Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

23.01.2009 21:40
сегодня. снова день нефтяника - при сверлении лунок на канале - каким то образом испачкал бур в нефти - налипло пятно с 5 рублей! На бахили тоже! И на колено штанов.
По рыбам - судак был ( а куда же он денется то!?) но у нас не клевал. Ни у меня ни у друга. часа в 3 пошли по ближе к берегу у озера. друган взял 2 густеренка 150 гр.
У меня
http://gallery.ru/user/albums_program.php?album_id=179426&nomyalbums=1
23.01.2009 21:07
добрый вечер сегодня 1,5км вдоль трещины в сторону Черновской косы на блесну безрезультатно потом на мормышку 10штук ровно полтора кг и одного отпустил -совсем мелкий .
23.01.2009 20:44
Сегодня.
В связи с погодой (снег и ветер), решили не ехать на Ладогу, и поехали за щукой на озеро Х.
К 12-00 выставлено 40 жерлиц.
Живец тока окунь, плотву изловить не удалось.
В итоге до 18-00 было 6 поклевок... Поймано 3 щупака по кило..., одну оборвали в тростнике...
Щука не активна... к сожалению(((. Будем ждать!
23.01.2009 20:30
Прошлые выходные ездили группой на о.Чудское. Два дня ловили окуня и ерша, причем ерш довольно крупный, окунь до 200 гр. Налима нет. Лед метров 300 от берега, народа мало. Плотва в большинстве солитерная.
23.01.2009 20:14
привет,приехал с крениц был на против будки,300м от тросты на баланс брал,но не активно,перешел на мормышку вольфрам бордовая капля с камнем и процес пошол.прикармливал мотылем и опарышем,так окунь держался под лункой дольше.итог:7.5кг окунь от 150г до 400г.ехал на машине осторожней на 14км провал нива ушла обходили ближе к тросте нормально.Удачной рыбалки!
23.01.2009 20:05
Сегодня в Комарово,на любимом месте 4,300 от берега.Пришли на место в 10,30 начало поклевывать около 12ти.Сильный ветер, невдалеке была трещина около200 метров шириной,вскоре ее сжало,появились небольшие торосы.По рыбе,у меня 1,6кило 57 штук,у товарища 1,3кг.Всем удачи.
23.01.2009 19:39
БРОНКА- 15 хвостов кори ......... у напарника 5...Ну думаю и у всех так же, сильный ветер , и погода жуть..
23.01.2009 19:15
Сегодня , около километра от Зеленцов. 7кг. хорошего окуня на железку.
Первая поклёвка около 12час. Ловилось до темноты. Дорога для Нивы без проблем. Геннадий.
23.01.2009 19:13
г. Кронштадт Кабатажная гавань с 9 до 12.30 две поклевки одна реализована а дальше погода жуть. Знакомый ходил на мормышку там-же в Кронштадте в район порохового пару плотвиц 400-500 грамм и окушки разных размеров ловил и на блесну, балансир и мормышкой стучал по дну общий вес 5.5 кг.
ВСЕМ УДАЧИ!!!
23.01.2009 19:01
20/01.08
с утра брало плохо! глубина 4-8 метра с 1300 до темноты был жор . итог за 3 часа 79 шт средней и мелкой корюшки ... поел в сласть со всей семьёй!
23.01.2009 18:49
Сегодня с 11-30 до 14-00, 3-ий створ, в той толпе, что ближе к городу сидела.
Ни-че-го.
У соседа - 1 штука.
23.01.2009 18:46
НАРОД! Берегите себя! На 18 км утонула длинная Нива, на 13 км короткая. Дорогу от Крениц по льду практически убили, куча майн, даже на снегоходе стремно было в темноте возвращаться. Окунь ловился вполне прилично, но нужно искать и разлавливать. 10-13 кг на брата, все на баланс.
23.01.2009 18:31
Озеро Гавриловское. Пока добирался, насчитал на трассе 5 машин в кювете- 3 фуры и 2 легковушки. На озере было 5 рыбаков, еще двое подошли почему-то к вечеру. По рыбе- 19 окушков, вымученных при постукивании мормышкой по дну. В общем, ничего удивительного- метель была неслабая. Лишь к вечеру снег утих.
23.01.2009 18:30
Только с рыбалки. Клевало плохо, народ обсверливал даже плотвичников. Около 12-ти немного поклевал у камышей. Итог 2,5 кг пару штук грамм по 300, остальное 100-200. Лед в норме все на авто.
23.01.2009 18:24
Были сегодня,заезжали от Крениц,с понтона.До первой протоки по каналу,шли на Шниве и на Девятке до лунок.По рыбе нармуль-окунь,на балансир(мелкого не было).Окунь вялый,пока не раздраконешь- клевать не хочет.Ловили весь световой день, на глубине 1,5м.
Берегите себя!
23.01.2009 18:22
!7 км напротив Писенок рыбы мало по 2кг на брата ,правда на железо ,дорога не фонтан,у кавота срезали колёса, кто-то ухнул ,одна провалилась,в общем ничё хорошева.
С уважением.
23.01.2009 18:09
Сегодня побегали с мормыхой в районе Первомайки результат плачевен: ерш + сход. С утра народ плотно сидел у берега напротив впадения Шипучки.
23.01.2009 17:35
Народ ездил в курорт взяли по килограмчику белой хичницы,говорят до горбатого моста под берегом ловят плотву(вроде чистая)
Прозьба если есть 1 место в леднёво на завтра(+79045137205 Александр М.Владимирская)
Прозьба модераторам подержать до 24
23.01.2009 17:28
может кто знает? в Черном или где нибудь в тех краях живца купить можно? модератора просьба до вечера не удалять...
23.01.2009 17:25
Новости от Любителя Рапалы. Нива Комбинатора на 14 км провалилась, весит на дверях, завтра будут доставать, сам Рапала на семёре въехали в майну, погнули рычаги, колеса смотрят в разные стороны, оба экипажа здоровы, ждут снегоходов. Рыбы наловили все, но ехать туда не стоит, с утра еще одна машина провалилась.
23.01.2009 17:10
Сегодня были на 3-им створом ближе к Горбатому. Целый день сильный ветер временами со снегом, погода жуть. Клева почти не было за весь день с 8-30 до 15-30 наковырями по 20-25 -30 шт.Поймал одного таракана , клюнул в заглот.
http://s46.radikal.ru/i112/0901/73/00e7aa5c0a59.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0901/2c/a105011b19c9.jpg
Всем удачи!
23.01.2009 17:00
были сегодня вдвоём с 9:00 до 14:00, ничего не поймали и судя по тому что другие рыбаки всё время ходили , они тоже ничего не поймали:( или если поймали, то не очень
23.01.2009 15:12
Вчера. На плотву с прикормом. Клёв был существенно хуже, чем в субботу. А после 15часов вообще, как будто выключили. Тактика забавная: две удочки- одну шевелишь, на другую клюёт, и так очень часто, хотя иногда чисто на игру. Средний размер вполне достойный. С утра, пока выходил из палатки, одна утащила удочку, но всё же успел подхватить, уже глубоко в лунке.
Итог: ровно 5 кг.
23.01.2009 13:12
Звонок из ЛЕДНЕВО! Сейчас онлайн новости из Леднево! 20 штук окуней размер от150 до 400гр. Один рипус размером с хорошую корюшку. Пара плотвин! все на мормышку!
Собираются ждать вечерней плотвы! Лед хороший, ветер сильный!
Новости достоверные!
23.01.2009 09:15
Любитель бальзамов
Японец
Там, где ловят корюшку (2 бухта) льда действительно нет. Его отнесло, так как перед этим, во вторник, его специально ломал Лукойловский буксир.
Но зато начали полавливать судака. Ловят ближе к фарватеру с правой стороны Высоцка, (если ссмотреть от Высоцка на залив- то в сторону Выборга).

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »