Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

12.09.2005 21:03
Наконец друзья пригласили порыбачить на новом месте.Раньше я там ни разу не был.На катере проплыли около 7км.,места превосходные, островов много,громадные камни,много мест для стоянок,правда и народу хватает.
По рыбе похвастаться не могу.Перепробовал все вертушки,несколько воблеров ни щук,ни окунь не порадовал.Смог только настроить бортовую удочку,на которую активно клевал окушок от 100до200гр.(взял 15штук покрупнее для домашней ухи)
Вертушку часто провожала стайка окуней,у самой лодки она сваливала и пряталась под лодку и тут ее можно было сразу же ловить на бортовуху.(и отпускать)
Потренировавшись с окунями и пробомбив все окрестные камышы нашел свал с1м.на7м.,но и он результата не принес.
Очень много малька,активно клюет мелкая плотва и подлещик до 100гр.
Друзья поймали 1 щук на1кг. и несколько окуней по 300гр.,так что и уха и копчушки были на славу.
Ну что ж новые места надо осваивать,сразу рыбу не найти,но на то она и рыбалка что бы искать,пробовать и открывать для себя что то новое и интересное.Время провели отлично.Всем удачи.
12.09.2005 19:39
11 сентября с 07.30 до 14.00 в районе Толмачево Папа Лось, Дядя РЫБ и ваш покорный слуга хлестали бедную Лугу. В итоге на троих 2 позорных шнура и 7 окушков. Все пойманное соблазнилось на мини виброхвост желтый с черной спинкой. Воблеры, вертушки, колебалки и т.д. – 0. Такая история.
С уважением
12.09.2005 19:03
10-11.09.2005. Ездил в Приозерск на Вуоксу. Была переменная облачность, ночью небольшой дождь, ветер слабый северо-восточный, температура днем наверное до +17, а с утра точно меньше +10 градусов. Вода остыла до +15 градусов. А рыба ловиться как обычно. И на грядах, и на дорожку и в жабовниках. Десяток щучек 0,5-2 кг, кило три окуней до 300 г, судак ушел на дальний кордон, как здесь уже заметили, и не ловится. Стабильная для этого года ситуация. Порадовал улов на дорожку. Помимо щук удалось поймать два воблера. Причем воблеры взяли одновременно. Вытаскивал минут пять. Потом плюнул и проверил свою плетенку на прочность – тут то воблеры и поймались. Рублей на 500 потянут, но я бы лучше другие купил :)
12.09.2005 15:47
Добрый всем день!Не могу не поделиться соображениями после двухдневного обследования устья Мсты,Ильменя,всяких притоков,оттоков,каналов,типа Сиверского,а напоследок и Волхова немного далее д.Высокое,о которой писал Алексей.Везде,где были,кроме Волхова,может,столкнулись с крайней дикостью,отсутствием даже намёка хоть на какое-то воспитание со стороны местных новгородских парней-приплываем в лагерь,который накануне обустроили не по-децки,а у нас двухпалубный теплоходик причалил ненавязчиво,и это в прогалину между кустами метров 5,а на нашем пятачке вокруг палатки чуть не с медведями и цыганами танцует человек 50(на пятаке 5х5)-свадьба,как оказалось.У меня до сих пор не укладывается в голове,как так можно?Мста десятками км тянется,но нужно упереться прямо в обустроенный лагерь,где потом всё вверх дном!Убрались сразу,как мы(с приятелем был)приплыли,убирались после них часа полтора.По самой Мсте,которая пред ильменем и не широкая вовсе,местами и 50-70м, рассекает братва,облуневшая донельзя,при встрече с которой не то что за невинность опасаешься,а за целостность вообще!Всё это не смогла заглушить даже спиртосодержащая жидкость,которой мы тоже обладали,посему перебрались на Волхов,где уже под вечер попытались подорожить на воблеры,но безуспешно,хотя те,кто выходил при нас на берег,утром там поймали,у одного видел даже 5 щук-от 0.2 до 0.5 кг,и на моё замечание по поводу такого глупого истребления мелочи отреагировать пытался неадекватно.Так что не знаю,где Алексей,писавший ниже,слышал про экз. в 10 кг,мы видели плачевную картину!С получки куплю тетрадку,буду записывать места,куда боле ни ногой-первые в списке Мста и Ильмень-полный отстой!!!
12.09.2005 15:06
Пятница. Я наконец-то на рыбалке после полуторамесячного перерыва. Погода - дерьмо, ветер, низкое давление, первые часы рыбалки - нулевые. Потом вдруг щучка на полтора, а за ней, в жутчайшем коряжнике - на 3300г!!! Вот это подарок! На ультралайте - просто супер, водил по омуту минут 15! После такого рыбацкого голода - ощущения просто супер! Получил огромное удовольствие. Папа тоже взял щучку на 1,700. Я - все на WIPP 5g S, папа - на COMET 2S. Сегодня папа снова там, завтра отчитаюсь.
12.09.2005 14:04
В сб упирались в дорожку. Щуки в ямах нет, вся ещё стоит на глубине до 4 метров (по эхолоту). Однако кушать пока не желает (была всего одна хорошая поклёвка). Изловили щучку на 1,2 кг (Вайтфиш 14, ФТ) на свале с 3-х на 5 метров и такого же судачка (Нильс синий, 15 см) на плёсе, где эхолот показал малька и дежуривших вокруг него клыкастых.
Вечером, чтобы не мучила совесть от пожирания мелочи, пришлось скушать аналогичное их весу кол-во вотки :о))).
Плюс за каждую пойманную рыбку отблагодарили Вуоксу уничтожением одной сетки...
12.09.2005 14:03
Пятница,сб,воскр.утро,Т - ярви.ФМА готовился стать дедушкой(кем седня и стал.УРА!),потому ловить не мог(см пост ниже),но клевало действительно хуже чем в прошлый раз,хотя в общей сложности,вроде и ничего(шт 10 шуков до 1кг,отпущены,2 чутка поболе съедены в ухе с какунями, и личная радость на 5 500,с берега взаброс,взята для отмазки ).Порадовал яз у приятеля ,на дорожку на воблерок 7 см,примерно на 1,5 кг - прикольно!Погода г-но ,но перед отъездом разгулялась.Отдохнули хорошо(всю воТку выпили под плохую погоду в первый день).Сто лет сюда не писал,исключение ради Сани ФМА.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ВНУКОМ!!!(готовлю тебе удочку,будешь в парке с каляской карасиков ловить)
12.09.2005 13:58
Ловил в Воскресенье с утра, клев оставляет желать лутшего, исключительно спининг. Итог 2 окуня. Рыбаков как грязи.
Буду искать что то новое.
12.09.2005 13:52
Господа фишеры, если кто знает подскажите телефон егеря на базе в Пчелино, можно на мейл harinka@list.ru. Вчера собирался уже в темноте и забыл на пристани удочку и спиннинг. Недорогие, надеюсь еще можно вернуть.
А поймал 3 щуки все по кило. Одну по ощущениям кг на 3-4 не смог вытащить, сошла. Но что интересно, после этого выходила на блесну еще раз пять подряд. Все поймал на минноу спун на мелководье. А вообще выходов было море, и все с прыжками, бурунами, шумом и пылью
12.09.2005 13:27
1).Т.к не было возможности сьездить на рыбалку, то:
В субботу ПЕРВЫЙ раз поехал показывать сыну (4 года) как ловится рыбка...в Ломоносов на мол. (спасибо mordmolу и cucumberу за "рыболовный полигон"). Сын поймал 1-ю в жизни рыбку!!!(плотва, грам 50!) Радасти немеряно. А если считать за рыбу колючек, то вааще ловилось и клевало со скорострельностью 60 поклёвок/мин.
2). В восктесенье был в Белеострове. Взял остатки прикормки, остатки опарышей и пошёл на пару часиков на р. Сестру. Если, считать, что Особенности национальной рыбалки- "Накормить и напоить рыбу", то рыбалка удалась. Рыба не клевала ни до ни после "интенсивного закорма". Через 2 часа, последний раз забрасывая удочку, "попал" видима под нос 500грамовому щупачку. Тот с перетугу хапнул опарыша, а я, тож наверное "по недоразумению" его выдернул. На леску 0.12. Отпущен.
На следующие выхи Надо ехать ТУДА ГДЕ КЛЮЁТ РЫБА!!!
12.09.2005 12:53
Разливы недоезжая оз. новонивского (дорога на Кузнечное).
Попытка пробраться на легковой машине на слияние р.ильменьоке и оз. новонивского не удалась. Вертолет бы ... По природе - супер, народу нет, только безумные джиперы пролетают. Озеро как процеженое через сито, сети или следы от них. Щучьи дети не считаются. При такой красоте да без рыбы ... абсурд.
Всем нам удачи.
12.09.2005 12:34
Вчера впервые вышел в Ладогу. Она встретила не очень радостно. Волна, трава плывет. Рыбы не поймал. В основном дорожил,
Пополнил список нелепых утрат.
seiner-у спасибо за иформацию. Хатя где щука он не сказал.
12.09.2005 12:28
Псковская обл., р. Желча, оз. Долгое.
За вторую половину субботы и первую воскресенья пойманы взаброс 4 щуренка от 300 до 700 г (все отпущены). У остальных компаньонов примерно также; максимальный результат на одного рыбака - две килограммовые щучки. Километровые сети проверяют не таясь средь бела дня.
Порадовали две вещи - прекрасная погода и первая щучка, пойманная на джиговую проводку. Совсем новые для меня ощущения, когда поклевка где-то далеко и глубоко. Жаль, что размерчик маловат.
В субботу утром заезжали познакомиться на базу южнее Кингисеппа (примерно в одно время с Hippie и компанией). Не могу сказать, что нас встретили с распростертыми объятиями. Лодок на базе не было, телефона сказали нет, ловить со своих лодок нельзя (во-первых, потому что нельзя, а во вторых - опасно, много коряг).
Всем удачи.
12.09.2005 11:29
Суббота, в нижнем течении.
На живца 11 Щукариков 700гр. - 1 кг. Очень много холостых поклевок. Мельче 700 гр. 4 шт. отпущены.
12.09.2005 11:22
На Верхнесредней Паше не без перемен.
Брательник за лето стал другим. Потому что я редко ездил. Сначала он с деревенскими пацанами кого-то побил, а тот кто-то оказался кем надо и другим вечером брательника уже били лопатами на поле радостные менты. Тетка (его матушка) даже не удивилась что лопатами, она объяснила мне это тем, что его сало на боках обычными ногами не пробить... С тех пор брательник перестал ловить леща совсем. Да и воды в Паше в это лето маловато. Зато он теперь познал откуда-то ловлю голавля. В холодильнике у него лежит в доказательство несколько штук не менее 400 гр (наверное для меня и лежит уже пол-лета). Вобщем на реку мы сгоняли на пару часов, под моим чутким руководством, потому что я пиво пил с сынишкой, было за час заловлено четыре голавлика и одна сырть, один наверняка под кило! Рыба действительно фактурная и очень строптивая, получил удовольствие даже от созерцания. Теперь с будущего года тоже буду голавлей уже ловить. А еще брательник озерцо надыбал с окунями, оно под первый лед уготовлено, под экстремально первый. Скоро выезд...
12.09.2005 11:18
С субботы на воскресенье Некрасовский плес. Щучки одна 2,6кг ШадРап 7см под окуня, две -по 600гр на Салмо 7см под щучку, три шнурка отпущены. Окуня с пол ведерка не крупного. Окунь на Салмо 7см под щучку, вертушки белые и медь с красными пятнышками (на чисто медь не брал).
12.09.2005 10:58
Прочитав отчеты за предыдущие выходные рванули в д.Высокое,как оказалось 160 км от центра Питера.Дорога великолепная,время в пути 2 часа.Приехали ознакомились с обстановкой.Выходящие с воды
местные господа показали экземпляры от 1 кг до 10(десяти) кг,для тех мест 10-ка не очень серьезно.В вск с утра вышли на воду, рыба ничего не боялась щука играла вовсю, очень приятно видеть серьезные бока крупных рыбок вываливающиеся в 5 м от лодки.Работают мелкие воблеры зеленоватых цветов.Мы ничего серьезного не зацепили,да честно говоря ездили в основном на разведку- разведка прошла успешно.Рыба действительно есть.СЕТЕЙ НЕТ!!!!Там единственная проблема это дрова.Большое отдельное спасибо господам фишерам познакомивших нас через эту общалку с отличным местом для рыбалки.
С Уважением.
12.09.2005 10:37
Да, забыл, взял ОН на кислотного Салмо 3,5-4 м.
12.09.2005 10:33
Был в четверг-пятницу на базе "Ладога" пос. Сторожевое за Приозерском. Отдыхали там всем рабочим коллективом, и на самом деле я особо на рыбалку не расчитывал, т.к. все предыдущие выезды заканчивались известно чем (очень сильно больная голова и т.д.). Но тут взял себя в руки - в четверг вечером: только пиво, будильник на 5 утра и боевой настрой. Местный специалист по троллингу Дима (занимается организацией трол. рыбалки на Флиппере 630 со 140-ым Джонсоном) предварительно очень грамотно рассказал (за что ему огромный Респект)где можно подорожить, сказал щуки нет, но можно судачка зацепить (в чем у меня были почему-то сомнения). Короче на пелле с Суз.2.2 вышел в море и пошел в сторону входных буев приозерского фарватера километрахв двух от берега (глубина, как потом сказал Дима - 70 м). Поднялась волна, черпанул водички - одной рукой вычепываю, другой рулю (чтобы лодку не крутило), ногами спин пытаюсь держать, по уши мокрый, и уже начинает становиться стремно. И тут (7:30) тычек. Окушек думаю. Тащу- легко идет, потом показалось вообще сошел. И когда метра 4 до лодки осталось - спин в дугу и под мотор потащил. Короче кое как его в подсак сасунул и в лодку. И когда перекинул через борт, тогда понял что это СУДАК и не маленький (на берегу взвесили - 3100!). Надо было видеть немаленького дяденьку(107кг), который прыгает и пляшет в лодке(пофиг волна, пофиг то, что пол-лодки воды уже. Я его взял!). Затем уже на берегу приятные хлопоты: взвешиванние, фото, и самое интересное видеть глаза всех 30-ти поочереди проснувшихся товарищей-нерыбаков (типа неужели ТАКУЮ рыбину можно на спининг поймать?!). Специлисты местные тоже оценили - крупный судак не такой уж частый гость (стандарт-2 кг).
В общем очень я остался поездкой доволен и даже (если получится) фотку выложу.
12.09.2005 10:30
Привет Коллеги!
В озере вода спала на 10 см... Очень много сетей, просто жуть, Питерские "..боловы" разучились ловить рыбу на стандартные средства. сеть стала нормой, оплетают как пауки, ни тебе буйков так еще метров по сто. Сел мотором, сложил матюги, так эти "б.. коньеры" с криками "..ты что делаешь? не порти снасть".
Какая может быть рыбалка, взял 1 щучку и 1 окуня, на уху.
Никакого настроения, ничего после этого не хочется. Очень печально...
Коллеги, а может пора помогать рыбинспекции и организовывать отряды как ДНД, с коллективными вылазками - "антиСЕТИвая акция". А от быдло конечно же не помешает и ружьишко.
12.09.2005 10:22
Отдыхали в Стрельцово. Попытки параллельно водке и шашлыкам поймать что-то стоящее не удались. Народ там весь на моторах ходит к островам, а около Стрельцово где ни плавал на простой резинке - всюду мелковато. Спининг результатов не дал. Кстати и грибов что-то маловато. Особенно для тех мест. Зато погода и отдых супер!
12.09.2005 10:22
Т-ярви, Жыгиты
грибы большие,рыбы маленькие,вотки ваще не хватило.Ветра,ягод и общения было в избытке..
12.09.2005 10:19
Суббота – вечер (3 часа перед закатом), воскресенье – весь день. ЮЛ. Попытки найти приличную щуку. Облом. Всего поймано как минимум (не помню уже) 8 шнуров, все –откровенная мелюзга. Домой взял одного грамм на 600, остальные отпущены.
В субботу вечером дорожил на 3-4 метрах в Районе Сафоши. Пойман тот самый самый крупный за рыбалку ЩУК весом 600 грамм и окушков несколько.
В воскресенье начал с облова тросты в районе протоки 7-км, за несколько часов – 3 шнуренка грамм по 300. Правда, качественно обловить тросту не получалось, дул северяк, лодку быстро сносило, посему ловил не очень тщательно.
Потом долго дорожил – сначала по 2-2.5 метрам, потом по 3-4 – редкие окушки и все те же щурята-недомерки.
Но удовольствие от рыбалки все-таки получил, т.к. вечером второго дня, при еще одной попытке обловить тросту, обнаружил небольшой чаевник. Чайки после моего подхода разлетелись, но стая окуня осталась на месте, и в течение предзакатного часа я его ловил на джиг. Окунь некрупный, но брал хорошо, малька гонял, из воды выпрыгивал, короче, присутствовали все атрибуты окуневого котла. Было приятно.
12.09.2005 10:10
11-го сентября, 21-й км. С 12 до 17 ч- пять счучек, все- до 1 кг. Четыре -на Rapala Rattlin FT, одна на желтый виброхвост. Брала на свалах с гряды на 3-4 м. Клев вялый, воблер брала очень осторожно. Наверное, виноват полный штиль.
12.09.2005 09:54
Привет всем! В субботу решил развеется на вечерней зорьке р.Оредеж, мост, впервые на месте, на спин несколько окушков, водяному подарл пару блесен (слишком много зацепов). В воскресенье оз. Поддубное, шок №1 -вода цветет (в сентябре то)плаваешь как в банке с краской.Шок №2 -первый заброс и зацеп, сетка, какие-то уроды приехали целой артельей на резинках с мотором опутали пол озера сетками-путанками (китай)штук 10 по 50-100 метров,порезать не удалось появились "рыболовы", а силы не в мою пользу. Испортили весь отдых! А как все начиналось, тишина, туман над водой, рыбка плещется!!!!! Результат несколько окуней что бы коты (три штуки)домой пустили и щучка на гр.400.(все на Мепс лонг 1+ золото). Всем добра и успехов
12.09.2005 09:47
Пт-Вс, Кротовский плес
Погодка - благодать. Четыре зачетных щура: 2.8, 2.2, две по полтора. Все на глубине. Все на 25сантиметровые воблеры. Шнурков штук шесть на грядах, всех отпустили. Были и окуни, но откровенно вуоксинского размера. Судак ушел на дальний кордон.
Встретил катер ГИМС, загруженный кучей людей. Продефилировал в тридцати метрах от меня, нагло троллингующего на лодке без номеров (валялись в кокпите) и, нет штоб выполнять свои обязанности и применить ко мне соответствующие санкции, подефилировал дальше.
12.09.2005 09:45
В субботу hippie, Водяной и я(serega-perm) рванули на Нарвское юго-западнее Кингисеппа. Но оказалось, что в 10 утра лодок на первой базе уже не было. Засада. Поехали на ближайшую в сторону Плюссы. Искали мы ее часа два. Дело в том, что карта Ленобласти откровенно врет. Отмеченная дорога на базу за поселком Монастырек на самом деле, во-первых, ведет в никуда, а во-вторых, она разбита лесовозами. Спасибо, помогли абригены, подсказавшие верную дорогу. В общем, на будущее - сразу за Монастырьком после длинного поворота будет отворот направо. Это - дорога на первую базу пароходства (за ней по той же дороге, говорят, есть и вторая). Взяли мы две полухудые лодки - и на воду. Время - 13.00. Почти везде мелко - 0,5-1,5 метра глубины. С первого же заброса Hippie ловит окунька граммов на 150. Потом долгие поиски щуки уже возле берега. Итог - два шнурка и еще два окуня у hippie и один окунь у меня. Но похоже, что хищница все ж таки там есть, места располагают. Обидно, что пришлось рано срываться. Потому что около шести вечера вдруг заиграл малек и активно пошел окунь.
12.09.2005 09:37
Еще раз привет. Вечер сбт. и утро вскр. В районе Клеверного.Обещанная лодка оказалась убранной на берег.В тех краях был первый раз. Исследован по первости восточный берег с поплавком и фидером.Как не пытался зашвырнуть фидер куда подалее, глубина не более метра. Где он там свал, бог его знает.Вечером в сбт. массовый отлов средне спортивных какуней и ершей.Творческая встреча с друзьями в кругу дымка из барбекюшницы. Утром основная масса способная подняться уехала в грыбалку. Грыб ушел на д. кардон.Пойманы единичные экземпляры.НА озере отловлено несколько п. лещиков гр. по 300-350.Несколько какушков, плотвичек и жирной уклейки.После 11 поменялся ветер интенсивность клева сошла на нет, но оно вроде и так маленько порадовало.Всем удачи и НХНЧ!!!
12.09.2005 09:33
«Хорошо иметь домик в деревне». Наконец дотянув до выхов рванули на дачу, быстренько вытряхнув продукты питания в холодильник, и похватав орудия лова отправились успокаивать рыболовную почесуху на родную речку. Результат:
поплавок -0, спиннинг-0, а вот донка с фидером снова преподнесла суприз, сначала бубенчик одиночно прошеплал динь-динь и замолк, но вершинка медленно и осторожно продолжала покачиваться. Решили-подсекаем, ну и подсекли (не ни фига себе)- Линь гр на 300 радостно улыбался на крючке. Минут через 10 на вторую донку вытащили ерша и на этом все ЧУПС. На следующее утро решили повторить вылазку, но увы с 7 до 11 ч пососали чупа-чупс-с и выдвинулись за грибами, минут за 40 наточили корзину опят и к дому. Линь был закопчен и съеден под водовку в прикуску с жареными опятами.
Оч вкусно!

Всем НХНЧ.
12.09.2005 09:30
Суббота, район Тарковичей, уперся в полное отсутствие клева на резину и воблер. На вертуху №0 вымучил пяток окуней грамм по сто, на уду с десяток плотвин, того же размера. Рыбу съел под завершение дачного сезона.
С уважением...
12.09.2005 09:28
Cдуру ломанулись с приятелем на рыбалку в четверг вечером, в результате в пятницу пытались бороться с о....й волной. Ушли за остров Лисий думали спасет от ветра-нифига подобного,только от берега метров на пять отойдешь так сразу сдувает. В результате поймали двух какуней и двух щучек, на уху хватило. В субботу с утра ветер почти утих так что половить удалось, правда клевало только у меня и только на синюю раппалу хаски с заглублением 4,5м. В результате за три часа поймал штук восемь щучек около кило и пара судачков тоже небольших. Жаль что надо было уезжать рано, а так можно было бы поискать чего покрупнее.
12.09.2005 09:26
10/09/05 Между 2 и 3 створом. Донка с кормушкой + поплавок. Результат - 8 шт. средних плотвиц, отпущены подрастать. Неутешительный результат (в плане количества рыбы) рыбалки поначалу был списан на собственную криворукость и смену погоды, но оказалось , что причиной всему нехилая сеть длиной метров 100, которую предприимчивые строители дамбы натянули метрах в 40 от берега. Грустно... Подумываю о приобретении ружья и лицензии на отстрел сеточников.
12.09.2005 09:16
Всем привет. Сбт.За 2 ст. в сторону города. С7 до 10 клев мелкого "строительного"фанерного материала, несколько какуней и п.ершики. В основном все на фидер.Всем удачи иНХНЧ!!!
12.09.2005 08:04
Вчера. Ветер, метровые волны.. Тем не менее стояли в устье Назии. Окушок подошел к вечеру, несмотря на то, что ветер не стихал. На вертуху - 1 шт. Все на поппер, хотя ловил и на вертухи и на воблеры не меньше времени. Поппер - решает! Мало того что захватывающе, так еще и клюет на порядок лучше. Окушок подходит стайкам: заметил несколько всплесков в одном месте - заброс - 90% поклевка.
Удачи!
12.09.2005 07:46
10-11 сентября. м. Крестовый. Место, для стоянки с палаткой, на Луговом не нашли, там действительно надо БТР поэтому поехали на старое проверенное место в район м.Крестовый, благо ехать оставалось не много. Вымучен один шнурок на 1кг, щука похоже в берегу там см.20 глубина. Всплеск активности был где то в районе 18-19 часов шлепки раздавались постоянно, потом все стихло. В лесу грибы, крпная черника (но по вкусу водинистая) и комары. Погода сказка. Отдохнули очень хорошо.
12.09.2005 07:46
9-11 Выбрались с ИльейИ в устье Волхова половить на поплавок с лодки, вернее, выбрался он, а я то каждые выхи (как на работу))))
Ну по погоде -с погодой повезло, т.к. на дворе сентябрь а на горизонте просторы Ладожского оз., поэтому легкий утренний и вечерний бриз вполне можно было приравнять к штилю, в дневное время ветерок крепчал и на озере показывались "барашки", но днем мы не ловили, слишком много горячительного, прохладительного и съедобного было завезено, да и баня не остывала,одним словом - красота.
По ловле: вода малость похолодала, но не настолько чтобы судак и пр. хищник начал обжираться перед зимой ( перемет - пуст, все живцы - целы) При ловле на поплавок(впроводку вдоль тросты), лещ подойти боится лодки, слишком мелко (около 2м.) За два дня выловлены три экземпляра, до 1 кг (по весу подлещик, по размерам - лещ) худосочный какой-то. Прочая бель - как из пулемета, успевай вытаскивать,брали только более-менее крупные экз. которых потОм закоптили "под пивко". Однако, рыбалка "поймал-отпустил" в темпе 2-3 рыбки в минуту быстро выматывает. Пробовали ставить крупные мормышки золотого цвета,стали ловиться окуни (вернее окушки - 50-125). Вобщем отдохнули не плохо однако чуствуется приближение конца сезона..."грустно девушки"(с). Который раз выше всяких похвал к ароматику сенсас "двойная....." плотва. Рыба просто лопается от прикормки, да и пойманные лещи ИМХО подошли так близко к лодке будучи одурманеными сногсшибающим ароматом.

ЗЫ Забавно, плавали мы на Пелле которая кроме серий продольных трещин и подломанного транца, напоминает экспонат из музея Оборона Ленинграда. На фоне проносящихся мимо, бастеров, сильвов под сотками и более, наше суденышко смотрелось как инвалид на издыхании. Тем больше было мое удивление когда ИльяИ навесив 2-ку хонду осуществлял одиночную спиниговую инспекцию вдоль тросты,был сам выловлен откуда ни возмись появившимся ГИМСОМ. "Поздравив" приплывших со своим трофеем к берегу, инспекторов, я поделился своим любопытством относительно их выбора цели преследования. Аргументировал свое любопытство, наличием у инспекторов 30-го мерка и неплохого новенького катера, т.е. догнать не всех но большинство они способны, Аднако выбор пал на водоплавающую утварь необъяснимым образом удерживающуюся на мелководье. Вобщем диалог описывать бесполезно, но к чести инспеторов они отплыли проведя лишь профилактическую беседу, предложив зарегестрировать пеллу в качестве гребного судна....вопрос о прохождении тех осмотра я оставил при себе....
12.09.2005 07:42
В субботу был на р.Луга в районе п.Толмачево,ловил на джиг. С утра пасмурно и прохладно с 12.00, солнце и жара. Результат 1 щука на 3 кг и 2-е нереализованных поклевки.
12.09.2005 07:41
В субботу в 7 утра на даче в Синявино, посмотрел на верхушки деревьев, которые показывали полный штиль, выехал в Назию. По каналу прошел в Лаврово и через протоку хотел выйти в Ладогу. Не тут-то было. Ладога встретила белыми валами, пришлось покататься по каналу. Достал одну старую сеть, много мусора, одного окушка и 7 щурят, про размер умолчу. И к обеду вернулся домой. Жена была довольна, она очень любит жареных молоденьких щучек.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »