Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

19.01.2009 22:01
18 были в Дубно на двух снегоходах.Снегоходы оставели возле тороссов дальше пешком, рыба клевала вяло! Окунь пиписечный!Наобратном пути перед снегоходом недоходя 20 метров один из друзей в валился погорло.
Славабогу всё обошлось!!В канале лёд гладкий толщина неизвестна ,каким то образом было 2 машины на канале остальные стояли на берегу на зимной дороге.
Всем удачи!!!
19.01.2009 20:45
Был в Курорте. Эхолот показывает , что рыб есть , но не ест. Смотал уды в 14.00 . Улов 10 шт. ФОТО ---[URL=http://pashtet.gallery.ru/watch?ph=HQT-7lP c][IMG]http://data7.gallery.ru/albums/gallery/1295 01--14106180-h200.jpg[/IMG][/URL] Pashtet.
19.01.2009 20:45
Проверка водоемов на наличие льда.17.01.09
Вистино - отдельные не спаянные между собой поля льда. Началось новое льдообразование.
Копанское озеро. сквозной проход по льду до противоположного берега. Рыбаки присутствуют 100-150 чел на акватории.
Ст. Гарколово - открытая вода.
19.01.2009 20:16
Машины начинают ходить по льду, но сегодня вечером в Креницах, по сообщению оттуда, одна утонула, слава богу, без жертв.
Храни всех бог. Удачи и поклевок.
19.01.2009 19:26
Был в Глубокой 17.01 в субботу. Глубина 4,2 м. Итог 5,4 кг. Активный клев на данной глубине с 11 до 13.00. Кто ушел дальше поймали больше. Из отчета zav1k почти ничего не понял, но на поверхности льда вмороженные ракушки (устрицы) видел.
19.01.2009 19:21
в субботу были в Курорте, ловили на 7,5 метрах наживка густера, корюшка, ерш, мотыль, опарыш клевало на все одинаково вигово. в итоге на двоих - 10 ершей. приличных, 22 корюшины меленькой и 2 колюшки (ну очень крупная).
19.01.2009 19:14
Для dyadenka52 и тех кто делает так же как он:
Модератор, звиняйте, если не в тему данного форума.
Но зачем размещать на всеобщее обозрение ссылки на фотки, если доступ к ним закрыт: "Этот пользователь разрешил доступ к своей странице только зарегистрированным пользователям".
Это же относится к любителям размещать фото на всяких там однокласниках и прочих контактах ру с полной уверенностью, что все там обязательно зарегистрированы.
19.01.2009 18:59
Были в ночь на понедельник 3метра 9 человек всю ночь совершенствовали художественною дрочку итог 5 рыб на всех у всех кого встречали больше 4 шт не было здравствуй рыба чупа-чупс.
19.01.2009 18:51
Вчера искал окуня в Комарово. Нашел за весь день ровно одну штуку на 150 грамм. У остальных тоже, похоже, немногим лучше. Лед 12-15 см. Всем удачи и НХНЧ!
19.01.2009 18:31
Всем привет. Сегодня пытали рыбацкое счастье в окрестностях Петрокрепости .С самого утра началась раздача,по ящику с большой горой отборного отсосиновика.(рыб такой есть, клюет всегда) А если серьезно ,весь день одна мелочь.http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-7mkR &viewsize=big#feature=photoclickzoom
19.01.2009 17:54
Были у третьего створа клёв хуже не куда, на род пощел домой в 13-00 мы досидели до 16, итог 32и 15шт. Ветер Ю.В.
19.01.2009 17:31
Вчерась,чуть не доходя тросты,левее кучи.Подобрали новое ругательство,100 буров мне в задницу!По теме-3,5 кг окунёво плотвиной смеси,плотва мерная,по 200 гр.,окунь от 100 до 300..На поджопников слов не подобрать.Причём сами искать отказывались,все бегали за нами.Куча песку на льду и в нём.Вроде приглядывался,но три пары ножей затупил.В общем,окунь вкусный,но стоит ли оно того? =)
19.01.2009 17:16
В субботу отловился очень даже удачно. Сидел в 20 минутах, 3 метра, с 9.00. до 13.00. Около 7кг. плотвы, пяток экземпляров примерно по 300гр. Попалось 3 корюшины. Вылез из палатки, рядом у мужиков полный чупс да и с глубиной у них около 7метров. В общем повезло попал на "баночку". Если честно давно так в Курорте не отрывался, ловил на одну удочку, на две просто не возможно, опускаешь мормыху на дно - поклевки сразу. Кормил жмыхом, насадка и мотыль и опарыш, на все подряд.
19.01.2009 15:08
17 вечером от Чёрного до Лигово/Сумского - каналом на 2109. Хайвэй. Но > 60км опасно-наледь итд итп.. Только левой стороной, на середину ни-ни. В Лигово(напротив маяка)- майна от мотика(с последней оттепели). Рыбу ловят. Но не мы.
19.01.2009 14:46
Сорри, Леднёво конечно!
19.01.2009 14:45
в субботу на дамбе у форта Милютин напротив креста - метров 300 от дамбы в сторону города.

Пришли ,засверлились - девять-половина десятого. Сразу начались поклёвки, которые в основном продолжались до полудня, хотя было и много холостых. Потом клёв воскрес только в сумерках, около 4-х.
Результат - у меня 19, у друзей - 21 и 17 соответственно.
---
Нас доставили прямо до креста на синем микроавтобусе то ли Фольскваген, то ли Форд. С комфортом, не то, что в Пазике ))))

Обратно 2,5 часа шли пешком.

корюшки 19 шт. - две сковородки, размер рыб не мелкий.
В общем, удовольствие получено
19.01.2009 13:30
В субботу 17.01.09 посетили Курорт, с 11 до 15.30 поймали кило с хвостиком корюхи - штук 30, 2 ерша, 1 судачонка. Испытали мотик Мотю. Было очень скользко - как корова на льду, шипы нужны для таких условий и на колеса и на ноги. Макс. скорость - 10 км/ч, чуть газку добавляешь, уходит в занос.
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-7iow
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-7gjO
19.01.2009 13:25
В Лигово без проблем по каналу, лед 30-35 см. Надо держаться левее. В Лигово лед 20-25 см. Рыбалка так себе.
19.01.2009 12:55
В воскресенье два десятка окушков 50-100 гр. на 1-1.5м вдоль тросты. На глубине 2.5-3.5м только ерш. Закормленные лунки плотвой не отозвались. Три жерлицы промолчали. Лед старый 20-25 см, свежий черный 7-10 см. Местами торосы.
19.01.2009 11:49
В пятницы ездил в Пятиречье на Налима лда нет рвануло до берега. Жаль
19.01.2009 10:56
В составе с Кокакольщиком и Лексингом
С субботы на воскресенье, 150 донок на налима, итог 37 хвстов, от 200 до 600 гр.., плотва и корюшка из пулемета, на наживку наловили быстро.
19.01.2009 10:54
16.01.2009. 20:00
Привет всем! Ловили корюшку с другом. 200 хвостов за день. Всем удачи!
19.01.2009 10:36
Привет всем! Вчера прибыли с Леднева, итог один в прочем как и всегда 2 окушка и 1 плотвичка, ловить не дают полностью согласен с ниже отписавшимся людям, ну кто так рыбачит скажите на милость не какого уважения, одно было хорошо, погодка не подвела... Всем удачи и хорошего настроения.
19.01.2009 10:22
Вчера, самая последняя площадка к Черному, приехали к 11-00. Пошли направо до 14-00 зеро. Потом до 16-30 15 шт среднемелкого окуня + 1 плотвина очень старая и большая. Стояли на 2х метровой изобате. Всё на мормышку. Слева и мористее наблюдалась огромная стая ......... рыбаков. Издалека такое впечатление что друг под другом сидят.
19.01.2009 10:13
Вчера, Леднёво.
Сто лет не был на Ладоге. Поехал с женой. Неторопясь часам к 12-ти прибыли на лёд. Рыбу особо и не искали, начала клевать сразу. Сам почти не ловил, в основном снимал рыбу у жены, распутывал её, перевязывал оторванные мормышки. Жена пищала от удовольствия, когда тащила толстых окуней =). Но потом прибежала Толпа... Это пипец. Люди не уважают сами себя. Хоть рыба и продолжала поклёвывать, сворнулись и ушли, чтобы в конец не испортить себе настроение.
Всего получилось килограмм 6-7, несколько окуней за полкило.
19.01.2009 09:47
18.01 Вдвоем с приятелем. Сначала в 11.00 сели в стороне от толпы поюжнее, ближе к островкам с трестой. Результат - одна плотвичка у приятеля грамм на 200. Около 13.30 решили передвинуться севернее к основной толпе метрах в 200-х от нас. Там пара окуней, затем толпа сбежала в сторону, мы остались - через 20 минут подошла плотва и мы успели вытащить по парочке - это заметили и набежали к нам обратно. Сразу обрубило.
Один чудило уселся настолько близко у меня за спиной, что разминаясь на морозе левым локтем я ему чуть не заехал в глаз :). Ну зачем так садиться, совсем как обмороки себя некоторые ведут... Комфортное расстояние - минимум 2 метра, а лучше хотя бы три. Тогда и сам ловишь и другие могут.
В итоге, остались до самой темноты - свернулись в 17.00. У меня 7 окуней и 3 плотвины, все примерно на 1,5 кило. У приятеля 6 плотвин и 1 окунь, примерно все на кило. На льду насчитал не менее 50 машин.
19.01.2009 09:43
оз.Вуокса.
Ездили вдвоем с Хоботом Всея Руси. Жерлицы. 16 счучек от 0,7 до 8,65 кг.
ФКАЙФ
ЗЫ Лед 30 см, однака есть промоины.
19.01.2009 09:15
Льда нет. Проверенно в воскресенье.
19.01.2009 09:01
Вчера. С Крениц на снегоходе. Улов не очень, но несколько дырочек с раздачей было. На баланс. Окунь мелкий, основная масса 130-160 гр., были и мельче 100 гр. Зачетных всего 3 штучки, один из которых на 420 гр. приятно разбавил стаю мелюзги. Итог - 33 шт.,общим весом на 3440 гр.
19.01.2009 08:46
Был вчера около третьего пропускника. Перед горбатым мостом. Съезд на машине прямо к заливу сразу за пропускником. Поймано 19 огурцов. Клев вялый. Ушел в 14.00 ибо делать там больше было нечего. Всем удачи!
19.01.2009 08:45
Вчера у третьего створа 41 шт. на 1 кг. До 13 часов всего 2 шт. Пришлось искать и после 14 часов до темноты в районе фарватера была поймана остальная. Всем НХНЧ!
19.01.2009 08:36
to NIK2:
А главное, её люди не ловят ;)
19.01.2009 08:30
18/01
сначало на 6метрах около торосистой трещины, около часа чупс, сместился к берегу на 4.5метра - 3 поклевки, одна колюшка.
Скоро она будет повсюду: выигрывает в рыбной конкуренции, колючая и охраняет свою икру.
19.01.2009 07:42
Конский залив (там же Глубокий, Муравьиный и всякие другие). Жаль, что сразу не заметил чупа-чупсы, разбросанные на подъезде к озеру. Борьба с ними утомила и навела на печальные мысли. Трудовое душение микроершей и вяких других микроразмеров тупо взбесило. Щук подо льдом видимо ржал-не мог от созерцания таких успехов. Присутствующие также довольствовались гробовой тишиной, таким же клёвом и прекрасной природой. Начинаю соглашаться с Leaderом от 17.01., что рыба куда-то сваливает.
Подробнее http://perevozchikteam.blogspot.com/
19.01.2009 00:30
ПОРДОН БЫЛИ НЕ С 10 А С 17 ЧИСЛА
19.01.2009 00:30
были с 10 на18.погода класс но рыбы полный чупс!что не на жерлицы что на разные приманки и удочки был полный ноль.что меня очень удивило .во льду была замороженная рыба и разные ракушки.что захрень так и не понял.....лёд см 10-15.дорога хорошая-подъезд тоже.всем НХНЧ

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »