Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

24.01.2012 23:56
Привет всем! Сегодня в составе я, ден и Костя посетила сие место! Клев начался в 13.30 и до захода солнца! Я по рыбе выудил 11,200кг, костик примерно столькоже, да и ден не подкочал! Толпа была более менее интелегентная, но я вот отличился один экземпляр 1.150 кг, да и на леску 0.16 три мармулета оставил в обитателях Ладоги! Вечах! Следующая поездка или на корь или на щук в выходные!
24.01.2012 22:54
всем привет! в составе я, костя и ден посетили сие место! буксировщик до лунок дотянул хоть и чихал (карбёр)! клев начался в 13ю30 и до захода солнца! по рыбе я 11.300 кг, костик примерно столькоже у дена поменьше, но он в этом деле новичок и быстро учиться! я вот одного зацепил на 1.200кг и три мормулета оставил в обитателях ладоги! рыбалкой доволен хоть и руки заморозил! ВНЧНХ!!
24.01.2012 22:54
Сегодня вчетвером сгоняли на 9 км. Примерно 400-500 м от тросты(вдоль которой сидели, словно примёрзшие к лункам рыболовы). Лёд ок 10 см, глубина 2м. Снасть- мормышка, мотыль, леска 0.1
Итог: с 1030 до 1420 около 4 кг окуня по 1-2 штуки с лунки. Если в теч. 10 мин не брал- передвигался далее. В основном, до 100 г, но 2- по 400. Мелочь тут же отпускал. Надо вымучивать(уметь ловить).
Товарищ изловил густеру и несколько плотв .
Железо- 0, баланс - 0.
Народу- с 4 по 9 км - чел 50.
Шли от авто с 4 км до 9 1,5 часа в 1 сторону(обратно- против свирепого ветра, что мешал ловить).
Похоже, глухозимье начинается.
ВНИМАНИЕ!
На авто деже не думайте соваться туда- в 350 м от тросты- ЖИВАЯ трещина, снежком заметённая, в которую благополучно влетел по пояс товарищ(её отлично видно- надо умудриться было попасть туда), и рыбалку пришлось прекратить.
фото
http://vkontakte.ru/photo2069739_276652152
24.01.2012 22:46
В Дубно по зимнеку дороги нет земля не замершись толком патриоты не прошли на пузотерках даже не думай
24.01.2012 22:39
Сегодня открывали зимний сезон 2012 в Черном. Результаты, как минимум, не огорчили - напарник поймал 5 кг., я - 7.5 кг., окунь нормальный, подались особи до 300 гр. Практически всех поймал на чертика, хотя решил попробовать ловить на него ради прикола без всякой надежды на успех. Теперь он занесен в почетный список моих любимых мормышек и обязательно буду опробовать его на плотве в Креницах. Несмотря на мороз, поджопников (ненавижу этих тупых животных) и то, что рыбалка выдалась очень трудовая, отдыхом остались очень довольны, чего и всем желаю!
24.01.2012 22:25
сегодня Черное всторону Леднево 4 км от берега толпа примерно 20-30 чел никто никому не мешал окунь очень приличный новсе на мормундель причем в основном на бутерброд опарыш --мотыль даже 1 на 800 гр удовольствия куча!!!
24.01.2012 22:09
виталий78... можно, если подвесить ее к вертолету.

(модераторы - сорри, не удержался - удалите потом)
24.01.2012 22:06
подскажите пожалуста дорогу в Дубно,можно ли проехать на лехковой машине?
24.01.2012 22:03
Были сегодня с Iwan'ом. Началась рыбалка с того, что на повороте в Лаврово помогали вытаскивать из кювета какой-то Логан, которому не удалось у канала повернуть направо... Люди - если едете по хреновой скользкой дороге - зачем гнать и в последний момент пытаться вписаться в поворот???
Итог рыбалки - 2,7кг. Окунь реально очень мелкий. Нормальных экземпляров пара штук. Все на блесну. Баланс игнорировал (у меня). Лед хороший, уже наверное за 15 см, снега - мало, народу - уже прилично, машущих руками - подрубают, но еще более-менее культурно, но похоже скоро там будет Черное-2. Резюме - в Лаврово уже делать особо нечего, навалом новых "небитых мест" на Ладоге)
24.01.2012 22:00
Были втроем, результаты 18, 15 и 12 мелкой кори, но для меня сезон на заливе открыт. Клевало на рассвете буквально 10-15 минут, даже был дуплет. Потом отрезало. Лед хороший (12-15 см, а будет вообще замечательный. Уехали в час.
24.01.2012 21:49
Были в Черном в субботу, по улову не очень, впечатлений масса, подробный фото отчет тут http://xn--90acjwldbm3hg.xn--p1ai/index.php/2011-04-26-15-58-36/2011-08-15-13-08-58/141-2012-01-24-07-28-13
24.01.2012 20:46
запоздалый отчёт 21.01 был в ладожских шхерах в карелии за приозерском я там честенько бываю но столько народу не видел по рыбе пару кг. окунёво плотвиной смеси выставил 5 флажков ни потычки у соседей на сколько видел такаежа история ну както так.
24.01.2012 20:33
Всем привет! оз. Уловное , глубина 1-1,5 м.; окунь спортивного размера, мармышка. С женой отмахали руки)))
24.01.2012 20:32
Сегодня был с товарищами.Немного поймали.Ехали за толстой рыбкой,основная рыба 150-200гр.испортила настроение.Приличная есть, но очень мало.Днём вышло солнце клёв ухудшился.Мелочи котам можно напороть.Некоторые голодающие наловили кабзды прилично.Видел мужичка который изловил щупака примерно на 2кг.Лёд голимый на финках супер.
24.01.2012 20:28
Лисий Нос.Хочу добавить парковка очищена до самого леса.Машин на 50 если правильно парковаться.Народу мало.
24.01.2012 20:11
Лисий Нос.Это я про плотву написал,размер 100-350гр.
24.01.2012 20:08
Лисий Нос.Лёд 7-10см.Метров 200 от берега начинаются торосы далее чистый лед.Идти нормально.По рыбе с 12.00-17.00 9.7кг. На обратном пути подошёл к 2 рыбакам оставшихся на ночь у них всего 8шт.Всем НХНЧ,
24.01.2012 20:03
Был первый раз на Ладоге, поймал 8шт-1.5 кг. Долго пытался ловить на баланс(1шт), потом стал на мормышку, пошло получше. Видел уловы по 4-5кг в толпе. На обратной пути много машин выезжали из Лаврово.
24.01.2012 19:45
20.01, 22.01. Сперва в Черное, перекочевав в Леднево, по рыбе, слабо. Второй день в Леднево, перекочевав в Черное, по рыбе, хуже чем в пятницу.
Что касается ПОДЖОПНИКОВ, хотел бы внести свою лепту! Бывал на Волге, так там это в порядке вещей (по крайней мере, там где я был) , ТОЛПА ИЩЕТ РЫБУ, так мне говорил сторожила, И ВСЕ ЛОВЯТ РЫБУ! Но там это жестоко, бурятся прям под ящиком, или рядом с лежащим буром, да еще подвинув его валенком НЕ СТЕСНЯЯСЬ! Но это там, а у нас, все же, культур, как говорится, мультур, ближе двух метров друг к другу не подходят, и то с виноватым видом! Могу согласиться с не согласными, что такого раньше не было, но ведь и рыба была! Я лично не видел ни одного, одиноко сидящего, с полными санями! Все мы стайные. И это природа!
24.01.2012 19:20
Пос. Удальцово. Озеро только только встало. Лед у берега порядка 7 см, ближе к середине 2-3 см. Выходные на даче. В субботу около берега мелкий окунь на блесну, иногда как из пулемета. Донки на налима в ночь положительного эффекта не принесли. Рыбаки в малом количестве присутствуют. Жду морозов.
24.01.2012 18:20
вчера и позавчера ладога в райне поселка куркиеки. там нет поджопников!!! всетаки еще есть места где от рыбалки можно получать удовольсвие!!! по рыбе в основном плотва. два раза за день раздача спортивного окушка.много снега я бы даже сказал очень при отсутствии следов 1км=5км. рыбалкой довольны. кто был в приморске-маноле??? отпишитесь как лед. хочется корюшки. зарание спасибо!!!
24.01.2012 17:37
Вчера ребята были в Регово. Полосатый клевал. все довольны
24.01.2012 13:40
Чутка запоздало..... по причине неважного самочувствия. 20 января - попытка прорыва колёсами на Семашку не удалась. 10 см лёд в ручьях и лужах не держит Ленд Ровер, да и земля нихрена не промерзшая по снегом, а его от 30 до 50 см. После 5 часов борьбы с применением хайджека и бензопилы приняли решение ...... НАЗАД!!!! К 23:00 добрались до Любимого озера..... но и оно решило не сдаваться сходу..... усадив Дискавёрт в 100 метрах от стоянки на мосты и пороги.... Плюнули, поставили лагерь, поужинали, дёрнули по 200 и завалились спать.
21 января. А чёрт с ним, с Дискавёртом..... нехай сидит, а мы на лёд. Увы, живец нас рещил не баловать...... еле-еле выставили на двоих 15 жерлиц. Однако у напарника один за другим две сработки.... но пусто. В 14:25 у меня флаг. Подхожу - размотка минимальна. Ну и нехай стоит..... Ушёл снова ловить живца. Минут через 15 возвращаюсь. Размотка вполне достойна, но не до конца. Начинаю выбирать..... метр, два, три, пять, десять ------ пусто. Начинаю выбирать махами..... на последних 3 метрах..... чтой-то повисло... ещё два перехвата и "пятёра" на льду..... Вернулась, зараза, под самую лунку!!!! Больше в этот день у меня ничего не было, у напарника тоже. Под ночь, потемну пришёл трактор.... вынул Ровера....
21.01. Ни вечером, ни ночью, ни на рассвете..... нифига.... даже пустых флагов. Живец вообще пстил нас в полный игнор, ну и чёрт с ним, на всех жерлицах он был жив. Где-то с половины двеннадцатого заработали жерлицы. Товарищ получил три сработки, одну реализовал полуторакилушкой. Я поимел четыре флага, реализовал две по полтора и одну двушку. На этом было завершено и в три часа мы уже свалили. Однако....... любимое озеро решило напоследок нам преподнести "подарок": при выезде из очередной пендикряки Диско ушёл с дороги и познакомился с местным деревом.....
Вот такое "весёлое" открытие щучьего сезона получилось....
24.01.2012 12:41
Вчера оз.Виллоньярви сразу за Березво, за целый день ни одной поклевки ,пробывали ловить по всякому к результату не привело ничего((
Апогеем стало когда в конце рыбалки вдвоем с корешем провалилсь в полынью на 7-ми метрах на русле,хотя лед был 10-ка.
Вообщем выбрались чудом ,мужики будьте осторожныи , если лед потрескивает поверьте это не к добру,жизнь дороже чем рыба.
Будьте осторожны.
24.01.2012 12:01
Вчера ветрюга. руки немеют пока насаживаешь мотыля ,а на железо- баланс не брал (тока под вечер 2 шт) поэтому наши уловы скромны я-3 кг(20шт)напарник на пару-тройку хвостов меньше.да и подразогнали в Чёрном окуня уже -скока можно то..... всем н.х.н.ч.
24.01.2012 07:49
В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА УДАЧУ ПОЕХАЛ,И-УРА:ВДАЛИ УВИДЕЛ С 10 РЫБАКОВ! ЛЕД СТРЕМНЫЙ:4см,ПОТРЕСКИВАЕТ. ПОСТАВИЛ 6 УДОЧЕК,И В ОБЩЕМ ТО СРАЗУ НАЧАЛОСЬ... ИТОГ:40 шт,НО МЕЛКОЙ. В 15.00 УШЕЛ,т.к ВО ПЕРВЫХ УСИЛИЛСЯ ВЕТЕР(ОТРЫВНОЙ,ОТ БЕРЕГА...),ДА И ЗАМЕРЗ НЕ СЛАБО,ХОТЯ КЛЕВ НЕ ПРЕКРАТИЛСЯ... УРА,СЕЗОН КОРЮШКИ ОТКРЫТ!!! ЕСЛИ ЕСТЬ ИНФА ПРО МАНОЛУ,ПРИМОРСК:ПОЗВ.,пож.947-44-59.
24.01.2012 07:36
ОТЧЕТ О СУББОТЕ:ДОРОГА ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛНОГО ПРИВОДА(ПРАВДА,ВИДЕЛ ТАМ ПЯТЕРКУ,УМА НЕ ПРИЛОЖУ,КАК ОНА ТУДА ПОПАЛА...) ПЕРЕД ПОВОРОТОМ В ЛЕДНЕВО СТОЯЛИ В ПРОБКЕ МИНУТ 30. ПО РЫБЕ НЕПЛОХО:ПОБЕДИЛ АФАНАСЬИЧ-БОЛЬШЕ 10кг(правда,не научившись как следует ездить на mitsubishi L200,залез зачем то на целину,закопался по мосты,и мы его минут 20 TOYOTOY LC200 вытаскивали...) У МЕНЯ 5,5 кг,САМЫЙ КРУПНЫЙ 460гр,ВСЕ НА МОРМЫШКУ,НА БЛЕСНУ-0...
24.01.2012 06:21
Отдельно отмечу мастерство водителя который с неработающим передним мостом преодолел т.н. ужасную ледневскую яму на раз-два.Чем стонать каждый бросил бы по лопате земли и ямке кирдык.По рыбалке скажу стая редеет и скоро эта музыка кончится На отдельных окунях пиявки-рыба местная.это к вчерашнему отчету,извините.Толпа хотя-бы провоцирует его на клев а в одиночку трудно раскачать.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня невероятный день! Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, ...Читать полностью »