Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

19.01.2012 23:49
То есть в ЧЕТВЕРГ, кнечно.
19.01.2012 23:48
Сегодня.
Черное.т Ходили в сторону Леднего.
У меня в балланс 14 кг мерного окуня. 73 шт. Размер радует.
У напарников 11кг (на баланс с мандулой) и около 10ки (на просто баланс)
В толпе небыли, хотя там из дружественного экипажа на мормыху тоже за 10ку наловили.

Баланс сегодня окунь жрал отлично. Главное в него попасть. Результативность поклевок у меня 95% (!!!!!!!!!!!).

Погода - мерзость.
19.01.2012 22:38
черное "ладожское озеро" 19.01.2012 Открытие сезона: итог продуло скелет насквозь, поймано 10 штук, окуней, один из них 800 грамм. Оторван балансир пасущимся на мелководье лещем. В район Леднево на дальний кордон, где сидела основная толпа не пошли, слишком стремно, сильный ветер, лед тонкий. Пожалуйста отпишитесь кто был на дальнем рубеже. Вывод: наверное плохая погода.
19.01.2012 22:02
Чёрное. (Ладожское озеро)
19.01.2012 22.50

Сегодня с сыном были в Чёрном. За весь день 4 кг мелко-среднего окушка .
В 15.00 попали в берегу на раздачу леща в баланс. Было поймано 3 леща весом
- 3,2; 2,8; 1,5 кг и один обрыв балансира. Рыбалкой остались довольны.

ХУТОРЯНИН
19.01.2012 21:47
Сегодня погода жесть, по рыбе 4 кокушка, и еще лещ на 3 кг под берегом взялся на балансир!
окунь ушел за кардон((
Всем удачи!!!
19.01.2012 21:25
Скромно, окуни в самодельное железо.
Лещ на баланс.
http://s018.radikal.ru/i517/1201/f3/18fb7d3626b6.jpg
19.01.2012 21:11
Сегодня в черном заметало всё что можно клёва как-токого не было! далеко не пошли, не хилый ветерок от берега ,но половина народу сидели на горизонте интересно как там може кто отпишется? сидел в бухте умудрился наковырять 2.5 кг средне-мелкого окушка.вечером была небольшая раздача леща на блесну кому повезло, кому нет, у меня обрыв и обидный сход .у народа были экземпляры около 3 кг весом за штуку.
19.01.2012 21:06
Всех с крещением!!! Вчера с друзьями были в Леднево. Доехали до третьей стоянки на взрослой машине, и то - иногда цепляли брюхом, однако, была на третьей стоянке и ВАЗ 2110 - был удивлен.
В 1,5 километрах от берега сели вчетвером с друзьями ловить рыбу. Поджопников не было. Погода была благодать. До 12:00 поймали штук пять на всех. После 13:00 надыбали лунки и окунь пошел. Наши жестикуляции увидели поджопники и тут рыбалка не задалась (закончилась). Успели поймать от 8 до 10 кг на человека.
Уважаемые поджопники, не надо портить другим жизнь - тебе могут сделать также.
19.01.2012 20:57
Сегодня в Черном у меня и Николая были две раздачи: первая в начале первого, вторая в начале пятого. Итог всего по 1 шнурку на первой и один шнурок у меня на второй, а товарищ даже видел поклёвку. Все отпущены за родителями, но родители как и погода не порадовали. Утром навстречу выходили ночники, у всех даже поклёвки не было. Видимо в бухте появился Сатана :))))
19.01.2012 20:49
Сегодня внутренний голос и интуиция подсказывали сиди дома!!!!Ан нет,товарищ убедил и поехали!!!Погода - не комильфо!!!Улов того хуже!!!Сергей - 20 хвостов,я - 2(я только учусь))),третий напарник - 0...уловы видел от 1 хвоста,до кг 5!!!Погода явно повлияла на клев...но несмотря на это некоторые полавливали и на мормышку,и на баланс!!!Вывод - учиться,учится и еще раз учиться!!!!Лед - гут!!!Всем,НХНЧ!!!
19.01.2012 20:35
Товарищ только подъехал с Черного 4хвоста у напарников и того хуже по 2!Видать погода подкачала!Ветродуй задувал не по детски!
19.01.2012 20:07
не выдержал информационного потока и рванул сегодня в первый раз в Черное в итоге 5 мелких окушат плюс один грамм на 250 вывод либо опыта мало либо погода не в масть народ отпишите кто чего поймал плиз
19.01.2012 19:45
Всем привет! Сегодня-Черное. Ещё раз убедился что нужно слушать взрослых, опытных рыбаков, которые предупреждают о не комфортной погоде.
Но желание победило разум. При подезде к Черное видел странную картину, два отчаехых рыбачка пытались ловить в старом канале.
Прибыл на стоянку, которая была переполнена, в 12-00, при подходе к озеру встречались рыбаки, что настараживало....
Пройдя 20 минут мне все стало понятно, на льду только отчаеные,сбились в кучку и ни у кого не клюет)))) ветер за несколько минут заносил лунку, за несколько часов поиска рыбы поймал один хвост)))) померз еще немного и как все коллеги побрел к берегу. Видимо стая ушла за кордон))))
"Ещё раз убедился что нужно слушать взрослых, опытных рыбаков, которые предупреждают о не комфортной погоде."
19.01.2012 17:51
Всем привет и с Крещеньем!Сегодня катался по области,добыл может кому полезную инфу.Залив покрылся корочкой до самой дамбы,с другой стороны дамбы по берегу припай от300 до 1000 метров.Заехал на ЛАЭС,от туда выезжал народ после ночи,с их слов поймали 12кг.карася и леща на фидер.На базе оз.Копанского хозяин сказал что ледок совсем никакой-еще не держит (в южной части озера лед потолще).В Вистино(Ручьи)даже намеков на лед нет!Кстати нижняя дорога от Сосняка в ужасном состоянии,ледяная гребенка+колейность=50км/ч.Оз.Хаболовское-лед есть,пингвинов-нет.Оз.Судачье-микроокунь и такая же плотва с ершом.Оз.Велькота пообщался с двумя рыбаками,они хотели выставить жерлицы,но рыб клевать не хотел,в итоге с десяток окуньков до100гр на двоих.От Копорья до города дорога нормуль. Всем Н.Х.Н.Ч.
19.01.2012 17:42
запоздалый отчет. в воскресенье был сотоварищи на оз. волочаевское, цель - открыть сезон. на озере были первый раз. глубина около метра. на мотыля - ладошечный и очень мелкий окунь. местные на прикормленых лунках ловили некрупную плотву, которую тут же ставили на жерлицы и запрещенные железяки. интересна тактика местных ловли плотвы и окуня - сверлят несколько лунок, немного прикармливают и все время курсируют по своим лункам. судя по уловам - тактика на озере самая эффективная. мы выставили две жерлицы - нашару, но безрезультатно. отмечу что и при выставлении жерлиц на щуку можно вступить в конфликт с местными - за некоторые места они готовы высказывать притензии как-то "зачем в моем огороде ловишь", ну может быть это и правильно. завтра собираюсь в черное. есть места в машине. выезд от метро гражданский проспект, могу подобрать в разумных пределах. кто интересутся и желает вступить в долю от стоимости бензина звоните: 8 98о9581о19о, володя
19.01.2012 15:58
Всем привет!
В четверг с ИльейИ ловили тунца в атлантическом океане. Одного поймали. По пути встретили радостную черепаху, мигрирующую на север в сторону финского залива. Если будет также быстро перемещаться, в следующие выходные может доплыть до Черного - ставим лески покрепче. Фото можно посмотреть тут:
http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-hS0c
19.01.2012 15:57
Выезд на небольшой пруд в д.Гостилицы, цель щука на жерлицы и половить окунька, подробный фото отчет тут:http://rybolovnye.ru/index.php?option=com_cont ent&view=article&id=140:-17012012--------& amp;catid=43:2011-08-12-10-13-59&Itemid=135
19.01.2012 15:41
Сегодня ездили на Чудское!!!Были в Ветвеннике, Спицино, Сторожинец везде пустота,даже местные боятся выходить на лед,говорят 2-3 см а под ним одна шуга!!!Встретили троих отважных которые пытались выйти на лед, но их мужества хватило только метров на 100не больше и сразу обратно)))Сказали слишком страшно!!!Будте осторожны!!!
19.01.2012 14:59
В ночь с среды на четверг ,на льду были (2) в 0 20 сели закорм.Кроме плотвы и фанерки ничего .А окуня до четверга вечера не было видно в Леднево ушёл.
19.01.2012 14:41
парк 300 летия . Вчера провалился дважды у берега. Лед 2-5 см.
19.01.2012 14:21
Вчера разлив. Откровенно скучно. За день на двоих штук 8 окушков с ладонь. Остальное в буквальном смысле в спичечный коробок. Всего штук 60-70.
19.01.2012 14:03
За два часа ни одной поклевки,все бегают.Хотя в прошлые выходные плотва клевала хорошо.
19.01.2012 13:56
18.01.2012
вчера - ездили в Леднево. оставляли 9-ку у поворота, перед первой ямой, а далее дорога такая, что у некоторых машин отваливаются детали, и они получают "сотрясение электрики", а ночью без фонаря пешком убиться можно.
лед - от берега достаточно прочный - но есть косая изломанная линия - примерно на траверсу - Сосна, - Кобона, где лед недавно оторвало.
на месте отрыва льда - тонкая наледь 2-3 см, опасно припорошенная снегом. НО заметная. Опасность представляло то, что линия излома была угловатая и местами прочный лед далеко вдавался в тонкую наледь.
в момент начала раздачи на границе отрыва, при мне ввалилось 4 человека, пытавшихся обрубить коллег по увлечению, и БЕГОМ выскакивающих на тонкий ледок.
с 10-30 окунь проклюнулся, поклевал и у блеснильщиков и в мормышку, попадалась и плотва.
а потом блеснильщики убежали за своим окунем куда-то вдаль от берега вдоль линии отрыва.
а мормышечники отскочили ближе к берегу, и там не плохо ловился окунь до 350 гр. я тоже туда пошел.

в основном наловил на чертика.
итог
окунь 48 штук 6,1 кг
сам же мешал рыбе ловиться, тестируя новые снасти на "раскачанных лунках"
за 10-ку можно было легко... если не отвлекаться,
на некоторых лунках серии окуней были по 10-15 штук - и можно было продолжать... тем ловли можно держать высокий,- черта окунь ел моментально.
из интересного. из б/м - окунь меняет пристрастия к размеру приманок в течении дня, - утром, вечером- мельче, днем больше,
полуденный окунь окунь - стоит, настолько пассивно, что днем, можно было на "разбуренных" пятачках просверлить между лунками 8 -10 метров, новую, - и поймать. мормулетчики почему-то многих рыб не долавливают.
ближе к вечеру окунь "просыпался" даже в старых лунках, - но интересней , конечно, было встретить "серию" окуней в новой лунке.
у меня балансы - в зонах мормышечной ловли не работали. даже с самой крутой "мандулой"!!! (мотыля не использовал вообще)
сработала железка - "полуспортивная" блесна, серебристая 45-ка, на ней мелкий овнер-лайт 18 с обвесом из "ТЕМНО - кровавого" и ТУСКЛО желтого силикона на 0,12 леске, - единственная железка, кот. порою цепляла, даже в окружении мормулетчиков.
Особенно, если раскачать чертиком, - железку ел активно - не долее 4-х секунд паузы. с железом - ловилось быстро, приятно, но не долго..буду учиться "раскачивать" и "добивать" железкой. чувствуется, что вариант есть, даже в мормышечной зоне половить.
почему-то, железка брала в основном не крупных. и не до конца, - чертиком, зачастую, можно было "зачистить" лунку еще на несколько штук, - зачет железке поставил, и убрал, стал ловить на массу.
19.01.2012 13:00
Вчера был в районе Удальцова лед тонкий ходить стрёмно. Рыб жрать не хотел, ловил на баланс. Фото тут http://fisher.ucoz.com/photo/sukhodolskoe_ozero/18_01_2012/44
19.01.2012 12:34
Вчера был впервые в этом чудесном месте.
Начну с начала. Будьте осторожней на дороге между Кобоной и Черным, 12 км грейдерной дороги, справа и слева обрывы, под припорошеным снежком голимый лед. Лично меня пару раз хорошо заносило. Правда дорога достаточно широка, есть возможность обогнать таких лузеров как я, движущихся со скоростью не больше 30 км в час, что активно демонстрировали некоторые камикадзе, на скорости 70-80. Мест для порковки в Черном много, некоторые аборигены разрешают ставить у себя во дворе, не знаю правда платно или нет, но все равно им за это большой респект. Лед на озере отличный от10 см, думаю к выходным народ уже на тачках к лункам попрет. Снега не много идти комфортно, да и не далеко в отличии от Кобоны. Теперь непосредственно о ловле. Рыбы очень много, рыбаков правда не меньше. Ближе к 12 дня сформировалось 3-4 толпы, одна совсем гигантская, ближе к Леднево, как там клевало сказать не могу, но видимо нормально, т.к. оттуда ни кто не разбегался, и вся толпа на протяжении целого дня находилась на одном месте. Я ловил ближе к мысу. Начал с блесны-ни одной поклевки, перешел на баланс- легкие потычки с результатом в один хвост, перейдя на мормышку, НАЧАЛОСЬ!!! Окунь большой и толстый, почти весь с икрой, попадались подлещик и густера, у товарища лещ солидных размеров, оборвал снасть при подходе к лунке. Окунь сначала клевал как на опарыша, так и на мотыля, но потом оборзел, и кроме мотыля ни чего не воспринимал.
Если хотите добиться успеха-двигайтесь вперед толпы, не стоит засиживаться в середине, как только поклевки ослабли или начал попадаться мелкий окунь, сразу перемещайтесь в перспективу перемещения стаи, которую правда сразу не угадаешь.
Ближе к 16.00 наша стая, которую мы гоняли видимо рассыпалась, и раздачи ослабли, было принято решение двигаться домой, тем более на уху и солидную жареху рыбы было наловлено с избытком. Итог 5 кг.
Огромное спасибо суровой Ладоге, за хорошую погоду, чистый воздух и рыбу, остался очень доволен!!!
19.01.2012 12:32
Вчера,18, в Чёрном
Ходили в сторону Леднёво примерно 50 мин.
С самого утра железо ел, потом всё, отказался совсем, ни железо, ни баланс.
Пришлось доставать безмотылку.. (тоже интересно, особенно, когда вся снасть своими руками, три года без всякой наживки ловлю)
Но там осторожно!! Кромку еле видно, всё снегом припорошило. Двое ввалились, второго сам с двумя мужиками тащил.
Вечером до самой темноты расклевался очень прилично и очень неплохой.
10 кг. получилось.
С Чёрного в сторону Леднево натоптали по льду автобан)
Погода супер.
Как говорится, удовольствие получено))
http://www.liveinternet.ru/users/komandor/
Миша 9.600, Евгений поменьше пяти
19.01.2012 09:57
Были 18.01. в Леднего. Машину оставили у поворота ( о чём не пожалели ). Мужики ну не надо ехать туда на *пузатёрке*, и себе ГЕМОР наживёте и другим дорогу перекроите !!!! А кто верит , что проедет .... СМОТРИ http://gallery.ru/watch?ph=HQT-dHtca . От поворота до окуня пешком 45 мин. От Чёрного так - же 45мин. До 13.30 упирался в блесну и баланс, в итоге одни потычки. Чтобы наловить и получить удовольствие, начал * мурмулировать*. В итоге 8.2 кг. Видел 2-х искупавшижся. На той неделе лёд раздвинуло метров на 100, а сейчас эта трещина покрыта тонким слоем льда и припорошина снегом. Смотрите в оба. Снег на этой трещине нехоженный, ровный. Всем УДАЧИ !!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Судак очень метозависимая рыба. Мы отправились на рыбалку в сильный ветер, на спаде давления. Не самое лучшее время для блеснения ...Читать полностью »
Новое в блогах
   Больше года назад Артём продемонстрировал мне свои бензиновые приборы для палатки. Мне они не понравились но я их всё ...Читать полностью »