Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

04.01.2009 22:55
Сегодня были там. Окунь закрыл клюв. То, что поймали - не в счёт.
04.01.2009 22:17
Был сегодня с приятелями в Леднево(очень хотелось окуня).С погодой "повезло",выйдя на лед,понял,что ветер не 1м/с.Мест(в поисках удачи)поменяли много.Ловили в баланс.Продержались до 16 часов, рыбы так и не увидели.Результат:на троих 9 окуней.Лед хороший,а в остальном все .........
04.01.2009 22:12
Сегодня. Балансир. До обеда штук 6-7 полосатых в дальней левой толпе. Почти весь окунь мимо зубов - за жабры, брюхо и т.п. Потом пошел метров 500 в сторону ближней от берега толпы. Сначала ничего особенного. Потом с 15-30 минут на 20 резкая активизация клева. Успел поймать 10 штук. Брал взасос.

Итог дня - 17 хвостов, общим весом 3-4 кг. Мин - 100 грамм, макс - около 300 грамм.
04.01.2009 21:41
Сегодня последняя площадка вдоль канала две кучи рыбаков не далеко от берега в сторону Черного на мормышку ловится окунь плотва не плохо.Под вечер сам на мормышку поймал 16 не плохих рыб от 100-300 гр. Были самыми дальними на против 3 площадки на 84 9кг крупного окуня.Ловился но не всё время местами шуга не протолкнуть но есть и чистые поля среди торос. Когда шли слева промоина,замерший снег не держит мой товарищь помогал вытаскивать мужичка.Берегите себя и товарищей.
04.01.2009 21:21
3,01,2009 На жабу 10 кг окуня в берегу, поджопники не дают ловить
04.01.2009 21:16
Всем привет.Только что от туда.Попытка поиска рыбы в другом месте не удалась,проезжая Лавровскую площадку стало ясно,что половина народа будет там,а посему принято решение ехать на старые места.Были там-же где и позавчера т.е. за майной на границе шуги.Народа в разы меньше,погода таже(мороз и ветер который уже задолбал).Паклевало в районе12.30 но толко примерно с часик.В основном на железо.Окунь весь зачетный.Из плюсов-ни кто не рубил ,садились в 10-15 метрах от ловящего ,что крайне удивило.Итог Я 18шт примерно 5-6кг. Брательник чуть больше-не считали,Дед-десяток шт.(не смог подобрать блесну).Всем рыбакам ПРОМОИНА ЗАТЯНУТА ЗАМЕРШИМ СНЕГОМ - НЕ ДЕРЖИТ!!!!! Видел 4 купающихся-рыба не стоит этого экстрима ,не май месяц.Будте аккуратнее. Всем удачи и до 6 числа.
04.01.2009 20:45
Ольгино.Сегодня.Ловили с 11 утра до 18:30.По льду:15-20 см,видел людей за промоиной метров на 500,сами ловили на ее уровне,по рыбе-совсем плохо :поймано 1 шт плотвы гр на 150,правда,еще были осторожные поклевки,у опрошенного народа от 0 до 15 шт,по непроверенной информации вчера поклевывала,уловы до 7 кг.
З:Ы: Из поднятых из лунок кормушек -сильный запах сероводорода,в лунках часто всплывали крупные пузыри,также недалеко от остановки "Отель Ольгино"сильный запах сероводорода из ручейка текущего в залив,такое ощущение ,что все это взаимосвязано,прошу обратить внимание экологов....может это какой-нибудь несанкционированный выброс.....
04.01.2009 20:41
леднево умерло!((((
04.01.2009 20:25
Сегодня были на оз. Глубокое,как оказалось лёд там встал недавно,ещё 2.01почти половина озера была без льда,сейчас лёд 5-7 см,а там где была вода 3-5 см.,во всяком случае там где мы проверяли,а так наверняка есть места 1-3 см.Вобщем особо не разгуляешся.Решили не рисковать и ехать на Копанское оз.Там лёд нормуль,половили с часу до трёх и свернулись,так как завтра решено было ехать на Ладогу.Итог ловли на Копанском у меня 16 какуней и 6 плотвичек на мармулет(1,5 кг.)общий вес улова.Всем удачи...
04.01.2009 20:14
Сегодня, жерлицы..
За день - 12 размоток. Поймано 6 штук, самая крупная 3.200. Из необычного - во время вываживания был перекушен металлический поводок.... На сколько была эта щука сказать затрудняюсь..)))
http://vincent6662.gallery.ru/watch?a=oEw-bKBW
04.01.2009 20:00
Приехали к 10-ти. Хотели половить подлещика.
Подлещиков мало кто и видел. Более менее повезло тем кто сидел с ночи.
Остальные практически без хвоста.
Иногда плотва попадалась (мелкая).
После трёхчасового сидения ушли в камыши ловить "матросиков".
Хоть эти поклёвывали.
Местные сказали, что наставлено много сетей.
Четыре они вытащили.
04.01.2009 19:54
Был 3 января.В 9 прибыл на третью банку в районе Уткино,судака нет!Окунь-5шт.был до 13:30.,после уехал в район п.Клеверное,там 18 шт окуня.после 3-х рыбалка закончилась совсем.Народ после 13:00 начинал сваливать.толщина льда 15-20см.машину держит.всем удачи!"Evgesha"
04.01.2009 19:49
сегодня, вторая площадка, 40 минут ходу прямо, 2 экипажа - всего 6 челов.
поклевывал в течение всего дня, впрочем, без особого фанатизма.
у наших на баланс от 1 хвоста до 5 кил, на мармулет вокруг тоже полавливали, причем окунь встречался до 400 а может и чуть побольше гр...
я упирался в железо, за что был вознагражден разбитым локтем и большой сосательной конфетой.
колбасились с небольшой группой (чел 30), ближе 7-10 м буриться никто не пытался, за что всем окружающим респект:))).
снялись в сторону берега в 14-30.
погода чудная, ветерок супер, рожа обветрена в мясо:)).
видели купающегося, осторожнее, берегите себя.
04.01.2009 19:45
Открывал сезон. Погода не ласковая. Пробовал баланс - ноль. Под занавес ушел от нуля, поймав сига на мормышку. Зато свежий воздух и красота.
04.01.2009 19:38
На железо 17 окуней. Лично у меня сложилось впечатление что окунь куда-то свалил- весь свой улов поймал с трёх лунок в течении получаса-брал так, что еле блесну с пасти выковыривал, а до и после ни потычки...машин с кобоны не было-это бураны шли из под зеленцов, да и рано ещё, лёд местами не очень, хотя ещё пару дней такой погоды (у меня за окном -17) и первые машины появятся на льду. Люди, когда оббуриваете, держите плииз дистанцию...
04.01.2009 19:30
Сегодня отсосик=)На баланс 1 окунь,и 1 сошёл и всё=)Зато встретил очень хороших людей-Denisa,Alexey,Tessa и БМП =)
Всем удачи!Берегите себя!
04.01.2009 19:26
Уряяяя! Буду жарить корюшку! 58 штук-1,800! Погода супер-солнышко светило,ветерок дул слабенький.Всем удачи!
04.01.2009 19:23
Только оттуда.На мормышку в пургу.с хорошим ветром,А больше не на что не брало по ощущениям.; кило 4 смеси правда хорошей.Прямо 20 мин ходу.Клевало в 12-00 и в 15-00.В 16 --00 снялся.в дальней правой толпе народ ещё оставался.На канале следов авто нет.Народу тьма.Результаты ночников не знаю.Лед растет.
04.01.2009 19:22
2 января ездил на окуня с блеснами и балансирами, полный чупс, хотя на мормышки народ немного ловил. Сегодня поехал на плотву с палаткой и прикормкой. После двух часов мучений палатку так и не поставил, сел просто так, прикормил, поклевок не увидел. Открыл сезон называется...
Теперь собираюсь через пару дней за корюшкой, хотя тенденция чупса настораживает :-(
04.01.2009 19:17
Такого затыка как сегодня пожалуй и не припомню...
Погодка тоже еще та...По рыбе: 1 окунь 100г,1плотва 200гр. и еще одна почти
400гр.
04.01.2009 19:16
да, для тех кто захочет повторить сии спортивные достижения:
1. наживка опарыш или вареная креветка
2. мормышки маленькие
3. большинство поклевок метр или 2,5 метра от льда при общей глубине 4,5 м
4. ну и желательно 100 гр для уверенной подсечки и получения удовольствия от спортивной охоты за 10ти граммовым хищником...
04.01.2009 19:11
Только что приехал... рыбы нет, она была вчера, завтра и на том берегу. Жуткий ветер и позёмка заметающая лунки, на мормышку ловить практически не возможно, на балансир не клюёт, только подёргивает мелочь, на блесну даже не дёргает(((. Итого на троих с 9.00 до 16.30 - 15 окушков размером со средний палец и 2 плотвички... Удручает ловля в праздничные дни.
04.01.2009 19:10
Всем привет! Тока что из Выборга. Погода и отдых - класс! Особенно благодаря компании Артурыча и наших Выборжских друзей. Спасибо всем за компанию.. А вот по рыбе так себе..... такой мелкой К я еще не ловил.... Моим результатом явился спортивный вылов 58 шт общим весом 700 (!!!) гр. :) Но запах есть!!!
04.01.2009 19:03
Полный трындец
На мой взгляд мало кто поймал даже пару кило
Вымотались пытаясь хотя бы уйти от ноля
Впечатления сплошной негатив по погоде и по рыбе
Все я спюююююююююю
04.01.2009 18:59
сегодня сосло ) в железо по одному окушку , максимум в экипаже 4 хвоста и всё )
04.01.2009 18:56
В Петергофе сегодня ходили за 4км. от просвещения. Лёд 10-15см. в основном,
но есть места где потрескивает.Рыбу надо искать.
04.01.2009 18:44
вчера ездили с друзьями в деревню. На Прусыне пробовали ловить на балансир. Окунь стучал но не брал. На мармышку тоже ноль. Наверное из-за погоды. Было -18 только замёрзли.
04.01.2009 18:22
Только из Репино. 50 средне мелких огуров. Ловил на 9 метрах. Лед 20см. На 6 метрах результаты похожие. Торосня отсутствует. А вот в Комарах пока стремно, лед хоть и стоит на все поле зрения, но тонковат. Будте осторожнее.
04.01.2009 17:59
Вчера. 5км на зеленцы. Поклевок нет. Лед хороший 12-15 для русских машин, на границе камыша лед надвинулся налед и образовалась ступенька 1м ширины и 20см глубины, через канал15см. Можно ехать км 4 на б. зеленец там ставить на стоянку. Всторону Кабоны и ЛАврово НЕ ЕХАТЬ! Видал вчера недалеко от себя снегоходы с санями,но посчитал что это сетевики,а оказалось блеснили, Сейнер со товарищи. НХНЧ!
04.01.2009 17:56
Только что оттуда!!!!!Погода жесть мороз градусов под 15 есле не больше с жутким ветром и поземкой!!Ловили на мормыхи,хотя при такой погоде это просто нериально лунки задувает снегом а руки сразу прехватывает мотыль запасной щас дома достал из ящика завернутого в руковици как ледышка .Ходили в торосы там ничего с начала ,потом образовались около двух толп одна с лева самая дальняя (там был приятель поймал 5 окуней от 200 до 400 гр.и один обрыв все с одной лунки с его слов народ немножко полавливал но слабенько хотя окунек был довольно крупный!!)и вторая толпа которая самая ближняя с права от дальней туда побрел я ,подойдя народ изредко вытаскивал окушков,здесь я ушел от нуля поймав 4 плотвины грамм по 150 и все!!!!!!еще просидев около часа без пклевок и подзамерзнув от такой погодки в 14 00 побрел к машине ,другой приятель бегал в стороне от толп из 20 лунок на мормыху вымучал одного окушка,другие знакомые вроде как 3 человека не ушли от нуля и так же правда на пол часа позже уехали домой!!!!
Народ уже в 13 ч .замерзнув потянулся к берегу!!!
По рации на чужой волне слышал что где то купнулся мужик так что будте осторожны!!!!Машин по каналу пока не идет хотя приятель сиджя в дальней толпе говорит что что то видил похожее на машину со стороны кобон но не уверен!!
Вообщем вот такой чупачупс холодный получился!!!!!!
Всем удачи и берегите себя!!
04.01.2009 17:05
Сегодня полчаса от Репино, 7 метров.

Были впятером, результаты от 10 шт и до 76 у меня с батей.

Корь мелкая и среднемелкая. Дорога ужас - сплошные торосы, 500 метров от берега еще ничего, а дальше вообще как плиты на стройке навалены - корыто в минус - рукзак рулит.

Ловили на пятачках метров по 10-20 в диаметре среди торосов, там свежий ледок от 6 до 10 см.
04.01.2009 17:01
Был вчера в лахте. Ловил подлещика , поклёвок море очень много мимо. Ловил рядом столпой в неё не заходил но потом выходил с центра. После часа ловил дальше на 300-400метров там тоже рыба была , зато народу нет. Ловил опарш с мотылём , поймал 12шт вес от300 до 600гр. Маленьких выпускал , их было не мало.Удовольствие получил , рыбалкой остался доволен , всем удачи.
04.01.2009 16:57
Лэмз- Стояли с напарником на плотву,по 0 Хоть лед отличный это радует!!!!
04.01.2009 16:00
Вчера. От берега минут 20 хода, глубина около 2 м. Ледовая обстановка - сплошные торосы; месиво наломанного льда, снега и т.д., спаенного между собой. Пару раз хватало оборота сверла, чтобы сделать дырку, после чего шла шуга. Огромное количество шуги подо льдом. Порой было не пробить даже 28 гр Нильс Мастером. У тростника лед хороший, шуги нет. На льду человек около 50. Поголовное чупа-чупсилово. Честно бегал и сверлил до 14.30, затем, вместе со всеми, потянулся к машине. От пары человек слышал, что были счастливчики, кто поймал окушка. Большинство же, как, собственно, и я, поклевки не видели. 5 часов ловли, 9 часов дороги туда и обратно(( Вот такое Дубно сейчас...
04.01.2009 14:35
Добрый всем.Вчера-Курорт, с 9-ти утра до 12-3 корюшки, погода после 12-ти резко изменилась, в общем полный атсос.
Сегодня, там же, 27 штук, на кило.До этого была хорошая инфа по курорту.Лед очень хороший, я был от берега до 1,5 км везде 16-20 см.Правда прямо напротив белой точки есть промоина 700 метров от берега, по ходу кто-то дня 2 назад куался.НХНЧ всем.
04.01.2009 11:17
Только что вернулся. Ездил в ночь за налимом.
В Креницах встал новый лед (старый почти везде полностью оторвало). Новый пока слабенький, во многих местах потрескивает, дальше 100 м от тросты отходить не хочется, там пока совсем тонко. Впрочем, при нынешних морозах лед станет вполне проходимым через пару дней, главное, чтобы не оторвало.
Я доехал до базы "7 км" и вышел по протоке в Ладогу. В протоке лед нормальный, только первые метров 500 надо идти вдоль нее, по берегу.
Навстречу возвращались щукари, окунятники - у всех пусто. Хотя некоторые рисковали, уходили на несколько сот метров от берега.
Я пошел налево, прошел километра два, стал пробовать ловить. Как обычно, на джиг-головку с подсадкой рыбы. Часа за три - ноль.
Вернулся немного назад, там мужики ловили на балансиры. Точнее, использовали балансир как "стукалку": чиркали, постукивали, елозили им по дну. И немного налима они поймали. Я поставил баланс и ушел от нуля двумя налимчиками, еще было несколько поклевок. Часам к 11 перестало клевать и у меня и у них, и я пошел на базу.
Поспал пару часов и стал пробиваться назад. Именно пробиваться, там был сильный снегопад, дорогу замело, а главное - местами под снегом есть плохо замерзшие глубокие лужи, в которые машина проваливается. Трижды я работал лебедкой, умаялся не по-детски, эти 5 км ехал часа три. Так что, на "7 км" - только на 4х4 и то проблемно.
Говорил с другими рыбаками, результаты по налиму разные - кто-то поймал, а у кого-то полный ноль.
Похоже, рановато еще.

Всем удачной рыбалки.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
       В последнюю неделю августа был на рыбалке в Исландии. Ловить семгу там также или еще дороже ,чем у ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем доброго дня! Новая рыбалка, новый свимбейт, новые поимки. Теперь налим-твистер Savage Gear 3D Burbot.Есть видео c разбором достоинств и ...Читать полностью »
Новое в блогах