Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

23.01.2011 23:27
С суботты на воскресенье от разорванного кольца в озеро пару км. Выставились на налима немного и пошли на плотву. Народа много, еще больше на горизонте со станции ЛО. Клев микроплотвы вялый, поймали штук по 10 за день, в ночь остались одни в надежде на клев, в темноте подтянулся еще один рыбак на шевике с палаткой. В общем ночью клев тоже не начался не смотря на обильно прикормленные лунки. Посидели часов до двух ночи в палатках, покушали, потрещали за жизнь и решили плюнуть, пойти в берег, продолжать кушать, ловить налима и греться в машине. Такую плотву можно и на лемболовском дергать.
Погода чистый восток и температура быстро шла на минус, к утру -18. Налим поклевывал с вечера, но мелкий, после 5 утра он тоже ушел на дальний кордон. В 9 часов, получив подтверждение от шевивода что плотва так и не пришла до утра и смотря на спешно бегущих в озеро утренних рыбаков со стоянки, улыбались, но не омрачали их надежды на клев. Они были полны оптимизма, но еще не знали что клева не будет (надеюсь прочитать подтверждение). В 10 утра снялись и уехали.
23.01.2011 23:09
(Песочное). Отдохнули классно. По рыбе не очень. Ловили на малька. На корюшку берет мелкая корь и то с не желанием. На окуня и бельдюгу вообще не одной поклевки. Результат на двоих 32 хвоста не мелкой, но и не крупной корюшки. Соседи напротив, надергали больше, но, похоже, одной мелочи. Одно не удобство, под снегом полно воды. Удочки плавают.
Всем удачи
23.01.2011 22:36
Сегодня, на лунках около 9ч , клевать начало в 10ч , клёв набегами ,течения 0. Итог 110 шт даже не стал взвешивать ( что бы не расстраиватся ).
Дима Рыбак
Со Старой деревни ходит моршрутка до 21 км, 1,5часа и ты на берегу.
23.01.2011 22:28
сегодня посетил ЮБФЗ в районе Красной Горки. В числе первопроходцев.
Много торосов, толщина льда на ровных участках от 10 см. до полуметра.
Удалось в одиночку найти окуня. Размер в основном из серии мини, но клевал довольно активно, что порадовало меня - первый раз в сезоне половил более-менее нормально на железо.
Надо найти свою лунку, у оббуривших меня позже почти ничего не клевало. 50 - на 50 в железо и подвеску. Итого 32 штуки на 2.3 кг. и около десятка отпустил.

На кольце в раойне виадука дороги Ломоносов - Пеники ограничение, вроде до 50 км. в час. Раньше я даже не всегда там сбрасывал особо, а сегодня там ДПС. Мне повезло, остановили две машины до меня, я проехал на 80-ти. Так что аккуратнее там.
23.01.2011 22:06
Сегодня,Лисий Нос.Ловил на мотыля,плотвы-38,густеры-10 и 1лещик.Довольно активный клёв около 11 часов в течение часа и около 15 часов в течение 30 минут(порядка 70% улова). http://pics.qip.ru/001SQ7-302JaLO/
23.01.2011 22:04
Вдобавок к ниже написанному, (может кому-то интересно будет) машину оставили по координатам GPS: N 60*09.069"; Е 031*30.553", от машины отошёл буквально метров 70 в сторону заезда с Леднёво. Три лунки было закормлено от души! Если бы посидел там до вечера, то, думаю, результат был бы не плохой (не примите за хвастовство, просто ни у кого вокруг почти не клевало) Всем Удачи!!! С Уважением!!!
23.01.2011 21:56
Сегодня были в Леднево. На авто дорога в озеро отличная, зато целина - не айс, снега дофига, идти можно норм только по замерзшим снегоходным тропам, или рыбацким пешеходным дорожкам.

По рыбе довольно-таки уныло - по нулям. Отец ловил плотву, поймал 1 хвост. Я в дальней толпе около стоянки авто (самая дольняя стоянка) бродил между равномерно распределенными блеснильщиками, которые издалека мне показались типичной "толпой" гоняющей какого-никакого, но окуня. Оказалось, что народ там пытается поймать очень малочисленного окуня и за весь день я видел только как у одного рыбака попался окунь гр. на 100. У меня же всего 1 ударчик был за всю рыбалку ._.

Было желание походить в поисках раздачи, но со всей округи рыбаки разъезжались либо к берегу, либо к нашей куче дегустаторов чупсов. К часам 2м в округи никого не было, кроме нашей толпы, так что пришлось сдаться и ретироваться :)
23.01.2011 21:51
Были с товарищем вчера в Репино. На льду наблюдали человек 20 не больше в районе Репина и несколько чел. в районе Комарова. Фишерф очевидно счастья рыбацкого искали в других местах, а может вообще дома сидели и правильно сделали. Корь не клевала... присутствовала, но брать наживку не хотела, перепробовали все и все способы ловли... и блесну и прикормку и т.д.
Два-три вялых шевеления кивка после игры блесной и на этом все... поклевка заканчивалась. Более-менее активно поклевывала с 12 до 13,30 у меня и с 13 до 14 у товарища.
Итог; у меня 13 мал-мала-меньше и 10 у товарища. Уходили со льда последние в 16,40.
По разговорам проходящих раньше в сторону берега и тех с кем общались в автобусе, те кто был дальше в сторону и за Зеногорском, результат тот-же... 3-5-7-10-15 шт. Так что корь не клевала нигде по всей видимости.
Уж не знаю как там на самом деле дела обстояли в стороне Фортов и д.р. местах, где было поймано достаточно-много-и очень много, оч. сомнительно.
Т.к. в этот же день, вчера в 20,00 два других товарища решили половить плотву в Лисьем Носу, приехали на ночь. Результат: у одного 3 рыбы, у второго вообще ничего, но по разговорам тех кто раньше приехал, клев был с 16,00 до 20,00 и было поймано от 2-х до 3-х кг. плотвы, корь не клевала.
Всем НХНЧ и удачной рыбалки!
23.01.2011 21:14
Вчера. Продолжение банкета в пятницу. Тысячная толпа освещая тропы горящими глазами пролетела мимо нашей кучки, видно не восприняв нас всерьез. А мы ловили сидя на две удочки. У меня 304 шт 7.8кг Удруга 220 шт корюшка в основном черноспинка,разного размера. Приедет завтра дочка выложу фото. ПО КАЛЕНДАРЮ ЯНВАРЬ, А ПО КОРЮШКЕ АПРЕЛЬ!!!
23.01.2011 20:54
Вчера, т.е 22.01, зацепили окуня, но только краем и поздновато - во второй половине дня. Похоже, неразбитый окунь есть в районе аппендикса и дальше к
Кивгоде, но машинных следов не было, а вода стала выступать. Прошли пешком еще 2км и попали на конец клева. Еще дальше махались со снегоходов.
В выходные лучше не ездить - массовость достала
В Леднево (поселке) штрафы требуют не менты, а частная охрана тамошних
новых - все это незаконно, поэтому гаишники не участвуют, а стоят для солидности, очевидно в доле. Что будет со стоянкой (б. скотник) неясно, появившиеся признаки строительства - плохой знак.
23.01.2011 20:54
23.01.11. Вчера снова ездили на корь. Сидели как всегда за первым створом.
На лунках около 8.00. Клев примерно с 9.30-10.00 и до 14.00, потом набегами.
Рулит частая смена наживки и подсветка мормышек. На одном месте посидел часа полтора, поймал 3 шт., потом перешел немного в сторону и пошло. Ловили где-то до 16.00, потом на электричку и домой в Петергоф. Итог: я-42 шт. вместе с двумя порезанными, у другу точно не знаю, но больше десятка это точно. Да Сереге Кольцову и Димке Пирожинскому привет!!! Всем Н.Х.Н.Ч.
23.01.2011 20:38
МОДЕРАТОРАМ СОРИ..ПУСТЬ ПОВИСИТ ПАРУ ЧАСИКОВ!
товарищи если есть местечко у кого нибудь завтра на северный берег ФЗ за корюшкой примите пожалуйста в экипаж....естественно все в доле!
звонить до 0.00
согласен на комарово, приветенское, 21.
по приветенскому сегодня отчет от товарища 130 шт на 2.500
89500204240
23.01.2011 20:20
Сегодня Ушково , 50 мин. хода.
Ловили за основной группой метров 350.
В итоге поймал 89 шт. У Михалыча-38., Олег- не признался.
Насадка карась. Размер на этот раз порадовал.Погода солнечная , Ветер слабый переменных направлений. Тропа в норме.
23.01.2011 20:07
Сегодня с женой В Киперорте С 10 до 17 150 шт.средней корюшки. Погода чудо))))
23.01.2011 19:53
Вчера были в Леднево,20 кг плотвы на двоих.На выезде с канала выдают штрафы за въезд в водоохранную зону
23.01.2011 19:30
только что из леднево. лишний раз убедился... восточный ветер... седи дома. занимайся семьей.. если хочеш отдахнут...... погода отлллллл. дорога на продяжении 7км в одну сторону по роыбе.. на троих семь хвостов. но дело не в рыбе. воздух и отмосфера отлллл.
23.01.2011 19:22
Сегодня были двоем с батей у Лайнера. Итог 72 штуки средне мелкой. Много пустых поклевок. Стояли в основной толпе, ушли с лунок в 15.40.
23.01.2011 19:13
Сегодня, воскресенье, Ушково: пять членов- 1+1+5+5+7 корюшки. Поменяли два места. Ничего не изменилось, глубина 11-12 метров. Дальние в море от толпы. В толпе не клевало. некоторые, возможно поймали около 20-30 на каждого, что является очень удивительной редкостью. Те кто ловит корюшку меня поймут- всё видно. Погода отличная, тропа хорошая. Выходили с пятого километра.
23.01.2011 18:43
сегодня в креницах- рыбалка удолась нашел окуня в живой трещине улов 52шт или 6,8кг все на железо
23.01.2011 18:12
щука 1.5 и окунь грамм 300 на флажки ,было и лучше
у напарника ближе к камышам подъёмов было больше
23.01.2011 18:11
Сегодня. Комарово. Лайнер. 43 очень мелкой штуки = 615 грамм. С 11 до 16-00.
Вчера, в субботу. Курорт. 11 корюшин. Парочка нормальных корюшин была. Ловили с 15-30 до 16-50 с женой и маленькими детьми. Всем понравилось.
23.01.2011 18:11
Вчера в двоём 6 км от сараев плотва и густера штук по 35 каждый.Клевало примерно с 9 до 10.30 потом в час по рыбе.Народ сверлится в 5 метрах от палатки- никакого уважения к коллегам рыбакам.И кстати по поводу базы Креницы я езжу туда уже года 4 и всем очень доволен.
23.01.2011 18:10
Вчера. УШКОВО 6-й км. час от берега, вялый клев корюшки были в четвером,
я-50 шт., Батя-30 шт, Саша-33 шт, Юра-13 шт(Второй раз на зимней рыбалке!!!),
ушли далеко от толпы в море , нашли даже свал в глубину с 9 метрах на 12м, но не помогло корь игнорировала наши мормышки, хотя пяток мамок я выловил, когда пришли на берег спросили кто был в толпе, как улов у всех практически тоже самое, плюс минус 20 шт, так что будем ждать след. выходных попытаем счастья в Комарово.
23.01.2011 18:10
Ушково, 4 км., тропа хорошая, при сходе с тропы, под снегом вода,
На 8м., Клев набегми, с 14.00 ни поклевки, итог 45 шт. супер мелкой кори. Ушел в 14.30, недалеко от берега поклевывола. Погода супер, хотя и холодно. Всем удачи!
23.01.2011 18:09
Вчера были в Леднево у Сосны.Проехать на машинах до Сосны можно мористей.В одном месте выдавило через трещину воду,но проехать можно на любых машинах.Колея терпима.Рыбу надо искать.Кто сел нормально- половили плотву и окуня.Размеры от мелких до 0,5кг.Этот день был не мой,зато корешки хапнули плотвы по6кг-300-400гр.Клев был до 14часов.Каша почти не действует.Обратная дорога по льду заняла 2часа.Большое спасибо ребятам, которые помогали толкать машины в горку, с канала и через ручей.
P.S. Один м.....к на Оде вьехал мне в жопу на льду.Говорит перепутал педали,Хотел макнуть его в лунку,но не влезла голова.
Уважаемые господа Фишеры! Берегите свои попы, а то они воткнут свое жало по самое некуда.
23.01.2011 17:44
Были сегодня в Леднёво и с 9-ти до 12-ти мной поймано 2,3 кг плотвы и один ёрш, а у приятеля какой-то рып утащил под лёд удочку, после обеда из- за холода уехали домой, хотя, я думаю, можно было бы и остаться до вечера. Ловили в 8-ми км. от берега. http://gallery.ru/watch?a=PCx-fWIj
23.01.2011 17:11
креницы вчера,6 км прямо в море, а по тростнику - это 3км, где никогда в зтом месте рыбы не наблюдалось, за многие года лова в креницах,пробили тропу и возят, 2км по тростнику и 4 км в ладогу ,организовано конечно го..., но 3 часа ждали когда отвезут, какие-то немыслемые накладные с выключенными телефонами да и когда забирали со льда пришлось ждать, кое как дозванились в 16,00, а приехал в 19,00. задубели, пришлось на скорость дырки крутить, быстрей пехом как раньше, после операции не пройти. да от сарая тоже возят, но в 5 раз быстрей и без всякого сервиса. по рыбе на двоих 2 окушка по 150гр. погодой и рыбой доволен ,а вот базой креницы отстой полный, за такие деньги должны возить куда надо по навигатору и забирать с точек где находишься - вот сервис
23.01.2011 17:05
ВЧЕРА ПЛОТВА, ПОДЛЕЩИК НА 5 МЕТРАХ - 9.8 КГ.
23.01.2011 16:56
В шпунтах с 9 до 12 50 штук очень мелкой до 14 еще 23 штуки мороз приличный многие в12 уже замерзли потянулись к дому уходил около трех два мужика сидели на четырех метрах у каждого по одной удочке мормышки плотвиные таскали мелкую корюшку не переставая при мне за 10 минут один поднялштук25
23.01.2011 16:40
1-й створ с моря глубина 3-3,5м. с 08:30 до 14:00,
Я 13шт. напарники 25 и 16шт. вся мелко средняя.
23.01.2011 16:36
Сегодня были огромной толпой на дамбе возле фарватера с правой стороны(самая ближняя к фарватеру толпа). На льду были около 8 утра. Ушли около 16. Лед от 5 до 40 см. Клев набегами в течении всего дня. Итог у меня 55 штук на 1,2 кг. мелкой кори. У остальных по разному. От 5 до 75.
23.01.2011 16:28
Ломоносов -- Зимняя пристань , форватер рыбколхоза , глубина 3.5 - 4 метра . Клев с 8.30 до 16.00 -- стабильно --умеренный клев средней корюшки. Основные поклевки на маленькие (микроблесенки) вместо светящихся мормышек. Поймано 187 штук -- вес около четырех с половиной кг. Всем НЧНХ .
23.01.2011 16:18
Сегодня с 9-30 до 15-30 Ушково
Глубина 8 м. Наживка - филе окуня
Результат - чупа чупс в виде 29 шт. мелкой корюшки.
Зато погодка восхитительная. Солнышко и штиль.
23.01.2011 14:00
был 4 км от лайнера с утра поклевало , а потом набегами итог 74 хвоста мелкой кори
23.01.2011 13:36
Смотался я на Ладогу-Леднево, хоть и знал что клева не будет(но кто поймет эту рыбу, сеегодня есть-завтра нет :unknown: )....с погодой что-то вообще ж...а, скачет от +1 до -20 постоянно), и давление соответственно с ветрами. С утра было около -10 а после обеда похолодало до -17, буквально за 1 час, на который и пришелся пик активности рыбы.
Ездили на приоре, дорога до льда и по льду пробита хорошо, но недоприводам по колее тяжковато, особенно если прокладка и резина неахти. В итоге пробки и десятки минут ожидания с мслями о ночевке на водоеме :crazy: ....По пути посетили маг. рыболовный -работает почти круглосуточно!, народу тьма-очередь нехиля...но все что забылось дома можно преобрести в практически любое время :good: (в Ново-Александровке пора бы такой открыть :D ). На трассе 80-90 % авто с рыбаками -прям паломничество) - и все туда. Вечером, на выезде стояли с час в 2 полосы, думал сейчас 40см лед ухнет и сотни машин пойдут на дно))), мы за cr-v по целине)))) -чем приора не джип :D , (Goodyear Ultragrip Extreme -рулит). Уехали от берега на 7км., дальше не рискнули. Стоянки по 300-400 авто и через каждые 2-3 км. Бедная рыба :( , все бурят, кормят и ездят по ней. и таких не одна тыща)...
По рыбалке как принято говорить полный чупс, ну или почти полный: 4 ерша, 1 плотвичка и 2 окунька...Искал, кормил -бесполезно. За 1 км глубина увеличилась на 1м), дно ровное, ни банок ни ямок -короче непонравилось(...Говорят если не клюет, нет смысла искать рядом, надо мол сразу на приличное растояние перебираться... А если клюнет то пары часов рыбалки хватит чтоб набить все ящики и пакеты....Многие просто сидят в палатках и ждут у моря погоды...-явно не помне такая рыбалка. Свежий воздух и поиск перспективных мест для лова куда веселее и прятнее имхо.
Думаю сей водоем как и залив просто проверяют меня на стойкость, морозами и вялым клевом.
Фото тут: http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=132081#p132081
23.01.2011 13:05
Вчера 58 км.
15, 18, 39 штук супер мелкой корюшки. По разговорам кто-то на 6-и метрах, где ловили окуня, за сотню мелкой корюшки. Удачи
23.01.2011 12:48
Вчера Креницы 4км в озеро пытались ловить плотву немного мелочи , сместились в сторону камыша примерно 9-й км ,на балансир 8 окуней 0,2- 0,25 гр.
Погода хорошая , отдохнуди хорошо передвигались на "собаке" из под снега пробивается вода. Утром местный БОМЖ-пьяный собирал деньги за парковку .
Всем удачи ;-))
23.01.2011 12:18
Вчера.от Шанца 5,5км.глубина15м.75шт.корюшки больше средней чем мелкой. клев с 10-15
23.01.2011 11:56
Привет Питерским рыбакам и рыбкам!!!! Отчитываюсь : был на льду ,морозил "выступающие части тела"(руки и....) и поймал 35 рыбочек!!! Части тела в сохранности ,настроение отличное чего и вам желаю!!!! мой соратник Николка поймал 32 рыбочки!!!Погода-сказка:хожу и жмурюсь!!!Все на лед дадим родственникам рыбки ,а себе удовольствия!!!
23.01.2011 11:48
Вчера 8-10 км.5,5 кг окуня блесна-балансир.Много мелочи,отпущенной подрастать.Клевало с 9 до15.00.Огорчила(мягко сказано)доставка со льда.Телефон,указанный в квитанции оказался не рабочим,водители ездят без GPS,ориентируясь по толпе.Нет никакой гарантии что буран подъедет в точку высадки.Как результат нас забрали в полной темноте через час сорок после заранее оговорённого времени,хотя сама дорога заняла 20 минут!
23.01.2011 11:43
Вороново . Были вчера втроём. Результат 3 кг.-3 шт.-1шт. мой последний .
В округе в основном SOSали
23.01.2011 11:02
вчера в леднево 5.6 от берега в палатке с другом 7.5кг. плотвы от зачетной до мелочи только с кашей . кинул 5-15 мин. ждеш. десятка проедет.проблема на канале обратно
23.01.2011 11:01
ЛЭМЗ вчера пытался поймать плотву в данном месте с 10 до 17 сидел на 2 метрах рыба есть точно но клевать не хочет в итоге 10 хвостов плюс два окушка одна плотвина грамм 250 точно по льду идти просто нормально даже без тропы всем НХНЧ
23.01.2011 10:58
Вчера наши друзья были в ВОРОНОВО. Рыбалка не удалась.Сказались перепад давления и понижение температуры.Поймали около 5кг мелко-средней плотвы.Хотя 19 января на тех же лунках было поймано 20кг отличной плотвы.И даже один налим(на мормышку).
23.01.2011 10:33
Вчера ездили искать толстого окуня,не нашли никакого.В результате с трудом ушли от нуля.Рассказы местных слушать - только нервы себе гробить.Выезд со льда отдельная и долгая история,мы выезжали 2,5 часа (на FORESTERE) один раз подсели сами и помогали выбраться новгородцам на десятке,на Свири остался Паджеро ,сел капитально,уже из деревни послали им помощь,короче дорога жесть.
23.01.2011 10:06
Вчера 22.01 были в Дубно,заезжали с Н.Ладоги по дороги между каналов.Дорога просто жесть,колея,местами сильно разбитая,ехать лучше всего на полном приводе,хотя с нами была одна Шкода Fabiy и на ней человек проехал не где не застряв,на обратном пути только разок в одном месте подтолкнули.Дорого на льду нет,пробивали НИВАй по целене.На месте были в начале 11го,клев проявил себя около 12 и только на 5 минут,но в эти 5 минут клевало на все удочки,даже незнаешь за какую хвататся,патом как обрубило.В течение дня единичные поклевки средней по размеру плотвы, и под конец рыбалки 20 минутный клев плотвы после 16 часов. по рыбе у меня около 2,5 кг плотвы и окушка.
23.01.2011 09:47
Вчера с БРАТИШКОЙ и МИХАИЛОМ пытались наловить плотвы.Попытка оказалась малоудачной,у меня 8шт у мужиков немного побольше, но это тоже не резульат. Рыба вся мелковата ,некоторых приходилось отпускать из за ОСОБО КРУПНОГО размера, только одна из всех потянула на 200гр. Но зима не кончилась и свою рыбу ещё поймаем.
23.01.2011 09:37
22.01.11. манола. Клевала весь день, но с большими промежутками. Итог - 10 шт. У народа примерно также. Только повосточнее метров на 500 от толпы два мужика не переставали руками махать, у них наверное по 1000 шт. на брата, или они просто так стебались, все остальные сидели и смотрели на них. Но что отрадно - люди собрались приличные и никто к тем двум мужикам подсверливаться не стал (и я тоже). Всем пока!
23.01.2011 09:10
22.01. Кронштадт. За кладбище до В.Ч. от неё вправо, ходу около 40 мин. 43 штуки средней корюхи , больше мелочи, основной клёв с 10-12, потом небольшие набеги, лучше на карася, у напарников примерно так-же. 6 удочек. Всем удачи.
23.01.2011 08:19
Л О Х
За 22.01.
Народу - человек 60-70. Толпа была в центре подковы, прямо от скамеек. Мелкий окушок и редкий (это со слов бойцов той толпы). Наш экипаж ходил вправо, в самую даль (дальше тропы нет, а идти по целине по торосам - легче удавиться). Сидели на плотве. Проклюнулась в 15-30. Но у двоих. Улов - по нарастющей - 1, 4, 20, 27. Плотва разная, есть и приличная. Ушли в 17-00.
Всем НХНЧ.
23.01.2011 08:04
Вчера. 25-й км.
В компании с Линьссом.
Тропа нормальная, но местами воды многовато.
Встали на 15 м (примерно). Сразу начался клев. Но размер......
Очень много пустых поклевок - мелочь теребит наживку, а не зацепляется.
В течение дня - клев набегами. Был один дуплет. Одна бельдюга и один ерш.
Мы ловили всего на 4 удочки +1 блесна (на нее всего 2 штуки). В итоге - 20 шт мелочи скормлено собаке, остальные 60 - привезены домой - вес 1,1 кг. Несколько мамок и полумамок.
У Андрюхи вес побольше (на глаз), но он не кормил мою собачку (жадина))), и ловил на 8 удочек.
Выезд удался! Было весело, а сегодня будет еще и вкусно!!!
23.01.2011 07:39
9 км. от берега прямо. Рыбу на нашли. Во всей акватории вокруг нас более 5 хвостов ни у кого не видел. Хорошо, что уехали сравнительно рано. На выезде со льда образовалась пробка, простояли около часа.
http://gallery.ru/watch?ph=dom-cR5fC
23.01.2011 07:22
Вчера. Тропа терпимая. Под снегом вода. Ловилась плотва и густера. Размер в среднем маловат. Поклевки очень осторожные, много пустых. Обратно тропу замело.

http://max1145.gallery.ru/watch?ph=baSu-cR2db

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
   Больше года назад Артём продемонстрировал мне свои бензиновые приборы для палатки. Мне они не понравились но я их всё ...Читать полностью »
Новое в блогах
Может кому пригодится:   Николай Николаич прочитал моё изречение:"Совреме нному рыбаку навигатор нужен не меньше чем удочка!" и решил купить навигатор. Я пошуровал в ...Читать полностью »