Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

08.01.2012 23:42
16 кг. привез домой + около 8 отдал друзьям. Ловил в баланс . Писать больше не о ем не буду, обосрете и потребуете фоток. Ловили все, даже щучку вытащил. Удачи !
08.01.2012 23:28
Сегодня состоялся междусобойчик на озере Силанде. Деньги за номинации отдали 13 спортсменов. Плюс приличное количество рыболовов выступало вне зачета - экономило бабло

Погода и лед отличные.

Окунь, судя по отзывам, клевал не так здорово, как в предыдущие дни. Но лично я на озере не был уже больше двух лет - не знаю.

По рыбе - самую крупную рыбу - окунь на 150 граммов - поймал Артем Покер.
Десяток самых крупных окуней поймал Юра Монолит (670 граммов).

Ну а выиграл по общему зачету - естественно Технолог, собирающийся завтра установить новый личный рекорд - 15 дней подряд на подледной рыбалке. И это не шутка!!!
Его улов составил 4250 граммов.
Второе и третье места заняли Саша Лазарев и Влад Бауков, отставшие от победителя менее, чем на 200 граммов.
А вообще уловы были ровные - и большинство участников поймали от 3 до 4 килограммов рыбы.
08.01.2012 23:21
сегодня с 13 до 16. Лёд есть и держит, пингвины ходят. Видел одного даже на середине озера. Слабый клёв микроокуня грамм 20 на мотыля, 1-2-3 штуки с лунки. Попалось два по 100 грамм. Ёрш с плотвой молчали. Ловил в восточной части озера.
08.01.2012 23:20
Сегодня жерлички недалече от Питера, 2 шт по 300гр и одна чуть за кило, вялые, еле шевелятся, поклевок больше не было.
Спасибо соседу по месту за живцов, иначе пришлось бы на ерша выставляться 8)
08.01.2012 22:41
Те же фотки, только в нормальном разрешении. На Рамблере ничего не видно
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/181046/
08.01.2012 22:31
ну раз все тихорят а на самом деле все знают
в черном окунь клюет до 500 грамм на мормышку ( лучше) и на блесну
лед стремный, где начинает потрескивать лучше обходить
всем удачи
08.01.2012 22:03
Вчера был на озере Воробьево выловлено 20 окушков до 100 гр., лед 10 см.
Завтра собираюсь на Комсомольское, подскажите как там лед?
08.01.2012 21:48
Проезжал сегодня мимо Валдай-гора озеро - какой то лед присутствует, люди разгружались для ловли... На Копанском озере -льда нет вообще, от Ломоносова и далее в сторону С Бора залив вообще ...даже без закраин.
08.01.2012 21:46
7-го числа пытался что нибудь изловить на стрелке волхова и нов. канала на фидер за час ни поклевки, пробовал но джиг но недолго руки замерзли, шнур сильно обмерзает далеко не бросить, зацепил что-то похожее на сеть или мережу на этом и свернулся...
на струю не бросить несет шугу.
8- го пробовал лед в бухте, у берега совсем не держит, дальше на вид покрепче, но проверять не стал)
на каналах лед никакой, местные на лодке пробивались...
08.01.2012 21:27
Был сегодня в Ольгино. Цель- ледовая разведка. Фотоотчет тут:
http://planeta.rambler.ru/users/skald-minstrel/150794643.html
08.01.2012 20:53
оз. Нелайское, в Лужском районе.

Были сегодня 08.01.2012 на разведке состояния льда. Лед 4-5 см., можно передвигаться, иногда трескается под ногами, но не ломается. Через несколько дней планируем открытие сезона.

С ув. Илья, Дарк.
08.01.2012 20:52
Фотографии поездки на Белое море -http://vkontakte.ru/album3916927_150215868
08.01.2012 20:24
оз.М.СИМАГИНСКОЕ,лед10см,держит везде. -8,ШТИЛЬ,КРАСОТА! ОКУНЬ РЕАЛЬНО КРУПНЫЙ(ПОПАДАЮТСЯ ДО 150гр(ПО РАССКАЗАМ ДО 400...) НА ЖАРЕХУ НАЛОВИТЬ РЕАЛЬНО,ХОТЯ КЛЮЕТ НЕ АХТИ КАК. МАТРОСИКИ НА ГЛУБИНЕ 30см в камыше КЛЮЮТ НАБЕГАМИ (на живца). ПО ЖЕРЛИЦАМ НОЛЬ,НО РАЗМЕР ОКУНЯ ПОРАДОВАЛ,НА ЛАДОГЕ НЕ ВСЕГДА ТАК ПОЙМАЕШЬ... ЛОВИТСЯ НА ВСЕ,НО,ПОЧЕМУ-ТО,НА МОРМЫШКУ КРУПНЕЕ...
08.01.2012 20:00
Погода супер, солнышко и -7, небольшой туман с утра и вечером. По рыбе не густо 14 окушков и 1 плотвичка (все мелкая). Клевало плохо у всех, раздача ближе к вечеру, вся рыба трудовая. Лед крепкий уже ездят по нему на снегоходах.
08.01.2012 18:59
сегодня съездил на Хеппу на разведку, снега навалило см 20, лед на самой хеппе см 5-6. держит исправно (65 и 110кг), у берега слабо похрустел, но побить еле удалось, на мелких озерах лед все 10 см уже. Пингвинов не видел, но видел 2 лунки, по одной на каждом из мелких озер, поймали или нет, не понятно. На днях поеду пробовать ловить, всем НХНЧ!
08.01.2012 18:46
Сегодня прогулялся по северному берегу ФЗ:

Репино - открытая вода: http://s40.radikal.ru/i090/1201/6d/758a45c4c551.jpg
Комарово - начато ледообразование: http://s012.radikal.ru/i320/1201/9d/7f424ef1da3e.jpg
08.01.2012 18:14
оз. подгорное сезон открыт лёд 5 см. по рыбе 0 зато радости на все 100
08.01.2012 17:59
Сегодня, с 10 до 12. По рыбе не очень: два десятка плотвы.
Скорей бы на Ладогу...
08.01.2012 14:30
Вчера закрывал сезон жидкой воды,поймал 4 налима и 1 лосось или форель (1.550 грамм.),не могу определить,пусть эксперты определять. Отчет вот здесь: http://gallery.ru/watch?a=HMy-hPTy
08.01.2012 14:06
Совершил прогулку до ЛенЭкспо. По окраинам куски тонкого льда . На пирсе трое завсегдатаев ловят зимней удочкой пальчиковых окуней. Видать совсем не в моготу рыбакам...
08.01.2012 14:04
Был на Орловском карьере. Лёд крепкий. Пингвины в количестве 2 чел присутствуют. Лунок насверлено много, а вот рыб видел только в единственном чосле(окунёк с ладошку)
08.01.2012 11:36
Гулял вчера по Озеркам. На первом лёд 2-4 см( рыбаков нет). На втором такой же, у берега ловят мелкого окушка. На третьем лёд получше 5 см.
08.01.2012 03:54
Полюстровские пруды.
Вчера двое взрослых парней уверенно гуляли по льду.
08.01.2012 00:43
Долгожданная поездка на Белое море с товарищем...Ловили два дня 4 и 5 января.Итог по рыбе-20 кг корюшки"поразил размер от 100 до 400 грамм" 10 кг сига средний размер 300 грамм.Снега море,лед 25-30 см...Сезон открыли удачно!Фотки завтра.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »
Самое обсуждаемое