Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

05.01.2011 23:27
03.01.2011 Понедельник (запоздалый отчет)
Цель - корюшка.
Лед 30-40 см.
Глубина - 7,4 метра (мористее, за основной толпой).
Насадка - 2-х недельная корюшка.
С 9.00 до 14.00 - 0 штук. Меняли места, бегали, прыгали, пели, танцевали - всё бестолку. Было 2 поклевки.
Погода - очень хорошая, почти штиль.
Всем НХНЧ
Привет Коляну (смени фильтр!)
05.01.2011 23:11
Какушок клюеть,но не шибко.Мелковат,но зато НЕТУ НАРОДУ!!!Благодать и свежий воздух!
05.01.2011 22:31
Сегодня с отцом были на 11км. С утра он успел немного поймать нормального окушка а я пока дёргал блесной всё и закончилось. В течении дня в разных местах проклёвывался на мормышку в основном .на блесну брал отвратительно.Попадалась и плотва,вполне приличная я одну грамм на300 достал,а один дуплет солидных окуней оставил меня без уловистых мормышек.Я сегодня свою лунку не нашёл.Поймал 1.5кг.Батя килограмма 4 надёргал. Кто успел тот поймал.Ловили от стоянки в право км.2.На льду осталось 7 палаток,говорят плотва поклёвывает не плохо и не мелкая. Сам не ловил не знаю.

Всех с Рождеством Христовым!!!!!!!
НХНЧ...
05.01.2011 21:50
Сегодня на 11-12м окунь присутствовал но практически не брал.В левой толпе максимальный результат 20шт. у одного. У остальных по 3 по 5 шт. а у некоторых, и у меня в том числе полный ноль. Как оказалось снасти не той системы. Безотказные ладожские блесны по 7гр. были легкие и не работали на течении и глубине. Недалеко от форта Красноармейский вправо от Шанцовской тропы уловы мелкого окуня по 3кг. У корюшатников на 11метрах уловы средней корюшки по 30-59 штук. На 6 метрах совсем мелкий корюх.
Первый выход на Финский за окунем оказался для меня поучительным. Раньше на Финском зимой ловил только корюшку. В целом разведкой доволен, есть над чем работать.
Всех с рождеством Христовым!
Лапарь с Пуарента.
05.01.2011 21:28
Был между Вороново и Заостровье у первого острова 1км глубина 4и5 метра , Поймал 4кг смеси плотвы и сопы пищевого размера 50 на 50 , Ловил на бутер опарыш мотыль ,Рыб клевал очень осторожно на стоячку , нижняя мормышка лежала на дне верхняя на 15см выше ,клевало восновном на нижнюю 90%.У напарников было не айс .Рыбалкой дволен . Всем НХНЧ.
05.01.2011 21:03
Примерно 5-6 км от берега прямо, 18 шт разного окуня от 50 до 350гр. почти все с одной лунки. Всего 2.800. Железо, половина на подвес.
05.01.2011 20:33
Сегодня,рыба окунь явно присутствовал,но есть не хотел. С утра 9шт+2 ерша(90и100гр!!) Потом подошла кобзда....покрутился вокруг везде она родимая ((((.Пришлось менять позицию кардинально метров так на 700 там за 1,5 часа еще 4 хвоста вымучил и всё. Окунь от 100 до 300гр, любую игру игнорировал напрочь- соблазнялся только на едва заметное шевеление мормышки на дне.Перекинулся парой слов с коллегами 5-7 хвостов на 13.00 первая поклёвка в 10.10 последняя 14.30
05.01.2011 20:28
Ну тогда и я напишу. Сегодня были с товарищем в Ушково. Сначало рванули на 21-й км. Там по темени дошли до припорошенной метровой трещины, потыкались туда-сюда, я даже перешел ее, дальше были стремные поля разной толщиной и многочисленные торосовые и без трещины. Вообщем волевым решением пришлось вернуться к машине, хотя до лунок по навигатору было метром 400. Километр пеха в пустую, да еще эта горка на обратном пути... В Ушково удачно успели парконуться, и в начале 10-го вышли на лед. Ушли дальше всех, как нам сначало казалось. Клевать стало сразу, нас прочухали и к полудню мы уже были в небольшой толпе, все вроде полавливали. Клев - весь день, с утра получше. У меня 135 шт на 3.100, у кореша 80 шт (он ловил всего лишь второй раз в жизни! и первый на свои удочки!!!) В прилове у меня окушок на 200 гр. Средний размер кори не расстроил, лучше, чем "Куротные" снетки. Правда мамка была только одна. Обратно шли ровно час. Наживка - карась.
Всем НХНЧ!!!
05.01.2011 20:26
Сегодня, вторая попытка. Еще хуже чем позавчера. Народу почти никого, а рыбы еще меньше. Окунек только с утра и очень чуть-чуть, и мелкий. Плотвичники с палатками в обед свалили. В общем - не хрен там делать. http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-fRrY .
05.01.2011 20:19
сегодня посетили сие место 30 жерлиц с 9 00 до 17 00 26 размоток взяли 1-7.300 4-3.500 11-от1.500до2.000 6-1.000 1-обрыв шнура все у тросника на окуня дорога жесть снега по уши всем НХНЧ
05.01.2011 20:15
Краськово. Сегодня. Я с половинокой, Линьсс и два его друга.
Пришли на прошлогодние точки. Прикормили. За 2 часа - ни тычка.
А немного дальше сидит мужичок и беспрерывно машет руками. Линьсс побежал к нему. Пообщался. Мужичок стабильно потягивает плотвичку и корь. Потом мужичок ушел еще левее на окуня, жену оставил ловить. И она ловила!!
С их разрешения (не поджопничая) расположились недалеко от их волшебных лунок. Каждый изголялся как мог!! И прикармливали. и снасть меняли, и на стоячую, и на игру.....
Результат плачевный! У Линьса 3 плотвички небольших и одна средняя корь.
У друзей - один - 1 плотва, 2 - окунь и бычок(!).
Мы с мужем - 0, имелось лишь пара поклевок пустых...
Все изменилось, когда волшебные лунки освободились. Я быренько туда, и за 15 минут 4 зачетные плотвы, три из которых тут же схомячила любимая собашка ))))
В общем было поймано 9 штук на двоих, 5 слопала ненасытная белая морда, 4 отбили (3 побольше одна мелкая). Дома взвесили - все 3 по 170 гр.
вот рядом тоже была лунка. и в ей - тишина. Смешно и удивительно.....
Погода и пейзажи удивительные! Отдых - на 200%!!!
05.01.2011 20:15
мужики подскажите есть ли доставка на лед в черном МОДЕРАТОРУ СОРИ
05.01.2011 20:14
3,4,5 января на льду между Кобоной и Леднево пытались наловить плотвы. Результат на троих около 4 кг. Плотва некрупная, есть зачетный кокунь 600-700 гр. Очень много мелочи было отпущего. Откуда она берется? Прошлые года меньше лодошки не было. Лед хороший 25-30 см., но не для машин. Снег на льду плотный, идти комфортно. Рано утром 5 января в Кобоне горело какое-то строение, похоже дом. За горе-рыбаками на льду пришлось наводить порядок, т.е. убирать мусор. 4 пакета отвезли в город. Может кто-то подскажет администрации п. Кобона чтобы рядом с магазином поставили пухту для мусора, думаю на берегу было-бы чище. Всех с Новым годом и Рождеством Христовым. Попробую выложить фото.
05.01.2011 20:03
кстати мужики ехали - сказали уезжали влево с протоки на 3м там клёва не было (по их словам)
05.01.2011 20:02
приехали к 8 30, мужик привел к точке на навигаторе где вчера был,там еле еле одного с 20 лунок
ловили напротив протоки у первой и дальней толпы ,но безрезультатно ,как и у многих.на мотыля кое где ловили ,но тоже плохо.
05.01.2011 20:01
Сегодня.С утра была попытка прорваться через Птинов на 18км,которая не увенчалась успехом,вернулись назад,с утра немного поклевало,потом обрубило.
Рез-т - по кг. окуня на брата-не рыбалка,а мучение.
05.01.2011 19:59
Cегодня клёв был в Дубно вправо от протоки в сторону мыса у меня 5кг, а у знакомых, они дальше на1-1,5км дальше были там по ящику у троих(хотите верьте хотите нет, но клёв был)
05.01.2011 19:48
Сегодня, уверенный клёв корюшки, целый день. Размер - средне-мелкий.
За торосами лёд стрёмный - свежие спайки поломанных льдин, толщиной около 10 см. Живых трещин не наблюдалось. Но при хорошем отрывном ветре, или при высоком приливе/отливе, есть большая вероятность поплыть. Так что будьте бдительны.
Сегодня живых трещин не наблюдалось.

Игого:
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=361185
05.01.2011 19:43
И я напишу.Сегодня Серово,50 мин от берега,9 метров глубина.Около 100 шт средне-мелких огурцов,2.100 кг,для начала вполне нормально.Клевала в основном с 11 до 14,лучше на себя,наживку желательно посвежее.Идти по льду легко.
За Приветино в городке лед стремный,много трещин.
Всем удачи.
05.01.2011 19:42
Jaazmen,ну я серьезно не вру,4 человека на самом деле видели этот результат
05.01.2011 19:41
В донку к предыдущему сообщению. Поклевки были очень активные и на разные удочки. Сходов было много, так как много мелкой корюшки. ловили на карпа и на корюшку. При подсадке новой наживки и засветки клевало сразу. Кстати почему то никто не пишет про южный берег, (Ручьи Вистино)? Там что льда нет? Есть информация?
05.01.2011 19:39
5км. Лунки не нашел. Сел где все .45шт до солнца а потом пришлось уходить Пришел к самому дальнему рыбаку из 4 удочек у него 2 постоянно были на верху. клевало просто здорово. Я успел поставить 2 и поймать 4 как позвонил Серёга, домой. У машины кого не спроси 100 и за 100.По дороге встретил Рому из Пригородного, вчера у него 15 шт а сегодня больше 150 и он ещё ловил.В общем кому как повезёт. Удовольствие получил 3 дня подряд наверное это перебор .Завтра на заслуженный отдых .Готовимся на окуня.Всем здоровья.
05.01.2011 19:31
Сегодня, Ушково (5 км). На точке в 10-00. Глубина 12 м. удаление 3300. Самые дальние от толпы. Клевать начало в 10-30 и продолжало до 13-00 потом набегами. Корюшка средняя и мелкая. несколько хороших. Итого на троих 90+80+70 (цифры приближенные к достоверным, сначала считали потом перестали). Ушли в 13-00. Лед 30 см. идти легко снега 5-10 см. Неспешно ловили все (никто раньше не уходил и не перемещался) руками помахивали.
05.01.2011 19:30
rybak0306
222 шт., зачем ты брешешь друг, мы с отцом сегодня именноо там и были, 58 на двоих, я 42 поймал, так пришлось почти целый час пез продыха прыгать и бегать! Ты вообще имеешь представление что такое поймать 222 шт.? Ты бы носился и крутился как уж на сковородке! Мы стояли ближе к берегу, и вся группа рыбаков впереди, была "больна" столбняком, целый день! Так что не будь ребёнком, пиши правду и тебя уважать будут.

Развозки сегодня не было, только некоторые шофёры были благосклонны к рыбакам, нам повезло.

Удачи и хорошеего клёва всем!
05.01.2011 19:21
Сегодня.
Клевал клыкастый капризно, приходилось "уговаривать". Но кое-кого удалось:
http://gallery.ru/watch?ph=bhqZ-cPFyb
05.01.2011 19:13
nikolaevsss
Вот едишь по дамбе,вдруг под колёсами земля пропала :-),это первый створ.Где второй сам определишь.:-)
Что с южной стороны,что с северной.
05.01.2011 19:06
Группа лиц, с форума и нет... Корюшка... Результаты разные.

Артём (SBizon) - 35, Алексей(keks) - 35, Женя - 53, Володя - 79.
Я ловила в паре с Александром (Raid) с Питерханта. Человек впервые был на зимней рыбалке. Освоился мгновенно. Бурил, подсекал, вытаскивал рыбку...
Наш результат на двоих 80 шт., на 8 удочек.
05.01.2011 19:04
Сегодня были в Комарово, 4,2км от Лайнера. Глубина 10м. На лунках - в 10.15, клевать начало не сразу, но с 11 часов расклевалось и до 15.30 у меня 100 штук, специально больше не ловил)), у товарища - 126. Находились чуть правее от основной кучи, дальше нас никого не было, только колхозники. Всем НХНЧ
05.01.2011 18:50
Мужики!Поясните начинающему!! Где именно второй створ? Спасибо!
05.01.2011 18:29
извиняюсь, для dimon-piter-x
05.01.2011 18:19
Ушков,сегодня,на 10 метрах,168шт,на плотвинные мормышки.
05.01.2011 17:54
сегодня за вторым створом, на томже месте,222 шт средне-мелкой кори. А для не верящих ОЛЕГА и petra сегодня было много свидетелей,4 человека подходили и лично видели,а вот насчет фото я не знаю как их выставить
05.01.2011 17:33
сегодня был на ладожском озере улова нет в первый раз так не удачно съездил
05.01.2011 17:04
Кто-нибудь поймал нормально кори в Выборгском заливе?
05.01.2011 16:44
Ушково, 4км, вялый клев мелкой кори., поклевки еле видны. Стоял на 7-ми м., клевало лучше на окуня и бельдюгу, которая была вылавлена первой. Итог 45 шт., 1 порезана, +1 окунь, взял на корюшиную удочку сам на себя. Ушел в 14.00.
05.01.2011 16:43
Сегодня, со стороны моря, сразу за вторым мостом, 200 метров от берега. Клёв был целый день с утра. В основном ловил на три удочки (на остальные просто не успевал). Лед 10-15 см. Итог 114 штук.
05.01.2011 16:30
Приехал приятель с Дубно. Сидел на моих вчерашних лунках. Бродили везде. Полный облом. Куда завтра ехать двумя машинами?
05.01.2011 16:30
Вчера первый выезд на карьеры.Пескокопатели полностью испохабили берега.По рыбе практически ноль-9 на троих.Щука вообще не подавала признаков жизни.
05.01.2011 16:04
Только приехал с Дубна дорога хорошая, результат по рыбе - 5кг(среди них два щурёнка 1- 700г и один 300г, остальное окунь)Вернулся рано т.к. был один, а вдруг мести начнёт...
05.01.2011 13:59
04.01. Владимировка. Корюшка ладожского размера хапает, как умалишенная. Две удочки максимум, а так на одну с блесенкой внизу и 2 мормышки через метр. До 15 час. явно за сотню, точно не считал. Глубина ок.12м. Экипаж остался на налима. Поймали втроем 25 шт. мелкого до 1кг. Несколько шт. слепых с бельмами вместо глаз. Что это? Всем удачи.
05.01.2011 12:50
Еще в сумерках нашли окуня с права почти у косы , на 1.5 м , брал так , что удочку выбивало из рук , только на мормышку , в 10.00 все закончилось , успели урвать все кто был в нашем квадрате это человек 15 , уловы от 11 до 58 шт , окунь крупный от 350 гр и больше , с тех пор поклевки ни я не напарник не видели.
05.01.2011 10:52
Пейпия.Рядом с Н.Гаркалово( егерь ).Были 02.01.Догоняли по берегу пенсионеров-рыбаков с рейсового автобуса.Они как и мы далеко в залив не пошли и остались на окуня.По поводу корюшки не скажу,а вот окуня второго числа не было.Кто-то из форумчан писал про хорошую погоду.Неправда.Сильный ветер с северного берега.Почти не клевало.Глубина до 4 метров.Сидели как раз напротив егеря.Торосов больших тоже нет.Все преодалеваемо.Местами даже чистый лед.Бегали в поисках лучшей жизни все.Кстати корюшатники тоже то сойдутся ,то разбегутся.Из этого можно делать вывод,что не все так шоколадно!В среднем одна поклевка в полчаса.
05.01.2011 10:31
Были вчера на дамбе с Жекой и Коляном, поставлено 20 удочек на троих. Общий улов составил 23 средне-мелких огурца (преобладает черноспинка). Поклевки единичные с 9-30 до ~12-30... с прояснением неба клев выключили. Всех с праздниками и удачи на водоемах!
05.01.2011 10:15
Вчера поехали на юг в Н. Гаркодово к егерю. Стоянка расчищена проблем нет. Машин не очень много. На льду очень много торосов. За торосами свежий лёд около 10см. Отловились нормально .Уловы от 25 до 100 шт. На берегу слышал про уловы более 200 шт.Домой поехали по низу через Лебяжье. Чуть не доехали до КП перед переездом сломалась машина. Подруга водилы из города привезла имболайзер, не помогло. Пришлось ехать домой на эвакуаторе. В итоге на стоянке были в 23-30. Дома в 00-30. Большое спасибо Наталье за помощь. Есть еще женщины в русских селеньях. Пока ждали эвакуатор погрелись в её машине, а так бы дуба дали.
http://gallery.ru/watch?a=Ffu-fRfG
Всем удачи!
05.01.2011 09:47
Вторник 04.01

Были в Дубно. Утром туда ехали по дороге вдоль канала, проходима,но местам глубокая колея-лучше с полным приводом. Обратно как большинство машин ехали до Крениц по каналу, хорошая ровная трасса. Только пара участков с колдобинами. В самом Дубно часть рыбаков оставляла машины у протоки, часть уходила дальше к камышам вправо,часть ехала 2 км прямо, часть далеко влево. Везде наезженные колеи. Много машин шарилось во все стороны по бухте в поисках рыбы, но на льду встречались дристалища и снежные наносы с настом - так что временами машины буксовали, их откапывалии пр.
Лед см 40, встречались участки где почти по винт шнека. На льду снега см 10-15, но ходить нормально. Народу прилично,но разбрелись широко, больших толп не собиралось.

С утра корманули лунки на плотву в центре бухты и ушли вправо к камышам. Рыбаки вяло перемещались изредко вылавливая единичных окушков. Честно пробовал в баланс и в блесну - ни поклевки.
После затмения, а было пасмурно и просто внезапно немного подстемнело-как вечерние сумерки- произошло небольшое оживление в клеве, народ подсбился в небольшую толпу. Кто удачно садился на лунки - ловили в баланс и на мормышку среднего окуня. Кому подвезло успели подловить по несколько кг нормального пищевого окуня.
Я с трудом на мормышку выдрочил 1 кг мелкого окушка до 100гр. Один здоровый оборвал мормышку в самой лунке. К 2-м часам дня все обрезало,мы собрались и ушли на прикормленные лунки. Там нас ждал облом - словили до темноты только одну плотву.
Вечером собралась толпа напротив протоки, наши ребята успели туда сходить и поймать по паре-тройке нармальных окушков. С их слов там была небольшая раздача, кто удачно сел смогли поймать по 4-5 кг окуня.

В общем Ладога как рулетка- шаг вправо-шаг влево-растрел на месте, в смысле раздача на месте.

Еще товарищ в баланс словил небольшую щуку. Рыбакам удачи.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.