Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

29.01.2012 23:09
У Княжно 800м. мористей большая майна, вчера 2-х пингвинов вытащили (ушли на "тайге") будьте внимательней. Клев нормальный, окунь есть.
29.01.2012 22:35
Сегодня в Ушково,"Шелест", с 11:00 до 14:00 выловлено 30 штук,почти вся мелочь,после смены места на 35-40 метров было выловлено до 17:00 ещё 67 штук,70\30 мелочь-крупняк,средней практически не было.Весь улов потянул на 3 кг.Утром реально холодно,после 13:00 супер.Лунки затягивает в момент,так что больше 7 -8 удочек выставить просто не реально.Крупная берёт сразу,мелкая издевается как может.
29.01.2012 22:28
проехали по тресте примерно до 11 км,пошли в озеро на глубину примерно от полутора м. с рассветом начал проклевываться окунь,на балансиры и блесну.переходили друг за друга(нас четверо)- поклевывало ,окунь средний,после обеда по-моему клевал у всех...
мы ловили и в пол-глубины
P.S:итог :примерно 13-14 кг.погода - супер!НХНЧ!!!!
29.01.2012 22:19
ВОТ фотоотчет о сегодняшней рыбалке_)
-http://mr-pro.gallery.ru/
29.01.2012 21:58
Сегодня были в направлении Зеленцов. Рып коматозный и мелкий, за день - 4,5 кг, в-основном на железо. Видел уловы и больше, видел бонусы грамм по 800. Лед - сантиметров 20, авто уже накатали дорогу почти до Зеленцов.
29.01.2012 21:55
http://vk.com/album1784098_151758107
Фото здесь. Въезд на лед в кобоне хороший. По каналу еще не поехали. По льду сегодня доехали в кобоне до певвой трещины и далее пешком еще пару километров. Трещина хорошо спаяна и лед в ней такой же толстый , около 30 см, так что было много машин которые заехали почти до зеленцов. Ловил на мормышку, итог 2.5 кг некрупный :). На железо профессионалы ловили получше( больше и крупнее). Погода замечательная была, даже лица загорели.
29.01.2012 21:49
Были сегодня на 12 километре.Поймали совсем немного окуней и две плотвины про скочили у меня.Окунь мельче чем в Черном, но ловить комфортней, народу мало.Можно на машине проехать вдоль тросты, но будьте осторожны, когда пошли мористей живая трещина в метрах пятистах.По слухам недалеко от Крениц утопили базовский буран, люди окунулись но без потерь слава богу.Лед 25-30 см ходить здорово, погода супер,удовольствие от рыбалки получили огромное.Всем доброго здоровья и удачи.
29.01.2012 21:42
лисий нос . морская. сегодня с 4 утра до 13 около 14 кг хорошей плотвы стояли на 4 метрах
29.01.2012 21:27
запоздалый отчёт в пятницу с двумя такимиже братьями по оружию поехали в чёрное я первый раз в этом году они уже были пришли сели у одного был эхолот проверили рыбу показывает единичные разбросаные экземпляры просверлил пару лунок еле вымучел одного понял что ловить здесь нечего так как лунок старых одна на одной решил пойти дальше смотрю в долике у кромке малнькая кучка соратников решил двинуть в ихнюю сторону не доходя до них в метрах 150 просверлил лунку кое как через шугу опустил мормышку сразу поклёвка плотва гр.на 150 опускаю опять полный ноль .смотрю на мужиков потаскивают и весьма не плохих на блесну закидываю балансира сразу поклёвка и с этого момента дело пошло .где то до 13.30 . поймал штук 30 . в итоге получилась на 9.500.кг.после этого полный 0.всем удачи.............
29.01.2012 21:18
Ловили все, кроме , кроме меня, окунь игнорировал мои блёсна и балансы, видел много рыбы, возле себя, итог 6 окуней, и минус баланс-поклёвка, успел подсеч и сильное напряжение на леске и вуаля громкие маты!и кстати погода просто супер, лёд трещит аж дыхание переводит!
29.01.2012 21:02
сегодня северный берег ФЗ 10 380 г на железо
29.01.2012 20:58
Сегодня, баланс, 14кг до 16-00. Уходил постоянно от толпы, но постоянно меня накрывала). Погода супер
29.01.2012 20:56
сегодня решили съездить в кобону)
утро было очень морозное -20 но солнышко обещало понижение температуры)
поехали на машине по льду 2 километра но очко у мужиков не железное )
на льду в 10 30)
первая поклевка в 10 50 ) ~в 12 00 пошла раздача на двух лунках я с лунки:57 штук(средне-пиписочного окуня)напарник 69 штук
и потом в течении часа ~20 штук окушков!
всего наловили 6 кг напарник где то так-же)
потом как отрубило и на весь день все!!!!!
была инфа что под зеленцами взяли по 30 кг каждый(было где-то 15 чел)но окунек там шел ЧЕРНЫЙ крупный !(самый-большой 750 граммов)
p.s мужики будте разумны!!!!!!!!если сидят два блеснильщика то не лезте под жопу с мормышкой!подумайте головой !!!!
всем нхнч
пиписочный фотоотчет:http://mr-pro.gallery.ru/watch?a=brs0-hV wJ
29.01.2012 20:42
Сегодня, окунь в Кобоне - мой улов более 6 кг. Лед отличный, но хороший клев только после 17.00. Почти все поймал около берега, вблизи тороса "с дом". Погода просто великолепная - большую часть дня ловили без рукавиц. Фотовпечатления, как всегда, здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
29.01.2012 20:41
В дополнении к Анатолий Свирица. Машины пошли, но вчера мы были свидетелями как один снегоход ушел, рыбака вытащили и по слухам еще два там же. Местами льда практически нет. Будьте осторожны. Окунь временами поклевывает.
29.01.2012 20:41
Сегодня баланс железо примерно 20кг!Рыба средняя но были экземпляры достойные.Брал практически весь день!
29.01.2012 20:36
Boris, Вы ошиблись, Вашу шумовку я не брал.
Прогноз ледовых условий на Финском заливе и Ладожском озере на 27 - 31 января 2012 г.
http://www.rtr.spb.ru/vesti/main/vesti_map.asp
Модератору сори!
29.01.2012 20:34
Лисий нос. Сегодня сидели 4-3,5 метра.Пришли по темноте.Перед нами группа так быстро рванула на лёд, что забыли закрыть машину. У нас с товарищем полный чупс-даже не дёрнуло. В 10,30 текуха встала поплавки всплыли.12,00 снялись.
29.01.2012 20:34
Сегодня Лисий Нос,с 11 до 17 ни одной поклёвки,встретил мужика с ночи поймано за ночь 15 кг крупной плотвы им! Погода супер всем НХНЧ
29.01.2012 20:29
примерно за вороново и заостровье
примерно от острава (а может и мимо острова) образовалась трещина около первых торосов примерно в 500 м ,
в 16 00 он уже достигла 50 -70 см,БУДТЕ ВНИМАНТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!!!!
ПО рыбе на троих 24,8,1 разноколиберной бели
29.01.2012 20:01
Сегодня со стороны города на против тоннеля, метров 200 от берега, 25 средне-мелкой кори. Погода жесть лунки замерзают в лед. поймана практически вся на ерша!
29.01.2012 19:48
В субботу открыл корюшиный сезон. С 9:00 до 16:00 выловил 42 штуки.
Сидел на шести метрах. Клёв вялый рыба трудовая с 5 зачётных мамок, од так вообще огромная, я таких ещё не ловил )). По весу всё потянуло где то на 1,5-2 кг
Корь очень хорошо клевала на окуня и плотву, саму себя есть не хотела!
29.01.2012 19:44
Фотд Шанц недоходя до форватера - много торосов, по кори 58 шт. средненькой с незначительными включениями мелочи.
29.01.2012 19:35
Сегодня ловили окуня.
На мормышку плохо, с обеда перешел на блесну и дело пошло. Размер радует, до 250 грамм, результаты у всех разные, у коллег до 20 штук к 16.00. у меня поменьше. Народу мало, никаких поджопников и в помине не видно, лови на здоровье, никто даже не подходит, днём на солнце всего - 12 и достаточно комфортно. Лёд 20 см. чёрный и монолитный, есть трещины которые за ночь спаяло. Крющатники реально таскают( кто умеет), согласен с Абомеем, знакомые на 4 км. хорошо отловились, корь вполне пишевая. Поездка сюда вполне реальный вариант, для тех кому надоели ладожские толпы, рядом с городом и очень свсё покойно.
29.01.2012 19:08
Окунь на железо и баланс. Улов на четверых - 60 кг. :
http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-dICWI
29.01.2012 19:01
всем привет. только вернулись из репино. были на четверговых лунках(спасибо ребятам, которые тогда там ловили) .на воде в 12.00(не хотели морозить сопли) и не прогадали. клев через мин. руковицы не одевал(реально). поймали 219 шт. опять проскакивали оооочень приличные.
29.01.2012 19:01
28 и 29 января в двоем ездили на Чудское!!!Погода супер хоть и мороз,ходили чуть больше километра,хотя многие были на много дальше,лед 15-20см,по рыбе получилось 28 числа кило 6 хорошей плотвы мелоч обратно+несколько небольших окуней на блесну!29 числа вообще глухо несколько окуней и несколько потычек...плотвы на кило не больше....Всем НХНЧ
Особо больших уловов и не видели!!!
29.01.2012 18:56
сегодня второй раз в жизни был на Ладоге.попробовал ловить на баланс получилось неплохо. по льду вовсю ездят машины. сначала поперся на 2-3 км от машин- полный ноль. вернулся к машинам и понеслось. основной улов с двух лунок когда уходил со льда еще клевало. в итоге около 6 кг окуня.
29.01.2012 18:55
В Свири на выходе клюёт средний окунь. уловы 3-10кг. по свири пошли машины.
29.01.2012 18:47
Всем доброго времени суток , посетил сегодня в первые 44км , вышел на лед в 9 30, ушел в ближнюю толпу которая сидела на 3 метрах засверлился прикормился начал ловить ,буквально после ~ 5мин первая поклевка но увы без результативная и таких еще с десяток , по разговором соседей тоже самое и у них , дергала мелочь (живец) не подсечь, ушел пол третьего результат ноль кого не спрашивал большинство грешат на ветер с берега , замерил толщину льда в своих лунках 26,4 см (от нижней кромки до вехней воды
29.01.2012 17:42
Приехал в Кавголово в 9.40. В городе было минус 15, у озера, по ощущениями, не больше. Небо уже посветлело. На озере в районе пляжа виднелось человека 3. Через 15 минут поставил палатку на глубине 3,8 метра. Прикормка – заранее замоченное «Спортивное рыболовство». Регулярные поклевки плотвы начались через час с небольшим. Интенсивный клев одна за другой – всего около 5 минут. Остальное – эдак 1 плотва в 10-15 минут. В итоге выловлено около 15 плотвичек калибра 12-14 см, около десятка мизинчиковых ершей, 5 мизинчиковых окуней, и 1 пальчиковый окунь.
Назад собирался в 13.30. Обнаружил в обозримых окрестностях всего 5 рыболовов. Успехи у соседей, вроде, в пределах 10 пальчиковых трофеев, + микроподлещик.
Плотва преимущественно клевала уверенно «на подъём» кивка, микроершик давал «тряску» кивка. Микроокунь был пассивен, чуток задерживал кивок при «игре». Но это при вольфрамовой мормышке в 2 мм диаметром лески 0,08.
Лед порядка 30 см, снега на льду - 10-15 см, много «троп» от снегоходов. Местами под снегом ещё осталась вода, но все быстро замерзает.
29.01.2012 17:17
C 11 до14 3 хвоста на 6оо грамм.
29.01.2012 17:07
28.01.2012 оз. Гладышевское.
По советам бывалых рыбаловов решили посетить экипажем из 3 человек сей водоём. С трудом нашли подъезд и подход к озеру. Цель рыбалки - окунь. Мною за день просверлено более 50 лунок, результат в конечном счете плачевный - один мелкий окушок. У других членов экипажа такой же плачевный итог.Озеро красивое - а рыба возможно в каматозном состоянии из-за больших морозов, а может ее и вовсе нет.
29.01.2012 16:26
СЕГОДНЯ. По клеву - апрель , по шт 105. Из них 20 апрельских мамок по весу 3кг вот Вам и давление! В 14.30 домой. Фото завтра вечером, дочь приедет тогда . В прошлом году в это время результаты были еще лучше. НХНЧ!!!
29.01.2012 15:36
Репино. Раз на раз не приходится. И погода та же что и вчера, только давление чуть выше... Если б знать, что надо было вчера ловить до упора. Сегодня был почти там же на 5-5,5 метрах, недалеко от торосов. Клевало с 10 до 11 часов, а потом все... Народ скучает на всем видимом пространстве. Успел утром поймать чуть боьше двух десятков. После двух попытался поискать окушка на блесну- бесплезно. Уехал на той же электричке, что и вчера. Народу в три раза больше, улов в три раза меньше. Может закономерность такая?)))
29.01.2012 15:08
На сегодняшний день ситуация такая:Чайка-примерно 2км.льда,живая трещина около300м. дальше поле почти до фарватера.Лебяга-лед примерно на 1км,та же трещина но поле уже поменьше.Красная горка-Краснофлотск-льда практически нет,плавают отдельные льдинки.Шепелево-Кандикюля-чистая вода от самого берега.Так что рановато!!!
29.01.2012 14:26
Суббота, Раковые. ЗА день на 40 жерлиц 1 поклёвка, 0,5 кг.... окушка бурого по пару десятков на брата надёргали, чтоб кошке в лицо смотреть можно было))) всем удачи!
29.01.2012 13:48
3 ворота на 4.5 метрах к 14.00 окончательно замерзли сопли в носу и пошли домой всего с 9.30 пойманно 35 и 36 шт , но вот под берегом на 2.5 метрах видели человека на плотвиные удочки накидавшего 145 шт .
29.01.2012 13:40
Всем привет!
28.01.2011 г.
Черное.
Дополнительн к отчету Luckyfish.
Почти до 15ч. у кромки 7 окуней-баланс-блесна. Клев у кромки местами, у некоторых 5-7 шт с лунки и окунь приличный! В общем и блесны у ловящих, были достаточно тяжелые. Выводы сделаны! Чем дальше от сосны по кромке, тем меньше шуги.
После 15ч. бережнее у главной толпы. там 27 окуней. На безмотылку. Народ безумствует обуривает по страшному)))
Итог: 34 шт -6 кг.
Всем НХНЧ!!!
P.S. Отдельное спасибо Алексею за выезд!
29.01.2012 12:51
Ушково. Вчера. Ушел на 11 м. С утра глухо. Одну поймал, которая сразу стала ледышкой. С 12-ти начало потихоньку брать. До 17-30 поймал 50 шт на 1,215 кг. Взвесил самую маленькую-10гр, самая крупная - 85гр. Ловил на 4 удочки. 60% поймал на одну и ту же удочку. Парадокс. Был практически один. Соседи в 15-00 ушли. Тело с непревычки болит. Всем доволен и счастлив!!!
29.01.2012 12:22
ЛЭМЗ. Пятница 26шт. плотвы + 1 окушок, суббота 28 плотвин + 1 окушок, далеко не ходил около 400м. от столбов, сидел в палатке, размер до 150гр., клев до 12 и вечером по темноте, мотыль, опарыш, на тесто за 3 часа не тычка.
Всем НХНЧ!
29.01.2012 11:37
Приехали командой из 5 челов ещё затемно,засели в 8.00 на 6.5 метра.Уехали в 15.00-итог:Димон-4.3,Гера-3,я 1.4 кг,у остальныхполная лажа.Сидели в Курорте слева от толпы корюшатников.
29.01.2012 09:01
Были вчера в ЧЕрном, 5 человек, по рыбе 9шт, 10шт, 15шт, 34шт 20шт. До 3 дня только один человек поймал 7 шт на баланс у кромки

самой(это полчаса идти по новому льду), я там был но оч стремно, постоянно трещит лед и очень много шуги в лунках(удобно на

тяжелые блесны, на остальное невозможно) я в итоге баланс потерял там да и днем весьма вяло клевавло, лед у кромки 7-8см.

Вернулся на старый лед к сосне.Видел на льду ниву в бухте. Там в итоге в одной из куч и надергал с десяток на мормышку, клев был в

период с 3-5 дня, до этого вообще ни одной потычки.Один человек из компании в этоже время с одной лунки и у кромки в 70м удачно

отловился там глубина 3.5 окунь в среднем чуть крупней.
29.01.2012 07:17
,,,Всем Привет!!! Вчера Лисий нос с 11-30 до 18.00 полный чупс ровно в 18-15 клев . Продолжался ровно 20 мин потом как отрубило до 20 опять галяк. http://gallery.ru/watch?a=bf5d-d0wk
29.01.2012 03:24
Суббота. Лисий Нос. С 10 до 17 на пяти метрах. По плотве полный пролёт. В 4 часа хотел уже сматываться - поклёвка. Окунь на 350 грамм, через 5 минут ещё один, затем сход такого же и всё. Окунь весь в пиявках.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Последнее время в выборе снастей, я выбираю более грубые снасти, забывая о мелких приманках и аккуратных поклёвках. И на днях поймал себя ...Читать полностью »
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »