Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

17.01.2012 23:42
вторник-Черное. В 10 на лунках. Ушёл в берег - глубина см 80. В 10-30 -первый!!! Огромное спасибо людям, которые сидели в берегу - народ адекватный, ни одного поджопника. Даже если рядом у кого-то не клевало, ближе 20 метров не пробуривались. С 11 до 12 пулемётная раздача мелко-среднего окуня. С 13 до 15 - в основном, мелочь, половину отпустил. С 15 пошла раздача более-менее весомых экземпляров (300-400г), но тут.... Леднёво-Черновская толпа потянулась мимо меня к выходу. Вот тут и началось!!!... Если более-менее молодые (лет до 40) мужики ещё имели совесть и бурились метров за 15-20, то уж "весёлые" деды, "в каждом глазу по окуню", как обычно, в самую ж...у!!!!!!!!!! Естественно, вечерний клёв был прос........н :-(((( Что самое обидное, поджопники (как обычно) ничего не поймали.
Итог: с одной лунки - 12кг .
P.S. Уважайте друг друга!!! Поджопничество не даёт никакого результата, а только обламывает других. Хотя, сколько можно об этом говорить :-/
17.01.2012 23:29
Вчера, в понедельник снова был на Ладоге, в Черном, второй раз в жизни)))
Особое спасибо тем "правильным рыбакам", при деятельном участии которых смог "приобщиться к таинству" в первый и второй раз ))))

Людей было объективно не много, не более 500 человек, по льду проблем не возникло, никто не "ввалился", погода, особенно в первой половине дня просто порадовала своей лояльностью)

Все остальное скорее всего может быть интересным и полезным новичкам ))) Получил наглядный урок того, как следует вести себя на Ладоге....
С самого начала повел себя, как лох.......... Пошел на то место, где ловил неделю назад, во время "жора", когда полосатый ел все и везде.......
В итоге до 12.30 один пойман и один удар по "жабе"..........

Потом хватило ума все-таки пойти в сторону "толпы", которая активно перемещалась слева, по направлению к Ледневу... Переместился и моментально убедился, что люди реально ловят рыбу....... У многих "волокуши" были более, чем на половину заполнены полосатым разного размера уже к обеду... Попробовал следовать за "толпой" пытаясь в то же время анализировать поведение "мастеров"... Заметил следующее - большинство ловят мормышки, на короткий паровоз с подсадкой мотыля, или червя...
На баланс почти не брало ни у кого...
Железо тоже не пользовалось в этот день популярностью...
В итоге:
- закончил попытки в 17.30
- уловом похвалиться не могу, но приобрел бесценный опыт))
- из нашей компании "профи" поймали не менее 10 кило, с отдельными экземплярами от 500 до 750 гр.
Много двигался, много учился, целый день провел на природе, надышался и в целом очень доволен, ХОЧУ ЕЩЕ ))))
17.01.2012 23:18
Сегодня был здесь, поймал 4.5 кг на железяку. Окунь превередничает, и хочет клевать на мормыху, но наша команда ловит только на блесну. На мормыху драли по полной программе, такое ощущение что я отсосал со своей железкой.
17.01.2012 23:00
Сегодня были на Красногвардейке-лед двойной, держит без проблем но не очень толстый, рыба в коматозе. Итого 15 плотвиц до 100гр, два подлещика и три размотки на жерлицы
Ходили пешком через Полянское. Дорога жесть - на обратном пути сводило ноги но мы дошли.Снега в лесу около 30 см
17.01.2012 22:09
Запоздалый отчёт за 15.01.12г.
Побывали на Сямозере в Лахте , там снимали дом условия нормалные и не дорого. Рыбалкой доволен , судите сами вот фотки тут http://foto.mail.ru/mail/micha_bmw1980/_myphoto/56.html# http://foto.mail.ru/mail/micha_bmw1980/_myphoto/56.html#57
Окушка забыл с фоткать , но если честно его было мало но 250-500г.
Нас предупреждали что окунь там будет в феврале , так что ждёмс !!!!
Ледовая обстановка в норме 10-25 см. Кому интересно звоните т.+79217699561 (Миша)
17.01.2012 21:47
Воссоединение "Чёрной" и "Леднёвской" толп было плавным но воистину всезахватывающим зрелищем! Как два фронта Волховский и Ленинградский. Они сплелись и перемешались и кружить и носиться начали зигзагами и спиралями как стая саранчи. Мы сверлились 50-100 м. от толп и более, за 20 м. от других рыбаков, однако орда накрывала на раз 5 достаточно быстро и проходила дальше, как шальная. Удалось изловить мне и напарнику 4- 5 кг., он в мормуль, я в блёсны, но потом, тоже , каюсь замормулил. Когда в 3х метрах обсверлят и мормулят у меня блесна замолкала...
17.01.2012 21:40
окушок поклёвывает поймал 11кг на мормышку... http://alex1966.gallery.ru/watch?ph=HjC-dHlu8
17.01.2012 21:00
сегодня были в черном первый раз за зиму поймали не много хотя видели хорошие уловы погуляли сезон открыли удовольствие получили
17.01.2012 20:48
Всем привет!
О дороге: всё же люди пробираются на пузотёрках, при помощи экипажей 4х4 создавая пробки(но их стало меньше)
О состояние льда: Трещина есть, раздвинуло метров до 100...прихватило, припорошит снежком будут купаться по незнанке!
Сегодня толпы шишкотрясов с леднёво и с чёрного обьединили усилия и гоняли полосатого!(изредко встречал нашего брата блеснильщика) мой улов 9кг(баланс) напарник в толпе 8кг(мормулет)! Окунь средне мелкий клёв с 11.30 до 15.00(далее тыкался и за 2 часа - 2 хвоста) сказать ,что он жрал- ничего не сказать...капризная полосатая скотина багрился и бадал баланс всеми частями тела(1 монстра под кило забагрил за хвост и он отвалился в лунке после 2х минутного вываживания) очень много нереализованных потычек и иной раз просто на взмахе цепляешь его( что говорит об его неимоверном кол-ве)...будет день с жором-будут крупные уловы! толпа более менее культурная(ближе 3-4х метров не лезли) по большому счёту можно было и не бегать не искать...за час с одной лунки поднял 23шт...пободает отойдёт... и по новой! в целом сезон открыл на 4+,погода шик, рыбалка блеск! оргазм получен, чего и Вам желаю!
17.01.2012 20:16
15.01.2012 озеро близ поселка Матокса. Втроём. С утра и до 14 прикормили 20 лунок, но плотва не проявилась. Выловлена одна штука. Пошли в берег на окуня, который с определенным трудом был найден. До 16:00 не плохая раздача мелкого и среднего окушка. В итоге у меня около 3кг, у друзей несколько меньше. Окунь почти весь с икрой. Уха замечательная, погода отличная, радости полные штаны! Ждем хорошего льда на больших водоемах.
17.01.2012 19:37
Cегодня посетили сее место. Лёд стоит до Зеленцов, километр идёшь - не трещит, второй км. - треск стоит почти на каждом шагу. Нервов хватило на полтора км..Дальше чистое поле, толщина льда 3см, а где и тоньше. Стрёмно. Зато без поджопников. На льду было чел 30-40, по рыбе не очень. 7, 13, 30 хвостов на железо. Будьте осторожны!
17.01.2012 19:10
Вчера ловили между Черным - Лёднёво окунь берёт проскакивает плотвици я больши эксперементировал чем ловил подобрал мормыхи но и чуток поймал - если упиратся в мармыху то 10кг поймать это непредел.http://vkontakte.ru/photo64251703_2759668 91 http://vkontakte.ru/photo64251703_275966884
17.01.2012 18:54
Подолешье,за Островцами.ЛЕД ЕСТЬ!ПОГРАНИЧНИКОВ НЕТ!РЫБА ЕСТЬ!НО....мелкая.Тридцать хвостов.Пищевого размера семь,остальные тоже пища, но для кошки.Это конечно не радость,но хоть какое то удовлетворение.Чего и Всем желаю в скором времени ощутить!
17.01.2012 18:26
Едем с черного ловили в толпе в сторону леднева все на мормулет итог я 12 напарник 6кг. Под вечер брал крупнее .
17.01.2012 18:13
Сегодня на большом озере 5 подлещиков и немного ершдво-окуневой смеси. На льду вода, но наст почти везде держит. Было всего 3 человека.
17.01.2012 14:48
В воскресенье был в кириково льда метров 25 шести самтимитрового а дальше только лёд начал образовываться ,в зоостровье посидели с 10 до12.30ни одной поклёвки все начали уходить ,народу было человек 15 ,в воронове в канале были промоины!!!!
17.01.2012 12:46
Воскресенье.
Окунь жрал и в толпах, и далеко вокруг них.
В толпе не ловил, но уловы том были нормальные по 5 ке в среднем... У некоторых много больше. Ловили в основном мормулетами, но на вскидку у блеснильщиков/балансирщиков уловы поболее (кто умеет)
А размер окуня по сравнению с субботой помельче. Но 500гр иногда
проскакивали.

А я вдалеке от толпы в направлении Леднего нашел пару заветных лунок. С одной 10шт крупняка 300-330гр и много сходов таких же, с другой несколько шт. помельче (глубина около 2,5м.) Все в балланс. В итоге 5,5кг. В толпе можно было надрать больше, но желания небыло. Свою рыбу нашел и поймал. После 15-00 у меня клев выключился, а в куче ловили и в 17-00...

Понедельник.
В Леднего на первой стоянке лед уплыл. Поехали в Черное.
С утра почти на всех лунках невнятные одиночные тычки в баланс. На мормулет единичные мелкие.
К 12 местами стал проклевываться. Баланс жрал уверенно, если найти лунку. Раскачивать не надо . Садился с первого взмаха.... и так-же резко переставал клевать.
А с 15-30 проклюнулся у по всей бухте (судя по толпам).
Ловили почти на кромке по направлению к Леднего. Толпа относительно маленькая. Особо не поджопничали, клевало у всех кого видел. На мормулет лучше.
У меня в балланс 28шт - 4 кг. Много пустых поклевок и сходов. Размер нормальный. На мормыху напарники поймали 7 и 5 кг.
17.01.2012 12:07
Всем привет.
Началось все так в субботу съездили за живцом.
В воскресенье утром должны были поехать но человек который должен везти не спал всю ночь и не повез!
Днем я пришол к нему и сказал ну что поедим он сказал поехали.Ехать нам час от дома выехали где то в 13:00 .Едем и чувствуется что дорога скользская не обратили внимания а потом нас занесло и скатились в канаву а там как назло камень.Итого рызбитая фара и покоцаный бампер.Подождали пока проедет камаз ,попросили его нас Вытащить вытащил даже денег не взял.Спасибо тому мужику.
Вот решили ну что почти приехали давай доедим.Приехали на водоем я быстренько выставил 7 жерлиц.Пока выставлял первые 5 на одной уже случилась поклевка но холостая:(.Выставился сел ловить плотву.Вот начал возрастать порывы ветра.Случилась еще одна поклевка подхожу катушка крутится но тоже вхолостую:(.
Итог : Коцаная машина,2 поклевки но вхолостую.
17.01.2012 11:29
пошел налим.ловят на реке паша за мостом на право.берет на все;джигголовка с пучком червей,звонок и пр.народ начал ходить в губу.лед подрос до 15-20 см.
17.01.2012 09:33
Вчера были в Черном.Хотели заехать в Леднево, но на пузотерке там делать нечего. По рыбе и погоде повезло. Лично я поймал 11кг(Мэдвед опять обловил) средне-крупного окуня. На этот раз и вправду окунь уже покрупнее, особо мелких было меньше.Часто попадались по 300-500г. Единственно омрачало, никак было не подобрать балансир. Попадаю на хорошую лунку и вслед мормышке пробую на баланс. Пару тычков и отходит. Может причина в том что окунь в основном с икрой. По льду ходить было комфортно, купающихся не заметили. Рыбаков в сравнении с предыдущими выездами,было намного меньше.В общем все было замечательно, очень довольны.
17.01.2012 09:25
В понедельник с утра -6 хорошая спокойная погода. С приятелем ловили на блесны, балансиры. В толпу не лезли, но и ключик к окуню не подобрали. На лунках редкие потычки и замирание, судя по всему активного окуня не было или мы его не нашли. Всего четыре окушка. Отдохнули и надышались чистым воздухом ,а свой лимит рыбки мы выловили 11го , другим тоже надо оставить
17.01.2012 09:11
Тоже был в воскресенье в Леднево. Когда приехал утром к заезду на Ледневские площадки, обнаружил, что от старого канала к новому я проехать не смогу. Перспектива бросать машину на дороге не радовала. Решил проехать из Кобоны через саму дер. Леднево. Быстро вернулся в Кобону, быстро проехал в Леднево, дорога там хороша укатана. Далее в середине деревни уперся в лужу посреди дороги, глубиной в полколеса, длиной 3-4 м, но с ледяной колеей на выезде. Если проехал бы эту лужу, то на брюхе. Рисковать не стал. Поставил машину, пошел пешком по льду озера вдоль берега.
Поскольку вечером в берег вышел на 3-й площадке, то к машине шел также по берегу. В самом начале деревни Леднево серьезный брод от разлившегося ручья, глубиной более полуметра, во всю ширину дороги и метров 6-7 длинной.
При мне несколько машин этот брод преодолели - Нива Шевроле, KIA Sportage, Hover, Range Rover и классика (отчаянные смельчаки, когда выезжали, то воды было по багажник). На моноприводных машинах тут делать нечего, поэтому не суйтесь! Проще пешочком от канала пройти...

По рыбе. Взял с 4-5 лунок 17 хвостов. От 100 до 250 граммов. Все в любимый балансир. Окунь есть, но не очень активный, много было пустых подбагриваний при проводке.
17.01.2012 08:38
Воскресение 15.01.

Были в Леднево. Выезжали из города в 7 утра, в городе было -1, в Леднево -6. Погода порадовала, днем было то солнце, то облака и слабый ветер. Под вечер прилично раздуло, стало холодно.

С утра пробка машин на заезд с дороги к каналу, выталкивали легковушку из ямы. Дорога от трассы к каналу с глубокими ямами - для обычных машин плохая. Большинство народу парковалось на трассе и шли пешком, там всего 800 метров. Видели машины кто приезжал по второй дороге вдоль канала через само Леднево, та дорога тоже функционирует.

Канал замерз, переход был нормальный. С рассветом двинули на лед. Подрасквашенный на тропе лед подмерз и по тропе шли как по асфальту. В озере лед 4-5 см, местами больше. Сверху снега по нос сапога. Много мест со снежным настом поверху, под настом вода. Есть твердые места где удобно ходить, но встречались и дристалища. Местами попадались участки тонкого льда, менее 4 см. За счет подушки снега сверху он держит нормально, но если рядом проходит человек лед под вами прогибается и шаги человека отдаются в вашу попу.
Ловили в ближней к берегу толпе в 1-1,5 км от берега, глубина 2.5 метра. Еще одна рассеянная толпа была мористее и большая толпа в Черном. С утра не брало. Часов с 12 сформировалась толпа и начала гонять окуня. Окунь редкий, успеваешь поймать одного –двух и он срывается дальше, а толпа вслед за ним. Люди с рюкзаками были безшумны. Люди с пустыми грохочущими корытами здорово распугивали рыбу. Ловля как рулетка –оказываешься на хорошей лунке сразу следуют уверенные поклевки – садишься неудачно – ноль. Ловил на мормышку, народ полавливал и на блесны и на балансиры – кому как везло. В 14ть дня этот слабый клев подзатих – народ широко разбежался и чупсил. После 15-ти толпа еще погоняла окуня ближе к берегу. Днем с нескольких отдельных лунок удалось раскачать несколько единичных окуней, которые на удивление оказались самыми крупными под 300 и под 400 гр.
Пытались раскормить лунки на плотву, без успеха.
В итоге до 16-ти поймал 2,5 кг (окунь и 3 плотвы.). Кто удачно подловил в толпе думаю надергали кил по 5.
Но удовольствие получено. Повываживал 400 гр окушка на тонкую снасть, шикарно.


Тут написали в понедельник лед в Леднево оторвало. Выложите подробности. Мы уходили вечером в воскресение все было нормально, была только выдавленная вода у берега, спокойно перешагивалась. Думали постоят морозы и в Леднево будет совсем нормально.
17.01.2012 08:02
водоем у поселка Борисово
14.01.2012.
Цель - щука(жерлицы).
Глубина - 2,5 - 5 метра.
Лед - 11 см.
Насадка - карась.
Итог - 0 (поклевывала мелкая плотвичка).
Погода - штиль, -3-4С.
Время - с 11-00 до 17-00.

Привет В.В.

Всем НХНЧ
17.01.2012 05:03
Воскресенье второй день в черном.Со льдом гораздо лучше-спасибо морозу.По рыбе до 3 часов 2 окушкп после ушли от толпы в Ледневский берег и пошла раздача ел нильс и мормулет.Успел кила 4.лед тут еле держал,набежали люди с 3 площадки стало неуютно.Один окунь 700 гр.но и мелочь присутствовала.Фото vkontakte.ru/album 157686322_150676367

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »