Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

07.01.2011 22:16
Только вернулся из Доможирова(был у тещи с 5-7янв.). Рыбачили 6 и 7 янв. Рыбы много. 6 и 7 января были не доезжая Лисьей протоки, последняя стоянка у берега. Уходили в сторону озера на 1,3 км от машин. 6 января погода класс, рыбы полно, клевала почти на всё. Я ловил на «Жабу-5», поймал 14 кг, 92 шт. Мелочи почти небыло. Весь окунь от среднего, до 1кг. Наловил чемодан и АШАНовский пакет, складывать было некуда. У 2х напарников на 2их, наверное, было столько-же. Уехали в 13ч, у напарника был день рождения, собирались гости. Да и рыбы хватит. Сегодня поехал один вновь, вызвал напарников из города, один не приехал. Ловили тамже. Утром сами нашли рыбу, на том-же месте. Затем начал подтягиваться народ. Образовалась толпа, самая последняя к Лисьей протоке. Ловилась рыба с утра лучше на блесны с цепочкой(Аляска), а с обеда почти не брал не на что. Были некоторые кто ловил, буриться рядом бесполезно. Рыба была мелкими косяками(возможно) и на соседних лунках почти не клевала. А у кого клевало, клев будет испорчен. С обеда окунь стал клевать, по моему, лучше на балансир. Около 15 часов я вырвал последних 20 шт. с одной лунки. И начала очень быстро образовываться толпа у Лисьей протоки. Стали собираться со всех сторон машины. Мы ушли в 14.30. Я поймал сегодня 8кг, 52 шт-от мелкого, до крупного. Больших, как 6.01.11 у меня не было. Причем моему напарнику сегодня не повезло, поймал с его слов-10шт окуня. Рыбы заготовил коту до весны, накоптили, нажарили и в морозилку. У меня такая рыбалка за последние 2года впервые. И в основном все на Свири. Но на Свири рыбалка не предсказуема, можно десять раз приехать и пососать конфет. На угад лучше не ехать, нужны осведомители из местных. В интернете напишут по окончании клева. Или кто больше не поедет в этом сезоне туда, как я. Да простят меня местные рыбаки. Если завтра туда приедут и колеблющиеся(ехать не ехать в такую даль).

http://gallery.ru/watch?a=KHR-fSh0
07.01.2011 21:41
06.01. был в Сенево на Базе Робинзон поставили машину там нас на снегоходе довезли за 5 минут до расколотого камня за что огромное спасибо, а там уже искали окуня и к обеду нашли у одшого из остртвов но клев был не очень, но его присутствие ощущалось. В итоге 4кг. но зачетных всего 6 по 300гр. и платвы, на блесну брал плохо лучше на мотыля. Местные сказали что 04.01 клювал хорошо, у них был улов получше пару лещей по килограмму и др. они ловили не далеко от базы. Обратно по звонку приехал снегоход и домой кайф. Приозерское шоссе вычищен лучше чем в Питере там дорожники молодцы не то, что наши да и на базе встретили с улыбкой как всегда за что им огромное спссибо. Всем удачи.
07.01.2011 21:15
сегодня 8 км корюшка 9 метрах стеной 2 удочки до 13 00 почти сотня надоело- ушел на окуня с ним хуже пяток поймал. с рождеством всех
07.01.2011 21:08
7 января Креницы в 9-00 на льду забурились, поставили палатки, подкормили, пока ловил глубину, первая поклевка, густера, ну думаю , опять плотвы не будет ,оказалось напрасно думал . Клевало вперемешку где-то 50 на 50 . Хороший клев продолжался до 12-30 . За это время поймал основную рыбу килограмм 6-7 . после в час по чайной ложке . Уезжали в 17-00 ,на в скидку в пакете было килограмм 8 . У Жени около 5 . Ребята сидевшие не далеко сказали ,что у них в районе 2-3 кг . Взвесив дома рыбу ,был приятно удивлен ,ровно десять килограмм, позвонил напарнику, у него 5 ,3 кг . Считаю ,что рыбалка удалась. Всем удачи! http://gallery.ru/watch?a=blM8-fShG
07.01.2011 20:46
Пупсик!Да вчера видели Вашу лайку, кто ж "суку" отпускает вовремя "свадеб" ищите у БольшоИжорских местных.
07.01.2011 20:34
Были сегодня.Трасса и дорога отличные.С утра пурга,снега на озере прибавилось,появились наносы,но идти пока не особо напряжно..Местами снег сдувает,правда на пол пути к Зеленцам есть полоса глубокого снега.Лед местами гнилой,сверху корка,потом мокрота и10см хорошего льда.
Ловил в основном в блесну,раскачиваешь долго,затем следует поклевка,блесна взаглот и опять сверлишь,сверлишь и раскачиваешь.Пробовал несколько раз после блесны опускать мормышку-безрезультатно.Вообщем ни одной серии,тока одиночки.
Вся команда поймала ровно на сковородку жарехи,окунь150-200гр.В конце рыбалки тащил монстера,у лунки сход,единственный сход за рыбалку.
Хоть и мело целый день,но холода сильного не ощущалось,наверно ветерок южный не такой жесткий.
Одно плохо:сверлишь серию лунок,пока на первой ловишь,остальные заметало напрочь.
Всем удачи и хорошего настроения.
На обратном пути мурманку чистили,КАД-нет,а в городе вооще....
07.01.2011 20:29
С 10-30 до 13-00 снег и ветер не замечали, клевала корь. лёд 10-15 см, глубина 19,5м, 4шт. по 130гр. 7шт. по 50гр. и около ста шт. сигареты прима.
07.01.2011 20:22
Кто знает что там со льдом? Уплыл или нет?
07.01.2011 20:21
3-го был в Подлипье. С окунем хорошо,даже много крупного. Одна беда,снега много. Назад еле дошёл.
07.01.2011 20:12
Сегодня. С 9 утра до 14, у лужи. Ветер,снег,палатка.прикормка,мотыль,опарыш,снег,ве тер. 2 плотвы,5 колюшек и миллион поклёвок :)... Колюшка рулит.
07.01.2011 19:53
Вечером решили в Кабону. С утра приятель обещал хорошую пагоду .До места -добрались за 2-00. дорога отличная.места на стоянке есть .и есть/100р/ и то неплохо. 0 пагоде. кто был не завидую .Дошли только до 3 метров .Поставили 2 палатки. прикормили всё как полагается .и ждали до 14-00 .Чтобы одного окуня с ладошку вытащить . Ушли в15-00 уже стихало .Народу не было./ КАКОЙ ДУРАК В ТАКУЮ ЖЕСТЬ ПОЕДЕТ !!!!!!!!!!!!!
07.01.2011 19:43
к добавлению к вчерашнему отчету.мои 96 шт. потянули на 1.7 кг,это для ribak60.коллега вы меня сделали.а чтокосается 40 шт на 2 кг. дак я скажу что раньше лет так 20 назад хорошая корь считалась в 1 кг. 20 - 22 шт..сейчас намного хуже стало.а для natasha - lisiynos вы просто припозднились судя по отчетам и моему наблюдению основной клев как раз с 10.00 до 12.00.приди раньше результат думаю был бы больше.
07.01.2011 19:16
07.01.2011 01:20
Помогите в районе большой ижоры,пропала русско-европейская лайка,чемпион 2007 г,сука,кличка Бия,черная грудь белая,8 921 313 98 16,просьба неудолять,зарание спасибо за понимание
07.01.2011 18:58
,,,Всем Привет!!! С Новым Годом И Рождеством всех поздравляю.. Здоровья нам всем и НХНЧ.. Сегодня для себя открыла свой сезон по корюшке .Сегодня от Лайнера в 9,30 отошли народу на льду было прилично видели две палатки , ветер жуткий думаю по времени народ в большей своей массе сидел на 40 мин ходьбы мы решили пройти чуть подальше и получилось 1ч 20м поствили палатку и получили результат клев был с 11,30 сидели до 16,00 70шт часть утреннего времени пробовали под берегом окуня не пошло..Всем НХНЧ,
07.01.2011 18:41
Виталька ПЕТЕРГОФ
А какую рыбу вы там ловили уважаемый.Если это корюшка то 2000 /40 =50гр. По моему очень даже не мелкая. Вот я вчера в Комарово поймал 82 шт. и они потянули на 2 кг.Вот это мелочь точно.
07.01.2011 18:10
Был за вторым створом впереди тоолпы перед трещенной на 5.2 метрах.Итог к с 9 утрат до 2 часов дня 40 штук (2 кг)ну очень мелкая,надоело,клевало потихоньку но ушёл домой из иза погоды.
07.01.2011 17:56
с черного до лигово можно проехать на высоких машинах,глубокая колея до спуска на канал.
07.01.2011 17:56
с черного до лигово можно проехать на высоких машинах,глубокая колея до спуска на канал.
07.01.2011 17:49
6го в Ольгино у лужи-полный ноль:(Рыбы нет.Ушла на дальний кордон;))))не у полаточников,не у "зимних поплавочников".
Кто знает где плотва в тех районах,подскажите...
07.01.2011 17:09
Были вчера с батей.От лайнера 4,5 км в море.Клёв мелкой корюшки в течении всего дня. С утра лучше потом чуть похуже ,но всё равно покурить спокойно не давала.Очень много холостых поклёвок.Ловили примерно на 17 м. Я был дальше всех правее от основной массы рыбаков в700м от них.Наживка, филе ерша и окуня и даже опарыш. Особой разницы замечено не было за исключением того что на опарыша через некоторое время начала доставать колюшка.Пришлось заменить на мясо рыб.Мною было выловлено 82 шт. но размер конечно не радует. Несколько средних рыб, одна черноспинка тоже не крупная,остальное мелочь. Сколько поймал батя не знаю т.к. он не считал.В14,30 он уже пришёл ко мне т.к. у него клевать перестало. Как у народа не знаю потому что наблюдать не было времени.На берегу ребята сказали что тоже не плохо отловились.
Всех с рождеством!!!
НХНЧ.
Несколько фоток:http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/ribak60. 1/0_55f00_31a17d67_L.jpg
07.01.2011 16:20
Решил потренироваться перед чемпионатом по блесне. Приехал в Совестский поздно часов в 15. и в Чайку 5-го числа. На лёд не пошёл. Заселился в гостинницу. Очень даже ничего и бюджетно.
6-го потренировался по полной программе.
Окуня очень много. Срелний размер у меня 50-70 грамм, хотя очень много экземпляров от 100 до 200 грамм. Взято домой около 4 кг окушка по крупнее.
Остальное подрастать.
Отдохнул пару дней прекрасно. Доберусь до своего компа после 11-го - выложу фотки.
07.01.2011 15:46
Вчера были под Приозерском , с утра лед в бухточке был сидели метрах в ста от воды к вечеру обнаружили что до воды осталось метров , 10-15 , с утра обнаружили что лед ушел , уехали в Синево сейчас сворачиваемся , было выставлено 30 жерлиц , за день 29 флажков , изловлено щук на 6300 , 3 щуки 2500 - 3500 , 6 щук 0.7 - 1.5
07.01.2011 15:24
Вчера. Ключевое. Щука на флажки 7000, 2500, 3 по 1000. Всех с Рождеством!
07.01.2011 15:12
Напротив болота 1.5 км на глубине 4 - 4.5 метра окунь по всей акватории довольно крупный мелких не выловлено. Поклевки вялые и осторожные только после умелой раскачки. Поймал 7 рыб сам кр на 800 гр. но ребятам на снежиках респект как говориться надо уметь. Добирались на мото собаке из леднево от торосов около 8 км. Впечатлен собакой легкая и простая в использовании. За цену 35-40 рублей рентабельна надо брать пока инфляция не сожрала епт мать ее!!! Ловили 06.01. кто подскажет от Черного к Лигово есть дорога на авто?
07.01.2011 13:20
Лебяжье.
Лёд оторвало до 2 метров.Вчера ещё рыбачили. сегодня,негде:-(
07.01.2011 13:10
Всех с Рождеством!
Инфа по ледовой обстановке Ладожское озеро и Финский залив http://rtr.spb.ru/vesti/main/vesti_map.asp
07.01.2011 12:46
Вчера снова был ( залив Новодеревенский ) система Вуоксы , пытались поймать щуку на живца , но эта бестия наверно празднует Рождество. Сначало немогли поймать живца, потом подошла фанера грамм по 200-250 ,Пробовали на филейку ,итог 3 штуки , даже налимами нельзя назвать,граммов по 80 .Одного насадили (полный заглот) 2 шт .отпустили . Полный-Полный облом .Дороги сново нет. Ребята ВСЕХ-ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ НЧНХ.
07.01.2011 12:35
Запоздалый отчет за вчерашний день.
Были втроем за вторым створом со стороны моря. Между первой и второй толпой. Подкидыш был.ПАЗик. Сели в 10.00. В 11.20 ч улов состоял из 53 средней и мелкой кори. И это на 6 удочек (из 15 имеющихся с собой). Клевало отменно - не успевал попить кофе!!! /Мармышка мелкая с красным пятном или зеленым. И мармышка большая двухцветная с белым и красным. вот в основном на что клевало /.
Тесть ловил метрах в 10 "за мной" - и было поймано 7 шт. (к 11.20) Но как только он пересел, вперед, сразу клев пошел нормальный. К эелектричке на 16.37 развозка была. Но мы не успели бы собраться (клевало же !!!!! ). А вот к следующей электричке развозки не было. Пришлось идти пешком. Со льда ушли последние!
итог: у меня с 10 до 16.30 - 179 шт. У тестя 70 шт.
Фотик забыл дома. Фоток со льда нет. Завтра возьму. Но есть уже дома:
http://gallery.ru/watch?ph=OxE-cPSLl
07.01.2011 11:16
http://gallery.ru/watch?ph=N42-cPSt4 то что обещал отчет за вчерашний день на ладоге
07.01.2011 11:14
Пупсик. Тоже наблюдали как черная лайка носилась весь день, среди корюшиной толпы, ближней к берегу. Когда уходили со льда в районе 15.00 она еще оставалась на льду. Думали что эта собака кого то из рыбаков.
Ну а по рыбе- 70 хвостов средне мелкой до 12.00, позже клев затих.
07.01.2011 10:42
Вчера Петергоф маяк . Утром машину у маяка еле воткнул - пришлось мордой лезть в сугроб , бдаго что полный привод . На площадке места было больше . В 9.00 вышел на лёд и под звон колоколов ближайшей церкви ринулся покорять глубины , но пообщавшись со встречными рыбаками азарт слегка поутих - некоторые шли вообще пустые . За трещщиной прямо по тропе палаток - целый городок . Как всегда пошёл в сторону , подойдя приблизительно к месту ловли обноружил пару палаток , дабы не мешать людям - включил навигатор нашёл ближайшую глубину 4 м. и забурился . Поставил палатку чуть прикормил и один кивок еле шевельнулся - сделал его чуствительнее и сразу вынул приличную плотвицу следом просто гиганта по местным меркам . Далее без особого жора , но начал потаскивать от крупной до средней . До 13.00 штук 30 плотвы-густеры среди них 3 очень крупные плотвицы столько-же густерин и 2 подлещика . Мелкой было мало ( вся отправлена подрастать ) поклёвки еле заметные , рыб капризничал . Опробовал ловлю на шнур - 10% от общего обьёма . Обратно шёл - смотрел уловы у тех кто сидел без палаток - уловы удручающие , видимо на ветру лёгкой поклёвки просто не видно . В целом рыбалкой доволен , всем удачи - завтра пять на лёд !
07.01.2011 09:31
по корюшке (для статистического анализа)
напротив кирхи 350 м от берега с 10-00 до 14-30
3-го января -70 шт не совсем мелочь
4-го января -59 шт в основном мелочь
6-го января - 40 шт совсем прозрачная
Вывод - для получения максимального удовольствия ходите на рыбалку каждый день
Всех с Рождеством
07.01.2011 09:16
Запоздалый отчет.Были 04.01.11 в Гарколово у "Егеря" экипажем из 5 человек (Гарик, Я, Серега, Володя, Виталик). Цель - корюшка. Корюшки выловлено 101-130 (на двоих)-68-40 соответственно. Рыба средне-мелкая, есть крупная. Рыбалкой довольны!
07.01.2011 09:13
Были вчера на дамбе у третьего створа. С 10 до 12 еле осилили по 12штук. Народу навалом но сильно резвящихся не заметил.Кто нибудб в курсе на шпунтах ловят?
07.01.2011 09:06
Для Пупсика. Вчера были в Ижоре. Лайка черная с белой грдкой бегала возле нас долго она практически не уходила кого то искала. Были у берега на кори левее от тропы. Думаю будет искать. Удачи.
07.01.2011 08:45
Салют всем.
Вчера 4км. от берега на машине, 3км пешком, окунь. Железо,баланс 4,0кг пищевого.
07.01.2011 08:44
06.01.11 Были в Новогарколово втроем.Остановились на Заставе,все расчищено и удобно.Шли 1.8 км , ловили с 15м глубины.
Результат :по 100 шт на брата(корюшка)
07.01.2011 00:35
В 00.30 очень сильный ветер,посмотрел в 2,5км и домой.
07.01.2011 00:20
Помогите в районе большой ижоры,пропала русско-европейская лайка,чемпион 2007 г,сука,кличка Бия,черная грудь белая,8 921 313 98 16,просьба неудолять,зарание спасибо за понимание

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »