Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.07.2005 21:03
Воскресенье, 31 августа. Из дома после дождя электричкой 11.30 (из Мурино) поехал на Кавголовское озеро. Ловил метрах в 700 м. от пляжа на глубине около 3.2 м. Грунт – вязкий ил. Почти сразу же начала с потрясающей активностью на червя и опарыша тюкать очень мелкая и меловатая плотва. Наловил около 1.1 кг. Большую часть на зимнюю балалайку с круглой вольфрамовой мормышкой. Несколько «матросиков» и мельчайших ершиков. Ни одного подлещика.
31.07.2005 21:02
На заканчивающейся неделе был недалеко от Суходольского озера в районе станции Громово. Из-за погоды клев на удочку у камышей был не стабилен. Перед грозой – не клюет. Зато кто-то (щука?) выгоняет малька из камышей. После грозы прямо у камышей на тесто даже в забродку пошла плотва и подъязок.
Большую часть недели болтало так, что даже сетевики не выходили.
Про маленькие озера в районе поворота с Приозерского шоссе на Красногвардейское. (см. лист 46-47 атласа «Реки и озера карельского перешейка).
Озеро Мысовое. Говорят, что есть плотва и окунь. Весь берег покрыт сплавиной. Ловить, если очень захочется, страшно неудобно.
Озеро Круглое. Есть один более менее удобный подъезд к берегу с двумя сухими пятачками. Есть окуни. Говорят до 300 гр. Видел своими словами пойманного лишь 4 сантиметрового. С берега ловить неудобно, т.к. мелко даже на расстоянии 4-5 м. от берега.
Озеро Лисино (у базы завода им. Свердлова). Перед дождем периодически ловились окуньки от матросика до удвоенного матросика. Удобнее ловить с пирса у водозабора (глубина сразу 4-5 м.), но все доски этого сооружения прогнили.
31.07.2005 20:53
Постепенное перемещение, с набережной у Ушаковской развязки через каменный остров ко львам в ЦПКО, успеха не принесло. Хотя возможно я слишком рано ушел.
31.07.2005 18:52
Вологодская обл., р.Молога недалеко от г.Устюжна. За все выходные один голавлик (1кг)и два окуня. Клева не было - перемена погоды!
31.07.2005 18:10
река Булатная
Вечер пятницы и половину субботы(с перерывами на сон и водку) сидел на лодке в тросте у Холодного ручъя. Удачно замешав пшеную кашку с "Подсекайкой" кормил щедро. Благодарный рыб клевал часто но не надоедал. Получилось десятка два калиброванной плотвы (около 200 гр.) и пять подьязков потяжелее. Все пришлось засолить, т.к. ляктричества на базе не было - стухла бы риипа.
Спининг не пригодился...
Удачи всем !
31.07.2005 11:00
Вчера вечерком решил навестить Толбухин,опять захотелось судака.Предупреждения на сайте о траве которая мешает ловить не останивили,и судак говорят ушел.Это только в народной мудрости умные учаться на чужих ошибках...А в жизни хочется самаму проверить.И другой знак судьбы был-это брат по общему заболеванию-рыбалка.Ведь махал рукой в районе Кронштата-мол не трать время я уже проверил-нет судака.Опять решил проверить,благо погода шептала.Результат плачевный,один 800гр.И все-хотя проверил все расчветки и глубины.В прошлый раз рыба стояла на 7 метрах глубины под лодкой.И в этот раз я ее нашел рыба сместилась на 9 метров,по эхолоту весь экран от 0.8м да 8 метров-рыба сплошной стеной,но видно не судак или не желающий клевать судак.И про мошку-тоже правда к 10 часам облепила не только меня но и всю лодку,согнал рванув домой.Вопрос-Братья по несчастью-где он?Вопрос южному берегу Ф.З.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »