Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

23.01.2012 23:12
Утром подъехав к повороту, увидели, что внедорожник наглухо заблокировал проезд, сел плотно.Развернулись, поехали через деревню, тоже есть пару мест, экстремальных, но проехали. Сначало пробывал в баланс, не хочет, перешел на мормыху, хоть погода явно к этому виду ловли не распологала. В толпу не лез, ходил рядом, но пару раз все-таки она нас накрывала. Итог : 7,600, окунь сегодня хороший, в прилове немного плотвы. Всем НХНЧ.
23.01.2012 22:21
были сегодня в лаврово.доехали на собаке до живой трещины.пока ловили один полностью провалился трое наполовину.так что кто пойдёт будьте очень осторожны.снегом припорошило её.погода жесть но если часто не клюёт ловить можно.на железо 22штуки 5отпущено подростать.те кто был дальше вернулись с хорошими уловами.будьте осторожны и не хвоста не чешуи всем рыбакам и рыбачкам!!!
23.01.2012 22:15
Ранее не получилось, пишу сейчас по поводу поездки в Леднево в минувшую субботу....
Ездил в новой компании, вчетвером, на "реальном" внедорожнеке Джип Вранглер, который проявил себя просто с самого начала и до конца безупречно)) В этой связи искренне поздравляю Алексея из Коломяг с обладанием такой отличной машиной!!))
С утра, доехав до поворота к Леднево, столкнулись с первой пробкой, так как в первой яме глухо встрял Хюндай Тиксон........ Получасовые попытки его вытянуть закончились тем, что появился многоопытный раллист на своем боевом УАЗе с "правильными причиндалами" и помог вытянуть Хюндай, предоставив "правильный" трос, из той задницы, в которой он оказался с самого утра))
Встали на 3-ей стоянкой, немного подождали и пошли в атаку на кокуня)) Примерно по 14 часов, не смотря на перемещения и разнообразные манипуляции, откровенно сосали..... Справедливости ради, надобно заметить, что большинство вокруг сидели и смотрели по сторонам, ища глазами того, кто начнет махать руками...)
Около 14 часов начала формироваться маленькая кучка, к которой переместились и мы..... Далее началась классическая беготня, которая при всех ее минусах достаточно азартна и увлекательна.... Окунь брал и вполне приличный по размерам. Лично у меня, учитывая временную нехватку опыта, в основном были экземпляры в районе 250гр. У других видел в корытах и экземпляры более 600 гр на глаз...
Ловил на мормышки, пробовал на баланс, но безуспешно... В итоге формально не много, всего 3 кило, но прогресс налицо и опыт накапливаю)
Из негатива про...анная в процессе беготни шумовка, сломанная блеснилка, один обрез об лед, 2 сломанных кивка и масса впечатлений)))
В 17 часов пошли к берегу.....
А далее началась третья часть марлезонского балета))
Подъезжая а повороту на основную дорого, увидели очередь и поняли, что кто-то опять встрял в утренней яме.... Далее было настоящее шоу по преодолению ямки разными машинами. Но в начале была отдельная история с американским паркетником, который застрял совершенно реально и задержал процесс убытия минимум на час..... В итоге владелец паркетника в процессе своего высвобождения остался без обоих бамперов, с сожженными тормозными колодками и умершим сцеплением......
Остальные проехали относительно успешно...
Странно то, что если бы каждая из прибывающих машин привозила просто по 1 кирпичу, то за пару дней вместо ямы появилась бы горка, но воз и ныне там...
Короче впечатлений масса и это радует))
Стратегическая цель на ближайшие рыбалки - совершенствование техники и тактики ради поимки хороших горбачей, которых уже не стыдно будет фотографировать и выкладывать в сети)))
23.01.2012 21:43
Были в Леднёво,Обошли глубины насверлились по уши.Искал свою рыбу .Оказывается её там нет,или мы её ненашли непловезло!!!! В толпу умышленно не лезли,но желание было .Результат по рыбе -0. Яма ещё подросла.Некоторые внедорожники с пятого раза проходили.Народу намного намного меньше чем в субботу. Но ветрюга дул !!!
23.01.2012 20:50
Всем привет! Сегодня посетили Лаврово. Выезд из города получился поздний в 9.00. Поэтому на первых дырках, в 4 км от берега были в начале первого. Народу по нынешним меркам не очень много, в связи с чем особого поджопничества не было. Рыбы было вагон, а вот погода не очень. То ли я слабоват ловить окуня в -14 с приличным ветром, то ли еще что. Но у мены ровно 10кг. и это наверное один из худших результатов, так как у более толстокожих собратьев уловы были за двадцатку. Ловили все в железо, либо баланс, за весь день не видел не одного мормышечника, что и не мудренно, так как это было бы равносильно подвигу. Из плюсов- научился раскачивать лунку в толстых брезентовых варежках с овчиной внутри, получалось даже левой рукой. В следующий раз, если попаду на рыбалку в такую погоду, надо попробовать ногами ловить, тогда хоть руки не отморожу. По размеру окунь разный, есть мелочь, а есть и неплохой. Я отобрал из всего улова десяток 400-473гр, крупнее у меня не было. Ну вот как то так. А ну да, лед в норме примерно 12см.
23.01.2012 20:30
Суббота.По рыбе не очень, но повеселили внедорожники.....
http://vkontakte.ru/video5324316_161761704
http://vkontakte.ru/video5324316_161764532
23.01.2012 19:12
Только с рыбалки.Ходили в сторону Леднево,на лунках в 10:00.Первый окунь в 12:30,следующий через час.Клевало с 13ч. до 16ч.В толпу не лез,но все время в ней оказывался.Удавалось выловить 7-10шт. с дырки,как тут же попадал в плотное окружение подпопников.Самый крупный 560 гр. самый маленький 180гр.Сперва пробовал в баланс,окунь есть и бьет но не садиться,цепляеться под жабры,за брюхо и хвост но только не за губу!!!Перешел на мормыху,почти всех на нее и споймал.Итог:Я-7кг.;Ванес-3кг.;Сергей-3кг.;Иваныч- 2кг.(он только в баланс).Лед сантов 15-17.Вот еще по по поводу Леднево:скажите зачем гробить машины на ухабах,а потом выходя на лед все равно переться в Черное?????Все же сидели в одной толпе!!!!!Всем Н.Х.Н.Ч!!!
23.01.2012 18:47
Можно, но под запрещающим знаком.
23.01.2012 18:07
сегодня поехали на разведку с Серегой на Дамбу 3 створ поймали немного я 21 он 23 мелкой корюшки ушли в 3 часа погода жуть метет руки мерзнут кто ловил в берегу поймали до 40 штук Лед сказка лучше чем в Чорном меньше 15 см не видел
http://www.youtube.com/watch?v=or_1KUWMqik&feature=context&context=G2697982AUAAAAAAAAAA
23.01.2012 15:34
Сегодня вышел на второе озеро. С утра на мормышку много мелкого окушка. Выставил флажки, ни один не сработал. Видимо окуня есть щука не хочет. Зато ближе к обеду поймал одну крупную плотву. На балансир ноль.
23.01.2012 14:40
В ВС снова поехал на ЛО. На этот раз экипажем выдвинулись пораньше, дабы снова не встрять в пробку перед Леднево. На дороге между Кобоной и Чёрным крайне напрягают люди, которые несутся под стольник, и пытаются всех обогнать. ЗАЧЕМ камикадзить-то на льду? Где-то в пол 11 были на лунках, и вскоре проснулся окунь. Толпа конкретно гоняла полосатого целый день и, несмотря на сильный ветер и метель, окунь уверенно клевал до самой темноты. Было много мелочи, часть которой выпустить обратно в лунку не удавалось, по причине замерзания оной. К вечеру вообще включило крупноокуня. В результате сделал лучший свой улов за последние годы. Тем, кто на неделе поедет в Чёрное, следует запастись ножами для шнека, так как попадается лёд с песком, и ко второй половине дня без смены ножей забуриваться становится очень трудно.

<Ледневская ямка в субботу утром и пробка до неё>

http://cs304309.vkontakte.ru/u924342/149743674/y_ac955226.jpg

http://cs304309.vkontakte.ru/u924342/149743674/y_b3e5dd59.jpg

<Метель в толпе>

http://cs304309.vkontakte.ru/u924342/149743674/y_7afc5f14.jpg

<Окуньки>
http://cs304309.vkontakte.ru/u924342/149743674/y_b7fa27d1.jpg

http://cs304309.vkontakte.ru/u924342/149743674/y_1d43a673.jpg

<ИТОГО>
http://cs304309.vkontakte.ru/u924342/149743674/y_bc0d0ded.jpg
23.01.2012 14:21
Пока другие ловят на твердой воде мелочь, я открыл сезон жидкой воды в атлантическом океане в доминикане, не буду утомлять рассказами об этой стране, а сразу перейду к делу, и так на второй день по прибытии договорился с местными о рыбалке, в моем распоряжении был большой катер, с каютой, гальюном, мини баром, капитан и матрос. только троллинг, 5 спинов, леска, огромные катушки, приманка живцы местной рыбы, и неведомые мне искуственные приманки похожие на кальмара. После обеда вышли в океан, волна метра 3, средняя глубина 25 метров, скорость 3 узла, еще из приманок веревка распущенная метров на 20 с синими мячиками на ней для привлисения внимания рыбы. Обычно ловят тунца, марлина и барракуду реже дорадо. Через час треск спина, сажусь в кресло гинеколога, матрос крепит ремни, дает спин, начинаю тянуть идет тяжело, катер ход не сбавляет, матрос быстро сматывает остальные спины, в момент борьбы из волн вылетает рыба, делает свечку на метр от воды и уходит в низ, тащить еще тяжелее, через минут 10 борьбы хищник на палубе БАРРАКУДА орет капитан, рыбина похожая на щуку больше метра в длинну, зубы по сантиметру, кидается прямо на меня, матрос на смеси испанского и английского орет чтобы я поднял ноги иначе может укусить. Ощущения не передоваемые это вам господа не шнурков в ладоге тягать!!! Эмоций море, но дальше случилась беда, морская болезнь... Целый час блевал дальше чем видел, что омрачило впечатления, далбше продолжать уже не мог, хотя была мечта поймать марлина, говорят что блюют все даже капитаны. отдал 400 долларов за все удовольствие, можно было ехать с группой 80 долларов но это не интересно. Фото выложу позже всем нхнч
23.01.2012 12:22
Воскресение 22.01.

Были в Курорте. От берега метров 200 торосов, далее до горизонта ровный лед, сверху немного снега, ходить комфортно. В берегу за торосами была сжатая живая трещина. Лед тонкий 5-7 см, и местами потрескивает. Ветер был отрывной четко с берега, потому ловить было очень некомфортно. Далеко не пошли, сели в 800 метрах от берега за первым свалом, перед еще одной трещиной, там была узкая полоса выдавленной воды на льду. Глубина 6м. В пределах видимости рыбачило еще чел.60, несколько человек сидело довольно далеко, км в 3 от берега.

Расставились и случилось оно… кивочек запрыгал, подсечка и первая корюшка сезона 2012 на льду. Так вкусно пахла малосольным огурцом, что занюхивали ей водку. Далее употребление крепких спиртных напитков здорово затруднило ловлю.
Клевало редко, но брала резко, загибая кивки, в течении всего дня. Несмотря на слабый клев 2 дуплета. Всего до вечера 21шт. среднемелкой корюшки, пара крупных (700гр по безмену).
Открыли корюшковый сезон, дико довольны.

Если постоят морозы без ветра к выходным в Курорте будет абсолютно безопасно.
23.01.2012 12:18
В субботу на Вишне, скучно. На четверых где то кг 1.5 окушка (совсем мелких не брали) Жерлицы 0 .
23.01.2012 12:14
Вчера с товарищем в первый раз были в Черном)) Очень порадовал окунь!!!
Как обычно была раздача, у меня не много 18 штук 3200, у товарища 37 -около 7 кг, особо крупных экземпляров не было 1 под 500. У некоторых сани с горкой О_о ))Все круто, рыбалка удалась!!! НХНЧ.
23.01.2012 12:11
22.01.2012, воскресенье
Ехал на 44, но увидев в Кокорево на стоянке 7-8 машин, решил остановится тут.
Лед метров 500 10-15см (мелкие мелкие торосы), дальше метров до 800 8см,
дальше за торосами 5см туда решились выйти пару человек, но не далее 10м.
У торосов на стоячку поймал 1 плотвинку грамм на 150, еще пару не реализованных поклевок, вернулся ближе к берегу там тишина.
У присутствующих рыбаков не видел не хвоста, а субботу сказали поклеввало.
Юго-восточный ветер на западном берегу дал о себе знать -после 12 народ потянулся к берегу, я посидел до 13-30 и тоже двинул домой.
23.01.2012 11:26
Только что вернулся. Ветер жуткий лунки заметает. Поставил три удочки. И у отца две стояло. На льду только мы вдвоём были. Лёд отличный, сантиметров 12, но очень крепкий, не пористый, у берега кашица небольшая, но проходимая. Течение сильное в сторону Ломоносова.. У отца две неудачные поклёвки, а у меня одна, но странная, в первый раз на корюшинную удочку поймал окуня, бросил в снег, он окоченел за две минуты. Посидели два часа, более не выдержали.
Так что сезон открыт, криво, но открыт)))
Всем НХНЧ !
23.01.2012 10:51
Для владельца ФордаМондео Т427НЕ, по поводу 22 января. мой телефон (911)ноль 84-3восемь-79.
Модератор, большая просьба, не удалять хотя бы неделю.
23.01.2012 10:31
21.01.2012, суббота
Цель - щука(жерлицы).
Глубина - 1,2 м.
Лед - 13 см.
Насадка - плотва.
Итог - 0 (лично видел местного с 4-мя щуками по килу каждая).
Погода - ветрено, -4-6С, с прояснениями.
Время - с 13-00 до 17-00.
Пробовал балансировать - тоже ничего. На стоянке: результаты у народа разные. Заходил через базу в районе пос. Пчелино.

В.В. в выходные за щукой едем?

Всем НХНЧ
23.01.2012 10:23
Субота. Репино. Первые выезд за корью на Финский залив. Приехав утром на место поняли что мы первооткрыватели. Дорога польду хорошая, только скользкая. Ушли на 8 м., лёд продолжался до горизонта. Толщина льда около 10 см. По рыбе не ахти 30 шт на двоих. Рыбаков небыло не считая 4-х окушатников у берега.
23.01.2012 10:19
21/01/2012 Леднево. Суббота. Фотки здесь: http://k0rushka.gallery.ru/watch?a=brN0-hTLj
23.01.2012 10:15
Всем привет. Вчера весь день мёрз и удивлялся отсутствию результата, несмотря на собственную активность в смене мест и приманок, и относительный успех у окружающих. Такое бывает, увы.. В последний час рыбалки немного поймал, дома взвесил - 3,5 кг. вполне съедобного окуня. У товарищей гораздо больше, мои аплодисменты!
Жду письма или звонка от хозяина Форда Мондео (универсал), гос номер Т427НЕ, светлого цвета.
23.01.2012 09:40
Парк 300летия. Вчера плотвы почти нет. Народа много.
23.01.2012 09:30
Еще пару выходных и в Леднево через первую яму можно будет только на Беларуси переехать )).
В ту сторону проехал с 4 пассажирами (на Ниве), обратно высадил. Как туда проезжали на недоприводах и прочих кроссоверах - не понимаю... все же снизу поотрываете или свесы подрихтуете.
По рыбе - где то часу - вне толп, на свежем и на старом - полный ноль, после - на окраинах Черно-Ледневских толп кг 3 наковырял. В основном на мормулет, на блесну только одного первого и поймал. В основном средне-мелкий, пара тройка - гр 300-400, в прилове плотва. В принципе до темна клевал, ушли в начале шестого.
В приниципе доволен, если бы не ветер - пальцы отваливались, а взял с собой только матерчатые перчатки ... не подумал чего то. Лед почти весь чистый. Трещин не видел. Свежий ледок был даже 4-5 см. Ближе к берегу 10-12 наверное.
23.01.2012 08:34
23.01.2012
Были с коллегой впервые зимой на Ладоге, да еще и в Черном. Скажу что удовольствие получили.
1. Народу тьма! Машин - не меньше! Поставить в Черном едва ли, в самом конце поселка. А в Леднево, так я вообще молчу. Как там местные вообще живут, я уж не говорю про отдых...
2. Погода была ужасная... как я понимаю усилился мороз и ветер... а окунь этого явно не любит... А уж как этого не любим мы)))) Пальцы моментально обмерзали, даже когда приманку менял.
3. Мотособака - вещь! Но у нас ее не было и поэтому те кто на них ездил, жутко раздражали)))
4. Рыбалка:
В этот день я понял: "поджопничество" - зло!!! я сам из Пскобористана))) там за такое спокойну по "лицу" можно было огрести буром... культуры рыбалки нет совершенно. Но условия рыбалки (окунь клевал пятнами) вынуждали отчаявшихся и замерзжих "орлят" буриться перед, позади, сбоку, неважно, главное рядом... эдак в 1-1,5 метрах от тебя или еще кого-либо кто подсекает.
Мы с коллегой поймали немного...))) по хвосту...))) что-то сошло (как по иронии, что-то тяжелое), что-то клюноло...
У некоторых, однако, действительно было довольно много, а размер некоторых экземпляров радовал мою душу (хоть и не мои они были, не мои!!!).
5. И на последок... Нафига, товарищи, нафига? гнать по дороге... одни "товарищи" (на "шахе") ушли в кювет... А обгонять по дороге от Кобоны до Черного??? да там все равно "зопа"!!!.
Всем НХНЧ
23.01.2012 07:28
вчера, 22 числа в курорте ловили "корь".... ходили в 4м поймано я 32шт, 2-45 шт, 3-22 шт, 4-22шт итого всем скопом более 100 хвостов на всех :)
23.01.2012 06:01
Воскресение 3 площадка.Прорвались до канала (л-200)Народу прилично но поменее Черного-есть где расставиться.С утра общий чупс на черном льду и на старом тоже.Пошли вправо к толпе и тут что-то заклевало.Соединение Черной и Ледневской толп.Хватило ума не лезть.Дважды уходил от толпы и находил рыбу и дважды меня накрывали черти.Прятаться некуда.Ветер-чистый отрыв,поземка.Итог около 5 кг-32 окушка самый большой 500 г.Надо менять тактику.!00 чел. бегут а ловят то 3-4.И хватит лечить о отрывах льда.От Кобоны до Черного все стоит и видел людей в 4 ! км. от берега.
23.01.2012 05:55
вчера с рассвета до 16.ч. занимались поиском клыкастого в итоге ни одной поклевки ни у кого. лед 10-15см.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »