Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.09.2005 20:33
В Черном, в субботу с лодки ловили на поплавочку у камыша, к вечеру начал клевать довольно приличный окунь на червя, а сколько ни бросал спининг, на вертушку не берет. Одну щучку мелкую вытащил. Странно, в этот раз очень мало мелочи клевало, поймал довольно крупную плотвицу, грамм на 400, и язя, примерно такого же размера. Погода была отличная, наверное последние выходные в этом году такие теплые выдались, красота...
25.09.2005 20:23
Сегодня посвятил день спинингу. Поехал на речку Систа, в районе д. Систа-Палкино. В автобусе познакомился с Денисом, джиговый фанат, увлечённый спинингом не меньше меня. Несмотря на молодость дал несколько дельных замечаний по ловле джигом на этой реке, да и в целом по спинингу, если убрать излишнюю категоричность суждений, соображает правильно. Особенно вызывает уважение отношение к рыбе -всю маломерную щуку отпускал без малейшего сожаления, правда немного грубо, но это поправимо. Он оставил одну, немного больше кг. да и то сетовал, что маловата. Поэтому, как пел Высоцкий:" не клевещи на нашу молодёжь - она наша надежда и оплот." Вот вам и ответ "Бракам". У меня дела похуже, из четырёх щучек ни одной товарного вида, пришлось отпускать. А в целом рыбалка понравилась, это одно из немногих мест под Сосновым Бором, где ещё можно половить щуку.
Всем НХНЧ,
25.09.2005 14:13
С утра хотел поехать к 7-му Сев. Форту, но волна с его стороны была великовата. Оказался за 2-м створом. Глубина у берега неожиданно – почти 4 м. Дальше от берега – метров 6-7. С утра на некотором удалении от берега теребила мелочь. Потом вымучил двух окуней. Вот и все успехи.
Почти по всему берегу – плохо. С берега – ничего, с лодок – почти ничего. Но вот вчера, перед футболом, говорят, прямо с берега 300 граммовая плотва клевала. Вот как.
25.09.2005 12:20
Суббота, разлив Грузинки. Полдня подбора рабочих приманок: резина, воблеры (дорожка), вращалки (берут мелкие окушки). Но, как всегда у меня в этом месте, щука начала брать на колебалки "атом" и как обычно, ближе к обеду. Несколько хваток, взято 2 щуки (по 2 кг) одинакового размера, но разного цвета золотистая и серебристая. Щуки длинные и худые, в желудках пусто. За время рыбалки ни один окунь не пострадал.
25.09.2005 08:43
23/09 у острова Кареджи и на банках вокруг. Окунь куда-то смылся. Такого еще не было... 3 щучки в траве у острова на колебалки-незацепляйки Куусамо и Крокодил. Елец на окуневую вертушку. Травка уже лежит, видать штормами прижало.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »