Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

22.01.2012 23:32
Всем привет. Мы тоже были в Черном. Сегодня народу меньше, а рыбы столько же. На троих 15 кг. Фото и подробный отчёт здесь
Подробности - http://fisher.ucoz.com/news/1/2012-01-23-42
Фото - http://fisher.ucoz.com/photo/ladoga/ladoga_chjornoe_22_01_2012/46
22.01.2012 23:27
...Всем Привет!!! Сегодня в Куроте за 3,5 часа полный чупс ,, Но были люди те что потаскивали,,,Далее в Лисеном Носу видели одного "Бонзая" который вышел на лед ,,,Сама собираюсь завтра пойти!!!
22.01.2012 23:24
Сегодня был в Черном.4кг-12шт окунь крупный,самый большой 650гр.
22.01.2012 22:49
2 anprambow: уже почищена и лежала в морозилке...пришлось достать и фотосессию проводить) http://vkontakte.ru/photo631790_277131961
22.01.2012 22:41
Несмотря на отвратительную погоду рып клевал. Видел уловы пять штук, а видел и санки с горкой. У меня около десятки (полный лентовский пакет). Сегодня чтобы наловить нужно было постоянно перемещаться. Выдрючивать бесполезно. С лунки 1-3-5-15 - потом как обрезает. Собрался и дальше побежал. Где есть - жрёт не раздумывая. Хотя сходов было много. В общем рыбалка на пять.
22.01.2012 22:08
Внимание выходили когда со льда (17-30) из-за ветра начали появляться живые трещины от тросты к тропе, сверху метет снег. Пока еще снег бурый завтра заметет поземкой видно не будет, первая трещина 400 метров от берега следущая вдоль тропы к островку тросты, будте аккуратны и не надейтесь на удачу, БЕРИТЕ С СОБОЙ СПАСАЛКИ.
22.01.2012 21:50
Сегодня был в конце парка 300 летия,лёд 10см. довольно приличный, с 10 до 16 часов 5 окуней ,не считая ершей отпушенных. Сидел на леща,ни одной поклёвки,потом пошёл к берегу там и поймал окунишек! Всем удачи НХНЧ!
22.01.2012 21:38
В субботу рванули в Дубно экипажем из пяти человек. В шесть утра были в Новой Ладоге и стали пробиваться в Дубно. Проехали на УАЗе километра четыре, сели в глубокой колее толи шишиги толи Урала решили ехать обратно(ковырялись в жиже со льдом с помощью лебедки три часа)после этого еще три раза засели. Большое спасибо мужикам на Патриоте и Митцубиси-помогли выбраться не бросили.На обратном пути встретили несколько машин,порекомендовали разворачивается, т. к. не доезжая Дубно есть еще болотина которую не форсировать пока не подморозит. Под снегом земля еще не замерзла полностью и на лужах лед не держит и машина проваливается, надо ждать хорошего мороза.В 10.30 были в Леднево и только около 13 часов засверлись, пробки однако.Немного поймали, но туда больше ни ногой- это не рыбалка, Невский проспект отдыхает. Машину оставляли за пол километра до поворота на Леднево( всем рекомендую) прошлись отлично по наблюдали со стороны трофи
22.01.2012 21:37
Сб и Вс посетили черное, в субботу в Леднево утро плотва брала (но не у нас), а в Черном чупс, в толпе к вечеру была раздача окуня от 300 до 1 кг, я взял по неопыту 4 кг, народ был с полными санками а некоторые с маленьким пакетом (непонятно может неумеют подсекать или снасти неправильные), сам упустил штук пять из-за неочень внятных тычков в мармыху. Воскереснье ветер жуткий до толпы на вскидку км эдак 8, забурились в полпути в палатке и по нулям, в тросте тож глухо, вообщем так все и закончилось беготня успеха не принесла, народ из толпы шел с окунем среднего размера уловы разные от 1 до 6 кг (опять же на вскидку). Всем НХНЧ в следущие выхи открытие кори на дамбе, очень надеюсь на погоду))))
22.01.2012 21:25
Сегодня открыли сезон в Леднево. Народу-тьма. С утра еще насторожило,что все сидят без движения. К 12-ти народ в зоне видимости начал расползаться., в основном в сторону берега. Ветер напрочь выдувал остатки энтузиазма . До 14 часов на пятерых -одна поклевка.
Плюнули на это гиблое дело, поехали в Шлисельбург. Там на канале отвели душу на мелочи. Народ на границе с чистой водой полавливал плотву.
Ближе к вечеру долбаный буксир прогрелся и взломал весь лед в бухте..
Уходили последними.
22.01.2012 21:23
Алекс25, требую фотодоказательств. Вчера порт ломоносов корюшатники за день вытаскивали по 3-4 штуки, на Когана (по сути там же) плотвы особо не было, щукерс в Низино не жрал, судак в фарватер порта в вечер не заходил.
Так что 100 и более штук кори, при всем уважении, весьма сомнительно.

Кстати, вчера в порт в ночь пришла бригада из 3-4 человек в ночь на плотву. Отпишитесь как посидели.
22.01.2012 20:55
Лисий Нос,сегодня.Приехал поздно,около 12,сначала очень сильное течение,мормыху(не маленькую) до дна не опустить.Через полчасика наконец опустил и сразу поклёвка.Течение(от города) постепенно ослабевало и в р-не 15часов поменялось на противоположное,а вскоре и совсем прекратилось.Ловил на опарыша с мотылём.Всего 10 плотвиц и 2 густеры,общий вес 2,7кг,после смены течения лишь 2 плотвички,а без течения ни одной рыбки.Поклёвки хоть и не частые,но уверенные,все реализованы.Лёд вполне надёжный,толщина от5 до 10 см(но ходил не очень далеко).Присутствуют торосы на мелководье,но вполне проходимы с санками.
22.01.2012 20:54
Сегодня были в Креницах. Доехали до 3-го км. С 3-го по 9-ый час ходу.10 окуней на троих. Окунь есть, но не хочет есть. Погода-жесть! Лёд, вдоль тресты, 20 см.
Лёд практически чистый-без снега. Ещё несколько морозов и можно будет ехать хоть на танке. Всем удачи!!!
22.01.2012 20:51
9 км сегодня, на железо три хвоста. Сосали как тузики. Хотя вчера на этих же дырках друзья ловили неплохо. Погода - жесть !!! Ушли с обеда.
22.01.2012 20:32
суббота ,черное, одна рыб
22.01.2012 20:05
Сегодня с восхода и до заката, в районе "Горбатого" лед хороший, только скользкий, по кори: 103 шт, на 2 кг, у приятеля 139, на 2,5 кг. после обеда практически не клевало (а жаль, было бы больше)
22.01.2012 20:00
в составе трех человек обошли акваторию между кобоной и лаврово на растоянии 4 км от лаврово)
на лунках в 10 00 у 13 летнего сына поклевка сразу же и всееее!!!!до 13 30 не клевал!толпа которая была на 3 км отчаялись и пошли в берег а зря)
начал кушать как кашалот на железо с 13 30 по 15 00 наловили 20 килограммостальные по 15 и 25)))потом после раздачи единичные поклевки,НО местный ловил и ловил без перерыву до 5 часов)потом все собрались и ушли))))
Толпа возле зеленцов тоже ловила ,у приятелей болеее 30 кг)
но это уже кобона)
всем НХНЧ
22.01.2012 19:45
сегодня 1й северный
открытие корюшиного сезона
лед около 8 см. вполне надежный .
результаты скромные: у меня 10
Женя 8
Олег 1
Антоша 6 шт. Ловили на карася, с рассвета до 14 00.
Размер меньше среднего.
22.01.2012 19:25
Сегодня на буране до 7км в составе 3 человек. Погода просто жесть..мороз и ветер, который заметал лунку за секунду. Окуня искали, но не нашли, а может он и сам не хотел кушать. В итоге вечером 5 плотиц около 200гр и десяток матросиков. У Алексея попался сиг на 300-400гр. Рыбалкой довольны, но мечтали о большем
22.01.2012 19:05
22.01.2012. Город Шлиссельбург. Лёд крепкий. С утра активный клёв плотвы, потом одиночные поклёвки, набегами.
22.01.2012 18:52
Приехал к 11 часам к берегу на участке около дороги от ж/д переезда к «Шалашу». Вдоль камышей уже сидело около 20 человек. Около 15 автомобилей уже встали в 3 ряда на ближайшей к берега стоянке. Хотя стоянка с другой стороны дороги была вообще свободна.
Люди активно не перемещались и пытались с мормышкой «на игру» соблазнить на поклевку мизинчикового окуня. Вроде, ерш нигде неловился.
Мой опыт с попыткой собрать плотву под прикормленными «Спортивным рыболовством» лунками, идущими перпендикулярно от камыша линий метров на 70, был неудачным.
Рыбешка ловилась лишь в непосредственной близости от камышей. Вроде, лучше даже, чтобы лунка была просверлена в прогалине среди камыша. На мелкую тряску ловился мизинчиковый окунь. Хотя мне попались 2 экземпляра примерно по 14 см. С одной лунки выловил 4-х плотвичек длиной 10-11 см. Как будто, дела шли заметно лучше, если лунки, расположенные у камышей, прикармливать щепотками мотыля.
Однако, не все так мелкоперспективно. У соседа какой-то монстр оборвал мормышку и распугал всю мелочь под лунками.
22.01.2012 18:02
Были на рыбалке в суботу,в районе С
осново,за Ягодным поворот на лево на борисово,наверно можно и с другой стороны но мы не пробовали,это поворот на лево с приозерского шоссе знак на выборг,не доезжая вуоксы сразу за лукоевской заправкой,озеро жемчужина.Подъезд к озеру затруднён туристической базой,но левее проехать можно,как нистранно местных много,даже бабушки,молодцы.Спросили у охранников примерно на день 500 рублей,совсем разумные цены.Постоянный жор мелкой плотвы окушка и ерша,удовольствие получено.Место возле озера для стоянки мало,так примерно на несколько машин.
22.01.2012 17:54
был севодня в леднево ушол от берега 2-3 км ,ни одной поклевки небыло у мужиков тоже самое ..Максимум чего видел 2-3 окушка у мужиков.И ни у кого больше не было....
22.01.2012 17:30
Запоздалый отчёт о вчерашней рыбалке.Народу-тьма .http://shkiper52.gallery.ru/watch?a=bl8V-hSva
22.01.2012 17:06
21.01 Леднево-3, по окуню 7 кг, все в мормулет, пробовал балансы, блесны, безполезно, дорога с ямой жесть, на неполном приводе лучше не суйтесь, при мне было оторвано несколько бамперов, и пробка из-за этого растянулась на 2-3 часа, что утром, что вечером, через деревню Леднево пробывали выехать, там тоже глубокая яма в которой даже сел УАЗ, так что либо на дороге оставляйте машину либо в Черное, дороги вдоль канала тоже нет, если ехать с Кобоны!
22.01.2012 16:53
Сегодня посетили острова,похоже первыми,коллег не наблюдалось.Протоку переходили по торосам (по каналу),в Заливе лед сегодня пробивался легкой пешней с первого удара,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Судак не радовал, то есть вообще,с 9 до 14 втроем поклевки не видели,а ведь ловим там не первый год и предлагали не абы что, а свежую уклейку.Вот тебе и первый лед,судак был явно не в курсе.
22.01.2012 16:17
Сегодня шикарно посидели с мужиками в Озерках, с утра я выставил 10 жерличек на вчера пойманного и спрятанного в кустах живца. Через час первая поклёвка принесла мне щучку на кило, было ещё пара холостых. Но одна поклёвка меня порадовала больше всего http://vkontakte.ru/photo11334875_276864615 http://vkontakte.ru/photo11334875_276864624 ввторая не моя а соседа, та что поменьше
22.01.2012 15:34
Горбатый мост, сегодня. С 10 до 14ч 9шт очень мелкой. Погода жесть, лунки заметает за 2 минуты. Лед 10-15см, черный, местами со снегом. Народу насчитал 60 человек. На южной дамбе с моря - вода, со стороны города лед и присутствуют пингвины в палатках.
22.01.2012 14:26
1северный. Сегодня. При попытке подъехать поближе -сели на Ниве в снегу.До 13 час 7шт сереньких и нас сдуло домой НХНЧ!!!
22.01.2012 13:40
Доброго всем дня. Только приехали с Дамбы , ездили с Андреем Черномором. Южная часть со стороны города лед 10-15 см, с моря чистая вода. Сами не ходили толщина со слов ранее приехавших. машин 5-6 стояло.
Северная часть лед стоит с обоих сторон (были у горбатого моста) так же 10-15 см. Далеко не ходили , лед основная масса черный монолит, присутствуют торосы, но туда не лазили. Поклевок не видили. Наблюдали пингвинов у 1го Северного.
Всем НХНЧ.
22.01.2012 12:24
вчера раковые щука поклевывала итог 7шт 5сходов рыбалкой доволен
22.01.2012 11:23
21.01 на льду в 9.30 плотва живцового размера без проблем ,поклевала до 15.00 дальше в час по чайной ложке!выставили 10 жерлиц до 15.00 ни одной размотки,после 2 ра3мотки ,но нерезультативные,живец слегка покоцан ,но не заглочен,видимо мелкая щучка побаловалась!дорога:заезжали перед отбойником туда норм проскочили,обратно нивы раздолбали колею,в итоге повисли на брюхе,благо мужики на ниве каменские нас дотянули до дороги ,а то так бы рыбалка продлилась бы на неопределенное время,спасибо им за это большое!ну а в общем довольны надышались ,на жареху поймали,отдохнули,ах да в зоне видимости было человек 30 от силы,отпишитесь как у вас по жерлицам,мы были в северной части озера в 700 метрах от речки!всем НХНЧ
22.01.2012 10:14
Вчерашняя рыбалка оставила не понятные ощущения , ездили троем , в 14.00 уже шли к берегу , уловы 7 , 6 , 3 кг , окунь был крупный и клевал нормально , но вот проблемма 0.16 не берет , а 0.12 -0.14 рвал пстоянно , ушли просто по тому что кончились мормышки.
22.01.2012 09:52
Приозерск. Остров Чудный. Лёд двойной 3-5 потом сонеов 5 воды и 7 нормального льда.Протоки (и троста местами) открытая вода. Поэтому район лова был ограничен. Поймать живца проблемы не было , вместе с живцом брала и вполене пищевого размера плотва. Выставели 20 жерлиц на троих, 3 сработки.
Итог- 2 щучки примерно 1,5 и 0,8 кг. и по 2кг плотвы.
Да ещё снега на льду до 20 см.Удовольствие получено . Всем удачи!
22.01.2012 09:15
Привет кооооллеги , пишу поздно раньше не смог особый привет начальнику цеха и сереге позно пишу потому что у меня вредная работа охраняю пьяных трактористов надо каждого выгнать из гаража иначе не подметут дороги для всех стараюсь , по дороге еслибы в эту яму каждый кинул по бревну сверху снежку и водичкой ездили бы как по асвальту а то все хотят на халяву. +/ Яву яву спер я на халяву+/ . Песня такая мама в детстве учила. По рыбе находился нагулялся аж до сосны дошел , и опять как в песне, нипоймал я ни чаво ля ля ля. 20цать рыб и все , и опять как в песне а не пошел бы ты работать на такси ,мужики я буду очень стараться не выгоняйте срыболовного сообщества.
22.01.2012 00:29
Суббота.
Ходили в сторону Леднего.
На балланс с утра я пролетел, а напарник за полчаса успел взять 7 кило нормального окуня.
Днем на мормыху проклюнулся почти у всех кого видел.
Народу тьма. Ловили практически все (на мормыхи).
У меня 7 шт на баланс. По краям каких то толп.
Средний улов мормышечников 3-5 кг.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »