидел и у первого створа, результат тот же. Развозка с утра была, обратно нет.
04.01.2011 20:30
Сегодня.Трасса отличная и дорога от Дусьево до Кобон тоже.Гаи присутствует,народ правила соблюдает,даже аварий не наблюдалось(тьфу,тьфу...не сглазить)
По льду ходить довольно таки неплохо,есть и тропа.Местами снег 8-10см.,местами плотные наносы,а где и почти чистый лед припорошенный.
Лед около 45см,но встречаются участки толщиной 25-30см откровенно плохого двухслойного льда.Для пешехода безопасно,а для машин стремно.
Видел машину примерно в км от берега,других не видел,зато снегомотоквадроходов много.
По рыбе плохо.Проверили прошлогодние точки.Окунь в совсем малом кол-ве.Привередлив.Насверлились вдоволь.На баланс были невнятные царапы,на блесну попадался изредка.Результат:Миша-11шт. в блесну,Гена-около 10 в мормышку+плотвы десятка полтора,я-4-в блесну,4- в мормышку.Окунь 100-150гр,один на 300(у М.)
Вот такая рыбалка получилась.
Всем удачи и хорошего настроения.
04.01.2011 20:25
04.01.2011
Сегодня был в Дубно.Ушли правее,но нашли окуня на банке 1,5м прямо от протоки.Крупного не было.Окушок 150-250гр.Итог-3,5кг+2 густеры.Был на
7 метрах,ловят корь,как мезинец.
Мото-щенок прошел 25км-претензий нет.
04.01.2011 20:19
Дамба, южная ветка(Финский залив)
04.01.2011 18:34
сегодня у второго створа с морской стороны 185 шт средне-мелкой кори +1 шт ерш+1 шт плотвина,брала на себя,основной клев до 12 00,потом приходилось радрачивать как плотву,ушел 16-30.
ribak0306

ribak0306 А мы ведь сидели рядом с тобой. Только я поймал 285 штук ты похоже ошибся в подсчётах, в следующий раз считай внимательно.ИЛИ предоставь ФОТО.
04.01.2011 20:16
ПРИВЕТ БРАТВА. Был в Гавани, только что приехал. Все просто здорово. Рыба присутствует. Берет и на мормышки на баланс на железо. Но на мормулет берет казырный. Сам видел. Идти одно удовольствие, главное не далеко. Уменя примерно 5 кило, но для меня это просто ноль.
04.01.2011 20:16
Вчера. Ушково.
По окуню - без фанатизма. Хотя кто попал на нужную точку и умеет - полавливал ..по корюшке - аналогично. Погода - бывает и хуже . небольшой снег, и немного холодно. Зима однако )))
04.01.2011 20:16
Сегодня были в одном километре от берега прямо (подвел мотобуксировщик,ремонтировали полдня). за 3 часа -10 окуней на мормышку. глубина- 2,5 метра. ловил на одной лунке.
Вечером, когда собирались, положил на крышу шторку от багажника,забыв, поехал, вот так и потерял ее. если кто найдет сообщите, пожалуйста! Буду благодарен.
мой мобильный: +79217949157. Юрий
04.01.2011 20:15
Вчера 1 площадка до льда на машине до торосов
окунь ни как себя не проявлял казалось что его здесь просто нет потом кое как
начал проклевываться ооочень редко с 5-ти лунок один и то хорошо !
затем решил сменить тактику перестал бегать стал тупо раскачивать- раздрачивать лунку это принесло результат хоть и жора особого не было в течении минут 50 мне удалось поднять 15 штук результат всей рыбалки 16 штук у других рыбаков результаты скромнее от 1 до 10 шт.окунь мелко -средний песчаный .
якорь .анри читайте по плотве ЛС.
04.01.2011 20:13
Сегодня, были на льду в 10 часов,погода прекрасная дорога тоже.
По рыбе итог таков:два окушка вполне зачетного размера и один подлещик/оказавшийся впоследствии селитерным/.
Со льда ушли в 13.00
Посмотрели солнечное затмение,отдохнули отлично
Народу было человек 25.
Всем удачи берегите себя
04.01.2011 20:05
03.01.2011 129 км. "У егеря" 1.5 км. от берега ловили вдвоем с отцом. Хотели на корюшку, встали для наживки ловить окуня. Там и остались. У меня с одной лунки 4.5 кг. окуня, у отца 2.5. Средний размер - 100-150 гр.
04.01.2011 20:02
Сегодня. Дубно. Попали на.... корюшку!!! Выловлено 18 штук.И чудны же дела твои,Господи.... Был еще один пищевой окунь и всякая шелупонь, которую отпускали. Стояли где-то между протоками, километрах в 3 от берега. Народу порядочно, но он был боле-менее распределен по всей акватории. У кого довелось спросить- все говорят, что по рыбе пусто. Наблюдалась скученность напротив Лигово, но что там и как- не в курсе. Насчет льда: Отличная трасса от Крениц до Дубно по каналу, потом ТОЛЬКО в озеро, по каналу дальше дороги нет. В Ладоге набиты дороги в любых направлениях,но они тороситые и быстро не поедешь, сворачивать с них не советую,мы тут же провалились сквозь подмерший наст по самые пороги, пришлось откапываться. Дальше. В сторону Лигова километра на 3 можно ехать уверенно, потом начинается свежий гладкий лед и, хотя, напротив Лигова и наблюдались машины, и лед 30 см, но он сегодя весь день трещал и жил своей жизнью,лицезреть рядом свою машину в такой обстановке - только трепать нервы, по-этому 90 % рыбаков оставляли транспорт на границе торосов и шли дальше пешком. Надеюсь, что по льду в Дубно я выдал нормально. Удачи всем страждущим,берегите машины, ну и себя тоже.
04.01.2011 20:00
Сегодня с 9 до 12 у третьего створа. Пять реализованных поклевок мелкой корюшки. По моим наблюдениям народ скучал, но, как говорится, не за рыбой едут рыбаки.
04.01.2011 19:58
3 января был в Советской бухте, заезд через переезды Лукойла. С собой было 7 плотвичек. После зарядки седьмой жерлицы, прям в ногах,загорелся флаг! К моему удивлению, клюнул судак на 1 кг. Позже выловил две щуки на 2.4 и на 2 кг. Подживлял выловленой фанерой,но все поклевки на плотву! Выездом удолетворен ,так же, как и половиной литра икры!
04.01.2011 19:57
Вороново. Только оттуда. На этом месте , был впервые, так что пришлось много побродить.В итоге смог подобрать балансир и найти место , только к двум часам.За оставшиеся два часа десяток окушков , довольно приличных и столько же сходов. Причём все уходили в лунке. (Буду менять нижний тройник, видно маловат). Пробовал на мормышку :кучка ершей, пара плотвиц, корюшки и один подлещик. От берега уходил км на два , не больше. Погода норм, лёд тоже. На машинах выезды на лёд присутствовали, но бросали их ближе 1км. В Кириково , на вскидку, народу было поболее.
04.01.2011 19:55
5 км 10 10/5 метров. 3 января 60 хвостов сегодня 50 шт. рядом ловил мужик (извини не спросил имя )так у него шт 100 сам он из пригородного.А затмение просто класс никогда такого не видел .Заходил с маленькой стоянки минут 45 50 в общем ищите глубину и будите с рыбой .А окуня похоже ловят на 7 или 8 км приличная толпа и вся в движении сутра и до потёмок .
04.01.2011 19:53
Рыба клюет вчера и завтра , вот мы и попали в эти дни. Погода супер , но 1.5 км по торосам. В 9-30 первая поклевка ушли в16-00 от рыбы. Итог 227 - 5 кг.
Пару " умных" пытались подсверлиться. Но клевало только у нас мы же горчицей прикормили!!!
04.01.2011 19:39
Сегодня посетили Дубно ехали по каналу без проблем. первым делом рванули ближе к птинову. поклевок не наблюдалось. хотя некоторые ущутили поклевки мелкого окушка, я не наблюдал может слепой и не видел поклевок ,позже рванули на проверку в кучу напротив мыса орла там тоже тихо вернулись обратно пришол к старым лункам и чудо свершилось выдручил три окушка и все результат поездки три окушка и одна плотвина с такими уловами уехали домой.Погода хорошая что радовало это единственный плюс хорошо отдохнули.

Всем удачи!
04.01.2011 19:11
еду за плотвой на ночь если есть информация буду благодарен куда и сколько
якорь
Позвони составлю компанию 8952 249 08 48
04.01.2011 19:09
Полный чупс. Лед 10 см, хотя вчера окушок поклевывал.
04.01.2011 19:07
50 мин по льду ,глубина 9,5 м 65 корюшин ,в 15::00 пошёл к берегу.Затмение в 11: 45 тоже видел.
04.01.2011 18:48
сегодня с 10 до 15 .4 кг плотвы размеры рыб разные с утра крупняк до 300гр !!!после часа мелоч в перемешку с ладошками после двух мальки кой были отпущены подростать.ловил на 4 4.5 метрах.ТОВАРИЩИ УБИРАЙТЕ СВОЕ ГОВ=О БОЛНО СМОТРЕТЬ НА ЭТИ КУЧИ МУСОРА!!!!!!
04.01.2011 17:55
окуня ловят тут.
04.01.2011 17:45
Сегодня с Батей ловили на заливе в Лисьем Носу. С утра слабое течение в сторону дамбы, клев размеренный, неторопливый весь день. До с 12 до 3-х часов немного поймали, чем и довольны: http://gallery.ru/watch?ph=bhrE-cPwS9#feature=topscroll
P.s. Всех с наступившим Новым Годом!!!
04.01.2011 17:36
Cегодня в новом году посетили сей водоем.... Кроме кори ничего не наблюдается,что и странно? К обеду прямо по выходе из протоки наблюдалась куча-мала. Результаты неизвестны.
04.01.2011 17:34
сегодня у второго створа с морской стороны 185 шт средне-мелкой кори +1 шт ерш+1 шт плотвина,брала на себя,основной клев до 12 00,потом приходилось радрачивать как плотву,ушел 16-30.
04.01.2011 17:33
Сегодня напротив пляжа .Глубина 9 метров на клев не попал.Всего 20 шт.Лед хороший черный без снега не менее 30 см.Зато надышался воздухом и увидел солнечное затмение.Всем НЧНХ.
04.01.2011 17:31
Леднево(Ладожское озеро)
04.01.2011 18:07
еду за плотвой на ночь если есть информация буду благодарен куда и сколько
якорь

Якорь, информация есть: лучше всего в магазин в Кабону. Плотвы там, правда нет, но лещ стоит всего 90 рублей)))
04.01.2011 17:07
еду за плотвой на ночь если есть информация буду благодарен куда и сколько
04.01.2011 16:01
Очередная вылазка в местные края,ожидания не оправдались.До обеда просидел в надежде увидеть огуречную поклёвку,но так и не досиделся.Судя по телодвижениям народ скучал,немногим повезло уйти от нуля.Погода супер,надышался и позагарал.
04.01.2011 14:57
Просвещения(Маяк).Всех с наступившим Новым Годом!!!Сегодня 9 плотвин и 4 густёрки.Напарник(первый раз на зимней рыбалке)11 плотвин и 2 подлещика.На бутерброд(опарыш-мотыль).На торосах(15 минут от берега).С утра машину выталкнули-парни с девками хотели на тот берег выскочить(Хорошо хоть встряли,а то в форватаре ушли-если бы доехали!!!).
04.01.2011 14:49
Второго,плотва-8-23-20,окунь-ни одной потычки,хотя в сетях-полно(кто-то доставал сети),похоже просто не берет !
04.01.2011 13:34
Сегодня с 10 до 13 полный ноль, ни в баланс ни на мормышку, будто окуня вообще нет. Вчера на тех-же лунках 20 хвостов пищевого окуня.
04.01.2011 11:47
поздний отчет был на льду 02.01 на морской стороне доходил почти до форватора лед 25-35 ,спайки токие же по рыбе плохо всего 40 огурцов но рыбалкой доволен ,в ближайшее время собираюсь проверить черную лахту
04.01.2011 11:21
Приехали вчера вечером , поставили жерлицы , сами ушли спать и пить . С утра 3 налимчика , один из которых на 1.8 кг два других 0.5 кг , С мальком проблем нет , любой в любом количестве , с утра пойманно 5 щук 0.7 - 2.1 кг .
04.01.2011 10:17
Ушково 03.12.11
С братом и тестем вчера решили рвануть на корь.....маршрут с утра не был известен..только направление----север.....в итоге остановились здесь(удобная,расчищенная парковка машин на 15)....и ещё по темноте в путь..шли не спеша примерно мин 40 и встали на 7м почти сразу пошли поклевки местной кори...потом часов в 12-13 прошлись мористей на 9м...там поклевывало веселей..лед в норме 30-40см чёрный монолит снега почти нет....в итоге 3 больших сковородки ...сфоткать не успел(((( рыбалкой доволен...размером рыбы нет((((((ВСЕХ С НАСТуПИВШИМ...НХНЧ

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »