Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.01.2012 21:58
Сегодня открыт долгожданный сезон твердой воды. Выбрали по карте лесное озерцо средних размеров в районе Борисово и вместе с сыном и племянником в 7-00 в путь. Дорога ужасная, снег, метель, каша под колесами. По лесу ехали с помощью новигатора т.к. обычные карты не работают. От машины 200 м. до озера. На льду в 10-00 уже светает. Лед 8 см., немного трещщит. Ехали со своим мальком, поставили жерлицы, но немного не угадали с местом. Пока работали жерлицы мочили мормыхи и блесна. Озеро, просто красавица, но на льду огромные бороды вмерзших сетей, чтоб у их хозяев вместо рук ноги выросли.... Результат 2 десятка окуней размер от 90 до 400 гр. почти-что ладожский, две размотки и одна красавица на 3800 г. Рыбалка и отдых на высшем уровне. Фото здесь. http://foto.mail.ru/mail/lvm_look/231/
03.01.2012 21:56
Сегодня был там. Вход(выход) на лёд нормальный без проблем. С берега было видно что всё озеро во льду. Отошли от берега метров на 10, ткнули пару раз пешней - не пробили. Отошли от берега уже метров на 300 - засверлились: лёд около 6-8 см. Попробовали ловить - за час ни тычка, глубина 4 метра. Решили пойти к противоположному берегу, так как напарник сказал что там места хорошие есть, типа старое русло реки Вьюн и всё такое. Спокойно перешли озеро, шли вдвоём рядом друг с другом время от времени тыкая пешней в лёд - лёд даже не треснул ни разу. Пока шли наткнулись на несколько старых замёрзших лунок - кто то ловил днём ранее. Дальше ловили под тем берегом, почти напротив лысой горы на глубине 2 метра. Под тем берегом надо шарится осторожно так как тут есть выход ключей и можно ввалиться. Одну такую полынью я обнаружил - маленькая такая дырка размером с пятирублёвую монету - ткнул туда шнеком и с лёгкостью пробил корку, вернулся назад по своим следам. Поймал я совсем мало: всего три хвоста: окунь на блесну, ерш на мотыля - играл мормышкой и плотвина на поплавочную удочку. Напарник поймал с десясяток окуней и плотвиц на блесну. Плотва попадалась у него на блесну так как он подсаживал мотыля.

Фото: http://planeta.rambler.ru/users/dampf/150783062.html
03.01.2012 21:32
Наконец то состоялось открытие зимнего сезона.Для эксперимента было выбрано озеро Вишневское,хотя и были высказывания типа"рыбы там нет".Но решение принято,и выезд состоялся.Прибыли на озеро в 11:00,т.к. по дороге ехали медленно из-за плотного движения возникшего по причине ДТП и достаточно скользкой дороги.В течении 3-ч часов искали рыбу,но после того,как ЕЁ нашли,смогли выставить ... жерлиц(не пишу точного количества,а то опять забанят).Мелочь клевала исправно,и на блесну,и на баланс ,и на мормышку,до 17:00 было выловлено штук ....(не считал,но килограма 2 будет).На жерлицы 4 поклёвки,но все одновременно,пришлось бегать,но ни одну не достали,одна-обрыв уже в лунке(некачественный поводок),2-ушли в тросту,1-выплюнула.Но не смотря ни на что-выезд состоялся.Лёд классный,6-8 см.,но не трещит вообще,двоих 95+70 рядом держит.Всем успехов,ЗИМА началась.
03.01.2012 20:15
Случилось. Поехали искать лед! =)
Ехать, так ехать - подумали мы, и ... больше 400 км до Кедринского и Мегрского озер прошли в ожидании льда, снега, рыбы...
На что ловить, где расставить жерлицы...??? Дорога пролетела за этими мыслями быстро. Выехав в 3 ночи, уже в 10 утра мы были на месте.
Разочарование до слез... Огромные озера, отличный лед и практически полное отсутствие рыбы =(
Все озера глубиной не более 1,5 метров. Стол. Огромный стол на котором нужно найти рыбу... Так и не нашли.
По совету местного (Подпорожского) рыбака мы "дернули" на другое озерцо - Кимозеро.
Вот тут мы не ошиблись =)
Сразу выставили жерлицы (живцов наловили на Мегрском озере). Я пошел искать счастья с блесной а Андрюха высиживал лунку с мормышкой.
Озеро оказалось очень интересным. Ямки, бровки, свалы, тростник, мели - все было в наличии. Рыбу нашли быстро, но мелкую =/ Как из пулемета на блесну и мормышку садился полосатый раза в два крупнее живцового размера. И клевал до заката. Около 8 вечера подъехали по нашей наводке еще Питерские ребята =)
Спали на берегу в машине. За бортом - "-8". В салоне не на много теплее (не грели, так как туго было с горючкой и с рублями).
За ночь жерлицы вмерзли намертво. 3 пустых флажка...
Погода утром испортилась - подул ветер, пошел снег.
Окунь клевал =))) И на блесну и на мормышку... Размер все тот же...
На этом озере стоит пантонный домик и садки - разводят Форель (Пеструшку). Зашли в гости - на экскурсию =)
Дружелюбный таджик (узбек) показал нам рыбу, покормил ее при нас. Ловить не дал =( Сказал, что камеры стоят под водой =(((
Домой доехали уставшими, но счастливыми.
Сезон твердой воды ОТКРЫТ! =)
03.01.2012 19:56
Начитавшись НСВ, сегодня был на Б. Борковском. Лед 10-15 см. Поймал полсотни окуньков да 4 плотивчки, но размер... еле дотянули до кг общими усилиями))
Обратно в горку в Орехово с передним приводом подняться не смог - пришлось объезжать через Сосново, крюк километров 20 получился(
03.01.2012 19:36
Сегодня. В заливчике у коттеджей, которые ближе к Чайному, с 12.30 до 17. 00 поймано десятка 3 окуньков. Лёд в заливчике ют 50 до 100 мм. Всё озеро подо льдом, но толщина его на глубинах, думаю не большая, так что будем осторожны!!!
Всем удачи.
03.01.2012 19:24
Сегодня с 10 до 15,окунь и ерши мезинчикого размера,да и то брали плохо! Лёд сантимов 7,держит нормально! Наконецто открыл сезон!!!
03.01.2012 17:57
Вчера ходил на гореловские озёра . Лёд сант.7, подомной даже не трещал ( Я 75кг).ПОймал 5 щурят самый крупный 200гр. все отпущены, да пару окуньков ,на наживку на корь. Надеюсь числа 10 выбраться на Залив.
03.01.2012 17:08
В Ново-Девяткино пруд замерз настолько, что дети катаются на коньках. В Токсово на озере Вероярви (на некоторых картах оно Кривое) продолжается рыболовный и коньково-катальный сезон. Пока проезжал по дороге на «Северный склон», уловов не увидел.
03.01.2012 16:55
lempaa
Откуда инфа по скорости ветра 20 м/с? Бред какой-то.
Только что ездил в разведку на пару лесных озёр, пока снега не много можно проехать нормально. Лёд везде 6-7 см. держит отлично, только с клёвом непонятки, 2 ёршика и всё, окушок и щучка меня игнорировали. Видимо карасиков тамошние зубастые не приветствуют.
03.01.2012 14:30
Всем привет!
Все выходные на даче в Кирилловском, только что с озера,рыба не клюет.
Лед нормальный.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »