Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.09.2005 23:23
А мы последние три раза ездили на Неву ни одного удара :( - cудачего - угорек у приятеля гр на 400 и чупс , куда рыб ушел
04.09.2005 23:01
Все выхи провели на Ояти , Свирице и в Загубье .В субботу вечером клев закончился (перемена погоды ) . А в воскресенье поднялся ветер.Окуню и щуке предлагали даже живого малька !!! Но клевало все равно плохо . Итог 10 окуней и одна щука .Похожие результаты были и у остальных. 11,09,05 еду на Аланды УРА!!!!!!!!
04.09.2005 23:00
В воскресенье вечером на дамбе у разорванного моста, со стороны моря. Я, Виталий (Vitaly Pol) и его жена Ника.
Постояли часа 2.5 перед закатом. Бойко клевала мелкая плотвичка. У меня уже в потемках что-то повесомее оборвало мормышку.
04.09.2005 22:19
Сегодня с соседом поймали судака ровно на 3 кг. напротив Авроры.Около 10 вечера.
04.09.2005 21:33
Были на Птинове 2 дня. Сегодня сменилась погода и мы не половили.
Вчера дороги 2-4 штуки с лодки в течение 4-5 часов --...полный ноль.Т.Е. два недомерка.Пара щучек на выходе из канала на 7 км.Глубина около 4 метров.У Птинова ничего.По эхолоту 3 или 4 мееелких рыбки, да и народу как-то мало.
А вот у 7 км рыбу ловили, но мы узнали об этом на берегу.

По охоте 1 зачетный гусь (у Saha) и пара перелетных уток.
На Варецких банках (Со слов) рыбы нет.
Всем удачи - далеко не плавайте раба рядом....
04.09.2005 19:52
Был на Ижоре. Щука мелкая и мало. И что-то сообщений я гляжу меньше и меньше... по-моему никто нигде ничего не ловит. Как говорят тупые америкосы "что происходит"?
04.09.2005 17:23
Заезжал вчера на пару часов на Нарвское. Кировская база.
С утра было никак не уйти от берега – туман знатный, беспросветный.

Начало рыбалки вынужденно провели на «прибазной» точке, с которой я всегда начинал рыбалку, определяя активность клева щуки.
Ранним утром активность была нулевая – ни поклевки. И лишь поздним утром, перед рассеиванием тумана, начались первые поклевки на дорожку.
Поклевки на крупные заметные воблеры – таких мелководных моделей (до 1,5 метров) у меня как раз и не было. А у Коли – были. Поэтому до рассеивания тумана он поймал две щуки (800 и 150 гр. – отпущена). А у меня была только одна - на 300 гр.
Кстати, эта щучка, граммов на 250-300, в длину до кончика хвостового плавника как раз достигала 35 см. Тютелька в тютельку. Хотя я бы ее отпустил, если бы поймал не первой. Просто, непонятно было, успею я поймать что-нибудь еще – может быть, вообще, рассеивания тумана не дождусь.
Показатель клева на «индикационной» точке, таким образом, был вообще худшим за все время моих рыбалок в прошлом годуL((. Хуже еще не было.

Как только в пределах видимости стали вырисовываться берега – поплыли на мою испытанную точку.
При каждом проходе точки (около 500-700 метров) – одна-две поклевки щуки. Но обычно лучше бывало и на этом месте.
Щука от 400 до 900 граммов. Поймал четыре штуки за три прохода.
Все поклевки – воблер цеплялся за внешнюю сторону губы, на один или два крючка хвостового тройника… Это тоже своеобразный показатель активности.
Наверное, из-за этого еще две щучки при вываживании сошли с крючка, цепляясь за коряжки и водоросли.
У напарника Коли – вообще ни одной поклевки. Это к тому – что соревноваться при троллинге сложно… Еще как можно!!! Обычное дело.

Пошли искать крупную хищницу на другую (Колину) точку – там уже он отыгрался, поймав единственную, довольно приличную, щучку, где-то на кило двести. У меня же вообще там не было поклевок щуки почти в течение часа – что было уже совсем грустно.
Поклевка у Коли состоялась на ровном дне перед свалом на русло. Думаю, что воблер Коли шел чуть глубже моих моделей, что и обеспечило результат на ровном дне, где рыба, возможно, находилась ближе к грунту.

Кроме щуки мне на небольшие воблеры с частой игрой попадались и окуни. Довольно приличные для Нарвского – где-то от 120 до 220 граммов. Обычно в среднем полосатые здесь клюют мельче (до 100 граммов).
Поклевки окуней на определенных точках следовали одна за другой – но мелкие особи сходили, а на их место цеплялись более достойные экземпляры.
Но мне окунь был неинтересен (хотя частенько ловил на Нарвском весьма неплохих экземпляров значительно крупнее полкило).

В 14:30 уже закончили рыбалку, поплыв к берегу. А дальше - домой.
Коле надо в обед было уезжать в город. Он приезжал предыдущим вечером, но на вечерней зорьке ничего не поймал…

Если бы весь день рыбачил на СВОЕЙ точке, то улов щурят был бы значительнее. А так получилось часа за три полноценной рыбалки всего пять щучек от 250 до 900 граммов. Плюс четыре окуня. Общий вес улова – килограмма три.
У Коли – три щучки – 1.2, 0.8, 0,15…
Одна из худших рыбалок за все время, проведенное мною на водохранилище. Из-за этого не остался здесь и после обеда.

Мне показалось, что в штиль рыба традиционно клюет на Нарвском плохо. Мне кажется, что в условиях плотного рыболовного пресса, когда реально выживает наиболее привередливая особь щуки, рыба не слишком хорошо реагирует на искусственные приманки, лучше слыша и видя рыболова.
А именно в такую ясную и штилевую погоду рыбе прекрасно видны как приманки, так и слышны все настораживающие звуки, в том числе и от работающего мотора.
04.09.2005 11:23
Всем привет.Вчера вечером был на мге в районе посёлка дачное.ловил на попловочную удочку .небольшие подлещики и окушки.Видел как народ на спининг ловил хищника.В уловах сщучка небольшая.места в принципе неплохие но народ балуеться сетями.Всем нчнх.
04.09.2005 08:04
На озере почти штиль, народу почти нет. Клева утром и днем нет вообще ни на червя, ни на мотыля, ни на перловку. Если прислушаться, на озере слышится какой-то звук вроде падающих маленьких капель (хотя не от куда им падать). Иногда из-под кувшинок врассыпную выскакивают мальки.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »