Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

25.07.2005 22:15
Колбасился с пятн.на суб. в районе "Обруча". Как всегда вечерок
немного порадовал погодой и периодическим подгибанием судачка среднего вида. К ночи включился рубильник вентилятора с юга (от берега). При этом судачка как ...м сдуло. Зато на смену ему с берега поперла "тина-тернер" островкового вида с листьями и без.
К утру в акватории ловли она имела просто массовый характер. На спин эта хрень загибала через каждые 100 метров так, как в Сторожне во время массовой раздачи толстого судака. При посечке спин загибало просто до катушки. По рыбе. В итоге с вечера было словлено 13 шт. в пол воды, а по утру 1шт. судачков + штук так 30 букетов из зеленой смеси. Ничего не оставалось делать, как с укропом на ушах сматывать удочки.
Да, меня ребята на берегу все спрашивали про точный прогноз погоды. В последнее время я больше доверяю этому, чем остальным:
http://www.windguru.cz/int/index.php?id_user=0&uid=&lang=eng
И еще по поводу вопросов моего метода изготовления воблеров.В принципе я на сайте у Бороды все отписал еще зимой:
http://www.vlasenko.ru/forum/viewtopic.php?t=95
25.07.2005 21:51
Река Молога в окрестностях г. Устюжна. Утром в воскресенье отличный клев окуня на спиннинг. Попутно пойманы пять щучек и один язь. Дорожка в ночь с субботы на воскресенье почти безрезультатно - два окуня, одна щучка и один судак.Часов в семь утра наблюдали потрясающий бой жереха.
25.07.2005 21:46
Кто был в Пихтовом? Что там ловится.
25.07.2005 20:14
Дубки-Комарово-Курорт-Первомайка-Курорт-Дубки. Дорожили с братом с 20 час.в воскресенье до 7.30 час.-понедельника. Такой отвратительной рыбалки по судаку,за весь июль у нас не было. За все время,на двоих 1 судачок (отпущен). У знакомых,в районе Комарово-Зеленогорск за это же время-ноль. Куда делся судак-непонятно. Утром пытались пойти поискать судака между Первомайкой и Обручем,но пришлось вернуться. Черпанули бортом немного воды.Обидно!Когда возвращались к берегу,ветер стих.
25.07.2005 19:56
Суббота с 07.30 до 17.00 база в Ч. Лахте. Минут за 40 на глубине 4 м на двоих с супругой был выловлен 1 п/л на 400 г и 1 окунишка. Поменяли несколько мест на той же глубине – 0. А потом пришлось сматываться ближе к берегу, т.к. поднялась волна, а потом и дождь, и гроза. Благо спутница жизни у меня боевая. Встали на глубине 1,5 м. Это примерно в 10 минутах ходу на веслах от берега. Там, практически, и был взят весь улов. Клевало редко. В итоге из того, что взяли домой: 5 шт. п/л (850, 600,600, 550, 400), 10 окуней (самый большой 350) и одна плотвица. Всего 5,2 кг.
Утром, отходя от берега, в прибрежной зеленке видели пять ( ? ) лебедей. В прошлые годы там обитали двое, а в этом сезоне аж 5. Очень красивое зрелище. Поездка удалась, не смотря на капризы природы.
С уважением
25.07.2005 16:22
Всем привет!! Был опять в Лигово. Результат на хитрую снасть 8 щучек от 2 до 4 кг, на блесны и всякую дребедень брал только окунь , на удочку 8 метров подмотал шнур 0.3 и крючок № 14 и цеплял мелочь которую наловил в канале вечером в субботу . утро было незабываемое начиная с протоки и в окнах среди камыша щуки много, слишком часто сбивает насадку . Стоя в лодке просто проводил рыбку вдоль камыша ,а зрелище просто незабываемое как выпригивала из воды гнавшись за плотвичкой .. ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ. Всем удачи..
25.07.2005 16:06
Соскучился по рыбалке в отпуске;-(( Как пояснили местные (был в брянской обл.) все выбито "электриками"... А посему-по приезду на Неву! Рыба соскучилась-2 судачка на 1.6 кг+ 1 на 0,8- неплохо за 2 часа...Да,забыл-Нева,живец,судак. Всем привет.
25.07.2005 15:49
Воскресенье 24
Обошел все известные места где можно половить лещиков на поплавок и на бортовуху.Можно сказать полный чупс - редкие поклевки ладошечного размера подлещиков и густерок.На озере ловлю летом страшно сказать почти 30 лет но такого НЕ БЫЛО!Раньше "местные" в виде дедов имеющих серьезные плавсредства (деревянные)ставили колы у которых кормили,другие аборигены усердно дорожили судака и щуку.Как следствие сети ставить было негде,неоднократно наблюдал
как резали надувнушки тем "приезжим" кто активно возмущался изъятию сетей.Вчера в сетях было все озеро.Пара лодок ходила с дорожкой противолодочным зигзагом между сетевыми буями.
В прошлые выхи наблюдал такую картину:на точке в 5.00 клев обычно начинается около 6 и до 9,закормился жду 6,7,8 клева нет,около 8 из палатки прямо в лодку две помятые личности и между мной и берегом вынимают около 500 !!! метров 40-45 ячеи в которой висело около 10 подлещичков.Через полчаса как они убрали сеть - ближние ко мне 100 м,начался клев.Ерша им в ж-у!Самое интересное:поклевка за поклевкой секу нет ни хрена!Потом замечаю поплавок над водой
а леска уходит в сторону.Секу уже во всю длину 6-ти метрового удилища.3 метра лески в воздух и подлещик засекается на метровой
глубине!А брал то по класике с выкладкой!
А вчера ветер выгнал с озера,пришлось уйти в "среднее"(ловлю на "нижнем" у станции) в тросту - глубина до 0,5 м на прикормку реагирует прекрасно средний вес 400 гр.Но клевал гад только на помоечный набор опарыш+навозник в отдельности не признавал,очень
понравилось обычное тесто с примесью прикормочной смеси в сухом виде.Но все равно до нормы 8 кг (это у меня сумка такая мерная,садком пользоваться нельзя - слизь из садка сразу распугивает,проверено не раз)не дотянул.
А так красота ветер солнце волны девочки в купальниках и чудо рыбанько весь в слизи и с заспанной рожей.
Всем удачи!
25.07.2005 14:44
С пятницы до утра субботы пять экипажей, в три палки каждый....по всем известным заветным местам: два хвоста по 2 кило, и все.Его мало и берет с капризами, так что Гаврюша с рекордами может и не получится, рыбалка и этом годе с судаком непростая выходит, да работать будем ...
25.07.2005 14:20
Прошу прощения что не по теме.
Гуд. Не подскажешь как добраться на базу Пионерского и к кому обращаться. Давно там не был, а базой не пользовался.
С уважением
25.07.2005 14:05
О. Козий, что ближе к Приозерску.
23-24.07

После поездки с LisNevsky (Дмитрий), решил более старательнее подойти к выбору и количеству блесен. Но как выяснилось, актуальной оказалась только желтая вертушка №3, купленная на предыдущую поездку. Хотя перепробовал все, какие были. Первая щучка была около 1.3, остальные 0.5-0.7, периодически хватал окунь. Ловилось на спининг исключительно только утром. Часов с 6 до 9. Под вечер можно было наблюдать, как охотятся щуки и окунь. Сидишь в лодке, вокруг плещется рыба, создается впечатление, что её там просто валом, но клевала не ах. Удочкой, на светящуюся мормышку ловилась краснопёрка и густера чуть крупнее, чем на обычный крючок. И с большим удовольствием на черный хлеб, чем на червя. Правда, было ветрено, что затрудняло ловлю с поплавком.
Единственно, что было неприятно, как заряжали цены на лодочной станции, что первая от платформы. Тем, кто заказывали лодки по телефону, предлагали выкупить их с того дня, когда поступал заказ. Остальным соответственно говорилось, что все лодки заказаны, но из можно выкупить, доплатив еще за пару дней. Правда дрова можно было взять бесплатно и особо не ограничивали в количестве.
Погода была супер, не взирая на короткие дожди. Было достаточно тепло и для отдыха и для купания.
25.07.2005 13:55
Есть такое место, в системе Вуоксы: "Мыс Артурыча", вот там и были, вместе с прародителем места... 8-)
Отдельный рахмат Коко, за доставку тушек на это место.
По рыбе - весьма стабильно и предсказуемо. Бель - немеряно. Коко дернул самого крупного подлещика, который чуть не перешел в разряд леща. Благо, вспомнили уроки Сейнера и оценили как надо...По забросу - вне конкуренции был Артурыч, который нашел в себе силы испытать новый спиннербейт от а'ля "Страйк Про" с ессественными и выразительными голографическими чичами. Его итог - 4 шнурка. Один, совсем маханький, почил в бозе, т.к. был очень жадный. Дорожка - 0. Но ей было уделено минимум внимания.
25.07.2005 13:27
Ить! Забыл похвастать. Первый раз в жизни окуня джигом поймал! Теперь весь собой доволен!
25.07.2005 13:24
Свирица, суббота.
Дорожка, 4-5 метров. С 4 утра до 12-00 - 6 или 7 судачков зачётных, парочку отпустили обратно, мелковаты. Судак теперь до 1.2 кило, крупнее не попалось.
Окунь по прежнему ловится и прежних размеров (от 150 до 400-500 гр). Пару "костылей" ещё поймали.
В этом году со Свирью закончили.
Арканя, вы на какой лодке плавали? Мы на сером Фениксе под Селвой шестой. Наверняка мимо друг друга проходили, хотелось бы тебя в следующий раз опознать.
25.07.2005 12:16
В субботу выехали в Приморск, дабы половить крупного окуня, забегу вперед и скажу, что не поймали ничего, но экстрим был полный. При спуске на воду было решено уйти на ту сторону острова Северный Березовый, поскольку ветер был с берега, значит там тихо и до мест ловли не далеко. Дошли, поставили лагерь, только вышли порыбачить - гроза, пришлось вернуться, и тут резко меняется ветер и начинает нагонять волну, прибойная не меньше 1,5 метра!!!, ни какой возможности на мневе 360 выйти просто не было, так и пришлось сидеть почти сутки и даже когда ветер чуть подстих выход был экстримальным, камни, прибой... В общем надо иметь голову в таких путешествиях, сделал три вывода: лучше вставать в бухте или под защитой островов, изучать прогноз погоды, полностью заряжать телефон.
Всем удачи.
25.07.2005 11:59
Озеро Пионерское пт и сб. Ну понравилось мне там сил нет. И хозяин базы весьма радушен. Погода не радовала . В пятницу вышел на воду с супругой около 17-00! По карте глубин двинулись вдоль тех мест где брала щука. Встали у "фартовых" камышей рядом с лодкой местной бабушки с внуком. Они были очень недовольны. На их уверения, что здесь счуки нет, я достал из под самого берега первую: ого больше 1кг! Ну и ушли. Решил подорожить. Пошел поперек озера. У жены зацеп: первый в жизни судак на полкило. Пришлось взять как первый трофей. До заката еще три счуки.
В сб сильнейший ветер и волна не позволили пойтить туда куда хотелось ( и это на лесном озере на пелле с мотором!!!) Так что постояли в закутке и все равно взял две зачетыне около кг! Хочу есче.
ЗЫ С сетями засада полная. Огромные поплавки стоят в самых не ожиданных местах. Один раз все-таки проглядел и намотал на винт.
ЗЗЫ Купил жене новую катушку, леску и резину с джигами! Заслужила! :)
25.07.2005 11:58
Последний раз новерное были на Свири, товарищ уговорил половить судачка! Приехали в свирицу и в 4-00 были уже в устье, первый судачок не заставил себя долго ждать, потом небольшое затишье до восхода солнца и клев пошел, правда очень вялый. Парадовала Раппала голубого цвета. Ловили в три палки на глубине 6-8 метров в итоге 17 судачков максимальный 2,4 кг, 4 щучки и окушок грамм 500.
Местные применяют что-то среднее между отвесным блеснением и джигом сплавляясь по течению тоже потаскивали судочка. Унас к 12-00 клев впрекратился, местные тоже свалили ,а экипаж на надувнухе постоянно полавливал на очень яркий воблер сине желтого цвета, мы тоже начали смену наживки по цвету и глубине, но результатов это не приносило тем более очень торопила вернуться к берегу огромная туча и поднявшийся ветер.
В следующие выхи хочется протралить выходные буи у Петрокрепости в прошлом году там бал пойман судак на 4.700 кг (Фото посылал) кто знает инфу напишите.
Кстате на обратной дороге у Дусьево на машине Сигналку заглючило никто не остановился помочь,
25.07.2005 11:46
Привет всем! 23-24 июля опять р.Оредеж и оз. Поддубное.Опробовал спиннинг с тестом 3-15 гр. Море удовольствия!!!Тесты оправдались, блесны по 3-3,5 гр. забрасывает легко.Окунь брал хорошо, жадно.Фаворит дня опять блесны Мепс лонг 1 и 1+. В итоге 5 щучек до 1 кг и деятка полтора окуней 100-200 гр.В воскресенье весь кайф сорвал сильный ветер. Всем пока, удачи на водоемах!
25.07.2005 11:43
Решили проверить в пятницу вечером наличие судака.
В итоге с 20.00 до 24.00 три судачка (один отпущен, один - поболе килограмма - понравилось) и еще столько же поклевок.
Рыбы было мало, народ конкретно посасывал. клевало лучше на глубокие от 4 м до 6 м. В толще воды рыбы не было.

По причине ремонта ездовой собаки опять оседлали русский джип типа ОКА. Экстрим - мы вдвоем (кг 220), лодка, мотор, бензобак и зап. акк-р. Короче, маленькую пришлось в руках всю дорогу держать ;). А так в общем вполне ничего упаковались...
25.07.2005 11:17
Суббота-воскресенье продолжил изучение Балахана.В удочку у тростника с микроплотва , густерка, подподлещик в основном по замкнутому циклу"поймал-отпустил-поймал-....", редко-ладошечные экземпляры, один за 2 дня подлец на 400 грамм (кстати , к недавнему наблюдению Сейнера, соседи по стоянке как один оценивали его в 700- 800 грамм, так что видимо действительно прицельная планка у народа сбита напрочь). Утро воскресенья посвятил спиннингу, а мог бы - сну, результат по рыбе - такой же, но обратно на веслах греб против приличного ветра, в очередной раз укрепил руки и волю.
Рядом стояла компания на 2-х машинах с тремя лодками, укрепляясь шампанским с пивом, понаставили сеток, в результате уехали вывесив знак на поляне "здесь рыбы нет". К сожалению нет и рыбнадзора. Причем сами ставят сетки, и сами же сетуют на отсутствие рыбы, выбитой сетями.Может ДНД какое-то организовать? Я бы с удовольствием записался, даже без отгулов и трех дней к отпуску.
25.07.2005 10:32

23-24.07
Спасибо товарищу, что усадил на квадрик, отвез на Лугу и подсказал на что здесь лучше всего ловиться. Хотя поставил личный рекорд по сходам и оборванным блеснам, удовольствие получил огромное. По итогам: суббота - 4 шт. плюс одна на озере, воскресенье - 6 шт. Из курьезов, в субботу вечером ища окуня на просторах Меревского озера, на блесну был изловлен хороший лещ методом зацепления за хвост. Еще раз огромное спасибо товарищу Саше за замечательную рыбалку на р.Луге.
25.07.2005 10:23
Сб.Вск.
Душевно порыбачили,взяли двух щучек,подлещиков где-то кг 5.
подлещик некрупный 150-400,утром и вечером брал исключительно на опарыша,днем на тесто при обильном прикармывании.В-первые был ошарашен результатом ловли на поплавок на опарыша щуренка на 400 гр,хотя спирт был свежий.Обнаружили шикарную дорогу на Петлянку,
заезд со стороны поворота на Каменку.
25.07.2005 09:47
Морозовка,23.05.05.Проспал, лодку взять не удалось,пришлось плавать на резинке.С утра уже ветер,волна,так что удовольствие небольшое. Ушел в речку в тросник. С 7.00 до 10.00 подлещик, густерка на червя с опарышем. Из достойных 2 штуки на 1 и 1,2 кг.Остальное отпущено подрастать. Потом клевать перестало совсем. Продрался в глубь камыша, в оконце красноперка и густерка (поймал-отпустил).Потом было что-то невероятно большое, что не увидел,т.к. удочку из-за тростника держал в глухую. Леска 0,18 лопнула только влет. После этого больше ничего кроме грозы и пришлось ехать домой. Всем ни хвоста ни чешуи.
25.07.2005 09:44
В субботу боролся с хисЧником. В результате пять хвостов, двое отпущены. Самый большой 890 гр. Опять рулил Страйк Про Под уклейку с пятном на борту. Народу куча, порезал и выкинул опять две сетки.
С уважением...
25.07.2005 09:44
Чулково. В пятницу ушли с приятелем на Игривый и сдури встали со стороны Стоглаз, шоб комаров поменьше было. Комаров не было. С утра в субботу до грозы успели взять щучку и окушка, на этом все закончилось. "Ветер с моря дул". Огромное спасибо двум рыбакам, которые помогли нам перетащить по камням стокилограммовую лодку на 50м, а то так и сидели бы в камнях, ждать у моря погоды. Вода поднялась где-то на метр, в поселке у бани все залито было. Первая рыбалка с костром и экстримом в этом сезоне.
25.07.2005 09:40
Сб. 23.07.05. Половить удалось немного, но интересно. Перед грозой за час 5 щучек, две отпушены подростать, еще одна сошла у лодки. Размер не самый впечатляющий, но для тех мест обычный. Все до 1 кг. Брала как на воблеры, так и на блесну-нецепляйку Расанен. Рыба брала и в траве, и по самому краю водорослей, но только на отмелях.
25.07.2005 09:35
Кстати, когда ехали в субботу на рыбалку на 52 км. авария, видимо дачники на 08 модели вьехали в дерево, машина буквально пополам, попутчице вообще ничего (вылетела через лобовое), а водиле досталось - удар как раз с его стороны, не буду описывать, но состояние крайне тяжелое, с множественными переломами. Оказали помощь, дождались скорую и т.д. Хотелось бы знать, выживет или нет? Просто совет - не пейте за рулем, не превышайте скорость.
25.07.2005 09:22
Были на полуострове, далеко не забирались. В субботу всего около 2 часов на воде - одна не очень большая счука и один довольно приличный окунь (все в уху). Все это примерно около 20.00 вечера. Далее наши уважаемые дамы, не прекращавшие отдыхать и бороться с проклятым зельем, увидев дождь - просто не пустили на воду. Попал в грозу, вымок, нашел хорошие места и свалы, полюбовались красивейшим закатом (друг фотоохотник, фотографировал - посмотрим, что получится). В ВСК чуть поболтался у берега - сильнейший ветер, якорек просто не держал.
Продолжаю поражаться людям с сетями - на дорогущем джипе, с дорогущими лодкой и мотором, с кучей удочек и спинингов, вечером ставят китайки. Утром - куча окуней с ладошку и больные головы. Ну все по нашему, по русски. Всем привет и удачи, да , работали голубой щад от Вуоксы и зеленый от юзури :)
25.07.2005 09:06
Карьер Иоффе (каменка)
Пятница вечер.

Опробовал новый поппер, булькает зараза, счук не пришел и окунь не пришел, хотя далече от берега малька гонял, дальнобойности не хватило 8(

Порадовали 2 рыбака которые в довольно нетрезвом состоянии обсуждали мой поппер прилетающий к ним из-за кустов на предмет "сумасшедшая рыба пошла... по поверхности скачет".
Затем я подошел к ним и вроде они даже не поняли в чем соль )))
25.07.2005 09:01
В сб и вск.
Дорожка - один шнур чуть больше килограмма. В заброс на каменных грядах и банках пяток окуней, один, задранный Моделюгой, достойный - почти кило...
25.07.2005 08:55
Все выходные рыбачил в лахтинском разливе...на яме отлично ловился подлецсчик, отдельные особи до 700 гр, в основоном 200-250, более мелкие тоже поклёвывали.(всех детей отпустили), блеснил, но полный ноль! Очень много солитерных...плавають по поверхности, аки торпеды. :о(
Да, какие то муд@ки поставили сеть на мелководье...хотя в субботу вечером только в новостях по какому то каналу смотрел сюжет о лахте и рыб надзоре, о том как они борються с браконьерами...
Никто не знает телефон раб надзора? чтобы сразу присекать таких гадов!!!!
25.07.2005 08:43
Всем привет. Сбт. Утренняя прогулка (с7 до 11 )межу 2 и 3 створами, в ожидании битвы на Петровском со злобными Анальцами.Со стороны города попробывать не удалось, ввиду повышенного дутья воздуха аккурат в левую морду ( восток аднако ). Со стороны Первомайки: фидер - 0. На поплавок 5шт. плотвичек не более чем отчет кошкам и перед уходом 4 п. лешика гр. по 200.
ВСКР. Зенит - ч. всего!!! Со стороны города попробывать не удалось по тем же паричинам. С противопол. стороны ближе к 3 створу:на
фидер две поклевки =1 плтв. + 2 оторванных кормухи. На поплавок с крючком - червячком и опарышем с9.30 до 12.00 6.4кг подлещика. Один особь на 1.2кг. Пришлось воспользоваться "звонком"другу с сачком.Временами напрыгивала мелкая п.густерка с такой же плотвой - отправлены к родителям.Какуней не обнаружено. Вем удачи и НХНЧ!!!
25.07.2005 08:00
Выходные - суббота и воскресенье. Из-За идиотской погоды - очень сильный ветер и волна, отрыбачиться по нормальному не смог. Спин так и не покидал, окунь жрать отказался, а на удочку мелочь в виде красноперки, плотвы и густеры. Из приличного - один подлещик на полкило. Надеюсь на эту неделю, буду выезжать после работы.
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Льда пока нет, но я потихоньку готовлюсь к рыбалке))
Новое в блогах
Межсезонье. Два раза в год приходит оно – межсезонье. И чем дальше, тем чаще. Так же два раза в год. ...Читать полностью »