Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.09.2005 23:25
Запоздалый отчёт. 03,09,05г. Ловил на "жабовниках" в районе д. Коваши. Подъехал поздно, в районе десяти утра, но карасик порадовал - интенсивный клёв до часу дня. Домой привёз порядка шестидесяти штук, десяток отпустил, ещё с десяток бросил мимо садка, вставать было лень, а баскетбол не моя стихия.Произошёл курьёзный случай - поклёвка, подсечка, удочка в дугу, ну думаю хорошего зацепил, поднимаю на поверхность - нет, два карасика грамм по сто, дуплет, отмечаю про себя, и тут, в голове, стоп машина, у меня же один крючок!!!!!!
Приподнимаю, один по дороге к берегу отцепляется, другого , в оцепенении,кидаю мимо садка.Вот такая фишка.
Затем заехал на спущенный пруд, где иногда неплохо раз влекался по щуке и окуню, и вижу такую картину - четверо уродов процеживают оставшиеся канавки бреднем, среди их улова две щуки под 2 кг и много мелкой щучки и окушка, что подтверждает мою мысль о том, что если не борзеть, то рыба в водоёмах будет.Жаль - хорошее место загубили.
Всем НХНЧ.
05.09.2005 16:22
В ночь, с пятницы на субботу, в очередной раз рыбачил с лодки перед Лосевской протокой. Рыбалка удалась на половину так как ночного клёва леща и язя почти не наблюдалось. До половины второго ночи поймал двух лещиков до килограмма и мелочи, в виде густёрок и плотвички, около десятка а дальше, как обрубило. Ни единой поклёвки до половины шестого. Такого явления не наблюдалось за всё лето. Но причина банальна. В очередной раз начался сентябрь, ночи стали холодными и пошёл на нерест лосось и сиг. Этот вид рыб идя на нерест ночью, полностью вытесняет из водоёма леща и язя. Даже мелкая густера и плотва разбегаются с протоки до восхода солнца.
Как только стало светать, начался клёв. Весь процесс ловли рыбы упростился и ускорился. Опускаешь и тут же, без паузы вытаскиваешь рыбёшку. Наловился, так что руки устали от махания удилищем. Садок едва поднял из воды в лодку.
Ещё осталась неделька, другая и утром, и днём, и ночью здесь белой рыбы не будет. Поднимется конопатый, который и сам не клюёт и другой рыбе ловится не даст, но приманит к себе алчных браконьеров. Настанет заготовительное время ночников оснащённых баграми и сетями.
История эта не нова. Повторяется каждый год. И значит - жизнь во всём своём многоорразии повторяется.
Удачи всем.

05.09.2005 15:55
Приятели вчера мотались(3 чел,2 лодки).С 8:30-19:00. По берегам-"0" (несколько окушков до 100г),посередине между спуском у Вишневки и островом-редкие тычки-ни одного не реализовано...После 13:00-ваабще ничего:( Под вечер-два карандаша на дорожку по пути к спуску(отпустили).
PS Колебло,вертухи,воблеры,попперы,резина,вроде даже спиннер-бейты пробовали.
05.09.2005 15:48
Всем привет!
Был в субботу в районе Петергофа. Поехал не столько на рыбалку, сколько отдохнуть и покататься. Был на воде в районе 14 часов. Только отошли от берега весь залив укутал довольно сильный туман, в ста метрах практически ни чего не видно. Пришлость вставать на якорь. Только часа он разсеялся. Впервые взял с собой подружку,дабы она узнала чем так заразительна рыбалка. На рыбалке она была в первый раз. Ею было выловлено 2 подлещика грамм по 400, 5 плотвиц и 4 окуня. Восторг полный, в нашем полку прибыло!
Часов в 17 поднялся довольно сильный ветер, на чем и пришлось закончить рыбалку.
В итоге изловлено порядка 3 кг. Пять подлещиков (400 - 500гр.), несколько неплохих плотвиц и окуней. Лещ в этот раз не порадовал. Надоела мелочь, вся отправлена за борт.
Всем удачи!
05.09.2005 15:43
Всем привет!
Суббота 03.09 Варецкие банки
Весь день с женой наслаждались замечательной погодой, попутно вылавливая толстых окуней. В итоге 5,5 кг окушков( 1-1 кг, 2-0,8 кг, остальное от 0,5 до 0,3 кг).
Петвый раз на Ладоге и море удовольствия!
Всем удачи!
05.09.2005 15:22
Простите поправлюсь.
Конечно же не "на подсака" а "Нет подсака."
05.09.2005 15:19
В субботу был на Нарвском. Хотел взять лодку так как привез туда жену и сына. Но видимо Сейнер и Начальник Транспортного Цеха все лодки разобрали. Да еще толпа охотников. Первый раз в этом году столько народу на Кировской базе. Пришлось на своём Орион-6 итить втроем. Неудобно. Тесно. По рыбе плохо всего два шнурка. Одного даж отпустили. вобще на Нарвском в штиль раб не ловится, только кога ветерок и волна. На воде были с 8-ми до 15-ти.
Туман действительно был оч плотный.
Опять-же впервые за одну рыбалку оборвал сразу три воблера (проверенных, уловистых). Возвращаясь к базе заметил что в лодке на подсака. А приехав домой не нашел в машине якорь. Вот така-вот рыбалка вышла.
05.09.2005 14:21
Воскресенье, 4 сентября. Вместе с Искателем впервые посетили Назию.
С утра попытались выйти в Ладогу, но встречная волна заставила переменить планы. Вернулись в Н.-Л. канал и пошли в сторону Петрокрепости. За 4 - 5 часов дорожки две небольшие щучки. На обратном пути через протоку все-таки вышли в озеро. Ловили в заброс около камышиных островов - безрезультатно. На дорожку по пути до Назии ещё две щучки подросткового возраста плюс одна соскочила.
Всем удачи.
05.09.2005 14:15
Привет всем!
В пятницу сорвались пораньше (спасу нет как захотелось порыбачить). Отмахав без малого 200 км до родного домика в деревне, рванули на реку. с19 до 21 ч клева нет ни на поплавок (тесто, бутерброд-червяк+ опарыш) , ни на фидер (насадка та же), ни на спин (все имеющееся в арсенале железо и резина). «Ну типа пора и к дому» -говорю, и тут ответ: «Дзынь, дзынь»- говорит бубенчик на донке. Подсекаем, начинаем выводить DAM-овская дубина (тест-100-200 гр). гнется как соломинка, и у самого-то берега рывок в траву и до-сви-да-ния Рып вместе с поводком 0,2 и кручком типа 4 .(Обыдно да!). Преисполненные горькими думами тупо макаем поплавки рез= 2 подлещика гр по 300, темнеет, поплавков ужо и не видать. И тут от соседнего берега в нашу сторону направляется бурун, который плавно переходит в черную спину см 15 ширины заныривает и исчезает из поля зрения. «Чтой-то было? В нашей речке человек –амфибия завелся?»-спрашиваю. «Поехали кА домой, а то еще и не то привидится»-задумчиво изрекает муж , (он же напарник по рыбалке). Пятница 6 ч утра по московскому времени решили таки проверить что же за крокодилы появились у нашего родного берега. Приезжаем, ставим донки, забрасываем поплавки, муж топает помакать вертушки с колебалками. Сижу, дремлю, снасти молчат как воды в рот набрались. И тут снова бубенчик говорит мне: «Не спи, дзынь, дзынь, замерзнешь», «Неубедительно» -отвечаю и продолжаю тупо пялиться на поплавок. «А так убедительнее? Дзы-нь-нь-нь» и донку сносит с подставки, хватаю, подсекаю, тащу и снова до свиданья, леску срезает как лезвием и снова обыдно! и тут наконец первая поклевка на поплавок подсекаю, тащу, и снова срезает как лезвием. «да что за блин!». Муж и напарник вернулся ни с чем, и тут снова заговорили донки, но уже дуэтом. Подсекаем, тащим и «о ё шире вселенной горе мое» у самого берега с первой донки сходит (Ну ни фига себе) здоровая щука второй донкой муж вытаскивает таки красавицу зубастика весом в 1,2 кг и оный отгрызает поводок, но уже, слава богу, на берегу. Шустро меняем поводки на вольфрам, нацепляем бутерброд бросаем, дзынь-дзынь и второй зубастик, чуть меньше первого идет в зачет, у меня поклевка на поплавок, и третий зубастик шнуркового размера выскакивает на берег (отпустить не было возможности, т.к. крючек с цепочкой грузил застрял где-то очень глубоко). На этом поклювки Чуки завершились и началось пиршество подлещика. Результат 10 шт. от 400 до 600 гр и1 окушек гр.200-250, к стати две Чуки и окушек были с икрой. Так что и уха и копченая Чука состоялись! А что за Ихтиандр в прошлый вечер бурунил воду нам узнать так и не было суждено, а жаль. Вот такая случилась рыбалка, и как говорил небезызвестный герой Леонова: «Хотите верьте, хотите нет.»
P.S.(Окушков на тесто ловили, но вот что б Чук на донку да еще на червя с опарышем -это аномалия какая-то).
А всем фишерам НХНЧ.

05.09.2005 12:39
03 сентября с 07.00 до 16.00 база в Ч. Лахте. На червя на 4,5 метрах при прикармливании клевала в основном плотва. Попадались и окуни. За всю рыбалку был выловлен всего один п/л грамм на 250. Клевало хорошо, но в большинстве размеры выловленных особей оставляли желать лучшего. После сортировки домой взял штук 15 плотвиц, 7 окуней и 1 п/л, остальное было возвращено в родную стихию. Рыбалкой остался доволен, хотя и подсак замочить не удалось.
База «КМОЛЗ» закрыта. Все лодки на берегу.
С уважением
05.09.2005 12:38
Воскресение.
Напротив Дудергофского канала.
Я - с 07 до 16 - не хилый ветер, волна,
один судачок 1.6 кг, два - (200 и 400гр) отпущены.
Серго - с 11 - 16 - два - отпущены, один сход примерно 1.5кг,
один пойман - 1.7кг.
На обратном пути - боковой сильный ветер - у Серго - пара волн прошла в лодку, моя же Уфимка с надувным дном легко взлетала на волну, не хватая гребень (волна длинная, примерно 0.5м высота).
Всем привет!
05.09.2005 12:24
Всем привет! У Птинова в субботу поимали 26 щук на двоих. Трех выпустили рости. Всем удачи!
05.09.2005 11:51
Суббота-воскресенье, похоже что рядом с Дмитрием из предыдущего сообщения.Тоже первый раз, тоже между Спасской Полистью и Чудово, только мы пробовали ловить бель, в основном на различные варианты кормушечных донок. С лодки в субботу утром на двоих - четыре некрупных подлещика, хотя народ ловил получше, но мы видимо поздновато вышли на воду (около 8 утра) Днем стали ловить на живца на донку. Из четырех поклевок реализовали одну щучку около двушки.На фидер безостановочно клевала живцовая плотва и мелкоскопический подъязик, клюнул буквально карандашик- щуренок на опрыша. Донка с кусками бели поставленная в расчете на окуня не сработала. В ночь остались стоять три донки с жиивцом, систематически колокольчики штучно дергались, бестолку создавая нервозную обстановку, но живцы утром были вернулись на берег практически целыми(один немного в клыках. Утром вышли снова на яму, уже пораньше , но видимо лещ раньше нас почувствовал перемену погоды, и отведав сладкого, мы часам к 10 переместились к берегу и встали на поплавок в проводку. В результате в садке оказалось килограмма три мелочи и пара трехсотграммовых окуней , а весь садок оказался на дне Волхова, потому что вопреки обыкновению, я повесил его не на внутреннюю а на внешнюю сторону весла и естественно об этом забыл. Вернулись на берег, собрались было продолжить ловлю на живца на донки, но буквально за пять минут- одну оборвал на зацепе, вторая улетела на забросе, оборвавшись на катушке. Поняв, что это сигналы к сворачиванию, прекратили ловлю и поехали домой.
Поскольку поездка носила разведывательный характер, то немного впечатлений: 1-народу как в ЦПКО, на каждом пригодным к стоянке месте оборудованные долговременные "лагеря выходного дня", большое количество питерцев, но и местных хватает, местные в основном на лодках, питерские на машинах. 2-река не брошена ни рыбнадзором ни ГИМСом, (хотя может их функции соединены в одном флаконе). проверяют регистрацию лодок, наличие спассредств, ловлю на разрешенные снасти.К запрещенным относится и "кольцо", на которое постоянные(местные и питерские) рыбаки ловят повсеместно.За отсутствие регистрации и спассредств штрафуют с кормушками гонят с реки(по словам аборигенов). 3- рыба в реке есть. Интересная и разная. Конечно преимущество у постоянно ездящих и местных в знании реки, но количество рыбы позволяет экспериментировать и не остаться без улова даже в первый раз.4- по природе : от моста на дороге на М Вишеру вниз по течению- почти 11 км берег луговой, подьезды к воде есть, но народу- см п.1, на 12 км начинается лесной массив, лес смешанный, к берегу тоже есть подъезды, но здесь чистый Шанхай, аналогичный наиболее посещаемым местам Вуоксы.Народ достаточно доброжелательный , но отношение к "чужим" настороженное.Мы разбивали лагерь ночью, часа в два, накатавшись в поисках свободного места, и к нам подошли с вопросом: а вы к кому приехали, а что вы не видели палатку на берегу? а вот завтра приедет хозяин... В общем некоторое ,мягко говоря, недоумение у нас это вызвало - "ничего не сделал, только вошел...".Хотя днем уже все общались нормально, по крайней мере на берегу.5 Народ ходил в лес по грибы, н7абрали лисичек, пара белых, но в лесу сухо, грибов мало, но в хороший сезон видимо грибы тоже есть.
В общем место интересное, но Карельский перешеек мне нравится больше.
05.09.2005 11:49
Нарвское водохранилище, суббота
ТолстоСаня и НТЦ
Примерно в 9 утра вышли на воду, хотя в этот день можно было не торопиться – туман начал рассеиваться только в первом часу дня, а до этого в 10-15 метрах вообще ничего не было видно. Лодок было достаточно много, и первые часа полтора в основном заботились только о том, чтобы ни с кем не столкнуться, не забросить на другую лодку блесну и не быть пойманным самими, ориентироваться тоже было достаточно трудно. Но солнышко пригрело, и можно было начать нормально рыбачить. На разнообразную продукцию Лаури Рапалы и Нильса Мастера в заброс и на дорожку на двоих было выловлено 12 щучек до килограмма и один окунь воблерного размера.
Ближе к вечеру произошел забавный случай – я зацепил х-рапа( это было примерно в 5-7 метрах от того места, где я ровно неделю назад такой же отколбасил), все попытки его отцепить оказались безуспешными и в конце концов раздался характерный щелчок шнура. Я со злости ударил по воде спином, и присел в лодку тяпнуть коньячка, налитого мне ТолстоСаней для успокоения. Тяпнул, затянулся пару раз, и Саня говорит: «Да не расстраивайся , вон твой воблер плавает!» И действительно, в паре метров от лодки плавает мой клоун, который тут же был выловлен и отправлен в ящик.
Да, с утра на базе видели Сейнера, так что надо ожидать и от него отчетец.
05.09.2005 11:44
03.09.
Давненько не писал. Попытка изловить окуня на малька провалилась, чему способствовал начавшийся сезон охоты. Выстрелы под ухом, плавающие в воде гильзы, гоняющие туда-сюда на лодках охотники в непосредственной близости от поплавка и безысходно мечущийся в тросте окунь - все это настраивало рыбаков на благодушный лад. Прочувствовать все прелести отдыха на природе помогали океанские катера, шныряющие на полной скорости взад-вперед по протоке, угрожая перевернуть оказавшихся поблизости незадачливых рыбаков на надувнушках. В итоге - за день около 7 кг средне-мелкого окушка, натасканного в основном с утра.
05.09.2005 10:37
Воскресенье с 16-00 и до темноты

Как и прежде до 20-30 лишь несколько вялых выходов, провожает и не берет, когда подтемнело удалось все же зацепить пару по 600 гр и еще 3 шт сошло, берет очень вяло 8(
05.09.2005 10:26
Суббота. Река Волхов между Чудово и Спасской Полистью. Был первый раз. С 8:00-18:00 18 щуков от 1,0 до 3,0кг. Порадовало, что больших рыбов было больше чем маленьких. При детальном рассмотрении улова, было обнаружено, что маленькие щучки были покусаны более крупными экземплярами. Ловилось в основном на глубине 3-4 м, причем поклевки случались в те моменты когда воблеры начинали бить по дну. Так был трагически посеян на мертвом зацепе Tail Dancer. (изначально было конечно понятно, что уж слишком глыбко он заныривать будет, но 1 чуку на 3 кг успел вытащить)Была изловлена сеть финка - 1 шт, которая стояла поперек реки, все в нее попадались, но матерясь и отпутываясь шли дальше. Пришлось брать инициативу на себя, сеть достали и торжественно уничтожили. Погода была супер, рыба клевала, как раз то, что и надо фишеру. По заверениям местных бреков в этом месте на ямах водится крупный судак и сом. Надо будет попробовать.
Всем удачи и НХНЧ.
05.09.2005 10:23
После eugene l.со товарищами посетил Петлянку.Суббота вечер полный 0.Воскресенье с 7,00 до 8,00 пять окушков,и потом полная тишина.
05.09.2005 10:06
Вчера, напротив пляжа с 8.00 до 14.30.
С резинки, удочкой.
Сменил мест пять. На первой гряде - "0", отплыл подальше и где-то на 6 метрах пошли подлещеобразные - подлежик, густера и ещё какая то хрень, я бы сказал - белоглазка, если она здесь водится. Размер - 100-250 гр. Кроме этого пара окушков-стограммовиков и под конец пяток крупной "морской" плотвы.
ловил бы и дальше, но видимо на перехлёсте оборвалась леска и поплавок утащило под воду. Пытаясь его перехватить сдёрнул один якорь и, видимо, спугнул стаю. Искать уже не стал - мне хватило.
Самое интересное - брала ТОЛЬКО на "бутерброд" опарыш-мотыль, причём иногда аккуратненько снимала мотыля, а ШЕВЕЛЯЩИЙСЯ опарыш остовался цел.
Остальной народ чупсил, видимо мотыля с собой небыло!
Спасибо за внимание.
05.09.2005 10:04
Чулково, субота 3 сентября, на воде с 11 до 17 часов, кисло:два схода на профессор под окуня с бусинкой (один у самой лодки, один шурик на 400 гр. отпущен к мамке) и неплохая щучка 1,7 в лодке на тандем от бальзера. да и еще пару окуней тоже на вертушки. Первый раз в жизни с превеликим удовольствием достал и порезал сетку, при этом удивили многие фишеры проплывающие рядом типа мы про эту сетку давно знаем, млять так какого не выловить ее, ведь в одном месте ловим

Сообщений: 20 из 27

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »