Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

17.01.2011 21:15
сегодня были в креницах,собирались на 9 за окунем,но из-за метели не решились и сели в палатки на плотву 6км.итог по 7-8кг смеси из плотвы и густеры.Для такой погоды неплохо.Всем удачной рыбалки.
17.01.2011 21:08
ВНИМАНИЕ!!!

На Чемпионат Санкт-Петербурга, по зимней блесне, требуются судьи-контролеры!!!

29-30 января, заезд 28 января.

Квалификация не обязательна, просто достаточно желания, а семинар по правилам проведем на месте.
Все желающие, будут обеспеченны бесплатно - проживанием, доставкой до места, завтраками, а так же предусмотренна заработная плата.
Кроме того, у всех, кто приедет в качестве судьи, будет уникальная возможность, посмотреть, как ловят лучшие спортсмены нашего региона и Москвы.
Возможно, кто-то, в дальнейшем, захочет продолжить карьеру судьи, так что, это будет хорошим началом для этого.

Все желающие могут обращаться или в личную почту на сайте ПКР или на сайте Федерации Рыболовного спорта, а так же по телефону - 89817428007.


(модераторам сорри, пусть повесит пока)
17.01.2011 20:58
Вчера был в леднёво.13 кг плотвы,средней-крупной.смотрите фото.http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main. php?g2_itemId=362854
17.01.2011 20:49
Запоздалый отчет. Вчера, Леднево. На Ауди-90 легко до первых торосов. Дальше 2 км. в озеро. Клевала плотва, не много, на размер радует. Самая крупная 550 гр. по эл. весам. Взяла на тесто на стоячую удочку. Возле съезда в канал идет какая-то непонятная стройка. Не дай Бог сдепают платный въезд, как в некоторых местах на Ладоге. Всем Н.Ч.Н.Х.

http://s006.radikal.ru/i214/1101/14/437cbb208ba3.jpg
17.01.2011 19:35
16 января проведён очередной ,плановый ,корюшиный " междусобойчик № 2"
Я поймал 142 шт.друзья с форума немного поменьше.Нас было 8 человек.
Погода отличная, морозец бодрящий . Всё было отлично,руки даже не мёрзли.
17.01.2011 18:36
Степень нашего идиотизма невозможно измерить и оценить она безгранична , вчера поломавшись по пути на 58 км в доволь наморозили сопли в ушково еле завелись и дохромали до города с уловом 7 корюшек на троих , но дуриков не сеют и не пашут они сами родятся по этому понесло сегодня дальше экстримальничать , добравшись до дамбы , пролетев с развозкой , поперлись пешком , вышли на лед высверлили по три лунки и понеслось , корюшка клевала довольно прилично , но лунок хватало минут на 5-10 , но настоящих сумасшедших это не тормозит , кроме нас видели еще один филиал дурдома кстати тоже троих , результат на троих 181 корюшина на троих , большинство средней , потом пешком до машины и в город , сейчас стоим на кольцевой что вчера на скорую руку починили сегодня на хрен отлетело ждем когда привезут запчасть .
17.01.2011 18:00
В субботу отправился в Зимино с целью наловить живцов и выставить жерлицы. Подкормив пару лунок стал таскать плотвичку нужного размера но поглядев как покрывается льдом вода в емкости и мерзнут руки решил ожидая подляны от синоптиков просто натаскать кошакам за что и имел от них благодарность http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-fVTL
17.01.2011 17:33
Запорожское...мыс ИГЛА....бывают многие но ни кто не пишет.....сегодня можно написать....до 14 00 не одного удара....так что любимые ЛЕНИНГРАДЦЫ ловите КОРЮШКУ пока она ловится по всей акватории...хоть и мелкая но все же для наших мам и дам...!!!
17.01.2011 17:18
Сегодня " богом забытое место " 70 метров от суши , погода жесть ---- ветер , снег и народа никого. Лунки заметает в шесть секунд. Ловил из двух лунок , на большее руки не поднимались. Клев активный, корюшка средне--мелкая. Улов 20 штук. В половине двенадцатого уже дома. Завтра если стихнет снова туда.Всем удачи.
17.01.2011 14:26
15-16 января. В субботу живцовая плотва клевала нормально. Выставился и......полный чупс (последняя проверка жерлиц около 9-00). Утром в воскресенье -26 (на удивление ночью спалось прекрасно, не подмерзал ни капельки), да и весь день выше -22 не поднималось, но зато полное безветрие.
С утра по жерлицам ноль, ни одного флага. К 2 часам - 4 флага, рабочих, но пустые: пожевала и плюнула. Около 4 часов 1 щипак на 620 граммов на баланс.
Потом к 6 вечера ещё три флага - 2 реализовано (1 и 1,3 кг). Короче грустно по рыбе было. Но сопли поморозил от души!!! Снежно-ледовая обстановка по сравнению с прошлыми выхами ухудшилась: по оттепели образовался слабенький настик (местами не держит даже охотничьи лыжи, осаживается) а на него сверху подвалило 10-15 см свеженького снежка. Пешкодралить невозможно, только по снегоходным путям, и то не везде. Ну а вода под снегом - повсеместно.
17.01.2011 14:18
ЛОХ Были в субботу -у окуня то-же видно выходной! На обратной дороге заехали на форель -одна поклевка и леска 0.2 пополам ! Видно не мой день!
17.01.2011 12:25
В СУББОТУ,ОКОЛО 170 ШТУК,НО НА КПП ЗАСАДА:СТОЯЛ КОМЕНДАНТ И НЕ ПУСКАЛ РЫБАКОВ... ПРИШЛОСЬ ТАЙНЫМИ ТРОПАМИ ПРОБИРАТЬСЯ...
17.01.2011 11:30
Воскресение. Лисий Нос.
Пришёл в 9, первая поклёвка только в 10.30. И понеслось... Равномерный клёв в течение всего дня. Плотва в перемешку с густерой, попалось несколько подлещиков (самый крупный на 400 г). Плотва средних размеров, мелочи было мало, самая крупная 340 г. Было два дуплета плотвы, у меня такое впервые. К вечеру стало клевать реже, но экземпляры крупнее. Насадка: мотыль, опарыш.
Ушёл в 16, ещё клевало. Итог: 17 с лишним кг.
17.01.2011 11:25
Сегодня Ушково.
Прибыли на стоянку в 8.00. Сильно мело с юго-востока. Немного подождав решили идти. Пройдя 100 метров по барханам повернули обратно к берегу. Из четырех машин трое покинули стоянку . Экипажу ушедшему в пургу желаем удачи. Будем ждать улучшения погоды.
17.01.2011 10:31
Вчера 58 км.Течения не было.Единичные поклевки корюшки.Средний улов 5-10 рыбок.
17.01.2011 09:29
Рыбацкое.
Всем привет! Вчера ходили за корюшкой, погода жесть -21С(утром) но зато солнышко. Глубина 13,5 м. около полу часа хотьбы, клёв вялый с 11 до 16:30 всего 30 шт. мелкой. Лёд до горизонта. Всем НХНЧ!!!
17.01.2011 09:27
15.01.2011 Суббота
Место - Шанец.
Цель - корюшка.
Лед 40-50 см.
Глубина - 7-7,5 метра (по тропе, тропа отличная).
Насадка - корюшка.
С 9.30 до 15.00 - 9 штук (у приятеля - 13). Много пустых поклевок (мелочь). Начиная с 13-00 застучали черпаки об шнеки. Народ постепенно сваливал, т.е. повидимому не клевало и у остальных.
Погода - супер, давненько в такую не ловил; солнце, почти штиль.
Всем НХНЧ
17.01.2011 09:15
Вчера.За Рифом, 3 с небольшим км от берега,на два экипажа 72 средне мелкой кори среди которой попалось с десяток мамок,теп утром -21,глубина 9 м.,все на карася.
17.01.2011 09:08
Попытка номер два в Ушково на 6 км. Решили попробовать повторить результаты предыдущих выходных. Существовали опасения, что корюшка уже отошла, однако результативные сообщения субботы развеяли опасения. На деле же оказалось, что корь просто не клевала, а то, что клевало, рыбой назовешь с большой натяжкой.
Прибыв на место в 8.30 в компании Петровича и Ильи двинулиьсна предыдущее место, которое нашли лишь примерно. Глубина порядка 10 метров. На рыбу попасть не удалось (чтобы сразу начался клев). Через некоторое время у Ильи первая поклевка и первый "головастик" на льду. В дальнейшем клев часов до 14 был стабильный, но крайне слабый. У Петровича реже, но заметно крупнее. У меня почаще, но размер ниже среднего, откровенно говоря совсем мелкий. Правда попалась одна отличная мамка. У петровича таковых 3. У Ильи к сожалению не одной.
Насадка: свежий карась
Общий итог: у меня - 71 шт. на 1.3 кг., у Ильи - 45 шт., у Петра - 25 шт.
17.01.2011 09:06
11,01,11Бухта ГАВАНЬ прямо от захода за первые торосы плотва с прикормом около 7-8кг привет белой ниве которая подперла кайрона поставив ниву в метре от моего авто пришлось ее отталкивать умные люди так не делают!!!
17.01.2011 07:32
В субботу 6 км. Я 2 ерша + 2 окуня. Напарник с десяток окушков (размер достойный). Но правда 8шт. с одной дырки. Вобщем не было клева. А корюху в этот день полавливали.
17.01.2011 07:31
15.01.2011. КРОНШТАДТ.Ленинградская пристань.2 экипажа из 3 любителей в каждом выехали за белой рыбой.Лед под барашек.На льду под снегом местами вода по щиколодку.Мороз за 15 градусов.Сидели в палатках в разных местах.По рыбе в одном месте 3-2-1 хвостов.У нас 4-1.5-0 кг.У меня клевало с 9 до 13 часов почти постоянно.Клевало вяло поэтому много пустых поклевок.На 4 кг вышло 48 шт фанеры и плотвы.В прилове 1 ерш.Колюшки не было.Лишний раз убедился в разнице хорошего прикорма и отлично отлаженной снасти.Глубина 6.5 м.Жду повторения банкета.
17.01.2011 07:28
В субботу любимое место Алекс 140 Я с напарницей 389 Олег 280 шт,
средне-мелкая.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »