Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

22.01.2011 23:36
Сорри уже вчера.
22.01.2011 23:30
Сегодня в Леднево. Дорога уж такой жесковатой не показалась, шорошо наезженная, отутюженная низкоприводными колея. Утром в районе торосов на 4-х метрах можно было по темноте влететь в мокрые места, но быстро был пробит объезд. Вот обратно было весело: пробка до берега растянулась на пару кирометров, из Ладоги до леса ехали (стояли, ползли) 1ч 25мин. По рыбе: заехали от берега по одометру на 10км, остановились перед сосной на 6м - с утра железо, мормышка - сплошной 0, стали оттягиваться мористее и правее, к середине дня там на 7-8 метрах стала организовываться толпа, в которой кое-где, кое-кто полавливал. У меня окунь проклюнулся только в 2часа и до 4.30 поймал 15 шт. на 3кг 700г. У ребят из экипажа примерно так-же, но видел уловы в 3-4 раза лучше
22.01.2011 23:29
Были с другом на 4-ом км. от зеленогорска.Тропа нормальная-замороженная.клев целый день,корюшка очень мелкая-много пустых поклевок.У меня 77шт.,у друга 84 шт.Экипажу нивы БОЛЬШОЕ спасибо!!!
22.01.2011 23:28
Были 05-06 января. Клюет плотва 50-70 гр. как из пулемета. Живца вдостатке. Щуку не нашел, ушла за дальний кордон...
22.01.2011 23:26
ВСем привет. В доп. к отчетам коллег - немного фоток о возвращении со льда


http://gallery.ru/watch?ph=gwc-cR3tg

Всем удачи и НХНЧ!!!
22.01.2011 23:24
Вчера был вЛеднево с другом.Приехали в 7 утра. Соболь оставили у ледяной горки и пошли пешком.На выходе с канала остановился микрик Мерседес синего цвета и придложил подвезди за что мужчине отдельное респект и уважуха!Доехали до второй стоянки и пошли немного вправо глубна 3.5 клевать начало где-то в 9.30 вся плотва зачетная от 200 грамм, фото вылажу позже.Клевало до 14.00 набегами , после двух с натягом так как поджопники достали чуть ли не в палатку лезут.Трое кренделей засверлились прямо напротив наших двух палаток в 10 метрах за что им спасибо клев обрубило.
22.01.2011 23:19
Уже вчера не плохо прогулялись пешочком до глухой протоки от Черного и обратно, т.к. перед нами ушла под лед боевая машина рыболова Нива, вроде все успели выскочить. Береженого Бог бережет, пошли пешком. Рыб не нашли, да и сил искать после прогулки не было. Кила 3 плотвы на троих. А найти я думаю можно было). Шли обратно, навстречу прошла в сторону Дубно Нива почти по целине, но не советую, особенно по колее у левого берега, если ехать к глухой протоке. Выезжали, у магазина уже стояла утопленная машина, быстро работают ребята.
22.01.2011 22:32
Сегодня в Леднево. Как уже написал Семенов дорога жестковата. Ледяная горка особенно. До сих пор не понимаю как я так лихо на нее вспрыгнул на своей длиннотелой пузотерке. По рыбе увы печально но похоже лучше чем у многих. Примерно 6 км от берега, глубина около 4, в 100 метрах от колеи налево. Ловили плотву, а точнее пытались. Плотва клевала примерно час с 10 до 11 утра, и именно в это время напарник ушел искать окуня. С 3 удочками было не справиться, все путалось в палатке из за отсутствия ветра и пространства. За это время успел выдернуть кила 2.5. И все, за оставшееся время всего несколько штук. Самая большая грам на 350-400. Был один дуплет. Итог - около 3.5 кг среднекрупной плотвы и пяток ершей.
22.01.2011 21:40
Заход от"Лайнера",о тропе писали-отличная.Глубина 10м-47 шт.Очень мелкая,много пустых поклевок.На одной удочке прставил маленькие мормыхи,один фиг.Пробовал блеснить-пусто.Попробовал на мотыля-1 бельдь,ее и порезали.Сначало ловили на корюху предыдущего улова.Надоть было креветку.
Всем удачи.
22.01.2011 21:22
Два дня назад.. Ловили плотву, плотва клевала, все шло по плану... Но тут случилась очень приятная неожидонность - минут 10 не мог поднять рыбу после очередной подсечки на леску 0.16 - чувствую, что не выдержит. Еще минут пять, и уж что не ожидал увидеть, так это щуку!)) Взвесили - 2.400 кг. Интересный трофей можно поймать на опарыша!)))
Плотвино -густериной смеси за день было поймано около 10 кг.

Ссылка на неожиданный трофей (по просьбам неверующих))))

http://vincent6662.gallery.ru/watch?ph=oEw-cR2OT
22.01.2011 21:21
Сегодня утром в гости приехал отец. После чая было принято решение покататься по заливу посмотреть кто чем может похвастаться. начали с маяка на Просвещения. Посидели немного и выловили маленький гербарий - окунь, ерш, плотва и корюшка. все по штуке и на мороженного опарыша. Потом скатались в порт в Ломоносов. народ сидит плотно. у всех по 20-40 мелких корюшин. опосля скатались на дамбу. возле первого створа толпа народа. Судя по массовому исходу народа на берег в районе часа дня и отзывам у всех и везде был легкий чупс. итого: южный берег - стационарно сидящие рыбаки похвастаться особо ничем не могут.
22.01.2011 21:20
Два дня назад.. Ловили плотву, плотва клевала, все шло по плану... Но тут случилась очень приятная неожидонность - минут 10 не мог поднять рыбу после очередной подсечки на леску 0.16 - чувствую, что не выдержит. Еще минут пять, и уж что не ожидал увидеть, так это щуку!)) Взвесили - 2.400 кг. Интересный трофей можно поймать на опарыша!)))
Плотвино -густериной смеси за день было поймано около 10 кг.
22.01.2011 20:48
сегодня между Б.Ижорой и Вистино около 15 кг окуня от 50 г до 400г железо глубина 10-11 метров
22.01.2011 20:46
Сегодня, Ушково.

В компаниии трех боевых товарищей решили половить прозрачных огурцов. 50 минут от берега, тропа - асфальт (если идти по ней, а не прокладывать новую ;) 11 метров. Наживка - сама, карась. Результаты довольно скромные: 34 (я на 700гр), 33, 30 и 11 у новичка. На всех одна мамка и два дуплета. Основной клев у меня с 10-00 до 12-00, дальше - меньше. По общему мнению клева сегодня не было, но с другой стороны и три десятка для января не так уж плохо... Слегка побегали и то ладно! Всем удачи!
22.01.2011 20:38
С рассвета ловил окуня на 4м-4шт. В начале 12ти порулил на корь в толпу. По пути на 7м еще 3 окуня, 2 из них дуплетом.Размер малодостойный. До 16-30 поймал 62 корюхи+1 бельдь. Погода гут!
22.01.2011 20:36

Сегодня в районе 9км. около 5кг. окуня, самый крупный наверное гр.250 не более
много мелочи и щурят пару отправил за родителями, видно их не было дома)).

Если кто был в Кобоне,как там с дорогой к Зеленцам ездят или пёхом?
22.01.2011 20:35
По дамбе до упора . Глубина 7.5 м . До обеда 85 шт . (мелкая). 5 штук- средних. Один дуплет.
22.01.2011 20:32
22.01.11 г в Краськово за весь день поймал 2 кг мелкой плотвы на глубине 6 м. Лед 300 мм.
22.01.2011 20:26
Сегодня с 10 до 16 на троих кг 3-4 мелкого окуня и штук 30-40 корюхи. Если бы сразу уперлись в корюшку думаю штук по 100-150 на нос поймали бы. Клевала непрерывно, вторую удочку поставить не удавалось, но размер..... самая крупная 50 гр.
22.01.2011 20:22
приехал и пишу.по окуню .улов только для кота.блесна -балансир.
22.01.2011 20:21
ГЛУБИНА 6 МЕТРОВ 4 КГ ПЛОТВИЧЕК И ПЛОТВИН ЛОВИЛ НА ОПАРЫША НА МОТЫЛЯ НЕВОЗМОЖНО МЕЛОЧЬ ДЕРБАНИТ.У БЕРЕГА ЛОВЯТ КОРЮШКУ У ОДНОГО МУЖИКА 30 ШТУК У ДРУГОГО 70+3 НАЛИМЧИКА РАЗМЕР КОНЕЧНО ЛАДОЖСКИЙ.
22.01.2011 20:16
В дополнение к бухте Батарейная,мужик ловил 1.85км от берега,на окуня,12 кг,почти весь с одной лунки 100 шт,блесна с мандулой.
22.01.2011 19:57
21км клёва нет.Итог на троих 30 ,52 и 73шт.У других почти также.
22.01.2011 19:45
были с тестем сегодня в бухте Батарейная.Упирса толпатакая,как буд то в заливе больше негде ловить,хотя при этом лед стоит до гризонта.Вторая толпа выходила со стороны Кандикюля,околло 30 ти человек.Ловил 1.35 км от берега,10.5м глубина,лед 25-30 см.Клев с утра,с рассвета,ловил на 4 удочки и они постоянно были на льду,вытащены,причем некогда было снять рыбу с них,клев бешеный,причем без разницы,брало и на свежак себя,и на старого окуня ,и на бельдюгу старую,вобщем взмок бегавши.Итак было до обеда,80 шт поймал до обеда,ловил я там один,но потом меня видимо заметили,и человек 18-20 обсверлили меня со всех сторон,правда к этому времени и клев поутих,и можно было позволить себе выпить чаю.После обеда поклевывала на старого окуня,бельдь не канала,предпочитала свежак себя.Ловил до пол пятого,итог 134 шт.,тесть ловил у пирс а до обеда,потом подошел ко мне и продолжил рыбалку неподалеку,но наверстать уже не удалось,итого у него 35 шт. Погода почти штиль.
22.01.2011 19:38
Шпунты. Корюшка.
Bizon - 188 шт., Keks - 82 шт.,
Женя - 101 шт., Володя - 127 шт.
Сережка Ольховая - 65 шт., RaiD - 56 шт.
22.01.2011 19:37
Вечер добрый!Сегодня Ушково с 9-16. Поймано у меня 65 у напарников 21 и 7.Корюх.Сидели в радиусе 30 м.Корь очень мелкая.Лучше всего на карася!
22.01.2011 19:37
Опять ходили на форель . Один сход (разогнулся крючек ) одна 100гр и одна около 1кг. Не густо конечно , но и не пусто !
22.01.2011 19:36
Дорога от Дусьево до поворота в Леднево - сплошь снежный накат, трясёт местами очень даже, особенно после Кобоны по грунтовке. Дорога от поворота на Леднево как всегда - американские горки, местами кое-где раскатали до льда. При вынужденных остановках многим пузотеркам было из ям не тронуться. Перед каналом яма, спуск в канал - бобслейная ледяная трасса, вниз едется неплохо. Через канал - замерзшая колея, весь канал в воде после оттепели. Вверх лед, с разгона получается, но не у всех. По самому каналу движения не замечено, снежики и те не ездят. В море колея накатана, но очень жесткая, по обе стороны глыбы снега (видать по оттепели набросало), петляет очень сильно. Снег на целине неприятного качества, не наст, но и не рыхлый, что-то среднее, нога проваливается и вытаскивается со скрипом. Соответственно любое движение вне колеи только на полном приводе. На переднем и заднем жесть, чтобы съехать с колеи и встать многие копают. Снега откровенно много, чистых мест нет, кое-где под снегом вода, в том числе и в колее, но там подмерзла сегодня.
Ехать можно но:
Был с утра на 9-ти метрах по навигатору, реально около 7,5. За полтора час ни одной поклевки, активности окуня не обнаружено. Сместился к берегу на плотву на реальные 4,5 метра. Ни поклевки с 11 до 12. Поехал обратно в кучу, как показалось она выросла. Ни поклевки, смотрел по сторонам, соседи с балансом и железом перемещались от лунки к лунке с нулевым результатом. В два часа перешел на 6-7 метров примерно, воткнул палатку, закормил, поставил две уды на опарыша и одну на мотыля. Через 10 минут поклевка и некрупная плотва, ну думаю, сейчас попрет - нашел нужную глубину. В общем ещё за полтора часа не у видел ни одной поклевки. Быстро собрался и по светлу к дому. На обратном пути большинство недоприводов не могло переехать канал, не заехать в гору, лед. Как обычно три человеческие силы сзади, одна за рулем, там и проезжали.
Резюме. Рыб не нашел, да и не упирался особо, покатался от души. Всем удачи.
Возможно опять рыб в берег подался, может кто на косе нашел, отпишитесь.
Народу много, но ловят большинство наугад, более-менее равномерно по всей акватории, кто у машины, кто чуть отойдя. Огромных скоплений людей в одном месте не наблюдалось. Разве что окушатники создавали видимость толпы. Со стороны Черного виднелась куча (видимо пробивались по каналу с глухой протоки), но очень далеко и народа не много. Возможно заезд есть, но скорее всего очень тяжкий, под снегом в канале вода.
22.01.2011 19:25
Сегодня, с 10.20 до 16.20. 5-й км за Зеленогорск. 3 км от берега, около 10 метров глубины, в толпе. Вдвоем - 14 и 6 шт. (по паре бельдюг при этом у каждого). Клева не было. Чуть побегал 1 13.40 до 14.20. Затем до вечера еще парочка и все...Вокруг все откровенно скучали. Народ потянулся к берегу с 12 часов. Слышал только от одного проходящего мимо про более-менее клев и удачное место, остальные все плохо и еще хуже...
Уже на берегу пока чистил машину остановился мужик узнать как клев. С его слов на 22 км 120 штук, ловил на 20 метрах. Показал улов - корь неплохая, крупнее нашей.
Всем НХНЧ!
22.01.2011 19:21
Вылазка ,если сравнивать с предыдущими, удалась. Комарово. Тропа и лед в отличном состоянии. Стоял немного за толпой в 45-60 мин (кто как идет) от берега. на 12 м. Поклевывала местная корюха "спортивного размера". Попытки позарится на судака/окуня (там же) или хотя бы плотву ни к чему не привели, кроме все той же колюхи... Корюшка брала в основном с 10 до 13 ч, пришлось изрядно побегать и применить опыт, чтобы изловить порядка 70 хвостов. Говорят недано на этих же местах брало так, что не успевали и на 3 удочки. В этот раз я ловиол на 11 из которых работали 3-4. Брезгливые и не продолжительные поклевки подчас требу.щие поддрачивания и слабины лески (рыбаки поймут). Говорил с рыбаком из репино (недалеко от берега) около 30 хвостов. Итого: ловится в основном местная, мне не попалоь ни одной "мамки" или "черноспинки". Если компания или спортивный интерес есть- то пожалуйста, от 50 до 100 хвостов спокойно, в зависимости от степени подготовленности и удачи... Всем РЫБАКАМ привет!!!
22.01.2011 19:06
Батя, сегодня ходил на плотву. Подробностей не знаю, но ловил он в Сестрике. Уходил на Первомайку с пляжа в Дубках. В итоге более 10-ти кг вполне приличной. Да, говорит ловил на тесто. http://gallery.ru/watch?ph=bhrE-cR1Ku#feature=topscroll
22.01.2011 19:03
сегодня в троем я.костя и леха-упырь,с утра как то все не задалось,выйдя утром к машине увидел что меня подперли выехать удалось только через 45 мин..но покольцу втопив 140 долетел быстро,были за 2 мостом в торосах со стороны моря,встали по навигатору между свалами и как то неудачно,поняв что все ловят а я скучаю,решил уйти ближе к народу,и тут меня ждал сюрприз,похоже угадил в старые сети,в итоге оборвал удочку и 2 всеже долгими усилиями отцепил,думал что все сегодня пролет,но нет сев в 60 метрах начал таскать,итог:я до 16.30 - 102шт(1.96кг),костян - 114шт,леха - 61шт.ловили на карпа,рулят мелкие мормыги.частая засветка,клев с 10.00-11.30,потом 13.00-13.30,14.50-16.00. все остальное время можно грызть семечки,в час по чайной ложке.замечу что 1.5 недели назад был в ушково.корь мельче.здесь даже есть полумамки и средней поболе!!!
22.01.2011 18:56
Ушково. 2,6 км от берега. Глубина 10,5 м.
Тропинка до лунок натоптана отменная, идти легко и приятно. Начал выставляться часов в 9. Клёв начался где-то в пол 11. Клевало набегами, но уверенно. Карась, корюшка, окунь... всё равно что. Даже мелкая корюшка заглатывала предложенную наживку как надо.
Ближе к вечеру клёв стал стихать, и после 15 наблюдались единичные поклёвки.
Рыбалка удалась, но вот солнца на Заливе не хватает. Всё мрак и снег сыпется. Грустно.

Итого:
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=363888
22.01.2011 18:15
Кронштадт. Каботажная гавань. Сегодня вдвоём с 9.00 до 14.00. Глубина 7 метров. Лёд в норме 30 см. Клёв был с 10 до 12.00. Потом в час по чайной ложке. Итог у меня 41, у напарника 18.
22.01.2011 18:15
Сегодня, Бронка за вторым мостом в торосах 94 корюшины на 1,8 кг - ну очень мелкая. Клевало с 10 до 13 развозка рулит и туда и обратно.
22.01.2011 18:01
Сегодня на Шпунтах с 8-00 и до 17-00,почти в торосах возле форватера,глубина 6-7 метров,лёд 25-30 см,86 штук(1,6кг),Миша 125 штук(на подаренные мной мормыхи),Юрик 85 штук!!!!!! Народ ходил дальше в море,но итог был не очень,у кого 5шт,у кого 25!!!Клевало весь день,почти без перерывов,лучше на свежую"себя".Корюшка мелкая и очень мелкая.Рыбалкой доволен на все 100%!!!!! Игорю СТПМ привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот Фото.http://vkontakte.ru/album7290653_126590394
22.01.2011 17:27
сегодня ,несмотря на прекрасную погоду,обломился по-полной(
до 14 еле-еле вымучил пару десятков плотвиц и окушков
что характерно,клевало только на стоячку и только в тот момент,когда играл в соседней лунке)
зато не погода,а сказка!)))
http://gallery.ru/watch?ph=Gbq-cR01O
22.01.2011 17:15
Запоздалый отчёт. Вчера (21.01) поехал за плотвой. По прибытию на берег малость офигел от кол-ва снега на льду. Тропы не было и в помине. Орентируясь на показания навигатора отправился искать свои старые лунки. Протопав час, вместо 25 минут, под снегом очень много воды, от души позавидовал человеку на лыжах, дошёл до места. Прикормил и стал ждать.... В общем поклёвывало весь день в час по чайной ложке. В итоге 3кг крупной плотвы и густеры. Характерно - чем больше плотвина тем не заметнее поклёвка. Обратно было идти легче так как подморозило. Всем Удачи!
22.01.2011 17:11
Сегодня у меня 78 шт. 1,750кг. ,у тестя 80шт. 1,80 кг. Клевало с 11.00 до14.00. Черноспинка среднего размера.
22.01.2011 16:57
Сегодня, Лисий нос. 5 кг. хорошей плотвы, клевало с 8.30 до 11.30. как только "выключили" течение клев перестал.
22.01.2011 13:33
Среда, четверг, пятница рыбачили у Приморска. Друг два дня по 80 корюшин, я два дня сидел "по окуням": 20 и 30 штук на мормышку с опарышем. Соседи на мормышку с мотылём по 15-20 штук.
Фоторепортаж и карты на:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/142731219.html
22.01.2011 13:31
Сегодня с 9.20 до 13.20 у горбатого моста я-44шт.-0.9кг.Слава с сыном-46шт. Коля-13шт.Клёв был только с утра полчаса потом редкие поклёвки.Было по дуплету у меня и Славика с утра.Эхолот рыбу игнорировал или рып игнарировал эхолот.Раз в полчаса показывал одну по сравнению в прошлый раз постоянно пищал и показывал от 5 до 8 рып.С полводы брала но редко.На выходе у всех где-то примерно также или меньше.На южной стороне Кронштадта тоже самое практически.Свежим воздухом надышались успели продрогнуть почти остались довольные рыбалкой.Всем нхнч!
22.01.2011 13:14
Всем привет!!Спонтанно решили сгонять в ночь на плотву после работы!т.к. проступила инфа, что ночью неплохо ловится!На месте были в 8 часов вечера ,7 км по накатанной дороге!глубина 4 метра,в итоге пососали конфеты до 3-30 ночи ,я поймал 5 штук(две по сто и пара по 50 гр) и 12 нериализованных поклевок ,у напарников ,2 шт.и ноль.По словам плотва на 6 метрах поклевывала(те кто были там в сторону к сосне писаните есле не секрет, интересно правда все же таки или нет))!Не выдержав такого облома собрались и уехали!визуально посасывали все в нашем районе ловли ,но может и не так !На выезде с поляны на подъеме помогли вытолкать пассат ,колею очень сильно подразбили в этом месте!у ник уловы кг по три примерно.По ладоге накатана дорога не плохо,аж метров до 8 глубины а то и дальше можно проехать (ща там ребята на плотве тоже пока в нулях)!!но на заднеприводных и низких не прикольно, но проезжбельно вполне особенно при помощи толкателей те что пассажиры, когда в стороне припорковаться нуно будить особенно!)!Лед по борашек!Пешком идти не риально кто туда собирается на пузотерках готовьтесь выезжать на лед или проклинать что пошли пешком, снега много местами под ним вода и наносы по колено!!Вот такая вот рыбалка получилась!!обломидзывская)))
Всем удачи!!
22.01.2011 12:57
21.01.11 с 8часов до 11 с другом ловили окуня , полный облом ,ушли на корюшку , сидели в даль по прямой самые первые ,ушли в 16.30 .У друга 50 шт . У меня 45 корюшка средне - мелкая .На льду вода пару сантимов , погода класная и идти недалеко,глубина 17 метров. Шестаков, отзавись ,едем за корюшкой .ВСЕМ НЧНХ.
22.01.2011 11:50
Вчера Манола.Я-67 шт.,тесть-62 шт. Корь чуть крупнее чем в прошлый раз там же.Общий вес-2.9 кг.Погода просто супер.Клев равномерный в течении всего дня.Лучше клюет на окуня,которого ближе к берегу много(размер мелкий,как раз на насадку).Я на железо сразу поймал 7 шт.,где-то в11-00,как с утра не знаю.
22.01.2011 11:18
Вчера в Комарово час ходьбы по хорошей тропе на глубине 10,5м ловили с 10 час до 16.30. Как обычно наскоками клевала. Ловили на корь и бельдюгу. У меня 128 средне-мелкой и две полумамки-1,9 кг.Доволен.
22.01.2011 09:46
Вчера Ушково,
Шли от остановки 40 мин. тропа набита. Основной клев до 12.30,поймал 84 шт. В итоге до 16.15 - 115 шт . 2 дуплета корюшка-колюшка +ерш+бельдь. У напарников-111 шт. 84шт. и45шт. Погода сказочная
22.01.2011 08:56
22.01.2011 09:51
Были вдвоём на малом Борковском. Мелочь клюёт безотказно. Быстро поймали живцов, поставили жерлицы. Но размотки так и не дождались. На блесну частые поклёвки но подсечь очень трудно, рыба слишком мелкая.
Фотографии:
http://fisher.ucoz.com/photo/maloe_borkovskoe_ozero/15
Видео:
http://fisher.ucoz.com/publ/video/zimnjaja_r%20ybalka/ozero_maloe_borkovskoe_20_01_11/21-1-0-281
22.01.2011 08:51
Были вдвоём на малом Борковском. Мелочь клюёт безотказно. Быстро поймали живцов, поставили жерлицы. Но размотки так и не дождались. На блесну частые поклёвки но подсечь очень трудно, рыба слишком мелкая.
Фотографии:http://fisher.ucoz.com/photo/maloe_bork ovskoe_ozero/15
Видео:http://fisher.ucoz.com/publ/video/zimnjaja_r ybalka/ozero_maloe_borkovskoe_20_01_11/21-1-0-281

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »