Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

21.01.2012 23:53
21-го с товарищем открыли Креницы. Были на 9-м км. Погода не курорт, но терпимо. Пытались ловить полосатого, приехали на лед еще затемно двумя экипажами, а вокруг как у негра где.....хорошо у товарища оказалась палатка а у меня бутылочка коньяка. Вобщем как в анекдоте про запорожец.....забились в шестером в двухместную палатку и скоротали за дружеской беседой часик. Вышли, забурились, робкие поклеви начались практически сразу. Мы с товарищем осваивали ловлю на балансир. Каждый ловил потихоньку, около 12:00 удалось раскачать счастливую лунку, удалось достать десяток хвостов в лет и вдруг досадный обрыв счасиливого балансира (подаренного любимой женой). Скрюченными пальцами (ибо подмерз) привязал новый,но стайка откочевала... Через 30 минут поиска нашел вторую счастливую лунку и началась настоящая раздача. Но счастье было недолгим....налетела саранча и скрежетом шнеков распугала всех полосатиков....(Люди давайте уважать друг друга!!!!) Но самре главное отдых состоялся, эмоции (положительные) через край, опыт ловли на балансир приобретен, рып поиман в количестве около 7 кг. Брал от 150 грам, остальных отправлял за родителями и бабушками, но приплывали только старшие братья:) Всем НХНЧ!!!!!
21.01.2012 23:31
сегодня (уже вчера) дружеской командой из четырёх человек посетили в очередной раз Леднёво. Третья стоянка.

Сразу про дорогу - туда ехали через деревню, назад - по заезду, где указатель Леднёво-2. Обе трассы желательно форсировать на серьёзных внедорожниках, на пузотёрках там делать вобще нечего, переднеприводный кроссовер приходилось толкать, как в луже после деревни, так и в яме на обратном пути. Яму раскатали конкретно, даже серьёзные вседорожники не все её спокойно проходили.

теперь по рыбе. Ловить решили на мормышку, увы, основываясь на коллективном опыте. Окунь клевал в течении всего дня, и почти по всей акватории, важно было найти правильное место. С утра была якобы мини-раздача крупняка в берегу, но мы уже были в море.

Итого у меня 3.8 кг, у напарников 5 кг и 4.9 соответственно. Основную рыбу они поймали уже под вечер, а я ушёл в другую сторону и остался без вечернего клёва. Четвёртый член нашей команды - начинающий по Ладоге, поймал 13 штучек.
Вполне можно было бы поймать в два раза больше, а при удачном стечении обстоятельств полагаю, кто-то и 15-ку сегодня поднял.
21.01.2012 23:01
Был в Чёрном, улов 6 кг. Фото и подробный отчёт смотреть здесь:
Подробности - http://fisher.ucoz.com/news/1/2012-01-21-41
Фото - http://fisher.ucoz.com/photo/ladoga/ladoga_chjornoe_21_01_2012/45
21.01.2012 22:42
Ну и я пару строчек напишу...в общем сегодня-въезд и выезд жесть,были на Пежо
Партнер,машина чудом осталась жива-спасибо всем рыболовам,которые помогли вытолкать!По рыбе-у меня 4 хвоста за весь день,обежал все толпы но увы...у остального коллектива уловы от 3 до 4 кг. почти все на мормулет.Погода тоже давала прикурить-целый день ветрюган с поземкой под вечер только более менее угомонился.
Немного фото:http://vkontakte.ru/mail.php?id=1921905#/phot o1921905_277391764
21.01.2012 22:38
он же лодочник.сегодня больше не в силах сидеть дома и ждать когда встанёт залив,решил махнуть на ладогу за окунем,хотя два года назад зарекся на неё ездить поехал с батей и еще с 2 товарищами,надеялся на чудо и вот оно!!! Чудо случилось!!! Моя интуиция сработала на 100процентов!!! Я ОПЯТЬ НИ ХРЕНА НЕ НЕ ПОЙМАЛ!!! Намотал 11км. И итог 3 шт.батя от меня не ушел в отрыв поймав тоже 3шт. У приятелей получше 10шт. И 18. Но это не значит что у всех так,на стоянке лично взвесил улов у человека, потянул на 12 500. Вывод: либо ехать с тем кто знает и умеет как ловить там где ты не умеешь, либо ехать на залив
туда где ты сам знаешь и умеешь. И тем не мение,все равно заряд отдыха и свежего воздуха получен.
21.01.2012 22:37
Сегодня Ломоносов причал. Лед 6-8 см, народу не очень много. С 11-00 до 14-00 видел 4 поклевки и одна колючка, приятель поймал 1 корюшину. Ловили на мороженного окуня и бельдюгу. Рядом у двух рыбаков 4 шт и 6шт на карася.
21.01.2012 22:24
Сегодня с 14.00 до 17.00 7кг окуня на микробаланс(реалист)
21.01.2012 22:18
Сегодня с 11 до 14 забегался, клевало на ура! Сход монстра (обрыв лески, резала руки аж!)голова которого не прошла в лунку - это была самая большая рыба в моей жизни которую мне удалось почувствовать.((( Много сходов и сходов по глупости, рано подсекал не дав заглотить, метр ташишь, 1,5-2 по весу и сход. Около 14 сменилась погода, пошел мелкий снег и подул ветер, с того момента все стали скучать и всего около 5 поклевок. Результат 6 штук, от 0,5 до 3 с гаком. У напарника 7 штук.
21.01.2012 22:10
Карельский перешеек, озеро Мичуринское.
Лёд от 8 см и более, под снегом есть вода, а бывает что наст держит очень уверенно, по рыбе микро окунь 20 штучек(мормышка), до 150 грамм, 8 плотвиц съедобного размера,глубина ловли от полу метра до 9 метров. Народу за день человек 50 -60 было наверно.
21.01.2012 22:09
Были сегодня в Черном втроем. Лед 10-15 см. Окунь есть, но он большую часть дня малоактивен. С утра вообще берет плохо. Мой результат: баланс ноль, мормышка 23 шт. на 4 кило, фото выложу позднее. Сезон открыт.
Из неприятного - час простояли в пробке перед поворотом в Леднево. Коллеги рыбаки, если вы едете туда, перестраивайтесь в левый ряд заранее, и дайте проехать прямо тем, кто едет в Черное.
21.01.2012 22:01
-- ONLY для жаднюг-новичков...

Преамбула.
Ближе к выходным смотрим НсВ в Черном: 7 кг; 12 кг; N-мешков и т.д. Если совсем плохо, то всего несколько штук, но при этом по 800 гр; если окунь надоел ВАЩЕ - ломимся в кусты (то бишь камыши), где "Лещик балуется" в от 2-3 кг, тока балансир закинь...

Амбула.
Ну что-же, поехали на разведку! Прикинули, во сколько светает, выехали в 08-00 с Купчино. В 10-00 (планировали встать уже на парковке) встали в пробку Кобона-Черное. Думали, влетел кто - ан нет - уже типа парковка. Удивились. Развернулись, и, уповая на русский авось и японский ЖЫП, рванули обратно через Кабону до Леднево, нижней дорогой. Свойства ЖЫПа не пригодились, приперлись в Леднево и так, там как раз какие-то чудаки уже Пассат из дорожного ручья вытаскивали. Плюнули (вспомнили НсВ, где "черная" толпа с завистью смотрела в сторону Леднево), припарковались во дворе и вышли в чисто море.

Чисто море сильно удивило полным отсутствием народа напротив Леднево и серьезной толпой "где-то там, правее". Ну и ладно. "Чего в толпе-то делать? Пошли свою рыбу искать!!!". И таки пошли. От берега, к берегу, мормышка (черт, ведьма, банан, насадка - мотыль, опарыш). В общем, больше 10 минут на одном пятачке не сидели, уходили минимум метров на 300, избурились до немогу, прошли километров 8-10... Рыбу искали без перекуров. Около 14-00 дошли до "черной" толпы, но решили в нее не соваться, а пошли мористее...

В общем, все-таки ушли от нуля. С 14-30 до 16-00 на одном пятаке R~50м, отловили по несколько окушков для ушицы каждому.

Так что, чудес не бывает (или очень редко). Подумайте, ехать ли ехать неподготовленными наобум, поддавшись информации или взять свое где-нибудь на проверенном озере (заодно и машин поменьше будет :)

P.S. Под нами двумя лед частенько трещал, толщина - 6 -10 см.
21.01.2012 21:45
Сегодня кое-как выстояв часа два в пробке до поворота на Леднево, без проблем форсировали яму на Патриоте, и доехали до 3 площадки. Окунь есть, клюёт. Очень хорошо все в экипаже поймали.

А теперь самое главное! Дорога через деревню Леднево (параллельно каналу) - теперь непроезжабельна. Развернулись, поехали к "яме", фото и видео которой уже выкладывалось тут не раз. Снова встряли в конкретную пробку. Народ в хлам там бьёт машины - мнутся бампера, пробиваются глушаки, жгутся сцепления. Яму так разбили, что теперь лучше туда не соваться даже на взрослых внедорожниках.
21.01.2012 21:45
На повороте с Мурманского шоссе на Кабону, у остановки был утерян навигатор Garmin map 60cx. Огромная просьба, вернуть за вознаграждение!!! Обращаться по телефону: +7(911)1701951 Евгений.
Модераторов убедительно прошу не удалять сообщение.
21.01.2012 21:36
был сегодня в Черном, перед Леднево была огромная пробка, но на улове не отразилось, окунь не очень активен, итог 3 кг))))
21.01.2012 21:35
Сегодня простояли час в пробке до поворота в леднёво, в итоге на место пришли только к 11.30. Было несколько больших толп, бегали с одной из них. Упирался в баланс и железо, но не особо результативно, позже нервы не выдержали и перешел на мормуль.в итоге 3.5 кг отличного окуня и один рипус на блесну.
Уловом доволен, так как мне много не надо))
Всем удачи!
Огромное спасибо Андрею на форде за приятную компанию и рыбалку!
21.01.2012 21:14
Сегодня.

Экипаж из 5 человек, уловы от 2 до 7 кг, у меня 6,2.
Применяя эзотерические техники удалось уговорить несколько штучек с утра на железо, затем прибежала кучка мотыльщиков и отняла кокуня. Пришлось переквалифицироваться тоже на красных червяков. Один на полкило + сход неизвестной рыбы, не смог взглянуть в глаза, 3 раза стягивала из рук всю выбранную леску до удочки и под конец отцепилась 8(.
21.01.2012 21:13
были сегодня в леднево машину оставили на дороге пошли пешком идти хорошо снега на льду мало рыбу ловили в дальней толпе у меня ровно 5 кг у моих компаньонов тоже хорошо
21.01.2012 21:06
Нужна помощь! (не консультация, а реальная)
Утопили снегоход на оз.Отрадном. Глубина 2 метра, от берега 500 метров.
тел. +7-911-159-53-53 Алексей.
Ув. модераторы. Просьба не стирать мгновенно.
21.01.2012 20:56
Сегодня. Оз. Суходольское. В районе станции Громово. В камышах лед 10 см, за свалом на 4-5 метрах лед 5-7 см, без криминала. Упирался в баллансир. По рыбе слабо, 3 хвоста с одной лунки за весь день. Завтра будет лучше...
21.01.2012 20:41
только что с рыбалки ловили между черным и леднево поймал 3кг и это самый большой улов из нашего экипажа!проехал в леднево до последней стоянки на двенашке дорога жесть не советую туда ехать у кого нет хотябы нивы!обратно дорогу разбили сильно,сам бы не проехал хорошо с нами друзья на патриоте поехали,подстраховали!кстати если кто фоткал скиньте что получилось!
21.01.2012 19:57
Сегодня. Отрадное. Лед не толстый 5-6 см, но есть и двойной лёд. Ловил с 11.00 до 15.30. Клёв мелкого окуня как из пулемёта на мормышку с мотылём. Глубина лова 2,5-5 метров.
С утра погода не очень, но после 14.00 погода улучшилась.

Фото: http://planeta.rambler.ru/users/dampf/150914232.html

Из окна электрички вид на Суходольское озеро в Лосево: В бухте справа от впадения протоки (по ходу течения) льда нет, в бухте слева - лед есть, но очень много промоин.
21.01.2012 19:54
Для разнообразия решил съездить на свой родной 44 км)
На подъезде к озеру ситуация такая - на 41 км в 10,00 стояло 3 машины, на 43 - ни одной, на Ладожском озере около КПП - 1 машина и 2 пингвина уходящих в море)) Лед - на сколько хватает глаз. Вернулся на 43 км, с целью посетить "свои" точки. При подходе к озеру обнаружились еще 4 пингвина-пешехода, ловящих метров 100 от тросты, я же побрел по своему пути , но недалеко - лед оказался весьма неприятный - от берега все сплошняком торосы. Через метров 500-700, проверил лед - оказался 5 см на полянке между торосами, решил в одиночку дальше не ходить, засверлился, закормил и ... минут сорок №%лся с установкой палатки на голом льду - сильно мешал ветер. В итоге первую удочку закинул где-то в 12. В 16.00 собрался и ушел на берег. Результат - 7 кг плотвы, но размер не порадовал... 113 хвостов - считайте сами, какой средний размер + сколько еще мелочи отпустил обратно. Самая крупная - меньше 250 грамм.
Фото: http://cs10043.vkontakte.ru/u55644/36789/z_a0c31e55.jpg
21.01.2012 19:27
Только что с Крениц. Ловили между 8 и 9 км. За 40 минут - 8 кг. "Рулила" финская блесна на кембриках и Nils-master. Глубина 1 метр. 2 дуплета - отрыв тройника.
Лед в норме.
Удовольствия получено!

http://gallery.ru/watch?a=bq55-hTo4
21.01.2012 18:47
Ловил 21 января в Шлиссельбурге. Накануне ловили щуку,поэтому начал со шнура с поводком. Две неясные потычки,а напарник с двух лунок взял четырёх щучек до кило. Перешёл на леску с балансиром 5 см раппала(оригинал),результат- десяток окуней +две щучки + судачок грамм на 400.Кто ловил на результат,перешли на мормышки (не уважаю,лучше один стук,чем десять подёргиванией),ну каждому своё. Ближе к заводу сидел народ на плотву,но это не моя тема,но судя по тому что сидели плотно и не перемещались,значит ловили.Пожелание. Мужики пишите по русски.С уважением(даже к плотвятникам). Игорь.
21.01.2012 18:40
СУМСКОЕ. Ходили на воздушной подушке из Крениц по каналу. По льду бегали на финских санках. Ловили на баланс и железо. Уловы в коллективе от 5 до 16,5 кг. Самый крупный окунь 580 гр.

http://gallery.ru/watch?ph=Rd8-dHFLl
21.01.2012 18:16
Сегодня по темноте пытались с приятелем и довольно большой группой пройти на лед в Курорте. Прошли метров 30 не сложных торосов и при выходе на ровный лед мой приятель провалился одной ногой, но не намок. Лед оказался 5 см, просверлились немного дальше, тоже 5 см. Лед тихонько потрескивает. Дальше пошло человек 10, а оснвная толпа повернула к берегу, решили приехать через неделю. Поехали в Сестрорецк на озеро, там поклевывал окушок и ерш, видел пойманную плотву и микро подлещика. Лед больше 20 см.
21.01.2012 18:16
Сегодня по темноте пытались с приятелем и довольно большой группой пройти на лед в Курорте. Прошли метров 30 не сложных торосов и при выходе на ровный лед мой приятель провалился одной ногой, но не намок. Лед оказался 5 см, просверлились немного дальше, тоже 5 см. Лед тихонько потрескивает. Дальше пошло человек 10, а оснвная толпа повернула к берегу, решили приехать через неделю. Поехали в Сестрорецк на озеро, там поклевывал окушок и ерш, видел пойманную плотву и микро подлещика. Лед больше 20 см.
21.01.2012 17:58
Отписываюсь, информация есть :-)) Сегодня, Курорт, корюшка. Насадка свежий карась. Результат пять микромамок. Сменил четыре места, был на глубинах от пяти до восьми метров. Ничего не берет. От берега метров 200 небольшие, но гадкие торосы, дальше лед 6-3,5 см с небольшим количеством снега. Кое-где потрескивает, стрёмно. Далеко никто не ходил. Смотрел в "монокль", лед везде в предедах видимости.
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/181944/
По пути обратно видел следующее. Ольгино: на трассе у мотеля машины не стоят. Может, все на берегу? В Лахте у поста ДПС народ на льду сидит в бухте. Лед тоже до горизонта, но по нему не бегают
21.01.2012 17:16
9 км. от Крениц. Окунь 10 кг. Фото тут: http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-dHFqN
21.01.2012 15:47
Стрельна.Яхт-клуб.Лед видать до горизонта.Примерно в километре от берга черная полоса,на вскидку метров 50-70 может больше.Все сидят в бухте у клуба(100м. от машины).Пулеметная раздача мелкого окуня с первой(и последней)лунки.Половил полтора часа в итоге: 73 окунька(1280гр.)+2пескаря+4ерша.Клювает на мотыля и на червя.На железку-несколько невнятных тычков.Был бы размер покрупней можно и дольше посидеть.Лед 5-6см.дальше тоньше,гл.2-3м.Соседский кот остался доволен!На обратном пути на Орловском пруду видел человек 13,и раставленые флажки.Еще около 20 человек сидели в устье Петергофского(Дудергофского)канала.По заливу носилась воздушная подушка!Всем удачи и берегите себя!!!
21.01.2012 15:28
Вчера. Открытие ладожской твёрдой воды. До обеда упирался в баланс и железо- результат нулевой. К 13 часам перешел на мормыху,подобрал нужную тока через час . до 17 успел взять 7 кг .(полсотни хвостов) рабочих лунок 3(10,13,25)если бы 3 раза не обрывал леску(0.1)поймал бы побольше.ловил в левой толпе, сильно не поджопничал: бурился с краю в 20-30 метрах . Через день-два планируем повторить. Всем н.х.н.ч.
21.01.2012 14:54
Кротово.Сперва у берега половил окуня,вполне съедобного размера,потом пошел на плотву,кг.3 натаскал.
21.01.2012 13:01
20.01.2012 Расставились в 9-30, до 16-00 ни одной поклёвки. Снялись и ушли. Странно,но погода и прочие условия были великолепные.Местные таскали мелких окуней (грамм по 30).Зачем непонятно))Правда вытащили одного грамм на 300.
Ничего не поймали,зато отдохнули классно!
21.01.2012 12:26
мой тел.3079583 сот89217764540.заранее спасибо.
21.01.2012 12:15
20.01.12 были с друзьями в черном,полосатый начал брать гдето с 14.00 ловили не по многу но практически асе.Мужики огромная просьба я потеря телефон НЕС огромная просьба кто нашол верните за вознаграждение,мне важно несколько телефон а инфорация номера телефонов которые на нем.Модератор просьба пока неудалять,спасибо
21.01.2012 12:08
Проезжал мимо дамбы на третьем створе ловят корюшку лед в районе 10 см
21.01.2012 08:38
20 го Первый раз в жизни был на зимней рыбалке! могу смело заявить ,примкну к клану пингвинов ! По улову для первого раза доволен на 1000 процентов, примерно 5 кг среднего окуня (часть даже отпускал) пара довольно неплохих грамм по 300-400. Вобщем рыбалкой доволен ,Сашке огромное спасибо что подсадил на это дело .Пингвины это круто.
21.01.2012 04:12
19-го, четверг....с черного пехом на леднево. Ветрина лютый! , не севера а юго-восток ...Впервые, пару раз, лез в толпу...Более продуктивно выходит, но не для нас)...Впервые клюнуло неподъемное...-не борьбы ни писка, короткая подсечка и тяжесть на пару сек., -мормыха за 110-120р. уплыла). Теперь на 0,12 смотрю малость косо. Удилку надо толковую).
-Фото пару всего, холодно или прохладно)))
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=226525#p226525

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Шум от дороги не дал записать хороший звук. В видео я показываю какие я применяю снасти и как работаю спиннингом с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »