Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

25.01.2009 23:46
рВолхов.Район пос.Грузино.Лед20см есть промоины.18 жерлиц 1 щука на кило.
25.01.2009 23:36
С утра проспал так что у воды был только в час дня. Машину бросил на стоянке между Лаврово и Кобоной. Пошел пешком к Зеленцам. До трещины чуть больше трех километров. Трещина живая местами до метра шириной. Покрыта тонким льдом. И толстым слоем снега. Пешком я провалился. На моих глазах в трещину ввалилась Нива. И какая то классика. Ниву быстро выдернули а классику помогал вынимать. Было уже темно.Так что совет трещины переезжать на большой скорости предварительно посмотрев на нее. До толпы справа от островов не дошел. Сил не хватило. По рыбе с двух часов до темноты три окуня грамм этак по двести каждый отдал какому то мужику у которого было пять рыбин. Окуни пойманы на 7 рапалу Жабу с подвесом. Было еще пару холостых тычков. Мормышку не ставил принципиально. Просверлил порядка 40 лунок. Видимо рыба не активна. По навигатору прошел порядка 20 км. Ноги по жопу стер. В следующий раз однозначно поеду на машине. Всем НХНЧ.
25.01.2009 23:09

25.01. Липовское оз.. Знал что озеро капризное и не предсказуемое, но решил
рискнуть, поехал. Испробовал все снасти и насадки которые были. Ловил на глубинах от 1м. до 15м. Насверлил наверно около 30 лунок. Итог - 0. ( Впервые в жизни).
25.01.2009 22:46
Кобона(Ладожское озеро)
25.01.09
Кобона. на второй трещине правее зеленцов по навигатору 3750 метров от протоки. На Линдерос окунь с палец, на баланс ноль, на мармулет 2кг окуня, один окушек на 600гр. остальные чуть больше ладони+один обрыв снасти, у напарника 1рипус и окушек.(Интересно, на железо окунь клевал на много мельче, чем на мармулет)
25.01.2009 22:14
запоздалый отчет-специально для nikon,20.01-бронка,105 шт. -я,30шт -андрей,21.01-47 шт.-я,50шт поймал приятель с женой,клев был до 12.00,с 12.00по 15.30 единичные поклевки,места надо искать!!!!а по поводу свиста тот кто меня знает подтвердит,что я выкладываю только правдивую информацию!!!
25.01.2009 21:49
25.01.2009. Кобона. сразу за первой трещиной левее зеленцов по навигатору 4758 метров от суши.на баланс Nils Master 5см цвет 84 взял чёрного окуня 8кг.
от 200 до 375 грамм.Брал по переменно то со дна,то в пол воды при глубине 3,7метра . цедил из пяти лунок один , два с лунки и переход на другую с возвратом на старую. брал на паузе 6-8 секунд. от рыбаков таился.при приближении устраивал чаепитие.не раскусили чему очень рад.на железо полный провал. трехгранки и те молчали.
25.01.2009 21:40
Сегодня открыл огуречный сезон, клев вялый, после обеда вааще никакой. Итог рыбалки у меня 12, у АТОМа 49, у Сани около 20. Корь мелкая всего две мамки на всех.
25.01.2009 21:36
Седня были правее Зеленцов и глубже в Ладогу на 6-ти метрах (из Шальдихи 17 км на афффто, за трещину 5-7 км). По окуню чупс у всего экипажа - по одной - две рыппки. Я видел лишь три подбива. Зато брала плотва на мормулет - дома взвесил - 3 кг. Если бы сидеть только на плотву, то было бы больше. Мамки плотвиные присутствовали, но клевали очень осторожно. Удовольствие получено на все сто!!! На выезде со льда в Шальдихе днем паслись менты - зарабатывали... (инфа получена по телефону) Но в сумерки их уже не было - видимо не сильно жадные ;-)
25.01.2009 21:29
были вдвоем, заехали на буране на 15 км. ловили на безмотылку, и только, я пробовал на блесны. но в силу квалификации не местной 2шт нажелезо 1шт на балансир. окунь есть везде и ест . но толпа реагирует на того кто ловит, 4 раза уходили, все одно достают! мелочь отпускали. итог по 10кг на брата( в ведро не входит) макс.400гр. десяток достойной плотвы. осторожно на льду! ввалились с утра оба, благо тепло . видел еще 3 нырка по...... бахилы! трешины под снегом, не видно! всем здоровья!!
25.01.2009 21:25
Вчера ночь чупачупсы до трех ночи и домой.
25.01.2009 21:15
вован не рыбак, вован свистун
сегодня клев отвратительный. сами взяли по 10 хвоств. уловов больше 20 шт не видели ни у кого. из приятного мамка грамм на 200
25.01.2009 21:12
кронштадт. форт Пороховой в сторону фарватера на 8 метров. с 7.30 до 15.30. взял 6 кг отборной 150 - 200 гр плотвы. лёд крепкий 20 - 25 см. снегоходы летают как по невскому.
25.01.2009 21:07

Кто подскажет инфу по льду
и рыбе, Гавань, Краськово.

Спасибо. можно в личку.
25.01.2009 21:07
Сегодня ездили на Бол. Раковое (я, мой сын, vincent6662 и его батя). Разделились на две группы. Начали выставляться ещё затемно. У нас с сыном за весь день было выстрелов 10, из них реализовано 2 (3.2 кг и 1.6 кг). Были свидетелями, как ловивший около нас коллега вытащил с нашей помощью щуку на 5-6 кг, которая была любезно предоставлена нам для фото сессии.
25.01.2009 20:54
Сегодня. Решил ознакомиться с этим водоёмом. Озеро большое. подъезды на легковой. Берега застроенны плотно. По рыбе. Плотва и подлещик присутствуют. Клёв набегамию Утром и после 13.30. Кормить и ловить на глубинах от 7 метров. Присутствует больной подлещик. Осторожнее,господа! По погоде: плотный туман с утра, ветер восточный, временами снег.
25.01.2009 20:51
Сегодня в Курорте,от берега 7,3 км,глубина 8 метров.В течении дня вялый клёв корюшки,всего 44 хвоста,от очень мелкой до средней.На мотыля попалась 1 микрогустера,1микробельдюга,5ёршиков(и 3 ёршика покрупнее на корюшиные удочки,на мясо сородичей),а также 2 таракана. Ловил на филе ерша и густеры.
25.01.2009 20:48
С утра рванули в Комарово за корюхой и не прогадали.Ловилась лучше чем вчера в Курорте.Ловили на 11.8м по эхолоту.Шли к месту 1 час.Ловили сначала на ерша,а потом только на бельдюгу.Очень много холостых поклёвок.На блесну с подвеской полный нуль.Видели рыбаков которые приехали на рыбалку на судне на воздушной подушке.Итог по рыбе: 84 огурца(из них 3 мамки)+5 бельдюг.Как выставлять фотографии на общее обозрение пока не разобрался,но буду признателен всем за помощь в данном вопросе.Пока фото можно посмотреть только здесь: http://aley.gallery.ru/
25.01.2009 20:38
Сегодня в Выборге с 10 до 14 супротив пляжа 10 хвостов выборгской кори. Клев полный коматоз. Уловы у народа колебались от 0 до 30 шт. в зависимости от места, снасти и наживки, посему к 12 надо льдом начал разноситься дружный мат в адрес клева)))) . Всем НХНЧ.
25.01.2009 20:20
Кобона сегодня.недалеко пёхом.Сидел один в радиусе 1 км никого.просто рай после леднево.Там плавает 3.8 кг.
http://gallery.ru/watch?a=q7q-bRhg
25.01.2009 20:11
сегодня бронка: я,батя и брат жены,с утра клев еле раскачивался,более менее раскачался только к 12.00,но не у меня,всего вымучал 20 шт,не мой день,батя 64,андрей 72корюшки,что странно я сидел по центру а они по краям,и вот такой результат,бывает и такое,всеравно удовольствие было получено!!!
25.01.2009 19:51
отчет за 24 число.Были 4-мя экипажами в створе.На авто до Зеленца,чуть правее,дальше в сторону Кареджа 2км. и начали поиск.В результате поиска 13-ю человеками охватывалась большая акватория.Двигались в разные стороны но результат нулевой,если не считать одиночек.Так продолжалось до 13 часов.В результате холостых поисков вся поисковая команда сильно разошлась в разные стороны(3 к Кареджу,6 к Зеленцу а позже в сторону Лаврова,4 остались около машин).Итог таков:3 ущедших к Кареджу -рыбу нашли(со слов вся товарная),6 в сторону Лаврово - к вечеру не много на мармулет и мелкий,4 у машин- дождались рыбу,брать начал в сумерках и брал почти до 7 вечера(со слов весь товарный и брал жадно).Трое от Кареджа пытались дозвониться до меня но севший акб. телефона все обломал и в итоге два экипажа уехавшие в сторону Лаврово практически отсосали.Из плюсов :чистая Мурманка,хорошая погода(первая рыбалка без ветра),заряд бодрости на неделю. Из минусов: удовольствия не получено из-за лени подзарядить телефон.Всем НЧНХ.
25.01.2009 19:43

24.01. были за Зеленцами - окуня нет. Остались в ночь на плотву.попадались не плохие экземпляры а иногда и шалупень и того 14кг,лед норм. дальше торосы на машине не пройти. Всем хай!
25.01.2009 19:20
Были между третьим и горбатым - "учебный семейный выезд". С 12 до16 2 корюшины на троих + десяток поклевок - мимо, корь мелкая, долбит колючка. Респект гайцам, пожурившим на штуку за скорость на дамбе. Все довольны!
25.01.2009 19:10
24.01.09 Тоже открыл огуречный сезон. 27 штук выловил, из них половина мелочи. Сегодня не поехал (после вчерашней пробежки темпера выскочила), но парни от туда звонили - полный чупа-чупс!
25.01.2009 19:09
Сегодня, ночь, плотва. Напарник забыл дома палатку, поэтому сидели в одной.
Клев всю ночь с 21 до 10, набегами. Утром с 7 до 9 просто порево. Плотва от150 до400 г. +2 ельца гр. по 250. Итог у меня 13 кг у напарника всего 4,5 кг.
Почему такая разница - не понимаю, вроде все одинаковое.
25.01.2009 19:02
Сегодня 25.01.09 на пару с ВИА.
Третий створ. Ловили с 10 до 15 часов. Клев очень слабый. Как выяснилось позже, перемена мест, роли не играла. Т.к. вокруг лучший результат был не свыше 10 шт., соседи нас обозвали хапугами.
Общий итог: 43 шт., в основном, некрупных "огурцов"
25.01.2009 18:57
24,01.заостровье
полный чупс.
ни одной поклевки.лед в полшнека но потом метр шуги.
в итоге классная погода и утопленный черпак,
местные сняли сети-забивает шугой напрочь.
на следущие выходные на корюху-хоть побегаю...
25.01.2009 18:57
Комарово.Сегодня.Искал окуня,по прошлогодним точкам,на одной банке было несколько тычков и поимка 70-гр полосатика,на подвес и все.....
25.01.2009 18:47
был на этом водоеме по сравненю спролшим годом не очень в итоге поймано 7 шнурков по 800г были еще 4 рыбачка у них 8ш на четверых.
25.01.2009 18:42
Комарово сегодня.
2600 м от берега.
Глубина около 7 м.
С 13 до 16 часов поймано 42 корюшки на двоих. В основном средне-мелкая, крупная пересчитывается на пальцах одной руки.
25.01.2009 18:35
Сегодня повезло всем... Ветерок, тепло, редкие поклевки... Стояли на 12 м. за весь день по 10 шт. У соседей больше, но они ловили на волшебные приманки...
25.01.2009 18:23
Сегодня были напротив горбатого. Погода хорошая только ветер В. Клев не очень хороший, после обеда снялся пошел ближе к дамбе там то же самое, даже глубина почти одинаковая. Итог: у меня 25шт. У друзей по 10шт.фото здесь:
http://yurok63.gallery.ru/watch?ph=Ffu-8eGG
Всем удачи!
25.01.2009 18:01
Сегодня, Кабона. ловили за второй трещиной между Кабоной и Зеленцами. Удаление 5 км. Были изловлены 6 окуней и одна плотва. Изловлены неожиданно из одной лунки. На вечерний клев не остались пошли в берег, ходили, бродили, сверлили, рыбу не нашли. Удачливого видели только одного. По разговорам на берегу: многие поклевки даже не видели.
25.01.2009 17:28
Сегодня с товарищами был в Репино. Наши результаты 36, 40 и 71шт- у асса Вована. Корь в основном мелкая и клевала соответвенно, очень много пустых поклевок. Но были и хорошие, пару селедок. Рыбалкой остался доволен, набегался вдоволь и наловил на хорошую сковородку, всем удачи!!!
Фото см http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-8dWx
25.01.2009 17:28
25.01.2009. Вчера около 50 шт. сегодня тамже с 9-00 до 11-00 около 20 шт. смотался в 12-30 дальше сидеть не видел смысла всем удачи НХНЧ.
25.01.2009 17:24
25.01.2009.с9.00до13.00.4огурца.полный чупс ,корюшки нет.это местная мелочь.
25.01.2009 16:44
Вчера около 40шт. Вот таких.,все отправленны подростать.Взяли 2-х шт.на насадку. Сегодня 3-ий створ(дамба), 3-шт.чуть больше самой насадки.С 10 до 14час. Два дня облом... Ну да ничего,это РЫБАЛКА! Фотик,сегодня,забыл в машине,но,из-за такого "улова" за ним идти было в ломку, хотя и не далеко. Вчерашний улов здесь. http://dyadenka52.gallery.ru
25.01.2009 16:29
Начитавшись субботних отчётов, что с корюшкой почти везде почти глухо, поехал в Кавголово. Цель поездки – проверить ранее встречавшиеся утверждение, что если пройти на запад от мыса, на котором стоят дачи, то там и свал круче, и плотва крупнее. Заодно хотел проверить эффективность прикормки (поровну гречка, горох, молотые семечки), о которой слышал, что она ну очень нравиться кавголовскому подлещику.
Приехал в 8.30. Пошел проверять глубину от вершины мыса на восток. Да, склон более крутой: 200 метров от берега и 3.3 метра. Закормил три места с расстоянием между лунками в 15 -20 метров. На лунках, закормленных поровну гречка, горох, молотые семечки – следов «белой» не обнаружено за 4 часа.
На трех, рядом расположенных лунках, закормленных смесью молотых семечек и чёрного хлеб, плотва стала появляться через час после закорма. На них и ловил.
В отношении клева. На мотыля миниерш и окунь с мизинчиковую батарейку (а уже с икрой!!!) – сколько угодно, где угодно.
Плотва клевала по габаритом не крупнее, чем ближе к пляжу. Габариты между мелкой и средней. Клев капризный. На биметаллическую мормышку и светлую цилиндрическую – ни одной нормальной поклевки. 3 штуки (в том числе самая крупная) изловлены на поплавочную удочку, у которой вместо крючка была мормышка со светлым пластиковым мини-шариком. Еще 8 штук – на мелкую шаровидную вольфрамовую светлую мормышку с мини-глазком, подвешенную на леске 0.08. Клевало регулярно с 10 до 11.
Вся плотва изловлена на опарыша. На мотыля не дает ершово-миниокуневая смесь.
Подлещика не замечено.
По пути назад на поезд 13.35 подошел к 2-м мужичкам, сидевшим у вершины мыса на глубине 1.5 метра. Кобылки с кивками из стальной пластины, леска, кажется 0.2, насадка – один мотыль. Итог закономерен – одна плотва на двоих, и ерша море разливное.
Еще раз повторяется мое наблюдение: на Кавглоловском с мотылем делать нечего, по крайней мере, если едешь на несколько часов и не будешь ждать, когда же придет подлещик и разгонит мелюзгу.
25.01.2009 16:26
Был с тремя корешами от "горбатого" 700м.было 5 поклёвок на 3 удочки из 8!!!ИТОГ:у меня 3шт,у 2-го 3шт,у 3-го 2шт,у 4-го 0!!!Шёл обратно спрашивал у рыбаков как отловились,от 5до20шт!??
25.01.2009 15:40
Извиняюсь за поздний отчет . На прошлых выходных решили посетить Онегу , на предмет обнаружения окуня , т.к. Ладожские "поджопники" делают рыбалку невыносимой. Онега встретила нас прекрасной погодой и свежим но прочным льдом. Презнаюсь , я впервые посещаю этот водоем и не пожалел. До глубин в 8-10 метров идти 1,5 км , что при ясной морозной погоде только в удовольствие . Окунь брал как из "пулемета" размер от 50гр до 800 гр. Но зато сколько .... за весь день я сделал максимум 6 лунок...А самое главное народу НИКОГО ... на всем видимом протяжении видел в далеке 3х рыбаков .

Онега - замечательное место : http://vodomotor.gallery.ru/watch?a=EO9-bPg6
25.01.2009 15:25
Был напротив балтийского завода сам ничего не поймал,хоть и перебрал много приманок ,но люди ловили 300-650г судачки,правда не так часто у одного даже щучка на 3100 вот так
25.01.2009 15:13
24.01 в Глубокой 8,5 кг плотвы. 40 мин от берега на 4,7 м. Клевать начала в 10.30, закончил ловить в 15.30. В течение всего дня вялотекущий клев набегами по 2-3 шт. За счет размера рыб (3 самые крупные – 800 гр.) наковырялась указанная выше масса. На обратном пути у собратьев уловов больше моего никто не озвучивал. В этот раз рулили мормышки с мотылем и игра. Считаю, что немаловажное значение имеет ТОЧНОСТЬ доставки прикормки к крючкам, так как в данном месте всегда присутствует течение. Прилов - одна густерка и один елец. Много народу осталось на ночь. Зачем? Она и днем неплохо ловится.
25.01.2009 13:42
Суббота. Леднёво и у тросы и самые крайние к косе, до 22-00 полный чупс на четверых. Спасибо дяде губернатору за показную заботу о народе, за егоже деньги. Надо не мешать милицией ловить рыбу, а нормально,как во всём мире,организовывать отдых, а если надо и спасение людей. Мы за это уже заплатили налог. А не сшибать рублики с рыбаков.
25.01.2009 13:25
В субботу, 24.01.2009 г., был вместе с Дычем и его другом Дмитрием в Курорте. Ушли к форту на глубину 9 м. Расстояние от берега - 6,5 км. Корюшка клевать отказывалась. Переместились на 1 км ближе к берегу. Практически сразу у Дыча клюнула первая корюха. Решили больше не бегать и засверлились. У меня сразу две поклевки на две удочки, но подсечь не удалось. Потом - тишина. Очень редко кивки давали о себе знать. В результате у меня 8 шт., у ребят примерно столько же. Поездкой в целом доволен. Основная задача - подвигаться, подышать свежим воздухом - выполнена на все 100. 8-))
Огромное спасибо ребятам за компанию!!!
25.01.2009 12:50
Был 24.01 вКурорте.Сидел на 9-10 метрах.принес одну корюшинку ещё пару промахов и все.но начинал на червя с опарышем и пока не насадил ерша небыло вообще ничего.Но соседи примерно по той же схеме сосали.Подскажите может кто знает в Привете лёд стоит или нет?ездил туда днем на разведку так и не понял вроде стоит,а вроде промоина впереди.
25.01.2009 10:29
Всем привет. Был вчера, 25 января в районе Синицино. По утру клева почти не было, из за резкого колебания давления ночью. Основная часть рыбаков села 300-400 метров от берега. Я же прочесал до 3км вглубь озера, глубина до 9м. Практически ничего не поймав, кроме пары окуней, плотвы и ерша, пошел к берегу. Ближе к вечеру, с 15-ти часов начал клевать окушок до 100г, такая же плотва. Ловил на молыля с мормышкой. На опарыша брала хуже. на железо вообще плохо. Итог 6кг плотвы и окуня.
P.S. Лед в норме, но дальше 2-3 км заходить не стоит, много трещин и разломов.
25.01.2009 09:39
25 января: Ночью облачно, временами небольшой снег. Днем переменная облачность, преимущественно без осадков. Временами слабая метель. Ветер южной четверти, ночью 4–8, днем 2–5м/с. Температура воздуха ночью и днем –3 +2°С.
26 января: Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ветер юго-восточный, восточный, 2–5 м/с. Температура воздуха ночью и днем –5 0°С.
27 января: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер восточной четверти 2–5 м/с. Температура воздуха ночью и днем –6 –9°С.
Неподвижный лед на Ладожском озере по данным ИСЗ TERRA занимает большую часть бухты Петрокрепость, полосой проходит вдоль берегов Волховской и Свирской губ, и далее вдоль восточного берега озера до широты о. Валаам. Дрейфующий лед занимает южную и восточную часть озера. На западе озера граница дрейфующего льда доходит с юга до мыса Дальний. Большая часть озера свободна ото льда. В районе Кабоны в припае толщина льда составляет около 20-30 см.
В течение срока прогноза ледообразование на Ладоге продолжится. Граница дрейфующих льдов будет распространяться к северу и западу от настоящего положения. Ожидается, что толщина льда в припае изменится незначительно, и возрастет в конце срока прогноза всего на 1 – 2 см.
25.01.2009 09:13
Запаздалый отчет за 24.01.08 встали между ф.Чумный и ф.Петра глубина 7 метров отсосиновик по полной. Решили окуня погонять и плотву, корюшиные удочки оставили в итоге плотвы там ноль а вот место окуня клюнул судак и вот засада богорика не было пытались руками вытащить но нудачно пришлось отпусть вместе с блесной 8-см. А вот в бронке по ту сторону форватера наблюдал толпу человек около 200-250 но жаль небыло в нашем арсенале бинокля что-бы подсмотреть.
25.01.2009 09:00
24.01.09 Дубно.Сумская протока.Ловить пытались напротив Орла,льда как такового нет-шуга смерзшая.Клев плохой 1-2 хвоста далеко не с каждой лунки.Улов 14 хвостов-2,8 кг.
25.01.2009 08:04
24го были в леднево погода класс заходили с1й площадки народу не много\относительно прошлых выходных\ ловили у последних тростников в основном плотва окунь ушел видать осваивать новые места
у меня 17 штук средне мелкой плотвы и сношенные ноги по самые помидоры
хотелось бы в креницы но там судя по тому что известные личности свою технику на двери повесили ледовая обстановка хреновая! и доставка снегоходом крутовата\информацыя из крениц скудная\толи жер толи не жер?
ловите миг удачей он зовется
25.01.2009 07:58
Петродворец Фонтаны Хотел пройти к маяку , но не смог из за свежей трещины Идти не просто - скользко и торосисто Засверлился 200 м бережнее Весь день одна колюшка Уже уходя в сумерках сел на чью то старую лунку прямо у пирса и за 15 мин из одной лунки окунек гр на 100 , подлец на 250 и пара средней корюшки
25.01.2009 00:29
24.01.2009
4.3км от берега . итог 17 мелких корюшин.
dima

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
"И снова седая ночь" - любимая ПКРовская пестня)))  То есть, наконец нашлось время закончить эпопею про  секретное озеро и эту ...Читать полностью »
Новое в блогах
12-13 сентября 2017 года в «Konakovo River Club» состоялась дилерская конференция Компан ии Normark под названием «Дилер-митинг», посвященная рыболовным новинкам 2018г.   Это событ ие стало ...Читать полностью »
Новое в блогах
Лета в этом году особо-то и не было, да ещё и похолодало... Вот я и думаю: "Не сгонять ли на ...Читать полностью »