Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

04.07.2005 22:39
2-3 июля неплохой клев окуня на спиннинг.Вдвоем поймали 35шт. max-750гр,min-200гр.
04.07.2005 22:23
Здравствуйте!Сегодня выше г.Сланцы км.10 на пороге 2 щуки 1, 0,6 кг..Вода встала в берега , бой жереха не замечен.Местные сидят на лещёвых ямах,скучают.Всем НХНЧ!
04.07.2005 17:18
2.07. Лосево.
С 16 до 19 около 3-х кг. стандартной лосевской фанеры. Похоже, что дном берет в принципе не хуже, чем ночью.
04.07.2005 16:33
Посетил озеро Лубенское, хороший клев крупной плотвы на червя, на поверхностные - 0,5м воблеры берет щука по 1 кг и хорошо ловятся старые сети...Комаров - богатый урожай. Нроду - никого, есть первые грибы- рыжики. Подъезд к самому озеру- только на уазке, для нивы глубоковато. но отвязанные люди могут пробраться. Бойтесь куска бетонной трубы в самом глубоком месте лужи перед озером, надо брать как можно левее, прижимаясь к траве.
Лучше всего ловить на троллинг вдоль тросты. Хороший водоем для рыбалки в сильный ветер-он тут не мешает совсем, только пригоняет рыбу на наветреннюю сторону и угоняет комаров.
04.07.2005 16:16
04.07.2005 17:08
Любителям ненапряжной рыбалки. По Дороге жизни, перед п. Проба есть развилка, огромный плакат - Рыбалка. Съездил - посмотрел. 3 водоема - типа пруды. В водоемах - плотва, мерная грамм по 400-600, во втором - карп - от 500г и больше, в 3 - форель тоже от 500г.
Просто половить - 200 рублей( за удовольствие) и лови хоть с утра до вечера, но если хочешь рыбку взять - за штуку по 300 р.
Можешь и просто купить сразу по 300 р, она у них в загородке вся плавает - сам выберешь какую взять.
Всем НХНЧ.
04.07.2005 14:42
В субботу с утра. 7-00 - 10-30
В устье на донку 2 плотвицы, 4 подлещика (совсем маленькие), которых отпустил за кем-нибудь постарше. И их старший брателло на 1 кило. А еще 1 окушек маленький и ершик, тоже один. И все это за 1.5 часа, а потом глухо.
Всем НХНЧ!
04.07.2005 14:28
В субботу отпрасился у жены на рыбалку оставив ее один на один с грудным ребенком и терзаемый муками совести полетел в 14.30 за рыбом к друзьям которые уже оборвали телефон звонками.Прилетел быстренько к ним на дачу,пересел в джип и вперед на озеро.приехали мигом лодки надули и на воду,задача была быстренько наловить на уху,слопать и домой сказано ,сделано,я ловил на спин,а други упирались в поплавок,т.к спином не владеют.первый заброс висит какунь,мааааленький такой засранец причем взял на вертушку с 3номером,его за борт чтоб родителей привел и счупаков позвал ,ан нет он позвал своих братьев близнецов,в результате за три чаза ловли было поймано почти две сотни НЕДОМЕРКОВ,руки до сих пор болят,причем чем дальше рыба кидаешь тем больше по кол-ву вешается на блесну(ловил мепсом)проводка любая,ему было пофог,брал в 90 процентов взаглот на весь тройник.щуки небыло совсем,в кувшинках чавкал линь,в общем в плане рыбалки место не самое лучшее,для отдыха есть хорошие подъезды к воде,тихо,народа немного,причем крупная рыба есть и ловятся но видимо что-то не сраслось,ведь зимай ловилась.на уху взяли 20 штук ,а навар получился обалдеть.На поплавок поймали 9 полосатых и что удивительно крупнее чем на блесну,чудеса млин
На вечерней зорьке ни одного всплеска,мертвое озеро
04.07.2005 14:03
За 3-м створом.... ёрш.... МНОГО ЁРШ ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
04.07.2005 13:24
Черная Лахта, суббота
Третьи выходные подряд ветер, вопреки прогнозу, весьма приличный. Народ ходит хмурый: в этом году приличного клева еще не было.
Ввиду сильного волнения далеко идти не рискнул. Пробовал на 2.5 - 3 метрах. За четыре часа - один лещ на кило с небольшим и несколько окушков. Плюнул (мысленно) и ушел в камыши загорать. Это получилось лучше.
04.07.2005 13:10
Про устье Свири много слышал, но никогда не видел. Планировали в Дубно, однако уже в субботу утром поняли, что там в озеро хрен выйдешь и решили рвануть на Свирь, думаем, если в Ладогу не выйти, так в реке останемся. Доехали, распоковались без проишествий, волнение в реке уже приличное, но решили попробовать все же дойти до озера, особое удовольствие гонка на глиссере по речной волне, просто супер, я водомотрник начинающий, но мой друг, как человек более опытный сказал давить гашетку и мы на лодке 360+м15, отбивая задницы понеслись к озеру. Забегу вперед и скажу, что это все ерунда по сравнению с дорогой назад на следующее утро, по открытой Ладоге, американские горки и аквапарки отдыхают вместе взятые. По рабалке можно отметить воскрестное утро, поймали 3-х судаков, да несколько отпущенных окуней. Удовольствие море!!!
Всем удачи.
04.07.2005 12:43
Приозерск-Найсмери-Бурная-Суханевские банки-Приозерск. 245 км по воде за выхи. Теипература воды в открытой Ладоге от +4(найсмери) до +9 (Суханевские). В шхерах и на Бурке +17. Судака нет. В шхерах народ активно ловит на поплавок всякую кабзду, на Бурке тоже. На Суханевских влетели в сеть(сразу 7 палками). Пока разбирались( ещё то шоу было, вдвоём-то))))), около часа, народ вокруг вдумчиво атсасывал. Интересно, откуда они приходят туда, плавсредства, мягко говоря, доверия не внушают.....Но явно не с Бурки.
04.07.2005 12:06
Синоптики опять скорость ветра с волнением перепутали (1-3), ну Бог им судья, зато выспались у охотничьего домика, наверное, рядом с Арканей. В первый день взяли двух судачков по килушке, на второй еше пяток с утра, потом на нашем пузыре ходить стало невозможно. Зато уха, жареха и Хе из свежего судачка - просто блеск.
04.07.2005 11:02
02.07. Суббота, дорожили судака четыре лодки.Первые два экипажа с 7 утра до 12: 6 и 9 штук (макс 1,5 кг), третий - 0, четвертый с 8 утра до 18 - 10 шт. Работали только светлые (белые,белый с лимонной спиной, красноголовые, короче ночные воблеры). Мы подбирали нужную снасть полтора часа, пошло железо у дна - за два часа 9 шт и два схода. Судак в основном мелкий 600-700 гр.
04.07.2005 10:57
В Чулково оба выходных радовала погода - солнце и почти штиль. По рыбе только с утра в суб. два шнурка в заброс и два на дорожку+судачок недомерок, тесть не дал выпустить все на уху забрал, тоже давно со спинингом не ходил. В воск. один около 700г шнурок и окунь размером с воблер - все на дорожку. Все на танцора джин спин цвет окунь 4м, как в прошлом сезоне. В заброс на незацепляйку рапалы, тоже цвет окуня, в берегу два заброса подряд.
04.07.2005 10:57
окр Толмачёво
голавль,окунь,счука.жереха так и не соблазнил.
04.07.2005 10:48
В пятницу вечером продорожил все у конца дамбы, зашел к кривому маяку - нуль. Возвращаясь в одинннадцать к стоянке у конца виадука не наблюдал ни одной лодки в сторону моря. Так что в районе Большой Ижоры пока нет ничего.
По другой версии на дамбу не пускают из-за того что на пропускном пункте пытались содрать денежку с начальника стройки, когда тот приехал с осмотром.
04.07.2005 10:28
2 июля, суббота.
Волчица и Rossa, наслушавшись в предыдущий чт. в Н. завлекательных речей от Бертовича и Cucumbera (несмотря на полный чупс в итоге, искреннее им БЧС!), рванули в 5 утра на Подгорное оз. спиннинговать.. но чего-то нЭ вышло.. а погода была просто сказочная! отдохнули замечательно! рыб правда совсем не хотел показывацца, да и вода в этом озере очень тёмная, даже приманку не разглядеть у самой лодки.. В общем, облазили по периметру почти всё озеро, во второй половине дня увидели наконец игру рыбы, правда бели, а вот хЫшника, за которым приехали охотица, не было.. Зато занимались привычной очисткой акватории от фсякой гадости типа сети с полуразложившейся рыбой (уроды, кто ее поставил и просто забыл!), блесну да якорь словили, позагорали в свое удовольствие, ну и, помакав все имеющиеся незацепляистые приманки и сохранив для потомков местные рыбные запасы, довольные вернулись домой..*-)
Всем удачи и НХНЧ!!!
04.07.2005 10:11
В субботу с 20 до 2 ч на двоих 1 судак на 1.300 и два мелких по 400-500. Утром не пробовали.По словам одного фишера в Ушково судак брал получше.До 24 в субботу взял 8 шт.
04.07.2005 10:09
Были в Свирице с пятницы на субботу. Погода, ветер все наоборот как обещал Фобос в итоге на двоих шесть судачков по два кг каждый, плюс минус двести грамм., три щучки по кило и все. Клевало только на "Нильса" и то когда солнце выглядывало.
Да еще местные гонщики забодали на казанке пластиковый катер, пробили в нем дырку плюс у ребят разлетелись все снасти по каналу, так-что внимательней пожалуйста.
04.07.2005 10:02
Чудское, д. Сосно
Из-за недетского ветра в озеро выйти не удалось, ловили в заливе. На заброс ничего, на дорожку счучка 1 кг. Место понравилось.
04.07.2005 09:59
01-03.07.05
Волхов. Где-то выше моста, но ниже Старой Ладоги. Нас много. Друзья, жены, сочувствующие. И мы - Фишеры(диагноз?). Я, БигДэн - спининги, лодка, - "На Хышника!!!". Захар - Доночник в ..цатом поколении. "Основная надежда на Уху" - жены, вооруженные поплавочными удочками.
Итог двух дней ловли: В устье холодно и мокро. Волнами нас с Дэном затолкало обратно в речку. На русле и на знакомых баночках - шнурки и одна зачётная счучка. Судака нет. Пошли по глубинам - судака нет. - ДЭН-"Костя, пошли к тросте, хоть травянку на уху наловим...." Пошли. Ловля вдоль и поперёк травы, с элементами сенокоса....Удар - Судак. Зачетый. "Дим, ты что-нибудь понимаешь - я нет". Несколько часов бросков и дорожки....Всё, "дедушка Волхов" сказал - хватит.
Итого двух дней -3 судачка, небольших но приятных. 1 счучка. 1 Окунь.
Донки - Подлещики, Сырть (500), Сомёнок (800), Налим(100,хрен отцепишь), густера...и пр. Поплавки - плотва, уклейка, густера и пр. Я и не помню такого видового разнообразия рыбы.
Уха великолепная.Погода -Курорт. Отдых Супер. Жена поймала своего первого судаченка на дорожку- много радости. Рыбалка - отстой ( с точки зрения "спининга").
04.07.2005 09:50
Пятница, ночь. В Новую Ладогу приехали в 1.30.Разгружаемся, такие, и смотрим как нехорошо северный ветер гнет верхушки деревьев. Это в канале, а что в Ладоге. Тут подплывают по каналу 2 чела со стороны Дубно и говорят, что не смогли даже пребрежную волну одолеть,когда из дубнинской протоки хотели выйдти, полная лодка воды.... Мы с другом - в ауте... Это стока от Питера прохерачить - и даже воблер не мокнуть!!!! делать нефиг, надулись и поплыли в Дубно... Подходим, а там лодок в канале - штук 20!!! попробовали выйти в Ладогу - хрен, тут же захлестывает.
Делать нефиг, встали в протоке подремать... так сказать - ждать у моря погоды... Часиков в 5 утра продрыгли до чертиков, вскипятили чайку, собрались с силами и решили попробовать - тока через сумскую протоку пошли.... фигануться! - как мы эти накаты преодолевали... еле вышли. Такие дураки, наверно мы одни были.
На горизонте ни одной лодки, а может из-за волн не видно было. вообщем колбасило не по-детцки. Вода мутная - как кофе с молоком, какая, нафиг рыба! но все равно несколько дур цепанулось. В итоге на двоих - 3 щучки небольших, 11 матросиков и все! :( все клюнуло до 10 утра. А потом до 15.00 - ни поклевки. По сравнению с позапрошлыми выхами(24 щуки (с одной боролся 15 минут - 4,150) , 1 судак на 2,7 кг и 12 матросиков) - считай ничего. Мы и слиняли. Вообще рыбалка напоминала - американские горки - то взлет, то провалы.... меня уже к концу подташнивать начало, хотя никогда морской болезнью не страдал...
В следующие выхи опять пойдем.
04.07.2005 09:03
01-02 июля
Район Толмачево. Рыбачил за Ящерой. Сначала пытался ловить леща с прикормкой, со дна. В итоге за вечер 1-го и утро 2-го "вымучил" два экземпляра 900 гр. и 1,1 кг и кучу разной мелочи (замучили ерши и пескари). Я расстроился такой рыбалке и решил пойти на другое место. Результат удивительный. Широкий мелкий песчаный плес с течением, ловил в проводку на червя, итог - за два часа - 11 подлещиков в среднем 500-700 грамм. Закидывал снасть на 4-5 метров от берега и шел за поплавком по берегу метров 50-70, глубина около 70 см, и так по кругу. В 15 часов клев закончился, как отрезало.
По дороге на станцию кидал спиннинг, в итоге две щуки 0,5 и 1,2 кг, причем та, которая побольше выловлена в том же месте, где и лещи.
Ночью, под утро на поляну где я сидел (без костра) вышел выводок кабанов. От греха подальше я по-быстрому,проявив чудеса акробатики залез на дерево - когда кабан с поросятами, то лучше судьбу не испытывать. Масса впечатлений, красивая природа, еще мало загаженная людьми, да и по возвращении коту не стыдно смотреть в глаза.
04.07.2005 08:48
В субботу,у деревни Липово на глубине 2 метра выловил леща на 2,5 кило...за все время рыбалок первый такой экзепляр...красавец мужчина...кроме него были пойманы и другие особи всего в количестве почти 20 кг...в воскресенье сменился ветер и течение клева почти не было...исключение составли несколько плотвичек, десяток окушков и три подлещика
Всем НХНЧ!
04.07.2005 08:37
Были на выходных в Ромашках. Сетей море, буквально промысловые, с такими огромными поплавками, что и на окияне не ставят. Просто ужас. При попытке тролинга, есссно влететели в сеть, которая стояла поперек, порезал всю и местному перцу на берегу, видимо все-таки его, все высказал. Ловил только днем, один шнурок отпущен, одна зачетная щучка отдана теще.
Самое интересное - думал что там вообще нет рыбы. Но по эхолоту проявляются очень приличные экземпляры. Ловиться только на Rapala,
но в СБ чуть побороздил на Ладоге, где Бурная впадает, от самого дна с заглубителем щучка на форелевую блесну, полный отпад! Катеров и лодок как на выставке. Всем удачи!
04.07.2005 08:36
оз.Женское
Был на выходных на Псковщине.
Ловил на Женском, по щуке полный ноль.
На резинку в ночь с субботы на воскресенье (на 4 резинки) поймали с аборигенами 38 лещей.
04.07.2005 08:21
Всем привет!После долгих колебаний в ПТ, решил выдвинуться в Субботу вечером за судачком на Торпак. Волна было серьёзная. Те, кто там сидел с пятницы, сказали что только только смогли в первый раз выйти. После очередной проверки боевых качеств УАЗика выбрались на гряду напротив Торпака, где нашли ещё двух собрнатьев. Гряда вся затоплена. В итоге за 3 часа - 2 экземпляра 1,5 и 3,5 кг. И ещё: народ! Прекратите гадить где сами же отдыхаете!!! На 20 кв м пространства 4 помойки! Имейте совесть - в пакет и с собой! Всем удачи!
04.07.2005 08:19
Всем привет !В ноч со 2 на 3 был на 3т мосту,клевал подлещик,плотва ,ерш.На дамбу непускают обьясняя это тем что в ноч со29 на 30 какой-то мудак-рыбак на первом мосту устроил пионерский костер так что пришлось вызывать пожарных.
04.07.2005 08:14
Секретная речка. Пяток спортивных окуней, шнурок, 2 форельки по 300 гр. Все отпущено подрастать. На порогах ходят большие косяки (до 20 шт., считал!!!) мелкой (до 15 см)форели и кумжи!!! Подпускают очень близко можно рассмотреть крапинки на боках. Иногда провожают блесну, но №2 им великовата (хотя иногда пытаются), а на 0 ловить сложно - выносит на поверкность.Где крупняк?! За весь день видел одну, на вид килограмма на 2-2,5, скушала новенькую Black fury и, не останавливаясь, пошла дальше. Фрикцион даже взвизгнуть не успел, шнур 0,12 лопнул как гнилая нитка... На этом рыбалку закончил. Думаю пора осваивать нахлыст...
04.07.2005 08:10
Воскресенье 03.06.06. 8 кг плотвы,ельца.Причем елец приличный гр.по 250.На дорожку - мелкие окуньки и щука на 3 кг-кайф.Собирался заканчивать ,последнее макание синего воблера и конечно мощный зацеп, хорошо дул ветерок, поэтому слабины зацепу не дал.Решил вытянуть шнуром, благо трава молодая и при определенных усилиях вытягивается.Тяну и вдруг "трава" дернулась,дальше по книжному- тяну плавно ,но категорически, дважды при особенно сильном сопротивлении даю побегать под завывание фрикциона.И вот она первая в этом году приличная речная красавица.Подсак складной после вываживания сложился окончательно.Пока достал зевник, она уже и отцепилась.Перекур для запоминания мнгновений истины и домой.Взвешивание на берегу -3 кг,без ста граммов.Щучья поклевка единственная , но реализована.Здорово!Всем НХНЧ!
04.07.2005 07:58
К сожалению, отчитываться не о чем. Сделал попытку выйти в Ладогу через 7 км. Посмотрел на волны, вернулся обратно. Походил по Волхову, оставил воблер, успокоился, поехал домой.
04.07.2005 07:53
м.Заячий.Вс.4:30-9:30.
В озеро не выйти,волна,однако.Нашли симпатичное окошко в камыше,малость прикормили,поплавок,опарыш,в итоге-2,7 кило окунево-плотвино-густериной смеси,максимальные экземпляры-около 250 гр.У сына пара окушков на спин на вертушку и вроде бы:) сход чего-то посерьезнее...Щука плеснула несколько раз в густых зарослях камыша,но как её оттуда взять?Ветер достал!!!
04.07.2005 07:27
Комарово, ночь суб.-воскр., судак. Я и Виталий. А также порядка сотни различных плавсредств от одноместной резинки до пластиковых катеров. 2 cудачка на 800 и 700 гр, несколько пустых поклевок. Одна из особенностей рыбалки - ночные там-тамы неизвестного ди-джея, которые были слышны на большом расстоянии от берега.
04.07.2005 01:03
...поймал леша на 1 кг...какойто он был невеселый...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »