Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.09.2005 21:12
Пользуясь тихой погодой свалил пораньше с работы и посетил любимый Толбухин. Окунь крупно- средний на Юдзури хард кор, проводка у плескунов, клев выше среднего. На твистер светящийся Щука первая в этих местах за 3 года, испытал шнур Страйк про 0,22, - очень крепкий шнур- Щука больше 4 кг, упиралась не по детски. два судачка в темноте на обратной дороге стандартных. Нарду никого, мошка кончилась. Холодно зверски, после поимки Щуки употребил фляжку кедровой. Щука полная салаки, или другой похожей серой рыбы. Кот ее жрал как не в себе, мы довольны оба...
13.09.2005 14:54
В субботу катались в устье Бурной. Махая спинингом не заметил, как перехлестнул метрах в пятидесяти тролингистов. Сначала, по ощущениям - поклевка. Но когда шнур (0,17 но свежий) стал натягиваться в сторону уходящей лодки с равномерным визгом фрикциона, понял в чем дело. Крики типа "МУЖИКИ" результата не дали, решил рвать. В дальнейшем, при подмотке понял, что блесна на месте, и, ... не одна, а с блесной коллег и обрывком их поношенного шнура, который,кстати сказать, был потолще моего.
Вечером, на берегу, пообщались с такими же горемыками как и мы. Горемыки рассказали про знакомых, ловивших троллингом, у которых в этот день была поклевка щуки килограмма на ТРИ (обидно, я вешу 107). Эта ЩУКА откусила блесну и поводок (просто перегрызла шнур от голода)! Сопоставив факты, понял, как рождаются легенды.
13.09.2005 11:26
09/09-11/09
Ездили на выходные в Высоцк отмечать день рождения товарища(Николая Б). Вечером в пятницу в городе был сильный ветер,опасались сможем ли выйти на воду, приехали ночью в Высоцк там на воде зеркало.В пятницу в р-не 4х утра над островами было северное сияние-дико красиво. Стояли на о.Телец. На островах сухо,грибов мало. Вода немного соленая и еще не холодная(мы даже купались),сильный отлив.
На некрупные твистеры в камнях отлично ловиться некрупный окунь,в некоторых точках поклевки на каждую проводку,твистеры ядовито зеленые и под червя. Щуки мало и она мелкая, впрочем сосед по осторову упиравшийся в спининг-за день добыл 16 шт,но размер ужасающий,карандаши.К слову соседу по острову не повезло,он искал уединения,а мы до 6ти утра пели песни.Но он выдержал ,потому как рыбак оказался. 2 дня мы боролись с зеленым змием, змия одолели ,но и сами полегли,обратный путь помню смутно.
По рыбалке: с берега на поплавок отлично берет густера,плотва,красноперка и тот же окунь.У берега ходят тысячные косяки малька. В камышах слышиться явное чавканье,но поймать этих обжор не удалось.На фарватере потихоньку ловят леща,но со слов местных больших уловов нет(5-7 шт в день).
Очень много промысловых сетей у островов и в проходах между островами.
В общем замечательно отдохнули,
всем удачи.
13.09.2005 10:47
С10.09-11.09 р. Луга от Большого Сабска ниже 15км.Встретили рыбнадзор причина остановки дорожка под мотором.Оказывается дорожить на реке нельзя так как она относится к нерестовым по лососю .С 15,09,05 под мотором вообще ходить запречено.Все обяснения -разберательства привели к придупреждению.Недавно получили прова на судоходство изучали законы про Лугу ничего несказано о запрете.Но этот аргумент был не принят.По рыбе субота 1шнурок отпущен.2по 1-1.5 взяты стоят на краю порогов у тросника.5окуней по300г.на перекатах.У пирались в секретную рыбу но неповезло хотя выходы видели на верное еще рано.В прошлые выхи.взяли двух на 2-2.5 на рапалу танцора оранжевого.По разговору с местным. человев на муху 11.09 взял на 3.5 причом с третьего раза две мухи оборвал.Воскресенье обратно в верх по порогам тяжело слишком мелко почти 4км.по рыбе 1окунь.Из разговора с рыбинспектором они пасли электроудочников.Вот поэтому рыбы в луге очень мало.Всем нихвоста!
13.09.2005 10:28
Куба.
Улетаю 24.09 на месяц на рыбалку и подводную охоту, может с кем нибудь там встретимся??
13.09.2005 09:12
Сумская протока.5м.В воскресенье вечером ловили втроем,но получалось только у нашей девушки на новый воблер.Shad Rap приобретен у Саши-Сережи с Кондратьевского.Результат.Воскресенье -8. Понедельник утром-6 все от 2 до5кг.Весы к сожалению отсутствовали.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »