Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.09.2005 23:40
Подошла салака, а за ней окунь нормальных габаритов. Берет на все. Давно так не отрывался
21.09.2005 20:53
Здравствуйте! Был вчера у лысой горы,благо погода хорошая.По рыбе 0,ни щуки,ни даже окуня.Вода немного мутная у берега,на глубине нормальная,но бывает чище.ВСЕМ НХНЧ!
21.09.2005 20:35
Район п.Толмачёво с 9 утра и до 15 пытался изловить щучку как обычно на джиг.Но клёв отсутствовал полностью.Была пара невнятных тычков и попался один окушок грамм 100,на этом всё.Затем заскочил на Оредеж,удалось взять одну на 2кг,что-то щука забастовала совсем нехотит брать.
21.09.2005 18:35
Поплавок с одного из волноломов в Геленджике принес целую гамму ощущений и рыбы , начиная от бычка и кефали до луфари и пиленгаса. Любопытство удовлетворено. Если позволит погода завтра попытаю счастья в открытом море.
Воздух - 29 , вода 24-24 - не цветет.
21.09.2005 15:31
В Загубье за день ловли с двух лодок не зацепили ни одной сетки,
просто праздник души.А рыбы на прибойной волне из Свири плавилось
очень много.Зрелище изумительное.
Всем удачи.
21.09.2005 13:51
р.Вишера.
Ночью прохладно, близко к нулю, днем солнышко. Красиво. Вода желтая, дно чистое. 6 зачетных экз. от 1,5 до 3 кг, на тяжелые колебалки . В качестве гипотезы : основные поклевки на границе тени и света. Замечательно. Всем того-же.
21.09.2005 12:58
20 сентября. 20 км от Толмачева. Ничего я не поймал, так как взял свою собаку, а она очень воду любит))) У мужиков в далеке тоже вроде ничего. Грибы только для засолки.
21.09.2005 12:43
15.09.05
Загубская губа.По причине веселой погоды выдти в Свирь желания не было.Сильный ветер и временами дождь.С утра с9 до 13 пока дождя не было щучки клевали отменно на каждой 3-ей максимум 5-ой проводке.Но щучка мелкая и очень мелкая 200-400 гр но очень много.
Изредка 600-800гр.самая крупная попалась на 1600гр но "вваливались" и солидные тетки под 3-ку.Но на 0,22 среди тросты
особо не разгуляешся.Окушки брали тоже достаточно часто мелочи не было от200 до 500 гр. Окунь на вертушки № 2-3 ,но чаще на них садилась мелкая щучка,на 4-5 реже окунь и крупнее,и щука реже но тоже крупнее.Из вертушек самые убойные Blue Vox №4-5 бело-синие,
из воблеров Duel ядовито зеленый 7см,колебалка Атом-2 сине-красный.Мелочь вся отпущена на съедение "мамкам",когда чистил вся рыба набита мальком щуки даже окуни.
Всем удачи.Ждем похолодания воды.
21.09.2005 10:11
Вчера вечером, домащнее озеро. Ультралайт. Окунь соответствующий. Кисло. Вода мутнющая, возможно, наш доблестный сельсхоз напартачил.
21.09.2005 09:57
Нева ниже Володарского моста. В суб.,17-го,решил взять реванш за неудачу в последней рыбалке 13-го,но Господь расположил иначе:редчайшие поклевки,мельчайшая уклейка,чернейшие тучи,сырость и тоска...Вероятно мой организм все-таки чуствовал приближение ненастья,а организм уклейки-конечно знал.Дальше-хуже,из-за отчаянных экспериментов с огрузкой и глубиной глухо засаживаю оснастку и,к удивлению, вместо поводка отрываю все,вместе с поплавком,под корень!-короче не шло.Была конечно точно такая же дублирующая оснастка,но я "на всех" обиделся,стал собираться проклиная судьбу,и тут до кучи вдарил град,как говорится,с мелкий горох,но полупрозрачный,квадратиками,как битое автомобильное стекло,который сразу засыпал все:набережную,мой разбросанный скарб,и меня самого... Через час,дома "улов" был взвешен: 600 гр.-реванш не получился. А в понед.,19-го,с утра накрапывало,была серенькая осенняя погода,и опять часа полтора я ничего не мог поделать-это неприятное чуство,когда вдруг перестаешь верить и начинаешь сомневаться в прикормке,которая больше не интересует рыбу,в крючках,с которых редкие рыбешки слетают обратно в воду,в поплавках,то ли неподходящей формы,то ли не той грузоподъемности.И вот,редкий случай,невское течение,такое обычно бойкое,c какого-то момента начало замедляться,порой почти останавливаясь,постепенно стало очень тихо,пошел дождь,все сильнее,я закутался в плащ,натянув капюшен,передо мной все слилось в однообразную белесость,из глубины которой еле проглядывала антеннка моего поплавка,клюнуло,я вытащил,сразу еще,затем еще-без перерыва,кидаешь-вынимаешь,как-будто "там" вместо воды сплошная рыба.Дождь разошелся и останавливаться не собирался,с плаща на мои брюки текло,к мокрым рукам липла прикормка,ею же была облеплена ручка удочки,а рыба все клевала и клевала,без остановки,уже просто на шкурку опарыша,не самая крупная ,но и не мелкая,и была она удивительно маслянистая,очень скользкая на ощупь,словно совсем без чешуи,как миноги.А когда дождь все-таки закончился,клев постепенно затихая,сошел на нет,я собрался и ушел.Дома оказалось,что "под дождь" за несколько часов я поймал 3700.Вот такова,блин,"се ля ви". Занавес.
21.09.2005 09:44
Начитавшись журнала "Рыбацкое подворье" - изготовил себе снасть- Спин Шимано ультра лайт 2,7 м , шимановская легкая безинерционка, леска карботекс 0,17. Пробовал ловить окуня у фарватера судового взаброс на фольфрамовую ярко- красную мормышку, довольно большую с октопусом флуоресцентным- оченьхорошо клюет. Особенно при подсадке опарыша. Ловил так- эхолотом надодишь стаю рыбов, на якрь не становишся, заходишь против течения и делаеш 3- 4 заброса. 2-3 окуня цепляется. Проводка медленная, ступенькой, шерсть октопуса не дает цепляться за траву, а окунь сидит мертво. Поймал 5 кг окуня приличного, кроме мелочи, её отпускал. Бородку на крючке спилил надфилем для ускорения процесса. Еще плотва попалась- 12 шт и 3 фанеры и один подлещик, ближе к лещу. Очень азартно, только волна добавляет экстрима больше, чем хотелось
21.09.2005 08:08
Тони
Я ловлю там только на тяжелые колебалки белых тонов. Техника такая, подплыл к камням, например, кинул к ним блесну, упала она на дно морское, потянул, три четыре оборота - удар.... С одного места можно несколько экземпляров взять. Только места конечно надо знать и гряды...
21.09.2005 00:55
12 форелек на червя.на вертушку ноль внимания.дядя 4 штуки.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »