Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

09.01.2012 23:33
Сдругом wissmario бурили лунки на озере глубоком
лед от 8 до 3 сантимов много промоин из которых бьёт вода смогли поставить пять жерлиц но ни одной поклёвки.
По рыбе очень вяло кило полтора пиписочного размера. Плотва подошла к вечеру, но клевала плохо.
09.01.2012 23:09
Сегодня утром. Дорога от деревни до базы знатно разбита. На недоприводе местами крайне сложно проехать, не зарывшись в глубоченную лужу. Лёд в первом, маленьком озере – от 8 см и тоньше. Лёд в протоке к большому озеру – 3 см. Там, и около тросты - купабельно. Ещё крайне опасно там, где летом были островки травы, а сейчас их не видно. С третьей попытки отчаянной бригаде рыбаков удалось найти дорожку через камши на большую воду. Лёд в основном озере – такой же, как и в малом. По щкуе сегодня очень вяло. Ещё к вечеру из-под снега надавило воды, и лёд кое-где заметно подраскис.
Будьте бдительны, берегите себя!
09.01.2012 22:55
седня рулило и с (со всеми) под вечер все перестали шелахатся лед трещал там в далеке, но +, да еще сход леща а сосед вытащил, мужик с пешней подбежал ему респект
09.01.2012 22:35
Вобщем примерно так лед 5-10 см сверху снег 3-5 см , с утра снег до 11 и с 14 опять снег , по рыбе судите сами http://www.facebook.com/photo.php?fbid=214612021959498&set=a.214611465292887.55922.100002321040074&type=3
09.01.2012 22:25
Были на даче (за Приозерском) с 5 по 7 е, пока ехали было опасение насчет льда (есть или нет), мотыля в городе было не найти, говорили что льда нет, рыбаков нет, зачем его брать ? Взяли что было (червь, опарыш) На всем пути видели только воду и кое где небольшие закраинки, но подьезжая к Приозерску, появилась слабая надежда от продавца магазина где мы купили мотыля, он сказал что лед есть от Кузнечного и далее в Карелию. Настроение повысилось раз в пять, а после приезда и святых 100 грамм -"за приезд" еще удвоилось. Дошли до дома, побросали вещи и на лед с палками, раздались радостные крики: "Держит"!!! Итого у камыша см. 7-10, собирались в четвером -не хрустнул, далее новый лед 3-5 см., при резком шаге предательски хрустел. Поняли что с налимом пролетели т.к. донки надо ставить на грядах, а до них недойти. Теперь дело за живцом, ну думаю сейчас понесется тока ведра подставляй. Хрен там был. Пять человек, прикормка и за три дня 5 рыбок. (1 плотвичка и 4 окушка) спасла найденая старая косыночка, ей поймали еще 2 плотвички. Выставили семь жерлиц в проверенных местах, где летом всегда была зубастая.Первый день не поклевочки, второй холостая вспышка, третий как в первый и все. Перед отьездом сняли жерлицы, все живцы целые и живые, стыдно но их забрали домой (хоть кошку порадовать) вот такая поездочка, но сезон открыт, шашлык и салют были, отдохнули на пять. Ждем льда на матушке Ладоге и готовим деньги на штраф, ведь выхот на лед уже запрещен, хоть его еще и небыло. Смешно.
09.01.2012 22:06
оз. Суходольское в районе д.Удальцово. Бухта перед садками.Лёд см.8.За садками ещё не замёрзло.Целый день клёв микроокуня на всё. Было поставлено 6 жерлиц,полный чупс. Правда с одной, пока ставили,кто то сдёрнул живца и всё. Первый выезд на лёд не очень но чуть чуть отлегло.

Всем удачи и НХНЧ!!!!!
09.01.2012 21:43
dimas еще тактично сказал " тьма " По моим прикидкам на по ладожским меркам сравнительно небольшом пятачке пригодном для ловли скопилось больше тысячи рыбаков К сожалению большая часть из них неизлечимо больна поджопничеством Не могут сами раскачать лунку и с дикими глазами оббуривают более удачливых Мой улов удручает [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radika l.ru/i521/1201/9a/5bd37b3b2509.jpg[/IMG][/URL] Но видел полные корыта у серьезных рыбарей Они кстати не бегали как умалишенные
09.01.2012 21:30
Ловили сегодня в Черном. Лед 4-7 см. Народу тьма (около 1000 человек), но всем хватило. Я поймал 4 кг.
09.01.2012 21:05
Сегодня со стороны Солнечного. 12 жерлиц. Живец с собой. Итог- ба-ла-лай-ка! Ни на че не клювало !!!!
09.01.2012 20:36
Александр-Петергоф, написал бы ты об этом вчера, сегодня бы народ на Велькоту не перся. А так все повторяют Ваш подвиг. Колея к воде накатана.
Мы с товарищем тоже. Правда к обеду нашли водоем со льдом. Товарищ десятка полтора плотвички поймал, а я окушков на блесну.
09.01.2012 20:18
оз. Силанде, с 11 до 16, 65 лунок, 1 микрококунь на 10 лунок. та же картина в среднем по водоему!
09.01.2012 20:09
лёд внорме народу тьма все ловят итог 4 кг многа мелочи обратна в лунку http://vkontakte.ru/album64251703_150389492
09.01.2012 19:24
Сегодня с 10 до 15, лед 8-10 см, снега 2 см, воды на льду нет, закормил две лунки и сел на плотву, в итоге около трех килограмм пищевой рыбы, был перерыв с 12 до 14, когда почти не клевало. Всем удачи.
09.01.2012 19:11
Пулковец. Льда нет, совсем.
09.01.2012 17:46
В связи с малым количеством времени выбрался поближе.
Небольшой, но интересный водоём в предыдущие открытия сезонов немного разачаровал своим уловом из мелкого окунька. Наловив коту немного, к 13.00 покинул данную территорию.
Лёд 6-7 сантиметров, не трещит. Навалило снега, местами под ним вода.
Подъезды к озеру перекрыты, надо идти пешком оставшиеся 500 метров, сделали государственный заказник.
Надеюсь, что количество гоблинов, засоряющих данную территорию резко убавится, так как на въезде дежурили двое серьёзных егерей и инструктировали чего низзя делать.
Сегодня хорошо показал себя подвес в 20 см. над блесной из крючка с опарышем, все поклёвки были на него, после паузы в 5-10 секунд, блесна при этом только подманивала, а в паузу клалась на дно.
Модернизировал кивок из нипеля, под него подложил кембрик от телефонного кабеля, в который проходит леска, получается чуствительно, видно любую поклёвку. Кивки теперь покупать не буду.
Подробный фотоотчёт можете посмотреть по ссылке:
http://vkontakte.ru/id94111331?z=photo94111331_274776879%2Fphotos94111331
09.01.2012 17:06
м.СИМАГИНСКОЕ,С УТРА КЛЕВАЛО ХОРОШО,ПОКА НЕ ПОШЕЛ СНЕГ. ПОЙМАЛ 28 ОКУШКОВ(ВЕС-3кг),САМЫЙ КРУПНЫЙ-170гр,МАТРОСИКОВ ДО 50гр ОТПУСКАЛ(таких было штук 50) НА ЖЕРЛИЦЫ-НОЛЬ.КЛЮЕТ НА ВСЕ:железо,баланс,мотыль. В ЦЕЛОМ ЭТО ОЗЕРО МЕНЯ ВТОРОЙ РАЗ ПРИЯТНО УДИВИЛО,ВЕДЬ 800м ДИАМЕТР,А ГЛУБИНА ДО 1,5м...
09.01.2012 16:59
Посетили сей водоем с приятелем пытались ловить щуку.С утра проблемы с живцом Вроде бы надежный лед (см 6) и люди на льду по всему озеру.Плотвичка у камыша вроде проклюнулась,поставили несколько снастей и тут я ввалился на этом вроде-бы надежном льду по шею.Хваленый seafoks что-то не очень поплавочил и если бы не приятель то не знаю.....Короче стабильно клевал только мизиничный окушок.Люди,читая восторженные отчеты о хождении на 3-см. лед хочу заметить,что приключений можно найти всегда.Было-бы ради чего...Берегите себя и близких!
09.01.2012 16:42
Сегодня подушил микро-окуня в Красной звезде. С утра -- бойко, после двух отрубило. На льду народу человек 10. Лед 3-5 мс, не наростает, и не тает. Фотовпречатления тут http://abyrvalg.info/?p=782
09.01.2012 16:24
Ну наконец то открыл сезон зимней рыбалки. Как обычно в Кавголово на большом озере. Лед от 7 до 10 см, метров 250 от берега на льду под снегом вода но лед держит хорошо. Сидело 6 человек и столько же на маленьком озере. Обычного подлещика и плотвы не было ни у кого, зато постоянный клев ершиков и окуньков. В электричке несколько человек ехало в Орехово.
09.01.2012 16:10
Бокситогорский район. Поселок Подборовье. Озера Упаково и Великое. Лед в норме . Ловили все праздники . Брала щучка до 1 кг на жерлицы. Поначалу на озере Великом была проблема с поимкой живца. Сместились на Упаково (1 км). Ловили там живца и, а жерлицы ставили на Великом. очень много сходов щуки. . Но 2,3 щуки на день попадалось .. До 1 кг. Брюхо набито мелочью. На Упаково у речки прекрасно ловится окунь в среднем 100 гр. Уха была прекрасная все праздники. Погода - зима. везде снег и - 2 гр-са. Практически кроме нас ниодного человека. рекомендую.
09.01.2012 16:09
Сегодня утром проезжал мимо,на озере пингвины,вчера утром тож одного увидел.
И это учесть,что 4 дня назад была вода.
дА,вчера и снежики гоняли
09.01.2012 15:19
8-9 января. Красносельское "Безымянное" озеро.
Лед около 10 см. Держит хорошо.
Рыбы нет =) Поклевывает мелкий окунишка и еще более мелкая плотва. Плотва больная (черные пятнышки по всей тушке).
Для успокоения души поставили жерлицы - результата нулевой.
09.01.2012 13:00
06/01/2012, запоздалый отчет. Открытие зимнего сезона втроём на небольшом лесном озере. Лёд 8-10 см, температура +1, на льду снежная кашица на 3-4 см, лед не трещал, даже в случае нашего массового скопления. Часа два упирались в блёсны, далее плавно перешли на мормышку с мотылём.
Результат не заставил себя долго ждать. Мелкий спортивный окунь заставил испытать первые чувства подлёдной рыбалки - радость, азарт и другие. Были случаи, когда опустил и сразу же достал.
Открытие произошло в полном объеме.
Уха сварена, кошки довольны!
09.01.2012 12:46
извиняюсь за запоздалый отчет
1-3 января Новгородская область, Угловка - пиписечная плотвичка, но очень бойко. несколько размоток жерлиц - безрезультатно.
6 января Карельский перешеек, район Мельниково - высокий уровень воды, сыро, лед местами, за весь день 4 поклевки - надоело - уехали.
09.01.2012 12:15
Вчера с утра экипаж из 3 человек решили попытать счастья на водохранилище рядом с Велькотой ( немного за Капорье) , стартовали в 8.30 и через час были на месте - цель выставить кружки и половить плотвы с окунем , но в районе пляжа нас ждала чистая вода , в заводи самый толсты лёд 2 см. Решили не рисковать , в переди система озёр - Судачье , Бабинское , Хаболовское Глубокое и Копанское , позвонил егерю на базу в Хаболово -Лёд очень тонкий . Через Сосновый Бор поехали на Горвалдайское ( Шепелёвское )озеро , встали в ближайшей заводи , лёд 4 см. у берега глубина до1.5 м. Друг пробовал ловить на балансир и блесну , товарищ на мармышку окуня ( 5 мелковатых) я на мармышку плотву ( 1 ёрш ) , пробовал икать глубину - макс. 1.9 м. К обеду погода прояснилась , увидели несколько человек на другом конце озера , поехати туда . Друг по прежнему искал хищника , мы двоём на 3 х метровой глубине нашли бугорок 2.8 м. и сели на плотву . Эхолот временами показывал наличие рыб , часть на метровой глубине . Клёва не было , я с трудом 5 , товарищь с десяток плотвин , у друга десятка полтора матросиков .
09.01.2012 00:12
08.01.2012 Погода Супер! Лед Крепкий( только вода подснегом Не Айс ) Окунь не Айс, хотя к вечеру немного оживился ( видимо голод не тетка ) Не пойму только как наши многуважаемые спортсмены такие веса набирают. Размер от 5 до 50 надо таскать от рассвета до заката и до ветру не ходить

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В минувшее воскресенье, я и Егор Ильин отправились снять напряжение после соревнований и половить ротана в Московском Парке Победы, у ...Читать полностью »
Новое в блогах
Когда я собирался посетить финское озеро в мои планы так же входило порыбачить на спиннинг и попробовать разловить свои крупные силиконовые приманки ...Читать полностью »
Новое в блогах
14.10. Запланированное соревнование по ловле форели на платнике "Рыбные Пруды". Утром, мы с Анатолием встретились у метро Чернышевская и поехали за ...Читать полностью »