Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

17.01.2009 21:59
Сегодня. Встреча и Старт в 7.00 из Разметелево в Новую Ладогу. Т.к. по каналу машины не ходят воспользовались доставкой на снегоходах с базы "Креницы". С утра, а местами и целый день, был неплохой клев. Результаты от 4 до 13.5 кг. Возвращение также "снегоходным такси"))))
17.01.2009 21:47
Сегодня.Леднево. Не доходя Большой стоянки машин на льду,правее.Сначало глубина 2,2метра-пусто,дальше на колотом льду,губина-3-3,5метра.С утра поклевало неплохо,плотва,окунь на серебро-клопик+ капелька-медь.Далее постепенно обрасли и превратились в маленькую толпу.Клев затих.В течении дня редкие поклевки плотва-окунь и только к вечеру в 15.30 расклевалось немного,но вечером у меня рулил в качестве насадки-червь!
Итог от 4,3кг. 5кг.и5,5кг в нашей компании.Товарищи гонявшие по толпам отловились плоховато.Весь рыб от 100-200гр,один окунь на 300гр.и елец на 250гр.
Вообщем отлично отдохнули и порыбачили,погода утром-8С,днем -4С,ветер слабый.Лед весь в песке,нужно смотреть внимательно,все таки в конце рбалки ножи посадил.Народу на льду до ужасти много....
Всем хорошего настрения и удачной рыбалки.
17.01.2009 21:45
Артурище! А выразить благодарность фотографу? Забыл что ли?)))
Я рядом был. Слабовато. 4 шт. по 250 г, два схода таких же, и пара пропущенных ударов.
http://ilja-n.gallery.ru/watch?ph=wzV-60Yr
17.01.2009 21:36
мужики как доехать со старой деревни до Дамба.северной ветка?да вообще как из Питера добратся своим ходом.
17.01.2009 21:34
Краткий дайджест поездок нашего коллектива:
- линия Лаврово-Зеленцы, не в толпе -железо-баланс 8-12 кг. Много мелочи Заезд с Шальдихи лед подкреп, но надо аккуратней, не забывайте про вчерашнюю Шниву.
-р-н Зеленцов с утра отсос, отъезд через Кобону по каналу до 2-й Лиговской протоки. У 2-й протоки много некрупного окуня на всё;
-Дубно-верхняя дорога 1,5-2 часа хода от Н.Ладоги. Было пару "классик". Я бы не стал убивать. Остальные жипы. Не могу лично сказать, что происходило у камышей правее Киревяди, где было много народу. Если верить участникам, ничего интересного. Мы прогулялись по маршруту: устье Дубнянки- заорловская акватория, р-н глубины 2,5-3м, возврат в центр Зеленецкой бухты с редкими одиночными поклевками , вечером в сумерках и до темноты слегка покушал. Лучший рез-т в команде 9 кг. Ловили на железо.
Креницы. 12, 14км с утра очень хороший клев, далее- кто как, как всегда. До лунок работает доставка снегоходами с базы "Креницы"
Всем удачи и поклевок.
17.01.2009 21:33
6кгсредне-мелкого окуня на балансир.
17.01.2009 21:31
Поймал первого в жизни судачка! На балансир!
Напротив мор вокзала!
http://arturio79.gallery.ru/watch?ph=sj0-62UY#feature=photoclick
17.01.2009 21:29
7 км от берега вправо.Только железо.Подвес и впайка.Поля там небитые,но рып почти нет.С трудом вымучил 3.4 кг.Окунь вешался без удара.Некрупный 100-300 гр.Но друган хапнул одного на 800 гр.
17.01.2009 21:26
Дополнение к предыдущему сообщению. Машину можно поставить у пропускника. там есть съезды. прямо на берег.
17.01.2009 21:26
Сегодня. Предвидя кол-во народа, изначально настроился на плотву, и вроде не прогадал. 3,5-4км. в сторону Зеленцов, на проверенную точку. С утра единичные поклёвки, днём- часто, но много мелкой, а к вечеру очень приличные экземпляры. Днём течение отсутствовало, к вечеру умеренное в сторону Зеленца. Итого по весам: 9.5 кг. (2кг. среднемелкой, остальная достойная). 1 окунь - 250 гр.

P.S. С утра опрометчиво забыл застегнуть палатку, так двое "любителей рыбалки" попытались составить мне компанию.
17.01.2009 21:22
Dennis26 на северной дамбе со стороны моря в районе 2 пропускника все хорошо. Был там 17.01 09. Лед стоит сколько видно.Толщина от 30 50 см промоин и трещин не видел. По корюшке о.к.
17.01.2009 21:21
Тока от туда...
Ездили втроем.
От магаза правее, и до Зеленцов (Полтора часа быстрым шагом... уффф)
В первой же лунке посте 5мин раскачки началась раздача приличного окуня, за 10 мин вытащил 33 штуки, размер радовал 100-400гр (на балланс).
После тишина.
До вечера окуня больше не нашли, народ чутка ловил, но штучно.
После 15-00 опять проклюнулся... у меня 16шт с лунки, размер был меньше чем утром.
В итоге : коллеги поймали где-то по 5 кг,
у меня 49шт , вес 9,8кг
Считаю мне просто повезло т. к.... , днем было не раскачать ни одну лунку.
Все поклевки очень выраженные и агрессивные, почти без пустых, и без сходов.
17.01.2009 21:11
Были в Сестрорецке на "Шипучке".Вышли затемно,чуть не попали на открытую воду на реке.Пошли на яму.По рыбе 30 огурцов,мелкой и очень мелкой!!!С 8.30-16.00!!! http://lelikspb.gallery.ru/watch?a=enK-bODr
17.01.2009 20:58
Добрый вечер.
Был сегодня в Курорте 10 шт кори за весь день,завтра на дамбу собираюсь,
подскажи как со льдом на северной дамбе, 2-3створ. и где машину поставить можно.Заранее спасибо.
17.01.2009 20:55
Находил 17 км, итог 5 хвостов, 4 с одной лунки после 16 часов, самый большой грамм 300, все на прокладку. Погода супер.
17.01.2009 20:46
Сегодня были на Красногвардейском, до 12 пытались изловить подлещика, но несмогли, приятель поймал 3 плотвины, а мы по ершу, хотя у некот. попадались небольшие до 200гр., после 12 решили перебрались на Подгорное где было повеселее, с первой же лунки поймал 7 небольших окушков, кот. также ловились и на маленькую блесенку. Тамже приятель вытащил мелкого подлещика, но к сожелению он оказался солитерный. А так отдых удался, в итоге около 1.5кг окунево-ершово-плотвяной смеси! Фотки см http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-62nK
17.01.2009 20:45
Сегодня погода не подвела, были и прямо и направо и налево,а окунь об этом не знал . Про блесну и балансир говорить не чего, сбаловали мотылем . В итоге поймал три окушка.=))
17.01.2009 20:42
Всем привет!!!=) У кого будут свободные места на 3 человек бензин в доле, мы приветливые без вредных привычек тел.957-10-05 спасибо =) убедительная просьба модератора подридержать сообщение до 24-00 часа спасибо =).нам без разницы окунь, плотва .главное процесс.=)
17.01.2009 20:33
Фотки по огурцам здесь:http://aley.gallery.ru/
17.01.2009 20:18
Сегоня Леднево. Третья площадка .
Был и прямо, и направо к сосне, и в берегу - во всех толпах. Свою рыбу тоже поискал - не нашел (((. Результат - 2 окуня - отпущены расти по малолетству . Уловов - больше трех кг. не видел. В основной массе народ посасывал.
Машин на льду много. Так и норовят гады по лунке проехать?!
Дальше в озеро лед хреновый - ножи убивает на раз.
Погода супер , что в общем то и скрасило отсутствие улова.
Всем НХНЧ )
17.01.2009 20:08
Pashevich
В 8:40
Только делать там нефиг. Со стороны города сегодня у меня 11, у напарника 5 шт. Вся крупная, на судака. У 3-го форта мужик поймал 5 плотвичек. Максимум, что слышел - 24 корюшки. Хотя, в автобусе слышал, что на льду от кого-то он слышал, что "кто-то кому-то позвонил и этот "кому-то" слышал от соседа, что со стороны моря больше стони на человеко-морду". Чушь
17.01.2009 20:02
Был сегодня на дабе. Приехали к шлакбауму в 7 часов народу просто тьма. Толпа стоит и ждёт поткидыш, подъезжает ПАЗИК и эта озверелая толпа начинает штурмовать этот бедный ПАЗИК (штурм Зимнего в 17 году это просто дет-сад на прогулке) мы в этот ПАЗИК не попали зато были первыми в очереди на следующий рейс. Минут через пять подъезжает бортовой УАЗИК (раньше их ещё называли головастик) толпа пингвинов во всей своей зимней аммуниции с ящиками ледобурами начала запрыгивать в кузов не открывая бортов. Погрузка продолжалась не более одной минуты за это время в этот маленький кузовок с бортами высотой см.30-40 запрыгнуло человек 20.Всем кому посчастливилось запрыгнуть в это замечательное маршрутное такси типа КАБРИОЛЕТ было объявлено водителем что проезд с ветерком до третьего моста обойдётся каждому всего лиш по 50 рубликов (хотя в прошлые выходные было всего лишь 30 руб.). Мировой кризис однако. Доехали вернее долетелиочень быстро. Где ещё можно получить столько адреналина всего лиш за 50 рублей. От третьего моста пошли пешком к концу дамбы. За крестом пройдя ещё меторв 500 вышли на лёд со стороны залива народу на льду было уже много.Прошли метров 300 дальше идти было стрёмно в переди виднелись большие промоины. Недоходя до промоины метров 20 засверлились толщина льда см.15 но подо льдом стоит большой слой шуги приходилось шнеком разгонять всю эту подлёдную кашу. Поклёвывать начало сразу но поклёвки были какие-то вялые и очень много пустых поклёвок, а та корь что попадалась была не намного больше по размеру чем шпроты в банке.Но попалось и несколько приличных мамок с икрой. После 12 час. клёв практически прекратился случались единичные поклёвки. Народ начал в 3 часа собираться на берег. По рыбе примерно у всех кто сидел недалеко от нас результаты одинаковые от 10 до 40 хвостов. Так что удовольствия от рыбалки по полной да плюс ещё адреналин от поездки на КАБРИОЛЕТЕ )))))))))))))))
17.01.2009 20:02
Километра 3-3,5 от берега, метрах на 8 примерно, на траверзе станции: клевало вяло, если б не блеснилка и плотвиная удочка был бы почти полный чупс. А так 15 хвостов средней кори. Народу вокруг много скучало вовсе.
Привет фишерам из Питерского клуба рыбаков, что сидели у меня за спиной!))) Если чего как пишите в личку!
17.01.2009 20:02
Только что из Чёрного...в дали видел кучу жаждущих окуня в стороне Леднёво, но размеры окуня народ не радовал. Сам я сегодня решил половить на жерлицы...итог - 1 щука - 1.5 кг и налимчик на 500 грамм. У мужиков которые ловили на противоположном берегу у тросника было 30 жерлиц и ни одной размотки(((
17.01.2009 19:46
Cегодня у третьего створа. В толпе сидеть не захотел и ушёл на 2км за торосы. глубина 5.5метров. С утра несколько вялых поклевок - поймано 4 корюшины. Около 12 в прикормленной лунке 3 крупных плотвины и всё. ушёл в 16 часов. Народ в толпе ловил по разному. Пока грели машины пообщался с народом. Уловы от 10 до 40 хвостов.
Всем удачи.
17.01.2009 19:35
Заходили с дальней площадки и уперлись за 4-5 км от выхода. Опять сосалово, не жрет. Чуть шевельнулся в середине дня, потом опять заглох. Итог 7 хвостов - 1.85. У компаньонов - 6 и 7. Финочники за счет мобильности немного получше.
17.01.2009 19:34
Всем привет. Невский ледопарк. " не пития ради, а не отвыкнуть дабы" Маненько порезвились со спортивной окуневой шпаной. Типичные они http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-61Ob. Мелковато, но не скучно:))) Всем удачи и НХНЧ!!!
17.01.2009 19:32
Сегодня 17 января 2009 г. Только что из Леднёва.
Ловил в районе N 60град06'05,3"
E 31град31'30,0"
Улов на мормышку: окунь - 3 шт. Баланс и блесна у меня не работали. Живых трешин нет. На льду видел даже грузовую газель. Когда машина идёт по льду - лед "гудит". Несколько машин были припаркованы у выезда в тросте.
Сам не лёд не выезжал. ГАИшников на выезде в Ладогу невидел.
17.01.2009 19:26
Заход со 2й площадки на 2,5 км. Там в обед малость поклевало. Потом сместились к толпе - самой крайней к Чёрному. Там народ порол мелкого и очень мелкого окуня. Прошли немного к сосне и там уже совсем под вечер с нескольких лунок взяли основной сегодняшний улов. На мормышку. 3,85 кг.
17.01.2009 19:08
Только от туда. Поклевало но плохо на раздачу не попали. Найден титановый бур, просьба обращаться в личку. http://balansir.gallery.ru/watch?a=E00-bOAW
17.01.2009 19:02
Всем привет! Добавлю к отчёту Кавголовчанина,я поймал 51 шт.,вес 970 гр.И Вам спасибо за отличную компанию!
17.01.2009 18:38
Ездил сегодня в Курорт за огурцами.Ловил рядом с торосами.Клевало плохо.Много мелочи.Итог: 35 хвостов.Фото после.
17.01.2009 18:36
С утра поехали в шпунты. Лед стоит на 150 метров до глубины 2.5 3 метра. Дальше чистая вода. Местные говорят буксир ходил аж до военной части. О нас рыбаках заботятся дабы далеко не ходили. По совету Гриба поехали на точку чуть не доезжая второго пропускника забитую в навигатор. На 8ми метрах у меня результат 30 огурцов. У ребят с нашего экипажа поболее. А мужики рядом с нами под сотню каждый. Интересно что в перерывах когда корюшка не клевала на удочки брали блесенку с подвесочкой . на крючок кусочек корюшины и искали как окуня. Игра блесной так же как при ловле окуня. Вынимали по паре корюшин с лунки.Спасибо за компанию Виктору и Анатолию. Всем удачи и крепкого льда.
17.01.2009 18:21
Добрый вечер хотим завтра поехать в Леднево или Черное на ночь кто знает как ночью с плотвой и куда лучше ехать в этом году еще не ночевал.
17.01.2009 18:07
Ловил судака, покатался на льдине туда-сюда, в общем, удовольствие получил. А вернее, радость. Лед полное г, весь битый и не спаянный. Оттепель и ветра сделали свое дело, корабли довершили начатое. Это на фарватере. В канале не видел, не знаю. Торосы почти стаяли, но возможно, будут новые. Итог два судачка по 750 плюс адреналин
17.01.2009 18:05
Сегодня приехали с жерлицами в место где успешно ловим щука поздней осенью.

До 15-00 на 30 жерлиц ни одного флажка.... в тот год тоже пробовал 2 раза с аналогичным результатом, приходится признать что счук уходит куда то зимой.

По остальной рыбе - спортивный окунек как из пулемета, хоть мормулет, хоть блесна, на блесну получше.

Пяток штук почти с ладонь, остальные полладошки, штук 70 на всех, весь окунек у камышиков, ближе к центру нуль.
17.01.2009 17:38
Парни кто знает во сколько первая развозка на дамбу от шлагбаума в Бронке!Если есть желающие могу взять.Еду завтра с юго-запада 89118103012
17.01.2009 17:25
Всем привет! Сегодня первый раз взял сына на лед(ему 5 лет) Поэтому поехали на Петропавловку! Пришли к 14 часам, засверлился, провел краткий курс ловли ерша, закинул и ..... ПОНЕСЛОСЬ!!!
За 3 часа 42 плотвины (грамм по150) все одинаковые, 19 очень приличных для этой местности окуньков (грамм100-200), ерша не считал :))).
Все вместе потянуло на 9600гр !!! И под конец еще одного сижка грамм на 70!
Вся рыба с ладоги ушла к крепости!!! Даже не знаю кому больше понравилось: мне или сыну. Всем НХНЧ
17.01.2009 17:24
Сегодня был в Репино было поймано 60 корюшин,на ужин хватит.
17.01.2009 17:21
Хороший день, хорошая рыбалка! Правда поймано всего 3.5кг. Столько народу ещё не видел никогда)
17.01.2009 17:00
Поймал 24 корюшинки ... ловил 20 минут от берега( 7 метров )... клевало с 11:30 до 13:00 ....чуток побегал как в былые времена :)
17.01.2009 14:07
с утра 5 штук и всё , народ в толпе полавливал ...
17.01.2009 12:48
13-14.01.09 "С-пб - Кузнечное" до "Платформа 148 км" озеро Капеасалми. Жутко! Поверх льда с палец воды и её гонит волнами северо-западный ветер. Лёд полосами: белый, образовавшийся во время снегопада; прозрачный, образовавшийся позже. Волны гонят белую пену, заполнявшую лунки. Под прозрачным льдом черная вода. Белый лёд - 20 см. Прозрачный лёд - 20 см. РЕПОРТАЖ НА:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/55293608.html
Лембо.
17.01.2009 12:35
(Cosinus)...А где ловил Уважаемый? На 3-м створе...или в Кронштадте самом?Я вот тож собираюсь рвануть....!!!На прошлых выхах мотался на 3-й створ 10 "огурцов" вымучил!!! ;))
17.01.2009 10:35
Вчера с другом ездили за плотвой. Полный ноль. До 11 вымучали 4 плотвины, 2 из которых ну очень мелкие. Друг решил выйти из полатки и закинуть пару корюшиных удочек и началось... Было не присесть, ловили на 5 удочек. Правдо быстро обурили, но клевало все ровно у нас лучше. Итог 250 корюшин (6 кг) на двоих + 2 окуня, один грамм на 250. Когда возвращались поспрашивали: (у кого как) от 15 до 100 хвостов
17.01.2009 06:15
Да,и отдельное СПС medwed сотоварищи,за помощь на месте!:))
17.01.2009 06:12
Вчера утопили тачку в Шальдихе.Несколько сот метров от тресты.Дал бы координат,да навигатор в машине остался.
Все живы.Тачку достают.
Подробности позже.Мише Клюеву СПС за поддержку и предложение о помощи.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Давление поднялось.  На небе ни облачка. Ветра нет. В Питере наступило "бабье лето". Прекрасная пора для спиннингистов.   Хищник ...Читать полностью »
Новое в блогах
Последнее время в выборе снастей, я выбираю более грубые снасти, забывая о мелких приманках и аккуратных поклёвках. И на днях поймал себя ...Читать полностью »
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »