Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

14.01.2012 23:20
Леднево. 3-й пятак .
Дорога от свёртки-жесть,но пробрались. машин не много,-все поехали в
Чёрное. По рыбе неплохо. Окунь 200-300г. Были мамки но мало. Поймали
почти все кило по 3. Видел и порядочные уловы.У самого мамка колечко
завдное разогнула- ушла с якорем,-видать брачёк в колечке не досмотрел.
Лёд 4-10см, но не далее 20 минут от берега.
Всем удачи.
На пузотёрках в Леднево лучше не соваться.
14.01.2012 23:06
Полностью подтверждаю сообщение от
Ловили видимо рядом.
Полностью подтверждаю сообщение от Leshiy!

У меня все на баланс 5ку. 48шт, на 6,3 кг. Большинство ловят на мормыхи, тоже успешно.
Самый крупный 310гр. Но и по полкило видел не раз.
В паре мест вместо льда застывший снег 3см, если бы не маленькая глубина не сунулся бы... Тем то гонял на снегоходах повезло, что там не ездили. По слухам купались только трое.
В толпе во время мини раздач башню у людей сносит напроч))))) Только один человек при мне отошел с места, где и мои 60кг, почти недержало, остальные лезли не глядя.
14.01.2012 23:04
В субботу ловил окуня в Чёрном. Утром с друзьями приехали довольно рано, тем не менее, припарковаться удалось только перед базой со стрёмным названием “ Чёрное Динамо”. Первый казус наблюдали сразу же, как по мосту перешли канал: через метров 30 какой-то мужчина попробовал пройти канал напрямик, по льду. Пройдя метров 10, он ввалился мгновенно. Благо выбрался шустро, и сторонняя помощь не понадобилась. Далее, пока шли к точкам, мимо проносились не только мотособаки, но и тяжеловесные снегоходы. Чем их хазяйва думают – непонятно.

Окунь клевал попеременно весь день, и, несмотря на чрезмерную концентрацию людей, каждый поймал что-нибудь.

А вот полезная информация тем, кто поедет туда сегодня. Вчера за день видел штук пять купаний, причём совершенно трезвых людей. Просто движется толпа, вдруг рраз, и нет человека. А потому что лёд пропитан водой, и местами вместо ожидаемых 5-10 см, получаем 2-3 и купание. Засада может быть не только там, где дристалище, но и на совершенно ровной, тёмной поверхности свежего льда, рядом с нормальными 10 сантиметрами.
Так что будьте бдительны! Обязательно берите средства спасения и не отрывайтесь далеко от толпы, чтобы хоть кто-нибудь, если что, мог бросить вам конец!

<Вытаскивают одного купальщика...>
http://cs5252.vkontakte.ru/u924342/149743674/y_d80c6e58.jpg

И ещё один момент. Конечно, сегодня обещают минус нормальный, и вероятность того, что было вчера - минимальна, но всё-таки. Где-то после обеда, отбежал от толпы, засверлился. Клюёт. Но лёд 3 см. Прибегают люди. 1,2,3… все бурятся. Из лунок начинает выдавливаться вода. На увещания о том, что сейчас все провалимся, никто не реагирует. У каждого в ушах и в глазах по окуню, и никто ничего не видит, не слышит. Я свалил, бросив валявшихся на льду окуней. Через пару минут смотрю в ту сторону, откуда ушёл, а там массовый заплыв… Внимание! При выходе на лёд, включайте мозги!

<Место группового моржевания. Все выбрались живыми.>
http://cs5252.vkontakte.ru/u924342/149743674/y_363d4389.jpg

Написал многобукв, чтобы сегодня хоть кого-то эта информация остановила от безрассудных поступков на льду. Друзья, берегите себя!

P.S.
ИТОГО в субботу у меня:
http://cs5252.vkontakte.ru/u924342/149743674/y_63d7ddd0.jpg
14.01.2012 22:59
всем привет посетили сие место дорога к каналу убита напрочь но умудрились прорваться на ( гольфе ) а дальше круче форсирование канала экстрим полный ледок 3-4см один первопроходец дошёл до середины иии короче по шею (слава богу выбрался) но кого это остановило ??? ВОТ ОНА ЛАДОГА за холмом с рассветом народ медленно но уверено начал движение (больше заплывов не было ) по рыбе не очень 2кг плова окунь всем удачи
14.01.2012 22:45
Неспешная ловля окуня. Удовольствие получено + опыт + домой гостинец =))). Лед "крепок".
Фото и подробности как всегда тут:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=224565#p224565
14.01.2012 22:29
господа фишеры!
товарищем седня был утерян кейсик с блеснами(((
ничего ценного, дороги, как память(
если ,вдруг,кто нашел, тел. 89818443068
14.01.2012 22:28
Сегодня просто был полный аншлаг!!!Весь питер прибыл в Чёрное!Как в последний раз.Мы с тестем угорали с толпы которая металась 800 челов не меньше.Такие круги мотали -спортсмены отдыхают!Мы сидели ровно на попе и не плохо поймали! При кормились платвичка гр.на 400-300 подойдёт и окушок меж делом пролетал.Итого на одно лицо 5 кг примерно отборной рыбки!А гонщики за окунем в основном чупсик!
14.01.2012 22:17
Лед встал пока на полтора км от берега. Дальше 2-3 см. смерзшийся снег. Человека не держит, сегодня один попробовал, как следствие - искупался.
По рыбе: 34 шт на 5600. Жаба рулит.
14.01.2012 22:00
Как и писали уже ниже ловит или кто умеет, или кто попадет в "золотую дырку". Полные корыта и мешки видел не один раз.
Сам смог подобрать мормулет лишь к 2 часам дня, итог 22шт но почему то совсем не было мелких, у соседей часто шурики по 70-100гр, у меня таких только пара, остальные под 200 стабильно.
Знакомые от 7 до 40 шт.

Мозг у народа в толпе выключает начисто, лезут просто на голову, пару раз просто приходилось вставать и убегать, т.к. очко не железное, лед гуляет волнами, в центре толпы из лунок прет вода, а архаровцы под 100 кил весом с ящиком перекинутым через голову собравшись в стайки по 3-4 человека вышагивают......
14.01.2012 21:45
был в леднево.один окушок за весь день.полная ж.....
14.01.2012 21:33
Кто не верит - вот фото моего улова
http://cs9653.vkontakte.ru/u55644/36789/z_b0388f28.jpg
14.01.2012 21:32
Если не лезть в толпы - окунь в Черном еще есть. Ловили с братом сегодня на лунках с 10.30. Пару раз нападали на неплохие лунки + технология "стэлс" работала - поджопники нас не замечали или замечали, но поздно. Апофеоз - примерно в 15.30 небольшая раздача на тоненьком 3 см. льду. Реально стремно. Если бы не глубина меньше 1.5 метров - фиг бы туда сунулся. Минут за сорок добили по пакету. В 16,30 уже шли на берег, наловили сколько хотели (и это-то не съедим), успокоились (Хотя клевало, когда уходили) Итог - у меня 7.5 (56 хвостов), у брата 8.3 кг. Все на мормышку, кроме 1 шт.
Из минусов - сход под лункой около 500 кг экземпляра с обрывом лучшей мормыхи (тонковата снасть + маленькая глубина) - не смог завести в лунку, хотя уже видел его =(
14.01.2012 20:52
Толпы обезумевших пингвинов метались не разбирая дороги , вваливались но всеравно бежали по головам , с утра вроде казалось пошло дело за 5 минут с лунки 4 штуки и все потом за день еще 3 штуки самый мелкий 100 гр самый крупный 350 гр и еще 5 плотвиц и густерок размером с ладошку . Вечернюю раздачу у тросты мы пробежали мимо , наш товарищ там был сам поймал не много но видел уловы по 5-6 кг с лунки .
Реально ходили в спас жилетах под куртками и ни чуть об этом не жалели.
14.01.2012 20:50
Там же.Перемещались вместе с толпой,кто умел тот поймал хорошо,у меня 25 шт.+1плотва общий вес 4 кг.
14.01.2012 20:35
дорога до 3 стоянки драйф канал встал можно чечетку стучать толпа бегает рыбы мало разбили на куски но клюёт дернул 4200 гуру наставник утащил за десятку не упирались ловил на вертикалку с подвесом товарищ трясун тоже поднял на красного червяка кому не жалко ведер милости просим
14.01.2012 20:33
Семенов, на лещевом месте окуня ловили. Я был в той маленькой толпе. Даже раздача была часов в 11 утра, но только у мормышечников. Но окунь как везде, мелкий и тощий. Больше 250 г у меня не было и у других не видел.
З.Ы. Народу в черном было просто жесть, такого я еще не видел.
http://www.youtube.com/watch?v=avfAEVmmhjg
14.01.2012 20:31
сегодня, в Чёрном – черно!, остатки окушков пытаются сбежать от РОЯ пингвинов! Через меня прошла толпа, можно сказать по мне прошла. Впечатления разные, рыбалка - наврядли, отдых – точно нет. Сам поймал 3 штуки, две в баланс, одну в мормышку. Двое моих сподвижников поймали по семь шт. мормышкой. Вывод: рыбам надо восстановить свои запасы. Клюёт, но ртов очень мало.
На обратном пути в пол км. От берега двое умельцев таскали мормыхой в режиме опустил поднял, но мелочь, мы порадовались за них, и мешать не стали… а РОЙ по-прежнему гудел в далеке. Лёд нормальный, техника ездит всякая. Видно людей в р-не Леднёво, но сдаётся мне они не отпишуться…
14.01.2012 20:03
Собираюсь в понедельник съездить на Пчевжу в районе Черницы. Пока еду один, если есть желающие, то с удовольствием возьму. Мой номер 89602786975 Роман. На Ладогу пока еще рано, к сожалению.
14.01.2012 19:57
Платформа 54 км.
Сегодня с утра сначала пошел правее в сторону Лемболово. На льду 20 см снега, воды под снегом нет. Засверлился. Лед около 15 см. Глубина 5 метров. Пока были утренние сумерки ловил на светящиеся мормышки, насадка - мотыль. Покрошил в лунки батон. Когда совсем рассвело начал ловить на обычные мормышки. Клёва нет. Пошёл под берег. Глубина 1,5 метра - мормышки молчат, попробовал на блесну, с подсадкой мотыля, - по блесне кто то бьет, но не засечь. В 13.00 отошёл от берега подальше, почти на середину озера, глубина 5,5 метров - опробовал все имеющиеся виды снастей: результат ноль. В 14.00 пошёл искать рыбу в угол озера в сторону Васкеловской протоки: глубина 2,5 метра - сразу же с первой лунки на блесну выудил шальную плотвицу грам так на 50. Далее сверлил лунки в том районе - безрезультатно.
14.01.2012 19:56
Те, кто не пошел митинговать против нового закона о любительской рыбалке всё же решили собраться вместе и сегодня встретились в Черном. Машины стояли аж от начала деревни и до вдоль канала за магазином. Свободных мест не было.
На льду все появились неравномерно, но часам к 12 толпа начала свой митинг. Периодические коллективные марши, больше напоминающие эстафету, когда толпа ни на минуту не останавливалась нарезая круги приносили многим упертым бегунам неплохой улов, больше всего везло тем, кто умудрялся сесть на край толпы и успеть выдрать до того, когда он окажется в хвосте по 10-15 рыбин, за 5-10 минут, но таких было немного. Иногда толпа затихала и водила жалом в разные стороны, часть неврастеников бежали наугад, пока не происходила первая поклевка. Оббуривали ровно за 10 секунд, плечом к плечу.
Уловы у всех разные, кто ходил впереди толпы поймали нормально, думаю по 10-ке надрали. Кто был в хвосте ограничивались нескольками штуками. Клевало на мормулет, в баланс-блесну иногда невнятные тычки, реже результативно, реально мормышка рулила.
Клевало в целом как всегда, кто хотел, тот поймал, но рыба очень и очень трудовая, отдохнуть на такой рыбалке не получится.
Вообще в целом клев хреновый, окуня уже не осталось, в уловах от 70 до 250 граммов, среднего и крупного видимо совсем мало, я не видел, окунь желтый, полосатый.
В общем кто хочет, езжайте, но реально там делать нечего. Плотвы не встречено, редкие рыбки, леща тоже, хотя на Лембиных точках сидела небольшая постоянная толпа, видимо прочитавшая его отчет.
14.01.2012 19:54
Ходили в Дубно на воздушной подушке. Видели народ на 4 и 7 км. Лед в Дубно 3 - 6 см. Трещит. Страшно. Но. Охота пуще неволи!!!. Итого 2,5 кг. В баланс. Мелких окуней отпускали.....в котелок с живцами. Жерлицы проверим завтра.
http://gallery.ru/watch?ph=Rd8-dGYsC
14.01.2012 19:48
Сегодня был на 54 км.
Народу видел человек 30 всего (за весь день).
Лёд - 10 см. Местами (10 % от площади льда) на льду вода.
Снега на льду 10-15 см.
По льду ездит квадроцикл и снегоходы.
Побегал по глубине (3-5 метров) и вдоль берега. Были только какие-то намеки на поклевки. Мормышка с мотылем и окуневая блесна. Полный чупс.
При этом недалеко от меня люди с эхолотом и опытные завсегдатаи таскали микроокуня (в районе двух десятков за весь день (как я понял, на человека)).
14.01.2012 19:36
Те, кто не пошел митинговать против нового закона о любительской всё же решили собраться вместе и сегодня встретились в Черном.
14.01.2012 19:34
Были с ночёвкой на налима.Итог 3-ри штуки до килограмма.Окунь правда мелочь берёт на блесну без перебоя.так что с живцом проблем нет.Лёд от 6 см до 12 см.Воды на льду практически нет.Местный мужичок на блесну поймал щурёнка грамм на 700.
14.01.2012 19:34
За сегодня выставил небольшой отчет с 4-мя фотографиями по Большому Суздальскому озеру. Резюме: и лед на ах, и клев - дрянь.
14.01.2012 19:02
14В Загубье клевал мелкий окунь.На жерлицы щука,одна была поймана кг13-14. Лёд 7-10см. По Свири идет лед,Паша стоит.
14.01.2012 18:53
Всем привет.
Сегодня съездил в Шапки на проверку Льда.
Лед хороший порядка 10 см ,держит хорошо не трещит!
Приехали в 13:00 и уехали в 17:00
По рыбе Сначала клева не было вообще!Перешел на другое место и дело начало налаживатся.Итого с 15:00-17:00 порядка 20 рыбок,все живцовые но проскочила одно хорошая 150-200грамм.
Завтра поеду за щукой на Малуску!
14.01.2012 18:46
сегодня наконец-то открыл сезон!)))
правда,дела с утра задержали, и на льду я появился тока к 12-ти(
поразило почти полное безлюдье на озере в такую шикарную погоду
видимо,все в черном))))
по рыбе - 1.5 кг окушачье-ершовой смеси, бель седня меня игнорировала(((
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/580621?page=0
14.01.2012 17:15
12.01.12 ездили с друже на лемболовское, на северную сторону, дорога к лагерю юность. Льда в северном плесе достаточно, но при движении в южную сторону постепенно уменьшается, на середине уже 3 см, течение. Там сидели двое, видать подлещика пытались поймать, но туда мы не пошли. Вблизи было еще 4 мужика, двое пытались подлеща достать, результат наноуклейка, за 6 часов на двоих, другие двое сначала железкой баловались, результат ноль, потом в заросли ушли, там вроде маленькая плотва, да маленький окунь (все до 100гр) были, но мы там уже ловить не стали, домой надо было ехать, да и гулять по озеру устали. Сами на глубине примерно в 4 метра ловили, пара тычков было, но рыбы нет.
Завидую предыдущему оратору))) где он там такое скопление плотвы нашел я не знаю)))
14.01.2012 17:08
Сегодня с утреца навострил лыжи на озеро (где кладбище)...лед около 4-5 см, к тому же еще и двойной...сначала снег с водой...идешь - проваливаешься...страшновато
ловил с 10 до 12... в итоге после суммарного подсчата: 3 наноерша и 13 плотвичек... остается желать лучшего...
14.01.2012 14:11
Озеро к югу от Канар.
На двоих просверлили около 60 лунок... Мормышка с мотылем, блесны, балансиры... Результат - 0. Поклевки не видели.
Очень высокий уровень воды (на метр больше обычного). Огромное количество промоин.
14.01.2012 09:14
Вчера в Кавголово на большом озере вымучил 1 подлещика и немного ершово-окуневой смеси. На льду много снега примерно 30 см, под снегом вода. От маленького озера из под моста идет полоса мокрого снега, но через нее пройти можно.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »