Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

28.01.2012 23:58
Сегодня в Ольгино с 12 до 20.00 на льду. Первая поклевка после 17.00. Результат 7,5 кг неплохой плотвы. Фотки с комментариями тут:
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/182428/
28.01.2012 23:37
Народу-тьма...Рыбы нет,проверял эхолотом.50 лунок-25 рып)))))и все на блесенку.такое впечатление что действительно ей эти 800 мм не до жора.так чаю попить.После обеда погодка супер)))Как в Греции.Может кто был дальше от берега?Как там??
28.01.2012 23:12
Вчера в пятницу ловил в Лаврово в 4х км от берега улов 7кг разнокалиберного окуня с мандулой проскакивали дуплеты. Для Darki: я тот самый мужик без шумовки которому ты передовал привет.Шумовку потерял где-то в том районе.мой тел.924 80 82 буду благодарен если откликнешься.
28.01.2012 22:36
6км. Прошли с 6 до 8км. Глубина 5-8м. Было чел.12. Иногда поклёвывал местный"песчаник".Похоже приходного нет. Улов 12шт-0,9кг. Погода и природа завораживала!
28.01.2012 22:33
Сегодня были с другом были в Ниж. Шальдихе , далеко не пошли ловили у берега. Наноокунь на мотыля не давал покоя. После перехода на блесну стал ловиться покрупнее! На машинах все едут смело, но мы не решились.
Лед 15-20 см. Погода порадовала. Солнце, свежий воздух, что еще нужно для выходного дня.

http://toreks-spb.ucoz.ru/otchet/IMG008.jpg
http://toreks-spb.ucoz.ru/otchet/IMG009.jpg

Мего-жадный нано-окунь!!!!
http://toreks-spb.ucoz.ru/otchet/foto0025e001e001.jpg
28.01.2012 22:19
Malik78.Вот вам координаты Широта N 60 00.826 Долгота E 30 01.022 глубина 3.5м.На опарыша.Утром почти вся крупная до 12.00 и с 12.00 до 17.30. 5шт. по 150гр. на обратном пути даже с одним рыбаком поделился.Удачи.
28.01.2012 22:16
Сегодня на льду в р-не Лаврово-Зеленцы (левее Зеленца) были потеряны (вывалились из санок) ящик, бур рапала, тубус с тремя спортивными блеснилками. Если завтра кто найдёт, огромная просьба вернуть за вознаграждение.т.8 9два1 три982105 Роман.
28.01.2012 22:03
Проверяли ледовую обстановку 。 От шанца лёд хороший на удалении 1 км。 дальше новый припой около 5 см , ещё рановато 。 Всем удачи。
28.01.2012 22:02
были потеряны ключи на лтду в районе между Ледьнево и Черным
от Chevrolet Niva
обращаться по телефону
89210924612
28.01.2012 21:44
Сегодня 4200 от лайнера, глубина 10 м, на корюхе. У меня 35, у компаньонов 38 и 15. Шли еще затемно, недалеко от берега была живая трещина. Шли обратно - лед сомкнулся. Постоянно подсвечивали и меняли наживку. Лед черный, сантиметров 15. Всем НХНЧ
28.01.2012 21:20
Лисий Нос ,alexei 1973 ты по моему парикмахер еще тот,с 9.30 клева не было ни у кого,все снялись в 13-14 часов,с утра кто успел до рассвета поймать ,поймали кг по 5,весь день тихо, вялые невнятные потычки, но не более,после 15.00 до 17.30 10хвостов 150-300гр
28.01.2012 20:56
сегодня с утра воспользовапись подвозкой с базы Черное но везет только до поломанной сосны дальше 2 км почти до открытой водыв сторону от небольшой толпы в сторону Леднево были втроем я" Peter и Анатолий окунь клевал чисто на железо и еще мормышку не распустить т.к. подо льдом много шуги у меня рекорд 8 шт с лунки а всего 4 с копейкамиу Petera примерно 7 Анатолию сегодня не приперло хоть постоянно был недалеко от нас всем удачи!
28.01.2012 20:49
Сегодня, в Курорте, на месте стоянки, утром были утеряны водительское удостоверение на имя Корнильцева В.В.и документы на авто. Нашедшего, просьба позвонить : 8(921) 9500405. В любое время дня и ночи.
28.01.2012 20:29
Сегодня 4.5 кг среднего окуня на железо.лед 20-25 см. было много машин на льду ,проезжали около 2км до черного льда,но были экстрималы катались почти до зеленцов.
28.01.2012 20:29
Лисий Нос.С 9.30 до 12.00. 4.5кг. затем в15.30ещё 5шт.по 150гр. в 17.30 домой.Глубина 3.5м.Утром плотва крупнее.Лёд трещал целый день.Утром течение хорошее после 12.00утихло вместе с клёвом.Всем НХНЧ.
28.01.2012 20:23
Сегодня ездили в Курголово. На заливе лед 200 м, за камнями смершиеся льдины, идти не рискнули, ни одного рыбака не видно. Все кто приезжал оставались на Липовском оз.- по распросамтам окунь мелкий на мормуль. Решили прокатиться в Ручьи - там тоже самое со льдом, но рыбаки сидели между пристанями, прямо у берега, к обеду без результатно. Заезжали в Вистино на льду ни кого. Погода -22 с утра -20 днем. Поехали домой
Ближайшие дней 10 на заветные места не выйти.
28.01.2012 20:21
Сегодня у Горбатого моста с 7-00 до 17-00 поймано 23 хвоста корюшки и 1-на колючка(на мотыля). До рассвета около 9-00 почти на ощупь, только с фонарем. Первая поклёвка(на карася) в 10-30, клев наплывами, то тишина, то сразу на три удочки! Лед крепкий, но трещит периодично!
28.01.2012 20:20
Сегодня, уехали почти к зеленцу и оттуда начали искать вдвоем, слегка проклюнулся лишь в километре от острова, было человек 10, макс около 15 шт на лицо. У меня 5шт. затем тишина до вечера.

Знакомые в Лаврово в толпе, впятером от 4 до 17шт, мелкий.
28.01.2012 20:15
был севодня в криницах с товарищами на 9 км.... С утра до 12 попали на платву с перемешкой с окунем не крупные грамм по 200-300 ,что те что другие от берега примерно 1 км.... мужики лет трещит очень сильно при мне сегодня появилось 2 новые трещены примерно по 5-8 см свежая вода..... окуратнее ... севодня-же провалился из соседней команды человек под лед.... на торосах запорошонных снегом.... по рыбе поймал : на уху и на жареху.... вобщем столько сколько нужно не больше и не меньше........ лед гуляет очень сильно ,мужики осторожней.... И всем нхнч
28.01.2012 20:15
был севодня в криницах с товарищами на 9 км.... С утра до 12 попали на платву с перемешкой с окунем не крупные грамм по 200-300 ,что те что другие от берега примерно 1 км.... мужики лет трещит очень сильно при мне сегодня появилось 2 новые трещены примерно по 5-8 см свежая вода..... окуратнее ... севодня-же провалился из соседней команды человек под лед.... на торосах запорошонных снегом.... по рыбе поймал : на уху и на жареху.... вобщем столько сколько нужно не больше и не меньше........ лед гуляет очень сильно ,мужики осторожней.... И всем нхнч
28.01.2012 20:03
Всем добрый вечер !!! Посетили с Вовой малым Лисий нос!Погода супер ! Отдохнули класс ! http://gallery.ru/watch?ph=3v3-dIvvI
28.01.2012 20:00
Сегодня километра три от берега пробурил первую лунку и сразу подряд шесть зачетных окуней, ну, думаю, попрет, ан нет, оказался весь мой улов. Но зато погода супер, да и физкультурой позанимался- пробурил лунок 50, если не больше. Всем хорошего здоровья!
28.01.2012 19:59
Сегодня, с 10-ти до 18-ти пробурено около 70-ти лунок, пройдено примерно 20км.
Итог: 8шт. средней плотвы и 2 ерша. Погода отличная, лед 20 см. Район Чулково.
28.01.2012 19:53
Всем привет!
Были сегодня в Лаврово.
В 9-30 на льду, в 10-20 не доходя до точки начали забуриваться и искать окуня..
Со 2ой лунки сразу раздача окуней пищевого размера + дуплет + мелочь обратно в лунку... не долго длилось счастье и вокруг меня уже начали оббуриваться.. Через 5 минут я сижу в центре толпы..
Толпа начала гонять окуня, я не старался лезть в её гущу, а садился на краю и при этом отлавливал 2-3 хороших окунька и всю мелочь обратно в лунку..
Потом к обеду начал трещать лёд и клёв затух, переодически окунь проклёвывался, но не надолго...
В результате за день (а именно утро) 7 кг окуня..
В следующий раз, надеюсь, будет лучше =)
PS. мужику БЕЗ титановой шумовки привет!
28.01.2012 19:51
Клевало вспышками, в течение всего дня. Баланс, железо. Самый жирный окунек потянул на 510 гр. Ветра не было. Погода супер!!!

http://gallery.ru/watch?ph=Rd8-dIvB8
28.01.2012 19:50
Привет всем! Горох,поконкретнее не скажешь где были? Ладога большая)))
28.01.2012 19:46
Выехали в субботу в Прибылово. С утра температура -24, но ветра не было. Попытки ловли на железки успеха не дали. Перешли на мормышки. Пробовали от 2 до 10м. Наконец с глубины 6м проклюнулись первые поклевки. В итоге поймал 1,5кг: 2 подлещика с ладонь, 4 окунька до 100гр, остальное - ерши. У других еще хуже. Эхолот показывал полное отсутствие рыбы. В общем, первый блин комом. Зато повезло с погодой. Солнце уже греет!!!
28.01.2012 19:40
Всем доброго вечера! Сегодня первый выезд за огурцом Репино гл.6,0м. 77шт принес домой, две порезал, 3 отпустил (меньше мизинца ).Фото есть не умею сливать. Выходил народ с 8,0м и 10м уловы по 5-8шт. Так что корь как обычно в это время вся в берегу. Лед шикарный трещины все заросли!!!!
28.01.2012 19:37
Сегодня, суббота Кабона. Прибыли на место в 10-00. По льду проехали примерно 1,5-2 км. дальше торосы и свежий лед (черный примерно 20 см.) Прошли ещё 2 км. присоединились к небольшой толпе, которая потом разрослась. Из-за недостатка опыта поймали штук 20 неплохих окуней на двоих. Соседи явно ловили хорошо, причем некоторые очень хорошо. У многих через пару часов ящик не закрывался. Думаю многие ушли за десятку. Погода супер, ветра нет, солнце. Будем набираться опыта, так как напряженно смотреть как твой сосед в трех метрах вынимает из лунки 8-10 окуней, а ты
одного или ни одного.
Из интересного: сначала все становились примерно в 10-ти метрах друг от друга, потом расстояние сближалось, сближалось и дошло до трех метров. Но никто никому замечаний на делал. Человек 50-60 аккуратно оббуривали друг друга смещаясь по льду. (разумная этика). Практически все ловили на железо.

Замечу, что ловля в толпе всех возбуждает, понимаешь, что это не рыбы нет, а ты место не нашел и это дает толчек идти дальше. Поэтому разговоры про поджопников считаю не уместными (личное наблюдение)
28.01.2012 19:30
сегодня с 10.30 до 16.00 поймано 5 кг плотвы от 100г до 300г (38 шт). клевало только на опарыша! основной клев после 13.00. лед 20 см., погода жесть!
28.01.2012 19:30
Курорт, сего дня.
При заходе -22 гр.Ц. при выходе -18.
Не успевал чистить лунки-замерзало влет.
Почистил- внизу сидид.
До 12 - 20 мелких , в 14 = 1 мамка, в начале чтветого свалил.
Всего 27 шт. 0,7 кг.
Лед = без вопросов.
28.01.2012 19:26
Прива. Сегодня ездил на рыбалку. Рыбалка получилась,но без улова,хотя и не ноль. Началось все вчера,экипаж "развалился",остался один я. Вчера же выяснилось,что бахилы на даче,ладно заскочу приозерское шоссе от приморского недалеко. Решил поеду один,хоть и стремно,пойти на глубину,как все наши,понадеялся на авось и авось не подвел,раз я пишу тут.
Встал 6.30,в 8.30 был на даче,в 10.00 на берегу залива. Решил не писать название мест,а выкладывать координаты. Почему? Не знаю в этом году мода такая "от Дениса",навигатор у меня в телефоне поэтому без карты глубин.
Пошел на лед,лед крепкий отошел на 2 км от места захода-координаты n 60 09 171 e 029 27 083,спайки но криминала нет. Увидил корюшинку подольдом. Стал бурить лунки и понял,что ножи "умерли",одна лунка по черному льду 10 минут,толщина льда до 20 см. На второй лунке "умер" я,решил ограничиться "разведкой" на две удочки. Карася резать в мороз легко,но насаживаешь его замороженым,лучше дома нарезать,но я не успел. Ладно думаю под водой отойдут. в 11.30 поставился. Попил чайку,лунки мерзнут за 2 минуты,вместо шумовки у меня детский совочек,шумовка и наколенники видимо остались на даче.
Сижу,тихо,думаю матерясь про себя,что в место с рыбой "не попал",как же мне искать с таким буром на букву д и с такой насадкой рыбу,да еще такой шумовкой,вот открыл сезон мать его так и этак. Стал одну удочку сматывать,чтобы уйти "в море" вдруг на соседней поклевка. Подсекаю-есть рыба марки "папироска стеклянная а-ля корюшка". Ура. Думаю,щас попреть,бурю 9 минут еще лунку со стороны "рабочей",1минуту энтузиазм сэкономил. Разматываю третью уду,ставлю и на час опять тихо.
Чай попил,снег окрапил- ниче не помогло. Вот думаю,опять ман-рыбу поймал. Ман-рыбой у нас в экипаже завется рыба,пойманая вопреки очевидности и заставляющая нас питать,как правило бесплодные надежды и ловить в безклевье еще какое то время,бывало и целый день.
Ну думаю пора все таки,ухожу в море еще на 1 км-координаты n 60 08 681 e 029 27 036. Пока шел,перешел пару трещин,смерзшихся. Ветер кстати был там нифига не безветрие,а метра 4-5 верных. 25 мин и 2 лунки готовы,во какова сила желания,закинул,пью чай...ту как начал лед трещать,причем ладно бы трещать,так я ногами стал чувствовать,как он ломается..ну думаю,еще половлю,нехай пусть хоть что,кто лунки тупым буром сверлит,того так просто незаберут не в рай не в ад...половил до 14.30,ничего по рыбе...плюнул собрался и на берег.
Вот и вся рыбалка,1 хвост,оставил на наживку,поеду искать туда рыбу снова в выходные ,должна она быть где то там. Пока шел обратно,одна трещина разошлась на метр,перешагнул,ее видно хорошо из некоторых поменьше выдавило воду. Видел "толпу" человек 5,три снежика и один квадрик..кто чем занимался и насколько успешно не знаю, они были далеко,а я отдыхал! Всем нхнч. Пес с ним с уловом,отдохнул как надо
28.01.2012 19:20
К предыдущим сообщению фото с размером "улова"
http://cs5930.vk.com/u386907/a_b32bc688.jpg
28.01.2012 19:17
Были сегодня в Репино,пришли к рассвету-из электрички вылезло человек 15 и направилось в сторону льда.Прошли 1ю трещину,сети,2ю трещину-пройдя час вышли на глубину 6-9 метров и сели.До 14: ниодной поклёвки,глухо.
Подтянулся народ,собралось человек 70,но все прямо под берегом!
Перед уходом решили попытать счастья в ближайшей с "горизонта" толпе-за 20 минут-12 приличных корюшек,в глобал толпе прямо в 300-400 метрах за торосами ребята взяли по 50-70 хвостов,сам видел.
Лёд в лунках замерзает за 2-3 минуты.
Разок затрещал по всему Репино,но с трещинами и толщиной всё ок.
КОРЮШКА ПОШЛА! ;)
28.01.2012 19:08
Сегодня на дамбе не очень!( За весь день 10 штучек. Лед хороший 15 см.
28.01.2012 18:42
сегодня,посмотрев с утра на градусник (-19),решился,таки пойти на водоем)))
и не пожалел!!!))))
погода просто шикарная! морда загорела), на солнце реально тепло))), перчатки за весь день надевал раза три)
по рыбе средне, но бель седня немного порадовала
итог - 1.6 кг. кошачьей смеси)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/587693?page=0
28.01.2012 18:39
Всем здрасте.Вчера двумя экипажами(8чел.) надыбали достойного окуня(300-1000гр).Уходили 1ч.40мин.от берега.Ловили с10:30 до17:00 гл 1,8-2,5м.Окунь почти в каждой дырке,но надо долго раскачивать(мы все ловили на железки).К обеду самые зрячие стали подтягиваться(до толпы было около 1,5км), собралась довольно большая куча.Кто с мормулетами и мелкими балансами-обламывались,потому что не могли пробить подо льдом метровую шугу.Козыряли тяжелые заливские блесны с впайкой.Итог:8-9-10-15-15-18кг.+4 обрыва.Кто подтягивался после 13ч. значительно меньше.P.S.Уважаемые,не стоит засиживаться на одном месте и как филин вертеть башкой на 360 градусов в поисках взмахов рук!!!!Ходите ищите и обязательно найдете своего"мордатого" окуня!!!
28.01.2012 18:36
Сегодня открыл сезон!!! С 9-00 до 17-30 между Первым северным и Обручем вымучал 40 штук. Утром клёв повеселей,днём набегами с большими интервалами.Размер средний. Лёд "чёрный монолит" 20-25 см!!!Народ ходил за Обруч за окунем,с их слов не плохо отловились.Фото тут: http://vk.com/id7290653#/photo7290653_277289553
28.01.2012 18:30
Со стороны питера у форватора, всреднем у всех 10-15 штук огурчиков, у меня 6 шт и две мамки, давление космос. С десяток палаток на плотву, как уловы не знаю, но в палатках хоть тепло))) на морозе лунки моментально замораживает и сам я уже к трем двинул к берегу, всем НХНЧ!!!!
28.01.2012 18:10
Трофим в принципе всё написал, добавлю; на северо-восток от шапки живая вода, в ней плещется нерпа, на запад от шапки лёд 3-4 см, там ребята морозовские и купались (двоих еле спасли). Окуня в полном каматозе (давление сегодня 792). Приятель ближе к берегну поймал с десяток плотвы с мизинец.
28.01.2012 17:57
вчера 800м от берега 1.5кг некрупной плотвы лед 15см течение сильное
28.01.2012 17:31
Сегодня с рассвета до 14-00 у Горбатого НЕ очень! Уловы от 3 до 10 шт(может кто и под 50 шт поймал).Если клевала,то жадно, хоть и редко.В поле зрения активно ловящих не видно было.Погода Класс!
28.01.2012 17:22
Лисий Нос. Тишина. В 12 народ снялся в сторону берега.
28.01.2012 17:21
Заходил с Кокорево от пионер лагеря.Погода сутра супер -24 вера нет .Рванул на финках через Остреченку к входным бакенам ,к форватеру.Бурил до и после ,дошёл до 6 метров.Рыбы не нашёл.Посмотрел дорогу в сторону створа,дошёл до замерзшей трещины шириной метров 6,лёд сантимов 5-7 проверил рыб не отозвался.Повернул обратно.На железнице Морозовские каракатчики моржевали .Лёд там не однороный 2 аппарата плавали вверх колёсами все живы.Корче окуня нет ,один парнишка на банке поймал штук пять на баланс.По плотве так-же у кого три штуки,у остальных по нулям!!!Сечас -15 за бортом.
28.01.2012 16:10
Кротово.Окунь клевал очень вяло и мелкий,плотвы кг 3,5 среднего размера.На солнышке замечательно.
28.01.2012 16:00
Только что из Репно. Погода - класс, несмотря на покзания термометра. Солнышко, почти безветрие. Лед отличный- топайте смело 15-20 см. Был в 15-20 минутах от берега, недалеко за торосами. с 11 до 14 часов около полсотни корюшин (после двух смотался на элекспропезд). Приятно, что 2/3 - нормальная, не мелкая. Наживка - по началу суздальский окушок, потом корюшка - клевало одинаково. По морозцу дельная рекомендация - резать наживку дома, т.к. на морозе это делать не в кайф. Интересно как результаты у тех, кто пошел поглубже?...
Открытие сезона "твердой воды" прошло успешно. Всем "нчнх!"...
28.01.2012 14:56
Вчера в Лаврово, рыба очень трудовая, много мелочи. Ловили на железо и баланс.
Ходили левее Зеленца 5км. На льду появились первые машины: Нива и 2115. Лед растет на глазах. По улову 5кг. Всем НХНЧ
28.01.2012 14:50
27/01/12
Первый раз на твёрдой воде! Огурчики средние с 10.00 налетами, с полдвенадцатого до трёх по капле в рот. Всего 33 на 4 метрах.
Пингвинчики и на плотву сидели в домиках, не бегали - инфо нет. Лёд - пятнашка. НХНЧ!!!
28.01.2012 14:39
г.Луга. Вчера ездили на полигон-на Липовские озёра. В качестве наживки использовали- матыля,червя,апарыша и репейник ! но первое место заняло железо-простая белого цвета блесна. Я поймал больше чем мои друзья- а именно щуку на килошник и 2 кг. мелкого окуняю Удачи всем!!!
28.01.2012 13:17
вчера ребята были в лаврово.уходили киллометров на7.на железо и баланс примерно по6кг.набрали.это одна четвёртая улова .остальные были отпущены подростать.очень много мелочи.мужики не выгребайте всё с озера как бреки веть это подростающее поколение вы можете поймать на следующий год.
28.01.2012 13:15
Финский залив (петергоф маяк "Раскат)
Только что со льда, всем доброго времени суток...
Вышел рано часов в 7. 2-2,5км от берега, к 10 часам вырос приличный палаточный городок, но почти у всех чупачупс!!! Одна две поклевки плотвы средней упитанности в час и все... Лед стреляет на морозе не по детски. все-таки 20-30 см. Народ говорит что рып местами проходит косяком и сметает любую наживку, а в основном привередничает, у кого только опарыш, у кого только тесто берет. Окунь несерьезного размера и такая-же густерка с ершами не всчет. Завтра попробуем всего по немногу и подальше на глубине.....
28.01.2012 10:10
вчера был на Раковые,поймал 1 щуку на 500 гр. погода без ветра,-25 град.,солнце почти целый день.
28.01.2012 08:59
Вчера в очередной раз посетил мор.канал желая покормить клыкастых обитателей. Неудачно.
28.01.2012 02:14
На самом деле, что в лаврово, что в кабоне, что в черном окунь клюет хорошо! Проверил три раза и все достойные! Последний почти 12 кг и один за килуху! Но вот как попадешь, у кого то 3 хвоста а у кого то мешок, а то что народ пишет поймал 15 кг а на фото хвостов 15 я тоже не верю, да и фото не дома надо делать на кухне а на льду после рыбалки! Кстати костик позлачнее в кабоне поймал 18 кг! Но вот то что рыба в Лаврово и кабоне меньше чем черном это точно! Вечах! Поеду в среду на корь отпишусь!
28.01.2012 01:45
вчера товарищ в репино поймал 50 шт кори,30 мин хотьбы,наживка корь и окунь.лед 15см. Есть трещины но маленькие
28.01.2012 00:33
Вчера
По прежним клевым местам окуня не нашли. Около 13.00 в районе сосны народ начал скапливаться.Решили пройтись погреться. Не доходя до толпы ок. 500 м начали ловить.Окунь очень трудовой, либо взаглот либо еле вешается.Много осталось под лункой в шуге. Ловили на баланс.Поймали не много , но видел достойные уловы. Рулил (у нас) баланс зеленых расцветок 5-7 см при очень слабой игре.
Кто пойдет к сосне - во льду местами много песка , лед стекло жаль не было финок не топали бы 1,5 часа обратно.
Всем удачи.
28.01.2012 00:08
Уже вчера.Были почти на 6км.Сидели на плотву в три палатки.По нулям.Сетей море по всей губе.По поводу 11,5кг всё по честному.Сам лично видел сей улов на базе.Окунь действительно приличного размера.Всётаки есть мастера блесны и баланса.В такой мороз(лёд трещал неподетски аж жуть) им награда за храбрость!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я давно слышал про рыбалку на флет методные кормушки. И вот решил попробовать такую необычную снасть на ближайшем водоеме.   Кормушки для флэта ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет. 3-я, на данный момент заключительная(есл и в будущем не будет ещё более весомых трофеев), часть обзоров, посвящённых свимбейтам компании Savage ...Читать полностью »
Новое в блогах
Поймать линя всегда интересно, это красивая рыба очень сильно бьётся на крючке. Она не так часто встречается в уловах и поэтому для ...Читать полностью »